PDA

Просмотр полной версии : сколько стоит ОСАГО на 2-х литровый DUSTER?

евгений61
26.10.2013, 16:18
Сегодня в ААА Моторс заключал договор на приобретение Дастера, машину должен получить на следующей неделе. Сразу подошёл к страховщикам, чтобы посчитали страховку и был неприятно удивлён, насчитали за 135 л.с. 4989 руб. 60 коп. Мне 140-ка сильный Опель дешевле обходился, водительский стаж почти 20 лет, машину использую один. В связи с этим вопрос - где и сколько стоит ОСАГО? В салоне предлагали РЕСО, ВТБ, СОГАЗ и ещё какую-то.

corsam
26.10.2013, 16:50
Ну вобщето если у вас стаж почти 20 лет, то вы полюбому уже где-то страховались и была страховая история. В связи с этим надо было в той же компании и страховаться, чтобы было дешевле, а в новой страховой у вас истории нет и скидок соответственно тоже нет. Вроде понятно ответил. :good:

АндрейГеннадьевич
26.10.2013, 17:18
Полторы тысячи, мне тоже пытались навязать страховку жизни и т.д. на 4950р. после звонка на горячую линию все стало на свои места.

евгений61
26.10.2013, 17:21
Ну вобщето если у вас стаж почти 20 лет, то вы полюбому уже где-то страховались и была страховая история.
До этого страховался в Адмирале и РосГосСтрахе. ДТП по моей вине никогда не было, хотел сменить страховую потому что в РГС больше страховаться не хочу.

u313
26.10.2013, 17:32
До этого страховался в Адмирале и РосГосСтрахе. ДТП по моей вине никогда не было, хотел сменить страховую потому что в РГС больше страховаться не хочу.
Ну просто походит по страховым, поговорите... Я за машиной пришел уже с полисом осаго из своей страховой, предварительно попросив манагера прислать мне копию ПТС.
Обычно на основании предыдущего полиса (даже из другой страховой) рассчитывается скидка нового полиса. Чем больше город, тем больше больше возможностей "маневров". А если город маленький, то возможен некий сговор страховых. Но в принципе ОСАГО рассчитывается строго по формуле, а не по желанию конкретной страховой, за каждый безаварийный год тоже дается определенный процент... можно по и-нету все это найти для Вашей области, посчитать и "подкованным" идти говорить со страховой повторно.

евгений61
26.10.2013, 17:39
Ну просто походит по страховым, поговорите... Я за машиной пришел уже с полисом осаго из своей страховой, предварительно попросив манагера прислать мне копию ПТС.
Так и хочу сделать, поэтому и задал вопрос на форуме, хотелось бы знать реальную стоимость ОСАГО в Ростове-на-Дону.

corsam
26.10.2013, 19:05

Я перешел в РЕСО-Гарантия после Ингосстраха и мне сохранили все предыдущие льготы и скидки. Надо действительно пообщаться и может кто то даст вам скидочки адекватные.

vladimir muravev
26.10.2013, 19:19
водительский стаж почти 20 лет,

Для страховых компаний важен не водительский стаж,а стаж безаварийной езды.
Чем вы докажете,что ваш стаж 20 лет,только тем,что водительское выдано 20 лет назад,и в нём указана дата,например 26.10.1993.и всё? А за руль может вы только вчера сели. Осаго ввели если не ошибаюсь с 1.07.2003г. Вот с этого года у вас д.б.
своя страховая история. У меня стоимость страховки за этот год - 2900 или около того. Страховая-Росгосстрах,не реклама,просто рядом с домом.

В связи с этим надо было в той же компании и страховаться,

евгений61
26.10.2013, 19:53
Страховая-Росгосстрах,не реклама,просто рядом с домом.
Страховаться в РГС не хочу. Попал в ДТП, виновник тоже был застрахован в этой компании. Везде ужасные очереди и выплаты только через суд, получил возмещение ущерба через 4,5 месяца.

stels
26.10.2013, 20:07
я на своего не ограниченную делал - около 5тыс руб.

Юрий 77
26.10.2013, 20:30
я на своего не ограниченную делал - около 5тыс руб.

Так сколько у тебя народу ездит?

