PDA

Просмотр полной версии : Dacia Duster CRASH TEST ★★★☆☆

SaDa
17.09.2011, 20:24
http://www.youtube.com/watch?v=IAsKEJKb6FQ

Dacia Duster
Модификация 1,5 DCi Laureate
Тип кузова 5-дверный универсал
Год выпуска 2011
Снаряженная масса 1180 кг
Класс Компактный вседорожник

Оборудование по безопасности:
Передние преднатяжители ремней безопасности, подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, боковые подушки безопасности, надувные занавески, крепления для детского сиденья ISOFIX, напоминание о непристегнутых ремнях безопасности спереди.

Комментарии экспертов:
Защита взрослых: Во время лобового удара пассажирский отсек остался стабильным, однако приоткрылась пятая дверь, за что были начислены штрафные баллы. Защита груди получила удовлетворительные оценки. Безопасность коленей и бедер довольно неплохая, однако отмечено, что нижняя часть приборной панели опасна для ног водителей крупной комплекции. Во время бокового удара также открылась дверь, а в столкновении со столбом под угрозой грудная клетка. Защита шеи – удовлетворительная.

Защита детей: Безопасность 1,5-летнего ребенка оценена максимальным количеством баллов, хорошо защищен и ребенок в возрасте 3 лет – как во время лобового, так и во время бокового теста. Подушку безопасности переднего пассажира можно отключить, однако индикатор ее работы слабо заметен.

Защита пешеходов: Ни бампер, ни передний край капота не получили ни одного балла. Капот менее опасен в тех зонах, куда может попасть голова ребенка, чем в областях, куда вероятнее всего упадет взрослый.

Оборудование по безопасности: Система стабилизации значится только в качестве опции, как и технология напоминания о не пристегнутом ремне безопасности переднего пассажира. У водителя эта система есть уже в базовой версии.

http://www.afp.com.ua/avtotema/Krash-test_Dacia_Duster/

ИМХО: Вполне достойно.

IPM
18.09.2011, 13:16
Во время лобового удара пассажирский отсек остался стабильным, однако приоткрылась пятая дверь, за что были начислены штрафные баллы.
На ютубе с ссылки при лобовом ударе со смещением, реально видны значительные повреждения отсека кабины - лобовое вдребезги, водительскую и пассажирскую дверь повело относительно общей геометрии кузова, пороги стали дугами...

Защита пешеходов: Ни бампер, ни передний край капота не получили ни одного балла.
Если честно, ни когда не понимал стремления улучшения безопасности пешеходов на кроссоверах и внедорожниках, это как делать "асфальт с отверстиями для миграции дождевых червей"...

Система стабилизации значится только в качестве опции
Готов платить за эту опцию!!!

Borg
18.09.2011, 15:29
Вот прямая ссылка на страницу Дастера на Euro NCAP http://www.euroncap.com/results/dacia/duster/2011/421.aspx

andr-str
21.09.2011, 20:18
Левую стойку повело -- это не есть хорошо...

SaDa
21.09.2011, 23:06
Ездить надо аккуратней.
+ Предупрежден: значит вооружен.
)))

Paguk
22.09.2011, 07:20
Ездить надо аккуратней.
+1. причем на любой машине.

andr-str
24.09.2011, 15:37
Знаете, бывают аварии, когда твоя аккуратность ни при чём... Помните, какая авария была с участием В.Вульфа?

SaDa
25.09.2011, 01:44
Да, дерьмо случается...
Но, гораздо чаще с теми, кто провоцирует.

andr-str
25.09.2011, 19:18
да, это я согласен...

andrew
21.10.2011, 21:56
система стабилизации в эстонии как опция за 370 евро к комплектации laureate за 14050евро 4х4 или 12500 евро за 4х2

SaDa
21.10.2011, 23:15
система стабилизации
А она нужна?

andr-str
25.10.2011, 13:37
знаешь, про те же самые подушки безопасности тоже можно спросить -- а они нужны?

andr-str
25.10.2011, 13:41
большинство говорит, что абс -- нужна, а мой вопрос -- поможет ли абс уменьшить торможной путь, если впереди и справа от тебя машины + по встречной движется кто-то. что делать, как остановить авто, кроме ручника? передние колёса-то абс не даёт заблокировать, т.е. они крутятся по чуть-чуть...

