PDA

Просмотр полной версии : Рязань

Takumi
28.01.2012, 19:22
Рязанцы, заходим, общаемся!)

Takumi
28.01.2012, 19:23
По данным нашего ОД нас должно быть 1200 человек единомышленников. Вопрос: где все? )

Antonio
28.01.2012, 19:48
Так тут мы, вернее я:-)

Takumi
28.01.2012, 20:05
Насколько я понял, на предмет интереса к машине в наш "НК" записываются все : кто реально хочет приобрести, кому только на тест-драйв, а кому и просто так..

Antonio
28.01.2012, 20:14
Я на тест-драйв не записывался, имел возможность покататься на Dacia Duster у знакомого в Эстонии.
Не в курсе, очередь большая в НК на покупку? Есть-ли зависимость по выбранным комплектациям? Хочется по-быстрее, а то машину служебную 1-го февраля забирают, пешком ходить не ice:-)

Takumi
28.01.2012, 20:22
Поэтому можно предполагать, что всем, записавшимся сейчас реальную машину предложат примерно в период лето-осень. Остается только вопрос: что они туда наставят на 30т.р. ? Например, если мне изначально интересна комплектация Privilege 4x4 2.0 МКП6, то кроме подушки безопасности пассажира мне больше ничего и не надо)
Если уж с допами придется выбирать, то пусть привезут Expression 4x4 2.0 МКП6, поставят туда кондиционер и подушку и звонят тогда ( главное, чтобы не белую и не черную по цвету ) - и будет счастье: им деньги, мне машина)))

Takumi
28.01.2012, 20:27
Про положение дел в салоне я писал в теме "Диллеры" - там если выбрать наш город - 3 отзыва. Говорят, что список будет контролировать лично ген.дир. Хотя, не знаю, каким образом.. Каждый день манагер будет приходить и отчитываться : позвонил первому , второму, третьему - от предложенных машин отказались! четвертый и пяты согласились! А в ответ: ну и отлично, продавайте дальше)) Так получается?

Takumi
29.01.2012, 16:09
На соседнем форуме народ пишет: "И так камрады, с пылу с жару, может кому пригодится.
Позвонили с Ноева Ковчега, сказали есть квоты, первые машины придут в апреле.
Обязательное условие-это заказ по офиц. прайсу+ 64 тыс за допы дилерские (коврики, шархан 6, дуги какие-то на верх и еще какая-то дрянь).
Так что кто хочет получить машинку в апреле и готов потратиться на допы допов(т.е. помимо заводских)- бегите в салон и заказывайте.
...я же пока подожду..поеду наверное в Москву искать салоны без дополнительных допов на допы или другого производителя буду рассматривать"
Это при условии, что он записывался примерно в августе-сентябре" ...
Или манагеры разные нам попались, либо прикинув очередь и предположив, что когда будет уже 1000 человек допов можно будет ставить и на 30т.р., а не на 64, мне и выдали информацию.

ХРД
11.03.2012, 09:58
По данным нашего ОД нас должно быть 1200 человек единомышленников. Вопрос: где все? )

Вот уже неделю :) владею Рено Дастер 1,6, полный привод, цвет серая платина, впечатления только позитивные!По возможности отвечу на все вопросы.

SHultz
11.03.2012, 10:26
Вот уже неделю владею Рено Дастер 1,6, полный привод, цвет серая платина, впечатления только позитивные!По возможности отвечу на все вопросы.
"Живые" фото в интерьере дорог в студию!))) Народ это подбадривает в ожидании своих аппаратов. А так то основные вопросы как у тех, с кем сталкиваетесь на дороге - как динамика, хватает ли 1,6 для движухи, не шумноват ли, что ставили из допов, да как получилось завладеть в числе первых?

ХРД
11.03.2012, 11:05
да как получилось завладеть в числе первых?кстат , когда ставил машину на учет, сотрудник ГИБДД сказал, что самый первый дастер, черного цвета, пригнали из Мск неделей раньше. Рри этом вышла с ним казусная ситуация - по дороге отвалился патрубок радиатора, и все утекло. Хорошо за владельцем, следом ехал товарищ на машине и он указал на произошедшее.

ХРД
11.03.2012, 19:58
Знакомый рассказал, что в настоящее время в Рязани на учет поставлено только 10 Рено дастер. Сеглдн видел брата близнеца своего дастера - стоял на парковке рядом с тц аркада.

Takumi
12.03.2012, 00:26
Вот уже неделю владею Рено Дастер 1,6, полный привод, цвет серая платина, впечатления только позитивные!По возможности отвечу на все вопросы.
Вы приобретали машину у нашего диллера или из Москвы?

ХРД
14.03.2012, 10:15
Вы приобретали машину у нашего диллера или из Москвы? В Рязани.

