PDA

Просмотр полной версии : Скоро встречаем новый конкурент.

malamut
15.05.2013, 15:04
На просторах интернета появилась инфа. http://auto.mail.ru/article.html?id=41693

Архитектор
15.05.2013, 15:12
чет не красивый какойто..:(

lebedvan
15.05.2013, 15:13
Это уже похоже на конкурента, давно хочу проехаться.

FAlVik
15.05.2013, 15:57
Сначала так же будет ажиотаж и очередь на полгода, так что ранее конца 14-го года ждать не приходится
А по виду и правда "в тренден", весь зализанный как аэродинамический кроссовок

u313
15.05.2013, 16:04
Это уже похоже на конкурента, давно хочу проехаться.
ИМХО цены на него нормальной не будет... если уж фокусы реально больше 600тыр стоят, то этот однозначно начнется тыщ с 750, не менее, причем будет за эти деньги совсем "голый". А с нормальной комплектухой за 850 залезет, как минимум. Кугу вон вообще больше ляма продают и что то на дорогах их почти и не видно :)
Или я не понял и он совсем маленький, как фьюжен? Но тогда какой он нафиг конкурент Дастеру?

Bush88
15.05.2013, 16:19
C двиглом эко-буст, 4Х4 и АКПП будет лям! Сто пудов!

lebedvan
15.05.2013, 16:31
ИМХО цены на него нормальной не будет... если уж фокусы реально больше 600тыр стоят, то этот однозначно начнется тыщ с 750, не менее, причем будет за эти деньги совсем "голый". А с нормальной комплектухой за 850 залезет, как минимум. Кугу вон вообще больше ляма продают и что то на дорогах их почти и не видно :)
Или я не понял и он совсем маленький, как фьюжен? Но тогда какой он нафиг конкурент Дастеру?

Его как раз вместо фьюжна хотят продавать, при соответствующей цене. Пока предполагают, что будет дороже Дастера, но дешевле Мокки и Жука.

xxmpsxx
15.05.2013, 17:28
Я думаю минуса с дастером будет 2:
1) Ценник полюбому будет сильно выше в более менее комплектации
2) Он сильно меньше, объем багажника тот же 475/1570 дастер и 322/705 у форда, отсюда можно сделать вывод что он сильно меньше как в салоне так и в багажнике.

На выходе - хреновый он конкурент...

ADDic
15.05.2013, 17:28
Ребят.....там же написано что кроссовер собирать в россии будут,что существенно ниже будет стоять...... а если поискать по инету то источники его оценивают в 550 тыс ..... так что не торопитесь с ценой ......все очень даже интерессно! меня этот кроссовер заинтересовал лично)

xxmpsxx
15.05.2013, 17:30
Оценивают в 550 базовую комплектацию, полюбому совсем голую, а вот чтобы получить что-то более менее нормальное придется раскошелиться. Плюс полюбому очереди, допы и т.д.

scorp1968
15.05.2013, 17:48
Это скорее конкурент Мокки, и цена от российской сборки шибко меньше не будет, а если с америкосовской ценой сравнить, то наш вообще раза в полтора дороже выйдет.

ADDic
15.05.2013, 18:04
Оценивают в 550 базовую комплектацию, полюбому совсем голую, а вот чтобы получить что-то более менее нормальное придется раскошелиться. Плюс полюбому очереди, допы и т.д.
Извините а вы дастер за 550 с наваротами сможете взять? помоиму тоже самое, только форд поинтересней будет.....Я так наверное своего Дастика Отцу отдам......а фордика себе возьму......вседки не молодежная это машина

Halil
15.05.2013, 18:25
Согласен, что без цены, вообще нет смысла сравнивать, но
глядя на фото и читая текст, уже видно несколько различий
1. Багажник, однозначно меньше на порядок
2. Сама машина и клиренс тоже меньше.
3. По подвеске, скажут наверно, те кто езжил на форде фьежене
3. Если бы этот форд был конкурентен по цене, об этом бы сказали сразу, но молчат
4. А здесь, даже движок скрывают, значит хотят предложить что то новое.
а раз - это новое, значит по факту не может быть дешевым.

ADDic
15.05.2013, 18:41
Согласен, что без цены, вообще нет смысла сравнивать, но
глядя на фото и читая текст, уже видно несколько различий
1. Багажник, однозначно меньше на порядок
2. Сама машина и клиренс тоже меньше.
3. По подвеске, скажут наверно, те кто езжил на форде фьежене
3. Если бы этот форд был конкурентен по цене, об этом бы сказали сразу, но молчат
4. А здесь, даже движок скрывают, значит хотят предложить что то новое.
а раз - это новое, значит по факту не может быть дешевым.

ну так в источниках написано что он как раз будет конкурент жуку и дастеру да и про движок пишут что в минимальной компл будет трехцелендровый движок с обьемом 120 лс ........ однолитровый)

Halil
15.05.2013, 18:48
ADDic,

Да уж, с однолитровым, ну точно конкурент Дастеру :)

Написать он могут все что угодно
Кстати, сравнение цены у них идет от Фьюжена,
ну тогда Дастер надо сравнивать с Логаном.
Итак база фьюжена стоит от 500, а Логан, я так понимаю от 370,
и где конкуренция??

Stierlitz
15.05.2013, 18:49
Фьюжн провальная машина, думаю этот не лучше, это ж типа SX4 и пр. А пишут оно конечно красиво.

Amigo
15.05.2013, 19:34
Насчет-дешевле---НЕбудет это уж точно,ну а если еще будет и с полным приводом -то это уж цены где то рядом Моккой ,а то и выше!!

Sapsan
15.05.2013, 20:36
Ну конкурент дастеру!? - ЭТО ОНИ ПОГОРЯЧИЛИСЬ!!! Обычная рекламная раскрутка, заинтригованная и хорошо проплачиваемая.

Halil
15.05.2013, 20:53
Самое интересное,
что теперь ВСЕ производители, при выпуске нового кроссовера, будут говорить, что это конкурент Дастеру.
короче наш Дастер - эталон:)

Николай4
15.05.2013, 21:17
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RUHLEyZgWfc107771077810779http://auto.mail.ru/article.html?id=41693
http://ecosportclubs.ru/

Размеры В-Ш-В:4241мм х 2057 мм х1696 мм
Цена: 550-570т.р.
Конкуренты: Nissan Juke, Renault Duster и Opel Mokka
Клиренс:?
4WD
5 МКП,АКП
Двигатели; 2 шт? из 1л=125 л.с. ;1,5, 1,6 и 2,0 л, а также 1,5-литровый турбодизель!

Кроссоверы — сегмент, растущий день ото дня. А уж как любят высокие автомобили в России с её дорогами, известно любому. Именно эти машины занимают почетное место на российском автоолимпе, пропуская вперед разве что седаны. Стоит ли удивляться, что Ford показал в Москве новую модель, которая имеет все шансы стать настоящим хитом продаж. Итак, встречайте — новый Ford Ecosport.

Новинка создана на глобальной платформе B-сегмента, общей с компактом Fiesta. Тем не менее, от нее автомобиль отличается своими размерами: 4241 мм в длину, 2057 мм в ширину и 1696 мм в высоту. Внешность Ecosport выполнена в нынешнем фирменном стиле Ford. Хотя назвать дизайн выдающимся все же нельзя, откровенного отторжения модель тоже не вызывает.

В интерьере Ford Ecosport во многом схож с компактом Fiesta: трехспицевый руль, два «угловатых» колодца приборов, обилие кнопок на центральной консоли и общий блок управления климатом. Хотя пластик довольно жесткий, визуально все выглядит вполне приемлемо.

А вот дальше начинаются сплошные загадки. Дело в том, что информация, которую представители Ford-Sollers раскрыли во время презентации в Москве, довольно скупа. Что же мы знаем? Известно, что линейка двигателей российского Ford Ecosport будет представлена двумя бензиновыми моторами, хотя какими именно — не сообщается. Информация о трансмиссиях также отсутствует, хотя представленный экземпляр был оснащен 5-ступенчатой механикой, а на машине, показанной в рекламном ролике, был значок 4WD, указывающий на наличие полного привода. Кроме того, Ford Ecosport будет выпускаться с конца 2013-начала 2014 года на заводе в Елабуге, а основными конкурентами должны стать Nissan Juke, Renault Duster и Opel Mokka.

