PDA

Просмотр полной версии : РОСГОСТРАХ - разводилово!

trebor1
07.06.2012, 21:20
В компании РОСГОССТРАХ 17.04.2012 при страховании ОСАГО меня обязали купить за 500 рублей дополнительный полис, так называемый ДОСАГО (добровольное страхование автогражданской ответственности). Ключевое слово ДОБРОВОЛЬНОЕ страхование!!! На мой вопрос - Почему я должен его покупать? Был дан лаконичный ответ - Без него страховать вашу машину не будем! Менее чем через месяц 15.05.2012 я продал автомобиль и прибыл в офис РОСГОССТРАХа за расторжением договора. При пересчете с меня удержали по основному полису 23% за ведение дела и по второму полису ДОСАГО, который меня вынудили купить, тоже 23%. Таким образом вместо уплаченных 500 рублей, мне насчитали 299 руб. Таким образом за ОДИН автомобиль с меня ДВАЖДЫ удержали проценты. Более того - деньги мне отдали не наличкой, а вновь заставили написать заявление о предоставлении мне кредитной карты РОСГОССТРАХ+БАНК, сказали, что деньги будут перечислены только на неё. На мое возмущение и отказ от кредитной карты, за которую вероятнее всего меня снова заставят заплатить прямо или косвенно, мне в грубой форме сказали, что тогда я вообще не получу ничего. Считаю что компания РОСГОСТРАХ грубо нарушила мои права, навязав мне ненужные услуги. При страховании нового автомобиля уже в другой страховой компании никакого полиса ДОСАГО с меня не требовали. Помогите разобраться в ситуации.

Здравствуйте.
Довожу до вашего сведения об инциденте, произошедшем 29.05.2012г. в г. Салават, респ. Башкортостан.
Дело в том, что при расторжении договора ОСАГО и ДОСАГО в связи с продажей автомобиля мне не были вовремя перечислены деньги на карточку РОСГОСТРАХ БАНКа. За выяснением причины я поехал в офис продаж, руководит которым Темкина Ольга Викторовна. Но она оказалась в отпуске и её замещала Баскакова Галина Геннадьевна. Вместо того, чтобы внятно объяснить причину отсутствия денег, извиниться и постараться ускорить оформление документов, она достала свой ЛИЧНЫЙ кошелёк из сумочки и не считая ШВЫРНУЛА мне в лицо пачку денег. Я не гордый, мне деньги трудом достаются, я могу и с пола подобрать. Но факт настолько оскорбительного поведения заместителя начальника меня просто возмутил. Пришлось вызвать полицию и в присутствии представителя власти отсчитать нужную сумму и вернуть карточку, т.к. она мне теперь больше не понадобится. А когда мне возвращали деньги Баскакова Г.Г. язвительно заявила : " Здесь на 3 копейки больше! Это вам хаир!" (Хаир, между прочим, это мусульманское подаяние, которое подают по религиозным праздникам от чистого сердца и всей души). Считаю, что своим поведением Баскакова Галина Геннадьевна не только скомпрометировала имидж РОСГОССТРАХА, но и оскорбила мои чувства как мусульманина!

Сегодня 6.06.2012г. деньги на карточку все же перечислили, НО!!!! Только за ОСАГО в размере 1360 руб.!!!! За ДОСАГО 299 руб. НЕТ!!! Карточку ЗАБЛОКИРОВАЛ. Теперь, когда Баскакова Г.Г. захочет снять деньги ей придется обратиться ко мне ЛИЧНО! А я её скажу - напишите заявление и подождите 15 рабочих дней! так же как и они мне! Итог: из уплаченных 1980+500 руб= 2480, я получил только 1680 со скандалом, а официально на карточку после 28 дней ожидания (!) поступили только 1380 рублей! Меньше половины! За месяц страховки! (страховался на год, но проездил только месяц)

доцент
08.06.2012, 00:30
А у нас в регионе вообще отменили ДОСАГО от Росгостраха. Хотя многие это делали и без принуждения. И я в том числе. Ничего плохого в ДОСАГО я не вижу. Ведь по ОСАГО в случае ДТП возмещается только 120 т.р. А если вы виновник ДТП и не дай бог разбили дорогущую иномарку стоимостью 2-3 млн. руб., то за вас Страховая компания выплатит только 120 т.р., остальное будете возмещать из своего кармана. ДОСАГО позволяет возместить к 120 т.р. еще 600 т.р. Так что ничего в ДОСАГО плохого нет. Многие даже расстроились что у нас в регионе отменили ДОСАГО. А отменили вот почему http://sky7.ru/news/262/

Серёга-73
08.06.2012, 00:50
А у нас в регионе вообще отменили ДОСАГО от Росгостраха.
Тоже страховал в 2010г с допом, а вот в 2011 на мой вопрос о допе мне мой страх.агент отказал! Ну в этом году думаю поменять страх.компанию с Росгострах на другую!

Леший
08.06.2012, 12:19
Страховался я тоже в РГС...создалось впечатление вшивой конторы. В то время было 2 машины. На логане была каска: после дтп(подвинули у дома) выплатили в последний день только после предварительного капания на мозг ОД(где чинилась машина) и конторе РГС. На пасике 3 была только ОСАГО, так и не выплатили. Благо машина крепкая и дамажина была с куриное яйцо, даже не стал ничего с ней делать - не заметно).

Риони
08.06.2012, 12:58
А у нас РГС, сидит женщина ни какой оргтехники, вообще. Попросил рассчитать КАСКО, все расчёты в тетрадке ну ещё какие то свои листы А-4 полистала. Вышло 21т.р.

Пошел в СК ЮГОРИЯ, все кабинеты оборудованы, орг.тех-ка всякая. На компе посчитали 31т.р.

zloi-kasper
08.06.2012, 14:48
Вышло 21т.р. .... На компе посчитали 31т.р.

10 т.р. за автоматизацию это круто ))))

vya270
08.06.2012, 14:57
ДОСАГО весч очень и очень необходимая. И очень недорогая.

Виктор 86
08.06.2012, 18:23
Пошел в СК ЮГОРИЯ, все кабинеты оборудованы, орг.тех-ка всякая. На компе посчитали 31т.р.

Самая у**ищная страховая, следом РГС. Страхуюсь только в Ресо гарантия.... Проблем нет... Даже по каско,нет денег заплатить за страховку, а по твоему страховому случаю уже работают. Контора :good:

sia_2
08.06.2012, 18:54
Все мои друзья НЕ в Росгострахе. Я в Спаских воротах. Росгострах обхожу стороной.Отзывы, на работе, от знакомых, слышу только отрицательные.

Rx01
08.06.2012, 19:40
Эти черти даже при выплате по судебному листу умудряются провести денги через свой + шараш банк, в итого при снятие средств с книжки взымалась комиссия 1% от суммы.

Ребята хватит вестись на на всякого рода хрень типо "Государственная, надежная компания". Росгосстрах уже давно в частных алчных руках, нарушение страхового законодательства у этой компании поставлено на поток. Вообще не кому не советую там страховаться, если не хочется прибегать к услугам юристов, чтобы вернуть свои кровные. Есть множество дургих надежных страховых, которые пытаются сохранить своих клиентов идя им на встречю.

Dikk
14.06.2012, 23:09
trebor1

Мда... ситуация у Вас конечно отпад.... Видимо чем дальше, тем меньше конкуренции, и более хотят развести на деньги!
У РГС денег много, но клиентоориентированности никакой!

--- добавлено ---

Я в Спаских воротах.
Спасские Ворота уже как год в составе Мск! Как Вы в них застраховались?

sia_2
15.06.2012, 06:39
Вчера застраховался в МСК. Сказали "Спасские ворота" входят в МСК. Типа объединились.

Риони
15.06.2012, 08:32
Ребята, вы думаете всем интересно, что вы где то застраховались? :fool:НЕТ!!!!
Всем интересно- где вы застраховались и ПОЧЁМ :clapping::drinks:

А так то спасибо. Получил от вас полезную информацию. Теперь МЫ знаем, что ВЫ застрахованы. Рад за вас всех.:yahoo:

kelt-72
15.06.2012, 08:46
[/COLOR]Всем спасибо за предупреждение,очень полезная информация.

Риони
15.06.2012, 08:50
Вот видите, человеку пригодилась - информация.
А если бы все писали- Я застраховался, я вчера застраховался, я думаю застраховаться. Что бы он написал, что почерпнул из данной темы?? НУЛЬ.

Dikk
15.06.2012, 17:12
От того, что каждый будет здесь сумму страховки, а также в какой Ск, информации также будет ноль! В каждом регионе свои тарифы, плюс очень много вводных данных, от оторых зависит стоимость!

Поэтому кто-то напишет, что застраховался в РГС за 30 000 руб, а кто напишет, что застраховался там же но за 60!

Osago
25.06.2012, 00:38
В компании РОСГОССТРАХ 17.04.2012 при страховании ОСАГО меня обязали купить за 500 рублей дополнительный полис, так называемый ДОСАГО (добровольное страхование автогражданской ответственности). Ключевое слово ДОБРОВОЛЬНОЕ страхование!!! На мой вопрос - Почему я должен его покупать? Был дан лаконичный ответ - Без него страховать вашу машину не будем! Менее чем через месяц 15.05.2012 я продал автомобиль и прибыл в офис РОСГОССТРАХа за расторжением договора. При пересчете с меня удержали по основному полису 23% за ведение дела и по второму полису ДОСАГО, который меня вынудили купить, тоже 23%. Таким образом вместо уплаченных 500 рублей, мне насчитали 299 руб. Таким образом за ОДИН автомобиль с меня ДВАЖДЫ удержали проценты. Более того - деньги мне отдали не наличкой, а вновь заставили написать заявление о предоставлении мне кредитной карты РОСГОССТРАХ+БАНК, сказали, что деньги будут перечислены только на неё. На мое возмущение и отказ от кредитной карты, за которую вероятнее всего меня снова заставят заплатить прямо или косвенно, мне в грубой форме сказали, что тогда я вообще не получу ничего. Считаю что компания РОСГОСТРАХ грубо нарушила мои права, навязав мне ненужные услуги. При страховании нового автомобиля уже в другой страховой компании никакого полиса ДОСАГО с меня не требовали. Помогите разобраться в ситуации.

Здравствуйте.
Довожу до вашего сведения об инциденте, произошедшем 29.05.2012г. в г. Салават, респ. Башкортостан.
Дело в том, что при расторжении договора ОСАГО и ДОСАГО в связи с продажей автомобиля мне не были вовремя перечислены деньги на карточку РОСГОСТРАХ БАНКа. За выяснением причины я поехал в офис продаж, руководит которым Темкина Ольга Викторовна. Но она оказалась в отпуске и её замещала Баскакова Галина Геннадьевна. Вместо того, чтобы внятно объяснить причину отсутствия денег, извиниться и постараться ускорить оформление документов, она достала свой ЛИЧНЫЙ кошелёк из сумочки и не считая ШВЫРНУЛА мне в лицо пачку денег. Я не гордый, мне деньги трудом достаются, я могу и с пола подобрать. Но факт настолько оскорбительного поведения заместителя начальника меня просто возмутил. Пришлось вызвать полицию и в присутствии представителя власти отсчитать нужную сумму и вернуть карточку, т.к. она мне теперь больше не понадобится. А когда мне возвращали деньги Баскакова Г.Г. язвительно заявила : " Здесь на 3 копейки больше! Это вам хаир!" (Хаир, между прочим, это мусульманское подаяние, которое подают по религиозным праздникам от чистого сердца и всей души). Считаю, что своим поведением Баскакова Галина Геннадьевна не только скомпрометировала имидж РОСГОССТРАХА, но и оскорбила мои чувства как мусульманина!

Сегодня 6.06.2012г. деньги на карточку все же перечислили, НО!!!! Только за ОСАГО в размере 1360 руб.!!!! За ДОСАГО 299 руб. НЕТ!!! Карточку ЗАБЛОКИРОВАЛ. Теперь, когда Баскакова Г.Г. захочет снять деньги ей придется обратиться ко мне ЛИЧНО! А я её скажу - напишите заявление и подождите 15 рабочих дней! так же как и они мне! Итог: из уплаченных 1980+500 руб= 2480, я получил только 1680 со скандалом, а официально на карточку после 28 дней ожидания (!) поступили только 1380 рублей! Меньше половины! За месяц страховки! (страховался на год, но проездил только месяц)

Уважаемый, могу я вас спросить, чем вы думали, когда страховали авто? Решение о продаже автомобиля вам пришло в голову внезапно? вот так вот однажды осенило, и вы тут же решили ее продать? сомневаюсь. значит, страховаться надо было не на 12 месяцев, а на примерный срок, например, три месяца.
Во-вторых, если вам начали навязывать услугу - следовало развернуться и уйти, либо пригрозить им жалобой в роспотребнадзор. А что, в славном граде Салавате отсутствуют другие СК?
Росгосстрах - уважаемая компания, и судить по отдельным сотрудникам или филиалам, где правят бал недобросовестные менеджеры, обо всей компании не следует. В конце концов, зайдите на их официальный сайт, найдите отдел контроля качества и обратитесь туда. Потом отпишитесь. Даже интересно, что вам ответят...

Reaa7
25.06.2012, 09:37
А у нас РГС, сидит женщина ни какой оргтехники, вообще. Попросил рассчитать КАСКО, все расчёты в тетрадке ну ещё какие то свои листы А-4 полистала. Вышло 21т.р.
21 рупь это почти даром беги страхуй

--- добавлено ---

Уважаемый, могу я вас спросить, чем вы думали, когда страховали авто? Решение о продаже автомобиля вам пришло в голову внезапно? вот так вот однажды осенило, и вы тут же решили ее продать? сомневаюсь. значит, страховаться надо было не на 12 месяцев, а на примерный срок, например, три месяца.
Во-вторых, если вам начали навязывать услугу - следовало развернуться и уйти, либо пригрозить им жалобой в роспотребнадзор. А что, в славном граде Салавате отсутствуют другие СК?
Росгосстрах - уважаемая компания, и судить по отдельным сотрудникам или филиалам, где правят бал недобросовестные менеджеры, обо всей компании не следует. В конце концов, зайдите на их официальный сайт, найдите отдел контроля качества и обратитесь туда. Потом отпишитесь. Даже интересно, что вам ответят...
Конечно надо на таких жаловаться, творят что хотят, наверно план по досаго надо было выполнить вот и впаривали

Kiziak
25.06.2012, 09:41
Да конечно: когда РГС стало уважаемой компанией, после ДТП насчитали ровно в 5 раз меньше выплату по ОСАГО, суд мы конечно выиграли, но ДТП было в сентябре, а деньги вернут только в конце июля с приставами. Скоро год уже минует с момента аварии, сколько нервов и денег потрачено. С учетом того, что суды у нас тоже в теме, мне например зарезали компенсацию по выплате ха услуги адвоката в 2 раза, т.е. получается что я вроде не виноват, а деньги все равно так или иначе теряю.