--- добавлено ---

Так и хочу сделать, поэтому и задал вопрос на форуме, хотелось бы знать реальную стоимость ОСАГО в Ростове-на-Дону.
Вот подробно про скидки и переходы из одной в другую страховую. Там же калькулятор http://polisgid.ru/stati-osago/kbm-osago/.

stels
26.10.2013, 20:38
Так сколько у тебя народу ездит?
Езжу, в основном, я, но иногда и жена может прокатиться(у нее стаж 2года).
Делал не ограниченную, тк она, со скидками, получалась дешевле, чем вписать жену...

Юрий 77
26.10.2013, 20:44
Езжу, в основном, я, но иногда и жена может прокатиться(у нее стаж 2года).
Делал не ограниченную, тк она, со скидками, получалась дешевле, чем вписать жену...

Понятно. Действительно, неплохой вариант. Я тоже так на следующий год сделаю. А то хотел сына вписать (возраст 19 лет, права - два месяца), так ОСАГО больше 8 тыр.

stels
26.10.2013, 20:56
Юрий 77, есть один момент - что бы появилась скидка у сына, а в последующем она ему обязательно понадобится, ему нужна страховая история, те его нужно вписать в какую ни будь машину маломощную - иначе у него стаж идет, а скидки не будет - страховщики говорят, что типа права получил давно, а ездить начал только сейчас...
Жену буду вписывать в НИВУ.

Gamer762
26.10.2013, 21:01
Сегодня в ААА Моторс заключал договор на приобретение Дастера, машину должен получить на следующей неделе. Сразу подошёл к страховщикам, чтобы посчитали страховку и был неприятно удивлён, насчитали за 135 л.с. 4989 руб. 60 коп. Мне 140-ка сильный Опель дешевле обходился, водительский стаж почти 20 лет, машину использую один. В связи с этим вопрос - где и сколько стоит ОСАГО? В салоне предлагали РЕСО, ВТБ, СОГАЗ и ещё какую-то.
Норм цена, я уже второй год страхую, 5-6 тыс. отдавал (стаж и возраст есть)

--- добавлено ---

Ну вобщето если у вас стаж почти 20 лет, то вы полюбому уже где-то страховались и была страховая история. В связи с этим надо было в той же компании и страховаться, чтобы было дешевле, а в новой страховой у вас истории нет и скидок соответственно тоже нет. Вроде понятно ответил.
Уже нет таких скидок

Юрий 77
26.10.2013, 21:01
Да, нет у меня маломощных. Пока СААБ ему отдал. Так там 200 л.с. (по документам, правда, 150, так что, без особой разница с дастером).

евгений61
26.10.2013, 21:27
Вот подробно про скидки и переходы из одной в другую страховую. Там же калькулятор http://polisgid.ru/stati-osago/kbm-osago/.
Спасибо за ссылку, но цена которая получается в калькуляторе кажется не реальной, 2700 с хвостиком, учитывая, что в калькуляторах страховых компаний стоимость полюса получалась такая же, как я озвучил в начале. Короче со стоимостью страховки я уже смирился, осталось выбрать компанию в которой самые выгодные условия по добровольному страхованию гражданской ответственности, всегда стараюсь покупать ещё и ДСАГО.

Юрий 77
26.10.2013, 21:49
Спасибо за ссылку, но цена которая получается в калькуляторе кажется не реальной, 2700 с хвостиком, учитывая, что в калькуляторах страховых компаний стоимость полюса получалась такая же, как я озвучил в начале. Короче со стоимостью страховки я уже смирился, осталось выбрать компанию в которой самые выгодные условия по добровольному страхованию гражданской ответственности, всегда стараюсь покупать ещё и ДСАГО.

Ну, не знаю... Если Вам, конечно, пары тысяч не жалко - страхуйтесь без учета своей страховой истории. Но ведь несложно получить справку о безубыточности (пусть и не за 5 дней, как требует от страховых закон). Или второй вариант, следующий год продолжать страховаться в РГС, за жто время СК наладят свою базу, и в 2014-м справки уже не понадобятся.

stasapl
26.10.2013, 22:09
Короче со стоимостью страховки я уже смирился,
Евгений, а как же это:

насчитали за 135 л.с. 4989 руб. 60 коп. Мне 140-ка сильный Опель дешевле обходился, водительский стаж почти 20 лет, машину использую один.
Докладываю: ОСАГО для одного и того же водителя для авто 135 л.с. не может стоить дороже, чем для авто 140 л.с. Ну никак. Вам же уже сказали - требуйте у СК, в которой застрахованы в настоящее время, справку о кбм, и с этим кбм в любую СК, какая понравится.