Неужели все? Да, это так — технические подробности российского Ford Ecosport пока не раскрывают, причем на представленном автомобиле даже нельзя было открыть капот. Впрочем, эту модель уже демонстрировали в Амстердаме осенью 2012 года и тогда сообщали, что Ecosport в Европе получит аж пять двигателей: 1,0-литровый бензиновый агрегат мощностью 125 л.с., атмосферные бензиновые «четверки» объемом 1,5, 1,6 и 2,0 л, а также 1,5-литровый турбодизель! Какие из этих моторов появятся в России, говорить пока рано, а вот предположить цену на новинку вполне возможно.

Вероятнее всего, Ford Ecosport будет занимать промежуточную нишу между Renault Duster и более дорогими Juke и Mokka. Учитывая, что модель приходит на смену Ford Fusion, стоящему чуть больше 500 тыс. рублей, логично предложить, что цена на Ford Ecosport будет начинаться в районе 550-570 тыс. рублей.

«Ford Ecosport — самый правильный продукт для российского рынка», — заявили представители компании во время презентации. Так ли это, покажет время, однако при хорошей адаптации для российских условий и грамотной ценовой политике модель имеет все шансы стать хитом продаж.

107701077110772107731077010774

Пушкин - Питер
15.05.2013, 21:50
Такая тема есть.
http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=2521

Kekc99
15.05.2013, 22:05
Ну и страшён же он... Не тянет он на конкурента. Зачем вообще 5я дверь автомобилям с таким объёмом багажника? Туда можно положить только детские игрушки для песочницы))) А на счет того что Дастер не молодежный - это по каким таким признакам? Не "современная" внешность? Всмысле, на обмылок не похож? А Форд то да! Современный, элегантный, броский, самобытный! Короче натуральный стремный обмылок!))) И что вообще значит "молодежный"? А КАМАЗ, тогда, к какой категории относится?)) На мой взгляд, автомобиль должен быть практичным, а если нужно возить только свою 5ю точку, то проще купить Смарт - и бензина кушает меньше, и парковать проще, и весь молодежный такой и интересный)))

Николай4
15.05.2013, 22:47
Извиняюсь, не видел темы , в один день созданы, прошу админа объединить темы

KONTRudar
15.05.2013, 23:52
Да какой он конкурент?? 1696 мм в высоту, против наших 2100мм

Серёга-73
16.05.2013, 00:44
Никакой геометрической проходимости, если посмотреть на передний свес... о боже какой балкон! Я на на нём уже давно бы снёс его об кочку, а на Дастере с бамперами незнаю... еду там где я хочу, а не там где позволяет геометричесике параметры авто, из за весящей запаски на задней двери... со временем появится проблема с ней... из за её провисания!

Kekc99
16.05.2013, 01:11
1696 - это высота, а не клиренс, примерно такая же как и у дастера. А если клиренс будет такой же как и у мокки - то что это вообще за кроссовер? Мокка, например, похожа на передутую будку на колесах с клиренсом легкового автомобиля. К примеру клиренс ВАЗ 2109 - 160мм, Опель Мокка - 159 (некоторые тешут себя, беря цифры, видимо, с потолка, а кому то так сказал менеджер, и приводят цифры - 180 и даже 200 мм - это чушь, таким там даже и не пахнет))). В каком месте это кроссовер? Или, может, 9ка тоже теперь кроссовер?

xxmpsxx
16.05.2013, 09:59
Извините а вы дастер за 550 с наваротами сможете взять? помоиму тоже самое, только форд поинтересней будет.....Я так наверное своего Дастика Отцу отдам......а фордика себе возьму......вседки не молодежная это машина

Я дастика взял за 680 на автомате с 2,0 двигателем и комплектацией привеладж + подушка + кожаная оплетка + металлик. Пытаюсь лишь сказать о том, что уверен, что форд будет стоить в такой же комплектации с автоматом и двигателем который хоть как-то едет сильно дороже. Например тот же фокус сейчас начинается от 530, минимальная комплектация на автомате с двиг. 1,6 стоит 660, это без металлика и без единого допа. Дальше я думаю понятно.

Это не хорошо и не плохо, каждому своё, понравилась Вам машина хоть за миллион берите, я просто о том что не совсем корректно делать из них конкурентов, т.к. цена, размер, клиренс, проходимость думаю будут сильно разными, просто всем хочется написать что это мега конкурент, чтобы те кто смотрят на дастер задумались а стоит ли брать или подождать... А так я ничего против форда не имею, имеет место быть.

merk-s
16.05.2013, 12:50
Этот форд спереди даже в рекламе страшный не говоря уже как в живую его увидишь.И по цене я думою он дороже будет.Всё таки дастер авто СУПЕР и пока конкурентов цена-качество я не вижу.

ADDic
16.05.2013, 13:18
Я дастика взял за 680 на автомате с 2,0 двигателем и комплектацией привеладж + подушка + кожаная оплетка + металлик. Пытаюсь лишь сказать о том, что уверен, что форд будет стоить в такой же комплектации с автоматом и двигателем который хоть как-то едет сильно дороже. Например тот же фокус сейчас начинается от 530, минимальная комплектация на автомате с двиг. 1,6 стоит 660, это без металлика и без единого допа. Дальше я думаю понятно.

Это не хорошо и не плохо, каждому своё, понравилась Вам машина хоть за миллион берите, я просто о том что не совсем корректно делать из них конкурентов, т.к. цена, размер, клиренс, проходимость думаю будут сильно разными, просто всем хочется написать что это мега конкурент, чтобы те кто смотрят на дастер задумались а стоит ли брать или подождать... А так я ничего против форда не имею, имеет место быть.
Может вы и правы а может быть и нет.......я просто ссылаюсь на то что у форда уже есть нескоько моделей с милиона рублей и зачем им выводить на Рф рынок еще одну модель в таком диапозоне?) правда бред?) ну раз обещают конкурента то будем смотреть и наблюдать! а мордочка мне нравится ......отец фокуса 3 так сказать......

xxmpsxx
16.05.2013, 15:36
Может вы и правы а может быть и нет.......я просто ссылаюсь на то что у форда уже есть нескоько моделей с милиона рублей и зачем им выводить на Рф рынок еще одну модель в таком диапозоне?) правда бред?) ну раз обещают конкурента то будем смотреть и наблюдать! а мордочка мне нравится ......отец фокуса 3 так сказать......

Не он то будет не с миллиона, я думаю в бедной комплектации и правда будет в районе 500-550, но чтобы он был нормальный и не ждать год думаю будет под лям. А так Вы правы, время покажет, это всего лишь домыслы.

vanber
16.05.2013, 16:57
Очередной SX4

--- добавлено ---

Может он степашке конкурент?

evgenij
18.05.2013, 18:06
а мне он внешне вообще не нравится. дастиш намного солидней.

Dimedrol
29.05.2013, 09:23
Экоспорт - вообще не конкурент! Собран на базе Ford Fiesta - этож чисто Фиеста с повышенным клиренсом, да и цены на Фиесту начинаются от 600 - 650 тыс. рублей, а экоспорт и того дороже будет! Дастер и Экоспорт вообще разных классов!!!

Аналог Экоспорта из Китая - Chery Indis 11156
Индис сделан на базе Chery Kimo (Daewoo Matiz китайский), но у него просто увеличили клиренс и кузов другой поставили... Кроссовером он от этого н естал... Та же фигня и с Экоспортом!!!

Wotan
08.06.2013, 12:45
там же написано что кроссовер собирать в россии будут,что существенно ниже будет стоять......
По поводу "ниже"... Я очень хотел Mitsubishi Outlander XL 10-го года... Когда встал вопрос о покупке новой машины, минимальная комплектация стоила 1150000 рублей... И тут сказали, что его начнут собирать в Калуге. Ну, думаю, цена упадет, точно возьму! =) И первые калужские Ауты пошли по цене... 1250000!!!! Вот вам и цена упала. Запомните, автопроизводители (а особенно российские их подразделения) уменьшают себестоимость продукции не для вас, покупателей, а для себя! Себестоимость ниже --> цена выше ---> прибыли выше. Никогда не забывайте, в какой стране живете.