Когда начал заниматься вопросом по поводу выплат от РГС, то стало откровением сколько и как они гребут денег с учетом сокращения выплат по всем страховым случаям: осаго, каско, страхования жилья и здоровья - почитайте, чтобы так не говорить. У нас в Питере в суде по району юр. лица РГС дел столько, что рассмотрение откладывается на 2-3 месяца от положенного срока и дело закрывают в одно заседание.

trebor1
25.06.2012, 22:00
Решение, а скорее необходимость продажи действительно пришло внезапно, т.к. очередь на Дастер должна была подойти только в 2013 году, а из салона позвонили раньше. Есть авто пришло очереднику, но кредит ему на одобрили (жаль бедолагу) сейчас обзваниваем всех по-очереди. Будете брать машину? БУДУ! Вот так неожиданно пришло решение продать машину, на которой планировал ездить ещё год. На первый вопрос ответил, отвечаю на второй: идти в другую СК - значит потерять все льготы на безаварийную езду, развернуться и уйти, отстояв очередь из 5 человек, которая двигалась почти час - глупо! Заранее услышать, что заставляют покупать ДОСАГО невозможно, т.к. всего одна женщина занималась и оформлением и подготовкой документов и у всех были разные вопросы с которыми они пришли в Росгосстрах в этот день, а в кабинет заходили по-одному. Поэтому очередь так медленно двигалась. А на носу были праздники - выходные, а страховка заканчивалась поэтому вариант "развернутся и уйти" не прокатывал никак! А теперь насчет жалобы в ропортеб. Позвонили оттудова на днях. Ха-ха! Сказали, что все мои жалобы (в адм. президента, в прокуратуру и роспотребнадзор) спущены для разбирательства в местный орган Роспотребнадзора. Но! Они уже Росгосстрах за это наказывали, а дважды за одно и то же нарушение наказывать нельзя! Вот так! Посоветовала обратиться в суд! С документами! А какие документы? И договор и страховку и даже квитанцию надо СДАТЬ вместе с заявлением, когда хочешь вернуть свои деньги! Теперь про официальный сайт - естественно туда я написал в первую очередь! Ответ пришел и из прокуратуры и из аппарата президента России, а вот с офисиального сайту РГС тишина! Поэтому настаиваю на своем первом мнении и не собираюсь его менять РОСГОСССТАХ - разводилово! Дурачат людей!

--- добавлено ---

Мне понравилось как Вы сами отвечаете на свои же вопросы. В первом предложении вопрос : "Чем вы думали?" И тут же во втором предложении: " решение пришло вам В ГОЛОВУ внезапно?"

Dikk
25.06.2012, 23:04
trebor1
Не обращайте на него внимание, он пишет либерду во всех темах!
Посмотрите на его ник! :D

trebor1
26.06.2012, 20:56
trebor1
Не обращайте на него внимание, он пишет либерду во всех темах!
Посмотрите на его ник! :D
На кого не обращать?

9722400
26.06.2012, 22:20
всё "правильно" сделал)

http://63ru.livejournal.com/1610200.html#comments

Dikk
26.06.2012, 23:31
На кого не обращать?
На реплики человека под ником OSAGO

Master80
16.07.2012, 18:14
Не, я бы в Росгосстрах не пошёл, какие-то сказки по-моему про уважаемую компанию.

kelt-72
16.07.2012, 18:24
3-раза было Д.Т.П. и каждый раз деньги через суд в полном объеме+ на хлеб оставалось но очень все это долго с Росгосстрахом.

Lionet
17.07.2012, 00:11
Судя по слухам, РГС говно полное! Хотя, если судить по ним же, то Уралсиб такое же говно! Но Уралсиб мне выплатили всё до копеечки по КАСКО (не моя вина), так что скорее всего РГС говно полное, а Уралсиб нет! ))))

firefly
17.07.2012, 08:53
Судя по слухам, РГС говно полное! Хотя, если судить по ним же, то Уралсиб такое же говно! Но Уралсиб мне выплатили всё до копеечки по КАСКО (не моя вина), так что скорее всего РГС говно полное, а Уралсиб нет! ))))
Здесь обсуждается конкретная страховая и опыт страхования в ней, а ОБС ("одна баба сказала"). Зачем указывать неподтвержденные слухи? "Г... полное" - да все страховые г...! Но это утверждение исходя из текста положения о страховании. РГС я выбрал только потому, что в нашей деревне лучше и нет страховых. А полуофициальные "представители в Вашем городе" меня не устраивают, потому что если наступит страховой случай - не найдешь их днем с огнем.
РГС - это дорого. На мой взгляд все страховки - дорого. Но зато в каждом мало-мальски населенном пункте есть офис РГС. Т.е. даже в суд проще обратиться, если что. Что по ОСАГО, что по КАСКО. Пример удобства КАСКО: поехали в отпуск - попал в лобовое камень в 5000 км от дома - трещина - лобовое на замену - приехали в офис РГС - оформили страховой случай - приехали в региональный (по месту прибытия) салон - заказали лобовое(в наличии не было) - заменили. Если бы искали "регионального представителя" + с ним занимались оформлением документов (а, обычно, если с другого региона начинают еще запрашивать информацию о страховом договоре + снова его ловить) времени, следовательно и средств ушло бы значительно больше.
ОСАГО - это отдельная тема для разговора. И основная причина в лазейках в "букве закона" (N 40-ФЗ). Если хотите получить возмещение в полном объеме, а не с минусом "процентов износа" - только в суд. И вот тут понятие "по месту нахождения ответчика" играет с Вами злую шутку если в городе нет представительства страховой виновника аварии. Процесс долгий и оттого нудный и затратный.
Хотя, живя в крупном городе и не выезжая далеко от дома можно сэкономить, застраховав авто в другой конторе(на порядок дешевле).

trebor1
17.07.2012, 21:12
Вот что мне прислали сегодня.

Dikk
04.08.2012, 21:52
trebor1
Добрый вечер!
Скоро 9 августа? Ответ еще не пришел?

Lionet
04.08.2012, 22:34
Г... полное" - да все страховые г...!
Верно, именно к этому я и веду. Если верить слухам и читать отзывы в инете, то нормальных страховых компаний вообще нет. )))

Master80
25.09.2012, 02:12
Отзывы ужасные, люди жалуются очень много на них http://www.asn-news.ru/rating/company/28?type=brand Я считаю, что если страховая нормальная, то и в регионах должно быть всё в порядке. А если в регионах бардак, то ...рыба гниёт с головы. значит везде бардак.

Dikk
25.09.2012, 10:12
Отзывы ужасные, люди жалуются очень много на них http://www.asn-news.ru/rating/company/28?type=brand Я считаю, что если страховая нормальная, то и в регионах должно быть всё в порядке. А если в регионах бардак, то ...рыба гниёт с головы. значит везде бардак.

Что касается выплат ОСАГО, то хуже РГС уже по-моему никто не платит!

RuselRW
23.11.2012, 17:22
А у меня после ДТП дастера сервис сделал калькуляцию на 120000 руб. Приложил этот документ к делу, но на карточке росгосстраха в итоге оказалось 42000 руб. Я был потерпевший, удар в заднюю часть автомобиля. И у меня, и у виновника ОСАГО - РОСГОССТРАХ.

alex71tula
23.11.2012, 18:06
Сотрудница попала в ДТП. В ее "Авео" кто-то влетел. Застрахована по ОСАГО - РОСГОССТРАХЕ. На замену фара и бампер,замято крыло с капотом . Страховая насчитала 3 тыс.с копейками. Сейчас судятся.

glebka
23.11.2012, 21:39
у меня товарищу отказали в выплате по осаго под предлогом - ну второй же участник дтп не согласен с тем что он неправ.....
не смотря на заключение гибдд.
суд - волокита - решение в пользу товарища.

Bazil
23.11.2012, 22:54
Что касается выплат ОСАГО, то хуже РГС уже по-моему никто не платит!

Это точно!В прошлом году заехали моему Меганчику в зад, я чуть ткнул впереди стоящую машинку. Моя страховая Ингосстрах отослала меня к страховщику виновника, т. к. больше двух участников ДТП. Так я попал к Росгосстрах. Оформили все быстро, оценщик все описал честно, сфотографировал и отправил материалы в головной офис в Москву, где и насчитали всего 13 тысяч с копейками(бампер под замену с покраской 18000, треснутый поддон багажника под замену-11000 и по мелочи). В результате я подал в суд и отсудил еще 26 тысяч с копейками. Росгосстрах не возражал!:spiteful:

Dikk
24.11.2012, 17:49
Это точно!В прошлом году заехали моему Меганчику в зад, я чуть ткнул впереди стоящую машинку. Моя страховая Ингосстрах отослала меня к страховщику виновника, т. к. больше двух участников ДТП. Так я попал к Росгосстрах. Оформили все быстро, оценщик все описал честно, сфотографировал и отправил материалы в головной офис в Москву, где и насчитали всего 13 тысяч с копейками(бампер под замену с покраской 18000, треснутый поддон багажника под замену-11000 и по мелочи). В результате я подал в суд и отсудил еще 26 тысяч с копейками. Росгосстрах не возражал!

РГС те еще беспредельщики!
Сейчас уже каждый 5 на них в суд подает, потому что выплаты стали просто издевательскими!

DANTES
02.12.2012, 19:06
Всем доброго вечера.
Вот все пишут что РГС полное г***но. но что то все молчат про страховые взносы у той или иной страховой компании. У меня в регионе только росгосстрах и ингострах. Обе конторы изначально страховой взнос определили под 40000 моих деревяненьких. На мое замечание что на оф. сайте РЕНО проходит акция по снижению страховки КАСКО на страхоание дастеров 2012 г. - ИНГО меня попросту проингорировали, РГС обещал перезвонить в вышестоящий головной офис и потом свяжется. К вечеру меня уже пригласили к себе и оформили. страховой взнос - 22 тыс, и рассрочка на 3 месяца (мне это вообще на руку было). У нас наоборот РГС все хвалят.

Sane
02.12.2012, 20:00
РГС те еще беспредельщики!
Сейчас уже каждый 5 на них в суд подает, потому что выплаты стали просто издевательскими!
Сейчас суды на СК еще 50% штрафа накладывают на заявленную сумму в пользу истца(потребителя),раньше эти 50% штрафа уходили в бюджет.

Dikk
02.12.2012, 22:19
В какой бюджет? Раньше этого просто не было, а теперь согласно постановлению №17 Пленума Верховного суда есть возможность применения практики и статей Закона о Защите Прав Потребителей.

Sane
02.12.2012, 22:31
В какой бюджет?
В местный-взято отсюда.http://zakon.ru/Blogs/analiticheskij_obzor_novogo_postanovleniya_plenuma_verxovnogo_suda_rossijskoj_federacii_ot_28062012_/3443

28 июня 2012 года Пленум Верховного Суда Российской Федерации утвердил новое Постановление о толковании ряда вопросов, возникающих в потребительских спорах. Предыдущее было принято 18 лет назад. Революционными положениями в новом документе стали два – первое, под действие Закона «О защите прав потребителей» вновь попали страховые компании. Второе – штраф в размере 50% от присужденного потребителю, взыскиваемый по суду с ответчика, теперь присуждается самому потребителю, ранее он адресовался бюджету.

Dikk
11.12.2012, 00:30
В местный-взято отсюда.http://zakon.ru/Blogs/analiticheskij_obzor_novogo_postanovleniya_plenuma_verxovnogo_suda_rossijskoj_federacii_ot_28062012_/3443

28 июня 2012 года Пленум Верховного Суда Российской Федерации утвердил новое Постановление о толковании ряда вопросов, возникающих в потребительских спорах. Предыдущее было принято 18 лет назад. Революционными положениями в новом документе стали два – первое, под действие Закона «О защите прав потребителей» вновь попали страховые компании. Второе – штраф в размере 50% от присужденного потребителю, взыскиваемый по суду с ответчика, теперь присуждается самому потребителю, ранее он адресовался бюджету.

Честно говоря удивлен, сколько раз судились клиенты, и сам судился я такого вообще не встречал...

AlexeyErm
25.12.2012, 02:11
Росгос ужасная контора. А судиться надо, тем более как уже было сказано выше, вступил в силу закон (http://www.asn-news.ru/news/34380) о защите прав потребителей в страховании. Полагается штраф в размере 50% от суммы, 3% неустойки за каждый день просрочки, подавать в суд можно теперь по своему месту жительства и без уплаты госпошлины + хороший юрист (его услуги всё равно обяжут оплатить страховую) и в итоге можно даже заработать, если сумма большая, то вообще отлично получается.

Sane
26.12.2012, 21:16
Росгос ужасная контора. А судиться надо, тем более как уже было сказано выше, вступил в силу закон (http://www.asn-news.ru/news/34380) о защите прав потребителей в страховании. Полагается штраф в размере 50% от суммы, 3% неустойки за каждый день просрочки, подавать в суд можно теперь по своему месту жительства и без уплаты госпошлины + хороший юрист (его услуги всё равно обяжут оплатить страховую) и в итоге можно даже заработать, если сумма большая, то вообще отлично получается.

Блин, не работает постановление о штрафе в 50% по "ОСАГО"(обязательное),- только для "КАСКО"(добровольное) применяется.

gans-hot
29.12.2012, 23:18
так где тогда страховаться-то?у меня в городе контора только РГС. Ну есть ещё бабушки - распространители Ресо-полисов и подобных.

Dikk
08.01.2013, 03:06
так где тогда страховаться-то?у меня в городе контора только РГС. Ну есть ещё бабушки - распространители Ресо-полисов и подобных.

Ресо гораздо лучше РГС.

Александр Иванович
23.02.2013, 18:25
Похоже, что вы на каких-то жуликов нарвались. Я в Салехарде, только в Россгострахе и страхую. Брат застраховал первый Логаш в Росноно. В Москву ездил покупать оттуда и гнал . У нас в посёлке один товарищ считал, что там где он едет, там и гланая улица. Иные должны прятаться. Братец мой, не ведал того, что у парня своя ,особая точка зрения, на правила и не спрятался. Долбанул его тот парниша, на перекрёстке, в левую переднюю часть.
"Росно" 5 месяцев мытарило. с разными оценками ущерба. Куда только не писал мой брат, прежде чем Росно заплатило уже самими и установленную сумму выплаты.
Мне на Логаш с крыши снег упал. стекло на руле оказалось, всё с мельчайших трещинках. Я фотографии привёз в Россгосстрах и мне выплатили 35 тыщ , без проблем. Стекло с Румынии прислали от Дачии. не совковое. вместе с клеем не более 8 тыщ ушло. Так, что дело не в самой конторе, а в людях, кои там робят.

serg_vrn
24.02.2013, 18:00
Росгосстрах - однозначно отстой. Ни разу не сталкивался ни с кем ни по КАСКО ни по ОСАГО, тьфу-тьфу, но летом попробовал купить в ближайшем офисе (в соседнем доме) гринкарту в Крым (в Украину). Ессно дотянул до последнего - до дня отъезда. Утром в 9.00 мы там. Отвечают: у нас бланки закончились. Но в головном, всего через две остановки точно есть. Сажусь, еду. Оформить можно? Бабульки отвечают - да, конечно, только гринкарты у нас оформляет только одна девочка, а она опаздывает, в пробку попала... Так позвоните ей. А уже рядом, через три минуты будет. Приходит, включает комп. Ой у меня комп завис, не грузится...Позвоните сисадмину. А кто это? !!!? А, тот кто следит за компами и сетями? Так это в нормальных кампаниях, а у нас в Росгосстрахе каждый сам следит...
Ну что тут комментировать.