--- добавлено ---

Действительно, неплохой вариант.
Есть один момент - при неограниченном числе допущенных кбм меняется только у страхователя. За рулем неопытный водитель, ДТП (тьфу 3 раза) - ваша многолетняя безаварийная история накрывается медным тазом.

stels
26.10.2013, 22:14
Докладываю: ОСАГО для одного и того же водителя для авто 135 л.с. не может стоить дороже, чем для авто 140 л.с. Ну никак. Вам же уже сказали - требуйте у СК, в которой застрахованы в настоящее время, справку о кбм, и с этим кбм в любую СК, какая понравится.
Обычно и требовать ни чего не приходится - приходишь со старым полисом, в котором указана стоимость и СК делает скидку от той цены, что прописана в нем.

евгений61
26.10.2013, 22:26
Докладываю: ОСАГО для одного и того же водителя для авто 135 л.с. не может стоить дороже, чем для авто 140 л.с. Ну никак.
Крайний раз страховался уже почти год назад, поправьте, если я ошибаюсь, но по моему было подорожание страховок и собирались отменять бонусы за безаварийный стаж, а вобщем большое спасибо всем, кто помогает сэкономить денюшку, после покупки машины их будет ой как мало.

--- добавлено ---

Обычно и требовать ни чего не приходится - приходишь со старым полисом, в котором указана стоимость и СК делает скидку от той цены, что прописана в нем.
Старый полис сдал, когда получал компенсацию, после продажи автомобиля оставалось ещё 5 месяцев.

Юрий 77
26.10.2013, 22:28

Так было раньше. Сейчас сижу, читаю в инете про новые веяния в осаго. Народ пишет, что мурыжат СК с этими справками.

stels
26.10.2013, 22:30
и собирались отменять бонусы за безаварийный стаж
Не давно ездил с знакомым покупать ГРАНТУ - в салоне начали нести чушь, и сказали, что стоимость ОСАГО -4500руб!!!!
Мы поскандалили и через 15мин страховка обошлась около 2500! - Ну не пида ра сы?
Самое главное, если лохануться и купить по завышенной цене, то и в последующие годы скидка будет от этой цены!:(

--- добавлено ---

Народ пишет, что мурыжат СК с этими справками
Вот как раз выше описал эту ситуацию с Грантой. Было это меньше месяца назад.

Сергей 62
26.10.2013, 22:32
Крайний раз страховался уже почти год назад, поправьте, если я ошибаюсь, но по моему было подорожание страховок и собирались отменять бонусы за безаварийный стаж,
врут нагло, не ведитесь (ищете другую СК). В этом году при продлении!!! ОСАГИ на родительский логан провинциальный филиал "всенародного" Росгостраха внаглую отказался давать Кбм, сказали что эта установка идет с самого верха компании, что если они мне скинут, то руководство областного уровня у них не примет полис и заставит доплачивать из собственной зп, в одном московском отделении РГС тоже сказали примерно то же самое. Так что логан сразу же ушел в РЕСО, скинули нормально, по прежнему полису без всяких справок. Да и не нужен он этот полис, все есть в электронной базе РСА - моя мафынка была продлена в ВСК без намека на похожие проблем, даже увидел на компе манагера свои данные в базе данных РСА (российского союза автостраховщиков) и только убедился в беспредельном и глобальном произволе РГСа.
Кстати, вот наглядный калькулятор ОСАГО http://auto.mail.ru/info/osago/.

Bender_F
27.10.2013, 12:09
У меня 4500 с копейками. Машина 2.0 135 л.с. Вписана жена - стаж 3 года, страховой истории нет. Компания ВСК. Как-то так.

Wlad
27.10.2013, 12:41
У меня 1981р 98 коп, 2.0 135 л.с. Вписан я один, стаж 13 лет. Компания ВСК. Страховая история на предыдущей машине без аварий.