DusterWoman
16.02.2014, 16:32
Напишу в эту ветку. Sorry, если не так.
17735
Беспилотник против пробок
На автосалоне в Нью-Дели свои машины показали Renault, Ford, Chevrolet, Tata и Datsun

На автосалоне в Нью-Дели, который для публики открылся в 7 февраля, компания Renault представила кроссовер с беспилотным летательным аппаратом, Chevrolet показала конкурента популярной в России модели Duster, индийская Tata — пару бюджетных моделей местного производства, которыми собирается завоевать мир, а Honda — семиместный двухдверный кроссовер. Прототипы, выставленные в Нью-Дели, дают понять, что ждет автомобильный мир в будущем.
. Несмотря на то что большинство производителей припасли свои разработки для грядущего мотор-шоу в Женеве, несколько именитых брендов выбрали Индию в качестве площадки для мировых премьер своих концептов. Компании надеются на заметное улучшение ситуации на автомобильном рынке Индии в ближайшие год-два и уже сейчас пытаются закрепиться на нем.
Несомненно, удалось отличиться в Нью-Дели французскому бренду Renault и его шоу-кару Kwid.

Этот фантастичный прототип оснастили небольшим летательным аппаратом, который паркуется в «ангаре» в задней части крыши автомобиля.

С его помощью можно, к примеру, проверить, нет ли впереди пробок или сделать пару снимков местности. Сам производитель назвал этот беспилотник «летающим компаньоном». Устройством можно управлять вручную при помощи планшетного компьютера, но есть и автоматический режим, в котором «компаньон» полетит по заранее построенному маршруту.

Под капотом у Kwid турбированный двигатель объемом 1,2 л, работающий в паре с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Аналогичная трансмиссия уже опробована производителем на хот-хэтче Clio RS последней генерации. Представители Renault заявили, что техническая конструкция концепта предполагает установку комплекта аккумуляторов, что позволит кроссоверу работать только на электричестве. Так, под шильдиком на кузове уже есть порт для зарядки батарей.

Tommy
25.03.2014, 11:56
Мне тоже экоспорт не нравится, как и вообще сам форд((

fleep29
25.03.2014, 14:20
FORD явно для блондинок сделан, как и TIGUAN и JUKE.

OlegR
25.03.2014, 17:16
Не куплю только за то что это обамовская тачанка, чтобы деньги этим пиндосам не шли.

FRANCE
25.03.2014, 18:40
Конкурентов нет, очередной завистливый маркетинговый ход!

alex@2141
25.03.2014, 19:26
Не куплю только за то что это обамовская тачанка, чтобы деньги этим пиндосам не шли.

Offtop
Уважаю, слова не мальчика, но мужа. Вы уже отказались от продукции Microsoft, Google, Intel, etc.?

OlegR
25.03.2014, 20:28
Offtop
Уважаю, слова не мальчика, но мужа. Вы уже отказались от продукции Microsoft, Google, Intel, etc.?

ну, машины америкосов не признаю, айфоны не признаю... Микрософт - тут да косяк но выбора у мну тут нету, работа...., Интел - ну что Интел... делают то в китае ща все..... гугль я ему денег не плачу.....
а так да.... пока не все гладко как в лозунге но с чего то надо начинать...........

kostjan71
14.04.2014, 20:17
Я умиляюсь! Как четко Рено продавил эту рыночную нишу! Сначала Логан - сумасшедшие объемы продаж (до сих пор, кстати) - стал автомобилем такси в России (неубиваемая подвеска + цена-качество). Затем + 100 тыр и вот вам доступный кроссовер - самый продаваемый авто в России! Какие там к черту форды!? Многие мечтали Логан перебить и где этот конкурент? Оставили затею... Теперь все пытаются с Дастером потягаться, да куда там! Это Рассея, пока такое же ДЕШЕВЛЕ не сделаешь, хрена какого конкурента тут запустишь! Самый близкий из возможных конкурентов - молча разрабатываемый кроссовер от Рено-Лада, вот увидите! Ларгус - первый звоночек...
Америка - :aggressive: Франция - :good:

Dimedrol
15.04.2014, 07:40
Китаёзы ешё Дастеру конкуренцию составляют.

samal
15.04.2014, 09:57
Китаёзы ешё Дастеру конкуренцию составляют.
картонный китаец с недоприводом это не конкурент. все что поприемлемей, типа Ховера, уже дороже Даста

Стаснислав
19.09.2014, 13:56
был у меня форд правда фокус ломался каждый день , дастер выйграет гонку в противостоянии рено и форд.

Серёга-73
20.09.2014, 15:04
был у меня форд правда фокус ломался каждый день , дастер выйграет гонку в противостоянии рено и форд.
Стаснислав, уточните пожалуйста!!!??? Дастер выиграл какую гонку, в противостоянии поломкам или в самих поломках (кто больше сломается)???

More
22.09.2014, 11:52
Я умиляюсь! Многие мечтали Логан перебить и где этот конкурент?

Статистику хотя бы почитайте, прежде чем умиляться. )))

Январь-Август 2014:

Hyundai Solaris - 74438
KIA New Rio - 60032
VW Polo - 40505
Renault Logan - 34725

В общем количественном списке самых продаваемых моделей, Логан на восьмом месте, и объёмы его продаж имеют устойчивую тенденцию к снижению. Так что, те самые конкуренты, которых вам не видно, не дремлют.

Тоже самое ожидает и Дастер со временем, если маркетинговая политика Рено в этом отношении не изменится. Потому что в современных условиях уже нельзя из года в год, на протяжении нескольких лет подряд успешно продавать одну и туже модель, не внося никаких заметных изменений ни в конструктив, ни в маркетинговую и сервисную политику, даже если эта модель сама по себе очень удачная и востребованная на момент старта продаж. Единственное, что может спасти положение, это полный перевод на рельсы Автоваза и, соответственно, самый низкий ценник в сегменте. Чтобы получилось что-то вроде "Лада-Гранта 4х4".

прибалт11
22.09.2014, 13:10
More, Сравнение по количеству продаж, как бы, не совсем правильное. Мерседесов намного меньше Логанов продается, а Порше и того меньше.....и какой вывод надо сделать - Логан лучше Мерседеса/Порше?
Обновили Логан и продажи сейчас пойдут вверх, но при этом не стоит забывать, что Логан машина "и в гости,и за картошкой, и за грибами", а вот про КИА РИО такое скажете? Да и цена как-то рядом "не стояла".
Про Поло я вообще не знаю, кто такие цифры привел - Фольксваген завод уже даже останавливал и перешел на укороченную неделю из-за проблем сбыта, а про Автофрамос я что-то такого не слышал.
Так что какие-то цифры........

More
22.09.2014, 13:40
А по-вашему что надо сравнивать, Логан и Логан?
Все машины из списка - однострунные балалайки "и в мир, и в пир, и в коровий дыр", малолитражки-бюджетки, и Логан никак из этого списка не выпадает.
Так что сравнение абсолютно справедливое, машины из одного и того же сегмента.
Никто не сравнивает Лексусы и Логан.
Вот Гранту, я сюда не вписал, потому что она как раз играет "против всех" исключительно своим ценником, бьющим наповал все её недостатки.

Про растущие продажи Логана можно будет говорить после того, как они начнут расти. ))

прибалт11
22.09.2014, 13:43
Тогда и цены РИО и Логана сравните!!!!!

Я же Вам свое мнение написАл - цифры какие-то "левые" по продажам......

Действительно, надо сравнивать сравнимое...., но получается все же Логан впереди приведенной Вами "шайки-братии"...

More
22.09.2014, 13:54
Я же Вам свое мнение написАл - цифры какие-то "левые" по продажам......

Найдите "правые" за 2014 год, и напишите здесь.

А "сравнивать сравнимое" это что с чем?

--- добавлено ---

Тогда и цены РИО и Логана сравните!!!!!

Зачем? Мне не интересна ни та ни другая модель. И при чём тут цены? Товарищ выше написал, что дескать, нетути у Логана конкурентов. Почитав статистику продаж машин одного и того же класса и ценового диапазона "бюджет", я вижу, что все-таки есть конкуренты. И несмотря на более высокую стоимость, народ голосует за них рублём больше, чем за Логан.