Rova
28.02.2013, 12:13
не я туда не ногой! хотя до этого все машины там страховал,но бог миловал и их услуги не потребовались.перед выбором где страховать "хомяка"по наслушался про Росгосстрах ,что тарифы занижены,что бы получить более менее адекватную страховую сумму- это в суд ,все через суд.Люди по году с ними судятся.Да они выплатят,но это время нервы.Подумал подумал и застраховался в втб- страхование

AlphaBoy
28.02.2013, 12:34
несколько лет покупаю страховку этого СТРАХА, благо аварий не было, летом поменяю на....
спасибо за инфу!!!!!!!

Серёга-73
28.02.2013, 16:47
несколько лет покупаю страховку этого СТРАХА, благо аварий не было, летом поменяю на....
спасибо за инфу!!!!!!! Аналогично в прошлом году решил поменять этот Г.Страх. В итоге получил проблему при получении справки об безаварийности от этого Г.Страха. А потом ещё после обзвона страхового агента (мужского пола) получил неприличные высказывание по поводу ухода с Г.Страха... Жаль что не вживую... а то бы получил этот "деревня" меж глаз по полной!

благо аварий не было
AlphaBoy, Будешь уходить (за несколько дней до оканчания срока действия нынешнего полюса) закажи у этих Г.страхов обязательно справку "о безаварийности" в другой компании получишь с ней скидку по максимуму!

Dikk
28.02.2013, 18:38
А в чем была проблема получения справки?

gozha
14.03.2013, 14:39
А есть тут где-нибудь темка про адекватные страховые компании?
Я вот страхуюсь в ВСК(военно-страховая компания), про неё тоже много разных отзывов есть, как положительных так и отрицательных.

Василий Алибабаевич
14.03.2013, 15:11
Я вот страхуюсь в ВСК(военно-страховая компания), про неё тоже много разных отзывов есть, как положительных так и отрицательных.

Лично меня кинула ВСК, страховался (дурак конечно) не с ремонтом у off дилера, а с выплатой, так вот ткнули меня сзади в бампер, на 1 см ушел внутрь, нужно было снять, выправить балку, покрасить бампер и поставить обратно, насчитали уроды 98 долларов!!! Говорю кто за такие деньги то делает? Дают телефон, звоню, сходу 600 долларов объявляют что похоже не правду, в игоге послал я этих козлов и последние 7 лет всем расказываю как ребята работают и не рекомендую к ним обращаться.
ВСК кидалы!!!

Solomon81
14.03.2013, 15:13
меня в автосалоне при покупке машины ОД застраховал в ГУТе страхование, дорого с@ка
2 мес назад попал в мелкое ДТП - пробил бампер трубою,вызвал наряд, заявил в страховую - все как положено, отремонтировал за свой счет. Теперь жду денег от ГУТы, 2 месяца тишина, сегодня буду звонить спрашивать где мои деньги?!

Dikk
14.03.2013, 23:42

В целом нормально, компания крупная, убытки урегулируют, но иногда долго "тянут резину".
Страховаться там можно, если тариф хороший! :good:

--- добавлено ---

Лично меня кинула ВСК, страховался (дурак конечно) не с ремонтом у off дилера, а с выплатой, так вот ткнули меня сзади в бампер, на 1 см ушел внутрь, нужно было снять, выправить балку, покрасить бампер и поставить обратно, насчитали уроды 98 долларов!!! Говорю кто за такие деньги то делает? Дают телефон, звоню, сходу 600 долларов объявляют что похоже не правду, в игоге послал я этих козлов и последние 7 лет всем расказываю как ребята работают и не рекомендую к ним обращаться.
ВСК кидалы!!!

Ну Ваш случай совсем не показательный, Вы выбрали такие условия, по которым у всех Ск было бы примерно также.
Деньгами страховщики всегда платят мало.

--- добавлено ---

меня в автосалоне при покупке машины ОД застраховал в ГУТе страхование, дорого с@ка
2 мес назад попал в мелкое ДТП - пробил бампер трубою,вызвал наряд, заявил в страховую - все как положено, отремонтировал за свой счет. Теперь жду денег от ГУТы, 2 месяца тишина, сегодня буду звонить спрашивать где мои деньги?!

Про Гуту мы уже обсуждали... Компания хуже среднего.

Василий Алибабаевич
15.03.2013, 10:33
По ренесансу есть отзывы у кого нить?

teermakova
10.04.2013, 14:02
Вот такой у меня вопрос, Подошло время заключения договора ОСАГО, а мне в РГС говорят: отдельно полис не продаем, только со страховкой жизни. типа у нас приказ такой, может кто нибудь подскажет, что делать.

vya270
10.04.2013, 14:10

Зачем ремонтировать авто за свой счет, имея КАСКО?

Solomon81
10.04.2013, 14:12
Зачем ремонтировать авто за свой счет, имея КАСКО?

Срочно нужен был автомобиль неповрежденный, поэтому сделал сам и написал страховку на компенсацию деньгами.

stasapl
10.04.2013, 15:03
Вот такой у меня вопрос, Подошло время заключения договора ОСАГО, а мне в РГС говорят: отдельно полис не продаем, только со страховкой жизни. типа у нас приказ такой, может кто нибудь подскажет, что делать.
Сменить СК. Ничего хорошего ни разу о РГС не слышал.
PS На название темы взгляните.

matchevik
10.04.2013, 16:18
По "Росгосстраху" :
Цены - заоблачные . Совести - ноль . Сотрудники - ацтой .
Никому не посоветую даже близко подходить к дверям этого колхозу !!!

Серёга-73
10.04.2013, 21:55

teermakova, Сходи опять к ним в РГС, задай опять этот вопрос если получишь опять тот же ответ возьми согни пальцы в кулак, а средний палец выправи... попроси справку (могут отнекиваться... но это их обязанность, не будут давать звони в общество страховщиков) справка об отсутствии аварийности, и смело иди к другому страховщику... по этой спраке получишь скидку у него!!! Так же поступил летом 2012г с РГС и ушёл в СК "Самара"

Dikk
11.04.2013, 12:56

Да, Ргс обнаглели в конец, уже не от Вас первого такое слышу, что они работают только по таким условиям и это как правило в регионах.
Возьмите у них справку о безаварийности и переходите в другую Ск.

Kiziak
11.04.2013, 13:29
деньги через суд с РГС получил только почти через год после ДТП
Сейчас ГУТА больше страховаться не буду. С момента первого мелкого ДТП до полного ремонта машины 4 месяца, по второму случаю чуть быстрей. Сейчас поменяю за их счет лобовое и дверь покрашу, которую во дворе легонько поцарапали, и ухожу от них. Долго, нудно и очень дорого.

Dikk
11.04.2013, 13:35
Сейчас ГУТА больше страховаться не буду. С момента первого мелкого ДТП до полного ремонта машины 4 месяца, по второму случаю чуть быстрей. Сейчас поменяю за их счет лобовое и дверь покрашу, которую во дворе легонько поцарапали, и ухожу от них. Долго, нудно и очень дорого.

Гута это хуже среднего... Не работаю с ними уже более 3 лет.

Жамиль
11.04.2013, 18:21
Подверждаю!!! Попал в подобную ситуацию.В декабре кончалось ОСАГО на логан а т.к. собирался его к апрелю продать (Дуся должна была прийти)решил застраховать на 3 месяца,обьявленная сумма в1550р.вызвала шок! СТРАХАГЕНТ поясняет,750р это ОСАГО а на остальное они страхут мою жизнь,на мои возражения о навязывании не нужной мне услуге был дан ответ: Только так и никак иначе.Итог,не без труда была вытребованна справка о безубыточности и я с сохранением 45% бонусом перекочевал "ЛЬЯНС РОСНО" где за 720р и застраховал логана.Дусю то же там застрахова по ксерокопии ПТС без проблем таким образом "кинул"Самарских салонных страховых разводил!!!! РОСГОСтрах самая отстойная СТРАХкомпания больше туда ни ногй!!!

teermakova
11.04.2013, 19:35
Прошлась по другим страховым компаниям.Их у нас еще две: ВСК и Энергогарант. Про ВСК все говорят плохо, кстати у них тоже ОСАГО+ Жизнь, правда на 200 руб. дешевле. Про Энергогарант нмчего не знаю и знакомых там страхующихся не нашла. В итоге все равно РГС. Каско предложили за 24000р. и продукт эконом. Вот теперь думаю.

Dikk
14.04.2013, 23:20
К сожалению в регионах выбора никакого... отсюда и начинается весь этот "беспредел"

ann200
02.10.2013, 18:13
К сожалению в регионах выбора никакого... отсюда и начинается весь этот "беспредел"
Отнюдь! Выбор в регионах есть))
Откуда информация? ))
К нам, например, в Ижевск одна известная брокерская компания с новым финансовым продуктом приезжала презентовать))
Когда сказали, что продукт застрахован РГС - "я хохотался" ))
Может вне России ситуация с РГС лучше, а у нас всё по-прежднему))

А возвращаясь к выбору, - официальный дилер предлагает около 10 страховщиков, + насколько я понял сам имеет лицензию страховщика.

Dikk
02.10.2013, 21:40
насколько я понял сам имеет лицензию страховщика.
Дилер имеет лицензию страховщика? Вы точно не так поняли :)

ann200
06.10.2013, 14:02
Дилер имеет лицензию страховщика? Вы точно не так поняли :)
Прямо в салоне находятся три девушки-специалиста, которые оформляет договор купли-продажи
и страховку. тут же реклама страховой компании, одноименной с салоном + подарок от этой компании. Как следует понимать?

chesterS
06.10.2013, 14:20
тут же реклама страховой компании, одноименной с салоном

можно название в студию? аж прям интересно стало.

ann200
06.10.2013, 15:29
К чему рекламировать?
Зайдите на официальный сайт Рено, увидите официальных дилеров.
В Ижевске такой один))

Mihsir
07.10.2013, 14:41
идти в другую СК - значит потерять все льготы на безаварийную езду
При последующем страховании в новую страховую сдавал старый полис и все льготы сохранялись. Когда взял новую машину, в июле 2013 мне в разных СК озвучили, что вышел новый закон, что льготы закрепляются не за человеком, а за автомобилем, и при смене авто все льготы надо заново зарабатывать.

BAK
07.10.2013, 15:48
Когда взял новую машину, в июле 2013 мне в разных СК озвучили, что вышел новый закон, что льготы закрепляются не за человеком, а за автомобилем, и при смене авто все льготы надо заново зарабатывать.
Это не так. Я когда оформлял договор (неделю назад) предложил свой старый полис на что девушка сказала что теперь не нужен и есть полная база. Забила мою фамилию и т.д. - у Вас коэффициент 0,6 скидка 40%. Еще одна машина у меня в Питере, там сын буквально дня три назад оформлял ОСАГО и полис там без привязки к водителю, так цена на такой полис максимальная и на него тоже как не удивительно сделали скидку 40%.

Mihsir
07.10.2013, 16:30
Это не так
Мне ответили в соответствие с этой выдержкой: В закон об обязательном автостраховании ежегодно вносятся изменения, касающиеся условий страхования. Что же нового появилось в 2013 году?
С 1 января 2013 года в закон внесены изменения о применении КБМ – скидки за безаварийное управление транспортным средством. Для получения скидки в новом году каждый клиент нашей компании должен выполнить определенные условия.
Если владелец автотранспортным средством получает полис осаго 2013 и оформляет его после 1 января 2013 года, то он должен в режиме реального времени получить подтверждение скидки КБМ, то есть подтвердить, что в течение всего минувшего года по настоящий момент его автомобиль не попадал в аварию.
Кроме того, наши специалисты запрашивают информацию обо всех лицах, допущенных к управлению транспортным средством из единой базы данных страховщиков. Получить скидку на осаго в 2013 году на основании предыдущего страхового полиса нельзя.
А базы, говорят, у нас ещё нет...

Dikk
14.10.2013, 21:52
При последующем страховании в новую страховую сдавал старый полис и все льготы сохранялись. Когда взял новую машину, в июле 2013 мне в разных СК озвучили, что вышел новый закон, что льготы закрепляются не за человеком, а за автомобилем, и при смене авто все льготы надо заново зарабатывать.

Вас обманули... скидки сохраняются именно за водителем, но только в том случае если они прбиваются по базе РСА.
Просто менеджеры не хотели проверять Вас по базе и выписали по первоначальному коэф-ту.

Но Вы правы в том, что скидку нельзя теперь давать на основании старого полиса Осаго.

--- добавлено ---

Прямо в салоне находятся три девушки-специалиста, которые оформляет договор купли-продажи
и страховку. тут же реклама страховой компании, одноименной с салоном + подарок от этой компании. Как следует понимать?

На сайте я та и не нашел информацию о страховой компании.
Скажите название :)

trebor1
27.01.2014, 20:10
Федеральная антимонопольная служба отметила рост жалоб граждан на страховые компании. Страховщики навязывают дополнительные услуги при продаже полисов ОСАГО или вообще отказываются их продавать. За последние полгода в ФАС поступило более 700 таких жалоб, сообщает «РБК daily».
«По словам обращающихся, в страховых компаниях аргументируют отказ отсутствием, либо переучетом бланков ОСАГО, а также необходимостью приобрести дополнительный страховой продукт. Жалобы поступают из ряда регионов страны, и их количество, к сожалению, не сокращается», — сообщили в пресс-службе ведомства.
Советы специалистов, на что стоит обратить внимание при оформлении ОСАГО, читайте в статье «Непростое ОСАГО».
Всего, как отметили в ФАС, жалобы есть на 20 страховщиков. На данный момент 30 территориальных органов ведомства выдали предупреждения страховым компаниям, в 17 — возбуждены дела о нарушении антимонопольного законодательства, в семи — уже вынесены решения о признании нарушений.
Наибольшее число жалоб поступает на «Росгосстрах» — лидера на рынке ОСАГО.

DusterWoman
28.01.2014, 09:41
У нас слышала РОСГОССТРАХ посылает на осмотр после ДТП и прием документов за 150 км (в один конец) от областного центра. На reception прямо дают тебе визитку с координатами куда ехать(только адрес). Сама была свидетелем описанного. И закон, вроде, не нарушают - в области допустим прием по ущербам в одном любом месте страховой. Так если машина "не едет" только - эвакуатор что ли за свой счет? Ну ладно, документы можно по почте или нарочным... Беда.

