PDA

Просмотр полной версии : Пресса о Рено Дастер

Страницы : [1] 2

Виталий
25.08.2011, 12:06
5
Переднеприводные Дастеры — с полузависимой задней подвеской, а наш, полноприводный, с независимой подвеской McPherson и многодисковой муфтой GKN в приводе задних колес. Чтобы, с одной стороны, обойтись без понижающей передачи, а с другой — обеспечить запас тяги на бездорожье, «укоротили» ряд передаточных чисел трансмиссии.

Характер — логановский. По шоссе — езда безо всякого кайфа. А с ростом скорости — еще и гулянье влево-вправо.
Читать полностью:http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=74631&SECTION_ID=2217

Виталий
25.08.2011, 12:06
6
Французы называют его изящно — Дюстер, но по-английски Duster произносится как Дастер: это «пыльник». То есть тот, который пылит. Ну, или защищает от пыли. Не самые романтичные ассоциации, верно? Однако в изящной Франции кроссовер Dacia Duster только за апрель собрал 10000 заказов: это все потому, что он, как гласит фирменная реклама, «скандально дешев»!
Читать полностью:http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=71738&SECTION_ID=2048

shurik_V8
04.09.2011, 18:30
Большое спасибо за предоставленные ссылки!

BoKocou
18.10.2011, 20:47
Вот ещё интересная статья:http://www.zr.ru/a/284725/

Юрий
18.10.2011, 21:40
http://autorambler.ru/journal/news/18.10.2011/560970888/

Морлок
15.12.2011, 16:53
http://auto.mail.ru/article.html?id=35930
нормальная статья с большими фото

Морлок
25.12.2011, 18:36
свежие впечатления от журнала За Рулем http://www.zr.ru/a/394519/

Виталий
28.12.2011, 14:37
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=36072

Серёга-73
31.12.2011, 19:56
На «ИжАвто» будут собирать Renault Sandero, Duster и Nissan Tiida
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/11/22/industry/562949982105280

opewek
01.01.2012, 04:30
Ой как бы не хотелось дастер Ижевской сборки!!!
Кто ездил на ижевской классике, тот поймет!

SaDa
01.01.2012, 12:37
Там же совершенно новая линия, под него. + пастухи от Рено!!!
Думаю разницы не будет.

opewek
01.01.2012, 19:21
ой незнай незнай

параметр
16.01.2012, 13:26
киа спектру на иж-авто убили. тоже не хочу ижевского.

Димка36
16.01.2012, 13:44
киа спектру на иж-авто убили. тоже не хочу ижевского.
Я думаю,что в ближайшие год-полтора Дастеры точно будут Фрамосовские,когда это Москва от кормушки отказывалась,а когда спрос упадет тогда и кинут объедки Ижевску и то не факт скорее там доп производством ограничатся,а основа в Москве так и останется(имхо).

параметр
16.01.2012, 16:30
спрос на дастеры будет не хилым. москва все не потянет, а терять клиента, который не хочет по году в очереди стоять, рено не захочет. так, что и в ижевске могут линию открыть. а через пять лет машина уже устареет. нужно будет обновлять. по крайней мере именно так за границей работают. это только у нас могут тридцать лет жигуль штамповать.

Димка36
16.01.2012, 17:00
спрос на дастеры будет не хилым. москва все не потянет, а терять клиента, который не хочет по году в очереди стоять, рено не захочет. так, что и в ижевске могут линию открыть. а через пять лет машина уже устареет. нужно будет обновлять. по крайней мере именно так за границей работают. это только у нас могут тридцать лет жигуль штамповать.

И всё равно я думаю что в ближайшие год-два будут в Москве собирать годок так точно)

параметр
16.01.2012, 17:18
И всё равно я думаю что в ближайшие год-два будут в Москве собирать годок так точно)

так я и не спорю. я вообще надеюсь, что там дастера собирать не будут, более того, уверен на 95%.
рено и вазу то не очень стремится свои машины передавать, а уж об автовазовском филиале и говорить не чего! это скорее всего попытка удмуртии выдать желаемое за действительное.
а в свое время к спектре приглядывался. в салон ходил, катался. уже готов был даже брать в кредит. но потом отзывы об их продукции слава богу почитал.

Димка36
16.01.2012, 17:26
но потом отзывы об их продукции слава богу почитал.
Вот поэтому мы и здесь.Для тогочтобы высказывать мнения (гдето спорить),приводить доводы и конкретные факты делиться достоверной инфой ,своими личными наблюдениями,чтобы в итого человек собравшийся купить авто мог почрпнуть всю или почти всю инфу о нём))))

Юрий
18.01.2012, 17:50
http://www.zr.ru/a/399056/

параметр
18.01.2012, 22:56
http://www.zr.ru/a/399056/

читал. специально журнал даже купил.

Юрий
19.01.2012, 08:14
читал. специально журнал даже купил.

и какое мнение?

SergeyK
19.01.2012, 17:15
Уже и СМИ говорят, что дастер обойдется на 50-100 тыс. руб. дороже от объявленных цен.

http://www.youtube.com/watch?v=lu_Aa16epp0

Сергей Щ
25.01.2012, 12:30
“Duster” пополнил семейство “Logan”

Автомобиль позаимствовал у “Logan” не только платформу, но и двигатели, коробку передач, интерьер… При этом “новорожденный” сразу стал во главе всего логановского семейства. Ведь по габаритам “Duster” даже превосходит современный гольф-класс, кроме того, он имеет 21-сантиметровый клиренс, в качестве опции – полный привод, да и выглядит значительно солиднее, чем “Logan” или “Sandero”. Все-таки это – кроссовер!

– ТОРМОЗИ, опять знак не видишь!? – кричит коллега.

Черт! Я снова пропустил маленький указатель, который организаторы тест-драйва поставили, чтобы предупредить об опасном участке на забытой Аллахом марокканской горной дороге. На спидометре за сотню… Испуг, как молния, поразил меня – все, сейчас я точно машину расколошмачу! Самим бы не пострадать...

Ничего, опять проскочили. Поболтало немного, но даже подвеску не пробило. Она здесь удивительно живучая! На всякий случай выходим из машины, осматриваем ее – никаких (по крайней мере видимых) последствий. А ямы солидные мы пролетели на скорости... Вот что значит длинноходные пружины и амортизаторы, ныне почти забытые на европейских автомобилях, созданных для близких к идеалу асфальтовых дорог.

А ведь я вначале более чем скептически отнесся к этой модели, поскольку заранее знал, что она – бюджетная, недорогая, а стало быть, ожидать от нее чего-либо достойного нет никакого смысла. И вот после первого же часа езды по жутким дорогам Марокко (наши на фоне их – автобаны!) я вдруг почувствовал совершенно искреннюю симпатию к этому автомобилю. Именно из-за его подвески. Ведь благодаря ее настройкам “Duster” по барабану любые неровности дороги, а значит, комфорт в дальних путешествиях обеспечен. Поэтому я готов простить этому автомобилю все его огрехи и недочеты. А большая часть из них – следствие низкой цены “Duster”. Салон, к примеру, сюда практически без изменений перекочевал с “Логана”. Твердый пластик, неудобное расположение регулировок климатической установки, нелепые рукоятки в задних дверях... Есть, правда, и небольшие изменения – приплюснутые ободы шкал спидометра и тахометра, слегка измененная форма козырька над приборами. Да, еще для прикуривателя нашли другое место...

А вот на задних сиденьях разница более заметна. За счет увеличения на четыре сантиметра колесной базы больше стало пространство салона. При этом за спинками сидений осталось достаточно места для багажа. По объему грузовой отсек чуть меньше, чем у “Logan”, однако поместится там значительно больше вещей. Ведь замеры делаются по оконной линии, а над ней еще много свободного места. А со сложенными задними креслами объем увеличивается до солидных 1.636 л.

Только вперед!

“RENAULT Duster” внешне выглядит как настоящий внедорожник: внушительные габариты, приличный дорожный просвет, характерный дизайн… Однако в базовой комплектации “Duster” предлагается только с передним приводом. На такой машине с 1,6-литровым двигателем мы и рассекали то ли по полупустыням, то ли по полуполям предместья некогда столицы империи Марокко – города Марракеш.

Интерьер практически без изменений перекочевал с “Renault Logan”.

Хотя “рассекали” – слишком громко сказано. Мотор – это единственное, с чем мириться в “Duster” не хочется, даже несмотря на доступную цену. 16-клапанный двигатель, позаимствованный у “Logan”, получил другой блок управления, за счет чего мощность увеличилась со 102 до 105 л.с., но, учитывая возросшую массу “Duster” (почти на 200 кг) и высокий кузов не лучшей обтекаемости, этих “лошадок” автомобилю явно недостаточно. Мотор настолько же неохотно разгоняет машину, насколько неохотно местные мопедисты уступают дорогу. Причем двигателю не хватает каких-нибудь 10-15 “лошадей” или коробки с более короткими передачами, чтобы автомобиль не был таким “ватным”.

Новый щиток приборов немного освежил дизайн интерьера.

Не лучше показал себя и турбодизельный “Duster”. 85-сильный полуторалитровый мотор субъективно более резво разгоняет моноприводный внедорожник. Но так только кажется. До 2.000 об/мин подхвата вообще нет – двигатель спит в турбояме. После машина начинает довольно интенсивно ускоряться, но на 4.500 об/мин снова “умирает”. В результате по динамическим характеристикам “Duster” с этим мотором значительно уступает даже бензиновой версии.

В отличие от “Logan” в “Duster” при складывании задних кресел подушки сидений поднимаются, в результате получается почти идеально ровный пол.

Хватит придираться, – говорит коллега. Для пенсионеров сгодится.

А я и не придираюсь. Машина на нашем рынке должна стоить недорого, выглядит при этом весьма солидно, салон просторный... Ей у нас точно обеспечено рыночное будущее. И покупать “Duster” станут явно не те, кто склонен “топить на всю железку”, а люди, предпочитающие комфорт, спокойствие и надежность. И умеющие считать деньги...

В режиме “Auto” электроника сама решает, сколько тяги подавать на заднюю ось. “Lock” – принудительно фиксирует привод в соотношении 50 на 50.

И все же я посоветовал представителям компании озадачиться более мощными двигателями для новой модели. Для России.

– Эту проблему мы скоро решим, – пообещал мне Арно Дюбеф, директор по маркетингу гаммы автомобилей на платформе ВО (“Logan”). – В “Renault” рассматривают возможность установки двухлитрового мотора и даже автоматической коробки передач специально для России.

Вот это другой разговор.

Правда, радоваться за российского покупателя пока немного преждевременно. Чтобы загнать цены на “Renault Duster” в европейские рамки (12.000-14.000 евро), необходимо организовать производство кроссовера в России. И сразу с локализацией. А на это потребуется немало времени. Так что придется подождать...

ПОЛНЫЙ ПРИВОД

“Duster 4x4”

Полноприводные версии “Renault Duster” пока существуют только в опытных экземплярах, поэтому тест “Duster 4x4” устроили на закрытой внедорожной трассе.

СОЗНАТЬСЯ, не было никакой возможности раскрыть характер 109-сильного турбодизеля и задней многорычажной подвески, которая устанавливается только на полноприводные версии. Тестовая программа была очень ограничена по времени и направлена в основном на выявление внедорожных способностей автомобиля.

В двух словах об этих качествах. Схема полного привода позаимствована у кроссовера “Nissan Qashqai”. При пробуксовке передних колес многодисковая муфта автоматически подключает заднюю ось. В зависимости от необходимости на нее может передаваться до 50% крутящего момента. С помощью электронной блокировки можно принудительно зафиксировать привод в процентном соотношении 50 на 50.

Что нам и сделали организаторы теста. И заставили лезть на 60-процентный подъем. Надо сказать, преодолеть такую крутизну (что вверх, что вниз) кроссоверу не составило особого труда. Более всего меня впечатлило такое упражнение: на первой передаче я начинал подъем в гору, потом отпускал педаль газа – и автомобиль сам, на холостых практически оборотах, карабкался вверх. В этом, конечно, большая заслуга не только трансмиссии, но и тяговитого дизеля.

Потом нас заставили вывесить “Renault Duster” в таком положении, что я был уверен – сейчас перевернемся! Однако кроссовер отлично справлялся и с этим рискованным заданием.

В общем, у внедорожной версии “Duster” могут быть неплохие перспективы. Осталось дождаться возможности провести ее полноценный тест. Надеемся, это наступит раньше, чем “Renault Duster” станет на российский конвейер.

http://www.motorpage.ru/drive/renault/duster/28718/

Сергей Щ
25.01.2012, 12:30
Давай за тем ослом!

Джеймс Мэй отправляется в Марокко за новым народным автомобилем и возвращается с Dacia Duster.

Плохая новость! Мы в Британии никогда не сможем купить Dacia Sandero, и это официальные данные. К тому времени как эта возрождённая и почитаемая румынская марка будет доступна народу, изнывающему от желания получить непретенциозный бюджетный хэтчбек, Sandero заменят на что-нибудь другое.

Ну, по крайней мере, мы можем помнить о ней, как о прекрасной, излучающей сияние машине, сверкнувшей на миг в небесах подобно падающей звезде, и, может быть, даже быть благодарными, что её забрали у нас на пике славы. Как принцессу Диану.

Хорошая новость! К тому времени мы сможем купить Dacia Duster по цене, начинающейся с 11 000 фунтов и даже меньше. Мы живём в мире амбициозных авто-очищающих продуктов под брендами, говорящими о мощи и скорости – полироль Turbo, блеск для шин Supercar – но здесь у нас автомобиль, смиренно названный в честь инструмента, который нужен для самой очистки (Duster- это щётка для пыли). Надеюсь, что мы с вами увидим и Dacia Sponge, и Dacia Bucket (Dacia Губка и Dacia Ведро).

