PDA

Просмотр полной версии : Чип-Тюнинг от RSW в Санкт-Петербурге и других городах

Таёжник
12.03.2014, 11:04
Программный тюнинг системы управления двигателя (чип тюнинг в народе) автомобилей Дастер c бензиновыми и дизельными двигателями всех модификаций рабочего объёма и типов трансмиссии.
Стоимость работ для членов Клуба (при наличии клубной карты):
Бензиновые двигатели - 6000 руб (8000 для не зарегистрированных здесь и не обременённых символикой клуба и т.д.)
Дизельные двигатели - 7500 руб (10000 для не зарегистрированных здесь и не обременённых символикой клуба и т.д.)

Как это происходит: по предварительной записи. Звоним и определяемся "где и когда".
Как долго: Есть нюансик - двигатель должен остыть до 80 градусов. Чем теплее на улице тем дольше остывает. Чтение штатной прошивки 12 минут. Запись 2 минуты.

Что это даёт: именно на данных системах хорошие плюсы, в том числе крутящего момента низового и среднего диапазона (2000 -5500 оборотов). 7-10 процентов в среднем. То есть положительные изменения динамики разгона. В самом пике мощности (5000 - 5500) запас скромнее. Плюс более "понятная реакция" на приращении дросселя. Снижение расхода в крейсерских режимах.
Исправление ситуации с холостым ходом. Повышенные паразитные вибрации (да ещё и при этом логично масляное голодание двигателя на ХХ) связаны с "экологичностью" холостого хода в количественном выражении.

Альтернативные системы выпуска без катализатора: для полной "спортивной" реализации потенциала двигателя существуют специальные системы выпуска без катализатора. Пламегасители, "пауки" итд. Мы можем сопроводить подобный тюнинг специальной прошивкой -корректно работающей на подобной конфигурации без ошибок и не требующей покупки "обманок" лямбда зондов, которые всё равно не работают. Такие прошивки в просторечье именуем "евро 2". Прошить такую можно и сразу если есть в планах доводка выпуска. Если нет -то НЕ надо этого делать просто так.

За счёт чего: замена почти всех рабочих таблиц топливоподачи, базовых, моделирующих УОЗ и корректоров к ним, интегрирование альтернативных моделей крутящего момента с перестройкой логики системы, там где эконормы явно не на пользу мотору в соответствии с теорией управления бензинового двигателя.

Что теперь делать с гарантией: авторизованными производителем методами это не обнаруживается. Все контрольные индикаторы сохраняются.

ГТО в части газоанализа: те режимы что меряют на ГТО не являются рабочими и не содержат модификаций целевого состава laugh. То есть всё соответствует нормам. Ознакомится, что там меряют можно в виде "гост для трёхкомпанентных систем нейтрализации".

Для тех кто мыслит: "У меня и так самый быстрый тарантас" - прекрасно. Если не нужен 10 процентный плюс момента и пони в запасе - ездим как есть. Пока не станет интересно "как можно". Если религиозные убеждения не позволяют "верить" в чиптюнинг просьба позицию "баба яга против" оставить для курилки. Не интересно - идём мимо - всё просто.

Автор программных изменений - Алексей RSW г.Санкт-Петербург

Где можно сделать:
Санкт-Петербург - Алексей Таёжник +7-921-946-69-72, ICQ 95633352

Москва (район м.Пролетарская и м.Волгоградский проспект) AVIS-Motors.ru +7(495)228-03-50 Илья, Алексей
Москва (район м. Домодедовская, м. Орехово) Neytrino Андрей +7-916-563-72-87
Казань Анатолий +7-917-866-29-01 (возможность замера на мощностном стенде)
Набережные Челны, Руслан sh_ruslan +7-927-673-21-83
Красноярский Край, Ачинск Александр jykov777 +79509724899
Иваново Сергей seavt +7-910-684-67-84
Йошкар-Ола, Владимир AVA +7-902-358-17-97
Белгородская область г.Валуйки, Алексей injector31 +79087830271
Брянск, Дмитрий Demon +79605487160
Боровичи и Новгородская область, Сергей myal1969 +79116022779, ICQ 447880705
Вологодская обл. Череповец, Александр Chip35.ru +7911-518-4000
Волгоград Дмитрий DimaSys +79033731196
Волгоград Веремеенко Андрей +7917-338-18-02
Воронеж, Денис denwerok +7915-580-79-19
Владимир Андрей Фтвкун +7-920-933-5151
Екатеринбург, Сергей msa96 +79122863007
Краснодар, Сергей +7-918-99-200-99, +7(861)217-17-63
Липецк Юрий kamandzir +79056886878
Липецк и область Александр Suvorr +79036433429
Нижний Новгород Игорь bif +79030561557
Нефтекамск, Максим +7-937-3561496
Нижний Новгород Александр romalst +7-906-355-28-88
Ижевск, Игорь, ул. Салютовская, 25А 8(3412)472-338, +7-950-170-33-13
Иркутск, Роман +7-902-511-38-77
Омск, Юрий Mexaniks +7-951-424-89-79
Орел и область, Максим zmiycheg +79036371727
Пенза Дмитрий Engineer09 +79272875602
Пермь, Сергей msa96 +79122863007
Петрозаводск, Карелия: Михаил michpm +79210147393
Пятигорск и Ессентуки Алексей Aleks74 +79187747874 +79289555144
Ростов-на-Дону Александр, шульц +79281872444, +79185007840
Ростов-на-Дону Андрей Боцман +79064293715
Рязань...
Самара, Михаил VaRGaR (846) 244-08-13
Саратов Антон anton_grig +7-967-501-28-67
Стерлитамак, Уфа, Магнитогорск(раз в месяц) Эдуард ДИС +7-919-60-60-600
Сургут (ХМАО) Юрий surgutman +7-902-690-90-60
Тамбов Дмитрий Denis_III +7-910-750-16-08
Тверь Игорь Blade +7-910-647-80-68
Тула Александр arsbav +7-906-538-08-58
Челябинск Сергей +79630827556
Почитать отзывы и обсуждения уже сделавших чип-тюнинг можно в данной теме http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=132

vladimir muravev
27.03.2014, 20:51
Пару часов назад встречались с Алексеем-таёжником. Залили мне прошивочку.
В общем первые впечатления положительные, разницу заметил сразу. Самое главное пропал затуп педали, по динамике то-же разгончик чуть повеселее. Так-что есть смысл прошивать. Спасибо Алексею.