Dikk
28.01.2014, 10:34
У нас слышала РОСГОССТРАХ посылает на осмотр после ДТП и прием документов за 150 км (в один конец) от областного центра. На reception прямо дают тебе визитку с координатами куда ехать(только адрес). Сама была свидетелем описанного. И закон, вроде, не нарушают - в области допустим прием по ущербам в одном любом месте страховой. Так если машина "не едет" только - эвакуатор что ли за свой счет? Ну ладно, документы можно по почте или нарочным... Беда.

К сожалению это действительно стало так.

AlexeyErm
07.02.2014, 00:23
Тут выше писали, что не работает закон о защите прав потребителей в ОСАГО, работает, с чего взяли-то, вот реальная история (http://www.asn-news.ru/rating/6220) тяжбы с РГС, человек получил штраф, реальный случай, судился. А что касается подачи документов за 150 км, можно направить почтой (с уведомлением о вручении и описью вложения) заявление о страховой выплате (в свободной форме) с приложением банковских реквизитов и необходимых документов по адресу страховой. Не забудьте оставить у себя копии отправленных документов!
Страховщик обязан рассмотреть заявление потерпевшего о страховой выплате с приложенными к нему документами и произвести страховую выплату в течение 30 дней со дня получения документов. При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплатит потерпевшему неустойку в размере 0,11% просроченной выплаты.
В случае несогласия с размером выплаты или же в случае просрочки обращайтесь за независимой экспертизой и подавайте иск в суд.
Чтобы дополнительно к страховой выплате претендовать на штраф 50% (по Закону о защите прав потребителей) направьте так же почтой (с уведомлением о вручении и описью вложения) досудебную претензию с приложением результатов независимой экспертизы. Почитайте в отзывах (особенно о РГС), там многие так делают. Теоретически за это компанию наказать нельзя, они в-общем имеют право иметь 1 пункт урегулирования в каждом субъекте, но на практике - документы отправляем почтой, если не согласны с суммой - то в суд, это не так страшно, вот например недавно видел случай, где девушка с Ресо судилась, буквально за месяц все решилась и получила свои деньги + штраф в 50%

Sane
07.02.2014, 00:41
Тут выше писали, что не работает закон о защите прав потребителей в ОСАГО, работает, с чего взяли-то, вот реальная история тяжбы с РГС,

Значит судьи наработали судебную практику по этому вопросу, и принимают 100% положительное решение в пользу заявителя.

DusterWoman
07.02.2014, 11:28
Тут выше писали, что не работает закон о защите прав потребителей в ОСАГО, работает,
Очень часто все начинает работать, когда обращаются в суд. У автоюристов все подходы к сложным ситуациям уже давно отлажены. Они тебе все отыграют, и ты еще в ++++ будешь. Но, когда человек сталкивается первый раз с этим и его везде футболят и вовремя никто не платит, то он "теряет здоровье". По 3-4 месяца не платили знакомым, а как узнали, что подано на штраф, то сразу перечислили, звонили с просьбой отказаться от требований в суде. Автоюристы из суммы по штрафу обычно берут процентов 50%. Для клиента и это good. Но и приплатишь за все услуги остальные автоюристам и получишь "свою денюшку". В общем юристы уже все ответы на "засады" страховых знают и помогают клиентам. Но клиент должен до этого пройти процесс созревания.

Dikk
08.02.2014, 00:40
Тут выше писали, что не работает закон о защите прав потребителей в ОСАГО
Как это не работает?
Еще с лета 2012 года работает, и очень даже успешно.

trebor1
04.07.2014, 12:29
После прокурорского вмешательства оштрафованы сотрудники страховых фирм, отказавшие в заключение договоров ОСАГО.

Прокуратура города Салават провела проверку по обращению местных жителей о незаконных действиях агентств в Салавате филиала ООО «Росгосстрах» и филиала СОАО «ВСК». Установлено, что двое местных жителей неоднократно обращались в компании для заключения договоров обязательного страхования гражданской ответственности транспортных средств. В соответствии с законодательством страховщик не вправе отказать владельцу автомобиля в оформлении указанной сделки. Между тем, менеджеры агентств не предоставили клиентам соответствующую услугу в связи с их несогласием заключить дополнительный договор добровольного страхования жизни и здоровья.

По данному факту прокуратура города возбудила в отношении сотрудников страховых фирм административные дела - оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, по результатам рассмотрения которых они оштрафованы на 3 тысячи рублей каждый.

salavat.procrb.ru

прибалт11
04.07.2014, 12:41
После прокурорского вмешательства оштрафованы сотрудники страховых фирм, отказавшие в заключение договоров ОСАГО.

Прокуратура города Салават провела проверку по обращению местных жителей о незаконных действиях агентств в Салавате филиала ООО «Росгосстрах» и филиала СОАО «ВСК». Установлено, что двое местных жителей неоднократно обращались в компании для заключения договоров обязательного страхования гражданской ответственности транспортных средств. В соответствии с законодательством страховщик не вправе отказать владельцу автомобиля в оформлении указанной сделки. Между тем, менеджеры агентств не предоставили клиентам соответствующую услугу в связи с их несогласием заключить дополнительный договор добровольного страхования жизни и здоровья.

По данному факту прокуратура города возбудила в отношении сотрудников страховых фирм административные дела - оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, по результатам рассмотрения которых они оштрафованы на 3 тысячи рублей каждый.

salavat.procrb.ru

Ну,да...суммы штрафов аж зашкаливают....Как отказывали, так и будут отказывать. Или с предложением дополнительных услуг в виде страхования жизни, дома.....
Хотя сейчас страховые компания НОРМАЛЬНЫЕ для своих клиентов (кто у них раньше страховался), имеют бланки и продляют страхование.
А Росгострах и ВСК и в лучшие времена были "помойными ямами". Вот Ингосстрах в этом плане удивляет - даже для продления страховок по ОСАГО для своих клиентов, у них нет бланков, а вот КАСКО....будьте любезны, страхуйте.

Tommy
09.07.2014, 19:27
Разводило- это РОСНО, теперече Альянс, переименовались, видимо, совсем с репутацией плохо стало. Мне подделали доп соглашение, и пофиг на все.

StkR
17.07.2014, 11:58
Обошел компании по страхованию нигде нет бланков либо работают только с компаниями,есть только в росгосстрах. Сказали либо ОСАГО+страхование жизни = 6500р. либо ОСАГО+КАСКО даже не стал спрашивать сколько. Вот так вот.:( РОС-сийский ГОС-ударственный ТРАХ пля :crazy:

Mihsir
17.07.2014, 19:00
И ещё: Росгосстрах не заносит своих клиентов в базу и из-за этого пропадают все былые скидки по ОСАГО, да, и техосмотр, т.е. диагностическая карта ТОЛЬКО СЕРВИСА РОСГОССТРАХА!!! Другая НИКАКАЯ не подходит!!!
Второй год в Альфа-страховании, полисы есть, доп страхования не навязывается, очереди нереальные, работает один человек, на одного клиента уходит от 30 до 50 мин., в связи с занесением в базу каждого...

Dikk
05.08.2014, 00:20
Разводило- это РОСНО, теперече Альянс, переименовались, видимо, совсем с репутацией плохо стало. Мне подделали доп соглашение, и пофиг на все.

А что за доп. соглашение?
О чем оно было?

tan
09.12.2014, 21:34
Ситуация. Последние годы оформляю ОСАГО в РГС. Последний раз оформлял в ноябре на старенький форд, ессно вкупе со страхованием жизни (на тот момент жизнь стоила 2 т.р.). Сейчас нужно оформить на новый дастер. Менеджер в очередной раз навязывает страховку жизни. Но она у меня уже есть! Письменный отказ не дает, отсылает в головной офис. Завтра собираюсь к ним наведаться. Что говорить, как себя вести там? Что посоветуют комрады?

Н.Игорь.Е
09.12.2014, 21:38
Ситуация. Последние годы оформляю ОСАГО в РГС. Последний раз оформлял в ноябре на старенький форд, ессно вкупе со страхованием жизни (на тот момент жизнь стоила 2 т.р.). Сейчас нужно оформить на новый дастер. Менеджер в очередной раз навязывает страховку жизни. Но она у меня уже есть! Письменный отказ не дает, отсылает в головной офис. Завтра собираюсь к ним наведаться. Что говорить, как себя вести там? Что посоветуют комрады?

Мало того, если бы Вы страховали три своих машины, то жизнь бы застраховали трижды. Нет на них управы. Можно потребовать отказ страховать, без жизненной страховки, в письменном виде, для дальнейшей жалобы, но они продуманные, не ведутся на это. Это все из моего личного.:)

humax
09.12.2014, 21:47
Ситуация. Последние годы оформляю ОСАГО в РГС.
Вы бы хотя бы профиль заполняли, РГС у меня КАСКО.....платят, ОСАГО тоже было ни чего не навязывали...Уже третий год страхую ОСАГО в РЕСО, раньше брал расширенную до 300 тыр, в этом году отказался (до 1000000 но к страховке + 2400р) и слова не сказали....

Dmitry46
09.12.2014, 22:44

У нас в области целая проблема застроховать по нормальной цене, посему немного наковырял материала, собираясь "бодаться" со страховыми.....
в принципе всё. реально, только нужно начинать сиё мероприятие месяца за 2 до необходимого срока страхования. потому как претензию. направленную заказным письмом они имеют право рассматривать в течении месяца.......
в общем вот немного текста https://yadi.sk/i/cd6iQCzidGSD3 , плюс рекомендую обзавестись телефонами роспотребнадзора. союза автостраховщиков. службы защиты прав потребителей....

tan
09.12.2014, 23:24
Н.Игорь.Е, да да, похоже на то!

humax, видимо в московской области с этим все нормально, не то что у нас в регионах. (профиль поправил, так норм? ;))

Dmitry46, спасибо, почитаю

tan
10.12.2014, 14:22
Ну в общем, оформил я у них страховку. Пришлось на жизнь жену страховать. Взяли за это 2000 (вроде как потому что машина новая, иначе 3500). На вопрос: "можно ли без доп.опций?", отвечают можно - скачивайте из инета заявление на оформление осаго, прикладывайте копии необходимых документов и надо предоставить авто для осмотра. И в течении месяца будет вам осаго без страховки жизни. А то что на постановку авто дается 10 дней "это не наши проблемы, мы действуем в рамках законодательства". Вот так то!

stasapl
10.12.2014, 17:38
... На вопрос: "можно ли без доп.опций?", отвечают можно - скачивайте из инета заявление на оформление осаго, прикладывайте копии необходимых документов и надо предоставить авто для осмотра.
"в рамках законодательства" при заключении договора ОСАГО у Вас (и у нас :)) нет обязанности предоставлять авто для осмотра...

...скачивайте из инета заявление на оформление осаго, прикладывайте копии необходимых документов и ... И в течении месяца будет вам осаго без страховки жизни.
Хе-хе, сами подсказали, как делать надо. А 10 дней - дык, заранее подать заявление, раз уж такие упертые. ИМХО

tan
10.12.2014, 23:24
А 10 дней - дык, заранее подать заявление, раз уж такие упертые. ИМХО
Ну вот скажи мне, мил человек, как подать заявление заранее на приобретаемую через салон машину? Напоминаю, что для заявления необходимо наличие ПТС, которое выдается в момент приобретения авто.

stasapl
10.12.2014, 23:51
Ну вот скажи мне, мил человек, как подать заявление заранее на приобретаемую через салон машину? Напоминаю, что для заявления необходимо наличие ПТС, которое выдается в момент приобретения авто.
Копия ПТС доступна до момента приобретения авто (у меня так и было - попросил у дилера копию ПТС - сбросили по электронке. На прием авто пришел уже с договором. Правда, допускаю, что сыграл фактор второй столицы и нормальная СК).
А про "разводилово"... Если нет возможности сменить СК, то и Вы разводИте - я бы вот сразу, как только договоры на руках, совал бы заявление о расторжении не нужных.

PS Что-то я забыл рассказать чУдную историю. Не далее как вчера вписывал человека в полис. Человек много лет страховался в РГС, последняя авария была году в 2006. А по базе РСА кбм у него - как у новичка. Не знаю, особенность это компании в целом или агент нахимичил (будем разбираться), но в плюс к доп. договорам, у клиентов РГС при смене компании многолетняя безаварийная езда может накрыться медным тазом...

tan
11.12.2014, 13:52
Копия ПТС доступна до момента приобретения авто (у меня так и было - попросил у дилера копию ПТС - сбросили по электронке. На прием авто пришел уже с договором. Правда, допускаю, что сыграл фактор второй столицы и нормальная СК).
А про "разводилово"... Если нет возможности сменить СК, то и Вы разводИте - я бы вот сразу, как только договоры на руках, совал бы заявление о расторжении не нужных.

PS Что-то я забыл рассказать чУдную историю. Не далее как вчера вписывал человека в полис. Человек много лет страховался в РГС, последняя авария была году в 2006. А по базе РСА кбм у него - как у новичка. Не знаю, особенность это компании в целом или агент нахимичил (будем разбираться), но в плюс к доп. договорам, у клиентов РГС при смене компании многолетняя безаварийная езда может накрыться медным тазом...

С копией ПТС возможно бы и прокатило... знал бы, соломку подстелил... А вот с расторжением может не прокатить. СК возникли на много раньше, чем мы с тобой родились. И страховую премию тебе уже никто не вернет (по условиям договора).

По поводу безаварийной езды подтверждаю. РГС не учитывает (по крайней мере на данный момент) базу РСА и рассчитывает просто по своим тарифам. Кстати это может быть и плюсом, если были аварии и в других СК у вас коэффициент повышающий (собсно у меня так и было).

stasapl
11.12.2014, 16:07
... А вот с расторжением может не прокатить. СК возникли на много раньше, чем мы с тобой родились. И страховую премию тебе уже никто не вернет (по условиям договора).
Вчера на юр. форуме тему читал - человек вернул, правда, через суд, но не только премию, но и неустойку. Еще и заработал...

... РГС не учитывает (по крайней мере на данный момент) базу РСА и рассчитывает просто по своим тарифам.
Нет у РГС "своих" тарифов. Заявление на перерасчет - пересчитают и вернут. Не вернут сразу - через суд вернут гораздо больше...

Кстати это может быть и плюсом, если были аварии и в других СК у вас коэффициент повышающий (собсно у меня так и было).
Ну, вот видите? Ваша бывшая СК заплатила за Ваш косяк, рассчитывая, что следующая Ваша страховка будет дороже. Вы спрыгнули, СК потерпела убыток. Чтобы убыток возместить, СК начинает "разводить" - впаривать страхование "за жизнь" и т.д. Замкнутый круг...

Dmitry46
11.12.2014, 22:34
. РГС не учитывает (по крайней мере на данный момент) базу РСА и рассчитывает просто по своим тарифам
что противозаконно.....

