PDA

Просмотр полной версии : Расширители арок

Mishania
28.05.2013, 19:54
Всем привет! Продаю расширители арок на Дусю,новые в упаковке,инструкция прилагается.т 89272062013

Samovarische
28.05.2013, 20:29
Чьё производство и цена?

Серёга-73
28.05.2013, 20:32
Чьё производство и цена?
Угадайте с 3х раз!? Конечно же Русская Артель! :crazy: Больше не от кого небыло предложения по приемлемой цене!

Mishania
05.06.2013, 08:54
"Русская Артель" в редакции,подробности по тел.или при встрече. Установка на штатные места,на двух-сторонний скотч.

Polax
24.11.2013, 14:52
Под расширителями арок возможно скопление влаги и песка, что может привезти к повреждению ЛКП и коррозии. Как избежать?

KONTRudar
24.11.2013, 16:17
И сколько стоят расширители у Вас? Можно в личку!

dobrwey
13.04.2017, 20:26
Народ Всем привет кто что может сказать про русс артель стоит у них заказывать и как качество материала .....

humax
13.04.2017, 21:00
Народ Всем привет кто что может сказать про русс артель стоит у них заказывать и как качество материала .....
Не щупал, не знаю, НО когда все навесы обсуждались, сравнивались РусАртель качеством не блястала, то расширители короткие то скотч -***о, уж лучше ПТ (там со скотчем тоже проблемы) Карт (у меня стоят) но очень дорого за АБС пластик, и расширители арок только у КАРТ Артель и ПТ накладки...

Р.Д.А.
13.04.2017, 22:29
Для себя сделал один вывод. Для Даста из продаваемой кустарщины, да и то, далеко не всем, возможно будет не лишнее, поставить защиту бака, муфты и заднего редуктора. Всё! С уважением.

Седой60
13.04.2017, 22:47
У меня с новья уже четыре года стоят накладки на арки считающиеся оригиналом рено . Проблем нет. Задний бампер где окрашено спасли. В темноте сдавал назад не увидел толстый сук, поцарапал накладку, а краска на бампере осталась. Накладку нулёвкой с водичкой зашлифовал и всё, а если б её не было пришлось бампер перекрашивать. Руская артель по отзывам полное г---о не берите если не хотите гемороя.

dobrwey
14.04.2017, 00:26
а какая альтернатива русс артели и почему г....о Лопачу интернет в поиске прикупить расширители арок остановился пока на артели но реальных отзывов пока не нашел))))

--- добавлено ---

а у вас?))

Serg 70
14.04.2017, 06:32
У меня ПТ Групп стоят почти 3 года. Немного выцвели,но не критично.

Седой60
14.04.2017, 07:54
dobrwey, Народ много уже писал что были отзывы не соблюдают размерность, постоянно отклеиваются из за плохой геометрии. Читал люди плевались от этого изделия, а поменять и как то разобраться с заменой там всегда уходили в тину. Если хотите нормальные то лучше поставьте оригинал от рено как я, но он дороже. Есть хорошего качества от Карта только там более трудоёмкая установка или пт групп. С этими тремя фирмами потом последствий не будет. Сейчас правда появились какие то тайваньские про них ничего не знаю, но только не русская артель.

Дастер 46
14.04.2017, 20:30
dobrwey, Народ много уже писал что были отзывы не соблюдают размерность, постоянно отклеиваются из за плохой геометрии. Читал люди плевались от этого изделия, а поменять и как то разобраться с заменой там всегда уходили в тину. Если хотите нормальные то лучше поставьте оригинал от рено как я, но он дороже. Есть хорошего качества от Карта только там более трудоёмкая установка или пт групп. С этими тремя фирмами потом последствий не будет. Сейчас правда появились какие то тайваньские про них ничего не знаю, но только не русская артель.

Седой60, добрый день! Подскажите где заказывали оригинальные расширители? И еще - у Вас рестайл?

Mossat
14.04.2017, 21:03
Два года езжу с такими
http://tuning-opt.ru/shop/629/desc/komplekt-rasshiriteli-arok-tuning-opt
отличаются немного по внешнему виду, тем и понравились.
Да и цена адекватная в отличии от картов и оригинальных расширителей

Седой60
14.04.2017, 21:14
[quote="Дастер 46;252291"]Седой60, добрый день! Подскажите где заказывали оригинальные расширители? И еще - у Вас рестайл?[/quote Брал оригинальные расширители при покупке авто у дилера. На рестайл не знаю, а на дорестайл продавались в экстизе. Можно наверное узнать у дилера чем они отличаются, если разные , то обратите внимание на расширители от Карта и пт груп. Качество у них тоже хорошее. У карта есть даже опция спец покрытие, что бы со временем не белели. Я просто при покупке авто нашёл лёгкую потёртость на заднем бампере на краске. Полировкой у них устранить не получилось, так дали на расширители скидку, а узкие накладки на двери которые венгерские и мягкие в подарок дали. Эту потёртость закрыл накладкой и всё. В общем остался доволен. Четвёртый год стоят не оторвать.

