PDA

Просмотр полной версии : Сколы и царапины ЛКП кузова авто. Делимся опытом.

DUSTERCLUB.RU
26.10.2014, 12:50
День добрый, собратья!

Вчера на скорости словил летящий камень и получил небольшой скол на переднем правом крыле, около 1 см. Хочу сам закрасить царапину. Посоветуйте, как лучше это сделать.

humax
26.10.2014, 16:02
Вчера на скорости словил летящий камень и получил небольшой скол на переднем правом крыле, около 1 см. Хочу сам закрасить царапину. Посоветуйте, как лучше это сделать.
А чего тут сложного? если царапина не до метала, только до грунта и без вмятин, идешь к ОД или автомагазин, покупаешь тюбик краски в цвет, или маркер, подкрашиваешь, если у Вас цвет металлик, то после высыхания покрываешь лаком, если у ОД будешь краску покупать, то в комплекте и лак будет, а если в Ваших краях с поиском "подкрасок" трудно тогда в сервис с маляркой, если хороший сервис, то краску подберут....

DUSTERCLUB.RU
26.10.2014, 20:09
Дело в том, что к ОД обращаться не хочу - долго и муторно: узнавать номер цвета, заказывать соответствующий РемКомплект , ждать когда он поступит в наличие - все это время, а на дворе сейчас "сыро", опасаюсь, как бы не появился очаг коррозии. Хочу сделать все сам. Зашел недавно в магазин автоэмалей - купил кисточку цвета черный металлик ( мой Дастер цвета "Черная Жемчужина"), но консультант говорит, что оттенков черного металлика - десятки, вот я и думаю, не сделаю ли я хуже? (в плане не совпадения оттенков) или т.к. скол небольшой то не стоит и париться, замазать и все?

--- добавлено ---

Кстати, скол до металла.

Hiporama
27.10.2014, 03:38
Дело в том, что к ОД обращаться не хочу - долго и муторно: узнавать номер цвета, заказывать соответствующий РемКомплект , ждать когда он поступит в наличие - все это время, а на дворе сейчас "сыро", опасаюсь, как бы не появился очаг коррозии. Хочу сделать все сам. Зашел недавно в магазин автоэмалей - купил кисточку цвета черный металлик ( мой Дастер цвета "Черная Жемчужина"), но консультант говорит, что оттенков черного металлика - десятки, вот я и думаю, не сделаю ли я хуже? (в плане не совпадения оттенков) или т.к. скол небольшой то не стоит и париться, замазать и все?

--- добавлено ---

Кстати, скол до металла.

Никаких проблем с подбором цвета, при покупке комплекта у дилера нет и как правило они у них в наличии, ну по крайней мере я купил без проблем, пока ждал окончания ТО, приобрел чтобы было, правда жаба душила, что-то вроде в районе тысячи за коробочку с двумя баночками, но могу и ошибиться, давно было, краска идеально в цвет.

PArtAl
27.10.2014, 06:05
22247

Пользовался, проблем не возникло ) удобно )

Серёга-73
27.10.2014, 07:01
22247

Пользовался, проблем не возникло ) удобно )

А не подскажещь код и референс цвета "чёрная жемчужина" ?

михаил78
27.10.2014, 09:23
А не подскажещь код и референс цвета "чёрная жемчужина" ?
Код 676 референс в таблице правее от кода.

Серёга-73
27.10.2014, 10:05
Код 676 референс в таблице правее от кода.
михаил78, Спасибо! :)

Modigar
27.10.2014, 11:39
Большой скол "закраской для ногтей" если покрасить - будет смотреться отвратительно. Проще отдать спецам, который аэрогрфией занимаются, или забить до момента перекраски всей детали.

DUSTERCLUB.RU
27.10.2014, 14:34
Это Вы у ОД приобрели?

--- добавлено ---

Скол маленький, около 1 см. Думаю, цена вопроса в СТО будет гораздо выше, чем аккуратно сделать самому. Все таки решил - обращусь к ОД за помощью в подборе цвета и замажу все сам.

Modigar
27.10.2014, 14:45
Скол маленький, около 1 см.
1 см это уже большой скол. Я на прошлой машине заделывал 2-3 мм в диаметре и то видно было.

--- добавлено ---

Это Вы у ОД приобрели?
Это было на другой машине, приобретал в Логан-Шопе, рублей в 300 обошелся комплект краска + лак.

Василий Челябинский
27.10.2014, 17:50
А если облезла краска на накладках порогов, как считаете по гарантии пройдет нет??

Kyzia
27.10.2014, 18:20
Василий Челябинский, описывали уже тут на форуме,
заменили без вопросов,
причем если не ошибаюсь, приехал просто на т.о увидели сами и заменили.