--- добавлено ---

СК потерпела убыток. Чтобы убыток возместить, СК начинает "разводить"...........
действительно. бедные несчастные страховые компании... не хватает на хлеб с маслом и икрой....чёрной....... только на красную, но три раза в день))))))))

Amigo
11.12.2014, 22:48
ТОж пришлось по срочному страховать приобретенную машинку в РГС-(только у них были в наличии бланки)+страх.жизни+"техосмтр" с осмотром аккумулятора-(от этого правда отпинался)но в качестве бонуса дают Лукойловскую карту(правда для активации оной нужно вначале 30литров заправить-тогда будет 600рупий на карте)Когда сказал что щас за впаривание допов штраф 50косых-так это там ,на верху,а меня мол начальство давит.Как то так!(Мурманская обл.)

Андрей1974
12.12.2014, 01:38
В РГС более 10-ти лет страхую дачу. В этом году тоже "подарили" карту Лукойла (заправься на 1000 - получи 600). :D

Sorpassa
12.12.2014, 09:08
По ПТС копии можно страховать купил Дастер в июне этого года прислали по почту скан ПТС по нему застраховал дастер 1.6 4х4 за 2050 руб на год.
От старой машины было пол года страхвки пошёл в страховую потребовал беньги обратно всё вернули.
Закон есть Закон а свои правила страховая может засунуть ...... и не вытаскивать.
В прошлом месяце страховал степвей ещё жены так же сказал в страховой что их правила и допы путь себе делают и все страховку выдали без единого допа.

А вообще на тему допов страховой было выступление представителя следственного коммитета РФ - пока мы автовладельцы не перестанем им патокать ничего не изменится, они не могу на пустом месте ничего сделать а раз нет жалобы то нет и нарушения.

Эндуро
12.12.2014, 11:39
пока мы автовладельцы не перестанем им патокать ничего не изменится, они не могу на пустом месте ничего сделать а раз нет жалобы то нет и нарушения.
Полностью согласен!
Привыкли сидеть на ж*пе ровно и ныть на форумах, а надо не жалеть своего времени, а скандалить! Прямо там, в офисе это самой страховой, с привлечением как можно большего количества людей!

Н.Игорь.Е
12.12.2014, 12:47
Жалоб тысячи. Толку нет. Местечковые единичные победы не в счет. Главная отмазка РГС: мы имеем право предлагать наши услуги, ваше дело отказаться или согласиться, МЫ ВАМ НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЕМ. Не хотите, идите страховаться в другое место. Вот так. Пока наверху, на самом- самом, не скажут баста, ничего не изменится.

Sorpassa
12.12.2014, 13:39
Жалоб тысячи. Толку нет. Местечковые единичные победы не в счет. Главная отмазка РГС: мы имеем право предлагать наши услуги, ваше дело отказаться или согласиться, МЫ ВАМ НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЕМ. Не хотите, идите страховаться в другое место. Вот так. Пока наверху, на самом- самом, не скажут баста, ничего не изменится.

Могу сказать так.
Когда страховал дастер в июне пришёл в ингосстрах, сказал сразу что знаю свой коэфициент по РСА и не хочу никаких допов и законы по страхованию знаю тоже после этого вопросов даже не возникло страховка повторюсь 2050руб.
В ноябре страховал степвей в РЕСО, там сложнее сказали так же как и вам, на что я ответил что мне чихать на это по закону я имею права страховать где хочу, коэфициенты и правила страхования едины для всех и устанавливаются законом а получив лицензию на услуги ОСАГО они автоматом с ними согласились. ЗАКОН ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ. после чего мне сказали что директор запретил без допов. Я сказал что если в след раз он прости-туток скажет заказывать я тоже должен буду? и потребовал книгу жалоб и предложений а так же указать на стенд с телефонами контролирующих органов, после сказал ещё дать бланк для входящего письма, которое они зарегистрируют и второй экземпляр отдадут мне а с ним я обращусь в прокуратуру и СК РФ а так же позвоню в ВГТРК с предложением снять сюжет об этом, в общем 5 минут переговоров и степвей застрахован за 2400 руб. разница с дастером из-за подорожания недавнего. В росгострах не обращался поскольку давно уже считаю что это самая последняя контора где стоит страховаться. Кстати дастер страховал по ксерокопии ПТС поскольку только ехал его забирать а в салонах страховых нет, там диллеры страховок с ними сложнее они не предоставляют услуги страхования лишь перепродают.
Да кстати на сайте РСА видел что можно им жаловаться на страховщиков причем без походов к ним так сказать онлайн я думаю в ростпотребнадзор и другие органы тоже так можно, так что я считаю что всё в наших руках ну а по закону реально никто не заведёт дел без обращений. И ещё одно центральный офис в городе связываться не будет когда человек более менее знает свои права + телефон с диктофоном вам в помощь. Ингосстрах ходил в центральный офис меньше всего вопросов было. в РЕСО ходил в допофис но при этом в их допофис (не диллер) вопросов больше намного но на все разговоры и споры потратил 10-15 минут и в итоге застраховали.

stasapl
12.12.2014, 13:45
действительно. бедные несчастные страховые компании... не хватает на хлеб с маслом и икрой....чёрной....... только на красную, но три раза в день))))))))
Т.е. конкретно Вы готовы делиться честно заработанным, например, с гопниками в подворотне, когда им покажется, что Вы едите икру три раза в день?...

trebor1
12.12.2014, 13:53
Резюме: Росгосстрах - гамно! Не ходите туда. Чем меньше у них клиентов, тем выше в дальнейшем будет сервис для их обратного привлечения.

Н.Игорь.Е
12.12.2014, 17:12
Резюме: Росгосстрах - гамно! Не ходите туда. Чем меньше у них клиентов, тем выше в дальнейшем будет сервис для их обратного привлечения.

У нас, кроме как у РГС, нет больше полисов ни в одной страховой компании, кроме Жасо, но там очереди мама не горюй, на несколько месяцев вперед. Ну и куда идти?

trebor1
12.12.2014, 20:37
У нас, кроме как у РГС, нет больше полисов ни в одной страховой компании, кроме Жасо, но там очереди мама не горюй, на несколько месяцев вперед. Ну и куда идти?

Да ладно? Даже в нашем колхозе их несколько штук, кроме РГС

--- добавлено ---

А это что?
http://www.asn-news.ru/ranking?region=%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9

Н.Игорь.Е
12.12.2014, 20:52
Да ладно? Даже в нашем колхозе их несколько штук, кроме РГС

--- добавлено ---

А это что?
http://www.asn-news.ru/ranking?region=%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9

Так спешили написать, что не успели прочитать?:rolleyes:
Полисов нет в страховых компаниях, а не страховых компаний в крае.

Dmitry46
12.12.2014, 21:45
Т.е. конкретно Вы готовы делиться честно заработанным, например, с гопниками в подворотне, когда им покажется, что Вы едите икру три раза в день?...f vyt yt а мне не кажется. я знаю))) я знаю сколько процентов от страховых взносов должна перечислять страховая компания на страховки ( в процентном отношении от страховых взносов) и сколько они реально перечисляют......
я же не говорю про тех тётенек. которые сидят на голой зарплате и дюлях от директората.......

--- добавлено ---

Жалоб тысячи. Толку нет. Местечковые единичные победы не в счет. Главная отмазка РГС: мы имеем право предлагать наши услуги, ваше дело отказаться или согласиться, МЫ ВАМ НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЕМ. Не хотите, идите страховаться в другое место. Вот так. Пока наверху, на самом- самом, не скажут баста, ничего не изменится.толк есть. а то что 80% населения не желают с этим связываться - это большой минус ВСЕМУ НАСЕЛЕНИЮ....... так и будем в говне жить......если не будем сопротивлятся

trebor1
13.12.2014, 10:18
Так спешили написать, что не успели прочитать?:rolleyes:
Полисов нет в страховых компаниях, а не страховых компаний в крае.
Не только прочитать успел, но и зайти на сайт, посмотреть следующего за РГСтрахом автостраховщика. Зайти на его сайт и оформить полис он-лайн. Не вставая с кресла за пару минут. Вот ссылка:
https://secure.reso.ru/sites_https/market_reso/

Н.Игорь.Е
13.12.2014, 10:23
Не только прочитать успел, но и зайти на сайт, посмотреть следующего за РГСтрахом автостраховщика. Зайти на его сайт и оформить полис он-лайн. Не вставая с кресла за пару минут. Вот ссылка:

Такое впечатление, что вы на Марсе живете.

trebor1
13.12.2014, 13:46
Рядом. На Луне.

Серёга-73
13.12.2014, 15:38

trebor1, ты уверен? Я как то летом дал так приятелю эту же ссылку... в итоге жопа у них для Ульяновска!
В итоге приятель пошёл в другую страховую (название не помню) написал заяву на то что планирует застраховать своё ТС и через 3 недели, и за неделю до предполагаемого числа получил по мобил.телефону (и затем через пару дней письмом) приглашение на дату и время явиться в центральный офис для страхования ТС.
P.S.: геморой по все страховым в Ульяновске началась с начала 2014года.

Андрей1974
14.12.2014, 16:37
А разве нельзя сделать страховку в другом городе? (где полисы в наличии в нескольких страховых) Если самому ехать далеко, по электронке скинуть сканы док-тов, а готовый полис обратно через почту, проводника и т.п.

Серёга-73
15.12.2014, 23:33
А разве нельзя сделать страховку в другом городе? (где полисы в наличии в нескольких страховых) Если самому ехать далеко, по электронке скинуть сканы док-тов, а готовый полис обратно через почту, проводника и т.п.
Увы эта лавка, если в начале весны 2014г ещё проходила... то уже к концу лета её уже прикрыли...

Dikk
18.12.2014, 00:52

Учитывая, что в Москве агентам не платят за оформление региональных полисов, то никто никуда ничего слать не будет :)

Андрей1974
18.12.2014, 01:26
Учитывая, что в Москве агентам не платят за оформление региональных полисов, то никто никуда ничего слать не будет :)
Если проблема в агентах, то это не проблема. Можно ведь с документами зайти в офис страховой и оформить полис?

Dikk
21.12.2014, 23:21
Если проблема в агентах, то это не проблема. Можно ведь с документами зайти в офис страховой и оформить полис?

Можно, но например в Ингосстрахе Вас отправят на Тульскую на осмотр, и далее только через 5 дней выдадут полис Осаго.
Без машины застраховать не сможете.

Андрей1974
21.12.2014, 23:35
Может я не всё знаю, но осмотр вроде при покупке каско, а осаго так всегда делали.

Dikk
21.12.2014, 23:47
Может я не всё знаю, но осмотр вроде при покупке каско, а осаго так всегда делали.

Это новые правила от Ингосстраха. И речь именно об Осаго, для регионов.
Никто не хочет страховать регионы, поэтому всячески придумывают осложнения, чтобы клиент плюнул и ушел в другую Ск.

trebor1
30.12.2014, 17:33
На ООО «Росгосстрах» наложен штраф за неисполнение предписания антимонопольного органа

Обществу выдано предписание о прекращении злоупотребления доминирующим положением. А именно предоставлять возможность клиентам ООО «Росгосстрах» заключать договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств без навязывания иных договоров, не относящихся к предмету договора, а также учитывать понижающий коэффициент Кбм в соответствии с действующим законодательством.

Общество, не согласившись с решением Управления Федеральной антимонопольной службы, обжаловало его в судебном порядке. Суды трех инстанций признали решение антимонопольного органа законным.

ООО «Росгосстрах» отчиталось об исполнении предписания следующим образом: общество сообщило, что при поступлении в дирекцию филиала сведений о нарушении порядка заключения договоров, запрашиваются объяснения у сотрудников, принимаются меры для урегулирования вопроса с клиентами, решается вопрос о наличии оснований для привлечения сотрудников к дисциплинарной ответственности.

Также по информации общества Филиалом ООО «Росгосстрах» в Республике Башкортостан издан Приказ от 15.07.2014 «Об усилении контроля за порядком заключения договоров страхования».

Однако по настоящее время в Управление продолжают поступать жалобы граждан по вопросу навязывания ООО «Росгосстрах» договора добровольного страхования при намерении заключить договор ОСАГО.

25 декабря 2014 года Башкортостанское УФАС России наложило на ООО "Росгосстрах" штраф за неисполнение предписания в пределах санкции статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Источник: bash.fas.gov.ru

Дмитрий 11
31.12.2014, 03:18
Никогда там не страховался и не буду.

digg
03.01.2015, 14:07
Никогда там не страховался и не буду.
Всегда там страховался- случаев страховых не приобрел правда...
Тож думаю..куда ломануться? Выбор в нашгороде невелик..РГС, МАКС, согаз...
везде "прикручивают" руб на 1000 - 2000 допами

humax
06.01.2015, 17:15
Тож думаю..куда ломануться? Выбор в нашгороде невелик..РГС, МАКС, согаз...
Не знаю как в других регионах, у нас (МО) МАКС, не очень у них репутация, знакомый там страховался, был у него страховой случай (виновник не он) обратился в СК виновника (РЕСО), менеджер сказал что МАКС долго не протянет...знакомый тоже задумался о смене СК....

digg
07.01.2015, 14:02
Не знаю как в других регионах, у нас (МО) МАКС, не очень у них репутация, знакомый там страховался, был у него страховой случай (виновник не он) обратился в СК виновника (РЕСО), менеджер сказал что МАКС долго не протянет...знакомый тоже задумался о смене СК....
......
репутация у ВСЕХ - не ахти сейчас какая...
Сваливают толпой из этого сегмента СК...
За 30-80 персентов прибыли работать- дураков нет ! Даешь хотя-бы 200 !
Да и жулики маржу отъедают нипадецки....

trebor1
12.02.2015, 10:12
Прокуратура Салавата провела проверку по обращению гражданина о незаконных действиях сотрудницы ООО «Росгосстрах».

Установлено, что в прошлом году заявитель обратился в офис фирмы в Салавате для заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности транспортных средств. Между тем, менеджер компании незаконно отказала клиенту в принятии его заявления и рассчитала стоимость ОСАГО с учетом добровольного страхования жизни.

По данному факту прокуратура города возбудила в отношении менеджера административное дело (необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг), а также внесла в адрес руководителя республиканского филиала представление об устранении выявленных нарушений и недопущении их впредь.

Ход и результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Источник: salavat.procrb.ru

Amigo
14.02.2015, 09:20
Вот как бы у нас их образумить?Запись не дают делать,а так мои слова и только!

Серёга-73
14.02.2015, 11:12
Вот как бы у нас их образумить?Запись не дают делать,а так мои слова и только!
Зачем записываься? Направляешь бумажный запрос в 2х экземплярах, о намеринях застраховаться и ждёшь они в течении месяца должны пригласить! Не приглашают, ты несёшь вторую бумажку с их подписью ответственного лица в соответствующие органы... У меня приятель в прошлом году так сделал, в этом году сами пригласили застраховаться за недельку до оканчании... поняли су... что бычить в отношении этого клиента не стоит! Хотя разводилово с отказами в страховки без допов продалжается.

Н.Игорь.Е
14.02.2015, 12:57
... ты несёшь вторую бумажку с их подписью ответственного лица в соответствующие органы...
Как ее взять- то, эту подпись?:)

stasapl
14.02.2015, 13:21
Как-то так

Направляешь бумажный запрос ...

