Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 145

Тема: Минимальное давление в шинах ?

Автомобиль:
    Duster 4x4 2.0

Минимальное давление в шинах ?

Иногда чтоб преодолевать бездорожье приходится подспускать шины. До какого минимума можно их спустить (ну чтоб не разбортироваться и тд.) Выехал и подкачал. Компрессор есть.

--- добавлено ---

Блин а как подправить то слово МИНИМАЛЬНОЕ
    Последний раз редактировалось Kukanishe; 28.08.2012 в 23:48.

2. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    DUSTER
    Видел на просторах иннета колпачки с датчиком давления. Но маде ин чина, а значит верить показаниям можно с бооооольшой натяжкой. Показалось несерьезной игрушкой. Хотя задумка на пятерку. Подошёл к колесу и видно упало давление или нет. Ну и шаловливые ручонки пионэров со счетов сбрасывать нельзя.

--- добавлено ---

http://www.drive2.ru/cars/toyota/cel...journal/51224/

Цитата Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение

--- добавлено ---

Об этом на соседних форумах неоднократно писАли, что колеса при продаже автомобилей почему-то сильно перекачены.
    Почему? Так никто и не понял. Было предположение, что с таким давлением лучше машину на автовозе перевозить.
    Всё логично и просто, колёса и вся машина смотрятся красиво и выше.

Автомобиль:
    Duster 2.0 4x4 Privilegе светлый базальт
    Я наоборот поднял до 2.2. Может просто из за теории, но кажется, что и катится полегче и ест чуть меньше. А плавности хода хватает даже на грейдере типа " стиральная доска". А сдувать можно только для преодоления бездорожья, когда это необходимо, то есть без этого не проехать.
    У нас то табличка простая, везде по 2 и все. А вот дотошные немцы обычно пишут, что с пассажирами и грузом, а так же при движении с высокой скоростью, колеса нужно накачивать сильнее.
    И еще. Специальная внедорожная резина допускает изменение давления в довольно широких пределах. А вот обычная на это не рассчитана. Так что не спускайте без надобности. По мне 1.8 еще ничего. А вот 1.5 это уже для шины вредно. Так что лучше немного перекачать или придерживаться рекомендаций производителя.

Автомобиль:
    Renault Duster 2л/135л.с.4х4 ESP;КК,ГБО-пропан (Blackbird)
    Записей в бортовом журнале
    8
    Цитата Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
    Насколько точно показывает?
    Сверял с манометром выше классом в шиномонтажке по соседству, а также у приятеля на сход-развале, показывает отлично!
    Интернет, интернет, отпусти в туалет.. Полчаса уже сижу... ноги крестиком держу...

7. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Дастер 4Х4 2.0
    Цитата Сообщение от Костя АСТ Посмотреть сообщение
    Я наоборот поднял до 2.2. Может просто из за теории, но кажется, что и катится полегче и ест чуть меньше. А плавности хода хватает даже на грейдере типа " стиральная доска". А сдувать можно только для преодоления бездорожья, когда это необходимо, то есть без этого не проехать.
    У нас то табличка простая, везде по 2 и все. А вот дотошные немцы обычно пишут, что с пассажирами и грузом, а так же при движении с высокой скоростью, колеса нужно накачивать сильнее.
    И еще. Специальная внедорожная резина допускает изменение давления в довольно широких пределах. А вот обычная на это не рассчитана. Так что не спускайте без надобности. По мне 1.8 еще ничего. А вот 1.5 это уже для шины вредно. Так что лучше немного перекачать или придерживаться рекомендаций производителя.
    Это,наверное, правильно будет.
    На Логане там было рекомендовано на 0.2. повышать давление в шинах при движении по автотрассам.

Автомобиль:
    Белый Duster 4x4 1.6 Privelege
    Давление должно быть строго таким как указывает производитель, данного авто. Прекаченные шины, снижают расход топлива, НО тем самым вы жертвуете самой покрышкой, при повышенном давлении съедается середина протектора очень быстро, т.к. при таком давлении пятно контакта приходится именно на середину (1 сезон покрышку в утиль). Недокаченные шины съедают боковины протектора, внешнюю и внутреннюю, при таком давлении износ покрышки так же увиличивается в несколько раз! Контролируйте требуемое давление один раз в две недели, летом в сильную жару и зимой в сильные холода, чаще!!! А минимальное давление не менее 1 атм. Дело даже не втом что при меньшем, могут разбортироваться, а в нагрузке на нити корда.

подтверждаю.....слева колеса были накачены 2,5 а с права 3,0 .....ездил месяц и не даже мысли не возникало проверить давление пока на трассу не выехал

Автомобиль:
    Шоколадный Дастер, 2.0, 4х4, МКПП-6, privilege, ESP, с мая 2013 г
    Цитата Сообщение от docxxx Посмотреть сообщение
    подтверждаю.....слева колеса были накачены 2,5 а с права 3,0 .....ездил месяц и не даже мысли не возникало проверить давление пока на трассу не выехал
    А у меня три колеса имели существенное различие в давлении.