Р.Д.А.
29.10.2013, 22:14
У меня 1981р 98 коп, 2.0 135 л.с. Вписан я один, стаж 13 лет. Компания ВСК. Страховая история на предыдущей машине без аварий.Это из области фантастики или так недорого только ответственных Челябинских мужчин страхуют? Даже калькулятор при самых больших скидках даёт в вашем варианте 3326,4р. Мой стаж 28 лет, история без аварийная, у жены 6 лет, история такая же, Дастер 90л.с. 1,5 dci, ОСАГО обошлось в 3136,32р. Логан 102л.с. 3390р, у жены Сандеро, 84л.с., взяли 2730р. Как то вот так. С уважением.

stels
29.10.2013, 22:40
Это из области фантастики или так недорого только ответственных Челябинских мужчин страхуют?
Опечатка или гонево? -вот в чем вопрос.....:D

Mister z
29.10.2013, 22:59
Опечатка или гонево? -вот в чем вопрос.....:D

Я вас не так понял, или вы считаете что это слишком маленькая сумма ?

К примеру у меня сейчас на Daewoo Nexia, при 109 л.с. стоимость ОСАГО составила 1425 руб. 60 коп., при стаже в пять лет, и при страховом "стаже" в три года...

TscheGevara
29.10.2013, 23:04
У меня 1981р 98 коп, 2.0 135 л.с. Вписан я один, стаж 13 лет. Компания ВСК. Страховая история на предыдущей машине без аварий.
скорее всего у него за полгода...иначе гонево..
поясню почему.... страховые компании начисляют коэффициент бонус-малус (Кбм), с 2003 года...получается максимальный возможный Кбм=0,5(13 класс) и составит 1/2 от суммы страховки, при том ,что отсутствуют страховые случаи...приведу себя в качестве примера. дастер 2,0, 135 лошадок. мой Кбм=0,65 (10 класс). то есть полная стоимость осаго*0,65=3243,24...думайте сами...
таблица классов страхования: http://www.osagovrn.ru/content/tablitsa-klassov-strakhovatelya-kbm

Сергей 62
29.10.2013, 23:16
Это из области фантастики или так недорого только ответственных Челябинских мужчин страхуют? Даже калькулятор при самых больших скидках даёт в вашем варианте 3326,4р. Мой стаж 28 лет, история без аварийная, у жены 6 лет, история такая же, Дастер 90л.с. 1,5 dci, ОСАГО обошлось в 3136,32р. Логан 102л.с. 3390р, у жены Сандеро, 84л.с., взяли 2730р. Как то вот так. С уважением.

Уважаемый, помимо Кбм, с которым в основном мухлюют страховщики, есть коэффициент территории, с которым все элементарно ясно (по месту жительства собственника авто), но который различается сильно - от 2 в крупных городах до 0,7 в малонаселенных регионах, в вашей области - от 1,8 до 0,8. Калькулятор наглядно все показывает. У челябинского одноклубника получается не областной центр, а видимо Сатка или Чебаркуль, но со стажем его все равно на 5% пидманули . Считаю, корректнее в этой теме сравнивать не абсолютную стоимость страховки (т.к. она в различных регионах разная при прочих равных), а Кбм и трудности его получения.

stels
29.10.2013, 23:39
Я вас не так понял, или вы считаете что это слишком маленькая сумма ?
Ну да, сумма маловата...
Я знаю, что цена зависит не только от стажа, но и от региона, но что бы настолько...

Сергей 62
29.10.2013, 23:53
ну вы даете, счетоводы! калькулятору он-лайн не верите, пож-ста челябинский расчет на пальцах : 1980 (база) *1,1 (территория)*1,4 (мощность 135 л.с) *0,65 (бонус-малус)= 1981,98 руб
Пы.Сы. а у меня на Логане в Ряз. области 1078,11.

stels
30.10.2013, 00:00
ну вы даете, счетоводы! калькулятору он-лайн не верите,
Да верим, верим..., просто удивлены:friends:

евгений61
30.10.2013, 22:47
Ну вот наконец получил я свою машинку, застраховал в салоне, на сайте РСА подтвердилась скидка всего 10%, РГС не подавал сведения и в итоге весь мой безаварийный стаж накрылся медным тазом, стоимость страховки составила 4490 руб. 60 коп.

Sobol
31.10.2013, 05:47
2 744,28 рублей в СК "Согласие". В Красноярске эксплуатирую Дастер двухлитровый. Один на нём езжу. Стоимость авто - 676 т.р.

Loxly
31.10.2013, 09:15
У РГС хозяева - чечены, что ж вы хотите...

TscheGevara
31.10.2013, 14:22
печальный факт, скоро в росии не будет ничего славянского....