А вы мне что пытаетесь сейчас доказать? Что у Логана за 400 рублей нет конкурентов? Да, за 400 нет. А у Гранты за 300 нет, и что?..

прибалт11
22.09.2014, 15:11
Найдите "правые" за 2014 год, и напишите здесь.

А "сравнивать сравнимое" это что с чем?

--- добавлено ---

Зачем? Мне не интересна ни та ни другая модель. И при чём тут цены? Товарищ выше написал, что дескать, нетути у Логана конкурентов. Почитав статистику продаж машин одного и того же класса и ценового диапазона "бюджет", я вижу, что все-таки есть конкуренты. И несмотря на более высокую стоимость, народ голосует за них рублём больше, чем за Логан.

А вы мне что пытаетесь сейчас доказать? Что у Логана за 400 рублей нет конкурентов? Да, за 400 нет. А у Гранты за 300 нет, и что?..

Я ничего никому не пытаюсь доказать, просто человек был прав - надо сравнивать сравнимое. По этому я и написал, что при таком подходе можно Мерседес с Логаном сравнивать.
РИО отнюдь по цене от 500 и до 700 тысяч. Логан тут поскромнее будет. И как Вы сравниваете? На разницу в ценах Вам машину и получше сделали.
И еще раз повторюсь, что на Логане Вы везде и все сделаете (ну, почти все), РИО машина другая - это скорее чисто городская машина.
Так же и на Гранте - за 300 тысяч где конкурент? Или опять вспомним Поло?

И по приведенной Вами ВЫДЕРЖКЕ из таблицы продаж - Вы бы уж до конца всю таблицу приводили, а не выдернутые цифры:
http://serega.icnet.ru/CarSaleAuto_2014_Russia.html - вторая таблица (по моделям)
РИО падение продаж - минус 16,2 %;
Поло - минус 27,5 %;
Логан - рост 1,6 %

Дело не в интересе к моделям, а уж если решили оспорить человека, то с ПРАВДИВЫМИ цифрами это делайте.

More
22.09.2014, 15:34
надо сравнивать сравнимое.

Хорошо, тогда повторю вопрос. С чем по-вашему надо сравнивать Логан, чтобы это было "сравнимое"?

--- добавлено ---

Дело не в интересе к моделям, а уж если решили оспорить человека, то с ПРАВДИВЫМИ цифрами это делайте.

Удивительный Вы человек. Пытаетесь оспорить очевидное, при этом то Вам цифры "левые", то "не правдивые".

Как динамика продаж влияет на количество проданных машин, и на отсутствие конкурентов? Может, потрудитесь объяснить?..

прибалт11
22.09.2014, 16:02
More, Вы уже сами себя оспариваете - то рост продаж приводите, то сами с собой начинаете спорить.

А по поводу Логана, то тут плюс Рено надо поставить - все околоконкуренты......., но прямого....пока, лично я, не нахожу. Можно, конечно, и Поло рядом увидеть, и Солярис.....но они по цене выше получаются.

А цифры "левые" и "не правдивые" - я Вам специально ссылку на ПОЛНУЮ таблицу привел, а не выжимки сделанные Вами, как раз предвидя такую реакцию.
Спорьте с Вами же приведенной таблицей, только с целиковой, а не урезанной.

More
22.09.2014, 16:50
More, Вы уже сами себя оспариваете - то рост продаж приводите, то сами с собой начинаете спорить.

Я себе не противоречу, прочитайте внимательно дискуссию, кто и что приводил здесь. Я привёл цифры количества продаж. А рост продаж - это Вы здесь привели.

Полная таблица сути вещей не меняет - конкуренты у Логана в сегменте бюджетных машин есть и много, и люди это подтверждают своим выбором.

Так с чем будем Логан сравнивать, чтобы определить "правдивого" и "сравнимого" конкурента?

jozh
22.09.2014, 17:10
дискуссия странная. разные авто сравнимаете товарищ More, сравним может тогда митсубу паджеро спорт и рав4? по ценнику похожи, у обоих 4везде, но разве они конкуренты?? так и логан сравнивать с рио/солярис ИМХО некорректно.

More
22.09.2014, 18:03
дискуссия странная.

Действительно странная, когда говорят, что нельзя сравнивать, и не могут при этом объяснить почему.

--- добавлено ---

разные авто сравнимаете товарищ More,

Так давайте тогда сравним "одинаковые". Какие будем сравнивать? Я уже задавал два раза этот вопрос, а ответа так и нет.

kalan
22.09.2014, 18:32
Вот, будет на что Дастер поменять лет через 5 :) Форд уважаю. У жены Фокус 2 - не нарадуюсь, чудо, а не машина. А он полноприводный будет, этот Еко ?

varvaar
22.09.2014, 18:54
Форд уважаю. У жены Фокус 2 - не нарадуюсь,

:bad:

jozh
22.09.2014, 18:55
Действительно странная, когда говорят, что нельзя сравнивать, и не могут при этом объяснить почему.

--- добавлено ---

Так давайте тогда сравним "одинаковые". Какие будем сравнивать? Я уже задавал два раза этот вопрос, а ответа так и нет.
с логаном? ок
http://auto.yandex.ru/search?group_by_model=true&state=NEW&price_to=400000&year_from=2014&year_to=2014
выбирайте

прибалт11
22.09.2014, 19:50
More, Вам уже не один раз говорят - НЕТ ПОКА ЛОГАНУ КОНКУРЕНТА!!!!!!
Вы не понимаете, что ли.... Вот дайте с чем-нибудь сравнить и точка.......не с чем сравнивать, ценовая категория уже другая.
Хотя, можете с Т-90 сравнить-он тоже бюджетный.......только бюджет государственный:yahoo:

jozh
22.09.2014, 20:06
Хотя, можете с Т-90 сравнить-он тоже бюджетный.......только бюджет государственный:yahoo:
:lol:

FRANCE
22.09.2014, 20:51
Вы не понимаете, что ли.... Вот дайте с чем-нибудь сравнить и точка.......не с чем сравнивать, ценовая категория уже другая.

+100500

S.S.FoX
22.09.2014, 22:13
Седел в "Ecosport"е на выставке. Первая мысль о машине "Чушь какая-то". Места в ней немного, как в форде фиеста или ниссан ДЖУК. На этом интерес к Ecosport у меня закончился.
Вторая мысль о машине была, что салон в этом форде не лучше чем у Дастера.
П.С. Больше 2-х мыслей эта машина у меня не вызвала.

More
22.09.2014, 23:29
Вы не понимаете, что ли....

Мда... Я действительно не понимаю, как можно пытаться убедить человека бесконечным повторении святой мантры, при полном отсутствии адекватной аргументации.

Ну, нету так нету. Аминь. Логан форева и во веки веков. Только вот, судя по продажам, у многих людей другое мнение на этот счёт.

прибалт11
23.09.2014, 07:13
Мда... Я действительно не понимаю, как можно пытаться убедить человека бесконечным повторении святой мантры, при полном отсутствии адекватной аргументации.

Ну, нету так нету. Аминь. Логан форева и во веки веков. Только вот, судя по продажам, у многих людей другое мнение на этот счёт.
Я Вам цифры в выбранной Вами же таблицы по росту/падению продаж привел, дал ссылку на эту таблицу, а у Вас видно опять смена цифр....интересный Вы человек. Вам доводы приводят, а Вам все лишь бы сравнить.
Уже не я один Вам говорю "сравнивать не с чем", а Вы видно никого не слышите.....Под адекватной аргументацией подразумевается видно Ваше мнение....:cray:

--- добавлено ---

Седел в "Ecosport"е на выставке. Первая мысль о машине "Чушь какая-то". Места в ней немного, как в форде фиеста или ниссан ДЖУК. На этом интерес к Ecosport у меня закончился.
Вторая мысль о машине была, что салон в этом форде не лучше чем у Дастера.
П.С. Больше 2-х мыслей эта машина у меня не вызвала.