Ddimka
14.02.2015, 13:25

Небходимо в данном допофисе попросить именно письменный мотивированный отказ, лучше с указанием причины. Оснований для покупки других продуктов кроме основного законного полиса нет. Товарищ у меня таким методом уже много дел наворотил :) и столбы переставляются виноватые, и люди меняются, занимающие должности определенные, и ремонты в помещениях чего-либо проходят, и согласовывают все ему. Обычно отказ ничем не мотивирован, кроме желаний страховщиков и чувства власти.
Признались мне агенты госстраха тут, что это делается по указке из главного офиса в москве, по команде какаго-то армянина борзого и тупого (вроде как самый главный в стране в компании этой) под угрозой невыплаты премий и прочих доплат агентам. Сами плачут от приказов, говорят.

stasapl
14.02.2015, 13:53
Небходимо в данном допофисе попросить именно письменный мотивированный отказ, лучше с указанием причины.
Хе-хе, Левиафан посмотрИте, там есть эпизод про "именно письменный мотивированный отказ, лучше с указанием причины"...

Серёга-73
14.02.2015, 14:34
В каждой хорошо организованной компании есть отдел или специальный человек отвечающий за делопроизводства или секретариат, или на худой конец секретарь руководителя компании которые ведут учёт входящей и исходящей документации... Вот вы подходите к секретарю даёте свою бумажку с обращением к руководителю компании и просите зарегистрировать. Секретарь делает запись в книге входящих-исходящих документах, присваивает очередной порядковый номер, вы ещё просите у принимающего ваше заявления сделать копию своего обращения, и сделать на копии пометку рукой что заявления принято и её подпись и присвоен вх.номер XXXX она не должна вам отказать! Садитесь и ожидаете месяц... обычно они разраждаются уже через неделю и назначают дату и время прихода на регистрацию страх.полиса... у приятеля заняло чуть более 3х недель после первичного обращения...

stasapl
14.02.2015, 14:46
В каждой хорошо организованной компании есть отдел или специальный человек отвечающий за делопроизводства или секретариат, или на худой конец секретарь руководителя компании которые ведут учёт входящей и исходящей документации... Вот вы подходите к секретарю даёте свою бумажку с обращением к руководителю компании и просите зарегистрировать. Секретарь делает запись в книге входящих-исходящих документах, присваивает очередной порядковый номер,...
:cray:...
Вспомнилось из Гашека - "Потом Швейка взяли под мышки и отвели в отхожее место, где его попросили удовлетворить большую и малую физиологические потребности.
Об этой чудесной минуте Швейк рассказывает с упоением. Мы не смеем повторить его рассказ о том, что с ним делали потом. Приведем только одну фразу: "Один из них при этом держал меня на руках",- вспоминал Швейк. "

Серёга-73
14.02.2015, 16:11
:cray:...
Вспомнилось из Гашека - "Потом Швейка взяли под мышки и отвели в отхожее место, где его попросили удовлетворить большую и малую физиологические потребности.
Об этой чудесной минуте Швейк рассказывает с упоением. Мы не смеем повторить его рассказ о том, что с ним делали потом. Приведем только одну фразу: "Один из них при этом держал меня на руках",- вспоминал Швейк. "

stasapl, смотрю как Вам нравиться произведения Ярослава Гашека, особенно тот момент:

Если Вы ривыкли жить как в том рассказе..., то живите в большое удовольствие...!

stasapl
14.02.2015, 16:42
stasapl, смотрю как Вам нравиться произведения Ярослава Гашека,
Юмор местами там, конечно, несколько своеобразный, но в целом Швейк (1-я часть) нравится. Автобиография веселого человека... Я таких много русских встречал, кстати...

Если Вы ривыкли жить как в том рассказе..., то живите в большое удовольствие...!
Сергей, я не хотел Вас обидеть. Не физиологию имел в виду. Вы все правильно пишете... Так, как должно быть... Про овраги забыли только. Ну, то есть, если контора не препятствует заключению договора без допов, то и делопроизводство не нужно. Но вот пишет же житель Мурманской области - "Вот как бы у нас их образумить?Запись не дают делать,а так мои слова и только!". Врет? Да нет, скорее всего в конторе сидит деваха и на все просьбы-вопросы талдычит - никого нет, ничего принимать не буду, уберите диктофон, позову охранника... Ну вот не принимает она "бумажки с обращением", не говоря уже о присвоении входящего...
Правильно же сначала написали про "письменный запрос".

digg
14.02.2015, 18:33
Юмор местами там, конечно, несколько своеобразный, но в целом Швейк (1-я часть) нравится. Автобиография веселого человека... Я таких много русских встречал, кстати...

Сергей, я не хотел Вас обидеть. Не физиологию имел в виду. Вы все правильно пишете... Так, как должно быть... Про овраги забыли только. Ну, то есть, если контора не препятствует заключению договора без допов, то и делопроизводство не нужно. Но вот пишет же житель Мурманской области - "Вот как бы у нас их образумить?Запись не дают делать,а так мои слова и только!". Врет? Да нет, скорее всего в конторе сидит деваха и на все просьбы-вопросы талдычит - никого нет, ничего принимать не буду, уберите диктофон, позову охранника... Ну вот не принимает она "бумажки с обращением", не говоря уже о присвоении входящего...
Правильно же сначала написали про "письменный запрос".

Швейк - это ЛЕГЕНДА !
Как и поручик Дуб ...
Чего только стОит ....." является импотентом с 6-ти лет...."
Впрошлый год застрахеривание моего резервного аппарата системы "белый севен" обошлось в обещание ПОТОМ ЗАЙТИ с баблом и застраховать свою никчемную жисть..
в этот раз явно уже в том-же месте -не проканает !
.........
Не готов морально РУБИТЬСЯ - отдам им килорубель за вышеупомянутую никчемную..
А кто бы знал....- мож пригодится !

Ddimka
14.02.2015, 22:53
Вот из за этих всех отдавателей денег за допы и молчунов мы так и живем (страна).
У меня получается несколько по другому, хотя и тяжелее намного, но и люди ведь есть благодарные, не только мне обламывается порядок и правила.

Semlis
14.02.2015, 23:09
А кто-нибудь пробовал получить деньги по этой страховке жизни?У меня девочка знакомая столкнулась...два месяца нетрудоспособности,сломанный нос и челюсть,пластика носа и лица,тяжелое сотрясение мозга и куча шрамов которые ещё предстоит убирать...И выплата 8000 рублей с копейками,и всё по закону и договору.Адвокат даже не стал бодаться с ними.Получали с виновника и по ОСАГО.

Ddimka
14.02.2015, 23:23
Во как... Печально. Так чо не молчите, господа. Или сделать иначе, как я в 14 году (до того все 12 лет обязательной страховки всегда делал в росгосстахе) - любая компания примет с распростертыми объятиями, и ингосстрах, и вск, и альфа, и ресо, и уралсиб и много прочих. И цена везде одна, и определена тарифами государства.

Semlis
14.02.2015, 23:31
Что-то у нас в Ростове никто не принимает с распростёртыми объятиями.А если машина с маленьким мотором и хорошая скидка за безаварийность,застраховаться просто нереально.Знакомые страховщиков-ки так и говорят-установка на то чтоб суммарная цена полиса была не меньше пяти тысяч.

Серёга-73
15.02.2015, 05:23
скорее всего в конторе сидит деваха и на все просьбы-вопросы талдычит - никого нет, ничего принимать не буду, уберите диктофон, позову охранника...
А вот пускай зовёт охраника... тут Вы можете в ответ вызвать наряд ППС... на действия охраника... и когда ППСники приедут... сослаться на насильные действия охраника на законные Ваши требования зарегистрировать документ... и при ППСниках ещё раз передать документ на регистрацию входящих документов... Вас блин учить... и учить... :rolleyes:

Роман 8316
15.02.2015, 09:09
Страховался раз в Росгосстрахе - мягко говоря не вдохновило......... Теперь уже который год страхуюсь в Ресо - вместе с расширенным полюсом(который прошу сам сделать) больше 2-ух рублей не получается, девченки все обходительные, намечалось у них подорожание - так они мне позвонили чтоб я приехал по старым ценам сделал, после небольшой ДТПушки выплатили быстро(дня черз 3 - 5 точно не помню) и более чем достойно(хватило и на ремонт и на дорогу до ремонта и потом всполоснуть все это дело).........

Amigo
15.02.2015, 09:41
Роман 8316, Везде работают ЛЮДИ!И люди разные-может Вам повезло что там работают неравнодушные!
Серёга-73, А что касается с ними спорить-имею опыт моего коллеги -он уперся (в том же самом офисе РГС)говорит вы должны и все,достал телефон.чтоб записать разговор-говорят что видеозапись запрещена-он говорил что пишет АУДИО ,требововал ПИСЬМЕННОГО отказа-проругался с ними 1,5 часа,собралась очередь-в конечном итоге старшая сказала :да выпиши ему уже так.Да ,ценой больших невров он своего добился-НО...дело в том что у нас в трех маленьких городках находящимся рядошком-это ОДИН единственный офис(и он-РГС) где есть бланки!!!---и потому когда он позже пошел страховать другую свою машину то естественно был культурно полслан(типа нет бланков)и теперь у него выход как только ехать в обл.центр(Мурманск)(а это не совсем уж близко)где как я писал тож полная попа и че делать???

Mihsir
15.02.2015, 10:18
Semlis, Страховался в Альфе, на Крепостном, да, не быстро, на одного пол часа, из-за внесения в базу, но ни кому не отказывают, ни по каким причинам.

stasapl
15.02.2015, 11:41
А вот пускай зовёт охраника... тут Вы можете в ответ вызвать наряд ППС... на действия охраника... и когда ППСники приедут... сослаться на насильные действия охраника на законные Ваши требования зарегистрировать документ... и при ППСниках ещё раз передать документ на регистрацию входящих документов...
Сергей, опять вспомнилось из Гашека :diablo:

... Вас блин учить... и учить... :rolleyes:
А что нас учить? Нам недели за две до конца срока sms от СК приходит с напоминанием, что надо зайти и продлить договор...

stasapl
15.02.2015, 14:11
... потому когда он позже пошел страховать другую свою машину то естественно был культурно полслан(типа нет бланков)и теперь у него выход как только ехать в обл.центр(Мурманск)
Вариант отправить заявление заказным письмом с заказным уведомлением в местную контору не расcматривается?

Серёга-73
15.02.2015, 21:29
Серёга-73, А что касается с ними спорить-имею опыт моего коллеги -он уперся (в том же самом офисе РГС)говорит вы должны и все,достал телефон.чтоб записать разговор-говорят что видеозапись запрещена-он говорил что пишет АУДИО ,требововал ПИСЬМЕННОГО отказа-проругался с ними 1,5 часа,собралась очередь-в конечном итоге старшая сказала :да выпиши ему уже так.Да ,ценой больших невров он своего добился-НО...дело в том что у нас в трех маленьких городках находящимся рядошком-это ОДИН единственный офис(и он-РГС) где есть бланки!!!---и потому когда он позже пошел страховать другую свою машину то естественно был культурно полслан(типа нет бланков)и теперь у него выход как только ехать в обл.центр(Мурманск)(а это не совсем уж близко)где как я писал тож полная попа и че делать???
Да уж... а зачем нервы мотать, базарную толпу собирать?

Вариант отправить заявление заказным письмом с заказным уведомлением в местную контору не расcматривается?
В последнее время почтальоны что то забываеют или забивают на отправку подтверждении обратно.

Сергей, опять вспомнилось из Гашека

stasapl, что Вы со своим Гашеком...
Читай нашего отечественного С.Есенина - «Не тужи, дорогой, и не ахай»

stasapl
15.02.2015, 22:19
В последнее время почтальоны что то забываеют или забивают на отправку подтверждении обратно.
...тут Вы можете в ответ вызвать наряд ППС... Не?

Читай нашего отечественного С.Есенина - «Не тужи, дорогой, и не ахай»
Хе-хе, продолжение что-то забыли...

digg
17.02.2015, 12:56
А кто-нибудь пробовал получить деньги по этой страховке жизни?У меня девочка знакомая столкнулась...два месяца нетрудоспособности,сломанный нос и челюсть,пластика носа и лица,тяжелое сотрясение мозга и куча шрамов которые ещё предстоит убирать...И выплата 8000 рублей с копейками,и всё по закону и договору.Адвокат даже не стал бодаться с ними.Получали с виновника и по ОСАГО.

А на сколько рассчитывали ? на миллион ?
Адвокат Ваш -ленивый...
........
Итак итог условно-съедобный ; - отдал 1000 получил 8000 !
А без этой страховки был- бы просто ..большой и толстый ноль
..........
Никого не хотел обидеть...

--- добавлено ---

Вот из за этих всех отдавателей денег за допы и молчунов мы так и живем (страна).

Вах...как ПЛОХО то мы живем !
Во двор после 18-00 хрен проедешь- все с дальних подступов заставлено,
свежекупленный телевизор меньше 40" -(если только не в туалет или на кухню)-предмет насмешек...
позабросили огороды.....- засеяли "газонкой" - и шашлыки ! с неВОДКОЙ - а вискариком
Отдых исключительно взакордонье ...Таиланд, Индонезия ...малоимущие- на Гоа
.....
Все очень плохо !
В евросоюз чоли надо прорываться - как хохлы ?:clapping:

Semlis
17.02.2015, 16:25
Вообще когда что-то страхуется,подразумевается адекватное возмащение ущерба.Адвокат не ленивый,смысла нет.Кто-нибудь читал полностью договор страхования жизни по навязанному полису?Никто.Просто подписали предложенный листочек с кучей звёздочек и сноской с предложением ознакомиться с полным договором в какой-то методичке.В которой как раз и описано,что в нелетальном случае вы дырку от бублика получите.А не дай бог в летальном спрашивать некому будет.И не идёт разговор тут о том сколько с них можно выбить,идёт о незаконности самой этой доп.страховки.И,кстати,по теории вероятности,то что они страхуют(нахождение именно в этом автомобиле и получение телесных повреждений в результате ДТП)на оплаченную тысячу страховки должно иметь очень неплохое страховое покрытие.

digg
18.02.2015, 22:27
Вообще когда что-то страхуется,подразумевается адекватное возмащение ущерба.Адвокат не ленивый,смысла нет.Кто-нибудь читал полностью договор страхования жизни по навязанному полису?Никто.Просто подписали предложенный листочек с кучей звёздочек и сноской с предложением ознакомиться с полным договором в какой-то методичке.В которой как раз и описано,что в нелетальном случае вы дырку от бублика получите.А не дай бог в летальном спрашивать некому будет.И не идёт разговор тут о том сколько с них можно выбить,идёт о незаконности самой этой доп.страховки.И,кстати,по теории вероятности,то что они страхуют(нахождение именно в этом автомобиле и получение телесных повреждений в результате ДТП)на оплаченную тысячу страховки должно иметь очень неплохое страховое покрытие.