Автомобиль:
    рено дастер 1.6 4*2 06.2013 год
    Проверил сегодня давление на своей машине. все 4 колеса 2.5. на дверях, если не ошибаюсь, в табличке указано, 2? нам 2 надо качать, подскажите?

Автомобиль:
    Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6
    3
    Спустя некоторое время после покупки проверил свои, оказалось по 2,5, спустил до 2,0.
    Спросил у ОД, начали загибать про некалиброванный мой манометр, про возможную повышенную температуру за бортом и прочее. Думаю, что они все перекачаны перед продажей, так они более упруги и их хочется ущипнуть

Автомобиль:
    Duster 1,6 4х4 Privelege
    тоже 2.5 везде было,спустил до 2.1

Автомобиль:
    8
    Цитата Сообщение от Mak Посмотреть сообщение
    Спустя некоторое время после покупки проверил свои, оказалось по 2,5, спустил до 2,0.
    Спросил у ОД, начали загибать про некалиброванный мой манометр, про возможную повышенную температуру за бортом и прочее. Думаю, что они все перекачаны перед продажей, так они более упруги и их хочется ущипнуть
    Да резина на автозаводе по условиям гарантированного срока хранения резину перекачивают согласно ГОСТ 24779-81 Шины пневматические. Упаковка, транспортирование и хранение и ТУ38.104101, а также внутреними условиями производителя резины и авто (так как завод предполагает что авто у дилера будет стоять какое то время без движения и колёса будут находиться под нагрузкой (силы тяжести авто) в неподвижном состоянии, а следственно при длительном таком хранении возникает остаточная диформация в месте "пятака" соприкосновения с землёй, асфальтом, бетоном..., для уменьшении этого диформационного действия- резину перекачивают!
    К примеру: У нас на складах авиационную резину (не набортированную на диск) т.е. покрышка стоит она без нагрузки, но её нужно раз в 3 месяца поворачивать на 90градусов! За год на целый оборот! Это необходимо для исключения диформации резины под собственным весом!
    А ваш дилер из за своей незнания тонкостей условий хранения не может это обьяснить, и предпродажная подготовка по регламенту включает в себя снижение давления в колёсах с давления хранения до рабочего!
    А раз колёса не были спущены до рабочего давления то соответственно у вас мастера дилера из за своей тупостью незнают этих тонкостей... или просто забили на предпродажную подготовку!
    Последний раз редактировалось Серёга-73; 15.07.2013 в 23:51.
    Интернет, интернет, отпусти в туалет.. Полчаса уже сижу... ноги крестиком держу...

16. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Duster, Luxe Privilege, 2.0 4x4 МКПП
    Купил наконец то Беркут R15. У меня 2,6 атмосферы. А по внешнему виду я думал подкачать еще придется, слегка сплющены колеса внизу. Вот и думаю, манометр врет или спускать?

Автомобиль:
    Механика двухлитровая 12-го года
    Цитата Сообщение от asper Посмотреть сообщение
    Вот и думаю, манометр врет или спускать?
    Колеса и должны быть "приплюснуты", они же не железные . А манометр можно сравнить с другими, на АЗС, например.
    Найти своих и успокоиться

Грустная музыка лучше выпивки

Автомобиль:
    Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
    Я себе купил и поставил систему контроля давления в колесах.
    http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...359#post533359
    http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...264#post549264

Очень удобно!

20. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Duster, Luxe Privilege, 2.0 4x4 МКПП
    В моем случае экран этой штуковины перекрывает кнопки ЕСП и парктроника. Понимаю, что можно переместить.
    А вот разъем 12 В занят регистратором. Кстати, разветвитель ищу, но они все будут мешать переключать передачи мне кажется.

Автомобиль:
    Разветвитель который не мешается.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Разветвитель (1).jpg
Просмотров: 346
Размер:	151.5 Кб
ID:	20928

Запитка ВР что бы не занимал прикуриватель

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Питание для ВР от светильника.jpg
Просмотров: 347
Размер:	81.7 Кб
ID:	20929

Автомобиль:
    Механика двухлитровая 12-го года
    Цитата Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
    Я себе купил и поставил систему контроля давления в колесах.

Очень удобно!
    Игорь, а в датчиках батарейки стоят? Их на сколько хватает? Пасиб
    Найти своих и успокоиться

Грустная музыка лучше выпивки

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
    Игорь, а в датчиках батарейки стоят? Их на сколько хватает? Пасиб
    если верить рекламе на 8-10лет

25. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    8
    Цитата Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
    если верить рекламе на 8-10лет
    Это что за супер-пупер ядерный элемент там стоит?

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права