AndrUshka
31.10.2013, 17:39
Сегодня оформил в "Союзе", вписано двое - ~4000.

dim7
01.11.2013, 06:11
печальный факт, скоро в росии не будет ничего славянского....
А вы попробуйте запомнить название нашей страны - Россия.
Это не сложно. Может быть и поводов для печали станет меньше...

Semlis
04.02.2015, 18:55
А кто где сейчас страхует?А то предстоит эта неприятная процедура,а по рассказам без доп.услуг по страховке застраховать не получается.

Amigo
04.02.2015, 19:19
Цена еще зависит от региона и от самого населенного пункта--у нас городок маленький---в РГСе с допами ,ограниченная за 135 л\спросят 6200-стажа и годов хватает.по звонку в ск Югория-ответили примерно около 6ти будет стоить(неспросил-это с допами или нет)но щас написать заявление чтоб застраховаться в конце марта-начале апреля--такая вот очередь.А у других ск-нету бланков!

Semlis
04.02.2015, 21:21
Это точно с допами тыщи на три.А город у меня в подписи,и пишу в региональной ветке,потому что надо знать точное место и отсутствие навязанных услуг.

Voffka
04.02.2015, 22:11
А кто где сейчас страхует?А то предстоит эта неприятная процедура,а по рассказам без доп.услуг по страховке застраховать не получается.

В ИНГОССТРАХЕ-без проблем.. и без допов... Только вчера на батин Сандеро ОСАГО продливал...

Серёга-73
05.02.2015, 00:14
В ИНГОССТРАХЕ-без проблем.. и без допов... Только вчера на батин Сандеро ОСАГО продливал...
Я в своей Самарской страховой ( «Астро-Волга») тоже без проблем продлил полис , а вот по моей наводке товарищь мой к ним пришёл, но его отказались страховать! т.е. есть такие компании которые своим постоянным клиентам продлевают полисы. а новым отказывают!

radist
05.02.2015, 04:57
Продливал осаго 04.02.2015, почему то предложили только россгосстрах(предидущее там же), на двоих человек почти 3800.

Ddimka
05.02.2015, 23:31
Говорят, что в последние месяцы росгосстрах заставляют впаривать допы, и они необоснованно отказывают в осаго без них. Цена везде одинакова - регулируется государством, зависит от региона и прочих коэффициентов, от компании НЕ ЗАВИСИТ. Либо идти в любую другую (зад щас везде лижут), либо пишите жалобы на сайте ФАС и союза страховщиков - быстро реагируют.
Машину мне стукнули чуть, за 30 дней деньги не пришли, один звонок в москву с адресом филила, фамилией моей и названием компании в РСА - через неск дней извинения и срочный перевод на ремонт.

Jora
06.02.2015, 00:07
Машину мне стукнули чуть, за 30 дней деньги не пришли
А вы специально ждали 30 дней, позвонить в страховую с вопросом "а какого..." скажем дней через 20 не пробовали?
И что-то я не заметил чтобы кто-то мне зад лизал, везде одинаково - не хочешь страховать жизнь/имущество - давайдосвидания.

Semlis
06.02.2015, 00:33
Смысл звонить через 20,если по закону через 30?Просто культурно пошлют и всё.

stasapl
06.02.2015, 00:46
за 30 дней деньги не пришли, один звонок в москву с адресом филила, фамилией моей и названием компании в РСА - через неск дней извинения и срочный перевод на ремонт.
Закон № 40ФЗ, ст. 12.21:
"...При несоблюдении срока осуществления страховой выплаты или возмещения причиненного вреда в натуре страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пеню) в размере одного процента от определенного в соответствии с настоящим Федеральным законом размера страховой выплаты по виду причиненного вреда каждому потерпевшему."
Полис оппонента "старый" - неустойка 1200 в день, "новый" - 4000 в день ...
Далее еще интереснее:
"Предусмотренные настоящим пунктом неустойка (пеня) или сумма финансовой санкции при несоблюдении срока осуществления страховой выплаты или срока направления потерпевшему мотивированного отказа в страховой выплате уплачиваются потерпевшему на основании поданного им заявления о выплате такой неустойки (пени) или суммы такой финансовой санкции, в котором указывается форма расчета (наличный или безналичный), а также банковские реквизиты, по которым такая неустойка (пеня) или сумма такой финансовой санкции должна быть уплачена в случае выбора потерпевшим безналичной формы расчета, при этом страховщик не вправе требовать дополнительные документы для их уплаты."
Если умножить дневную неустойку на "неск дней извинения" ...:good:

--- добавлено ---

20 дней сейчас.