Р.Д.А.
21.10.2014, 11:55
В прошедшее воскресенье залил новую прошивку от RSW в замен стоковой. Если обобщить, то эмоции только положительные. Если детально, то
-ехать стала резвей,
-уверенно трогаюсь со второй без затыка и с минимумом газа даже в небольшую горку,
-на трассе разгон ровный и более энергичный.
Моё мнение, изменение калибровок вернуло часть лошадок и крутящего момента, отобранного Грин писями.
Респект RSW и Шульцу в Ростове. С уважением.

жDuster
01.11.2014, 01:03
А Виталий SVV перепрошивкой более не занимается? Вроде первые прошившиеся к нему обращались, хотел и я с ним связаться, а в списке его нет.

RSW
01.11.2014, 08:59
SVV сейчас не наш партнёр и последних прошивок у него нет, обратитесь к другому партнёру в Москве.

Andy
18.11.2014, 01:50
Ну что же, друзья, на конец то у меня появилось пару минут, что бы написать не большой отзыв о моих ощущения полученных от моей машинки после чипа!)) У меня 2.0 АКПП 4*2, и скажу, что даже и не думал, что мой дастер может меня чем то ещё удивить спустя 95 тыс пробега. В кармане было свободных 10тыс, и долго раздумывал на что бы их потратить, пока мне на глаза не попалась тема про чип тюнинг. Прочитав кучу отзывов, в основном положительных решился всё таки чипонуться. Автора прошивки выбрал совершенно случайно, и мой выбор пал на : http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=3543 , а мастера Neytrino Андрей, выбрал по тому что к нему в тот день было ближе всего добираться,к стати большое ему спасибо, всё сделал быстро и качественно!:friends: Чип мне обошёлся в 6000р и я ни разу не пожалел о потраченных деньгах. На новой прошивке я уже проехал примерно 2 недели и может чуть больше 3 тыс. км., ощущения только положительные! Когда уехал от мастера, то несколько раз чуть не попал в аварию(чуть не догнал впереди едущие и трогающиеся со светофоров авто), так как привык нажимать на педальку с определённым усилием, которое уже совершенно не нужно было на новой прошивке, сразу стало ясно, что нужно срочно менять стиль вождения.:) Машина стала намного резвее и легче набирать нужную скорость, ощущение такое что под капотом прибавилось ещё около десятка лошадок. Я очень много езжу по работе, и основная причина, по которой я чипонулся, это то, что мне часто не хватало совсем чуть чуть на обгонах, приходилось часто пользоваться ручным режимом, или частенько при нажатии включался режим кикдаун. Сейчас, на новой прошивке, я совсем забыл о ручном режиме и кикдаун срабатывает очень редко, и то наверное из за того что я ещё до конца не сменил стиль вождения. Машинка очень быстро и динамично ускоряется , обгоны проходят очень уверенно, то есть она реально поехела(хотя я думал до чипа , что она у меня едет)! Заметил, что расход снизился примерно на 800г. И что самое интересное, я заметил ещё один плюс, раньше у меня был иногда сильный толчок при переключении с 3 на 4, ощущение такое, что машинка чуть чуть не докручивала что ли, а после прошивки этот толчок пропал совсем, да и вообще переключение стали ещё мягче и не заметнее. Признаюсь, что в тот день я решил оторваться по полной,бак был почти пустой и на обратном пути домой на трассе Новая Рига, я заехал на лукойл и залил 98, ну а дальше описать ощущения не получится, это нужно просто почувствовать и попробовать самому.:good: Скажу следующее, для того кто думает и сомневается чиповаться или нет, ребята, если у вас в запасе есть 6 тыс р. , то стоит чипонуться, так как эта версия прошивки получилась очень удачной на мой взгляд и позволяет ездить как в спокойном стиле так в динамичном, заметил, что если ездить спокойно , то переключения АКПП происходят в пределах плюс минус 2тыс оборотах, если поддать, то около 3 и за 3 тыс оборотов, думаю, что иметь не большой запасик мощности никогда не повредит, тем более, что если не понравиться, всегда можно бесплатно вернуть как было ! Ну вот , как то так, если что то интересует, спрашивайте, постараюсь ответить на все вопросы.

Таёжник
25.12.2014, 10:08
Для поднятия новогоднего настроения - сообщаю новогоднюю новость!

С 25 декабря до 13 января 2015 года включительно, стоимость программной настройки автомобиля для членов Клуба минус 1000 рублей от действующего прайса!

С Наступающим!

FinOFF
04.02.2015, 19:53
Интересует чиповка моего авто, Neytrino-ближе всех,возникает еще вопрос акпп шьют или нет (наслышен что и на нее прошивки есть. Заводская прошивка№01822 двигателя. Еще в догоночку, можно ли там же подключить заводской БК?

RSW
04.02.2015, 20:00
АКПП делаем уже довольно давно, по БК узнайте непосредственно у него.

VideoMaster
04.02.2015, 21:15
ОД мне сказали что в феврале выйдет прошивка которая устратяет проблему кнопки снежинки на Автомате. На тюниговых прошивках вроде таких проблем нет.Полсе новой официальной прошивки можно будет перепрошивать на чипованную?

RSW
04.02.2015, 21:17
Можно, я эту проблему устранил еще год назад))) ОД долго чешутся)))

VideoMaster
04.02.2015, 21:38
Спасибо!

жDuster
20.02.2015, 10:52
Пару месяцев назад прошился у Neytrino. Чуда, конечно, не произошло (его никто и не обещал), но машина определённо стала ехать поприятнее. Что заметил прямо сразу - двигатель стал гораздо эластичнее на оборотах от 1500 на всех передачах. Многие манёвры, ранее требующие переключения на 2-ю, теперь замечательно выполняются на 3-й, без звона и дерготни. Стало приятнее трогаться, теперь не составляет никакого труда поехать со 2-й передачи, воообще не касаясь педали газа. Видимо, это заслуга повышенных до нормы холостых оборотов. Перестал глохнуть при трогании, раньше случалось периодически. Выносящие мозг затупы практически сошли на нет. Перестал слышать неприятный звон двигателя при маневрировании с маленькой скоростью при парковке. Поначалу было ощущение, что двигатель при разгоне стал работать тише, хотя это, возможно, самовнушение. Расход топлива по городу либо не изменился, либо чуть уменьшился, пока не понятно. Но точно не вырос. Заводимость на холодную без изменений, всё в норме. В качестве придирки - в идеале хотелось бы иметь ещё более чёткую реакцию двигателя на педаль газа в диапазоне от холостых до 1500 оборотов. В общем, процедура своих денег, однозначно, стоит.