SaDa
25.10.2011, 15:59
поможет ли абс уменьшить торможной путь
Она вообще то для этого и создана.
Проверить легко.
Выбираешь отрезок дороги разгоняешься например до 120 и у заранее отмеченного места бьешь по тормозам.
Меряешь тормозной путь рулеткой, для чистоты эксперимента даешь остыть тормозам, отключаешь АБС и повторяешь заезд.
И все...
Если ты не КМС по автогонкам, то я ставлю на АБС.

Romix
25.10.2011, 22:42
Если ты не КМС по автогонкам, то я ставлю на АБС.
Хороший рекламный слоган получается: "Если ты не КМС по автогонкам, то выбирай авто с АБС вдогонку!" :cool:

SaDa
25.10.2011, 23:10
Хороший рекламный слоган получается: "Если ты не КМС по автогонкам, то выбирай авто с АБС вдогонку!"
работа такая... )))

Незарегистрированный
26.10.2011, 14:17
АБС не уменьшает тормозной путь. Это не её задача. Предназначение АБС не давать колесам заблокироваться.
АБС УВЕЛИЧИВАЕТ тормозной путь.

Borg
26.10.2011, 14:31
АБС не уменьшает тормозной путь. Это не её задача. Предназначение АБС не давать колесам заблокироваться.
Интересное кино!
А Вы знаете зачем надо "не давать колесам заблокироваться"? Интересно услышать :)

SaDa
26.10.2011, 14:31
У тебя машина с АБС?

Виктор
26.10.2011, 15:21
Чо только не услышишь от народа.... И ведь, наверняка, даже и не задумался чел, а для чего же действительно конструкторА придумали такую хрень, чтоб колёса не блокировались.... Получается, что вредители, ё-моё! Раз

Приколист...

Anry
26.10.2011, 15:41
да уж.. от краш теста ожидал лутшего, навид на несколько мыслей.. 1-е били румынску дачу, произведенную румынами в румынии отсюда и качество сборки и качество компрлектующих.. 2 вариант огрехи и недоделки конструкторов и проектировщиков.. принесших в жертву прочность и качество конструкции в угоду цене...

Ps касательно спора об abs система предназначена для предотвращения блокировки колеса, которая в свою очередь ведет к потере упраления автомобилем.. ( другими словами абс сохраняет возможность урпавлением автомобилем (поворачивать в процессе торможения) но приэтом увеличиваеет тормащзной путь (это как побочный эффект) + если при плавном тормажении на дороге будет лежать палка небольшая или еще что-то колесо подпрыгнет и сработает абс что значительно увеличит тормазной путь так как абс работает циклично т.е. включается на определенное время (несколько цыклов рабты)

ЗЫ АБС полезно при торможении на скользкой поверхности (лед снег. жижа) во время маневра или в павороте.. во всех остальных случаях снижает эффективность тормазов

andr-str
26.10.2011, 16:01
"абс сохраняет возможность урпавлением автомобилем (поворачивать в процессе торможения) но приэтом увеличиваеет тормащзной путь (это как побочный эффект)"

вот здесь он прав на 100% -- абс даёт возможность управлять автомобилем в процессе торможения, т.е. на ледяном покрытии есть возможность объехать препятствие. но тормозной путь увеличивается за счёт того, что колёса крутятся доли секунд и на доли секунд блокируются. поэтому если тормозить прямо, то тормозной путь у авто с абс длиннее, чему того, которое без абс -- в этом случае колёса заблокированы и просто скользят по дороге, а не крутятся, путь и доли секунды...

Незарегистрированный
26.10.2011, 16:10
Чо только не услышишь от народа.... И ведь, наверняка, даже и не задумался чел, а для чего же действительно конструкторА придумали такую хрень, чтоб колёса не блокировались.... Получается, что вредители, ё-моё! Раз

Приколист...

"...При торможении на машине, оборудованной антиблокировочной системой тормозов ( АБС), возможна только кратковременная блокировка шин. Никаких черных полос на асфальте не останется. Понятие «юз» в торможении с АБС как таковое отсутствует. Именно поэтому на машинах, оборудованных АБС тормозить гораздо легче. Главное, даже при экстренном торможении можно подруливать, и автомобиль вряд ли развернет. Это основной и очень существенный плюс. Поэтому, не ошибусь, если назову АБС - лучшим автомобильным изобретением прошлого века. Но не стоит думать, что АБС сокращает тормозной путь! Известный немецкий автогонщик Кристиан Даннер уже много лет ведёт рубрику «советы по вождению» в немецком журнале «Auto Motor und Sport» и при каждом удобном случае считает своим долгом напоминать водителям: «ошибочно считать тормозной путь автомобиля с АБС короче, чем без антиблокировочной системы. Главная заслуга АБС в том, что при экстренном торможении машина остаётся управляемой!...»