ХРД
15.03.2012, 08:29

И уже больше десятка Дастеров в Рязани, и это помимо ждастеров. И где же все?:)

Takumi
15.03.2012, 13:18
Сегодня утром видел в пробке недалеко от "Атрона" белый duster )) Порадовался за владельца))

ХРД
16.03.2012, 20:11
Сегодня утром видел в пробке недалеко от "Атрона" белый duster )) Порадовался за владельца))

Насчет белого незнаю , несколько дней подряд на парковке рядом с тц аркада , ну да та что рядом с тц атрон , стоит серая платина, полны привод.

Takumi
20.03.2012, 00:58
Такого видел сегодня утром. они теперь меня преследуют.... ))

Takumi
22.03.2012, 14:14
Заезжал в салон сегодня и на вопрос по поводу очереди было сказано, что вообще ничего не движется... завод только вышел на установленную мощность, ставит допов пока на 60 т.р. ... и вообще тема надолго и людям, обратившимся в декабре-январе ловить пока нечего...

ХРД
09.04.2012, 16:47
2923
Вот фотки фар дустика после поездки в снег и дождь, вопрос . стоит ли обращаться по этому факту к офф.дилеру?
В гарантийной книжке написано, что не является гарантийным случаем.
Цитата: Гарантия не распространяется: - конденсацию влаги на внутренней поверхности внешних осветительных приборов и других закрытых полостях автомобиля/ НО!!!
я звонил офф дилеру, про то что в книжке написано, в курсе. Они от гарантийки не отказываются, но им нужно посмотреть, когда конденсат будет в наличии. Тем более, размеры бедствия на фото, не передают весь масштаб события, ибо фоткал уже после езды со включенным светом, в реале там было чуть не половина. Помимо этого в при обычной езде в нормальную погоду, даже влажную, конденсата не образуется вообще.
Еще фоток и инфы здесь (http://62регион.рф/viewtopic.php?f=31&t=788&start=15)

Takumi
24.04.2012, 22:15
Думаю, что расчет фары по тепловым и прочим режимам сделан правильно, иначе такая ситуация была бы у многих.. Следовательно: это или дефектная деталь либо кривая установка)

-Maximus-
18.08.2012, 22:19
Что-то Пустовато!По городу мотается столько дастеров ,а тут никого!Когда был у ОД (месяца 2 назад)поставили в очередь ,сказали перезвонят!Но мало верится в это(Кто что думает по этому поводу?

Олег M.
19.08.2012, 11:31
Народ, я с Вами. Хотя сам из МО, но пока живу и работаю в Рязани. Машинку свою цвета синий минерал взял в Москве а Авантайме. Как только приехал в Рязань, при поиске парковки увидел брата близнеца такого же цвета. Авто очень доволен, еще бы, когда пересаживаешься в Рено с Ваз 21093...

Олег M.
20.08.2012, 21:54
Люди, кто нибудь устранял течь конденсата в салон от кондиционера в НК? Если да, то как долго они это делают?

-Maximus-
14.09.2012, 09:57
Народ айда 15-16 в снегири на тест драйв!!

Олег M.
14.09.2012, 11:18
а по подробнее? Что, где?

-Maximus-
14.09.2012, 22:41
В субботу и в воскресение в п.Снегири с 10 до 19 можно будет протестировать внедорожные качества кросоверов дастер ,колеос говорят будет около 70 машин(т.е всем хватит)при себе иметь права .Я думаю будет весело!

Миха
17.09.2012, 10:05
Кто-нибудь был на тест драйве в снигирях? Как покатались?

vano-ski
24.10.2012, 18:45
ребята я вчера с Москвы ещё пригнал синий(голубенький) буду 11!!!!???

--- добавлено ---

по поводу очереди бpед если бpать пpивиледж главное чтоб деньги были!!!

Олег M.
30.10.2012, 16:42
Синий минерал что ли? Если так, то нас уже трио минеральщиков!

Jim
02.11.2012, 11:01
Парни, помогите пожалуйста. Есть ли у кого-то возможность проверить по VIN историю машины. Покупался в Рязани в Нова Ковчег в июне. Сейчас продают авто, планирую ехать за ней в Рязань из другого города.
Заранее благодарен

Олег M.
02.11.2012, 13:09
http://www.kakprosto.ru/kak-92375-kak-uznat-istoriyu-avtomobilya-po-vin-kodu - больше ничем помочь не могу.

-Maximus-
19.11.2012, 21:25
vano-ski,Во сколько по цене встанет пpивиледж из Москвы если ?

ivalog
09.12.2012, 01:23
Синий минерал что ли? Если так, то нас уже трио минеральщиков!