Borysych
26.02.2015, 13:02
Получилось у меня покатать неделю на новой тестовой версии 4.1. По словам RSW, это полностью переработанная им версия 4-ки.
Что могу сказать - получилось то, чего многие ожидали, и я в том числе!
Лично для меня было важно, как решены 3 вопроса:
- холодный запуск ( "не очень" на 3.3.)
- тяга в начале движения на 2-й передаче ( "не очень" на 4.х)
- расход топлива ( "не очень" на 4.х.)

Покатавшись, с уверенностью могу сказать, что "да", автору удалось взять лучшее из 3-й и 4-й версий и совместить их. Так что на сегодняшний день это наверное оптимальная версия для 2,0 с МКПП.

Чуть подробнее:

- проверил холодный запуск с утра (дроссель не чищен, если кому -то это важно знать). Проверял 2 утра подряд.Температура была от -20 до - 23. Первые впечатления (всё пишу по сравнению с 3.3.):
на 3.3. заводка в мороз была "вялой" , с игрой педалью газа; сейчас в мороз с утра завелась с полпинка, уверенно , без манипуляций с газом; обороты ХХ на холодную стоят на 1150-1200 вместо 1000 (на 3.3.)
То есть проблема холодного пуска на ней решена, впрочем как и на всех 4-х версиях, но при этом машина завелась в хороший мороз, как мне показалось, не так агрессивно (со взревыванием) как на предыдущих 4-ках, что, кмк, лучше для стартера и холодного движка. "Золотая середина". Стал спокоен, вместо мыслей"заведусь, не заведусь"

- волновал какой будет расход. До этого расход на 3.3. засек так - перед поездкой на перепрошивку обнулил БК и за сутки по привычному маршруту (включая утренний "жрущий" прогрев) ср. расход составил 14,9-15,0 л.
После перепрошивки на 4.1. снова обнулил БК и через сутки пробега при той же температуре за бортом, том же утреннем прогреве и примерно по тому же маршруту ср.расход показал 14,6 л. что весьма радует.
Так что по расходу - как минимум не хуже 3.3. а скорее даже лучше. Это будет заметнее при бОльших пробегах .

- по второй передаче - на 4.4.,4.5. помню при троганьи на второй были проблемки, особенно в снегу - сейчас тянет нормально , не глохнет на минимальных оборотах - на светофорах специально трогался и вытягивал на минимальных оборотах близких к детонации. То есть в этой части явно лучше предыдущих 4-х версий.

В остальных режимах движения и передачах от 2 до 5 нареканий нет , все прекрасно . С 1900-2000 об. ощутимо швыряет вперед. Ездил по трассе на 6-й - специально тянул с 80 км/ч и 2000 об., чтоб почувствовать начало тяги - на этих оборотах просто едет, но с 2500 об. и примерно 100-110 км/ч чувствуется подхват и ощутимый разгон.

Так что рекомендую её опробовать. Думаю что впечатления от неё будут такие же положительные как у меня.

RSW - отдельное спасибо за то, что не останавливается на достигнутом, а прислушивается к пожеланиям пользователей и продолжает совершенствовать свой продукт.

VideoMaster
26.02.2015, 13:59
А на АКПП будет новая прошивка?

RSW
26.02.2015, 14:31
Конечно!

VideoMaster
26.02.2015, 17:23
Отлично! Всё жду прошивку от официалов по исправлению "снежинки", обещали в феврале. Потом сразу RSW поеду шить. В Ростове-на-Дону когда появиться новая версия?

RSW
27.02.2015, 13:36
У представителей всегда есть возможность получить последнею версию.

Mihsir
01.03.2015, 02:28
Перепрошился на 4-ю версию из-за плохого запуска на околонулевых температурах, спасибо Шульцу, как всегда всё грамотно и отлично, причём как-то резко стала плохо по утрам заводится, хотя по осени было всё отлично. Ощущения: запуск стал отличным, но, поднялись обороты ХХ, мне не нравится, в пробке приходится чаще выжимать сцепление. Дальше, может расход и уменьшился, где-то на 0,5 - 1 л/100 км., но разгон ухудшился, с 1500 об/мин очень, очень вяло, да и при трогании с места приходится более подгазовывать, чтоб не заглохнуть и это при увеличённых об. ХХ. Вердикт: больше нравилась 3-я версия. Предложение для RSW, может есть смысл делать на евро 4 две версии прошивки, одна более экономичная, другая для более агрессивного вождения.
P.S. Да и при утренней заводке, почему-то первые секунды обороты плавают в диапазоне 1000 - 1500 об/мин.

RSW
01.03.2015, 08:25
На какую 4.х? Версия 4.1 полностью переработана почитайте пост 14.

Таёжник
06.03.2015, 09:14
Для лучшей половины человечества с 6 по 11 марта включительно прошивка со скидкой минус 1000 руб от прайса!
Региональные представители сами решат поддержать или нет меня.
Условие получения -документы на авто, зарегистрированные на имя прекрасной владелицы.
Худшая половина человечества))) может пригнать авто не утруждая владелицу если есть такая необходимость.

Varvar
06.03.2015, 21:51
:crazy:

VideoMaster
06.03.2015, 22:21
А меня машина на жену оформлена.:)

RSW
17.03.2015, 11:47
Добавлен представитель: Краснодар, Сергей +7-918-99-200-99, +7(861)217-17-63

RSW
07.09.2015, 13:27
NEW. Казань Анатолий +7-917-866-29-01 (возможность замера на мощностном стенде, только передний привод.)

Владимир 122
15.09.2015, 21:32
Кто шил дизель, какие впечатления??? В Новосибирске получается никто не шьет???

Baseman
16.09.2015, 00:33
я шил.хуже точно не стало.
не претендую на истину, но ямки тоже не стало. ну почти:rolleyes:

Алексе
13.10.2015, 17:25
Доброго времени суток !!
Подскажите, прошиться RSW в г.Калининграде есть возможность ?