Незарегистрированный
26.10.2011, 16:13
http://forum.aves-peugeot.ru/download/file.php?id=2431&sid=1811c2857755f64bc240dc3dd7e6d23b

Наглядная работа АБС.

Слева с АБС.
Справа без АБС.

Слева тормозной путь длиннее :)))

Виктор
26.10.2011, 16:15
http://www.drive.ru/technic/2008/01/29/827192.html
Прочитайте, пожалуйста! Максимально доходчиво написано. Тормозной путь с АБС может увеличиться только на снегу, льду, песке... Это "да", согласен. Но на то у человека и голова, чтобы в условиях подобной эксплуатации АБС отключить и ориентироваться по ситуации.

Borg
26.10.2011, 16:15
Наглядная работа АБС.
:) :) :)

Незарегистрированный
26.10.2011, 16:16
http://content.onliner.by/forum/26c/f85/18477/800x800/673382cdf90775b37405f1efd90e200a.jpg

Наглядно....

Виктор
26.10.2011, 16:16
Наглядная работа АБС.

Слева с АБС.
Справа без АБС.

Слева тормозной путь длиннее
+1!!! :)

Незарегистрированный
26.10.2011, 16:23
http://www.drive.ru/technic/2008/01/29/827192.html
Прочитайте, пожалуйста! Максимально доходчиво написано. Тормозной путь с АБС может увеличиться только на снегу, льду, песке... Это "да", согласен. Но на то у человека и голова, чтобы в условиях подобной эксплуатации АБС отключить и ориентироваться по ситуации.

Хорошо. Ничья.

Зимой прав я, а летом вы.

50/50

andrew
26.10.2011, 19:49
вопрос -- поможет ли абс уменьшить торможной путь, если впереди и справа от тебя машины + по встречной движется кто-то. что делать, как остановить авто, кроме ручника? передние колёса-то абс не даёт заблокировать, т.е. они крутятся по чуть-чуть...

тут человек вполне реальную и конкретную ситуацию обрисовал -- справа, впереди и по встречке другие автомобили, т.е. ситуация примерно перед светофором, а на встречку нельзя, там тоже авто движутся. некуда ему выруливать, одним словом

andrew
26.10.2011, 19:50
кстати, у него шевроле лачетти, разве там абс отключается?

SaDa
27.10.2011, 11:48
Предохранитель вытащить и все отключится.

Макс
28.10.2011, 09:28
Я думал на 4 будет..

Dim Dimych
28.11.2011, 00:24
Блииииин!!! Спорщики))))) На нормальном покрытии еще надо постараться заставить АБС сработать. Многое, конечно, от резины еще зависит, так что однозначно говорить, что АБС "увеличивает" или "мешает" нельзя. Потом, не забывайте, что идеально прямого торможения у вас может и не получиться по ряду причин: траектория при торможеннии, несинхронность (неравнозначность по усилию) суппортов, кривизна дороги, состояние покрытия в целом. Так что тут еще бабка надвое сказала, что лучше: с АБС или без оного.

SaDa
28.11.2011, 00:29
Про АБС понятно.
В целом впечатление от краш теста, лично у меня положительное.
Что мыслите?

Dim Dimych
28.11.2011, 00:40
Вполне нормальный результат для машины данной ценовой категории. Потом, лишний раз заставляет задуматься, что это все же больше внедорожник, нежели спорткар для заездов на 402 метра и "шашечек" в плотном потоке.

Nikodim
29.11.2011, 19:32
388Дастер380Дастер пассажир379Дастер с боку
381КАшкай383Кашкай пассажир382Кашкай с боку
384Трайл385Трайл пассажир382Трайл с боку
386Тушкан387Тушкан пассажир382Тушкан с боку

Nikodim
29.11.2011, 19:34
Вообщем, а особенно по сравнению с Трайлом и Тушканом вообще все нормально. Кстати зайдите на euroncap.com и посмотрите Navara, Ford Ranger,mazda 6.
Лучше с ЕСП, но без АБС!

knifemaniac
29.11.2011, 21:21
А сколько подушек было в разбитом Дастере?