Что такое Duster? Его ни в коем случае нельзя путать с предыдущей катастрофой от Dacia, носившей то же название. Это плотно сбитый, высоко сидящий пятиместный автомобиль с непомерным дорожным просветом, хорошими передним и задним углом проходимости (что на языке офф-роудеров значит «сложно удариться об землю передком или кормой»), проверенными двигателями от Renault и аскетической комплектацией.

Базовая версия идёт с 1,6-литровым бензиновым мотором и передним приводом, но доступна также и с дизелем объёмом 1,5 литра и приводом на все колёса. Последний вариант обладает умным дифференциалом по центру, который можно настроить распределять мощность между осями в зависимости от условий или заблокировать, чтобы получить постоянный привод всех четырёх колёс. Но у него нет пониженной передачи, Hill Desсent или бессмысленных переключалок, чтобы адаптироваться под различные типы поверхностей. Раньше такие машины были известны как «травяно-гравийные» внедорожники.

А что, раз уж мы начали, такое Dacia? Циники скажут, что это средство, с помощью которого альянс Renault/Nissan может производить дешёвые машины для бедных, не утратив гламура, присущего их уже существующим и установившимся эмблемам, и прочая маркетинговая чепуха. Другие же скажут, что это упражнение в предельном прагматизме, отдельный и чётко выраженный эксперимент по возвращению к основам посредством автомобилей, которые не совсем захватывающие, но зато заслуживающего доверия происхождения. Связка Dacia и Renault работает довольно неплохо – Renault одолжила экспертизу и спасла Dacia от технического отмирания, Dacia не позволила Renault стать слишком французской и увлечься эмоциями.

Мне очень нравится внешность Duster. У него незлобная цель, и его коренастость располагает к себе – он не встаёт в позу так манерно, как это делают другие. Этому способствуют и его колёса нормального размера, и слегка бестолковое выражение лица. Обозначение Duster выписано на двери багажника раздельными буквами, как это и должно быть. Если вы собираетесь наречь машину каким-нибудь глупым именем, нет смысла потом кокетничать. Duster – довольно большой, салон – высокий и вместительный, а багажник – просто громадный.

Внутри, если быть честным, это настоящая обнажёнка. Серийный Duster выходит без кондиционера, электроподъёмников или центрального замка, хотя всё это можно заказать как опции, и какой бы трек ты не выбрал на своём iPod, он никогда не высветится на маленьком дисплее под спидометром или где-нибудь ещё. АКП не предлагается вообще. Выбрав дизельную полноприводную версию, хотя бы поместишь управление дифференциалом в бесплодную пустыню приборной панели и увеличишь количество тумблеров процентов на десять.

Низкопробным его, впрочем, не назовёшь. Похоже на один из тех французских отелей Formula 1, где спальня и ванная оказываются цельной пластмассовой формой, отлитой под давлением, но острых краёв нет, и всё работает.

Что до машины, то на её премьеру тоже легко посмотреть с точки зрения циника. Прошла она в Марокко, что может показаться дешёвой попыткой исказить уравновешенную оценку, пустив пыль в глаза (сечёте?) всей этой мистикой и экзотикой. Скучное авто, гламурный дебют: я, в конце концов, действительно как-то был на презентации нового Bentley, которая прошла на заправке у магистрали

Впрочем, если честно, сельская местность Марокко помогает донести суть. Здесь машина – это всё ещё дорогостоящая собственность для большинства населения, многие из дорог ещё просто не сделаны, и автомобиль нужно готовить почти что для всех задач сразу, как в случае с ослами, например.

В этом отношении, получается, всё это совсем не похоже на сельскую местность Британии, большая часть которой тоже ещё не закончена. Один знакомый фермер подтвердил мне, что в глуши большая часть так называемого «офф-роуда» происходит на трассах и полях во время джимкан и друидских собраний. Для такого рода занятий Duster годится вполне, и я даже смог пробраться на моноприводной версии по довольно пугающему ливнестоку и заехать на небольшую гору, где столкнулся с местными козами. Скошенные свесы и большой клиренс здесь очень полезны, но его менее очевидное преимущество – вес всего в 1 160 кг, т.е. легче моего старого Porsche 1980-х годов.

С полным же приводом и дизелем он впечатляет ещё больше. Нет, вы не сможете спуститься с горного склона на пониженной передаче, как на Land Rover, но в реальности этого не может никто: это просто трюк для курсов по вождению на бездорожье. И даже эта версия весит всего 1 250 кг, что всё ещё немного легче моего 911.

На дороге название начинает казаться слишком оптимистичным. С бензиновым вариантом приходится прилагать немало усилий, и даже оборотистый дизель не будет снабжать вас возможностями подразнить владельцев более люксовых машин шильдиками Duster на крышке багажника. При этом он чувствуется довольно отлаженным, а ход, который явно является une produit de France, очень мягкий и поэтому очень приятный.

Что я тут пытаюсь сказать, так это то, что Duster довольно-таки похож на автомобиль, только и всего. Многих вещей не хватает, но это означает, что оставшееся видно более отчётливо. История неизвестных марок из неожиданных стран (Proton, Perodua, Hyundai) полна примеров того, что всех их клеймят, как производителей машин для тех, кто не может купить нормальный новый автомобиль. Duster ощущается совсем по-другому. Вполне возможно, что это машина для тех, кто в полной мере одарён здравым смыслом.

Я могу представить два типа потенциальных покупателей. Первый – это фермеры, потому что Duster чувствуется прочным, более чем подходит для большинства поездок по бездорожью, обладает местом сзади достаточным, чтобы посадить туда овцу или жену, и выглядит созданным для того, чтобы его мыли из шланга. Такие люди сразу начинают покупать такие машины, как Lada Niva или пикап Subaru 1800.

Вторая целевая группа – это молодёжь. Duster недорого стоит, его легко обслуживать, бензиновая версия всё равно потребляет не больше 5,7л/100км при аккуратном стиле езды, выплаты по страховке тоже будут небольшими, места для приятелей – полно, а назад без проблем поместиться кальян и палатка для поездок на музыкальные фестивали. Он даже может вернуть своих хозяев назад с Гластонбёри. И он очень привлекательно антимодный.

Это дешёвая машина. Она также очень простая, не особо захватывающая, определённо не гламурная, и я не буду притворяться, что она вызывает бурление у меня внутри. Но она во всех смыслах довольно хороша. На самом деле, я бы даже сказал, что Duster по-своему крут.

http://www.topgearclub.ru/blogs/1876

Сергей Щ
25.01.2012, 12:34
сори что без фоток, фотки можно просмотреть по ссылкам под статьми (на работе трафика не хватит иначе...)

Сергей Щ
27.01.2012, 19:36
Свежие журналы с Рено Дастером
Купи авто №1 (январь-февраль) 2012
скачать: http://onejournal.ru/avtomobil-nye-jurnaly/%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE/2062-%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE-%E2%84%961-%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C-%D1%84%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C-2012.html

За рулем #1 (январь 2012)
скачать: http://digitaljournals.ru/%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%BC/%D0%B7%D0%B0-%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%BC-1-%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C-2012.html

5 колесо №1 2012
скачать: http://mirknig.com/jurnaly/avto/1181474120-5-koleso-1-2012.html

Optimist
31.01.2012, 22:47
980

Фотообзор "RENAULT DUSTER" (http://www.avto-pozitiv.ru/OBZOR/DUSTER/ds.htm) (1,3 мб.) Все фотографии из Ростовских автосалонов

Diath
04.02.2012, 13:46
Спс за обзоры есть еще?

instructor
04.02.2012, 17:08
Передача по РБК упоминают про Дастер,нужно скачать видео.Незнаю как выложить :(
http://rbctv.rbc.ru/archive/sphere/562949982714489.shtml

Сергей Щ
05.02.2012, 09:42
Мнение о Дастере в программе Сфера интересов

http://www.youtube.com/watch?v=cTSlfXdTLR8

Сергей Щ
05.02.2012, 10:08
отличный обзор авто, мне понравился )))

http://www.youtube.com/watch?v=42Uq0F0ul0s

malamut
05.02.2012, 10:40
Всем большое спасибо за инфу буду переваривать.:bad:

Сергей Щ
05.02.2012, 19:08
Всем большое спасибо за инфу буду переваривать.:bad:

а чего во время переваривания то смайл не хороший?

SaDa
05.02.2012, 19:34
а чего во время переваривания то смайл не хороший?
Может несварение после субботы??

Сергей Щ
05.02.2012, 20:21
скорее всего...в понедельник отпишется...

Риони
06.02.2012, 14:34
Скорей всего аппетит хороший- это Дастер:yahoo:.
А несварение - это цены на Дастер:fool:

strelok975
01.03.2012, 22:28
http://www.infocar.ua/test-drive/renault/koleos/7975.html вот еще один тест драйв как раз в том месте , где я его и хочу эксплуатировать. У себя на родине в Крыму.

Borg
02.03.2012, 17:52
Запустили рекламу Дастера на телевидении.

Только что посморел :)

SHultz
02.03.2012, 22:04
Вот народу обнадёживающемуся, кой без инета сидит до сих, разочаровуха будет, когда оный придёт в салон, и узнает, что записи либо нет, либо она на 2014 год, мля, да ещё с 90%-ой предоплатой...
КАШМАААР.
На моей памяти большего ажиотажа не было! Максимум - Солярис с Полой-седаной, и Стэпвей Сандерик, там на полгода была запись, я потому и не стал их рассматривать, хотя хотел, особливо Соляру... Сцуко, красивый всё же... Азиаты молоцы... Хундаи угадали с направлением авто-дизайна, имхо. Я когда Элантру новую увидел в Египте вживую... Блин, у меня встал, простите за откровенность... До этого такое возбуждение я чувствовал только от вида десятого Лансера... А после этого - от "живого" Дастера в Строгино, при первой встрече.)))

Borg
02.03.2012, 22:44
По сегодняшним пикам посещаемости видно когда ролик по TV крутили :D

1883

Ko6pa
05.03.2012, 21:28
1952

http://www.youtube.com/watch?v=ijkxdlZjRt4

malamut
18.03.2012, 13:58
Я тут случайно наткнулся.Мне понравилось.http://renault.110km.ru/designtuning/92853.html :dirol:

Гис
19.03.2012, 15:50
пока жду играюсь http://youtu.be/4MweBaDq1ew

Гис
19.03.2012, 16:29
Renault Duster в "коробке передач"

http://youtu.be/bN1BC4VQEXg - вот и наши телевизионщики разрадились тестдрайвом ,у СМИ на разрыв(сьёмки ,фотосессии).
Люди (клиенты)пока так и не могут протестировать машинку

serejjk
19.03.2012, 22:30
Renault Duster в "коробке передач"

худший тест представить сложно. Как можно так дезинформировать людей???

Fox
21.03.2012, 16:24
Еще одно сравнение от motor.ru: http://motor.ru/video/2012/03/20/duster/

Alex54
22.03.2012, 18:09
http://www.zr.ru/a/419013
Думаю будет интересный тест

Borg
22.03.2012, 18:32
На тест мне достался кроссовер в максимальной комплектации Luxe Privilege. Это самая дорогая версия, рекомендованная цена на нее составляет 665 тыс. рублей.
Privilege отличается от обычного «Люкса» дополнительными боковыми и пассажирской подушками безопасности, литыми колесами, некоторыми особенностями в оформлении экстерьера, кожаным салоном, парктроником и задними электростеклоподъемниками.

Товарищ не в теме :)

strelok975
24.03.2012, 21:09
http://www.zr.ru/a/419013/ вот еще пару слов, Дастер с АКПП

Alex54
02.04.2012, 18:18
http://www.zr.ru/a/419013
Думаю будет интересный тест

http://www.zr.ru/a/422792/
вышло продолжение. Честно говоря такой ерунды от ЗР не ожидал,автор похож на нелюдимого айтишника,гундит что то невнятное себе под нос. Всё видео набор фраз из различных источников протестивших Дюстер ранее. В общем со стороны редакции можно было уделить много больше внимания такой волнующей теме.

bazilio
23.04.2012, 14:18
Вот свеженькая статья от журнала "Полный привод 4х4"
http://www.4x4privod.ru/articles/id/1493/

--- добавлено ---

Есть что почитать и в этой статье, и после нее по ссылкам:
http://media.club4x4.ru/1513-test-renault-duster.html

Серёга-73
23.04.2012, 16:17
Сегодняшняя статья в 4х4
Под заголовком: Аутсайдером ежегодного рейтинга безопасности EuroNCAP
Подробно: http://media.club4x4.ru/1532-evropejskie-testy-na-bezopasnost-prisvoili-duster.html

Fox
23.04.2012, 16:28
...Не стал откровением и уровень подготовленности машины к нештатным ситуациям (Safety assist по терминологии EuroNCAP) – всего 29%, это прямое следствие отсутствия электронной системы стабилизации ESP...

