PDA

Просмотр полной версии : Дилер обдирает страховую - я страдаю.

1e2
22.09.2015, 22:24
Произошёл страховой случай. Машину отремонтировали по КАСКО у дилера. Через некоторое время обнаружено скрытое повреждение. Дополнительный осмотр страховщика подтверждает повреждение. Страховая выносит отказ в связи с тем, что данная деталь уже была заменена при ремонте. Оказывается, дилер выдал мне один заказ-наряд, а со страховой содрал по другому заказ-наряду раза в три больше. Как теперь доказать , что деталь не меняли? Как осуществить ремонт? Наехать на дилера или натравить страховую на него?

Андрей1974
22.09.2015, 22:48
Оказывается, дилер выдал мне один заказ-наряд, а со страховой содрал по другому заказ-наряду раза в три больше.
Статья 159 УК РФ "Мошенничество"

1e2
23.09.2015, 07:40
Статья 159 УК РФ "Мошенничество"
Наехать на дилера?

Беляш2014
23.09.2015, 08:05
Наехать на дилера или натравить страховую на него?
наехать на дилера, причем через представительство, чтобы скрытое повреждение устранял дилер. У Вас заказ-наряд на руках? Запросите еще заказ-наряд в страховой, чтобы предъявить в представительство оба документа. Вообще, конечно, дилер обнаглевший....

Slai
23.09.2015, 12:46
Похоже, что в действиях дилера имеется состав уголовного преступления. Если возбудят уголовное дело и суд вынесет обвинительный приговор, можно взыскать заявленный убыток в рамках гражданского судопроизводства (это неизвестно и долго). Но лучше спор по возмещению материального убытка оставить юрлицам (страховой и дилеру), а самому попытаться составить "грамотную" досудебную претензию через автоюристов и попробовать договориться с дилером насчёт отступных. В случае игнора или отказа в удовлетворении требований - обратиться в суд с иском, применив также неустойку и штраф, согласно Закона "О защите прав потребителей".

1e2
24.09.2015, 14:39
Позвонил дилеру, обрисовал ситуацию. Говорит приезжай в рабочее время - исправим.

Slai
24.09.2015, 17:02
Позвонил дилеру, обрисовал ситуацию. Говорит приезжай в рабочее время - исправим.

:) Если просто исправят, то маловато будет (судя по ситуации). Пускай ещё за допущенные неудобства какой-нибудь бесплатный бонус тебе предложат. Предоставленные ранее дилером документы (заказ - наряды, контрольно - кассовые чеки на работу и материалы) лучше сохранить у себя на крайний случай, а то скажут на месте, что ничего тебе не предлагали. Телефонный разговор в качестве доказательства в суде не прокатит. Дерзай.

1e2
24.09.2015, 21:36
А ведь дилер не только страховую обдирает, но и меня. Страховая сумма уменьшается на сумму "обдира". Случись что, (сгорит, угонят) я могу рассчитывать лишь на оставшийся после ремонтов лимит.:(

Андрей1974
24.09.2015, 22:02
Это озвучь при встрече с представителем дилера, мол потери большие и есть огромное желание сходить в прокуратуру. Пусть ломают голову, как тебя задобрить.