Nikodim
29.11.2011, 23:40
6 подушек

SaDa
30.11.2011, 03:30
6 подушек
только 4

SaDa
30.11.2011, 03:33
388Дастер380Дастер пассажир379Дастер с боку
381КАшкай383Кашкай пассажир382Кашкай с боку
384Трайл385Трайл пассажир382Трайл с боку
386Тушкан387Тушкан пассажир382Тушкан с боку
Ссылка где?
Чушь какая-то.
Этого не может быть.

Nikodim
30.11.2011, 10:07
Для особо одаренных: сайт www.euroncap.com

SaDa
30.11.2011, 11:26
Для особо одаренных: сайт www.euroncap.com
Я с эстонии, что ты хотел...
* * *

Ооостооороооожнооо дверрриии зааккрываютсяяяяяя, следующаяяяяяяя оссстаааановвкааааааа, а! Дааа вооот жеее онаааа!!!!!!

* * *

Nikodim
30.11.2011, 11:45
Я с эстонии, что ты хотел...
* * *

Ооостооороооожнооо дверрриии зааккрываютсяяяяяя, следующаяяяяяяя оссстаааановвкааааааа, а! Дааа вооот жеее онаааа!!!!!!

* * *
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Морлок
09.12.2011, 22:19
даже подушку пассажира заказал только из за жены:D абс есть подключаемый полный привод тоже а главное голова на плечах:)

slpchv
22.12.2011, 01:10
http://www.euroncap.com/results/dacia/duster/2011/421.aspx
а это однокластники
http://www.euroncap.com/small_off_road_4_4.aspx
результат ниже среднего...

Просто АС
22.12.2011, 01:21
Я ехал как то в тролейбусе по центру Москвы. Вышел на остановке - и тутже раздался взрыв за одну до моей остановки тролейбус взорвался .... давно это было. а кажется вчера...
Сколько человек в Росиии гибнет в ДТП ежегодно? спросите в яндексе.
А сколько наших погибло в Афгане за все годы войны?
Вся жизнь наша это краш тест с самой низкой оценкой.
Сходите на кладбище - посмотрите сколько там лежит, как мы спецы говорим " молодых и быстрых".
А я еще могу в подробностях рассказать как они тяжело и трудно умирают.
Чего стонать и форум засорять

Дались вам эти краш тесты!

Nachtwandler
22.12.2011, 12:17
Дались вам эти краш тесты!
все равно есть разница - или отделаться тяжёлым испугом или пойти кормить червей.

Ну а по сабжу - результаты краша конечно не удовдетворительны для авто за 700 тыр, но! из-за высоких размеров ситуация близкая к методике для Дастера будет встречаться только при аварии с авто не ниже паркетника. В случае с легковым (низким авто), результаты выжить в Дастере резко повышаются

Серёга-73
22.12.2011, 12:24
Видел Ланчети... до нё дотронуться невозможна... она вся живая везде метал прогибается, крыша-хлопун.... но ездит...!

SaDa
22.12.2011, 13:29
она вся живая везде метал прогибается
Такая же фигня!! А я думал Тушкан из фольги сделан, пока дастера не взял!

Незарегистрированный
05.01.2012, 20:06
Значит Дастер из фольги?
Кстати, а как ЛКП поживает? (лакокрасочное покрытие)

SaDa
05.01.2012, 20:23
Значит Дастер из фольги?
Откровенно говоря да.

Кстати, а как ЛКП поживает? (лакокрасочное покрытие)
На моем чуть что до белого грунта царапина.
Я такого ЛКП в жизни не видал, чтоб об ветки, до грунта продрать бочину.

Когда собирусь продавать, на 3 раза черной полиролью пройду, и достанется кому то "счастье"
:diablo:

cnopa
05.01.2012, 23:31
если сравнивать с 4 звёздами, то отличие только в защите пешеходов и малом количестве сигнализирующих лампочек и звуковых сигналов. Добавить пару назойливых ламп и можно было получить и 4 звезды))

SaDa
05.01.2012, 23:33
Добавить пару назойливых ламп и можно было получить и 4 звезды))
как то так.

Незарегистрированный
05.01.2012, 23:42
Кто не из фольги? Приора да европа дороже 800тысяч. Корейцы ширпотребные буквально - из фольги. Япы туда же. Мыть машину в ручную по старинке- уже опасно.
Краш тест мало общего имеет с реальностью. Но это - низкая оценка для современного автомобиля.