Жамиль
22.10.2015, 17:37
Внесу свои пять копеек в тему. Предыстория: приобретя дизель столкнулся с проблемой электронной педали, летом в жару машина тупо не едет с низов. Было принято решение попробовать чип-тюнинг. Встал перед дилеммой Адакт или RSW выбрать. По отзывам RSW вроде лучше, но в нашем городе чип-тюнингом дастеров вообще никто не занимается, ближайший тюнер RSW находится в Самаре, далеко и у меня там никаких дел нет, поэтому пошел на компромисс и решил прошиться Адактом в Ульяновске. Весной прошился, все устраивало, едет с низов, затуп педали вроде как ушел, если и остался, то немного. Чисто случайно прочитал отзыв о том, что Адакт дымит, стал посматривать назад, в режиме педаль в пол действительно если присмотреться на фоне сзади едущей светлой машины, вырывается ощутимый клуб черного дыма, что меня не устраивало, я считаю что исправная машина дымить не должна, для меня основной проблемой был затуп электронной педали, а не добавка мощности двигателя, хотя лишними лошади не бывают.
Начал искать тюнера от RSW, очень часто бываю в Казани, поэтому позвонил Ринату, оказалось, что он с Набережных Челнов и в Казани бывает очень редко. Самара тоже не устраивала. И тут натолкнулся на сообщение, что в Казани появился новый тюнер, да еще и со стендом. Позвонил, договорился и подъехал, думал на полчаса (как это было в Ульяновске у Адакта), застрял на шесть с половиной.
Опишу как это все происходило. Во-первых, машину сразу загнали на стенд, отключили задний мост, вынув фишку электромагнитой муфты, исключив ее подключения во время теста, так как стенд на одну ось. Откатали на адактовской прошивке. Да, приход большой, но и дым сзади как от тепловоза, что меня и не устраивало. Поставили первую прошивку от RWS, откатали, не помню точно, получилось в районе 107 лошадей, мало. В режиме реального времени автор поправил прошивку, получилось побольше, но тоже мало. В итоге вышли на третью, которая меня и удовлетворила, но была еще и четвертая и пятая (4 будет в прилагаемом графике, 5 Анатолий не стал даже вносить вграфик, так как она дымила чуть меньше чем Адакт). Четвертая тоже дает дым в режиме педаль в пол, хот и немного, но я отмел этот вариант так как он меня не устраивал, машину собираюсь эксплуатировать еще минимум 5 лет и сохранность двигателя для меня главенствующая.
Особо хотел поблагодарить Анатолия, этот человек занимается любимым делом, да еще и за деньги. Это идеальный вариант для клиентов. Казань и ее округа, у вас появилась прекрасная возможность не чипануть, а именнос настроить ваш двигатель на оптимальную работу. Ни грамма не реклама, а мое ИМХО.
Проехав от Казани до дома 260 км, хотя это мало, вроде как все меня устраивает. Первое, дыма не видел ни разу, педаль стала по-моему даже отзывчивее чем на предыдущей прошивке, да на низах машина немного просела по сравнению с Адактом, но в этой жизни нужно за бездымность нужно платить.
Графики прикрепляю: красный – сток, зеленый – третий, установленный у меня вариант (и меня полностью устраивающий), синий – четвертый вариант, дающий более интересный подъем на низах, но одновременно дающий и немного дыма в режиме педль в пол (был отвергнут из соображений сохранности двигателя).
Все написанное мной является ИМХО, тролли идут лесом, всем кому интересно, читают и делают выводы.26552

humax
20.03.2016, 15:03
прибалт11

По-моему все относительно.....у меня был RSW.....откатился обратно на сток через год.....
Да, машина стала порезвее, но и минимальная скорость увеличилась..... Расход бензина увеличился где-то на литр на 100 км......Хотя мне пытались доказывать что я не там прошился, не так замеряю, не так ощущаю.....но это ЛИЧНО МОЙ отзыв.
Да и поддержка,как и переход на последующие версии, стало с этого года платно. А платить 8 тысяч....надо ооооочень подумать.....
Что бы в теме "новичков" не флудить...
У меня RSW что то проблем с минимальной скоростью не заметил едет на ХХ так же как и на стоке при 700-750 об/мин, да авто ведет себя по другому, но "яма" - от 1500-2500 об хоть педаль в пол удави- авто не едет, пропала, Что мне и было нужно....По расходу? не знаю, БК нет, да замерять я давно перестал, на АЗС заезжаю с тем же интервалом...
Хотя согласен что 8 000 р перебор за 15 мин. работы установщика....

RSW
20.03.2016, 16:53
У господина прибалт11 не было моей прошивки и обновлений за 8000р. тоже не когда не было. (Обычная анти реклама)

humax
20.03.2016, 17:01
Обычная анти реклама)
Антиреклама для чего? на соседнем форуме все темы про RSW прошивки по закрывали/по удаляли да и "модеры" там ох*евшие....
С августа 2015 года с Вашей прошивкой, моя -доволен.....

RSW
20.03.2016, 17:02
Откуда такая информация? Где удалили или закрыли тему?

прибалт11
20.03.2016, 17:07
humax, в теме "новичков" задали вопрос....там и ответил..
В параллельном форуме трудно доказывать, когда есть модератор не отрицающий что ему платят за продвижение прошивки и именно RSW, так как все остальные прошивки у него чееепууухааа.....И сколько форумчан было "забанено" или стерты их сообщения......!!! Вот реальной картины там и не получается!

А мои личные ощущения;
1. увеличилась минимальная скорость.....там где на стоке я еду переваливаясь, на прошивке я как на козле еду....Замеры/видео от проплаченных людей для МЕНЯ ЭТО, в данном случае, не доказательство, так как я больше верю своим глазам, а не видео сделанным не известно на какой машине, в каких условиях и с какой прошивкой или на стоке для получения нужных доказательств.;
2. расход бензина на 100 км замерял неоднократно в примерно одинаковых условиях. И получалось что на RSW В СРЕДНЕМ получается на литр расход больше;
3. прошивка нужна если действительно нужна скорость при минимальный времени ее получения - тут, опять же субъективно, прошивка дает плюс......Если нет гоночных наклонностей, то прошивка и не нужна;
4. перебор в цене. 8000 рублей немалые деньги за получение прошивки и спорной какой-то поддержки, которая будет в двух словах и переадресации к ближайшему представителю;
5. с этого года ранее рекламируемое бесплатное обновление кануло в лету - теперь только за деньги;
6. никто не проводил исследований как влияет прошивка на двигатель - все только со слов автора. А в реалии?
7. есть три или четыре (точно не скажу) прошивки реновские, которые отличаются по свои характеристикам. Меня лично первичная стоковая абсолютно устраивает. А затыки и провалы более характерны последующим прошивкам, удушающих двигатель в угоду экологии....

