PDA

Просмотр полной версии : покупка авто.

виктора
05.05.2013, 00:05
в салон пришла машина оплаченная другим покупателем(он передумал покупать авто). менеджер предложил мне этот а\м. решили что ПТС будет оформлено на меня. при покупке деньги я передам тому покупателю. вопрос---какими ещё документами стоит подстраховаться?

Monroy
05.05.2013, 23:02
в салон пришла машина оплаченная другим покупателем(он передумал покупать авто). менеджер предложил мне этот а\м. решили что ПТС будет оформлено на меня. при покупке деньги я передам тому покупателю.
Пусть салон вернёт ему бабки , а Вы оплатите в кассу , как покупатель у салона.

andgor
10.05.2013, 21:43
Не знаю в ту ли тему я пишу, но всеже может кто подскажет.
Предистория: Заказал я своего Дастера в феврале месяце сего года за 748тыров с предоплатой в 100тыр, 29 апреля автомобиль пришел в салон но без ПТС (особенность салона наверное, по такой схеме уже давно работют), менеджер говорит, что ПТСка буде только после полной оплаты автомобиля через 2 недели, в результате разговора он уже говорит что для заказа ПТСки будет достаточно 60% оплаты от стоимости. Внес я еще 350тыр., получилось 450тыр я уже заплатил. Свою старую машину хочу сдать в тотже салон по Трейд-ину,оценили ее в 320тыр.
Теперь вопрос: Вернет ли салон разницу в цене наличными деньгами. Менеджер говорит "наличными не дадим, бери допами". ЗАКОННО ЛИ ЭТО????

serg_vrn
10.05.2013, 22:02
Теперь вопрос: Вернет ли салон разницу в цене наличными деньгами. Менеджер говорит "наличными не дадим, бери допами". ЗАКОННО ЛИ ЭТО????
Да однозначно незаконно. Да и вообще зачем сдавать свою старую в трейд ин? Не проще ли продать самому за теже деньги. Ведь автосалон обязательно к 320 тыр за старую авто что-то прибавит и я думаю не 10 тыр. Я свою старую продал за 1 неделю, не ломил и не демпинговал (ВАЗ2111 2008 г. ушел за 222). А все пугали что зависнет на полгода.

Серёга-73
11.05.2013, 00:59
andgor, пошли их на Х... и продай по объявлению быстрее и больше выручишь... и никаких допов!

andgor
11.05.2013, 09:23
Не проще ли продать самому за теже деньги.

Отдельно продать не получается автомобильный рынок стоит в марте апреле по одному звонку было и то походу звонили ради интереса, а потенциальных покупателей НЕТУ (цену не ломлю в том году ее брал за 370 в этом году за 330 продать немогу)