уже каре

biozard
19.12.2012, 11:28
барыги одни везде. в москве в трех салонах "официальных дилеров" пытался взять дастер. облом. и дело не в деньгах. просто накрутка до 50 %. Жесть!!
Теперь про Ноев Ковчег
Я в НК записался в декабре 2011 года. в мае позвонили и предложили машину в наличии но с накруткой в 60 000 рублей. отказался. как оказалось позднее - зря. удалили из очереди. приезжал разбираться - назад в очередь не ставят. зато предлагают теперь взять авто в срок 3 месяца на 70 !! т.р. дороже!! вся эта дешевая реклама и накрученный ажиотаж просто вымораживает. куда вообще рено смотрит. почему на машину ставят сигналку за 12 000 ? где они вообще такие цены на китайские сигналки видели?? разводят аки лошкоф.

очень хочу дастер в минимальной комплектации. очень нужен для работы. за 449 000 рублей. вот ответьте - это реально??

Takumi
11.02.2013, 14:17
Товарищи, как обстоят дела с нашим диллером в Рязани? Последний раз (примерно 2 месяца назад) заходил к ним, спрашивал по поводу продвижения очереди, наличия машин и т.д. Ответ примерно следующий: Ваша очередь еще не подошла ( записывался в январе 12 года ), если хотите машину сейчас или через месяц - надо набрать допов на 70 т.р. , если допы не хотите, то ждите очереди. Кто-нибудь получал машину именно в порядке очередности за последнее время? Навязывали допы или нет? Или место в очереди плавно смещается в пользу согласившихся отдать дополнительные деньги?

Миха
11.02.2013, 18:58
Я думаю в НК автомобили без допов вообще не продают, там на логан без допов до сих пор людей в очередь записывают. Мне уже дважды звонили и предлогали дастер с переплатой. Что касательно сервисного обслуживания все знакомые у кого сейчас рено или были реношки плохо отзываюся о НК.

Takumi
14.02.2013, 12:52
Был у них вчера: посмотрели очередь, сказали : да, все нормально, готовимся заказывать или в апреле или в мае, допы будут только такие, которые пожелаете, ничего навязывать не будем. Очень оптимистично все как-то... Буду звонить им в апреле, посмотрим - правда или нет))

biozard
16.02.2013, 21:10
получаю на днях. с допами

Миха
16.02.2013, 21:30
Я через две недели получаю, но не у нас а в Новомосковске, без допов, в мае заказывал

-Maximus-
19.02.2013, 15:01
Ну вот и я скоро стану обладателем(апрель):) сия чуда

Takumi
24.02.2013, 17:47
Вчера позвонили с НК - говорят: приезжайте, обсудим вопрос о заказе авто ))
Допов не навязывали, только то, что сам выбрал ( резиновые коврики в салон и сигналку ). Сказали, что отдадут заявку на завод и позвонят в марте по поводу подписания предварительного договора. Предоплату надо будет внести в размере 30 т.р. Предположительно в мае должна уже машинка приехать ))) В очереди с января прошлого года, на момент регистрации передо мной было примерно 1100 человек.
Однозначно это будет полный привод и 2.0 двигатель. Только вот что лучше - экспрешн + подушка пассажира, есп, противотуманки, электрозеркала, кондиционер, парктроник. Или привеледж + подушка пассажира, есп и парктроник??
Разница в 16 т.р., но при этом в привеледж есть подогрев сидений, лифт водительского сиденья, бортовой комп и больше хромированных элементов и окрашенных в цвет кузова.
Как считаете?

Sans
24.02.2013, 18:27
Как считаете?
Я выбрал Привеледж с ЕСП - думаю на бездорожье поможет, и всеми подушками (на безопасности не экономлю).
В очереди с июля, конец декабря преддоговор, машину жду в середине марта. Можно было взять с допами уже в ноябре, но не было ЕСП, а так жду именно ту комплектацию, которую хотел.

Олег M.
25.02.2013, 08:41
Берите привеледж и попробуйте скинуть со счетов стандартный парктроник, т.к. он никчемный. Лучше попросите другой поставить (хотя бы с визуальной индикацией и 4 датчиками).

Takumi
25.02.2013, 10:46
попробуйте скинуть со счетов стандартный парктроник
Парктроник в варианте " заводской " - 7 т.р. , то, что предлагают НК - 11,3 т.р. но принципиальная разница в чем? Поясните, пожалуйста, кто знает.. Судя по той информации , которую мне дали в салоне - они ничем, кроме места установки не различаются.

Sans
25.02.2013, 11:41
Есть мнение что заводской парктроник очень достойный.

Viktor
25.02.2013, 11:55
Вариант НК имеет 4 датчика, что дает большую зону охвата и плюс есть дисплей с точным (проверено) указанием расстояния до препятствия.

