PDA

Просмотр полной версии : Химки- Зеленоград- Солнечногорск-Клин

alex020
04.01.2015, 17:05
Всем кто обитает или часто по данному направлению передвигается,есть предложение познакомится в этой теме

Горетц
06.01.2015, 22:04
Всем кто обитает или часто по данному направлению передвигается,есть предложение познакомится в этой теме:)

Привет! Давай знакомиться. Живу в Зелике. Дастера брал осознанно после 3-х лет колебаний, для охоты-рыбалки, ну и на каждый день. Сейчас обкатаю и буду улучшать внедорожные свойства. Пока пугает огромный расход соляры - до 10 л/100 км. Ожидал на 2 л поменьше при обкатке. В остальном доволен, по снежной целине прет легко, правда снега пока мало, но через наносы глубиной 25-30 см проходит вообще их не замечая.

alex020
06.01.2015, 22:25
Привет! Давай знакомиться. Живу в Зелике. Дастера брал осознанно после 3-х лет колебаний, для охоты-рыбалки, ну и на каждый день. Сейчас обкатаю и буду улучшать внедорожные свойства. Пока пугает огромный расход соляры - до 10 л/100 км. Ожидал на 2 л поменьше при обкатке. В остальном доволен, по снежной целине прет легко, правда снега пока мало, но через наносы глубиной 25-30 см проходит вообще их не замечая.

Согласен! То же доволен проходимостью:-)
У меня движок бензин,но по топливу могу посоветовать:-) супруга работает в British Petroleum на АЗС у них качественое диз.топливо,расход ниже чем у обычной солярки,называется BP Ultimate Disel :-) попробуй:-)
Доп.защиту не ставил еще? У меня защита редуктора стоит,в салоне заказал при покупке..Думаю еще прикупить защиту бака и топливных трубок[COLOR="Silver"]

Серёга-73
08.01.2015, 14:14
Пока пугает огромный расход соляры - до 10 л/100 км. Ожидал на 2 л поменьше при обкатке.
Горетц, съездий к офицалам, пускай перепрошьют по гарантии, возможно у тебя какая то ошибка закралась! Был у нас на форуме один дизелист с расходом на новом дизельке под 10л, съездил... перепрошил.. и расход упал... до 7,5-8л.

alex020
27.01.2015, 11:18
На побережье р.Истра(лето 2014)
23360
23361
23362
Эти места сейчас
23363
23364
23365
23366
23364
23367

От Зелека и Солнышка места в доступности:) есть предложение там пересечся:yahoo: поштурмавать снежные дороги,пожарить шашлыка:yahoo:можно с женами и детьми:)

Solomon81
27.01.2015, 16:12
Итак в химках живу уже , но мой конь на ремонте еще неделю.

Горетц
27.01.2015, 19:32
Согласен! То же доволен проходимостью:-)
У меня движок бензин,но по топливу могу посоветовать:-) супруга работает в British Petroleum на АЗС у них качественое диз.топливо,расход ниже чем у обычной солярки,называется BP Ultimate Disel :-) попробуй:-)
Доп.защиту не ставил еще? У меня защита редуктора стоит,в салоне заказал при покупке..Думаю еще прикупить защиту бака и топливных трубок[COLOR="Silver"]

Защиту редуктора поставлю летом самодельную-тут были чертёжики. Защита бака ? что-то не слышал про такую. Если бак из пластика , то надо. Лазил под днище, стучал по баку, но так и не понял из чего он сделан, т.к. покрыто все слоем мягкого антикора.

--- добавлено ---

Горетц, съездий к офицалам, пускай перепрошьют по гарантии, возможно у тебя какая то ошибка закралась! Был у нас на форуме один дизелист с расходом на новом дизельке под 10л, съездил... перепрошил.. и расход упал... до 7,5-8л.

Спасибо, но не думаю, что ошибка - просто ещё не прикатал мотор, да и много пробок, прогревов (поездки в основном короткие), езда по сугробам.

В субботу ездил по МКАДу на ТК Садовод, мало пробок, равномерная езда 80...110 км/ч. - за пробег 174 км ушло всего 7 л соляры!!!
Сейчас пробег 1400 км, может уже обкатался? Но такой нереальный расход заставляет задуматься о корректности работы датчика топлива.
Вообще он ведет себя странно. Каждая полоска примерно 5л, но падает топливо очень неравномерно: то на одну полоску за 120 км , то на 2 полоски на прогреве на холостом ходу за 40 минут! А если бак неполный и поехать под наклоном, то может упасть на 2-3 полоски и потом не возвращается назад.
Притом способ контроля уровня топлива манипуляциями с кнопкой переключения пробега/установки часов и замком зажигания не сильно помогает, т.к. похоже эта цифирка берется с того же зависающего неадекватного датчика топлива и правды не показывает.

FRANCE
27.01.2015, 20:32
Дизель хороший у ЛУКОЙЛа!

По теме, будет народ, с радостью присоединюсь)

p.s тут на рыбалку, рыбаков клубней наших так и не удалось собрать...

alex020
10.02.2015, 23:11
Защиту редуктора поставлю летом самодельную-тут были чертёжики. Защита бака ? что-то не слышал про такую. Если бак из пластика , то надо. Лазил под днище, стучал по баку, но так и не понял из чего он сделан, т.к. покрыто все слоем
бак пластиковый защита хороша от "Патриота" поствил себе.
Вот в бортовике последнее фото http://forum.dusterclub.ru/entry.php?b=1532
Брал на соседнем форуме,но тут тож тема имееться http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=1491&page=46&p=182046#post182046