PDA

Просмотр полной версии : Зачем рекламировать Duster ???

AEro
20.03.2012, 11:52
Не могу понять - зачем тратить деньги на рекламу дефицита, на который очередь 2 года?
Бесит, что нам покупателям (настоящим и будущим) приходится оплачивать работу тех, кто снимал рекламные клипы, платить за каждую минуту эфира федеральных каналов.
Это же жуткие деньги.
Плюс всякие брошюры, листовки.
Все равно больше покупателей уже не будет - завод не справляется с нынешними заказами.

Интересно, сколько в цене заложено компенсации за рекламные затраты?
В конце концов лучше бы Renault оставил себе эту прибыль, меньше было бы желания повышать цену...

kpot
20.03.2012, 12:03
Маркетинговые ходы такие, что бы максимально раскрутить модель!

vert
20.03.2012, 12:05
меня тоже поражает
во многих салонах уже не записывают у нас в новосибирске говорят что уже 700 заявок

AEro
20.03.2012, 12:34
Маркетинговые ходы такие, что бы максимально раскрутить модель!
Зачем ее раскручивать?
Это же бизнес - любое вложение денег должно по плану окупить себя.
Если очередь уже на два года, значит реклама - это подготовка к существенному повышению ценника :(

Похоже, зря я отморозил свою сотку у дилера, если дастер подорожает - нафиг не нужен станет...

BigDaddy
20.03.2012, 12:35
Как говорится: -"Не бойся больших затрат - бойся маленьких прибылей!"
Чего РЕНО волноваться: клиентов привлекли, завод работой на пару лет загрузили, другие модели можно вообще сократить.

AEro
20.03.2012, 12:44
Зачем тратить деньги на рекламу если можно этого не делать и получить бОльшую прибыль?

kpot
20.03.2012, 12:46
Зачем ее раскручивать?
Это же бизнес - любое вложение денег должно по плану окупить себя.
Если очередь уже на два года, значит реклама - это подготовка к существенному повышению ценника :(

Похоже, зря я отморозил свою сотку у дилера, если дастер подорожает - нафиг не нужен станет...

Так вот поэтому и раскручивают, что бы повышение ценника в наименьшей степени сказалась на желании потенциального покупателя. А по поводу подорожания, то я думаю, что это неизбежно в ближайшем будущем. Но при этом надо отдавать себе отчет, что у нас с каждым годом дорожат все марки машин (да и не только машины).

SaDa
20.03.2012, 14:30
Так вот поэтому и раскручивают, что бы повышение ценника в наименьшей степени сказалась на желании потенциального покупателя.
+1
И от себя.
Рекламировать необходимо, для сохранения стабтльного спроса на авто на протяжении всего времени его производства.

Zeron
20.03.2012, 17:55
Рекламируют, потому что заранее был выделен бюджет на рекламу. А по старой советской традиции, если выделен бюджет, то его надо немедленно освоить. И освоить необходимо в полном объеме. Иначе в следующий раз ничего не получишь...

AEro
20.03.2012, 18:21
по старой советской традиции,
а я вот думал, что современные жестокие коммерческие предприятия больше заботятся об экономии бюджетов, эффективности, считают каждый рублик\еврик\доллар.

Змей
20.03.2012, 18:35
Бюджет рекламы закладывается в цену заранее, в процессе разработки продукта и до производства. Была возможность поработать в иностранных компаниях, в том числе и с Французами. Что у них заложено в бюджет (стоимость продукта) извольте потратить, как?.

KalisTa
20.03.2012, 18:40
Не могу понять - зачем тратить деньги на рекламу дефицита, на который очередь 2 года?
чтобы создать этот дефицит не на 2, а на 5-7 лет, чтобы те кто купил машины из первой партии, захотели бы их заменить на новую, вобщем чтобы спрос на машинку замкнулся в круг, который с годами ( если все продумать по уму) будет только увеличиватся, асоответсвенно и будет увеличиватся стоимость машины
К примеру, мы с Вами общаемся и знаем вроде бы все про Дастер, про очередь на него, Но сколько нас, вот взять хотя бы на форуме? Да не так много, а сколько людей еще не знает об этой машине. Когда меня спрашивают про машину, то ответ: Жду Дастер, только в 2 случаях из 10 я слышу в ответ: Эт че за зверь?

kpot
20.03.2012, 18:50
Когда меня спрашивают про машину, то ответ: Жду Дастер, только в 2 случаях из 10 я слышу в ответ: Эт че за зверь? Вот-вот...тоже верно! Честно говоря не знаю такого человека, который бы не знал, что Логан это машина.

AEro
20.03.2012, 19:00
создать этот дефицит не на 2, а на 5-7 лет,
дак забудут ведь про сегодняшнюю рекламу через пару месяцев.
стартовать рекламу надо было немного загодя исчерпания бесплатного спроса продвинутых чуваков, а потом уже "покупать" несведующих.
кстати, когда дастеры будут разъезжать по улицам они сами себя рекламировать будут и все про них узнают.
короче, пушкой по воробьям, слили бабло впустую, а теперь ценник задерут :(

kpot
20.03.2012, 19:05
дак забудут ведь про сегодняшнюю рекламу через пару месяцев. Про рекламу может и забудут, а вот дастер в подсознание заляжет.