Я ответил просто (без всяких понтов нелетально-летальных (хер что получите - о чем думали)
простой процесс - заплатил 1000 получил 8000 !
Я понимаю- что в случае "Ч" -8000 - это - не деньги !
А что такое тогда 1000 ?
..........
Живите счастливо и никогда не попадайтесь "на судьбу".....и 1000 - вас по миру не пустит ! (я так ....думаю )
........
Всем - привет ! И наилучшие...!

Ddimka
18.02.2015, 22:44
А на сколько рассчитывали ?

[/COLOR]

Вах...как ПЛОХО то мы живем !
Во двор после 18-00 хрен проедешь- все с дальних подступов заставлено,
свежекупленный телевизор меньше 40" -(если только не в туалет или на кухню)-предмет насмешек...
позабросили огороды.....- засеяли "газонкой" - и шашлыки ! с неВОДКОЙ - а вискариком
Отдых исключительно взакордонье ...Таиланд, Индонезия ...малоимущие- на Гоа
.....
Все очень плохо !
В евросоюз чоли надо прорываться - как хохлы ?:clapping:

Узко мыслите. Имеется ввиду тема обсуждения, и как народ разводят на воздухе. Вам допы парят с авто - вы молчите, парят страховаться- тоже, курят дети вокруг школ - все ходят и молчат, чурки девок молодых городами крутят и мозги пудрят - все молчат, подъезды и лифты разбитые и засранные в россии - всем пофиг, в квартире чисто, на входе в поликлинику курят и в больницу - это норма, в электричках в плюс 30 - все молчат. И когда даунские свадьбы перекрывают мосты, пускают салюты в городах ночью, когда дети, бабушки и животные спят, когда ни одно лицо из многих кварталов не вызовет полицию - это ничего, все надеются друг на друга, и ждут, когда все само пройдет и закончится. Ждут и молчат, когда москвичи закончат по встречке и обочинам ездить, когда быдло скорость превышает - жаль, что владельцы регистраторов не передают записи в полицию и не звонят в гаи.

digg
18.02.2015, 23:24
Я сам курил вокруг школ 40 лет взад и телок к этому приобщал
и все были радостные...
и лифты не улучшились с ТЕХ пор ...
И менты таскали за волосья в участок - пережил как-то...
Названия ...да...
стали другими , но натура таже - савейская !
..........
Машин стало МНОГО- даю рецепт (бенз по 300 руб за литр и ТО стоимостью "претендера" (Ну так Я решил))пофантазировать НЕЛЬЗЯ чоли ??) - станет в разы меньше шелупаек...
За шум в подъезде -расстреливать на месте - как в "Ликвидации"...или на 15 лет ...
(этож НАШИ дети-..... которые никому не нужны.....- Родина воспитает , если родителям "некогда"....)
в хохляндии тоже думали - евресоюз все проблемы ихние разгребет-разрулит (в .овне искупается)....
а вот хер !
сами-сами давайте шевелитесь, не ждите полицию с наганами наперевес....

Ddimka
18.02.2015, 23:38
Может, в красноярске самим еще можно, хоть даже и без нагана, а в цивилизации можно и присесть быстро за синяк. Видимо, туда все цивильное дойдет много позже... Вот в беларуси - красота!!! Молодцы просто. Нам бы такой порядок.

trebor1
30.03.2015, 21:28
ООО «Росгосстрах» оштрафован на 737500 рублей

Очередной штраф на ООО «Росгосстрах» за навязывание дополнительных полисов от несчастных случаев при заключении ОСАГО признан законным.

24 марта Десятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность вынесения штрафа в размере 737500 рублей в отношении ООО «Росгосстрах» за навязывание дополнительных полисов от несчастных случаев при заключении ОСАГО.

Напомним, что основанием для вынесения штрафа явилось решение Комиссии УФАС по РБ в отношении ООО «Росгосстрах» о навязывании полисов страхования от несчастных случаев при намерении заключить договор ОСАГО.

Законность вышеуказанного решения антимонопольного органа проверена судами всех инстанций, которые правомерно пришли к выводу о нарушении со стороны ООО «Росгосстрах» антимонопольного законодательства.

--- добавлено ---

Десятый!!!!!! А им по моему ваще насрать.

trebor1
03.04.2015, 07:23
http://www.youtube.com/watch?v=DEm1Dd_qTB4

Н.Игорь.Е
26.05.2015, 20:30
ЦБ запретил "Росгосстраху" заключать договора по ОСАГО.
http://www.dp.ru/a/2015/05/26/CB_zapretil_Rossgosstrah/

Серёга-73
27.05.2015, 03:56
ЦБ запретил "Росгосстраху" заключать договора по ОСАГО.
http://www.dp.ru/a/2015/05/26/CB_zapretil_Rossgosstrah/
Ну наконецтаки... доигрались барыги... пусть будет уроком для других страховщиков!

trebor1
27.05.2015, 07:20
Центробанк из-за нарушений ограничил действие лицензии «Росгосстраха» по ОСАГО
26.05.2015, 19:50 | «Газета.Ru»
Банк России ограничил действие лицензии ООО «Росгосстрах» на осуществление страхования по ОСАГО. Об этом сообщается на сайте ЦБ.

«Данное решение принято в связи с неисполнением обществом в установленный срок предписаний Банка России в части нарушения порядка заключения договоров ОСАГО, в частности применения коэффициента бонус-малус (учитывает скидки и надбавки к базовому тарифу в зависимости от наличия страховых выплат) при расчете страховой премии по ОСАГО», — отмечается в сообщении регулятора.

В частности, нарушения «Росгосстраха» касались непредоставления автовладельцам скидки на безубыточность, отказа в заключении договора ОСАГО без каких-либо объяснений и навязывания дополнительных услуг.

--- добавлено ---

Прямо как праздник! На всех сайтах связанных со страхованием целые ветки с цитированием этой новости. Пусть для Росгосстраха эти штрафы - копейки, но имидж компании отзывом лицензии подпорчен основательно. Вряд ли кто захочет связываться с компанией у которой проблемы на уровне Центрального Банка России. А ещё они постоянно жаловались на то, что ОСАГО для них убыточно. Ну-ну, посмотрим как они теперь выживать будут, потому что ДОБРОВОЛЬНО страховаться у нас в России не любят. Пока не было обязаловки, агенты Росгосстраха ходили по предприятиям и чуть ли не на коленях умоляли застраховать хоть что-нибудь. Рассказывали страшилки как у кого то квартиру затопило, машину украли, кирпич на голову упал. Но страховались единицы и только на год, а опытные крутили пальцем у виска, а на следующий год они уже вместе с остальными посылали этих агентов.

Серёга-73
28.05.2015, 09:57
вот он ВОР в овечей шкуре::suicide2: найдёт как в карман залезть и наи....- обмануть...!

«Росгосстрах» нашел способ обойти запрет на продажу ОСАГО (https://news.mail.ru/economics/22168844/?frommail=1)
После запрета Банка России на реализацию полисов ОСАГО в отношении ООО «Росгосстрах», подконтрольного Данилу Хачатурову, продажей полисов может заняться другое юридическое лицо — ОАО «Росгосстрах», которое также имеет лицензию, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на первого вице-президента «Росгосстраха» Дмитрия Маркарова в четверг, 28 мая.
По его словам, этот вариант возможен в связи с тем, что запрет Центробанка на продажу полисов ОСАГО касается только одного юридического лица — ООО «Росгосстрах». Головная компания ОАО «Росгосстрах» под ограничения регулятора не попала.

«Вторая компания имеет лицензию на ОСАГО и представительства во всех регионах. Возможен вариант большего ее включения в ОСАГО, у нее есть бланки полисов», — рассказал Маркаров. Он отметил, что «фатальной ситуации нет».

Директор департамента страхового рынка Центробанка Игорь Жук, в свою очередь, подтвердил, что этот вариант возможен, если компания имеет бланки и лицензию. «Мы ограничили действие конкретного юрлица, которое имеет огромное количество застрахованных лиц. «В данной ситуации это их бизнес-модель, я о ней в первый раз слышу. Мы решением ЦБ обозначили, что тема с доступностью ОСАГО, навязыванием услуг является для нас очень важной, и приняли решение в соответствии с нашими возможностями», — сказал собеседник газеты.
Жук отметил, что если продавать страховку станет «одно, второе, пятое юрлицо», то у ЦБ «будет одна проблема — а как оно платит». «Кто не нарушает закон, нормально платит, не навязывает, имеет право работать. В противном случае тоже с рынка уйдет», — заключил глава департамента страхового рынка регулятора.

Банк России объявил об ограничении действия лицензии ООО «Росгосстрах» на осуществление страхования по ОСАГО 26 мая. Свое решение регулятор объяснил неисполнением компанией предписания об устранении нарушений. Ограничение лицензии означает запрет на заключение договоров ОСАГО и на изменения в действующие договоры, увеличивающие обязательства. Решение ЦБ вступило в силу в среду. Ограничения введены сроком на полгода.

В «Росгосстрахе» решение ЦБ назвали неожиданным. В компании сообщили, что претензии регулятора всегда обсуждались и отрабатывались в рабочем режиме и никогда не служили поводом для подобных «радикальных решений».

27 мая РБК оценил возможные убытки «Росгосстраха» от ситуации в 12,9 млрд рублей. Такие убытки грозят компании, если Банк России в течение полугода не отменит ограничения на действии лицензии компании на ОСАГО, отмечало издание.

trebor1
28.05.2015, 10:06
Сегодня весь день тролил Росгосстрах. Просил застраховать жизнь без навязывания дополнительной страховки ОСАГО. Они сначала не понимали и переспрашивали вы ОСАГО хотите ? Нет! Именно жизнь, но без навязывания ОСАГО. На что они искренне удивлялись и говорили, что это совершенно два разных (!) продукта (да, ладно!) и что страхование жизни ДОБРОВОЛЬНО и никто не будет навязывать вам ОСАГО. Надо же, а почему наоборот можно было, пока не отобрали лицензию?

ИльяВ
28.05.2015, 15:17
Надеюсь, просядут они конкретно.
Я уже давно от них ушел. А вот батя свою машину до последнего страховал с дополнительными "добровольными услугами".
Ведь теперь они больше не по ОСАГО просядут, а потому, что жизнь страховать у них никто не будет "добровольно" :D

Серёга-73
28.05.2015, 19:36
Ведь теперь они больше не по ОСАГО просядут, а потому, что жизнь страховать у них никто не будет "добровольно"
ИльяВ, +100500 :good::lol::clapping:

Н.Игорь.Е
04.06.2015, 21:03
"Росгосстрах" может вернуться к выдаче полисов ОСАГО уже в ближайшее время. Страховщики считают, что устранили все замечания "Центробанка", из-за которых ранее была приостановлена лицензия компании по страховкам ОСАГО.
http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/651071/ccl_id/24/

digg
05.06.2015, 19:54
А "навернутое" бабло - как ?
Типа всученной страховки жизни ПРИ ДТП ?
Типа "мани-бэк" ?
Или как ?
====================
Да никак !
карты сброшены- 3.14 здеж ПРОЕХАЛ !
Типа .."в след.раз - не обманем уже ..падлой буду !" и хлебом и коноплей клянемся !!!:lol:
=================
Да нефига ...
жулика исправит пеньковый галстук только !

trebor1
05.06.2015, 21:28
Они же кричали, что ОСАГО для них убыточно. Что же они из кожи вон лезут, чтобы вернуться обратно в "убыточный" бизнес?

Риони
05.06.2015, 23:20
так, я не понял. я перестраховался ещё до повышения цен в начале апреля и до всей этой канители. так что у меня теперь осаго не действительно?????

Серёга-73
06.06.2015, 01:09
Они же кричали, что ОСАГО для них убыточно. Что же они из кожи вон лезут, чтобы вернуться обратно в "убыточный" бизнес?

trebor1, ничего ты не понимаешь в тяжёлом российском бизнесе... где реально идёт баблоруб!!!

Dikk
06.06.2015, 02:12
так, я не понял. я перестраховался ещё до повышения цен в начале апреля и до всей этой канители. так что у меня теперь осаго не действительно?????

Все у Вас окей, не забивайте голову.

В течении месяца все вопросы решатся, и лицензию снова восстановят.
ЦБ решил сделать показательную порку, и даже думаю у них это получилось.

trebor1
06.06.2015, 08:43
Пол-года минимум, ЦБ тоже должен сохранить лицо. За эти пол-года РОССОССТРАХ потеряет кучу бабла. Жаль, что лицензии лишили так поздно, надо было ещё в апреле отнимать, когда там куча народу в 5 утра очередь занимала. Для остальных урок. Самое главное не молчать, если есть вымогательства - фотографируйте, снимайте на видео и на сайт ЦБ РФ. Второй раз лицензию отберут уже навсегда!

Dikk
08.06.2015, 18:04
Пол-года минимум, ЦБ тоже должен сохранить лицо. За эти пол-года РОССОССТРАХ потеряет кучу бабла. Жаль, что лицензии лишили так поздно, надо было ещё в апреле отнимать, когда там куча народу в 5 утра очередь занимала. Для остальных урок. Самое главное не молчать, если есть вымогательства - фотографируйте, снимайте на видео и на сайт ЦБ РФ. Второй раз лицензию отберут уже навсегда!

Сегодня уже запрет сняли и РГС снова начал продавать полисы.
Вы действительно верили в полгода? :D

финн
09.06.2015, 16:13
Не знаю куда написать, попробую здесь. В общем пытаюсь не давать разгул эмоциям, но с.ка нет этой стране нужна таки революция и бог с ним с результатом, по другому не очистимся.
Сегодня, зная что многие страховые имеют мозг и навязывают страхование жизни, а страховочка до 16того, попёр я в страховой офис, там же страховался и мой товарищ на такой же машине за 6 рублей и без навязываний. Дождался очереди сожусь на стульчик, сую документы, последняя страховка Росгосстрах, девочка заявляет мне что моя скидка составляет 5% и в денюжках страховка стоит почти 10 тыс рублей. Я начинаю спрашивать, думаю ещё что то вкрячивает, в итоге после неочень длинного разговора понимаю, что мне аннулировали все скидки и по компу получается что я покупаю страховку второй раз в жизни, хотя на своих машинах езжу с 2004года. Скорее всего она говорит это сделал росгостр. В общем расстроенный и заведённый еду в с.ка Росгосстрах, единственное что мог добиться от сотрудниц это слов, звоните секретарю. Падла 30 минут не берёт трубу, и тут нахожу товарищей по празднику, мужичок и женщина, мужик с бумажками, говорит я уже месяц бьюсь ни ответа не привета, секретарю этому звоню уже 40 минут. В общем поняв, что ребята в Росгосстрахе не робкие, посмотрев на унылых покупателей ОСАГО, которые в поту сидят и ждут очереди я уехал. Позвонил знакомой, ранее работающей в страховой, она рассказала, что я далеко не одинок и этих уродов уже лишали лицензии за аннулирование скидок, аж на две недели. В общем сказали дозваниваться в РСА, там объяснят, что делать. Мои действия вижу следующими, покупаю именно у них ОСАГО за 10 тыс руб, пишу почтой притензию на возвращение скидок, на возмещение ущерба за этот и прошлый год, потом по результатам в суд. Что получится не знаю, если что подскажите. Вопрос пока в голове один, доказывать прошлые года ой как сложно.