Седой60
15.04.2017, 09:53
Дастер 46, Если решите ставить расширители оригиналы то у дилера не надо, лучше ставьте сами. Мне тоже навязывали но почитав отзывы клубней про установку у дилера отказался, поставил сам. О чём не жалею.

Сатурн 33
16.04.2017, 10:46
Вчера поставил Русскую артель расширители+ накладки на все двери. Как ни странно, стали идеально. Вот только пластик, на мой взгляд, тонкий, только для защиты от пескоструя. Ну, и вид какой-никакой...

ilion
16.04.2017, 11:45
то-то и оно. Оригинальные толстые расширители работают и как силовая защита (меня на предыдущей машине подрезали, задев переднее крыло. расширитель поцарапался, а крыло лишь слегка продавилось. в таком состоянии продавал через два года, никто и внимания не обратил) и как дополнительный отвод песка, летящего из-под передних колес. Лишние несколько мм и широкие брызговики обеспечивают чистоту дверей.
для рестайла мне оригинальные расширители неизвестны, а жаль, что их не предлагают.

ser bond
16.04.2017, 13:17
Два года езжу с такими
http://tuning-opt.ru/shop/629/desc/komplekt-rasshiriteli-arok-tuning-opt
отличаются немного по внешнему виду, тем и понравились.
Да и цена адекватная в отличии от картов и оригинальных расширителей

А можно хорошее фото увидеть?Интересует арка заднего колеса в районе двери,Закрывает полностью ЛКП как Карт,или как РА-частично?У них на сайте плохое фото...

--- добавлено ---

Увидел на драйве,самое слабое место и не закрывают,плохо.На сайте написано увеличивают арку на 2.8 см.,тоже не увидел этого расширения.

Р.Д.А.
17.04.2017, 20:08
Увидел на драйве,самое слабое место и не закрывают,плохо.На сайте написано увеличивают арку на 2.8 см.,тоже не увидел этого расширения.
Так оно и есть. Толку от них практически никакого нет. Колхоз, он и есть колхоз. ИМХО, если это счастье не с завода, на любом авто, то ну их на фиг. С уважением.

ilion
30.07.2017, 20:27
сегодня в Петровском автоцентре наблюдал, как устанавливали фирменные расширители арок на рестайлинговый Дастер.
Пощупал их, пока не были установлены. Правильные - из толстого литого пластика, а не корки, как у китайских и отечественных поделок.

Дастер 46
31.07.2017, 17:02
сегодня в Петровском автоцентре наблюдал, как устанавливали фирменные расширители арок на рестайлинговый Дастер.
Пощупал их, пока не были установлены. Правильные - из толстого литого пластика, а не корки, как у китайских и отечественных поделок.

Добрый день! А оригинал на рестайл в природе существует? Где его можно приобрести? Спасибо.

Дастер 46
31.07.2017, 20:00
Добрый день! А оригинал на рестайл в природе существует? Где его можно приобрести? Спасибо.

Отвечаю сам на свой вопрос: сегодня звонил ОД, озвучили цену 16500 руб. (от Дакара). Может кто знает где поискать подешевле? Спасибо.

ser bond
31.07.2017, 21:30
Я пробую здесь
http://apex.ru/autoparts/RENAULT/8201274674
Можно попробовать тут
https://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=8201274674&class_man=RENAULT&class_stat=8201274674-RENAULT-ЗАПЧАСТЬ

ilion
01.08.2017, 08:59
Может кто знает где поискать подешевле?пока не знаем партнамберы - вряд ли.
но поскольку щупал эти расширители своими руками, искать поделки не рекомендую - будут выброшенные деньги.
повторится история с расширителями на дорестайлинге - ажиотаж и масса более дешевых предложений, а потом разочарование (выцветание, отклеивание и непрочность при ударах).
у меня на двух дорестайлинговых машинах фирменные расширители сэкономили деньги на восстановление крыльев при скользящих ударах по ним.
фирменные из литого, а не штампованного пластика-корочек.