Олег M.
26.02.2013, 10:25
Да-да, я говорил про "заводской" парктроник. Это его лучше не брать, т.к. у него 3 датчика и только звуковая индикация. То, что предложил Вам НК нормальный вариант, но по хорошо завышенной цене. Самому поставить его проблем нет, а в итоге отдадите за него ну максимум 4 тысячи вместо 11. Решать Вам...

Takumi
26.02.2013, 11:48
Позвонил вчера в НК и отказался от штатного парктроника, пока есть такая возможность. Реально проще поставить немного позже в нормальном сервис-центре с лицензией и получить соответствующие документы - чтобы с гарантии не слететь )
А по поводу комплектации - как ни странно это звучит, но не хочу я хромированные элементы ( рейлинги, накладки на пороги и т.д. ) с обычным пластиком проще. У меня меган в комплектации ауфентик + , соответственно ручки дверей и накладки на бампер черного цвета, и по-моему машина смотрится интереснее, и в итоге получается практичнее. Остальное, что остается из разницы комплектаций: подогрев сидений - решается очень просто, бортовой комп - сразу хочу OBD2 сканер поставить с ВТ, лифт сиденья - на всех машинах поднимал сиденье в крайнее верхнее положение и больше не регулировал.

Олег M.
01.03.2013, 13:20
На счет бортового компьютера - лучше ставьте сразу БК, не покупайте Bluetooth OBD2 сканер. Я его себе взял (http://www.drive2.ru/cars/geely/mk/mk/egmas/journal/4062246863888605396/) и теперь не знаю что с ним делать. Из всех заявленных функций отображает менее половины. Или я с ПО не разобрался (Torque Pro) или он не всю информацию с мозгов читает. Из желаемых не определяется расход, давление топлива, впрыск и т.д. Да и батарею смартфона-планшета жрет с большим аппетитом, что не очень удобно в оценке поездок на дальние расстояния. В данный момент подумываю над приобретением БК Multitronics, он все параметры читает, температуру за бортом показывает, а также имеет функцию парктроника.

Takumi
01.03.2013, 13:45
Так Multitronics у меня уже есть)) использовал его на прежних машинах. Если ELM327 не будет работать - поставлю старый БК. просто не хочется провода протаскивать через всю торпеду...

MetisM
01.03.2013, 13:56
Позвонил вчера в НК и отказался от штатного парктроника, пока есть такая возможность. Реально проще поставить немного позже в нормальном сервис-центре с лицензией и получить соответствующие документы - чтобы с гарантии не слететь )
А по поводу комплектации - как ни странно это звучит, но не хочу я хромированные элементы ( рейлинги, накладки на пороги и т.д. ) с обычным пластиком проще. У меня меган в комплектации ауфентик + , соответственно ручки дверей и накладки на бампер черного цвета, и по-моему машина смотрится интереснее, и в итоге получается практичнее. Остальное, что остается из разницы комплектаций: подогрев сидений - решается очень просто, бортовой комп - сразу хочу OBD2 сканер поставить с ВТ, лифт сиденья - на всех машинах поднимал сиденье в крайнее верхнее положение и больше не регулировал.

так же отказался от заводского парктроника, не реальная цена за три датчика и пищалку в салоне.

-Maximus-
20.03.2013, 23:00
Ребят кто получил своего дастера подскажите набор автомобилиста в комплекте идёт или как???

Олег M.
21.03.2013, 09:49
В наборе домкрат и ключ. Оба предмета спрятаны в багажнике под пластиковой накладкой справа. 9090

-Maximus-
21.03.2013, 10:34
Олег M., Благодарствую!!

Sans
23.03.2013, 15:07
В наборе домкрат и ключ

Вообще это штатное оборудование. А в наборе автомобилиста присутствуют: огнетушитель, трос, аптечка, перчатки и знак аварийной остановки. Его дилер выдает за хорошее поведение.

Олег M.
25.03.2013, 13:59
Не спорю, просто я ...набор автомобилиста... от -Maximus- прочитал как бы в "кавычках". Дилер редко когда за хорошее поведение выдает подобные подарки, если вы конечно за допы, им навязанные, не переплатили 300%!

Роман 8316
31.03.2013, 14:53
Всем привет! Был в НК - мозг вынесли, ждать в районе года, если допов береш на 60 тыс. то срок ожидания 6 месяцев! Итог плюнул, уехал в Москву, покатался по салонам (в том числеи был и на том что при заводе) в итоге решил привеледж не брать - хотя ожидание в районе месяца(для меня это долго) и нашел голый люкс привеледж в родной балашихе! Брат с моим паспортом заключил договор - в четверг поеду заберу! Ну а год ждать машину считаю слишком долго - за год страна может развалится и цены в разы взлететь! Из допов ничего не навязывали - но планирую поставить подкрвылки и мультилок, но сам.