Jora
06.02.2015, 09:14
По закону не позднее чем через 30, т.е. могут через 2 а могут через 30.

Олег M.
06.02.2015, 09:57
А что если согласиться на страхование жизни и т.п., но при этом в кассу внести сумму только за полис ОСАГО? Бланк полиса они все равно уже заполнят вашими данными и придется продавать этот полис именно Вам?!

Серёга-73
06.02.2015, 13:06
А что если согласиться на страхование жизни и т.п., но при этом в кассу внести сумму только за полис ОСАГО? Бланк полиса они все равно уже заполнят вашими данными и придется продавать этот полис именно Вам?!
У страховщиков Всё просчитано... и трактовка с уловкой " а что если...." -Исключена! :unknw: Приятель пытался провести так, но увы у всех обходных схем пути закрыты!

DusterMasha
06.02.2015, 18:41
Скоро тоже нужно будет покупать полис ОСАГО. Цена зависит от безаварийности предыдущего года, стажа и региона. К сожалению живу в самом дорогом регионе. К тому же максимальные выплаты по ОСАГО выросли до 400 рублей, то есть более, чем в 3 раза, значит и цена полиса должна возрасти в 3 раза. Не будут же СК выплачивать по 400 рублей, продавая полисы по старой цене в 6 тыс. руб.??? Не дураки они?!

--- добавлено ---

Напечатала неправильно 400 рублей. Надо 400 тыс. руб. Хотя все, думаю, догадались!

teermakova
06.02.2015, 18:41
[QUOTE=Jora;182021]По закону не позднее чем через 30, т.е. могут через 2 а могут через 30.[/QUOTE

По закону с 1 декабря обязаны выплатить в течении 20-и дней. Мне на 16 день деньги перевели.

DusterMasha
06.02.2015, 18:57
[QUOTE=Jora;182021]По закону не позднее чем через 30, т.е. могут через 2 а могут через 30.[/QUOTE

По закону с 1 декабря обязаны выплатить в течении 20-и дней. Мне на 16 день деньги перевели.

Если не секрет, скажите какой примерно процент от фактического ущерба Вам выплатили? Я знаю, что учитывается износ машины и обычно выплачивают не более 50% от реального ущерба- это еще прекрасно считается.

--- добавлено ---

Не пытались ли остальные деньги взыскать с виновника ДТП по суду? Если ДТП было сер'езное с большими повреждениями?!

Semlis
06.02.2015, 19:16
По суду проще со страховой взыскать,виновник может по сто рублей потом всю жизнь платить.

DusterMasha
06.02.2015, 19:35
По суду проще со страховой взыскать,виновник может по сто рублей потом всю жизнь платить.

A почему по 100 рублей? Всю взыскиваемую сумму назначают сразу. Если не будет платить, приставы арестовывать машину и продают ее. Приставы сейчас не церемонятся, они даже имеют право взломать замки в квартире должника и описать и из'ять любое имущество. Потом со страховой судится очень тяжело, они учитывают износ машины, страховые выплаты- это всегда очень маленькие деньги-и это все по закону Об ОСАГО. Страхуется не машина, не ущерб, страхуется водитель, его ответственность. Со страховыми судиться абсолютно бесполезно.

Amigo
06.02.2015, 19:50
Сегодня был в офисеРГС г.Полярный Мурманской обл.-Спросил скока без всего, ограниченная-ответ: --3400 тыр.за двухлитровый.НО без допов ну никак-(6350тыр) .Я сказал что уже застраховал у Вас другую свою маш.и ЖИЗНЬ-ответ -застрахуем ченибудь другое,например хату-.И скока будет тогда?---говорят те же шесть с ли...ем!Говорю-так это же подпадает под навязывание и штраф на СК ,позвоню на горячию Вашего головного офиса в Москве-ответ хоть кому звоните-по другому не получиться=только с ДОПстраховкой!И не хотите не страхуйтесь!Ну как то у нас так-российский беспредел в дйствии.