а при наличии ESP может дотянул бы и до 4 звезд?

bazilio
23.04.2012, 22:28
Февральская статейка в журнале "Полный привод 4х4" о Дастере
http://www.4x4privod.ru/articles/id/1513/

--- добавлено ---

и февральская статья в журнале "ORD"
http://www.off-road-drive.ru/archive/72/Dojdalis

bazilio
30.04.2012, 19:48
Вот и черкесский завод «Дервейс» пытается конкурировать ... Lifan даст бой Duster
http://media.club4x4.ru/1536-lifan-dast-boj-duster.html

Джонс
12.05.2012, 21:23
http://www.autostat.ru/news/view/10297/ Рено - лидер Апреля на рынке иномарок:) и это лишь начало...:good:

Prelude
12.05.2012, 21:50
1952

http://www.youtube.com/watch?v=ijkxdlZjRt4

Глянул видеообзор. Откуда таких "экспертов" взяли? Про LOCK вообще ни в теме автор - блокировка межосевого дифференциала откуда-то взялась у него? :lol:
Но больше улыбнуло, как он с горки спускался! Не, я реально ржал!!! Видимо они первый раз с крутой горки спускались.

warrior1973
12.05.2012, 23:02
... Lifan даст бой Duster

не- я бы не ставил в один ряд Китай и Еврояпонию. Имхо- на китайцев еще рановато обращать внимание.

malamut
13.05.2012, 02:38
Просматривал маил и вот что пишут.http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=37094

Hiporama
16.05.2012, 20:43
сегодня по каналу Авто Плюс в 21:00 Мск обзор дизельного Дастера

Морлок
15.06.2012, 17:00
собственно напишу пока здесь

http://www.autopapyrus.ru/catalog/e/renault/duster/20348/

кто может пощупать посмотреть не нравятся что черно-белые иллюстрации ну и цена конечно

bazilio
01.07.2012, 14:35
Уважаемые форумчане подскажите.
На форуме, в Новостях, представлен ролик от Мотор.ру. В нем молодой человек при диагональном вывешивании автомобиля за кадром говорит о появлении антипробуксовочной системы вместе со стабилизационной. В прессе больше такого заявления я не встречал. Если действительно такое появиться, то где еще кто-то это встречал и может скинуть ссылочку?

--- добавлено ---

bazilio
01.07.2012, 19:39
...«паркетник» Renault Duster, покушается на «делянку», которую уже давно «окучивает» Chevrolet Niva... Сможет ли румыно-французский выскочка «подвинуть» российского «ветерана», отмечающего в этом году 10-летний юбилей? Что получает покупатель каждой такой машины?

Читать полностью: http://offroadclub.ru/automobiles/trucks/test-drive/64787.html

Юрий 77
01.07.2012, 20:19
. Сможет ли румыно-французский выскочка «подвинуть» российского «ветерана», отмечающего в этом году 10-летний юбилей?

Автоваз стремительно теряет свои позиции в "легковом" сегменте. Теперь то же произойдет во "внедорожном".
А судьба шнивы, вообще, печальна. Когда концерн Рено-Ниссан получит контроль над Автовазом (а это только вопрос времени) - они тихо уберут из производства российско-американского конкурента.

Морлок
01.07.2012, 21:18
Читать полностью: http://offroadclub.ru/automobiles/tr...ive/64787.html

открыл для себя- оказывается шнива ест 95 бенз и то что гарантия 2 года или 35 тысяч километров

остальное все понятно-но нравится черт возьми крышка двигла на ниве

точно буду от мегана ставить:crazy:

Морлок
27.07.2012, 20:24
интересная статья о реальном пробеге дастера в зимних условиях
http://alexey-mochalov.livejournal.com/47901.html

Аарн
14.08.2012, 13:24
Renault Duster: шёлковая пыль (http://www.zr.ru/category/articles/462952-renault_duster_sholkovaja_pyl/) на Зарулем.рф

Аарн
15.08.2012, 10:24
508250835084
Duster-лимузин: Румынские студенты превратили Dacia Duster в лимузин (http://www.zr.ru/content/news/463607-rumynskije_studenty_prevratili_dacia_duster_v_limuzin/)

...Удлиненный Duster, существующий в единственном экземпляре, создавали не для коммерческого использования. Над проектом в течение четырех месяцев трудилась группа из 23 студентов. Детальной информации о пятидверке нет, но известно, что в длине и колесной базе «Пыльник» прибавил полтора метра, а под капотом у него находится обыкновенный бензиновый мотор объемом 1,6 л.

Черный матовый окрас и тонированные стекла добавляют внешнему виду автомобиля серьезности

Внутри такой Duster с «Пульманом» Mercedes-Benz S-class, конечно же, не сравнится, однако по меркам Dacia интерьер просто роскошен. На фотографиях можно увидеть, что студенты решили облагородить просторный салон телевизором с ДУ, планшетом, двумя столиками, большими люками и встроенными в потолок лампами. Кресла, правда, не заменили кожаными «тронами», но справедливости ради заметим, что смотрится все очень аккуратно и не вызывающе...

Аарн
23.10.2012, 15:35
6191 6192
Для бразильцев Renault сделал Duster брутальнее (http://www.zr.ru/content/news/485016-dla_brazilcev_renault_sdelal_duster_brutalneje/)

На проходящем в бразильском Сан-Паулу автосалоне Renault представила концепт DCross, сделанный на базе кроссовера Duster. Местная дизайн-студия в Сан-Паулу попыталась превратить Duster в полноценный внедорожник, адресованный бразильским покупателям.

По словам президента Renault Brazil Оливье Мюрге, бразильским покупателям нравится брутальный облик Duster, поэтому кроссовер покрасили в ярко-зеленый цвет, сделали более основательным обвес по периметру кузова, а запасное колесо перенесли на крышу.

В интерьере концепта используются детали от автомобилей Renault, двигатели могут работать на смеси бензина и спирта, а подвеска DCross была усилена.

DCross ориентирован, прежде всего, на бразильский рынок, но не исключено, что серийная модель может появиться и в Европе.

Интересна цена вопроса :) Выглядит интересно! :)

ADDic
23.10.2012, 16:48
дастер для молодежи ....... жаль у нас таких не будет :)

and_ov
24.10.2012, 09:43
Еше много шуму наделает Дастер!Зеркала зачетные.Интересно,а как внутри?

Jigan
24.10.2012, 15:18
На крыше, кстати у Дастера стоит антенна KVH A7 - для просмотра спутникового телевидения. Кому интересно пишите в личку, я как раз в этой сфере работаю, такую же антенну можно поставить на Дастер. Но это не бюджетный вариант, такая антенна для Российского рынка обойдется в районе 6500$

Павлуша
25.10.2012, 22:35
На крыше, кстати у Дастера стоит антенна KVH A7 - для просмотра спутникового телевидения...

Из этой стать получается, что на крыше разместили запасное колесо. Тогда что происходит в багажнике?
http://www.autoreview.ru/news/701/126081/

Аарн
12.11.2012, 15:01
66826683
В 2014-м Dacia выведет на рынок пикап Duster (http://www.zr.ru/content/news/490315-v_2014-m_dacia_vyvedet_na_rynok_pikap_duster/)

Модель Dacia Duster Pick-up с одинарной и двойной кабинами появится в 2014 году.

В середине лета этого года стало известно, что компания Dacia планирует заменить Logan в кузове пикап моделью на базе Dokker (производная бюджетного компактвэна Lodgy), сборку которой должны наладить на марокканском заводе Renault в Танжере. А сейчас онлайн-издание Сaradisiac сообщает, что уходящий со сцены Logan Pick-up частично заменит еще один грузовичок – на основе успешного кроссовера Duster.

Случится это в 2014 году – после того, как румыны немного освежат паркетнику внешность. Предполагается, что пикап будет доступен как с одинарной (две двери), так и с двойной (четыре двери) кабиной. Задний свес у такого варианта будет примерно на 20 см длиннее, нежели у обычного Duster – для большей вместительности грузового отсека. Внешне, как, впрочем, и конструктивно, Duster-пикап станет походить на своего «донора». Два типа задней подвески (многорычажка или скручиваемая балка), передний или подключаемый полный привод разработки Nissan, бензиновый и дизельный моторы – все это достанется будущей новинке бюджетной марки.

Грузовому «Дастеру» будет положена навигационная система, а топовые версии пикапа получат более качественную отделку интерьера и мультимедийный комплекс R-Link с цветным сенсорным дисплеем на центральной консоли.

Alex54
21.11.2012, 14:46
Никто авторевю свежий не читал? Ходят слухи что дастер стал худшим автомобилем всех времен и народов на ресурсных испытаниях

Ezdec
21.11.2012, 15:15
почитай если интересно
http://forum.dusterclub.ru/album.php?albumid=172

Alex54
21.11.2012, 15:40
почитай если интересно

спасибо,прочитал.
В плане прочности кузова не удивили,сам рукой капот помял. Типичный современный автомобиль,лет пять и на помойку. А фильтры воздушные на 1.6 и 2.0 одинаковые?

Ezdec
21.11.2012, 16:07
не в курсе но посмотри здесь
http://www.avtomobilibook.narod.ru/Renault/renault_duster/
http://www.renault-duster-rus.ru/uncategorised/oglavlenie-onlain-instruktcii-instruktcii-po-ekspluatatcii-reno-daster

Павлуша
21.11.2012, 16:19
почитай если интересно

Да уж, не весело.... Но я вижу один изъян этой статьи:
- 7 из 10 сравниваемых автомобилей другого класса не же ли Дастер
- к оставшимся 3 добавить бы сравнение с Актионом, Гранд Витарой, Кашкаем, Туксоном/IX35, которые близки по габаритно-массовым характеристикам.

Может тогда всё не так уж плохо будет у Дастера?
И ещё не понял: стоимость ремонтов оценена в ценах одного года (по фиату идёт ссылка на статью 2009 года)?

Павлуша
01.12.2012, 14:05
"Редкий обладатель кроссоверов "Рено Дастер" или "Сузуки ЭсИкс-4" решится устроить своему автомобилю подобное испытание: загнать машину в песок и посмотреть, насколько легко она оттуда выберется. Но мы позволили... после чего увезли одну из машин в сервис".

http://www.kolesa.ru/article/2012/11/29/test-drayv_renault_duster_1_6_4wd_i_suzuki_sx4_1_6_4wd_nedodzhip_protiv_nedokrossovera

Павлуша
03.12.2012, 22:16
Подытоживающая статья по Дастеру из нашумевшего номера "Авторевью" - http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=126619&SECTION_ID=7143

Где бы найти похожие тесты по Актиону, Гранд Витаре, Кашкаю, Туксону/IX35?

lapoty
03.12.2012, 23:10
Может тогда всё не так уж плохо будет у Дастера?
У него итак не все плохо... "стандартные" повреждения авто об ударе об угол неподвижной стены

--- добавлено ---

А с ростом скорости — еще и гулянье влево-вправо.
Брехня...

Juice
03.12.2012, 23:25
Тоже не замечал гуляний. Переставка задка на скорости по неровной дороге есть,но по сравнению с логаном он идёт как утюг,не сбить с траектории.

lapoty
03.12.2012, 23:57
"Редкий обладатель кроссоверов "Рено Дастер" или "Сузуки ЭсИкс-4" решится устроить своему автомобилю подобное испытание: загнать машину в песок и посмотреть, насколько легко она оттуда выберется. Но мы позволили... после чего увезли одну из машин в сервис".

http://www.kolesa.ru/article/2012/11...nedokrossovera
И что "характерно", наррод в коментах пытается "опускать" не обкакавшегося по полной программе "надежный" Сузуки, а достойно прошедшего испытания Дастера.. также и с крашем, Дастер - "золотая середина", но... повреждения других авто умаляются, а Дастера раздуваются.. УАЗик, Джили Альбеа, почти в хлам, отремонтированную !!! перед крашем Шниву (подвеска и трансмиссия Шнивы в ходе ресурсных испытаний полностью рассыпались)почти не вспоминают, хотя повреждения почти не меньшие чем у Дастера (подозреваю что Дастер колотили все таки по сильнее Шнивы) .. а вот сам Дастер чуть ли не под микроскопом разглядывают , выпячивается все.. Дастеру не могут простить непонятно от чего надтреснувшее еще ДО испытаний лобовое стекло (причем этот факт всячески замалчивается), передок левого лонжерона погнулся о какой ужос (в том что почти у всех погнуты лонжероны ничего ужасного не находят), а погнувшуюся в сторону буксирную петлю выразительно нарекают "загнувшейся в обратную сторону" и т.д. и т.п.... откуда такая причЮдливая "избирательность" к прощению всего и вся всем авто, перед ни кем не "прощаемым" Дастером?

steplogan
04.12.2012, 10:04
откуда такая причЮдливая "избирательность" к прощению всего и вся всем авто, перед ни кем не "прощаемым" Дастером?
Хотят очереди сбить.Ведь кто-то из них писал,что хочет себе купить.

syr
04.12.2012, 11:10
да очередей почти и нет.вчера был у нас в автосалоне стоит дизель экспрессион-680 т.р. при базовой 616.там и заводские допы и салонные.можно договориться на январь-февраль ту комплектацию какая вам нужна.

steplogan
04.12.2012, 11:53
А Авторевюшники об этом не знают.

Ustas
09.12.2012, 22:16
Duster vs Hover H5: www.5koleso.ru (http://www.5koleso.ru/articles/Test-draiv/Great_Wall_Hover_H5_vs_Renault_Duster_Vremya_dengi_hellip)

Tepmoc
08.01.2013, 20:39
http://auto.mail.ru/article.html?id=39774 неприятность уже видели кто ждет ?
Renault Duster подорожал! Причем довольно существенно – цена базовой версии увеличилась на 20 000 рублей и теперь составляет 469 000 руб.

Gamer762
08.01.2013, 20:43
цена базовой версии увеличилась на 20 000 рублей и теперь составляет 469 000 руб.
Это просто маркетинговый ход, я уверен на 100%, что никто не купил дастер за 449 тыщ рублей, и не купит за 469

Tepmoc
08.01.2013, 20:59
посмотрите ссылку, увеличилась цена всех версий, я просто привел пример первых строк статьи.