Это коротко. Еще раз подчеркну - это ЛИЧНО МОЕ мнение и на конечную истину не претендую.....Но думаю перед тем как чиповаться, надо неоднократно подумать, получите ли вы удовольствия на заплаченные 8 000 рублей.

Всем удачи на дорогах с чипованным или не чипованным двигателем!

--- добавлено ---

на параллельном форуме очень много сообщений почистили от не особо довольных форумчан, в том числе и забаненых за споры в Вашей теме. А кем? Ну догадайтесь сами..... А один из недовольных, как помните, - это я.
И не надо по новой начинать, что я "не там прошился", "не туда обратился"......
Я высказываю СВОЕ мнение...и собственно имею на это право.....как и Ваши сторонники. Потенциальные же покупатели Вашей прошивки должны знать не только плюсы, но и минусы. Согласны? А то получается все как-то гладенько-розово и всего лишь за 8 000 рублей....

humax
20.03.2016, 17:10
RSW, Вы наверное редко на форумы заходите, на dusterclubs, где то с месяц/два назад, по закрывали несколько тем, одну точно удалили от Андрея - (Neytrino), где обсуждались Ваши прошивки....

Видел лично....

RSW
20.03.2016, 17:11
У меня нет возможности читать все темы. есть тема по прошивкам моя её и читаю.

humax
20.03.2016, 17:24
прибалт11, Это же все субъективно?!, мне понравилась прошивка от RSW Вам нет...
По поводу минусов? я не вижу, ресурс ДВС? как прошивка может на него повлиять? Да у меня Дастер конец 2013года, возможно и "задушен" был заводом производителем, не ехал 2,0 на оборотах 1500-2500...

прибалт11
20.03.2016, 17:34
humax, конееееечно субъективно и я это все время говорю, и это подчеркиваю.....

ser bond
20.03.2016, 20:17
да и "модеры" там ох*евшие....
.

Не просто ох евшие,а уж очень оху...,наглые.Быдло одним словом.

прибалт11
20.03.2016, 21:06
ser bond, скорее Вы имели ввиду одного....?

gen
20.03.2016, 22:05

Ну один RSW реально "облизывает", но есть ещё один - неврастеник, причем такого мнения о нем его же коллеги.
Оскорбляет и тут же ссыкливо банит.

ser bond
21.03.2016, 07:00

Ага,кента Вашего!Остальные сыкливо сидят и смотрят.

RSW
21.03.2016, 11:18
В параллельном форуме трудно доказывать, когда есть модератор не отрицающий что ему платят за продвижение прошивки и именно RSW, так как все остальные прошивки у него чееепууухааа.....И сколько форумчан было "забанено" или стерты их сообщения......!!! Вот реальной картины там и не получается!

А мои личные ощущения;
1. увеличилась минимальная скорость.....там где на стоке я еду переваливаясь, на прошивке я как на козле еду....Замеры/видео от проплаченных людей для МЕНЯ ЭТО, в данном случае, не доказательство, так как я больше верю своим глазам, а не видео сделанным не известно на какой машине, в каких условиях и с какой прошивкой или на стоке для получения нужных доказательств.;
2. расход бензина на 100 км замерял неоднократно в примерно одинаковых условиях. И получалось что на RSW В СРЕДНЕМ получается на литр расход больше;
3. прошивка нужна если действительно нужна скорость при минимальный времени ее получения - тут, опять же субъективно, прошивка дает плюс......Если нет гоночных наклонностей, то прошивка и не нужна;
4. перебор в цене. 8000 рублей немалые деньги за получение прошивки и спорной какой-то поддержки, которая будет в двух словах и переадресации к ближайшему представителю;
5. с этого года ранее рекламируемое бесплатное обновление кануло в лету - теперь только за деньги;
6. никто не проводил исследований как влияет прошивка на двигатель - все только со слов автора. А в реалии?
7. есть три или четыре (точно не скажу) прошивки реновские, которые отличаются по свои характеристикам. Меня лично первичная стоковая абсолютно устраивает. А затыки и провалы более характерны последующим прошивкам, удушающих двигатель в угоду экологии....

Это коротко. Еще раз подчеркну - это ЛИЧНО МОЕ мнение и на конечную истину не претендую.....Но думаю перед тем как чиповаться, надо неоднократно подумать, получите ли вы удовольствия на заплаченные 8 000 рублей.

--- добавлено ---

на параллельном форуме очень много сообщений почистили от не особо довольных форумчан, в том числе и забаненых за споры в Вашей теме. А кем? Ну догадайтесь сами..... А один из недовольных, как помните, - это я.
Я высказываю СВОЕ мнение...и собственно имею на это право.....как и Ваши сторонники. Потенциальные же покупатели Вашей прошивки должны знать не только плюсы, но и минусы. Согласны? А то получается все как-то гладенько-розово и всего лишь за 8 000 рублей....

Я еще раз повторяю у тебя не было моей прошивки и не надо врать людям.
Ты платишь модераторам?
На соседнем форуме модераторы и админы знают что ты трепло и удаляют твои посты за дело.

--- добавлено ---

Ну один RSW реально "облизывает", но есть ещё один - неврастеник, причем такого мнения о нем его же коллеги.
Оскорбляет и тут же ссыкливо банит.
Кто чего облизывает?

zhiv
21.03.2016, 12:29

А мои личные ощущения;

--- добавлено ---

Какая же ты скотина тезка!

--- добавлено ---

Приведи хоть одно доказательство приведенного твоего бреда!
Так нет, я так чувствую!