Артём-74 RUS
01.08.2017, 09:25
Всем привет. Продаю комплект расширителей колёсных арок и молдинги на двери Рено Дастер с 2015 г. (молдинги также подходят на Дастер выпущеный до 2015 г.) Производство "Русская Артель". Абсолютно новый комплект был приобретён в интернет магазине: vagon-zapchastei в октябре 2016г. Салфетки пропитанные праймером 3М для идеального приклеивания, в комплекте. Возможна продажа отдельно: расширители - 2 500 руб (цена в магазине 4 275 руб.)., молдинги - 2 500 руб. (3 990 руб.) Нужны фото, оставляйте свою электронку. Всё находится в Челябинске. 8-922-733-80-06 Артём

Дастер 46
01.08.2017, 21:29
пока не знаем партнамберы - вряд ли.
но поскольку щупал эти расширители своими руками, искать поделки не рекомендую - будут выброшенные деньги.
повторится история с расширителями на дорестайлинге - ажиотаж и масса более дешевых предложений, а потом разочарование (выцветание, отклеивание и непрочность при ударах).
у меня на двух дорестайлинговых машинах фирменные расширители сэкономили деньги на восстановление крыльев при скользящих ударах по ним.
фирменные из литого, а не штампованного пластика-корочек.

Только оригинал. Остальное Колхоз с большой буквы и выброшенные деньги.

Mossat
02.08.2017, 00:31

Это Ваше мнение. И Вам с ним жить.
Меня устраивают такие http://tuning-opt.ru/shop/629/desc/komplekt-rasshiriteli-arok-tuning-opt Вот уже два года с ними езжу. Пару раз принимали удар на себя, спасали крылья и сами целы.

ilion
02.08.2017, 08:03
Только оригинал. Остальное Колхоз с большой буквы и выброшенные деньги.на дорестайлинге расширители от Русской Артели стали причиной раскола форума dusterclubs.ru и создания ушедшими duster-clubs.ru (расширители распространялись по партнерской программе форума, их качество оказалось отвратительным, изготовитель отказался возвращать деньги, навязывая переделанные корки, а администрация форума отказалась поддерживать пострадавших). Не гонялся бы ты поп за дешевизною - поговаривал Балда с укоризною.

На рестайлинги Петровский автоцентр долго ставил поделки от (..не буду называть..), но полгода-год прекратил их ставить.
У нашей питерской компании дастероводов очень плотные контакты с ПА и менеджеры разъяснили, что по ним было много нареканий (отклеиваются, выцветают и пр.), поэтому от них отказались, но в продаже наконец должны появиться фирменные расширители, которые сделали для комплектации Дакар.
Мы уже пару месяцев ждем их появления.

ser bond
02.08.2017, 13:17
На рестайлинги Петровский автоцентр долго ставил поделки от (..не буду называть..), но полгода-год прекратил их ставит.

А Чо так?!Сказал "А"-говори и "Б"!

AS44
02.08.2017, 16:01
ilion, артикул дакаровских: 8201653115

ilion
02.08.2017, 19:04
это цена в автодоке по Опт4

http://forum.dusterclub.ru/attachment.php?attachmentid=30624&stc=1
ну, значит, будем вымаливать клубные скидки нашим коллегам в ПА

humax
02.08.2017, 22:15
Уж больно голословное заявление, копии и подделки под оригинал не берем в расчет, но некоторые производители тунинг-улучшалок изготовили сами свои расширители именно расширители арок, а не декор накладки под оригинал....

ilion
03.08.2017, 07:55
Уж больно голословное заявление, копии и подделки под оригинал не берем в расчет, но некоторые производители тунинг-улучшалок изготовили сами свои расширители именно расширители арок, а не декор накладки под оригинал....мы ж не возражаем, когда кто-то на своей шкуре проверит ту или другую пластмасску или железяку. так что если кто у нас порой хочет поговорить о тех или иных на себе неношенных вещицах, то мы тоже всегда с интересом....