Renault Duster подорожал! Причем довольно существенно – цена базовой версии увеличилась на 20 000 рублей и теперь составляет 469 000 руб. При этом комплектация машины не изменилась – в оснащение самых простых Duster по-прежнему входит АБС и лишь одна подушка безопасности, но нет кондиционера и других «радостей жизни». Автомобиль в комплектации Privilege с кондиционером, «музыкой» и возможностью заказать 4 подушки и систему стабилизации с автоматической коробкой передач подорожал на 23 тысячи - сейчас такая машина стоит 651 000 руб. (раньше было 628 000 руб.). Duster в такой же комплектации, но с полным приводом и «механикой» (двигатель 2,0 л.) оценивается в 667 000 руб. (было 644 тыс. руб.).

Павлуша
23.01.2013, 11:20
Подытоживающая статья по Дастеру из нашумевшего номера "Авторевью" - http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=126619&SECTION_ID=7143 Где бы найти похожие тесты по Актиону, Гранд Витаре, Кашкаю, Туксону/IX35?

Недавно по результатам краш-теста этой статьи закинул запрос на "Горячую Линию" Компании "Автофрамос":

Здравствуйте, хотелось бы получить разъяснения ваших технических специалистов по плачевным результатам краш-теста "Дастера" по методике RCAR, выполненного испытателями журнала "Авторевю", в т.ч.:
- деформация подрамника
- сильное смятие лонжерона
- и в итоге влияние на выход из строя многих агрегатов и корпусных деталей
- с ответом на главный вопрос всех будущих владельцев "Дастера": "Что сделано и делается для усиления жёсткости конструкции машины для снижения негативных последствий от столкновения на скорости 15 км/час?"
Я осознаю, что для правильного понимания ситуации необходимы результаты краш-теста других автомобилей с массо-габаритными показателями аналогичными "Дастеру", которых там нет. Однако, факт восстановительного ремонта в размере 180 тыс.руб от столкновения на скорости всего 15 км/час является фактором, тормозящим принятие решения по покупке "Дастера".
Отчётная статья по краш-тесту - http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=126619&SECTION_ID=7143">http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=126619&SECTION_ID=7143
Надеюсь, будущий владелец вашего "Дастера"
(использован чужой VIN-номер авто, т.к. без его указания сообщение непонятно зачем не отправляется)

Полученный сегодня ответ из серии "им по колёса, а они про насосы":

Все автомобили Renault, представленные на российском рынке в официальной дилерской сети, имеют Сертификат Одобрения Типа Транспортного Средства. Для его получения автомобили проходят многочисленные проверки и испытания, так как все модели должны соответствовать ГОСТ РФ. Автомобиль полностью готов к эксплуатации, начиная с момента передачи клиенту.

Borg
23.01.2013, 12:48
Павлуша, Вполне ожидаемый ответ. Там сидит обезьянка и выбирает из коллекции более-менее подходящий по смыслу ответ.
Не думал же ты, что они начнут вникать в вопрос, читать статьи по ссылкам и формулировать ответ. Если бы письмо пришло например от главного редактора этого журнала, то юристы подготовили бы более подходящий под вопрос ответ, но с таким же смыслом :)

Seven
24.02.2013, 21:42
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=aCrmRKfSXYw

AliceWq
26.02.2013, 08:48
Chevrolet Niva и Duster глазами владельца

http://www.zr.ru/content/articles/516457-chevrolet_niva_i_duster_glazami_vladelca/

P.S. Хотя бы указали какая версия Дастера приводится для сравнения. А то получается у ШНивы подсветка бардачка есть, а Дуся такая отсталая.... И первая передача такая плохая...

Серёга-73
27.02.2013, 01:20

http://www.zr.ru/content/articles/51...zami_vladelca/

P.S. Хотя бы указали какая версия Дастера приводится для сравнения. А то получается у ШНивы подсветка бардачка есть, а Дуся такая отсталая.... И первая передача такая плохая...
По тексту видно, что писал статью не професионал автожурналистики!

Ustas
27.02.2013, 01:29
http://www.zr.ru/content/articles/51...zami_vladelca/Ужасная статья.

Серёга-73
27.02.2013, 03:15
Ужасная статья. Даже имя автора статьи нет!

А вот реальный человек-заместитель главного редактора журнала "За Рулем" в студии Автоитогов Вячеслав Субботин об особенностях Duster Patriot и Niva, смотрим... слушаем...: Напоминаю что на тест они нашли Дастер 4х2 2л.

http://www.youtube.com/watch?v=LfQQzi9Tmg8

начало истории: http://autoitogi.ru/test-drive/UAZ_Renault_Chevrolet/oblozhka

http://www.youtube.com/watch?v=j9OVv7MwWvg

Серёга-73
01.03.2013, 02:50
Вот ещё один сводный внедорожный тест-драйв кроссоверов Ауди Q5, Митсубиси Аутлендер, Тойота Хайлендер, Шкода Йети и Рено:

http://www.youtube.com/watch?v=zuz9YNGoC18

Дастер очень отлично показал себя в окружении более продвинутых авто!

Ustas
02.03.2013, 22:01
Являясь сотрудником редакции журнала "5 колесо", могу предложить участникам форума "засветить" свой Дастер на страницах оного журнала. У нас есь рубрика "Ты и твоя машина", где владелец авто рассказывает о своей машине.
Варианта два. Первый (простой) - для Санкт-Петербурга - после созвона подъезжает специально обученный чел-журналист с фотиком, все снимает-записывает. Второй (сложный) - владелец неместный присылает фотки (пригодные для типографской печати) вместе с рассказом о своей машине. При публикации фото все номера на машинах затираются.
Если появятся желающие - пишите в личку.

DANTES
02.03.2013, 23:54
Ну вот для многих и ответ - зачем покупать машину за 1.5 -2 ляма когда можно те же самые участки проезжать на машинке за 600-700 тысяч. Непонятно только одно - почему на таких покатушках организаторы использует обычную резину. НО Я ЖЕ НЕ ПОЕДУ НА ОБЫЧНОЙ ШОССЕЙКИ ПО ТАКИМ ПЕСЧАНИКАМ (или может мне показалось что шоссейка). В целом роликом доволен, а тем более выбором своей машины

Пушкин - Питер
03.03.2013, 13:28

http://www.zr.ru/content/articles/516457-chevrolet_niva_i_duster_glazami_vladelca/

Мне тоже статья подняла настроение! Прочитал и подумалось - какой я умничка! Вот идиоты - то пишут...

Павлуша
09.03.2013, 11:52
...В конце прошлого года завод вышел на производственную мощность в 188 000 автомобилей в год. Ежедневный объем производства к концу года вырос на 10% и составил в среднем 32 автомобиля в час. В конце 2012 г. с конвейера завода сходило 6 моделей: Logan, Sandero, Fluence, Duster (в полном цикле производства), а также Latitude и Koleos (крупноузловая сборка)...

http://www.vedomosti.ru/auto/news/2013/03/07/9876231

AliceWq
12.03.2013, 12:52
"Первый обновленный Renault Logan на АВТОВАЗе собрали 6 марта!" ZR (http://www.zr.ru/content/news/523595-na_avtovaze_startovala_predserijnaja_sborka_renault_logan/)
Через год Дастеров будет... завались )))

AliceWq
15.03.2013, 08:34
Dacia Duster Adventure (http://www.zr.ru/events/geneva/page/525348-dacia_podgotovila_ekspedicionnuju_versiju_duster)

Jora
15.03.2013, 12:29
188 000 автомобилей в год. Ежедневный объем производства к концу года вырос на 10% и составил в среднем 32 автомобиля в час.Пашут в 2 смены без выходных и праздников)

vanber
19.03.2013, 14:33
Прислали мне ссылку на статью, что я написал в одну автогазету ;) только вот своей статьи не нашел, отмазались типа качеством фотографий (поняли? Это у меня качество фото плохое!) и напечатали другого чувака С его отзывом ;) ну и молодцы, работа у них такая. зато хоть про Дастер написали. Из моей двух страничной статьи вырезали шесть тезисов. Наверное чтоб не обиделся.*
http://www.avtogazeta72.ru/lichnyopyt/renault-duster

docxxx
19.03.2013, 15:56
Прислали мне ссылку на статью, что я написал в одну автогазету ;) только вот своей статьи не нашел, отмазались типа качеством фотографий (поняли? Это у меня качество фото плохое!) и напечатали другого чувака С его отзывом ;) ну и молодцы, работа у них такая. зато хоть про Дастер написали. Из моей двух страничной статьи вырезали шесть тезисов. Наверное чтоб не обиделся.*
http://www.avtogazeta72.ru/lichnyopyt/renault-duster

так в чем дело....выкладывай ткут, с удовольствием почитаем

AliceWq
19.03.2013, 16:32
vanber, я так понимаю твою статью использовали?

vanber
19.03.2013, 16:53
vanber, я так понимаю твою статью использовали?

Не, от меня использовали только шесть тезисов справа внизу статьи, автовладелец Иван это я ;) остальная статья таки не моя. Ато действительно было бы обидно. Да я и понимал что то что в написал полностью никогда не напечатают нигде ;) так что все хорошо

Borg
19.03.2013, 17:31
vanber, если не против, то можем ее на сайт выложить. С фотографиями все как положено.
Я был бы очень рад такому готовому материалу :)

Серёга-73
19.03.2013, 18:04
Видно этот пухленький паренёк (Ярослав Селин, 23 года Менеджер) из статьи далёк от Дастера как и от Toyota Town Ace, и на свою преведущую машину ставил запчасти китайско-индуского производства..., а истиные от Твойоты не держал в руках!!!

--- добавлено ---

vanber, я с Borg за то что бы ты выложил свою статью тут с фото!!!

vanber
21.03.2013, 12:19
Спасибо, ребята, с удовольствием выложу. Оплачу аккаунт, чтоб фото залить, и выложу.

Solomon81
21.03.2013, 13:46
Спасибо, ребята, с удовольствием выложу. Оплачу аккаунт, чтоб фото залить, и выложу.

Ждем!

Павлуша
23.03.2013, 13:43
тесты 12 видов летних шин на Дастере

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=128085&SECTION_ID=7260

Seven
23.03.2013, 22:22
По результатам теста решил оставить на лето штатный Амтел.

vanber
24.03.2013, 00:38
По результатам теста решил оставить на лето штатный Амтел.

Я пока тоже. Потом думаю подобрать АТ для лета. Пока не сделал еще свой выбор.

Drejk
24.03.2013, 01:25
Оказывается не так уж и плох Амтел. А то его хают... и продают

vanber
24.03.2013, 02:20
Оказывается не так уж и плох Амтел. А то его хают... и продают

Чем неплох, интересно?

Drejk
24.03.2013, 09:54
Уверенный середничок такой, судя по сравнительным таблицам. А то что у кого-то шумит или говрят жестковата ну и ладно. Сцепление-то обеспечивает
Не буду менять

AliceWq
26.03.2013, 13:28
Покупаем маФинку (http://www.zr.ru/content/articles/528626-pokupajem_renault_duster/) ZR.ru

AliceWq
29.03.2013, 14:45
Renault Duster: заезжал на Браславских озерах туда, куда раньше можно было добраться только пешком (http://auto.onliner.by/2013/02/11/renault-duster-12/)

otto_shneider
01.04.2013, 08:33
http://www.zr.ru/archive/kauto/2013/05
Вот тоже интересная статья, согласен со всем, кроме одного. При непристегнутом ремне безопасности сигнал срабатывает, через некоторое время. Причем очень громкий. В статье утверждается отсутствие какого-либо сигнала. Это неверно.

Павлуша
01.04.2013, 10:38
Убийца «Шеви Нивы» — так с самого начала окрестили Renault Duster. Год французский бюджетник преследовал свою жертву и в октябре настиг....

http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1753990/

Пушкин - Питер
01.04.2013, 18:50
Убийца «Шеви Нивы» — так с самого начала окрестили Renault Duster. Год французский бюджетник преследовал свою жертву и в октябре настиг....

http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1753990/

Там в комментариях пишут, что у Дастера недоступно, как опция резиновое покрытие пола. Подскажите пжл. о чем речь? Неужели о ковриках?

Алекс_Д
01.04.2013, 19:23
Убийца «Шеви Нивы» — так с самого начала окрестили Renault Duster.
ну уж прямо убийца... из графика в статье видно, что чуть меньше, чем в 1,5 раза превзошел. и разрыв сокращается.
конкуренция только на пользу пойдет - вон, зашевелились наконец на жм-вазе. а то 10 лет одно и то же клепали. если сделают движок помощнее при не сильно выросшей цене - все у них будет нормально.
да на самом деле и сейчас нормально - просто ажиотаж реношники очень умело создали. статьи в прессе все как одна дифирамбы, очень подозрительно. сколько читал и смотрел обзоры - все время закрадывалась мысль о предвзятости.
конечно, для офисного "креативного класса" из крупных городов дустер очень привлекателен. а нива будет для средних и малых городов и деревень. ведь ее реально можно купить за 450т.р. - и это будет полный привод. а дустер с недоприводом и недодвижком за пресловутые 469, похоже, так никто и не купит никогда...

Пушкин - Питер
01.04.2013, 21:11
ну уж прямо убийца... из графика в статье видно, что чуть меньше, чем в 1,5 раза превзошел. и разрыв сокращается.
конкуренция только на пользу пойдет - вон, зашевелились наконец на жм-вазе. а то 10 лет одно и то же клепали. если сделают движок помощнее при не сильно выросшей цене - все у них будет нормально.
да на самом деле и сейчас нормально - просто ажиотаж реношники очень умело создали. статьи в прессе все как одна дифирамбы, очень подозрительно. сколько читал и смотрел обзоры - все время закрадывалась мысль о предвзятости.
конечно, для офисного "креативного класса" из крупных городов дустер очень привлекателен. а нива будет для средних и малых городов и деревень. ведь ее реально можно купить за 450т.р. - и это будет полный привод. а дустер с недоприводом и недодвижком за пресловутые 469, похоже, так никто и не купит никогда...