Takumi
01.04.2013, 10:20
Привет всем! В субботу ездил в НК подписывать предварительный договор)) Наверное из-за того, что в очереди уже года полтора - допов из салона не навязывали, в дополнении к договору прописали только то, что сам выбрал: коврики и сигналку. Ориентировочно, машина должна сойти с конвеера 16 мая, а дальше - доставка, оплата, ожидание ПТС и т.д. Надеюсь в июне буду с машиной)) Единственное, что огорчило: оказывается они забыли исключить из той комплектации, которую предварительно обсуждали штатный парктроник. Если бы я отказался от него, то пришлось бы ждать еще месяца полтора, пока на заводе пересмотрят комплектацию, поэтому согласился ( ждать реально надоело уже ).
P.S. Бежевый экспрешн 4х4 2.0 с заводскими допами ( почти привеледж ).

Олег M.
01.04.2013, 14:42
Takumi, поздравляю!

Takumi
01.04.2013, 14:52
Спасибо))

Роман 8316
05.04.2013, 20:48
Всем привет! Зашел но своих что то не наблюдаю! Новичка берете?

Sans
05.04.2013, 21:31
Новичка берете?

Скопинских обязательно!

Takumi
08.04.2013, 10:46
Новичка берете?
Велком !))

Олег M.
08.04.2013, 15:37
Включайся! Задавай вопросы- если есть. Чем сможем, тем поможем...

Роман 8316
10.04.2013, 23:47
Да пока вроде нет вопросов, разве что может кто в курсе где сеточку прикупить в решетку и как ее потом поставить не откручивая бампера при этом!

Sans
11.04.2013, 01:00
"Стрелка 21" - поиск поможет.

Олег M.
11.04.2013, 10:27
Не откручивая бампер сетку можно поставить только снизу и то, не надежно. Лучше бампер снять, тем более что это не так сложно как кажется! Ссылку с фотоинструкцией на форуме я надеюсь видели. Сетку покупал на авторынке в Рязани около Глобуса (что-то около 280 рублей за штуку). Там же взял пластиковые хомуты и какой-то резиновый уплотнитель (не помню какой, на рынке спросить можно) для закрытия острых краев сетки, чтобы бампер от неё не царапался, да и руки при монтаже.

-Maximus-
16.04.2013, 21:47
:yahoo:

--- добавлено ---

АААААААА!Всё , забрал ,оформил ,получил номера!И даже обмыл мальца!!:yahoo:

Takumi
17.04.2013, 10:17
-Maximus-, Поздравляю!!!! )))

Олег M.
17.04.2013, 11:32
Желаю безямочной дороги под колесами и супероктанового бензина в бак! С наилучшими пожеланиями... Цвет-то какой?

--- добавлено ---

Кстати, а кто из Рязанцев, кроме меня, имеет клубные наклейки на авто?!

Роман 8316
17.04.2013, 21:28
Парни у кого стоит парктроник штатный подскажите как им пользоваться? Когда лампочка красная горит значит что включен или наоборот? Никак я сним не разберусь!

-Maximus-
17.04.2013, 22:14
Олег M., Спасибо!Цвет красный тореадор!У нас в городе ток 3-х таких видел!Один из них весь в хроме,даже омыватели!

--- добавлено ---

Takumi, Благодарствую!!!)))

Роман 8316
18.04.2013, 22:59
Олег M., Спасибо!Цвет красный тореадор!У нас в городе ток 3-х таких видел!Один из них весь в хроме,даже омыватели!

--- добавлено ---

Takumi, Благодарствую!!!)))

интересно глянуть как смотрится в красном цвете! Я себе тоже красного хотел но подвернулся в серебре и с минимумом гемороя(в смысле очереди, допы и прочая хрень)

-Maximus-
19.04.2013, 07:07
Роман 8316, Один постоянно паркуется возле памятника погибшим в локальных войнах ,другой на Есенина где магазин ДНС.

Роман 8316
21.04.2013, 10:14
спасибо за инфу! Когда поеду в управу - посмотрю у памятника погибшим в локальных войнах

alexey-1974g
24.04.2013, 18:26
Привет!Кто нибудь ставил сигнализацию на Кудрявцева?
В начале июня должен приехать привележ 2.0 4х4.

Миха
24.04.2013, 19:01
Я устанавливал, сигналку у них покупал, установка 4500 обошлась+сама сигналка 4500+ 500 р за ревун и еще чтото, итого 9500.

Fill85
04.05.2013, 13:57
Благодаря Дастеру перестали напрягать рязанские дороги ))))))

Олег M.
11.05.2013, 15:52
Это точно подмечено!!! :friends:

Роман 8316
19.05.2013, 21:37
Парни может как нибудь замутим встречу дастероводов нашей области с выездом на рыбалочку или просто на природу со своими благоверными

Олег M.
20.05.2013, 15:01
Парни может как нибудь замутим встречу дастероводов нашей области с выездом на рыбалочку или просто на природу со своими благоверными

Я только ЗА! Аккурат неделю назад китайский спининг приобрел. Осталось докупить всякой мелочи и я готов!