А своими ощущениями можете поподробнее поделиться?

u313
23.09.2014, 08:09
Только вот, судя по продажам, у многих людей другое мнение на этот счёт.
У Логана много покупателей оттянул Дастер. Посмотрите на форум - половина владела раньше логанами, я кстати тоже. Так что тут не падение продаж, а скорее перераспределение на другую модель. Кстати, маркетологи видимо это предвидели и когда год назад нам понадобился логан на работу, оказалось что его нужно заказывать аж за три месяца. На мой вопрос - почему вдруг такие очереди, ведь было свободно, мне объяснили, что фрамос перераспределил мощности по спросу и начал выпускать больше дастеров, а логаны сократил.
Кстати, у нас много фордов на работе, так обслуживание у ОД это полный ппц, дорого все ужасно, Рено просто халявой кажется после форда.

More
23.09.2014, 14:10
У Логана много покупателей оттянул Дастер.

Тут Ваша правда, Дастер много у кого покупателей оттянул.

--- добавлено ---

Кстати, у нас много фордов на работе, так обслуживание у ОД это полный ппц, дорого все ужасно, Рено просто халявой кажется после форда.

Насчёт Форда не знаю. Был у нас Фокус-2, обслуживались у официалов, вроде не так чтоб и дорого.

--- добавлено ---

ИМХО цены на него нормальной не будет...

В Мэйджоре две машины в наличии, двухлитровый 4х4 в нормальной комплектации - 925000...

http://www.major-ford.ru/autos/ecosport/trend-plus/724557/

прибалт11
23.09.2014, 14:24
Экоспорт получается в самой дешевой комплектации Trend - 717 000 рубликов, вроде так.....:blush:

Borg
23.09.2014, 17:42
Экоспорт получается в самой дешевой комплектации Trend - 717 000 рубликов

Вроде бы от 699 тыс. (http://ecosportclub.ru/site/price)
Или с окраской металликом получится 717 ?

S.S.FoX
23.09.2014, 18:53
А своими ощущениями можете поподробнее поделиться?

http://onejournal.ru/avtomobil-nye-jurnaly/za-rulem/12115-журнал-за-рулем-№9-сентябрь-2014.html

Сергей_44
23.09.2014, 19:20
Скоро начнут выпуск женского варианта дастера - Captur

http://auto.mail.ru/article/52217-renault_budet_sobirat_v_rossii_eshche_odin_krossover/

21713

vanber
23.09.2014, 20:15
Скоро начнут выпуск женского варианта дастера - Captur

http://auto.mail.ru/article/52217-renault_budet_sobirat_v_rossii_eshche_odin_krossover/

21713

прикольная машинка, видел живьём в Греции

прибалт11
23.09.2014, 20:43
Вроде бы от 699 тыс. (http://ecosportclub.ru/site/price)
Или с окраской металликом получится 717 ?

Я у ОД посмотрел цену, вроде самая дешевая 717 тысяч. А так может какая-то совсем пустая и есть - в рекламе, а может реально ее и нету....

--- добавлено ---

http://onejournal.ru/avtomobil-nye-jurnaly/za-rulem/12115-журнал-за-рулем-№9-сентябрь-2014.html

Это я читал - что-то в последнее время я не особо стал верить "За рулем".
В этом же номере про Шевроле Орладно такая хвалебная статья - прямо лучшая машина. И клиренс наилучший, и ходовая прямо отличнейшая,....короче, чистая реклама. Но это на мой взгляд,конечно.

Mic
23.09.2014, 21:04
))) инфа http://www.1000avto.ru/content/articles/images/1317648530.jpeg
родилось в китае в 2011 году.

syr
24.09.2014, 07:41
Ну уж этот китаец точно не конкурент!ни за рулем нормально не устроишься ни движка нехватит.узкий и передний привод не вытянет.

makaroff
09.10.2014, 23:57
Калина вполне себе конкурент Логана, только дешевле...

Mihsir
10.10.2014, 02:14
makaroff, Это же Кал Инна....
Sorri не удержался...

humax
10.10.2014, 12:46
Калина вполне себе конкурент Логана, только дешевле...

Так берут же, даже после того что чуть ли на каждом шагу кричат, что Хрень полная, у меня сосед взял, в кредит и платить ему больше и дольше чем мне...не жалуется, но это пока, где то полгода машине....

makaroff
16.10.2014, 17:53
Так берут же, даже после того что чуть ли на каждом шагу кричат, что Хрень полная, у меня сосед взял, в кредит и платить ему больше и дольше чем мне...не жалуется, но это пока, где то полгода машине....
Кричат в основном те, кто никогда на ней не ездил :)
Отличная машина, у меня было аж две штуки. Почти по всем параметрам она превосходит Логан. Особенно по цене и комплектации. Из недостатков только большое количество брака по электрике. У многих паркетников клиренс меньше чем у Калины. Правда Дастер конечно по-круче, но и цена ведь почти в три раза больше...

Mihsir
17.10.2014, 11:20
Кричат в основном те, кто никогда на ней не ездил
Честно говоря, я не владел Калиной и один раз ездил в качестве пассажира, но у сына Приора, так он замучался с ходовкой, уж и усиленные опоры ставил и т д, у меня Логан в режиме такси за два года 140 т. км. проехал и я менял два раза наконечники рулевых тяг и резинки на стабилизаторе. Вот у меня закралось подозрение, что Вы на Логане не ездили...

makaroff
17.10.2014, 17:44
у сына Приора, так он замучался с ходовкой, уж и усиленные опоры ставил и т
У Приоры десяточная подвеска... мягкая.

Вот у меня закралось подозрение, что Вы на Логане не ездили...
Да. За рулём не ездил, а пассажиром сто раз. Дастер лучше :)

Dmitry46
17.10.2014, 18:01
Да. За рулём не ездил, а пассажиром сто раз. Дастер лучше
так разговор вроде был логан VS калина.....))))))
PS сам ездил на калине, ездил на приоре (приора больше нравится чем калина) и ездил на логане......
ну логан вне конкуренции из данных моделей.....

makaroff
18.10.2014, 13:15
PS сам ездил на калине, ездил на приоре (приора больше нравится чем калина) и ездил на логане......
ну логан вне конкуренции из данных моделей.....
Мне тоже нравится Логан, но старый Логан больно уж примитивный и дорогой был в сравнении со старой Калиной: вместо ручек пепельницы :), кнопки стеклоподъемников за поясницей, диван не складывается частями, нельзя закрыть окна с брелка и куча таких дурацких мелочей. Приору вообще терпеть не могу: громыхающие дверные замки от десятки, подвеска та же козлиная, крены на скоростях, ватное управление, по грунтовке шлак... Поэтому Логан, как универсальный автомобиль (город-деревня) корректнее сравнивать всё же с Калиной, у каждого свои плюсы и минусы, но главное - внедорожные качества (сравнительно с другими пузотерками), что актуально зимой и за городом, при хорошей динамике (в топовых версиях) и относительном комфорте на шоссе.

vanber
14.11.2014, 02:36
На дастере тоже нет функции закрывания окон с брелка

Павлуша
29.06.2015, 15:18
Возможно, будущий конкурент - "...Компания Hyundai рассекретила новый компактный кроссовер Creta.... бюджетный Creta будет с Renault Duster, Nissan Terrano и Ford EcoSport...."

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1806129/

Р.Д.А.
29.06.2015, 20:11
Главный вопрос будет в его цене. Дастеры, имея убогое убранство внутри, как и все его младшие братья, Логаны, Сандеро с Степвеи, имеет очень грамотно сконструированную ходовую и достаточно надёжную и без проблемную трансмиссию. Да и их стоимость до последнего времени была в общем то адекватной. Hyundai, как минимум, должны предложить не хуже и не дороже, на момент начала продаж. Иначе фиаско, по моему, не минуем. С уважением.

Юрий 77
29.06.2015, 23:05
В Европе дастер выпускается с весны 2010 года (у нас с 2012-го). Сколько за эти пять лет разными производителями уже было объявлено моделй - "убийц дастера". А воз и ныне там...дастер живее всех живых и продолжает опережать с существенным отрывом по продажам все остальные компактные кроссоверы. Вроде рецепт простой - неприхотливый внедорожник с приемлемой ценой, но что-то кроме китайцев ни у кого не получается. А китайцев губит ранее завоеванный имидж ненадежных, быстро ржавеющих автоподелок с невозможностью последующей продажи. Так, что Creta от Hyundai будет соревноваться не с дастером, а с кашкаем и иже с ним, попутно подрубая свою же целевую аудиторию (спортадж, .i35).