Это как в том анекдоте:

Дорога. У дороги пост ГАИ. Hесется авто. Его тормозит гай...
- Товарищ водитель, вы превысили скорость...
- Да не прeвышал я ничего...
- Хорошо. Я вам докажу. Пойдемте к радару...
Подходят к мусорному баку. Гаишник хрясь по кпашке рукой. Оттуда - голова.
- Товарищ радар, как надо ехать на этой дороге ?
- Ж-ж-ж-ж...
- А как ехал этот человек ?
- Вж-ж-жи-и-ик...

вот и все доказательства от прибалт11

прибалт11
21.03.2016, 12:29
RSW, ну вроде на "ты" мы не переходили.....или это культура общения убогая такая? :(

Второй момент, прошивка однозначно RSW и не надо "горбатого лепить"......Обидно что деньги не в Ваш карман попали? Так это Ваша проблема - лучше контролируйте распространение своего продукта. Я Вам проводил в пример Майкрософт и российские школы.....не смотря на "ломаные" программы Майкрософт не отказался от программ, признал программы своими, еще и помог школам. А в дальнейшем даже выиграл в финансах.....

Ну однозначно Ваш прикормленный модератор альтруист и вот так "за спасибо" на все, кто против Вашей прошивки, прям бросается и "банит"......И прошивки у него личные появляются вот просто так....Не смешите!!!! Примеры удаленных сообщений Вам уже привели....причем,про мои сообщения конкретно, никто и не говорил....

Хотите делать бизнес и зарабатывать деньги - меняйте отношение к потенциальным покупателям и учитывайте, что не ко всем ВАШИ прошивки, попадают Вами обозначенным путем.....
В любой ситуации надо искать взаимоприемлимое решение и Вам от этого только плюс будет и лучшие отзывы от потребителя.
А устраивая и здесь некую свару, очередных клиентов Вы просто отталкиваете, ибо почитав такие сообщения,люди точно не заходят пользовать Ваш продукт.

zhiv
21.03.2016, 12:33
Покажи минимальную скорость на твоем Дастере!
По твоему и клубни на том форуме тоже проплачены? - http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?p=809680#post809680
А Игорёк?
Я сейчас Сереге отпишу какого высокого мнение ты о нем!

прибалт11
21.03.2016, 12:46
zhiv, а то....еще какая....это по твоему мнению. По мнению других людей, которые видимо тоже скотины, обыкновенный человек..... Я тебе в личке писал о твоих взглядах и свое мнение не меняю.....хоть по-твоему я во всем не прав......Даже следствие целое устроил....ошибся только в том,что зная таких людей как ты, я человека прикрыл и живет он в Кировской области...а теперь ищи.... И отрабатывай денюжку от RSW.....:lol:
Только здесь труднее это будет - прав модератора-то неееету....не забанить и не почистить тему.
А людей, коих не малое количество, против себя ты смог оооох как настроить.....

По поводу твоего видео......которые ты любишь ото всех требовать......в ютубе есть видео как кабан на льва нападает и лев убегает в конце концов (найди....посмотри)... так видно кабаны начали на львов охотиться и видео этому доказательство!

А уже по делу....я предлагал некое компромисное решение....где-то пересечься с человеком из списка RSW и проверить прошивку, проехать на именно моей машине, сделать какое-то заключение......а я был "послан"..... И что - это решение проблемы? Это современный бизнес? Неееет - это простое втюхивание продукта.....которое никто себе не хочет.
Но что-то вот так у тебя честно с RSW , а вот компьютерные программы ты покупать не хочешь,а предпочитаешь ломанные.......у тебя как у США - двойные стандарты?

Ладно,на этом свои вещание в данной теме закончу, ибо бесполезное занятие тебя с RSWпереубеждать,а тратить время ну совсем не хочется.

--- добавлено ---

Покажи минимальную скорость на твоем Дастере!
По твоему и клубни на том форуме тоже проплачены? - http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?p=809680#post809680
А Игорёк?
Я сейчас Сереге отпишу какого высокого мнение ты о нем!

Серега высказал СВОЕ мнение.....не претендую ни на чью правду......разницу улавливаешь?
По поводу видео уже написал про льва и кабана....ну вот нет у меня веры к твоим видео....неееетуууу! Убеди в обратном.....

zhiv
21.03.2016, 12:53
приведи свое где у тебя скорость меньше, а не твое ощущение

--- добавлено ---

Слифзасчитан

прибалт11
21.03.2016, 12:54
приведи свое где у тебя скорость меньше, а не твое ощущение

Повторюсь, снимать видео,обрабатывать,вставлять....видимо у тебя куча времени - у меня его нету. Хотя где,как и на какой машине ты его делал, я разве знаю? А учитывая твой интерес именно к RSW как-то уж совсем интересно-подозрительно становится веровать в твои видео...

СлиФФ? Взял попкорн...пожал плечами.....смотрю дальше.....:lol:

HID
21.03.2016, 13:03
Не просто ох евшие,а уж очень оху...,наглые.Быдло одним словом.
спасибо, уважаемый... где ж я Вам так насолить успел?

прибалт11
21.03.2016, 13:13
HID, Сергей, тебя как раз, только хорошими словами упомянули, как впрочем и Сашу....Имелись ввиду,как я понял, другие человеки.......Хотя и для меня это было несколько удивительно.

ser bond
21.03.2016, 13:33
спасибо, уважаемый... где ж я Вам так насолить успел?

Сейчас напомню!В теме прошивка RSW,когда прибалт и Олегъ наехали на автора,я заступался за автора прошивки,мне открытым текстом было сказано"Заткнись"Лично Вы находились в этой теме и помалкивали на выходки ваших псов.Потом,чудным образом, мой ник "ser bond" превратился в ник "понторез" с припиской "затычка",мои посты были подчищены и все это с Вашего молчаливого согласия.

HID
21.03.2016, 13:41
и все это с Вашего молчаливого согласия
и даже я бы сказал при моем одобрении! :good:

--- добавлено ---

и помалкивали на выходки ваших псов
вы мягкое с теплым путаете :)

gen
21.03.2016, 13:43
Кто чего облизывает?