Роман 8316
20.05.2013, 20:15
предлагаю начало июня - буду на учебе в Рязани и соответственно буду жить там - же! Особо мест не знаю на оке так что парни места за вами! В том году был в константиново - там с пристани ловили платву больше ладощки!

--- добавлено ---

Я только ЗА! Аккурат неделю назад китайский спининг приобрел. Осталось докупить всякой мелочи и я готов!

я в том году какойто спининг купил - хочу на блесенку попробовать что нибудь поймать - никогда не ловил на блесну! привычней поплавок и закидушка

alexey-1974g
26.05.2013, 18:30
Сегодня забрал машину,эмоции переполняют!

Sans
26.05.2013, 18:45
alexey-1974g, поздравляю, как раз к сезону!

Роман 8316
26.05.2013, 22:39
вчера был в ясной поляне - все просто супер! Может и нам такую встречу замутить?

Takumi
27.05.2013, 10:38
Забрал машину!!))) От теории переходим к практике!))

Олег M.
27.05.2013, 15:56
Народ, заказывайте наклейки и выделяйте свои машины среди общего потока. Я походу один в Рязани с наклейками клуба на заднем стекле...

Роман 8316
27.05.2013, 20:41
нет не один! Вот после тольской сходки теперь я весь разрисованный! На следующей неделе приеду в Рязань - может где состыкуемся

Роман 8316
29.05.2013, 22:50
Все парни я в Рязани - буду до 11 числа! Когда состыковываемся? Может в выходные на рыбалочку? или на шашлычок?

Олег M.
30.05.2013, 11:28
8-9 можно чего-нибудь придумать...

Роман 8316
30.05.2013, 22:41
договорились! Я сейчас в управе на каляева практикуюсь(летехи майора учат)

Роман 8316
06.06.2013, 16:52
Олег ты куда пропал? Поедим на рыбалку али нет

Роман 8316
07.06.2013, 21:38
на дружеском форуме Рязанская ветка безмолвствует и тут что-то умерла, то хоть Олег меня поддерживал а сейчас "ВСЕ УШЛИ НА ФРОНТ" - УРА ТОВАРИЩИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Олег M.
10.06.2013, 09:51
на дружеском форуме Рязанская ветка безмолвствует и тут что-то умерла, то хоть Олег меня поддерживал а сейчас "ВСЕ УШЛИ НА ФРОНТ" - УРА ТОВАРИЩИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Роман, сочувствую, но меня так быстро спровадили на работе в командировку, что я даже не успел на форуме отписаться! Вчера поздно вечером прикатил, а выходные уже и кончились...

Роман 8316
11.06.2013, 07:23
Да ничего страшного лето большое - еще встретимся! а у меня наоборот командировка заканчивается, завтра выдвигаюсь в Скопингаген(а неохота - прижился я тут в Рязани).

-Maximus-
22.06.2013, 21:22
Привет всем!Сегодня выйдя из дома обнаружил печальку, какието упыри сломали зеркало левое!(((

Роман 8316
23.06.2013, 09:10
сочувствую! Ентим упырям не мешало бы тоже чего нибудь отломить с левой стороны(руку, ногу,:))

Ромыч3256
23.06.2013, 19:59
Народ всем привет. У меня такая проблема, сделал подсветку стеклоподъёмников на Рено Дастер передние стали гореть а задние не горят и вообще перестали работать. Предохранители смотрел вроде нормальные. Помогите пожалуйста.

Fill85
24.06.2013, 00:52
Если интересно, есть знакомый спец (в Рязани). Все вопросы в личку.

Олег M.
24.06.2013, 09:43
Народ всем привет. У меня такая проблема, сделал подсветку стеклоподъёмников на Рено Дастер передние стали гореть а задние не горят и вообще перестали работать. Предохранители смотрел вроде нормальные. Помогите пожалуйста.

Ромыч3256 после ремонта не забудь рассказать в чем было дело!!!

l@rik
31.07.2013, 21:52
Всем привет! Как вы насчет дам-с??? Примите?:blush:

alexey-1974g
31.07.2013, 22:19
l@rik, Добро пожаловать!

l@rik
31.07.2013, 22:27
Начну с вопросов. Где прибамбасы разные брать лучше в Рязани, кто знает? например защиту коврики , дефлекторы и т.п. Очень хочу найти жабо на капот, кто покупал, отзовитесь

Sans
31.07.2013, 22:40
Жабо гляньте у фирмы Карт, все хвалят.

alexey-1974g
31.07.2013, 22:47
Покупал жабо на дружественном форуме -клубные закупки.

l@rik
01.08.2013, 09:42
спасибо за совет:)

Викторр
02.08.2013, 17:29
Привет землякам! У меня кстати дизель. Еще есть у кого нибудь.
Кто нибудь ТО проходил уже в Ноевом Ковчеге. Расскажите как ощущения.