На дворе апрель, и чтобы просто ездить нужен Дастер. Я про Петербург. Нива не нужна, все таки бывают кусочки дорог где надо ехать, а не ползти. Разные машины, нельзя сравнивать.

конечно, для офисного "креативного класса" из крупных городов дустер очень привлекателен.

Вот это вот к чему интересно, а у меня сложилось мнение, что на дастерах ездят инженеры, механики, водители, много офицеров.

Алекс_Д
01.04.2013, 21:32
На дворе апрель, и чтобы просто ездить нужен Дастер.
просто ездить и на семерке можно, если без понтов. приезжай к нам, покажу.

Я про Петербург. Нива не нужна, все таки бывают кусочки дорог где надо ехать, а не ползти.
а я про остальную россию, если вдруг прочитаешь мой пост. нива нужна.

у меня сложилось мнение, что на дастерах ездят инженеры, механики, водители, много офицеров.
угу. уборщицы, учителя, пенсионеры. не, ну в питере может и инженеры тоже...

vanber
02.04.2013, 01:48
Сегодня ходил на опрос по дастеру. В основную фокус группу, к сожалению, не попал. Потому вместо 5 тысяч выдали 1 тыс руб и отправили домой с извинениями.

syr
02.04.2013, 13:37
угу. уборщицы, учителя, пенсионеры. не, ну в питере может и инженеры тоже...
и че?я инвалид и пенсионер но к ниве и близко не подойду!

Пушкин - Питер
02.04.2013, 19:42
просто ездить и на семерке можно, если без понтов. приезжай к нам, покажу.
Не спасибо! После дизельного Дастера и без понтов, не камильфо. Это ведь как Увидеть Париж и умереть. Так, что извините.

Профессионал
05.04.2013, 10:03
шевик хорошая машина но если ей добавить лошадок как кто-то писал раньше то нужно менять ей ходовку так как она и так слабовата даже с последними изменениями.

Алекс_Д
05.04.2013, 11:19
шевик хорошая машина но если ей добавить лошадок как кто-то писал раньше то нужно менять ей ходовку так как она и так слабовата даже с последними изменениями.

чё гадать, посмотрим, вроде обещают в ближайший год выпустить обновленную.
недостатки у нивы , конечно, есть. но просто возмущает то огульное поливание грязью, которое началось в сравнительных "обзорах" с дустером. сколько я их просмотрел! и по мере просмотра все больше и больше закрадывалась мысль о предвзятости большинства сравнивателей. преимущества замалчиваются, недостатки выпячиваются, а часто и просто изобретаются. одно чудило даже умудрилось обвинить ниву, что пластик торпеды гораздо хуже дустера и на заднюю полку нивы ничего положить нельзя, т.к. она тонкая. я просто выпал...
я уж молчу, что все до одного упорно вещают, что цена у них одинаковая - 450-500т.р., это просто прямой обман.
короче говоря, возвращаясь к теме "пресса о дустере" - меня терзают смутные сомнения...

Hiporama
05.04.2013, 11:30
а что тут терзаться, я как бывший шнивавод для себя точно решил, если шниву доработают по нормальному, с нормальной трансмиссией и двигателем и цена будет на уровне дастера, то без зазрения совести променяю дастера на шниву

Андрей_Омск
05.04.2013, 11:30
А что тут терзаться в сомнениях, так оно и есть, идет расскрутка Афтофрамоса, и причем проплаченая. Трудно поверить, что вся эта масса обзорщиков не вышла из детского возраста. Самая навороченая шнива 550 рублей, с кондиционером на литье, за эту цену можно в лучшем случае Аутентика 4х4 в очередь взять. А сравнивать машинки с ценовой разницей в 150%, это конечно Шнива проиграет во всем, кроме проходимости.

Риони
05.04.2013, 11:31
Да в том то и дело, что у нас меняют не машины а отдельные "детальки" на машине. А шумихи как при выпуске совершенно новой модели.

Пушкин - Питер
05.04.2013, 11:36
а что тут терзаться, я как бывший шнивавод для себя точно решил, если шниву доработают по нормальному, с нормальной трансмиссией и двигателем и цена будет на уровне дастера, то без зазрения совести променяю дастера на шниву
А вот с этим никто и не спорит. "с нормальной трансмиссией и двигателем "

Алекс_Д
05.04.2013, 11:47
А сравнивать машинки с ценовой разницей в 150%, это конечно Шнива проиграет во всем, кроме проходимости.

ну тоже преувеличение. не во всем. например, салон в шниве, пмсм, однозначно лучше - и больше, и материалы получше. один потолок в дустере - это что-то. а ручки на дверях? а куда градусник дели, буржуи-жмоты?
и хоть бы один обзорщик об этом всем упомянул...

vanber
05.04.2013, 13:39
Давно вам обещал.
Статья в Тюменскую автогазету. (так и не была напечатана, из этого текста выделили буквально несколько тезисов и напечатали их рядом с моей фоткой)

1. Березицкий Иван Михайлович
2. 33 года, фотограф, парикмахер-стилист.
3. Стаж вождения 12 лет
4. Renault Duster 2012 года
5. Объём двигателя 2.0 л
6. МКПП
7. Привод полный

Мы с женой ездили раньше на Фольксвагене Гольф. Машинка оказалась довольно хорошая, живучая и вообще он нам очень нравился. Но пришло время его менять, и тут вопрос о выборе нового автомобиля стал ребром – зимовать еще хотя бы одну зиму на стареньком Гольфе 1996 года очень уж не хотелось!
Мы много путешествуем, часто не только вдвоём, а с друзьями или детьми – у нас двое племянников. Поэтому характеристиками при выборе новой машинки были надёжность, демократичная стоимость покупки и обслуживания, вместительность салона и багажника, проходимость, и, что немаловажно, автомобиль мы хотели новый, из салона, а не со вторичного рынка.
В конце концов остановились на трёх вариантах: Фольксваген Гольф Плюс, Ниссан Джук и Рено Дастер. Каждую машину брали на тест драйв. Гольф понравился. Хорошая звукоизоляция, качественная отделка… Вобщем машина на уровне, не даром именем «гольф» назвали целый класс автомобилей. Потом поехали на тест Джука. Ну что сказать… интересный дизайн, неплохие ходовые характеристики, неровности подвеска глотает неплохо, но на тест драйве был джук самый мощный из модельного ряда и с полным приводом. Минус этого в том, что это уже стоит около миллиона, а мы определили для себя ценник 700-800 т.р. максимум. И третий тест драйв в этот день был на Дастере. Две предыдущие – автомат, Дастер – механика. Ни меня, ни жену совершенно не смущает МКПП, потому как предыдущая машина тоже была на механике, и мы сели в Дастер… Прокатившись несколько километров мы оба поняли – вот он, наш выбор! Берём! И взяли!
Как известно, очереди на Дастер доходят до двух лет. Но так как официальным дилерам тоже надо кушать, действует следующая схема покупки – на машину ставят допоборудование на энную сумму и продают кому надо без очереди. Так мы и сделали, и вот через неделю, после оформления всех документов и ожидания доставки машины и установки допов, он наш!
Почему именно дастер? Нас соблазнили вместительные салон и багажник, полный привод, отличная проходимость, полноценная запаска в багажнике и довольно таки невысокий аппетит – по городу ест около 10 литров 95-го бензина на 100 км, по трассе около 9 литров (хотя по паспорту должен есть от 6 до 10 литров, но это нереальные цифры, ни разу за пол года я не видел у дастера аппетита в 6 литров!!)
Отделка салона, конечно, уступает машинам более высокого класса, пластик твёрдый, но за пол года эксплуатации и 25 тысяч км. пробега никаких сверчков (скрипов пластика в салоне) не появилось.
Шумоизоляция откровенно слабая. Слышно и пение мотора, и свист ветра, и шум колёс… Правда это утомляет только в дальней дороге, от 500 км и дальше. Если так далеко не ехать, то я практически не обращаю на это внимания. Тем более аудиосистема стоит вполне приличная, радио ловит качественно, с дисков и флешки музыку читает отменно.
Аэродинамика похрамывает. Да оно и понятно, ведь Дастер не гоночный болид. При скоростях от 120 км/час сильно слышен свист ветра, гудит от зеркал и стоек. Да и толчки воздуха при обгоне фур на трассе получаются довольно чувствительными, потому как Дастер лёгкая машина, по документам 1377 кг без нагрузки, кузов легковой универсал. Зато в проходимости малый вес – это неоспоримый плюс! Ведь более лёгкая машина не так сильно проваливается в грязь или снег. А проходимости дастику не занимать. Вполне может потягаться в этом вопросе с профессиональными внедорожниками, хотя сам представляет из себя кроссовер с несущим кузовом. А вот обзорность можно было сделать и получше… Боковые зеркала откровенно маловаты и имеются приличные слепые зоны и справа, и слева. Но немного привыкнув к этому, можно без проблем передвигаться в потоке. При движении назад обзора через заднее стекло вполне достаточно, при парковках в условиях перегруженного машинами города тоже особых проблем не возникает. Тем более с полным приводом и дорожным просветом в 210 мм можно парковаться там, где пузотёрки просто не могут! Можно заскочить хоть на бордюр, хоть в сугроб залезть! Чем не один раз мы с женой и спасались, когда не находилось нормальных парковочных мест.
Хочется еще сказать пару слов об обитаемости и удобстве салона. Так как машина у нас с Олей (женой) одна на двоих, то и водим мы ее попеременно. Смотря кому куда и когда надо ехать (хотя чаще ездим вместе, особенно в путешествия). Так вот, мне внутри более комфортно, потому как рост у меня 190, места вполне достаточно, ноги никуда не упираются, голова тоже. А вот жене не так комфортно. Ростом она у меня малышка, по плечо мне, и Дастер для неё великоват. Чтобы настроить кондиционер или печку, перенастроить потоки воздуха или достать до кнопок стеклоподъёмников, ей приходится тянуться. Да и подголовник ниже определённого уровня не опускается, поэтому пришлось модифицировать их специальными навесными подушечками.
А вот багажник – просто сказка! Мы на две недели путешествия грузили в него все, что нам нужно было и на двоих, и на пятерых! Это и палатки, и спальники, и всякие топоры\ножовки, и запасы еды, и рюкзаки с личными вещами… И это не под потолок! В каком нибудь городе натянул в багажнике сверху мягкую шторку, прикрыл вещи, и гуляешь спокойненько, рассматриваешь достопримечательности! И это с тем учетом, что в подполе багажного отделения лежит полноценная запаска и канистра с запасом бензина! Хотя если вдруг что, то из под вещей не очень-то удобно доставать эту запаску, например в дождь… Хотя нам пока этого делать и не приходилось. По крайней мере на этой машине.

vanber
05.04.2013, 13:39
ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Ещё один неоспоримый минус – Дастер грязнуля! Доезжаешь после мойки домой, а бока уже забрызганы до самых ручек. Поэтому народ и колхозит брызговики побольше. Я не стал этим заниматься. Но вот пластиковые расширители арок с удовольствием приклеил. И защита от пескоструя, и красивее стала смотреться машина. Да и дворники родные не очень качественные. Через месяц стали мазать и я их сменил. Причем размер взял другой. Оригинальные 50мм оба. Я же поставил водительский 60 мм, штурманский 55 мм. Этим практически решена проблема капли, неприятно стекающей посередине лобового стекла.
Однако если и есть какие-то минусы у этого авто, то все они ничто перед плавностю хода! Подвеска великолепная, отрабатывает и большие и маленькие ямки на ура. Муфта полного привода в автоматическом режиме подключается плавно, помогает преодолеть среднее бездорожье. А вот в ситуациях посерьёзнее мы просто включаем принудительный полный привод, и прём как танк! Главное не забывать, что чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Кстати, немного о полном приводе. У первой партии автомобилей наблюдалась технологическая ошибка в электронике вискомуфты – при принудительном подключении 4WD зимой на непрогретом автомобиле автоматика переключалась на 2WD (работала только ведущая передняя ось) и на приборной панели горел значок «неисправность электронных систем». Случалось это не всегда, но все равно было неприятно. Вылечилось очень просто – бесплатной перепрошивкой у дилера. Теперь всё в норме.
Дастер, конечно, не гоночный авто, но крейсерскую скорость в 140 км держит отлично, двухлитровый двигатель позволяет достойно обгонять фуры, и при необходимости без проблем разгоняется до 170 км/ч. Больше я не пробовал, потому что авто высокий, не седан, и при такой скорости не очень уверенно себя чувствует, приходится постоянно подруливать. Да и не по нашим дорогам так гонять. Не построили ещё приличных автобанов в нашей стране… Зато проедет там, где многие спасуют. Особенно на первой скорости, которая у Дастера работает как понижайка для бездорожья (на асфальте трогаюсь со второй).
Вобщем Дастером вся наша семья очень довольна, этот автомобиль вполне обоснованно можно называть и семейным, а авто для путешествий, и городским жителем. Относительно недорогой в обслуживании, надёжный, мощный. Тем более у нас максимальная комплектация, Люкс Привиледж, в которую уже включены такие приятные добавления, как противотуманки, задний парктроник, кожаный салон, кожаный руль, тонировка задних стёкол и реллинги на крыше. Может быть не так держит зимой тепло, как более дорогие его собратья, но при включенной на 2 деление печке вполне можно жить. А летом отлично выручает кондиционер и, как ни удивительно, кожаный салон – можно в любом пруду за городом искупаться и не бояться сразу же садиться в машину и ехать дальше!
Всем, кто собирается приобретать Рено Дастер хочу посоветовать выбирать авто с полным приводом. Это даёт хорошие преимущества при поездках на дачу, рыбалку, охоту и прочие пикники. Жаль, конечно, что полный привод в данный момент можно купить только с МКПП. Зато новые Дастеры можно заказать с ЕСП (наш авто был куплен тогда, когда ЕСП ещё не ставили). Хотя если дальше города вы не ездите, то вполне достаточно переднего привода, тем более что его можно взять с автоматической коробкой.
Всем хорошей резины и пробок 0 баллов!