WereWolf
06.01.2012, 01:19
Меня например доп. лампочки и пищалки наоборот вымораживают- я знаю, что не пристёгнут, но при эстафете 8Х300 метров, по грузовому терминалу где скорости пешеходные ( я на велике разгоняюсь без ремня 40, по терминалу можно 20) пристёгиваться тупизм, а эта штука взрывает мозг так, что я готов её выковырять перочинным ножом!!!

SaDa
06.01.2012, 01:44
Я когда надо часто вылазить и двигаться короткими перебежками, втыкаю пассажирский ремень в разъем водительского ремня... и вся любовь.

Sanych
06.01.2012, 01:56
Я когда надо часто вылазить и двигаться короткими перебежками, втыкаю пассажирский ремень в разъем водительского ремня... и вся любовь.
А мне не в лом надеть ремень нормально. Да и все, садясь в мою машину молча надевают ремни. Все. На всех сидениях.
Это ввел себе за правило и вообще не парюсь. :)

SaDa
06.01.2012, 02:25
А мне не в лом надеть ремень нормально. Да и все, садясь в мою машину молча надевают ремни. Все. На всех сидениях.
Тож самое.

Имел в виду, на закрытых территориях. В болотах, на горках разных, в карьерах...

SaDa
06.01.2012, 02:29
Не понял, а че средний ремень двухточечный?
694
У меня 3-х...

Genall
06.01.2012, 13:28
Дастер из фольги - Откровенно говоря да
На моем чуть что до белого грунта царапина.
Я такого ЛКП в жизни не видал, чтоб об ветки, до грунта продрать бочину.

Немного ошарашен. У меня Логан. Да, крыша при надавливании пальцем пружинит. Как на старые добрые машины люди забирались поверху? Но крылья, двери, багажник, капот нельзя обозвать "из фольги". Как бы определиться. Стало еще тоньше? Или то же, что и было? Кстати, корейские машины еще тоньще чем французкие. Там даже при авариях ощущение, что фольга, у Логана задиры такие, что как бы металл, по форме сминания.

Не понял, а че средний ремень двухточечный?
694
У меня 3-х...

В Логане именно так, болтается хлястик в середине.

Borg
06.01.2012, 13:52
В Логане именно так, болтается хлястик в середине.
у меня на логане Expression 2010 года средний трехточечный

Ben
06.01.2012, 13:53
Вот реальный краш-тест http://spbvoditel.ru/2011/10/21/019/ При таком ударе и 3* и 5* и даже 7 звездочный автомобили станут длиной 1 метр. Для Дастера показатель 3* очень даже неплохо, главное, что он тяжелее, выше и современнее любой среднестатистической легковушки. На дороге автомобили чаще бьются друг о друга, а не о бетонный куб. А чем тоньше кузовная фольга, тем крепче можно сделать каркас безопасности, не увеличивая слишком массу и стоимость автомобиля.

Опричник
06.01.2012, 17:15
реальный краш-тест http://spbvoditel.ru/2011/10/21/019/
Да уж:mega_shok::shok::wacko: Вот это жесть. Вот это мощно, это внушает !

Fox
16.01.2012, 23:37
...тем крепче можно сделать каркас безопасности...
согласен, где-то не просторах рунет читал, что безопастность больше зависит не от толщины кузова, а от того как сконструирован "каркас", внутренние балки и прочие скрытые внутри элементы.

ДМАНыч
29.01.2012, 15:59
Ну не дай бог ДТП результаты которого будут зависеть от результатов краш теста. По АБС - не дай вам бог на жесткой резине да без АБС оттормаживаться - мгновенная блокировка колес и СТРАЙК!!! Заблокированные колеса при торможении при жесткой резине увеличивают тормозной путь очень на много

ryka2222
21.02.2012, 10:34
блин всю ветку не осилю.
ездил с абс( тайота)
езжу теперь без абс( фиеста)
мне удобней без абс реально
абс по моему мнению не дает авто развернуться при нажатии и блокировки колес

Alf
09.03.2012, 11:55
И примолкли.. :)

А вот мне интересно, что-нибудь будет делаться, чтобы исправить косяки? Тут люди писали, что общались с заводом, по поводу антикора и прочего, а как с безопасностью? Худший краш 2011 года..(( Это не радует...

Для любящих Дастер и поспорить)): я понимаю, что и правила новые и за пешеходов сняли, но!!!, посмотрите цифры - 74% за безопасность водителя и пассажиров, это один из худших результатов... Приведу пример - Навара расколотилась вначале на пол-звезды: http://www.euroncap.com/results/nissan/navara.aspx - машины были отозваны и подушки поменяны, правда, обратно 3 звезды..))