1954
02.08.2013, 22:31
Земляки привет! У меня Дастер 1,6, покупал в Москве, ждал 2 недели. Покупал в декабре 2012 г., с тех пор пользовался топливной картой ТНК, бензин 95, сейчас попробовал 92 на ТНК, разницы не заметил. Напишите кто каким бензином заправляется в Рязани, на каких заправках? Думаю всем будет интересно!

Роман 8316
03.08.2013, 19:47
95 на ТНК, иногда на заправке на Высоковольтной(названия не помню - желтая заправка) вроде не подводил! Парни и дама как бы нам устроить клубную вылазку на Проню на рыбалочку!?

alexey-1974g
03.08.2013, 21:20
Заправляю 95 на ТНК и M&S.

Олег M.
05.08.2013, 13:32
Заправлял 95 на M&S до тех пор, пока не увидел на каких бензовозах они привозят топливо - больше туда ни ногой!!! В данный момент заправляю тот же 95 на ТНК. Газпромнефть отпадает сразу, т.к. они реально что-то химичат с бензином - расход их топлива увеличивается на 20-30 процентов, а на Лукоил мне не удобно ездить! На счет отсутствия разницы 92-95 на ТНК - она имеет место быть, но только на трассе, особенно при обгонах. В городе, при размеренном движении, ощущения от использования того или иного бензина одинаковы.
В дополнение можете прочитать мои аргументы в пользу использования бензинов с разными октановыми числами на ветке форума: http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=986&page=8 пост №159

1954
18.08.2013, 23:53
Да спасибо Олег очень интересно было почитать. Из этого делаю вывод Дастер 2.0 нужно лить 95, а 1.6 - 92!

--- добавлено ---

Нигде не могу найти информацию. Можно ли закрыть ключом все двери?

Олег M.
19.08.2013, 12:36
Да спасибо Олег очень интересно было почитать. Из этого делаю вывод Дастер 2.0 нужно лить 95, а 1.6 - 92!

--- добавлено ---

Нигде не могу найти информацию. Можно ли закрыть ключом все двери?

Нет, ключом все двери закрыть не возможно, хоть у нас и стоит центральный замок, но у него французский алгоритм работы...

1954
19.08.2013, 17:07
Спасибо за информацию. Правда в Логане можно было закрыть.

1954
24.08.2013, 11:36
Про бензин понятно. Все льют 95 на ТНК. А где Вы моете своего Дастера? Сколько стоит? Я был на автомойке на ул. Л. Комсомола. Стоит 290 руб.

Sans
25.08.2013, 18:02
А где Вы моете своего Дастера? Сколько стоит?

Летом на даче Керхером - бесплатно ( не считая пены), зимой - мойка за деньги.

1954
26.08.2013, 22:20
Недавно один рязанец на форуме написал, что у него в четверг градом поврежден Дастер. Сегодня по телеку показали село Мушковатово, действительно побило стекла, крыши , авто....

Олег M.
11.09.2013, 15:33
Про бензин понятно. Все льют 95 на ТНК. А где Вы моете своего Дастера? Сколько стоит? Я был на автомойке на ул. Л. Комсомола. Стоит 290 руб.

Я мою машину в трех местах в зависимости от дня недели и маршрута домой или на работу.
1. Из всех опробованных в округе дома обычно по выходным мою на мойке "Авто-М" (ул. Большая), что за АЗС "РТК". Стоимость в зависимости от суток и периода года скачет от 300 до 390 рублей.
2. В центре города в будний день гоню на "Евромойку", что на Яхонтова, 6. Ценник составляет 340 деревянных. Моют там быстро, но при этом страдает качество. Пользуюсь редко, при крайней необходимости.
3. Ну и VIP мойка "Капитан" на Зубковой. Моют отлично за такой же отличный ценник в районе 390 рублей (сейчас может и выше). Пользуюсь тоже редко, по случаю, если у них не большая очередь (обычно у них всегда народу завались!).

Роман 8316
11.09.2013, 21:49
Парни всем вечер добрый! Подскажите где у нас на Дастер можно диски прикупить?

Sans
11.09.2013, 22:34
По литью в Рязани не знаю, а штамповку хорошую не найти, брал в интернет-магазине Мосавтошина.RU.

Роман 8316
11.09.2013, 22:45
благодарствую. и во сколько штамповка обошлась?