http://data22.gallery.ru/albums/gallery/20798-b098e-66463318-h200-u36458.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=fzC-eE2ja)

http://data20.gallery.ru/albums/gallery/20798-5a6b1-57696792-h200-ue9ce3.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=fzC-d4fJA)

http://data4.gallery.ru/albums/gallery/20798-6bbb7-58673294-h200-u36b92.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=fzC-d8lLC)

http://data4.gallery.ru/albums/gallery/20798-b6a6d-58673318-h200-u4b780.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=fzC-d8lL0)

http://data22.gallery.ru/albums/gallery/20798-197e5-66463344-h200-u2e7be.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=fzC-eE2jA)

http://data22.gallery.ru/albums/gallery/20798-43dc7-66463358-h200-u3bca8.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=fzC-eE2jO)

http://data22.gallery.ru/albums/gallery/20798-ad9d4-66463383-h200-u0ed89.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=fzC-eE2kd)

Приклеили накладки на арки:

http://data22.gallery.ru/albums/gallery/20798-8678c-66463391-h200-ue6841.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=fzC-eE2kl)

Но от грязи они не спасают, вот, несколько километров назад помылись:

http://data22.gallery.ru/albums/gallery/20798-5addf-66463397-h200-u57d97.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=fzC-eE2kr)

Павлуша
09.04.2013, 11:40
Продажи автомобилей по моделям за январь-март 2013/2012 гг.

9831

http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1754829/

otto_shneider
09.04.2013, 15:33
ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Ещё один неоспоримый минус – Дастер грязнуля! Доезжаешь после мойки домой, а бока уже забрызганы до самых ручек. Поэтому народ и колхозит брызговики побольше. Я не стал этим заниматься. Но вот пластиковые расширители арок с удовольствием приклеил. И защита от пескоструя, и красивее стала смотреться машина. Да и дворники родные не очень качественные. Через месяц стали мазать и я их сменил. Причем размер взял другой. Оригинальные 50мм оба. Я же поставил водительский 60 мм, штурманский 55 мм. Этим практически решена проблема капли, неприятно стекающей посередине лобового стекла.
Однако если и есть какие-то минусы у этого авто, то все они ничто перед плавностю хода! Подвеска великолепная, отрабатывает и большие и маленькие ямки на ура. Муфта полного привода в автоматическом режиме подключается плавно, помогает преодолеть среднее бездорожье. А вот в ситуациях посерьёзнее мы просто включаем принудительный полный привод, и прём как танк! Главное не забывать, что чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Кстати, немного о полном приводе. У первой партии автомобилей наблюдалась технологическая ошибка в электронике вискомуфты – при принудительном подключении 4WD зимой на непрогретом автомобиле автоматика переключалась на 2WD (работала только ведущая передняя ось) и на приборной панели горел значок «неисправность электронных систем». Случалось это не всегда, но все равно было неприятно. Вылечилось очень просто – бесплатной перепрошивкой у дилера. Теперь всё в норме.
Дастер, конечно, не гоночный авто, но крейсерскую скорость в 140 км держит отлично, двухлитровый двигатель позволяет достойно обгонять фуры, и при необходимости без проблем разгоняется до 170 км/ч. Больше я не пробовал, потому что авто высокий, не седан, и при такой скорости не очень уверенно себя чувствует, приходится постоянно подруливать. Да и не по нашим дорогам так гонять. Не построили ещё приличных автобанов в нашей стране… Зато проедет там, где многие спасуют. Особенно на первой скорости, которая у Дастера работает как понижайка для бездорожья (на асфальте трогаюсь со второй).
Вобщем Дастером вся наша семья очень довольна, этот автомобиль вполне обоснованно можно называть и семейным, а авто для путешествий, и городским жителем. Относительно недорогой в обслуживании, надёжный, мощный. Тем более у нас максимальная комплектация, Люкс Привиледж, в которую уже включены такие приятные добавления, как противотуманки, задний парктроник, кожаный салон, кожаный руль, тонировка задних стёкол и реллинги на крыше. Может быть не так держит зимой тепло, как более дорогие его собратья, но при включенной на 2 деление печке вполне можно жить. А летом отлично выручает кондиционер и, как ни удивительно, кожаный салон – можно в любом пруду за городом искупаться и не бояться сразу же садиться в машину и ехать дальше!
Всем, кто собирается приобретать Рено Дастер хочу посоветовать выбирать авто с полным приводом. Это даёт хорошие преимущества при поездках на дачу, рыбалку, охоту и прочие пикники. Жаль, конечно, что полный привод в данный момент можно купить только с МКПП. Зато новые Дастеры можно заказать с ЕСП (наш авто был куплен тогда, когда ЕСП ещё не ставили). Хотя если дальше города вы не ездите, то вполне достаточно переднего привода, тем более что его можно взять с автоматической коробкой.
Всем хорошей резины и пробок 0 баллов!

http://data22.gallery.ru/albums/gallery/20798-b098e-66463318-h200-u36458.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=fzC-eE2ja)

http://data20.gallery.ru/albums/gallery/20798-5a6b1-57696792-h200-ue9ce3.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=fzC-d4fJA)

http://data4.gallery.ru/albums/gallery/20798-6bbb7-58673294-h200-u36b92.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=fzC-d8lLC)

http://data4.gallery.ru/albums/gallery/20798-b6a6d-58673318-h200-u4b780.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=fzC-d8lL0)

http://data22.gallery.ru/albums/gallery/20798-197e5-66463344-h200-u2e7be.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=fzC-eE2jA)

http://data22.gallery.ru/albums/gallery/20798-43dc7-66463358-h200-u3bca8.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=fzC-eE2jO)

http://data22.gallery.ru/albums/gallery/20798-ad9d4-66463383-h200-u0ed89.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=fzC-eE2kd)

Приклеили накладки на арки:

http://data22.gallery.ru/albums/gallery/20798-8678c-66463391-h200-ue6841.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=fzC-eE2kl)

Но от грязи они не спасают, вот, несколько километров назад помылись:

http://data22.gallery.ru/albums/gallery/20798-5addf-66463397-h200-u57d97.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=fzC-eE2kr)

Спасибо, интересно )

--- добавлено ---

Продажи автомобилей по моделям за январь-март 2013/2012 гг.

9831

http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1754829/

Это, конечно, все здорово. Но в январе - марте прошлого года продаж как таковых не было, продавать стали с апреля 2012, отсюда такой впечатляющий рост.

Amigo
15.04.2013, 22:14
Плюсы/минусы дизеля от ЗР:
http://nn.de4.ru/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2/14-renault/291-%D0%B4%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80

benni.80
14.05.2013, 17:07
Duster одолел NIVA и LADA 4x4 http://news.auto.ru/news/20872.html#.UZIz9paHZ_w

Renaldo
14.05.2013, 19:10
Duster одолел NIVA и LADA 4x4 http://news.auto.ru/news/20872.html#.UZIz9paHZ_w

Результаты статистики не удивительны, какие в стране дороги, такие машины по ним и будут ездить, а Шнивой и тем более Нивой народ уже наигрался, хочется больше надёжности........

Ustas
11.06.2013, 17:36
Мини-репортаж с "Автофрамоса": http://5koleso.ru/content/moskva-avtoframos
Позже будет в печатной версии.

Р.Д.А.
11.06.2013, 18:04
Мини-репортаж с "Автофрамоса": http://5koleso.ru/content/moskva-avtoframos
Позже будет в печатной версии.
Ustasu от Р.Д.А.
Совершенно секретно.
Скоро автомобили Рено на Автофрамосе полностью будут производить азиаты!
Надо ускорить этот процесс. Видимо когда все рабочие места займут китайцы, бедные корейцы и другие национальности, ранее нашей Средней Азии, уровень качества автомобилей Автофрамоса будет соответствовать общеевропейским критериям. С уважением.

Ustas
11.06.2013, 23:14
Да, славян на заводе мало. Роботов было замечено всего четыре (к примеру, на заводе Hyundai под Питером роботов сотни и цеха просторные, чистые и светлые, тогда как на Автофрамосе темно и неопрятно).

Seven
12.06.2013, 19:55
Nissan Terrano
http://www.autonews.ru/first_look/news/1759514/

Ustas
14.06.2013, 16:21
Итоги продаж новых автомобилей за май 2013:
11443

Р.Д.А.
14.06.2013, 18:39
Итоги продаж новых автомобилей за май 2013:
11443
Трудно судить об объективности. Ну с Дастером то понятно. С RAV4 возможно. И на Логан-Сандеро и на Поло очереди. Как можно говорить, что спрос упал? С уважением.

Павлуша
09.07.2013, 11:09
Renault Duster поднялся с пятого на четвертое место по объемам продаж.

http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1761754/

Павлуша
24.07.2013, 15:04
100 тысячный Дастер

http://www.renault.ru/about-renault/news/#!item/zavod-renault-v-rossii-vypusti-1/

Серёга-73
22.09.2013, 17:31
Британский журнал Top Gear назвал 50 лучших (с именем) автомобилей, которые были протестированы журналистами издания за последние 20 лет.

И на первом месте – что весьма ожидаемо – оказался один из самых быстрых, мощных и дорогих автомобилей современности. Речь идет, конечно же, о Bugatti Veyron, который был впервые представлен в 2005 году.
Также в десятку входит еще несколько весьма недешевых машин. Например, Rolls-Royce Phantom, Ferrari 458 Italia, Porsche Boxster и 911, Lexus LFA. Однако есть и несколько вполне «народных» машин, которые могут позволить себе не только арабские шейхи. Например, на втором месте идет Volkswagen Golf (правда, в версии GTI), на шестом – BMW 320d, а на седьмом любимец российского среднего класса Ford Focus. Мало того, в список 50 лучших вошла и такая модель как… Dacia Duster, которая у нас продается под брендом Renault.

50 лучших автомобилей по версии Top Gear
1. Bugatti Veyron (2005)
2. Volkswagen Golf GTI (2005)
3. Rolls-Royce Phantom (2003)
4. Ferrari 458 Italia (2009)
5. Porsche Boxster (1996)
6. BMW 320d (1999)
7. Ford Focus (1998)
8. Porsche 911 993 (1993)
9. Renault Clio Williams (1993)
10. Lexus LFA (2010)
11. Toyota Prius (2004)
12. Mini Cooper (2001)
13. Nissan GT-R (2008)
14. Ford Fiesta ST (2012)
15. Mitsubishi Lancer Evo VI Makinen Edition (2000)
16. Subaru Impreza P1 (1999)
17. Pagani Zonda (1999)
18. Ariel Atom (2000)
19. Range Rover (2012)
20. Lamborghini Murcielago LP-670 SV
21. Honda S2000 (1999)
22. Toyota Hilux (1997)
23. Audi A2 (1999)
24. Bentley Continental GT (2003)
25. Audi TT (1998)
26. Mercedes-Benz S-класса (2005)
27. Land Rover Discovery (2004)
28. Fiat 500 (2007)
29. McLaren MP4-12C Spider (2012)
30. Aston Martin V12 Vantage (2009)
31. Ferrari Enzo (2002)
32. Porsche Carrera GT (2004)
33. Lotus Elise (1996)
34. BMW 5-й серии E39 (1998)
35. Lancia Delta Integrale Evo III
36. Ferrari 550 Maranello (1996)
37. Toyota GT86 (2012)
38. Mercedes-Benz CLK 63 AMG Black Series (2008)
39. Jaguar F-Type V6 S (2013)
40. Fiat Multipla (1998)
41. Ford GT (2004)
42. Alfa Romeo 8C Spider (2009)
43. Mazda MX-5 (2005)
44. Ferrari FF (2011)
45. BMW X5 (1999)
46. Honda Integra Type R (1998)
47. Lamborghini Gallardo (2003)
48. Dacia Duster (2010) :friends:
49. Opel Ampera (2011)
50. Audi RS2 (1994)

источник Auto Mail.ru : http://auto.mail.ru/article.html?id=43585

Павлуша
22.09.2013, 20:27
Надо найти интернет-ссылку "Топ-гировский" тест - что они там говорили про "Дастер"?

vladimir muravev
22.09.2013, 20:34
Топ Гир о Дастер.
http://www.youtube.com/watch?v=N9rX1jTjqg8

Sans
22.09.2013, 21:57
Топ Гир о Дастер.
http://www.youtube.com/watch?v=N9rX1jTjqg8

Очень информативно!

corsam
02.10.2013, 10:23
А ведь это тоже реклама, да еще какая! Конечно это прикол, но Ютьюб многие смотрят.

сноу шу
02.10.2013, 14:28
http://www.zr.ru/content/news/579681-proizvodstvo_chevrolet_niva_sokratilos/
помню первые споры - является ли Дастер "убийцей" Шнивы - жизнь показывает: так-и ДА!