Серёга-73
29.06.2015, 23:18
Возможно, будущий конкурент - "...Компания Hyundai рассекретила новый компактный кроссовер Creta.... бюджетный Creta будет с Renault Duster, Nissan Terrano и Ford EcoSport...."

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1806129/

тут слово "возможно" и останется таким... судя по фото Внешность симпатичная, НО! он переднеприводный сзади стоит балка. или на худой конец поставит автоматический привод который в киа и хёндаях пасует при первой серъёзной дорожной западне... во вторых бамперные балконы убивают геометрическую проходимость и ставит его в ряд с пузотёрами....

humax
04.07.2015, 15:12
Кроме этого, АвтоВАЗ тестирует в Испании кроссовер XRAY. Серийную версию кроссовера начнут собирать на Волжском автозаводе 15 декабря 2015 года. По предварительным данным, цена на новинку составит 500-600 тыс. рублей.

25339
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1806430/
Что в итоге получится по цене/качеству???

Ddimka
05.07.2015, 00:27
Народ, где-то на днях я читал, может, и желтые сайты какие-то, что большинство этих абортов будет чисто переднеприводные, и даже икс-рэи все первые серии... Это уже не кроссоверы, а конкуренты сандеро степвэю.

Серёга-73
05.07.2015, 00:34
Что в итоге получится по цене/качеству???
Судя по фото у этого X-RAY клиренс не кросоверский-вседорожный... :unknw:

humax
05.07.2015, 21:24
Это уже не кроссоверы, а конкуренты сандеро степвэю
Так тот же СтепВей конкурент Дастеру 4х2, по крайней мере по цене, и рекламирует РЕНО СтепВей как "внедорожник" Дастер тоже...Дастер 4х4 можно еще с натяжкой можно назвать "внедорожником"...

Судя по фото у этого X-RAY клиренс не кросоверский-вседорожный...
Не нашел я данных (не искал) на вскидку, клиренс 15-16 см...вполне хватит для наших условных дорог....был у меня такой клиренс на авто, полного привода не хватало..из-за этого и дастер...я не "гряземес" мне нужен вседорожник...это ИМХО...но каждый 3 дастер, который, я встречаю ежедневно 4х2...вот им и СтепВей и Х-рей конкуренты...по цене по крайней мере..
Что за ХРЕНЬ у Нас творится, космичекие корабли, ракеты, самолеты, подводные лодки, танки - изобретаем, собираем...аналогов в Мире нет, а построить "Народный" авто немогем...Как в анекдоте:
Путин на завод ВАЗ пришел с проверкой...
- Что за х*ня? не можем машину качественно сделать?
- Можем...С*КА...Танк получается!...

Серёга-73
06.07.2015, 01:15
Не нашел я данных (не искал) на вскидку, клиренс 15-16 см...вполне хватит для наших условных дорог....был у меня такой клиренс на авто, полного привода не хватало..из-за этого и дастер...я не "гряземес" мне нужен вседорожник...это ИМХО...но каждый 3 дастер, который, я встречаю ежедневно 4х2...вот им и СтепВей и Х-рей конкуренты...по цене по крайней мере..
У меня на 2107 клиренс был 15см, я не любитель гряземесья... но по роду работы и вылазок... для геометрич. проходимости и чтобы не цеплять брюхом за наезженную-закатанную колею пересечёнки-этого мало...

--- добавлено ---

"Народный" авто немогем...Как в анекдоте:
Путин на завод ВАЗ пришел с проверкой...
- Что за х*ня? не можем машину качественно сделать?
- Можем...С*КА...Танк получается!...
humax, а ты видел народные дороги в РФ? дальше примосковья и 1000км. радиуса вокруг МСК выезжал? Там только танки и БМП -рулят...! Анекдот оправдывает себя при тех Тех.условиях... что задаются реалиями дорог РФ выход транспортного средства с АвтоВАЗа оправдан теоремой-анекдотом!

--- добавлено ---

humax, недай бог завтра Война и Европейцы пойдут наступлением армией НАТО на РФ... где они забуксуют на своих гламурных транспортёрах...? ;)
Первые 10 пройдут... остальные завязнут в трясине... :D
25341
25342
25343
25344
25345
25346
25347
25349

http://www.youtube.com/watch?v=b_qPjJcivf0#t=74
25348

humax
06.07.2015, 01:44
humax, а ты видел народные дороги в РФ? дальше примосковья и 1000км. радиуса вокруг МСК выезжал?
Серег, Ты наверно, не поверишь, мне и выезжать за 1000 км не надо, 10 от города и дороги пропали, это в моем понятии дороги...хот бы видно куда ехать, а как? другой вопрос.....отсюда и Дастер, а не Авео (приглянулась) у нас в городе, дороги нормальные, (я думал х*евые, пока в Серпухов не заехал), а за ним Тула...:shok:

недай бог завтра Война и Европейцы пойдут наступлением армией НАТО на РФ
Враги на подступах застрянут...им в "диковинку" , ну, а Мы так живем....

Серёга-73
06.07.2015, 02:02
Серег, Ты наверно, не поверишь, мне и выезжать за 1000 км не надо, 10 от города и дороги пропали, это в моем понятии дороги...хот бы видно куда ехать, а как? другой вопрос.....отсюда и Дастер, а не Авео (приглянулась) у нас в городе, дороги нормальные, (я думал х*евые, пока в Серпухов не заехал), а за ним Тула...:shok:

humax, знаю.. знаю.. ты часто в места своего рождения ездишь в республику Мордовия... -там дороги ещё есть... а ты попробуй сразу за Волгу и на Урал... и тут уже тебя ждёт первый сюрприз... а за Уралом второй... дальше сибири... Медвежий сюрприз... :D это не говорю о Северном направлении от 55-60 широты... :friends:
Твой Серпухов покажется столицей... :crazy:

humax
06.07.2015, 02:14
знаю.. знаю.. ты часто в места своего рождения ездишь в республику Мордовия... -там дороги ещё есть.
Не рождения, в Чехове я родился..а родня там в Мордовии, в Питере, Ярославле (Ярославле не мои- жены, по дороге на ДастерФест в Вологду заскочу)

-там дороги ещё есть...
Удивило, там есть и это Дороги...(Серпухов позавидует)
:D

Медвежий сюрприз...
На Байкал хотел...как же меня пизд*нул Сюрприз......от "белоголового орла", чтоб его медведь сожрал....

Серёга-73
06.07.2015, 02:21
humax, вот лычше на европомобиле и мобильной армии дальше красной черты не соваться... а иначе завязнут в дерьме... а многотоники на маршбраске просто провалются на вновь-гдето укатанном новом единороском асфальте :D

25350

Серёга-73
06.07.2015, 02:27
Удивило, там есть и это Дороги...(Серпухов позавидует):D

humax, ты не ездил между Ульяновском и Саранском... особенно между границей... там на некоторых участках грунтовка по 2-3км... не Ульские властя не Мордовские до сих пор не могут поделить дорогу...

humax
06.07.2015, 03:11
Ульяновском и Саранском.
Угу.. даже отписывал на форуме... как не печально...на Дастере...не на ВАЗе (Калине/приоре/гранте) не на Шниве..(была 2114, 300 км прошел еле выполз из машины- я молодой мне 30 еще нет) я бы и не поехал..на Этих авто...уж лучше, да дешевле поездом...

--- добавлено ---

особенно между границей... там на некоторых участках грунтовка по 2-3км... не Ульские властя не Мордовские до сих пор не могут поделить дорогу...
Обманул..между Саранском и Краснослабодском я ездил..Ульяновск восточнее, Рузаевский р-он Мордовии, граничит..там не был...но как из Кавылкино в Краснослабодск ехал с бешеным таксистом, лет 20 назад... не забуду... дорог просто не было....(асфальт местами) , а где "спорные" территории там и асфальта не было...только песок..в Мордовии его хватает...

vladimir muravev
03.11.2015, 18:39
Самый маленький Jeep: российские продажи стартовали

https://auto.mail.ru/article/57934-samyi_malenkii_jeep_rossiiskie_prodazhi_startovali/.
Внешне ничего так.

Р.Д.А.
03.11.2015, 18:46
Внешне ничего так.
Это в вашем понимании конкурент? С уважением.