Sans
12.09.2013, 07:46
KFZ родного размера 11 тыр с доставкой.

Loxly
12.09.2013, 08:42
Я брал штамповку в "Мире колеса". Где-то 7400р. за 4 шт. Обычный "евродиск". Не вижу смысла для зимы брать что-то дорогое.

Миха
12.09.2013, 08:57
На улице Чапаева магазан диски и шины, две недели назад у них покупал, дешевле не нашел, но выбор дисков маленький

-Maximus-
12.09.2013, 11:38
Магазинчик R17.ru довольно неплохой ,по ценам адекватен!Брал там зимнюю резину, в других магазинах цена была завышена до 1000.

Роман 8316
12.09.2013, 21:36
На улице Чапаева магазан диски и шины, две недели назад у них покупал, дешевле не нашел, но выбор дисков маленький Подскажи а где поконкретнее там магазин(просто я Скопинский товарисч) мнебы ориентир какой нибудь. И за сколько если не секрет брал диски. Я сегодня в шинном центре нашел штатное литье за 3800.

Серёга-73
13.09.2013, 05:24
Я сегодня в шинном центре нашел штатное литье за 3800.
Это не штатное Литьё, это китайский аналог, а для аналога, 3800р.-перебор.

Миха
13.09.2013, 08:35
Подскажи а где поконкретнее там магазин(просто я Скопинский товарисч) мнебы ориентир какой нибудь. И за сколько если не секрет брал диски. Я сегодня в шинном центре нашел штатное литье за 3800.

Чапаева, 57. Купил реплику реновских дисков за 3400 и зимнюю шиповку нокиан нордман 4 за 4500.13544

Олег M.
13.09.2013, 14:23
Чапаева, 57. Купил реплику реновских дисков за 3400 и зимнюю шиповку нокиан нордман 4 за 4500.13544

100% аналогичный набор!!!

Миха
13.09.2013, 18:29
100% аналогичный набор!!!

Что можете сказать про резину, ездили на ней зимой или только что купили?

alexey-1974g
13.09.2013, 20:14
Тоже купил Нордман 4.

Роман 8316
14.09.2013, 18:34
Купил в Канищево Реношную Реплику по 3100 за диск, шины с Финляндии Бриджстоун Близзак Спайс взял за 22 килорубля.

--- добавлено ---

Это не штатное Литьё, это китайский аналог, а для аналога, 3800р.-перебор.

А вы думаете у нас "оригинал" не Китай? Мне кажется оригинальное литье не сильно лучше того что продают, по крайней мере на качественное литье они не похожи.............

Олег M.
16.09.2013, 13:20
Что можете сказать про резину, ездили на ней зимой или только что купили?

Один сезон резина уже отходила. По снегу гребет как танк (особенно при движении задним ходом, что особенно актуально при выезде с заснеженной парковки). Со двора зимой (у нас его редко чистят от снега) выезжаю без проблем. В принципе сама резина шумновата на чистом асфальте, но данный недостаток полностью затмевается свойствами её проходимости и безопасности (в этом случае можно просто не открывать окна и в салоне будет тихо). При лучшем соотношении цены и качества я доволен на все 100%.

ivalog
19.09.2013, 12:00
и у меня Нордман 4

Миха
19.09.2013, 15:09
Вчера и на логан жене купил нордман 4

-Maximus-
28.10.2013, 14:31
Друзья айда заказываем спойлеры от PT grup!!!!4590 вместо 6100 первым 10(это не реклама!)там закупка до 10 человек

Night_ost
28.10.2013, 14:41
-Maximus-, если быть точнее, то не до 10 человек закупка, а первым 10 такая скидка, последующим 10+ цена будет несколько выше, но все ровно ниже розничной. У производителя мало отзывов и я внес предложение сделать скидку побольше первым 10 людям, если они сделают потом отчет о том как поставили и какой прок от спойлера. Производитель согласился :dirol:

Олег M.
29.10.2013, 17:27
Да, ну... Дороговато за пластик, который не уменьшит загрязнение 5 двери. Красиво конечно, но не функционально, да и дорого! В топку его...

Роман 8316
02.11.2013, 18:57
Всем привет! Чей Дастер вишневый, с наклейками сегодня я видел около кузовного цеха Ноева Ковчега? Я на серебристом был, весь в наклейках, визитку оставил - просто чаще сижу на дружественном форуме.

GeBeD
12.10.2016, 12:31
Всем привет, планирую брать дастер.
Не подскажите магазинчик где можно закупиться рез. ковриками, подкрылками, брызговиками....
Что-то мне подсказывает что в салоне это будет втридорога.

Sans
12.10.2016, 19:03
Полистай темы на форуме, можно выбрать достойное у производителей с доставкой транспортными компаниями. В магазинах выбор небольшой, у дилера - много переплатишь.