Ader
03.10.2013, 00:02
но самое гланое что джм собирается выпустить новую машину в 15 году и как они обещают с теми же характеристиками как шнива но только лучше

сноу шу
03.10.2013, 00:16
Ader, лучше бы они сделали машину с теми же характеристиками как у Дастера, но только дешевле;)

Ader
03.10.2013, 03:01
Ader, лучше бы они сделали машину с теми же характеристиками как у Дастера, но только дешевле;)

им нужно делать другую машину. с такими же характеристиками наверно лада 4х4new будет и подешевле :)

vladnik70
29.10.2013, 16:31
На автомобильной выставке во Франкфурте в сентябре 2013 Renault показали обновленную модель Дастера, которая поступит в продажу уже в 2014 году. Внешний вид машины стал более жестким и выглядит подороже предыдущей версии. Компания подготовила для обновленной модели новый бензиновый двигатель TCE с турбонадувом, объем которого 1.2 литра при мощности 125 лошадиных сил.

http://autoepoch.ru/obzory-avtomobilej/novyj-renault-duster-2014.html

vanber
30.10.2013, 02:14
ох уж эти турбонаддувы...

Drejk
30.10.2013, 08:17
ненадежны?

ghost
05.11.2013, 15:51
http://www.mhealth.ru/technics/garage/10-samyx-populyarnyx-avtomobilej-rossii/
если гдето было извините

malamut
05.11.2013, 15:58
Вот тут новый ролик появился. Мне нравится. http://www.youtube.com/watch?v=tKnpvhccKi8

vladnik70
10.11.2013, 13:32
Новая комплектация Duster предполагает наличие «автомата» http://subcar.org/news/24225/

Павлуша
18.11.2013, 09:21
Duster разогнался

Кроссовер Renault Duster в октябре снова стал самым продаваемым автомобилем среди кроссоверов и внедорожников в России, обогнав Lada 4×4 (лидировала в августе и сентябре), следует из данных Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). В прошлом месяце в стране было продано 7737 шт. Duster (рост на 16%), эта модель стала четвертой в списке самых продаваемых в России — после Lada Granta, Hyundai Solaris и Kia New Rio.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/570851/duster-razognalsya#ixzz2kyIXSgEy

Серёга-73
20.11.2013, 21:01
"Шляпа" с Владикавказа Жорик Ревазов снял тест-драйв Дастера! :crazy:

http://www.youtube.com/watch?v=As9-4tZbhyw

Sane
20.11.2013, 21:13
снял тест-драйв Дастера!
Я его чуток уже ранее посмотрел,мне на его комментарии - фиолетово.

alex71tula
20.11.2013, 21:59
"Шляпа" с Владикавказа Жорик Ревазов снял тест-драйв Дастера!

Начал за здравие, а кончил за упокой...

Серёга-73
20.11.2013, 23:37
Полигон - Краш-тест Шеврале Нива и Рено Дастер

http://www.youtube.com/watch?v=J1dmn0p9tRE

vladimir muravev
27.11.2013, 12:19
http://auto.mail.ru/article.html?id=44515

Началось!!!

ДиКай
27.11.2013, 17:08
Ха.. теперь залитый снаружи маслом движок будет нормой) Пока ток 1,6 делать будут. Думаю 2.0 вряд ли будут делать там.

Seer
27.11.2013, 17:25
http://www.mhealth.ru/technics/garage/10-samyx-populyarnyx-avtomobilej-rossii/
если гдето было извините

Juke - "вам нравится, когда люди смеются и показывают на вас пальцем"? :-)
Воистину!

AlexSmile
28.11.2013, 17:16
ох уж эти турбонаддувы...

А что с ними не так, по-моему хорошая штука!)

Voffka
28.11.2013, 17:46
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1771554/

Bender_F
28.11.2013, 18:15
"Шляпа" с Владикавказа Жорик Ревазов снял тест-драйв Дастера!
После 2-х секунд захотелось "шляпе" морду набить, дальше не смотрел.

Troy
29.11.2013, 16:08
Новый Duster до России не доедет. Renault сегодня прислал пресс-релиз по этой теме. http://www.car-mania.ru/topics/3939

vanber
04.12.2013, 19:31
http://m.zr.ru/mobile/news/article/20/3

Румыния показала военный дастер.

DusterWoman
04.12.2013, 20:18
Неужели наш Duster может быть преображен в такой страшненький? Ну, а бронировка и прочие прибамбасы, кроме пулемета, есть +

сноу шу
04.12.2013, 21:47
ну что же, у дастера есть шанс занять место ГЕЛИКа:good:

Fill85
04.12.2013, 21:51
http://m.zr.ru/mobile/news/article/20/3

Румыния показала военный дастер.

И сколько стоит установка опции "пулемёт"? )))))

Серёга-73
04.12.2013, 22:24
И сколько стоит установка опции "пулемёт"? )))))
Поинтересуйтесь у дилера, только предварительно с собой возьмите фото Дастера. :lol:
А пулемёт смотрю имеет привод наведения!

сноу шу
11.12.2013, 22:28
http://www.avtovzglyad.ru/article/2013/11/18/611260-tri-smertelnyie-oshibki-zimnego-vozhdeniya.html
не совсем о дастере, но поучительно...

Серёга-73
12.12.2013, 01:20
-Водитель, воспитанный людьми, а не тамагочи, Фурсенко и IPhone....
сноу шу, это уже хаезженая статья на нашем форуме...

сноу шу
12.12.2013, 12:28
Серёга-73, звиняйте, если чё:drinks:

oalex
12.12.2013, 15:45
извиняйте если было http://www.redmediatv.ru/video.php?id=78916
вроде не видал ссылки

Voffka
16.12.2013, 10:18
http://www.autonews.ru/test_drive/news/1772484/

dmcm
18.12.2013, 12:43
Статья, автомобильный журнал КОЛЁСА, "Как эволюционировал Renault Duster" (http://www.kolesa.ru/article/2013/12/16/samye_vazhnye_momenty_v_zhizni_renault_duster)

Андрей_Омск
18.12.2013, 13:02
Статья, автомобильный журнал КОЛЁСА, "Как эволюционировал Renault Duster" (http://www.kolesa.ru/article/2013/12/16/samye_vazhnye_momenty_v_zhizni_renault_duster)

"Первый серьезный удар по позициям Дастера был нанесен в августе этого года. Тогда в рейтинге самых продаваемых SUV в России его опередила Lada 4x4. Однако вряд ли французам стоит огорчаться по этому поводу. Все-таки «Нива» и Дастер – автомобили из разных тысячелетий. Но задуматься стоит: причиной покупательской переориентации могла стать политика частого повышения цен."

Как всегда пишет человек не в теме.... А отпуск на автофрамусе?

lorans
18.12.2013, 15:10
Есть у кого последний За рулем с тестом доступных кроссоверов?

Аарн
18.12.2013, 15:58
На рутрекере (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4498237) можно взять.

dmcm
18.12.2013, 16:01
лови http://yadi.sk/d/NCwA0LB8EXNp5

Целиноградец
18.12.2013, 17:12
Узнаёте?
16316

Подробности - http://r.mail.ru/n121595836?&rnd=190340651

vanber
26.12.2013, 19:44

У меня где-то валяется

--- добавлено ---

Узнаёте?
16316

Подробности - http://r.mail.ru/n121595836?&rnd=190340651
Страшненький

DusterWoman
08.01.2014, 17:02
Накладка на передний бампер чем-то похожа как у Максима (Espace). Или мне кажется?
http://motor.ru/news/2013/10/16/detour/

Ustas
20.01.2014, 12:55
Итоги продаж новых автомобилей в декабре 2013:
17056

Juli
24.01.2014, 19:16
Итоги продаж новых автомобилей в декабре 2013:

Дастер на 4-м месте. С одной стороны радует, с другой стороны все больше нас на дорогах

2401
24.01.2014, 20:30
Дастер на 4-м месте. С одной стороны радует, с другой стороны все больше нас на дорогахТак что больше - это очень хорошо: если что-то случится в дороге больше шансов получить нормальную помощь:friends:

DusterWoman
05.02.2014, 11:43
2014 Новые Duster - Dacia

http://www.youtube.com/watch?v=u7RwBNd2GPo

DusterWoman
06.02.2014, 11:48
Duster 2014 India. Что нового? Подтяжка лица и новый макияж.
1749317494
Обновленной Duster получит много исправлений от текущего. Автомобиль получит новые фары.
Бамперы подвергнутся серьезной реконструкции. Изменения будут сделаны и внутри автомобиля. Это позволит получить обновленную приборную панель, пересмотренна эргономика, информационно-развлекательных систем и лучше обивки.

Jora
06.02.2014, 13:13
Фотки старые.
Дастер в чёрном памперсе прикалывает.

DusterWoman
06.02.2014, 13:53
Фото уже были после автосалона, а новости опубликованы свежие - 2014.

PArtAl
21.03.2014, 06:38
Номинация «Цена-качество» - Дастер на 1м месте!!! =) Приятно ;)

http://www.off-road-drive.ru/ratings/Worth

Drejk
21.03.2014, 14:15
А я был в Индии в этом январе. И пристально искал новый дастер (Терано) и только один раз сзади видал такой... Дастеров там мало. Все на мопедах гоняют )

Shohir
21.03.2014, 15:16
Номинация «Цена-качество» - Дастер на 1м месте!!! =) Приятно ;)

http://www.off-road-drive.ru/ratings/Worth

ага, зато:
Номинация «Кузов, эргономика и комфорт» на 104
Номинация «Внедорожные качества» на 56
Номинация «Экспедиционные качества» на 39
Индекс ORD "Суммарный рейтинг внедорожников" из 100 на 97
но если подумать, то за те деньги, что за него просят, это нормальные показатели)
и там тестировали дизель, может у бензинки были бы другие показатели)

vladimir muravev
21.03.2014, 16:25
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=45804

Тест-драйв 4х4 с АКП.

DusterWoman
21.03.2014, 21:36
Пришло на mail сегодня.
Вы уже знакомы с новым TWINGO? От кого: RENAULT Россия
Может было. Тогда, sorry.

https://www.youtube.com/watch?list=PLEF9930BA9EDC4A2C&feature=player_detailpage&v=L39PIHVlK4o

Ustas
19.05.2014, 16:02
Итоги продаж новых автомобилей в апреле 2014:
19545

DusterWoman
17.08.2014, 21:32
Выпуск бюджетных внедорожников Renault Duster в России производился на мощностях московского завода «Автофрамос», который принадлежал компании Renault. В июле было принято решение изменить юридический адрес предприятия, его статус и название.
Теперь ООО «Автофрамос» стал ЗАО «Renault Россия» - но это все изменения, которые произошли с заводом-производителем. Выпуск автомобилей будет продолжаться такими же темпами, завод сохранит за собой все обязательства перед дилерами и поставщиками. К слову, благодаря смене юридического адреса появится возможность более оперативно реагировать на запросы и претензии салонов и владельцев автомобилей. Не остаются в стороне и поставщики.
Компания Luzar, которая является официальным поставщиком систем охлаждения, предоставила свою новую модель радиатора для дизельного мотора, который имеет более совершенную конструкцию с увеличенным диаметром охлаждающей сердцевины. Эти радиаторы будут поставляться не только на завод «Renault Россия» - можно будет приобрести такие радиаторы, а также амортизаторы в интернет магазине Адмирал-С и в других магазинах. А в целях повышения популярность своей флагманской модели, компания Renault проводит в крупных городах страны акцию «Дни Renault».

Итальянский и российский тесты обновленного Renault Duster
Представители итальянского автомобильного издания опробовали рестайлинговую версию кроссовера и, в отличие от своих коллег из Германии и Швейцарии, в целом остались довольны предложенными результатами – может быть в силу того, что более реально смотрят на вещи. Они отметили, что внедорожник не показывает выдающихся динамических и скоростных характеристик, его салон нельзя назвать роскошным и некоторые элементы управления расположены неудачно.
Зато за свою небольшую цену автомобиль демонстрирует прекрасную проходимость, причем лучше, чем у конкурентов более высокой ценовой категории. К примеру, тест драйв ssangyong rexton w показал, что по проходимости Дастер его превосходит. Этим кроссовер обязан малым свесам и хорошему клиренсу, наличию полного привода и тяговитому мотору. К таким же выводам пришли и российские журналисты, которые проводили тест-драйв рестайлинговой версии внедорожники с коробкой автомат.
По городу автомобиль показал отличные результаты – он прекрасно справляется с реалиями отечественных дорог, не боится выбоин, ям или «лежачих полицейских». Автомат позволяет водителю расслабиться и чувствовать себя комфортно. Но на бездорожье именно из-за автомата проходимость автомобиля снижается – нет возможности накручивать обороты, а неотключаемый ESP «душит» мотор. Поэтому для бездорожья оптимальным выбором станет версия с механической коробкой.

20910
Французские СМИ поделились новыми слухами о том, что второе поколение всемирного хита под названием Duster появится уже в 2017 году.
Как ожидается, вторая генерация Renault Duster также будет наделена очень простым, но, в то же время, функциональным дизайном как и текущая модель. Вполне возможно, что для привлечения внимания и содержимого кошельков покупателей, ищущих себе новый автомобиль в густонаселенном сегменте недорогих кроссоверов, Renault, с помощью оригинального внешнего дизайна, попытается придать кроссоверу ореол престижности.
Не в последнюю очередь заботит французов и безопасность своих авто, а посему, второе поколение Renault Duster будет избавлено от неприятных моментов, выявленных тестами Encap у первого поколения. Не исключено, что компания расширит список как опциональных, так и базовых электронных систем и ассистентов.
Под капотом же, напротив, сюрпризов ожидать не стоит — костяк линейки двигателей Duster с небольшими реновациями будет унаследован и в новом кроссовере.