Ar_man
03.11.2015, 18:51
Внешне ничего так.

Слащавый слишком, для девушки наверное в самый раз ИМХО. Для дастера совсем не конкурент, для среднего класса ценник великоват.
p.s. Я на дастер в полной комплектации по сусекам скрёб, по амбарам мёл и отдал 940, а тут 2 ляма...

vladimir muravev
03.11.2015, 18:56
Это в вашем понимании конкурент? С уважением.

Да тут кого только в конкуренты не записывали: и мокки,и каджары,и джуки и т.д.
И что, теперь темы плодить? В моём понимании- у дастера конкурентов нет.

corsam
03.11.2015, 19:22
Самый маленький Jeep: российские продажи стартовали

https://auto.mail.ru/article/57934-samyi_malenkii_jeep_rossiiskie_prodazhi_startovali/.
Внешне ничего так.

Стартовая цена 1235 р. за 1,6 и передний привод, какой он нам конкурент, за такие деньги можно взять Дастер 4х4+Сандеро (ну или Логан)

Р.Д.А.
03.11.2015, 19:35
Я на дастер в полной комплектации по сусекам скрёб, по амбарам мёл и отдал 940,
Это прямо эпос какой то! А чем собственно, полная комплектация, да и какая полная,собственно, помогла вам на нём по сусекам скребсти и по амбарам мести? И 940 это как раз для такого? Пардон конечно, но я бы тогда уж Ниву 4*4 в амбаре юзал. Практичней по моему.
Просто, это тема, пустышка изначально. С уважением.

vladimir muravev
03.11.2015, 19:57
p.s. Я на дастер в полной комплектации по сусекам скрёб, по амбарам мёл и отдал 940, а тут 2 ляма
У многих производителей то,что у Дастера называется в "полной комплектации"(особенно до рестайла), считается голой комплектацией, ну точнее средней.

Р.Д.А.
03.11.2015, 20:31
У многих производителей то,что у Дастера называется в "полной комплектации"(особенно до рестайла), считается голой комплектацией, ну точнее средней.
Вы, это, того, поаккуратнее тут! Тут за Дастер могут и а..с порвать. Больных много здесь. Очень много... С уважением.

vanber
03.11.2015, 20:36
РЕНЕГАД любопытный кроссовер, но полный привод - это почти два ляма. какой же он конкурент дастеру? да ну нафиг.

Василий Алибабаевич
03.11.2015, 22:04
За 1.75 ляма в очень хорошей комплектации санта-фе можно взять, нафиг за 2 ляма это куцее чудо нУжно?

humax
03.11.2015, 22:44
Вы, это, того, поаккуратнее тут! Тут за Дастер могут и а..с порвать. Больных много здесь. Очень много... С уважением.

Порвать?! легко, единственный конкурент Дастеру- Шнива, ну за тот кусок г-на 600 000??? Я не настолько богат, чтоб покупать такую хрень...да и отдавать по 2 ляма? за авто, которое через 5 лет рассыпется, точно не готов....

емеайя
03.11.2015, 23:17
Х-рей на подходе! Точно замнет Дастер!

Серёга-73
04.11.2015, 01:47
только переднеприводный...! О полноприводных Х-рэях в скором подходе пока не говорят

kostjan71
27.01.2016, 11:39
С учетом падения рубля переднеприводный Х-рей будет стоить от 700, не меньше! Так что вряд ли...

Р.Д.А.
27.01.2016, 18:00
Х-рей будет стоить от 700, не меньше!
С какого перепугу? Есть Степвей, который в топе 700 с копейками. Это и есть конкурент. А Дастер Х-Рею не конкурент. Он банально больше и имеет варианты полного подключаемого привода, чего у Х-Рея пока нет и в ближайшем будущем не предполагается. С уважением.

Котяра
27.01.2016, 18:55
Тут даже и обсуждать как-бы нечего...

kostjan71
28.01.2016, 07:40
С какого перепугу? Есть Степвей, который в топе 700 с копейками. Это и есть конкурент. А Дастер Х-Рею не конкурент. Он банально больше и имеет варианты полного подключаемого привода, чего у Х-Рея пока нет и в ближайшем будущем не предполагается. С уважением.
А я о чем?

vladimir muravev
28.01.2016, 11:17
С учетом падения рубля переднеприводный Х-рей будет стоить от 700, не меньше! Так что вряд ли

https://auto.mail.ru/article/58792-lada_xray_avtovaz_rassekretil_komplektacii/
Чуть дешевле,ну думаю эта цена не надолго.
Кстати вчера Петровский АЦ прислал СМС, теперь у них воскресенье и понедельник выходной, а часы работы с 10-19.

Sergey76
30.01.2016, 02:35
чет не красивый какойто..:(

Спереди смотрится как запорожец горбатый :( или это фотограф ракурс неудачный выбрал. А с остальных сторон - весьма симпатично:good:

dc47
01.02.2016, 17:07
В феврале ожидается выход Hyundai Creta (уже начали собирать в Питере). Может быть конкурентом Дастера, если цену соответствующую обеспечат. Он уже в Индии давно продаётся и там выступает реальным конкурентом Дастеру.

Р.Д.А.
01.02.2016, 19:53
В феврале ожидается выход Hyundai Creta
Что за папелац такой? Впервой слышу. С уважением.

humax
01.02.2016, 20:05
Что за папелац такой? Впервой слышу. С уважением.
А гугл?

Размеры, масса, объемы, клиренс Хендай Крета

Длина – 4270 мм
Ширина – 1780 мм
Высота – 1622 мм
Снаряженная масса – от 1377 кг
Полная масса – 1752 кг
База, расстояние между передней и задней осью – 2590 мм
Объем багажника – 419 литров
Объем багажника Hyundai Creta при сложенных сидениях – 1280 литров
Объем топливного бака – 50 литров
Размер шин – 205/65 R16 или 215/60 R17
Размер колесных дисков – 6.0Jх16 или 6.5Jх17
Дорожный просвет Creta 4х2 – 180 мм (версия 4х4 183 мм)
Что касается дорожного просвета, то для российского рынка этот показатель Креты возможно увеличат до 190 мм.

Цены и комплектации Хендай Крета

Цена Hyundai Creta в России станет определяющим фактором успешности автомобиля. Однозначно кроссовер в нашей стране будет стоить дороже Соляриса, но вряд ли сильно дороже Рено Дастера. Например на индийском рынке, где продажи стартовали в июне 2015 года стоимость автомобиля близка к цене на Renault Duster. Собственно, если машины будут сопоставимы по стоимости, то это довольно неплохо для наших потребителей. Скорее всего базовая версия Хендай Креты будет иметь цену около 600 тысяч рублей. Хотя заглядывать в 2016 год довольно сложно с учетом резких колебаний курсов валют. Отечественная сборка поможет обеспечить новому бюджетному кроссоверу конкурентоспособную стоимость.
27300

Р.Д.А.
01.02.2016, 20:31
А гугл?
Да я особо не интересуюсь концептами... Клиренс 190, так это ниже Степвея. Какой такой конкурент Дастеру, пока ума не приложу. С уважением.

Strusto
01.02.2016, 20:48
... Клиренс 190, так это ниже Степвея. Какой такой конкурент

Если клиренс "честный", то это неплохо, у себя на новой машине намерил 185 мм под рычагами передней подвески.

humax
01.02.2016, 21:00
Клиренс 190, так это ниже Степвея. Какой такой конкурент Дастеру, пока ума не приложу. С уважением.
В дастере заявлен 210мм, а по факту?

Если клиренс "честный", то это неплохо, у себя на новой машине намерил 185 мм под рычагами передней подвески.
Да и много кто клиренсом дстера пользуется? Не понимаю зачем нужен кросовер, а тем более внедорожник в городе. Если цена будет сопоставима с дастером, тогда и конкурент примерно такой же багажник, схожие ДВС 1.6, 2.0 и ДТ, Ну и это Хондай....

Р.Д.А.
01.02.2016, 21:02
Так где она честность то? Вот в Калине кросс замеряли. И при полной загрузке получилось таки заявленные 184мм! Я вообще слал склоняться к рассмотрению вариантов следующего своего автомобиля в тесной связи с Вазом. Буду следить за новостями. С уважением.