--- добавлено ---

опять же Тольятти от нас далеко, потом доказывай, что ты не верблюд. Да и использование ABS пластика гораздо хуже в расширителях, чем та толстая, немного упругая литая пластмасса, что используется в фирменных расширителях.
но о вкусах фломастеров спорить бессмысленно.

ser bond
15.08.2017, 15:52
Я пробую здесь
http://apex.ru/autoparts/RENAULT/8201274674
Можно попробовать тут
https://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=8201274674&class_man=RENAULT&class_stat=8201274674-RENAULT-ЗАПЧАСТЬ

И так,господа дастероводы!У меня все получилось,заказал расширители за 2850 рублей плюс 300 рублей за почту...сегодня забрал...Оригинал или нет-судите сами,но манагер уверял что оригинал...я доволен и ценой и качеством,текстура точь в точь как мои не крашеные бампера,и цвет один в один,особую радость доставили салфетки 3м с активатором,так как я,ожидая посылку,озадачился их приобретением,у нас нет активатора агдезии для 3м скотча,хотя скотча-завались...В комплекте еще и крепеж,пока не разбирался что к чему.30635306363063730637

ser bond
15.08.2017, 15:58
Еще фото.
30638306393064030641306423064330644

Дастер 46
16.08.2017, 06:38
И так,господа дастероводы!У меня все получилось,заказал расширители за 2850 рублей плюс 300 рублей за почту...сегодня забрал...Оригинал или нет-судите сами,но манагер уверял что оригинал...я доволен и ценой и качеством,текстура точь в точь как мои не крашеные бампера,и цвет один в один,особую радость доставили салфетки 3м с активатором,так как я,ожидая посылку,озадачился их приобретением,у нас нет активатора агдезии для 3м скотча,хотя скотча-завались...В комплекте еще и крепеж,пока не разбирался что к чему.30635306363063730637

Цена уж совсем демократичная(2850 против 13000) - настораживает, а так если это оригинал, то супер находка. Где заказывали? Спасибо.

ser bond
16.08.2017, 09:13
Выше ссылки давал.А по поводу цена настораживает-стоял паренек с женой в Лужниках,палатку держали,говорит;"футболка в закупке 50-70 рублей,ставишь в продажу по 150 рублей-не берут,ставишь 250-300 и процесс пошел"А-ля бизнес по русски.

ilion
17.08.2017, 11:51
что-то по приведенным ссылкам видны цены в районе 9000р, а отнюдь не та демократичность, на которую все обрадовались.
хотя мне коллега сказал, что в EMEX эти накладки есть по 4 с гаком

ser bond
17.08.2017, 13:48
Все нужно делать вовремя!Я заказывал 31 числа,и ссылки кинул сюда тоже 31 числа,на тот момент можно было еще на сотку дешевле взять,но не было отправки в регионы.На ззап.ру есть магазины с ценой ниже 4000 рэ.
Пардон,уже нету.:aggressive:

Дастер 46
18.08.2017, 14:13
Все нужно делать вовремя!Я заказывал 31 числа,и ссылки кинул сюда тоже 31 числа,на тот момент можно было еще на сотку дешевле взять,но не было отправки в регионы.На ззап.ру есть магазины с ценой ниже 4000 рэ.
Пардон,уже нету.:aggressive:
Добрый день! Вы говорите(приводите ссылки) о ценах на оригинальные расширители арок для рестайла?

ser bond
18.08.2017, 23:01
Нет,это для старой модели.Хотя...а есть ли разница?!

Baseman
19.08.2017, 00:58

там вроде как на обороте точки стоят на датах выпуска. бампера то точно немного отличаются

Дастер 46
19.08.2017, 07:20

Отличия есть, это точно!

ilion
20.08.2017, 09:22
Нет,это для старой модели.Хотя...а есть ли разница?!Да, существенная. стыки крыльев и бамперов на рестайлинге смещены по сравнению с дорестайлингом.
Поэтому и ждали фирменные на рестайлинг.

--- добавлено ---

повторяю, в EMEX - есть https://www.emex.ru/f?detailNum=8201274674&packet=-1

AS44
21.08.2017, 12:09
Накладки от дорестайлинга отлично встают на рестайлинг, только с одной особенностью - малые накладки на передний бампер не закрывают часть крашенного места примерно 4-5 см. т.к. линия не крашенного места в рестайле смещена ниже.

Все остальное встает без проблем - проверено!

Дастер 46
22.08.2017, 07:22
Накладки от дорестайлинга отлично встают на рестайлинг, только с одной особенностью - малые накладки на передний бампер не закрывают часть крашенного места примерно 4-5 см. т.к. линия не крашенного места в рестайле смещена ниже.

Все остальное встает без проблем - проверено!

Об этом и речь !!!

AS44
22.08.2017, 07:35
Вчера примерил эту деталь на рестайл:
3066130660

Повторю, все остальное подходит.

ilion
22.08.2017, 09:28
хорошо смотрится, как фикса у гопника