Н.Игорь.Е
09.06.2015, 16:54
С 1 июля, кстати, должна заработать услуга "электронный полис".

финн
09.06.2015, 17:36
Как-то так. Для начала Вы еще через РСА попробуйте, может, у них на сайте есть инструкции по восстановлению кбм.

PS Да, и эта... не надо нам революций... особенно сейчас...

PS Полисы-то последние (с реальным кбм'ом) остались у Вас? Если есть - копируйте и в РСА запрос. имхо.

Да ну кто ж знал то, полис только последний от росгос с таким же нулевым КБМ, остальные давно в мусорке. На сайте РСА копался, никак ничего не найду, написал им. Страна ослизма.

финн
09.06.2015, 18:13
Т.е. год назад Вам "потеряли" кбм, а спохватились Вы только сейчас?
При чем тут страна, уж извините...Можете себе представить что я сегодня только узнал, что оно существует, а вы специалист во всех сферах сразу? Именно страна распиндяйства и виновата. Ладно, дозвонился в РСА и там меня то же порадовали, что два пути, либо собирать по страховым данные путём запросов, либо писать им жалобу и ждать около года. Вот страна, сдесь не виновата, правителей только бы сраной метлой за такую организацию вышибить и всё так никто не виноват. Я виноват что как скупердяй бумажки дома не складирую, но это уже ближе к фобиям, маниям и тому подобное. Плюс с налоговой дибильные налоги приходят, то же им приходится доказывать свою правоту, не страна не виновата, не могут править пусть валят суки.

trebor1
09.06.2015, 18:14
Пишите на сайт ЦБ РОССИИ после того, как РГС чудом вернули лицензию, возобновленный поток жалоб РГСу не нужен

финн
09.06.2015, 18:36
Пишите на сайт ЦБ РОССИИ после того, как РГС чудом вернули лицензию, возобновленный поток жалоб РГСу не нужен

Спасибо, по электронке можно? В общем созвонился со своей страховщицей из РОСНО, она мне сказала, на момент выписывания полиса если КБМ пролюбливается не учитывается, то в следующем году его уже не будет надо идти по полисам от последнего, у меня это Росгосс, Альянс или русский Альянс, и года 3-4 Росно, в общем будем биться. Из принципа, на морально волевых.

финн
09.06.2015, 18:54

Подал

финн
09.06.2015, 19:09
Ну год-то назад пришлось платить много больше, не насторожило?
А по-поводу Вашего вполне оправданного пафоса - Вас же не Путин с кбм'ом прокинул, а такой же конкретный россиянин, который вот прямо сейчас тоже где-то на что-то негодует. Так и живем...
Вы не горячитесь, правильно Вы себе расписали план - покупайте страховку и судитесь, уж бумажки-то писать всяко время найдете. Да, и год ждать - это что-то. Вы им напишите, звонки к делу не подошъешь...

--- добавлено ---

Ну, правильно...

Вот по поводу последней страховки, там и так с меня тетя страховку жизни вымогала, и только после того как я её сказал, что сейчас группу вызову оформить её действия по навязыванию услуги, она отказалась и за 5 тыс на 126 лошадей выписала, мне показалось это нормальным, ведь товарищи вроде бы примерно так же отдавали, машины разные. Мне показалось это нормальным. Дело не в том, что какой то чел меня на каком то этапе обманул или ошибся, дело в том что государство не даёт мне возможности нормально и в кратчайшие сроки наладить справедливость. О Вове мнение давно сложилось и не только на таких основаниях, оставим его.

--- добавлено ---

В РСА не забудьте...

Бланк нашёл а в электронном виде не найду.

финн
09.06.2015, 22:16
86% все абсолютно устраивает. Но это разговор не для этой темы...

Посмотрите здесь http://www.autoins.ru/ru/appeal/. Там внизу про кбм.

Я это уже нашёл, но там же просто бланк, распечатывать надо.

--- добавлено ---

Ну год-то назад пришлось платить много больше, не

--- добавлено ---

Ну, правильно...Ну вот изучаю старую страховку, разве 4435р 20 коп, для 126 лошадей в 2014 году это много я заплатил?

финн
10.06.2015, 07:03
Сохраните на диск компьютера, заполните и отошлите им.

Вот http://a812.ru/%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81-%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B3%D0%BE/,вроде бы тарифы и коэффициенты на 13 год (значит, Ваш прошлогодний случай). Прикиньте, хотя бы примерно.

Всё понял, спасибо.

АШОТ
15.06.2015, 19:40
Был сегодня в "ргс". Ничего не изменилось, отбирание лицензии по барабану! Насчитали 6500 :crazy:!
На вопрос - откуда сумма?, Типа , это наше предложение со страхованием жизни и других страховок предложить не можем. Отдельно посчитали ОСАГО - 4300, то есть 2200 за жизнь....
Застраховался в другой конторе 4000 базовая минус КБМ 35% =2600. Но жизнь пришлось всё равно застраховать 960р. Плюс согласны просто ОСАГО, но надо писать заявление и месяц ждать.
Если бы не поджимало ( 1 июня старая кончилась, а 28-го в Калмыкию ехать) , то подождал бы или из "вредности" с Росгосстрахом пободался!:drinks:

Серёга-73
16.06.2015, 01:50
Был сегодня в "ргс". Ничего не изменилось, отбирание лицензии по барабану! Насчитали 6500 !
На вопрос - откуда сумма?, Типа , это наше предложение со страхованием жизни и других страховок предложить не можем. Отдельно посчитали ОСАГО - 4300, то есть 2200 за жизнь....
да уж... печально...
Хорошо что вовремя в 2010 уматал от этого РосгосСтраха в одну нашу местную поволжскую, теперь как постоянному клиенту страхуюсь без проблем, без каких либо допов и с этого года вышел на максимальный коэф. КБМ в 0,5 страховка 3 апреля обошлась в 38ХХ руб.(десятки рублей не помню без бумажки, которая в авто)... постоянных и давних клиентов кампания не кидает, новых не страхует.

Dikk
16.06.2015, 23:53
Был сегодня в "ргс". Ничего не изменилось, отбирание лицензии по барабану! Насчитали 6500 :crazy:!
:

Уже не на первом форуме встречаю такие темы.
Видимо РГС живет по своим канонам :D

финн
28.06.2015, 08:22

Я наконец докопался, кинуло меня не РГС, а РОСНО, но там то же хрен кого удивиш, забили они на меня и всё. А вообще всё это просто тупо насилование населения, и дибильно проведённая реформа. Правителей гнать надо сраным веником, всё что они могут, это налоги поднять.

AlexeyErm
02.10.2015, 16:53

А я уже не первый раз замечаю закономерность, клиенты РГС разделились на 2 категории, одни страдают от того, что сначала им не учитывают КБМ/впаривают страхование жизни/незаконно заставляют купить техосмотр/хамят, грубят и живут по своим канонам. Но они-таки добиваются своего и оформляют этот заветный полис. Далее переходят в другую категорию - недовольные выплатой. Но на след год все равно идут в РГС за новым полисом. И так по кругу, одни и те же отзывы (http://www.asn-news.ru/rating/company/28?type=brand). Не зря РГС лидер в ОСАГО. До сих пор не могу понять, почему большинство не уходит оттуда, посмотрим что будет, когда появилась возможность купить полис онлайн, но что-то мне подсказывает, что останется все по-прежнему.

digg
02.10.2015, 19:04
Тут тема распадается на 2 подтемы...
1. как отгрестись от навязанных допов .
2 . как развести РГС на бабло...(в случае часа "Ч")
======================
тема №2 решается на "раз"...
======================
Страхерьтесь без допов в другой СК - ... алгоритм НЕИЗМЕННЫЙ - на любителя... с нервной системой питбуля :crazy:

Mihsir
03.10.2015, 01:47
До сих пор не могу понять, почему большинство не уходит оттуда
Большинство страхуется по ОСАГО, значит за выплатами будит ходить не владелец полиса, а второй участник аварии, в случае виновности владельца полиса, так сказать месть, я мол, мучался оформлял полис, а ты походи за выплатой...... А теперь представь, при аварии ты не виновен УРА!!!, а у виновника тоже РГС :diablo:, :ireful2::ireful2::ireful2::ireful2::ireful2::ireful2::ireful2::ireful2::ireful2::diablo:

Borg
03.10.2015, 21:24
так сказать месть, я мол, мучался оформлял полис, а ты походи за выплатой...
Сейчас если нет пострадавших и не более 2-х машин в аварии, то обращаться за выплатой по ОСАГО нужно ТОЛЬКО!!! в свою страховую по прямому возмещению убытков

Dikk
06.10.2015, 14:43
Сейчас если нет пострадавших и не более 2-х машин в аварии, то обращаться за выплатой по ОСАГО нужно ТОЛЬКО!!! в свою страховую по прямому возмещению убытков

Это точно, поэтому теперь Осаго покупается для себя, а не для "того парня"

AlexeyErm
09.10.2015, 01:09
Большинство страхуется по ОСАГО, значит за выплатами будит ходить не владелец полиса, а второй участник аварии, в случае виновности владельца полиса, так сказать месть, я мол, мучался оформлял полис, а ты походи за выплатой...... А теперь представь, при аварии ты не виновен УРА!!!, а у виновника тоже РГС :diablo:, :ireful2::ireful2::ireful2::ireful2::ireful2::ireful2::ireful2::ireful2::ireful2::diablo:

Хорошо бы так, только приняли уже поправки (http://www.asn-news.ru/news/47889) к закону об ОСАГО. И теперь при 2-х участниках, что бывает чаще всего, обращаться можно только в свою!! страховую и никак иначе. Помучился с покупкой полиса, например, в РГС, а потом помучайся еще и с выплатой. Именно поэтому теперь полис надо покупать не просто для отмазы, а для себя любимого.

Step
19.02.2016, 08:34
У меня есть положительный опыт возврата Росгосстрахом моего правильного КБМ, который внагляк был приравнян 1, вместо 0,55. Время рассмотрения и вынесения решения в мою пользу заняла календарный месяц. Так что после встряски от Центробанка, по моему мнению, РГС стал более сговорчив и менее нагл. Поэтому пока не произошло обратное, надо всем, у кого был отжат КБМ, требовать его возврата в базу РСА.

Dikk
24.02.2016, 01:07
С декабря действует более простой порядок по возвращению КБМ, если он реально был изменен на более низкий.
Нужно писать в свою Ск, и они должны все поменять, и при этом и правда стало это работать.

sewerok
05.03.2016, 12:45
РГС ещё новую схему развода - мало кто старые полисы после оформления нового сохраняет, вот они и чудят - если было хоть мизерное ДТП в последний месяц-два, они потом выжидают и внаглую обвиняют в отсутствии конкретного человека в списке допущенных к управлению лиц. Сейчас найду ссылку поточнее

--- добавлено ---

Вот, нашёл
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1328579.html
От себя замечу, сейчас выбор страховой - широченный, даже в регионах, где ранее властвовал почти в одиночестве РГС сейчас проще простого - можно купить электронный полис. Да и интересная фишка - ОСАГО сейчас в РГС дороже, специально уточнял не так давно, тот же Уралсиб и ВСК полис готовы продать дешевле. Почему? Думаю потому, что РГС работает сейчас по верхнему порогу разрешённой "вилки" тарифа - потраченные на штрафы деньги возвращать же надо! Полностью согласен с вышеописанным мнением, что сейчас как никогда надо внимательно выбирать страховую, ибо за получением денег в случае ДТП обращаться придётся в свою компанию, а уж поверьте РГС и ранее выплаты дико занижал и сейчас будет!

Н.Игорь.Е
05.03.2016, 14:47
[/COLOR]
От себя замечу, сейчас выбор страховой - широченный, даже в регионах, где ранее властвовал почти в одиночестве РГС сейчас проще простого - можно купить электронный полис.

Ни фига вы не знаете ничего про регионы.

germanich-o
05.03.2016, 22:44
Ни фига вы не знаете ничего про регионы.

И про электронный полис похоже ничего не знает.

sewerok
06.03.2016, 17:41
И про электронный полис похоже ничего не знает.

Кому было нужно - тот нашёл. Проверено.

Н.Игорь.Е
12.03.2016, 11:09
Бонус помалус.
https://news.mail.ru/economics/25104722/?frommail=1

Н.Игорь.Е
16.03.2016, 10:12
Страховщиков будут штрафовать за некачественные услуги.
http://www.postsovet.ru/blog/russia/711266.html

Бычдан
18.08.2016, 13:04
РГС ещё новую схему развода

Я вообще удивляюсь, как в этой помойке до сих пор кто-то страхуется. Глухие деревни не в счет, там, понятно, выбора у людей нет. Нет ни одного положительного комментария в отзывах о Росгосстрахе, причем за все время! А на счет электронного полиса не все так уж однозначно... У меня было две попытки оформления на разные машины, потратил кучу времени, но в итоге так и не смог застраховаться через интернет. При этом перебрал сайты всех крупных страховых.

4kys-nic
14.11.2016, 11:56
Тут (https://www.change.org/p/%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D0%B0%D0%BE-%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85-%D0%B2-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B8-%D1%81-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%BC-%D0%BD%D0%B5-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D1%85-%D0%BE%D0%B1%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2?recruiter=570247550&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink) петиция появилась за обнуление лицензии росгосстраха. Можно подписаться.

Dikk
16.11.2016, 10:47
recruiter=570247550&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink] Тут[/url] петиция появилась за обнуление лицензии росгосстраха. Можно подписаться.

Вы действительно в это верите?
РГС всегда будут работать, т.к. если его закрыть, конец страхованию во многих регионах.

4kys-nic
16.11.2016, 12:45
Попытка не пытка. Но лучше уж никак, чем как нибудь. Хотя бы обратить внимание чинуш на проблему.

happa
04.10.2017, 20:03
не нужен РГС!!! есть куча других компаний!

digg
04.10.2017, 21:08
Попытка не пытка. Но лучше уж никак, чем как нибудь. Хотя бы обратить внимание чинуш на проблему.
Ну...
Регион региону - РОЗНЬ :crazy:
Где-то и никого нет поблизости, кроме РГС...
А РГС- он есть..
Почти везде .
С центрами урегулирования "на отшибе", правда....
Для Сибири- например в Чечне:crazy:

Jema
06.10.2017, 19:57
У меня было две попытки оформления на разные машины, потратил кучу времени, но в итоге так и не смог застраховаться через интернет. При этом перебрал сайты всех крупных страховых.

Тоже пытался застраховаться через интернет, постоянно выскакивала ошибка, якобы указаны неверные данные по авто. Плюнул и доехал до ближайшего офиса другой компании.