Strusto
01.02.2016, 21:24
Да и много кто клиренсом дстера пользуется? . ..

Некоторые пользуются :) Приятель купил ix-35 и я напросился за руль, все конечно, на голову выше чем у нас, и отделка, и простор в салоне и всякие климат-контроли и пр, а поехали мы на Святой Источник в Починках, что под Хатунью, этот источник находится под горой, куда ведет обычная полевая дорожка, я там был пару раз на Дастере, так вообще не думал, как ехать, так на этом 35-м я тщательно выбирал траекторию, но все равно раза три приложился защитой картера, мягко, но приложился, т, е, клиренс все-таки нужен :)

humax
01.02.2016, 21:38
т, е, клиренс все-таки нужен
Он мне нужен, он Вам нужен, да и многим дастероводам, кто частенько выезжает за границы городских дорог, где и грунтовка не всегда есть. Вот зачем покупать кроссовер либо внедорожник, если с асфальта не съезжаешь?!
А защитой картера я и на дастере прикладывался, после установлены были доп защиты.....

Василий Алибабаевич
02.02.2016, 09:05
Корейцы хороши своей надежностью, у меня уже второй, первая Элантра J3 была, я третий хозяин, за первые два года проехала 84 тык + у меня за 3 года 100 тык, НИЧЕГО не делали с ней кроме расходников и ГРМ, даже сцепление не меняли, сейчас Солярис есть, по соседству бомбила с форума ихнего, пробег более 430 000 КМ!!!!! Меня от клуба отрядили осмотреть машину, да подубитая внешне за 3 + года, но ничего не делали кроме расходников, покажите хоть один Дастер... да что Дастер, хоть одного современного "француза" с такой надежностью... НЕ-ТУ!!! Я ждал эту машину, знал бы что в феврале появятся, как минимум не торопился с покупкой Дастера, была инфа что не ранее конца 16-го года начнут выпуск, надеюсь цену забубенят чтоб обидно не было )))
Солярис нафаршированее Логана и Степвея, надежнее и в цене когда покупал его, был интереснее стоимость/фарш/надежность, думаю корейцы в цене по крайней мере на начальном этапе не будут дороже Дастера.

swm
02.02.2016, 09:38
Корейцы хороши своей надежностью
Согласен целиком и полностью.
У коллеги сид 1 , пробег 200т. на автомате, меняет только расходники.
И ещё плюс Корейцам что у них есть автомат, надеюсь они и в дальнейшем не переползут на вариатор.

Василий Алибабаевич
02.02.2016, 09:49
надеюсь они и в дальнейшем не переползут на вариатор.

На новом Тусане уже перебрались, робот воткнули, не едит по сугробам вообще, там где на Солярисе проезжает, клубень умудрился на кроссовере 4х4 застрять ))) Но сЦука красивый )))

SGK
02.02.2016, 09:55
А я ждал Hyundai ix25 (https://www.drive.ru/news/hyundai/54d3b7b495a6566fef000071.html) , но срочно понадобилась машина и взяли Дастер. Сейчас же склоняюсь к мысли что Дастер лучше и дешевле.

swm
02.02.2016, 10:35
Печалька.
Рассматривал Тушкана как замену Дастеру.
Думал робот будет не так ужасен как вариатор. :(

Jora
02.02.2016, 10:36
На новом Тусане уже перебрались, робот воткнули, не едит по сугробам вообще, там где на Солярисе проезжает, клубень умудрился на кроссовере 4х4 застрять ))) Но сЦука красивый )))
Хоть я в целом и обоими руками за всякие роботы автоматы вариаторы, но будь у меня что-нибудь из этого всё равно грязь, песок, снег проезжал бы только в ручном режиме)

swm
02.02.2016, 10:48
Хоть я в целом и обоими руками за всякие роботы автоматы вариаторы, но будь у меня что-нибудь из этого всё равно грязь, песок, снег проезжал бы только в ручном режиме)
На вариаторе это не имеет значения.
Если в снежную зиму каждый день выбираться из сугроба, вариатора на долго не хватит.

kostjan71
02.02.2016, 11:19
...Скорее всего базовая версия Хендай Креты будет иметь цену около 600 тысяч рублей...

Интересная вроде машинешка-то :rolleyes: Но в полном приводе стоить будет, сдается мне, под лям, не меньше :cray:

Василий Алибабаевич
02.02.2016, 11:24
На вариаторе это не имеет значения.
Если в снежную зиму каждый день выбираться из сугроба, вариатора на долго не хватит.

Прям слово в слово как пишут хозяева полноприводного Кашкая на вариаторе, машина вроде бы позволяет, а нельзя... зачем такая машина где нельзя использовать то что есть по назначению?

kostjan71
02.02.2016, 11:30
Прям слово в слово как пишут хозяева полноприводного Кашкая на вариаторе, машина вроде бы позволяет, а нельзя... зачем такая машина где нельзя использовать то что есть по назначению?

Потому что он чисто кроссовер, как внедорожник даже не позиционируется. В отличие от нашего Дастера. Рекламу по телеку посмотрите.

Василий Алибабаевич
02.02.2016, 11:53
Потому что он чисто кроссовер, как внедорожник даже не позиционируется. В отличие от нашего Дастера. Рекламу по телеку посмотрите.
Я рекламу не смотрю и уж тем более ей не верю, а если верить надписи в ПТС то обе машины звучат как Универсал, в какой момент Дастер внедорожником стал? То что он кое что может на бездорожье, не делает его внедорожником. Умиляет вера в заявления производителя, к примеру если верить заявлениям Ниссана 2012-2014 годов то Кашкай кроссовер, а X-Trail внедорожник, так по крайней мере у них даже на сайте позиционировалось, а по факту это близнецы братья в разных обертках. Не льстите себе (Дастеру), самый что ни на есть кроссовер который действительно может и некое подобие легкого/среднего бездорожья преодолеть. Понятие внедорожник не предусматривает электромуфту и лонжеронную конструкцию кузова.

SGK
02.02.2016, 12:28
А мне нравится Аутлендер на вариаторе, всяко лучше классической АКПП, робот же ИМХО вообще ниже плинтуса. Будущее однозначно за вариатором, как бы я любил в принципе АКПП.

Jora
02.02.2016, 17:00
Про кашкай всё на сайте прямо написано (подчёркнуто красным)
27303

Р.Д.А.
02.02.2016, 17:19
Потому что он чисто кроссовер, как внедорожник даже не позиционируется. В отличие от нашего Дастера.
А Дастер, грязный кроссовер,по крайней мере, очень часто. Он не вне дорожник. С уважением.

Санчес
03.02.2016, 09:01
Немного о Hyundai Creta.

Hyundai Creta — это новый компактный кроссовер, который появится в России в 2016 году и будет собираться на заводе Хендэ под Санкт-Петербургом.

Технические характеристики Hyundai Creta
По своим габаритам автомобиль попадает в B-класс вседорожников. В своем арсенале Хендэ Крета имеет полный привод, 6-ступенчатую АКПП, 1.6 и 2.0 литровые бензиновые двигатели. Клиренс составляет 183 мм. Объём багажника - 400л.

Комплектации и цены Hyundai Creta пока не известны, но по первым предположениям стартовые цены будут начинаться около 800 000 рублей.
Hyundai Creta 4x2 1.6L 116 л.с. МКПП 770 000 рублей
Hyundai Creta 4x2 1.6L 116 л.с. АКПП 820 000 рублей
Hyundai Creta 4x4 1.6L 116 л.с. МКПП 850 000 рублей
Hyundai Creta 4x4 1.6L 116 л.с. АКПП 900 000 рублей
Hyundai Creta 4x2 2.0L 148 л.с. АКПП 1 010 000 рублей
Hyundai Creta 4x4 2.0L 148 л.с. АКПП 1 070 000 рублей

kostjan71
03.02.2016, 09:07
А Дастер, грязный кроссовер,по крайней мере, очень часто. Он не вне дорожник. С уважением.

Я знаю. Написал "позиционируется", внимательнее, плиз. А то, что он, в отличие от Кашкая, действительно проходимее - вижу часто в дворовой снежной возне, особенно когда после чистки бугор перед стоянкой нагребут... Сосед кашкаевец - сам это признает. Тоже с уважением.