Semlis
06.02.2015, 20:00
A почему по 100 рублей? Всю взыскиваемую сумму назначают сразу. Если не будет платить, приставы арестовывать машину и продают ее. Приставы сейчас не церемонятся, они даже имеют право взломать замки в квартире должника и описать и из'ять любое имущество. Потом со страховой судится очень тяжело, они учитывают износ машины, страховые выплаты- это всегда очень маленькие деньги-и это все по закону Об ОСАГО. Страхуется не машина, не ущерб, страхуется водитель, его ответственность. Со страховыми судиться абсолютно бесполезно.
Машина чужая,имущества нет...даже при желании забрать нечего.Это из личного опыта,только у меня ещё и без полиса был.
Суд не присудит больше,чем насчитает экспертиза,независимо от того с кем судишься,со страховой или с виновником.

Dmitry46
06.02.2015, 20:53
Анекдот из жизни, подруга жене сегодня рассказала про своего мужа))
День 1-й
Ж: Дорогой. у нас же там страховка заканчивается..
М: я весной страховал. ещё рано об этом думать....
Ж: да это же зимой было....
М: я что? на дурака похож чтоль? я что? не знаю когда страховал????
Ж..............

День 2-й....
М: дорогая прикинь, у нас сегодня ночью страховка заканчивается.......
Ж: Доча. смотри быстрее в окно, ВЕСНА НАСТУПИЛА:lol::lol::lol:

El Comandante
06.02.2015, 20:58
На 4ый год страхования нужно техосмотр проходить перед оформлением страховки?Вроде только 3 года без талона ТО страхуют?

Jora
06.02.2015, 21:05
Если не секрет, скажите какой примерно процент от фактического ущерба Вам выплатили? Я знаю, что учитывается износ машины и обычно выплачивают не более 50% от реального ущерба- это еще прекрасно считается.
А как считать фактический ущерб?
Починить машину можно за 20 тысяч а можно и за 200.

El Comandante
06.02.2015, 21:12

Это сарказм?)

DusterMasha
06.02.2015, 22:11

"Починить" машину можно и за 1 тыс. руб. Но после такой "починки" вы можете погибнуть, машина развалится на ходу. По настоящему починить машину можно только у официального дилера, который вам выдаст сертификат качества ремонта. Официальный дилер отвечает за качество ремонта, он ставит исключительно оригинальные детали и делает ремонт, соблюдая технический регламент. Официальный дилер имеет официальный договор, касающиеся не только про изводимого ремонта, но и ценовой политики. Вот те деньги, за которые вы произвели ремонт у ОД и есть реальный ущерб. Реальный ущерб определяется при присутствии 3 лиц, в слесарном цеху: владелец, инженер-эксперт из независимой экспертной организации и представителя ОД. Машину поднимают на под'емнике и начинают смотреть конкретные повреждения. Допустим: вот поврежден диск, эксперт говорит, что диск по техническому регламенту не подлежит восстановлению, должен быть заменен и так далее по каждой повреждений детали.

Ddimka
06.02.2015, 23:26
На ремонт у официалов у меня не хватало, в среднем сервисе - только-только (машина новая тогда была), сделал сам, и чуть деньги остались (капот не менял, а ремонтировал). Маленький огрех только - чуть не угадал с краской, слегка под разными углами оттенок не тот.

teermakova
10.02.2015, 18:28
[QUOTE=teermakova;182071]

--- добавлено ---

Не пытались ли остальные деньги взыскать с виновника ДТП по суду? Если ДТП было сер'езное с большими повреждениями?!
Повреждения были все по пластику + диск.На запчасти потратили порядка 19 тыс.р. Все покупалось у ОД , там же красили бампер. Диск не меняла, он просто поцарапан, хотя эксперт написал под замену. Менять муж сказал будет сам ближе к лету. Выплатой довольны осталось даже больше чем потратили. Расчет сейчас идет по единой системе оценки ущерба, все есть на сайте РСА. Даже стоимость своей запчасти можете посмотреть и рассчитать выплату.
Тут писали, что у ОД только оригинальные запчасти, это не так- подкрылок они продали не оригинал.