Чуть выше очень интересная дискуссия по то кто-что-кому :yahoo:

прибалт11
21.03.2016, 13:54
Сейчас напомню!В теме прошивка RSW,когда прибалт и Олегъ наехали на автора,я заступался за автора прошивки,мне открытым текстом было сказано"Заткнись"Лично Вы находились в этой теме и помалкивали на выходки ваших псов.Потом,чудным образом, мой ник "ser bond" превратился в ник "понторез" с припиской "затычка",мои посты были подчищены и все это с Вашего молчаливого согласия.
Давайте исходить из того, что не наехали, а лично я задал автору прошивки простой вопрос ".....может или не может такое быть...", а в ответ начал узнавать много нового про себя. Ну не счел нужным автор отвечать мне....ну, и промолчал бы.....
А что по Вашему HID был должен делать? Да и он причем? Там и Олегъ модератор..... Вы как-то просто всех под "одну гребенку" смели.....
И уж опускать до "псов".....опять перейдем к оскорблениям? Вам это надо? И почему от HIDa? Я лично СВОЕ мнение высказывал....а то там прямо все розово-зефирно.....и нет других мнений.....

Р.Д.А.
21.03.2016, 19:26
Как все любят говном друг в друга кидать! Даже руки не бояться запачкать... Рассказывал где то здесь ранее, повторюсь немного. Мнение лично моё. Никому не навязываю. В 2011 году прошил Логан 1,6 16кл. от RSW под 92й бензин. Самую малость выросли о.х.х., низы стали по приятней, мотор стал более эластичным в разгонной динамике, расход не увеличился. Написал ранее честно, стало лучше, но не так, как возможно ожидал. Прошивал нас "WAS" на слёте в Каменске, машин четыре-пять желающих по моему было, цена была более, чем гуманная, 2500р. В 2014м прошил свой Дастер 1,5. Вот здесь приход оказался более ощутимым. Причём расход по моему практически не вырос. Остался очень доволен, хотя обошлось уже по дороже конечно. Затем попадалово с заменой форсунок. Поменяли официалы и залили естественно сток. Обратился с вопросом к RSW, как быть теперь, повторно прошиться, опять платить? Получил ответ достойный уважения, "нет, прошьётесь безплатно у того же представителя". Что и было сделанно практически не замедлительно. Так что не надо много гундеть, сторонняя прошивка, весчь крайне индивидуальная. Насильно то никто не заставляет, да и время даётся откатиться на сток, если не понравилось. С уважением.

прибалт11
21.03.2016, 20:01
ЛЮБОЕ мнение имеет право на жизнь.....и даже если личное мнение не совпадает с мнением другого - это НЕ повод кидаться "какашками" и навязывать свое мнение другому. Тем более устраивать протеже прошившикам или банить людей.....
А человек, который планирует сделать прошивку или только задумался об этом, должен оценить все стороны получаемого результата и иметь доступ к отзывам от всех пользователей.......
Я лично думаю, что как-то так.....и НЕ навязываю своего мнения другим, как и считаю неправильным устраивать споры, навязывая свое мнение и считая оппонента дураком.

RSW
13.07.2016, 18:30
Duster 1.6 4x2

gen
13.07.2016, 20:27
Duster 1.6 4x2

Для кого эти картинки? В этой теме движуха была 3 (три) месяца назад :(

"Все нужно делать вовремя" (с)

RSW
13.07.2016, 21:00
При чем тут движуха? Качели были про другой мотор на который графики давно есть и участники качель их видели.

gen
13.07.2016, 21:11
При чем тут движуха? Качели были про другой мотор на который графики давно есть и участники качель их видели.

"Все нужно делать вовремя" (с)
Где те качели?
Может проще на ссылки переходить?

RSW
13.07.2016, 21:13
Для меня вовремя это сегодня. Не нужно мне указывать что и когда выкладывать, это я сам решу.

gen
13.07.2016, 21:18
Для меня вовремя это сегодня. Не нужно мне указывать что и когда выкладывать, это я сам решу.

Читатель разберётся ... или конкурент подсуетится :)

RSW
13.07.2016, 21:21
Подсуетится. Один момент, графики есть только у нас на все моторы Duster дорестайл :) из представленных здесь чиптюнеров.

Baseman
13.07.2016, 21:24
Подсуетится. Один момент, графики есть только у нас на все моторы Duster дорестайл :) из представленных здесь чиптюнеров.

RSW, может тогда и на 1,5 выложишь? Интересно было бы увидеть

RSW
13.07.2016, 21:31
Drive2 нажмите у меня в подписи.

gen
13.07.2016, 21:33

В наше время, не верят одинаково, ни чьим-то графикам, ни картинкам на заборах ...:crazy:

RSW
13.07.2016, 21:37
Я не кому не чего не доказываю, верить или нет ваше право.

Baseman
13.07.2016, 21:40
Drive2 нажмите у меня в подписи.

Благодарю.
Ещё вопрос, шился года полтора назад, но смотрю что есть разные версии прошивки, может уже появилась наиболее оптимальная?
И если да, то какие условия обновления прошивки

RSW
13.07.2016, 21:42
Это вам нужно спросить там где прошивались.

gen
13.07.2016, 21:46

Не знаю, хорош или плох ваш продукт, но с его промоушеном нужно что-то делать :) " Я так думаю" (с)

Таёжник
13.07.2016, 21:57
Правильно звучит: "...Я тебе одну умную мисль скажу. Только ты не обижайся. А не .....! Я так думаю!" (С)

gen
13.07.2016, 22:05
Правильно звучит: "...Я тебе одну умную мисль скажу. Только ты не обижайся. А не .....! Я так думаю!" (С)

По вашей иронии получается, что RSW самый популярный автор того, что Вы заливаете ... ну и где плакаты на заборах... толпы писающих кипятком почитателей.. есть хоть что-нибудь ? или только

Borysych
15.07.2016, 11:08
По вашей иронии получается, что RSW самый популярный автор того, что Вы заливаете ... ну и где плакаты на заборах... толпы писающих кипятком почитателей.. есть хоть что-нибудь ? или только

Я очень далек от "писания кипятком" и всегда стараюсь критически оценивать что-либо. В том числе, по этим причинам ушел с соседнего форума. Да и модерское поведение там оставляет желать лучшего. Этот форум более "чистый" в этом смысле, незагаженный . Все это я к тому что меня нельзя обвинить в предвзятости или ангажированности.
По теме - на RSW уже несколько лет, обновляясь по мере выхода новых прошивок. Сейчас пользуюсь 5.1. Доволен. На сток не вернусь никогда. Еще б экономичности прибавить.
Что касается "промоушена" ( в смысле продвижения продукта) у RSW думаю он один из лучших. Посмотрите только на ширину охвата регионов. Практически по всей России. У других мастеров ЧТ такого еще нет. Плюсом является и регулярное обновление прошивок - радует что автор стремится улучшить продукт. И это получается.