KalisTa
20.03.2012, 19:43
Честно говоря не знаю такого человека, который бы не знал, что Логан это машина.
Ха, я опечалась, 2 из 10 незнают что это за дастер

KalisTa
20.03.2012, 19:44
дак забудут ведь про сегодняшнюю рекламу через пару месяцев.
так реклама думаю будет идти как минимум год, только ротация ее будет с месяцами уменьшатся

Морлок
20.03.2012, 20:17
Про рекламу может и забудут, а вот дастер в подсознание заляжет.
кстати что то реклама дастера не зацепила-вот про сандеро была живенькая и веселая. надо было что то эпичное сделать монументальное:yahoo:

А30
20.03.2012, 20:28
Для начала отступим лет на семь назад. И вспомним, какого то индуса с помощью кувалды сделавшего из машины Логана. И тогда тоже сперва была ажиотажная запись на логаны (правда поменьше чем сегодня на Дастер), а потом реклама пропала, а логаны расплодились .
Так что сегодняшняя реклама обычный подход компании. Да и съемка клипа с его размещением производится заранее.
Я вот например первый раз о дастере услышал от соседа по даче, но услышав цену решил что он расхваливает какой нибудь кетай и дальше слушать не стал. Второй раз на работе- посмотрев картинку, прикинув во сколько обойдется моя комплектация через неделю записался в ждуны. Но многие еще о нем не слышали и до них нужно донести что появляется такое чудо. Благо что не такое уж и чудо эта Дуся-у приятеля по работе после тест драйва любовь резко пропала. Так что кому то разонравится, кто то не захочет ждать, а кто то запомнит что есть такой дешевенький и крепенький джип. И еще- рено выпускает модели по 7 лет. В этом году Логан уйдет с конвейера и его место займет дастер.
Так что за французские бабки не переживайте- все уже учтено до запуска конвейера.

ADDic
20.03.2012, 20:54
уверен что французские маркетологи знают что делают ....... они это уже показали на нашем рынке ......) У меня допустим на работе вот вот совсем недавно узнали об этом авто ..... буквально недельку назат ..... и понеслась тема в курилке ......... многие хватались за голову ....( мол нафига я соляриса купил за 600 т.р) а я уже как месяц стою на очереди :) правда авто обещают осенью....... собственно что еще сказать французы молодцы) я не удивлюсь ,что через лет они опять чем нибуть встрелят :) и мы уже будем обсуждать новое авто на новом форуме ))

BigDaddy
20.03.2012, 21:20
Меня зацепила фраза увиденная где-то в новостях интернета "внедорожник по цене седана".
Посмотрел фото - не симпатичный, почитал\посмотрел обзоры и решил съездить в салон померить попой, так сказать.
Примерка полностью устроила и я подумал: -"А нафига мне собственно новая "пузотерка", когда за такие деньги можно взять Дастера со всеми его плюсами кроссовера? Тем более, что в основном езжу на машине за город -на дачу, на рыбалку, в поля..."
Спасибо Рено за возможность поиметь недорогой, новый автомобиль с задатками внедорожника!

Kukanishe
04.04.2012, 21:57
Рекламируют, потому что заранее был выделен бюджет на рекламу. А по старой советской традиции, если выделен бюджет, то его надо немедленно освоить. И освоить необходимо в полном объеме. Иначе в следующий раз ничего не получишь...

100% ТАК И ЕСТЬ

--- добавлено ---

[QUOTE=А30;21977] И еще- рено выпускает модели по 7 лет.

Во блин! Я себе как раз и надумал столько проездить (если проблем сильных с машиной не будет)

kebot
18.06.2012, 14:06
Я узнал о дастере загорелся и записался в очередь только благодаря рекламному ролику по тв который прокрутили
1 го марта у нас в Самаре. Кстати не особо то они и потратились - видел этот ролик всего 2-3 раза - все в начале марта и все
тишина.
Они будто спичку в бочку с бензином кинули. Я же не знал о существовании этого дастера до 1 го марта 2012 г вообще и не подозревал, что столько народу уже 2 года пускают слюни на этот румынский кроссовер.
Поэтому и ждать мне 1.5 года приходится пока денег подбил пока то пока се уже 31е марта а очередь за эти 30 дней
переместилась с февраля 2013 го на июль 2013 го т .е. одновременно с запуском рекламы была уже очередь в год из тех
кто и без этой рекламы все знал и записался а за 30 дней благодаря рекламе она увеличилась еще на пол года и растет
до сих пор - вчера был в салоне видел пишуться уже на 2014
Ну и че стоит 2-3 дня покрутить рекламу чтобы загрузить завод на 3 года вперед ? :)

--- добавлено ---

Кстати до 1го марта 2012 г мечтал и копил деньги на какой нибудь кроссовер например Nissan X-Trail все остальное
по параметрам не нравилось вот только какимито уж совсем не сбытычными были все эти мечтания а
тут бац и вся эта далекая не определенность матерелизуеться во что то конкретное и главное машина на 200 %
под меня
1 он не такой валкий как Nissan X-Trail
2 я при езде злоупотребляю частым дерганьем ручки КПП - в дастере буду чувствовать себя как рыба в воде
3 мне нужно много места в машине
4 мне нужны компактные размеры машины
5 мне нужна новая машина
6 мне нужен чуть больше чем голимый паркет
7 хочу чтобы содержание авто укладывалось в разумные рамки (бензин налог каско асаго то и тд)
8 и наконец я не хочу влезать в кредит на суммы превышающие 100к-200к а их я хочу получить всего по 2м документам
без справок

и вот таких же как я тысячи и чтобы все эти тысячи узнали о дастере пришлось слега католизировать процесс рекламным
роликом