DusterMasha
10.02.2015, 19:46
[QUOTE=DusterMasha;182072]
Повреждения были все по пластику + диск.На запчасти потратили порядка 19 тыс.р. Все покупалось у ОД , там же красили бампер. Диск не меняла, он просто поцарапан, хотя эксперт написал под замену. Менять муж сказал будет сам ближе к лету. Выплатой довольны осталось даже больше чем потратили. Расчет сейчас идет по единой системе оценки ущерба, все есть на сайте РСА. Даже стоимость своей запчасти можете посмотреть и рассчитать выплату.
Тут писали, что у ОД только оригинальные запчасти, это не так- подкрылок они продали не оригинал.
Спасибо,что ответили. Меня интересует еще вот: допустим поврежден диск, я знаю по тех. регламенту диск обязательно должен меняться. Допустим оригинальный диск в магазине стоит 15 тыс. Сколько денег выдаст страховая за диск? Ведь будут учитывать износ машины, допустим машине 2 года, они посчитают, что износ 50% и выдадут денег 7,5 тыс. рублей, то есть не реальную стоимость нового диска? Это так? Или мне за диск выдадут 15 тыс. руб. Вот за бампер Вам сколько денег дали? И за сколько Вы взяли этот бампер в магазине у ОД?

humax
10.02.2015, 20:03
DusterMasha Вы же сами чинилась?? как понял за свой счет...и сейчас у Вас возник вопрос по КАСКО? если бы оно у Вас было, Починили бы Вас у ОД за счет СК, причем ОД не красил, не выпрямлял, а поменял бы з/ч на новые в оригинале (по бумагам) на заводские...за прошлый год дважды я был в ДТП, 1 чинил ОД-в договоре по КАСКО условие, что чинить ОД должен, либо выплата 50% от стоимости, 2 по ОСАГО, чинил в стороннем сервисе крыло, фара - под замену + покраска, работа 13200 + з/ч 10000...СК выплатила 37 с коп...

humax
10.02.2015, 20:10
Од при личном обращение (по 1 случаю) примерно насчитал 10 000р за ремонт, после обращения через СК сумма выросла до 24 000... за счет замены деталей-Зачем? думаю рассказывать не нужно... СК считает "ущерб" от стоимости + З/Ч от ОД...и + износ авто, интересовался КАСКО в РГС, мой авто стоит по схеме РГС 580 тыщ..ему год и покупал за 657...вот и считайте...

DusterMasha
10.02.2015, 20:26
DusterMasha Вы же сами чинилась?? как понял за свой счет...и сейчас у Вас возник вопрос по КАСКО? если бы оно у Вас было, Починили бы Вас у ОД за счет СК, причем ОД не красил, не выпрямлял, а поменял бы з/ч на новые в оригинале (по бумагам) на заводские...за прошлый год дважды я был в ДТП, 1 чинил ОД-в договоре по КАСКО условие, что чинить ОД должен, либо выплата 50% от стоимости, 2 по ОСАГО, чинил в стороннем сервисе крыло, фара - под замену + покраска, работа 13200 + з/ч 10000...СК выплатила 37 с коп...
Я интересуюсь страховыми выплатами по ОСАГО? Я ремонтировалась за свой счет, у меня нет другого виновного в ДТП. Мне никакие выплаты по ОСАГО никто не делал поэтому. По КАСКО денег страховые не выдают. Машину ремонтируют, во сколько обойдется ремонт по КАСКО совсем не интересно, хоть в миллион. А КАСКО у меня нет. Вот интересуюсь, если вдруг попаду в ДТП и виновником будет другой водитель, сколько денег мне выдаст на руки страховая компания по ОСАГО виновного.

humax
10.02.2015, 20:37
DusterMasha
Вот интересуюсь, если вдруг попаду в ДТП и виновником будет другой водитель, сколько денег мне выдаст на руки страховая компания по ОСАГО виновного.
в зависимости от ущерба (ценник от ОД) до 500 тысяч по новым правилам...

stasapl
10.02.2015, 21:21
до 500 тысяч по новым правилам...
Хорошие у вас правила...

humax
10.02.2015, 21:33
http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=4233 не я это придумал...

stasapl
10.02.2015, 22:14
http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=4233 не я это придумал...
А, по здоровью... с 1 апреля вводится поправка. При чем тут:

в зависимости от ущерба (ценник от ОД)
ОД теперь и мед. услуги будет оказывать?
Получается, что на одного пострадавшего СК максимально может выплатить 900 т.р. Пожалуй, претенденту на такие выплаты важнее будут услуги похоронного бюро...

humax
10.02.2015, 23:40
СК оценивает "ущерб" по ценам ОД- починить авто можно в два раза дешевле,сторонний сервис и з/п из магазина "клубного" со скидкой..ущерб физическому здоровью человек(пострадавшему) это отдельная тема...я про железо говорю...