Kyzia
05.09.2016, 15:38
Зачесалось у меня сегодня.

Я сначала лоб почесал, потом затылок.
Не помогает, продолжает чесаться.

Заглянул я в кошелёк, крикнул туда криком молодецким, свиснул посвистом богатырским.

Раз мне оттуда в ответ эхо не донеслось, значит есть там денюжка малая.

И решил я, читая вот уже два года тему о чип тюнинге от RSW, на разных форумах Дастеру посвященные,
что положительных отзывов немало, а отрицательные не встречаются.

И пал мой выбор на "Москва (район м. Домодедовская, м. Орехово) Neytrino Андрей +7-916-563-72-87".

Вывел я коня своего богатырского, напоил его водой студёной, дождь у нас хлещет, да и поехал помолясь.
Еду значит не свищу, а наеду не спущу.

Место где прошивают машинки не очень удобное, в смысле добираться, не так просто.
Но когда это нас трудности смущали?
Созвонились, договорились, выехал.

Приехал, меня уже у ворот встречают.
Не накормили, не напоили, в баньку не сводили, ну да и ладно.
Я собственно не в гости ехал а прошивать своего дизелька.

В машине подключили ноутбук к моему компьютеру, что-то там прочитали, что-то там записали, сделали скидку в 2 т.р как форумчанину.
Вышло мне это удовольствие в 8 т.р, для бензинки ценник ниже. (вот где скажите справедливость?)
Отдали мне мою машину и поехал я восвояси.

О чём-то конкретном говорить рано, но я и не ждал чего-то особенного.
Прочитав неоднократно о разных прошивках и понимая что именно измениться после чип тюнинга.

Если совсем вкратце в ощущениях после прошивки, то скорости переключения сместились на одну.
т.е примерно так как раньше он разгонялся на 4 скорости, теперь разгоняется на пятой.
примерно так как раньше с какой динамикой шёл на обгон на 5 скорости, теперь так же уверенно идёт набор оборотов на шестой.

Но это всё субъективно, понаблюдаю, посмотрю на чеки после заправки.

Может быть опосля, через месяц или позже, напишу более подробно свои впечатлениях и мнение о расходе.

sewerok
29.12.2018, 11:03
Добрый день! А есть ли вариант прошивки для Дастера рестайла с 1,6 114 сил с МКПП 4*4? И есть ли смысл искать прошивки с вариантом перехода на 92-й бензин? Как к примеру отечественная техника с таких же двигателем...

Region33
29.12.2018, 11:08
делается полный привод. на чем 92, это вопрос вероисповедания и качества жижи, которую называют бензин.

sewerok
29.12.2018, 11:12
Это точно... насчет качества жижи... :) А графиков случайно нет?

Region33
29.12.2018, 11:35
так вам шашечки надо или ехать?
если шашечки, то велком в Иваного, снимете графики, выложите здесь.

sewerok
29.12.2018, 11:43
Ехать конечно :) Я так, на всякий случай спросил :) Нет - так нет...

Двоишник
02.02.2019, 11:54
Kyzia,
Прошло 2 года, поделитесь впечатлением.
Яма у жару есть или нет????

И вопрос к знающим. Возможно поднять прогревочные обороты????
к примеру до 40 градусов чтоб 1000+ были

Region33
02.02.2019, 12:35
Kyzia,
к примеру до 40 градусов чтоб 1000+ были
можно исполнить любой каприз за ваши деньги

Двоишник
04.02.2019, 05:44
понял, благодарю

ilion
04.02.2019, 06:14
к примеру до 40 градусов чтоб 1000+ былиа мне кажется, что примерно так оно и есть по умолчанию.
точно, что обороты ХХ падают с 900 до 800 при прогреве выше 70 градусов.
но мне кажется, что при минусовой температуре обороты выше 900

Двоишник
04.02.2019, 10:09
я при минусовой ни когда не заводил, кроме одного раз минус 37. но это давно было.
а сейчас при 30 у меня 850 об.
даже до 55 хочется чтоб было1000+, чтобы тены сработали.
но это пока мечты. до ближайшего программиста из этой темы, мне порхать 900км.

ilion
04.02.2019, 10:48
у меня 850 об.чем измеряете?
у меня показания оборотов снимает HobDrive от адаптера ELM327 на разъеме OBD2. там видны 900+-5 об/мин

Кстати, вы в этой теме зря такой вопрос задаете.
на рестайлинговой машине с CAN-шиной через этот адаптер можно задать очень много разных параметров, что раньше делалось только перепрошивкой.
но делать это нужно осторожно, дабы не навредить.

ilion
05.02.2019, 07:36
подтверждаю свое предположение.
за бортом всего -4, но двигатель еще холодный. включил фары и обогрев зеркал и заднего стекла, включил вентилятор печки на 4 положение.
оборты ХХ установились на 1000.
так что ничего чиповать не нужно. просто включите максимум потребителей электричества и ЭБУ сам для работы генератора поднимет обороты ХХ.

Двоишник
05.02.2019, 10:32
У меня другая ситу ация, после Бинарки двигатель всегда в плюсе. я прихожу его за водить на шкалике примерно 60, после заводки реско уходит 30-40. Вот также как и вы колдую с потребителями. но хочется оборотов чуть больше.
измерял Мультитрониксом.

А про ЕЛМ прочитал, коллег с форума послушал....
Это то не для меня , я замёрз на уровне 2003-2005 года по компуторным технологиям. Боюсь напортачить....
Я с удовольствием расскажу, с какой скоростью вращается фаркоп, при холостых оборотах двигателя......
но в компутор боюсь

ilion
05.02.2019, 12:58
нечего сложного и страшного - это не больно.
заказываешь у китайцев адаптер (наши уж больно много за них дерут), загружаешь на свой Android программу HobDrive. Не сильно сложная настройка - и ты видишь многие параметры своего движка. Ну и при загорании "пилы" видишь код ошибки. А еслии уверен в себе, то и сбрасываешь ее.

Horror
08.12.2020, 20:39
Что-то как-то тухло на форуме... В Калининграде появились прошивальщики?