ЗЫ. Стойка гнётся, кстати, это ппц, все тесты перерыл, даж у китаёзов такого не видел..((

Сергей Щ
09.03.2012, 12:03
сори конечно.
а как с краштестами Сандеро и Логана? (одноплатформенники)
искать трафик не позволяет, дайте кто нибудь данные пож-та ;)

Alf
09.03.2012, 12:08
Серёг, при чём тут одноплатформенники??? Дастер это машина другого класса, не находишь? :)

Alf
09.03.2012, 12:10
сори, забыл, держи: http://www.euroncap.com/results/dacia/logan.aspx

Сергей Щ
09.03.2012, 12:13
Серёг, при чём тут одноплатформенники??? Дастер это машина другого класса, не находишь? :)

ну да. седан и паркетник (логан и дастер)
а если посмотреть на сандеро?

Alf
09.03.2012, 12:18
а если посмотреть на сандеро?а что Сандеро? Это ж обрезанный Логан. :D Cтепвей, штоль? Комментировать даж не буду..))

San1
14.03.2012, 09:41
система стабилизации в эстонии как опция за 370 евро

Возможность отключения стабилизации есть?

Steel
15.03.2012, 22:50
Я лично считаю, что 3 звезды - достойный результат для бюджетного авто, тем более они тестировали не максимальную комплектацию! Сравните с тестами с изделиями Российского и Китайского автопрома!

Alf
15.03.2012, 23:06
тем более они тестировали не максимальную комплектацию!Переведи. При чём тут комплектация? Били с преднатяжителями, стойка выгнулась, или у дорогих стойка толще?) И что из того, что бюджет? Что, теперь на безопасность забить можно, типа, нищебродов не жалко?))

SaDa
16.03.2012, 02:53
Что, теперь на безопасность забить можно, типа, нищебродов не жалко?))
Ну я бы не стал так резко высказываться...
Но за безопасность надо платить...
Всегда... и во всех ее проявлениях.

Alf
16.03.2012, 08:15
Ну я бы не стал так резко высказываться...Откуда резкость, там скобочки, ваще-то. ;)

Но за безопасность надо платить...заплатили люди за ... две звезды: http://www.euroncap.com/results/jeep/compass/2012/474.aspx

Steel
16.03.2012, 11:13
тем более они тестировали не максимальную комплектацию!

Переведи. При чём тут комплектация? Били с преднатяжителями, стойка выгнулась, или у дорогих стойка толще?) И что из того, что бюджет? Что, теперь на безопасность забить можно, типа, нищебродов не жалко?))

Они снижают оценку за то, что нет в минималке боковых подушек и пассажира тоже, нет ЕСПИ в минималке и т.д., а на самом деле если ты возьмешь Дастера с этими опциями, он, естественно более безопасен, и звезд бы больше получил бы!

Alf
16.03.2012, 12:58
В курсе, что снижают, и за безопасность пешехода тоже, но! посмотрите на картинки-символы, которыми сопровождён тест http://www.euroncap.com/img/bos_10.gif и % за безопасность людей в машине, а потом сравните с другими авто, этот показатель хуже только у Компаса.

grif_1
10.04.2012, 00:24
Ага и на скользкой дороге тормозить при помощи частых ударов по тормозу (имитация работы абс) тоже самоубийцы придумали ....:lol: ....

Borg
10.04.2012, 01:24
Это чтобы не потерять управляемость и не сорваться в занос.

vya270
23.04.2012, 09:20
Это ввел себе за правило и вообще не парюсь. :)

+МНОГО. Это наши методы.. одного недовольного пассажира отправил пешком однажды.. теперь все всегда довольны ремнями, а сам если не пристегнут и чувствую себя не так за рулем.

zimmersoldat
14.05.2012, 13:51
Румынский внедорожник Dacia Duster стал троечником по итогам серии краш-тестов EuroNCAP - его общая безопасность оценена в три звезды. Это худший результат из восьми моделей, включая три новых электромобиля, протестированных по методике EuroNCAP с начала года.

Читать здесь (http://www.zr.ru/a/293068/)

Dacia Duster оказался опасен в поворотах.Голландская Автомобильная Ассоциация ANWB, аналогичная немецкой ADAC, объявила о возможности переворота автомобиля Dacia Duster.

Читать тут (http://www.zr.ru/a/249538/)