DusterWoman
22.10.2014, 15:45
Duster против китайских кроссоверов

Автор: lesnoy_chelovek от 21-10-2014
На рынке не так много конкурентов у французского кроссовера Duster. Главными «врагами» за любовь потребителя являются китайские модели.
Renault Duster выигрывает у Changan CS35 и Chery Tiggo 5 уже потому, что предоставляет возможность заказать полноприводную модификацию. Хотя по дизайну «француз» существенно уступает представителям Поднебесной.
Duster оказался даже динамичней китайцев, всё благодаря тяговитому двигателю. А вот тормоза у Tiggo 5 оказались хоть и ненамного, но лучше. «Китайцы» выигрывают и по лёгкости руления. CS35 существенно отличается в положительную сторону в плане интерьера.
Тест показал, что для любителей красоты и удобства, как не парадоксально, но стоит выбрать Changan CS35 или Chery Tiggo 5. Тем же, кто любит бездорожье стоит остановиться на Renault Duster.

Журналист одного из ведущих российских издательство получил кроссовер Duster в долговременный тест. О своих ощущениях он рассказал читателям.
При своём незамысловатом внешнем виде Duster создаёт ощущение кроссовера для бедных. На дорогах этот автомобиль не уважают, не считая иномаркой. Салон довольно спорный в плане комфорта, однако все приборы для контроля за параметрами машины на своих местах.
Однако, если отбросить все предрассудки, Duster действительно подходящий автомобиль для российской действительности. Он имеет полный привод и высокий клиренс, что позволяет ему преодолевать бездорожье. Кроссовер может порадовать и хорошим объёмом багажника.
В целом понятно, почему Duster пользуется такой популярностью.

В 2017 году Dacia готовится представить новое поколение своего популярного кроссовера Duster.
Журналисты и автомобильные эксперты высказывают своё мнение о будущем обновлении. Большинство соглашается с тем, что Duster получит новую версию и интерьер. В частности, мы можем ожидать изменение переднего бампера, оптики и решётки радиатора.
Изменениям подвергнется и интерьер, который в очередной раз избавиться от старых «болезней» и появится новая центральная консоль. Однако изменений в технической части практически не предвидится, по крайней мере, силовая установка останется прежней.
Dacia пока никак не комментирует выводы журналистов и экспертов.

Уже рассказывали о специальной версии кроссовера Duster Brave, которая выходит ограниченным тиражом в Европе.
Журналистам удалось получить одну модель для собственных испытаний. Duster Brave отличается привлекательным дизайном, который сочетает в себе снежную камуфляжную раскраску в сочетании с яркими оранжевыми элементами.
На шоссе автомобиль показывает себя достаточно хорошо. Всё работает точно, как часы. А вот на бездорожье появляются неприятные вибрации от кочек и неровностей. Да и педаль тормоза приходится жать сильнее обычного, чтобы обеспечить остановку автомобиля.
В целом же, Duster Brave тот же самый классический «француз», который полюбился нам за счёт своей неприхотливости и надёжной работы.
http://duster.ru/news/

DusterWoman
14.11.2014, 19:22
С 28 октября по 9 ноября в бразильском мегаполисе Сан-Паулу проходил 28-й Международный автосалон-2014.

Шоу-кар Renault Duster Oroch, представленный концерном Renault, стал одной из самых ярких и необычных премьер выставки. Автомобиль представляет собой прообраз пятиместного пикапа на базе Duster.

Шоу-кар имеет 18-дюймовые колеса, широкую посадку, матовую окраску кузова и стеклянную крышу. Установленные на кузове управляемые широкоугольные видеокамеры позволяют наблюдать и записывать происходящее вокруг автомобиля.

В России Renault Duster — лидер сегмента кроссоверов и внедорожников.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=ryiGp8MoOGA

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=FDemFxw0Mpk

Andy
15.11.2014, 09:44
Интересно, собираются ли они продавать эту модель? Уж очень хорош!))

FRANCE
15.11.2014, 10:04
Как всегда, молодцы!

DusterWoman
23.11.2014, 18:11
Белорусы зачастили в российские автосалоны

"Белорусы покупают у нас очень часто. Если раньше мы продавали в Беларусь одну-три машины в месяц, то сейчас мы продаем порядка 10 машин в неделю", — рассказывает менеджер отдела продаж смоленского автосалона Volkswagen Роман Каплун.

По его словам, белорусы, как правило, берут самые доступные модели — Polo либо Jetta. Самое доступное Polo в смоленском автосалоне стоит 469 тыс. российских рублей (почти 10 тыс. долларов). В минском автосалоне Volkswagen цена на Polo седан стартует от 13,7 тыс. долларов.

В смоленском автосалоне Renault говорят, что 70% покупателей за этот месяц — это белорусы.

"У меня из двенадцати проданных машин за месяц восемь клиентов из Беларуси", — говорит специалист отдела продаж Илья Кругликов. Самые популярные модели — это Renault Duster (от 11,7 тыс. долларов) и Renault Logan в новом кузове (от 9,6 тыс. долларов). В минском автосалоне Renault аналогичные модели стоят от 18,9 тыс. и 13,9 тыс. долларов соответственно.

"Буквально до 15 ноября цены мы держали прежними. Только с 15-го числа они стали ползти вверх", — отмечает Илья Кругликов.

Андрей1974
23.11.2014, 18:40
Заезжал на неделе в ГАИ, действительно много людей из Белоруссии, даже из Казахстана было несколько человек (видимо сказывается членство в ТС). Выделялись тем, что им выдавали транзитные номера (для РФ их ведь отменили).

Borg
23.11.2014, 18:54
Просто рубль просел. И поменяв валюту на рубли им становится очень выгодно брать у нас машины ( с учетом членства в ТС естественно )

DusterWoman
05.01.2015, 20:46
23039
Новый Duster станет семиместным
5 января, 17:35
Новый Renault Duster появится на рынке в 2016 году. Автомобиль увеличат в длину до 4,5 метров, тогда как длина текущего поколения Duster составляет 4,31 метра. Такие изменения не случайны — автомобиль сделают семиместным, пишет Autoevolution.com.
Два дополнительных места будут добавлены в багажное отделение автомобиля. Согласно политике низкой цены для Dacia Duster (именно так кроссовер известен на европейских рынках), дополнительное оборудование для превращения кроссовера из пятиместного в семиместный обойдется не более, чем в 800 евро.
Изменится и платформа нового Duster, автомобиль станет легче и жестче. Моторная линейка будет включать бензиновые и дизельные двигатели мощностью от 90 до 130 лошадиных сил.
Ранее сообщалось, что глобальных изменений автомобиль не получит. Будут лишь перелицованы фары, бамперы и пятая дверь. Как сообщалось, дороже кроссовер не станет.

serduk
07.01.2015, 16:14
http://http://www.zr.ru/content/news/751143-novyj-renault-duster-stanet-7-mestnym/ (http://www.zr.ru/content/news/751143-novyj-renault-duster-stanet-7-mestnym/)

DusterWoman
10.01.2015, 15:34
231022310323104
Спортивное подразделение Renault Sport, занятое поставкой двигателей гоночным командам и сборкой «заряженных» моделей, представило внедорожник Duster с V-образной «восьмеркой». Автомобиль предназначен для участия в ралли-марафоне «Дакар».

Несмотря на сходство с серийной моделью, гоночный внедорожник практически не имеет общих компонентов с гражданской версией. Автомобиль построен на трубчатой раме и накрыт легким композитным кузовом, внешне схожим с гражданской версией «Дастера». Днище по всему периметру прикрыто толстыми защитными листами. Внутри машины установлен каркас безопасности, окна заменены компактными откидывающими створками, место привычных сидений заняли ковшеобразные кресла с четырехточечными ремнями безопасности.

Силовой установкой выступает 380-сильный V8, созданный совместными усилиями Renault и Nissan. Иных технических характеристик в компании решили не озвучивать. Крутящий момент распределяется на обе оси. Трансмиссией выступает кулачковая коробка передач.

Существующая моторная гамма компаний располагает двумя восьмицилиндровыми двигателями: «атмосферниками» объемом 5,0 и 5,6 литра, встречающимися на моделях Nissan Patrol, Infiniti QX80, QX70 и Q70. Отдача первого агрегата составляет 400 лошадиных сил и 500 Ньютон-метров крутящего момента. Более мощная установка производит 405 сил и 560 Нм. Какой именно использовали инженеры, осталось неясным.

Созданный Renault Sport «заряженный» Duster выйдет на свой первый гоночный этап 4 января. В этот день Буэнос-Айрес даст старт очередному «Дакару», который финиширует в том же месте 17 января. Конкуренцию «Дастеру» составят дебютант первенства Peugeot 2008 DKR и MINI Countryman. Экипажам предстоит преодолеть 13 этапов общей протяженностью 5,5 тысячи километров.

Интересно было бы посмотреть, во что превратится привычный дачный набег на майских праздниках, если владельцу «Дастера» подменить его 90-сильный дизель этим гоночным мастодонтом. С другой стороны, мысли о рассаде уйдут куда-то на задворки, высвободив желание поколесить по ближайшим кукурузным плантациям.

23105
Предполагаемый образ "младшего брата" Renault Duster опубликовал немецкий журнал Auto Bild. Автомобиль, внешность которого создана независимым дизайнером Андреем Аварвари, похож на последнее поколение хэтчбека Sandero. Экстерьер нового кроссовера Renault/Dacia запоминается передней оптикой со строгим "взглядом", трапециевидным воздухозаборником, защитными пластинами днища серебристого цвета, черным обвесом по периметру кузова и пластиковыми вставками над противотуманками.

По слухам, новый безымянный кроссовер "Рено" спроектирован на базе модели Logan второго поколения. Вместе с платформой от "Логана" вседорожнику достанутся силовые установки и трансмиссии.

Jora
10.01.2015, 17:47
Новый Duster станет семиместным
5 января, 17:35
Новый Renault Duster появится на рынке в 2016 году.

http://http://www.zr.ru/content/news/751143-novyj-renault-duster-stanet-7-mestnym/ (http://www.zr.ru/content/news/751143-novyj-renault-duster-stanet-7-mestnym/)
Вот тут - http://auto.mail.ru/article/53479-novyi_duster_7_mest_i_dorogie_materialy_otdelki/ чуть больше информации, например:

А еще «Дастер» второго поколения получит более «внедорожный характер». Предполагается, что автомобиль оснастят современной системой полного привода с электронной имитацией блокировок дифференциалов, да и дорожный просвет станет больше. Плюс к этому, материалы отделки салона должны выйти на новый уровень — все это позволит сделать Duster заметно дороже и, соответственно, престижнее.
Я правда ничего из этого не понял, вроде у нас и сейчас имеется "система полного привода с электронной имитацией блокировок дифференциалов"
И если он станет больше, то наверняка и тяжелее, и со старыми моторами поедет ещё медленнее

мираж
10.01.2015, 18:15
[QUOTE=

Я правда ничего из этого не понял, вроде у нас и сейчас имеется "система полного привода с электронной имитацией блокировок дифференциалов"
И если он станет больше, то наверняка и тяжелее, и со старыми моторами поедет ещё медленнее[/QUOTE]
У нас стоит только межосевая имитация блокировки, а там пишут во множественном числе, то-есть скорей всего про межколёсные.

Jora
10.01.2015, 18:41
У нас стоит только межосевая имитация блокировки, а там пишут во множественном числе, то-есть скорей всего про межколёсные.
Полный привод Дастера ИМХО нельзя назвать просто межосевой иммитацией, это всё-таки что-то большее.
Иммитация межколесной блокировки тоже должна быть, "система раздельного торможения" - я так понимаю что это оно и есть.
Сомневаюсь, что в новом поколении внедрят что-то принципиально отличное от того, что уже есть.

мираж
10.01.2015, 19:10
Что будет посмотрим,время покажет, пресса много чего пишет, а производители делают что-либо исходя из выгоды, на сколько востребован тот или иной продукт.

Kyzia
17.01.2015, 14:07
По итогам 2014 года в России было продано 2,5 млн автомобилей – на 10,3% меньше чем годом ранее, гласит статистика Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). Изначально АЕБ прогнозировала снижение на 12%, но рынку сильно помогли предновогодние продажи, разогретые девальвацией рубля и дешевеющей нефтью. В декабре рынок и вовсе вышел в плюс после непрерывного падения в течение последних полутора лет: тогда было продано 270,7 тыс. легковых и легких коммерческих автомобилей – на 2,4% больше, чем за тот же месяц годом ранее. По оценке «Автостата», декабрьский спрос стал самым сильным за всю историю российского авторынка. Согласно прогнозу АЕБ, в 2015 году российский авторынок сократится еще на 600 тыс. машин, или 24%, до 1,89 млн штук. Участники рынка не исключают падения на 40%

Lada Granta
Бестселлер АвтоВАЗа, модель возглавляет рейтинг самых продаваемых автомобилей в России с 2012 года, когда была поставлена на конвейер. В 2014 году было продано 152,8 тыс. Granta – на 8% меньше, чем годом ранее.

Hyundai Solaris
Самая популярная иномарка в России. Собирается в Санкт-Петербурге. Продается стабильно на уровне 110 тыс. машин, год от года понемногу улучшая результат. В 2014 году продано 114,6 тыс. штук против 114 тыс. годом ранее.

KIA New Rio
В прошлом году, в ноябре, модель буквально «взорвала» рынок сенсационным прыжком на первое место рейтинга самых продаваемых автомобилей в России. Вырваться в лидеры модели помогли девальвация рубля и затяжные перебои поставок комплектующих на АвтоВАЗе. Объем продаж в 2014 году – 93,7 тыс. (+4,5%).

Renault Duster
Внедорожник №1 в России. В 2014 году продажи модели снизились на 8%, до 76 тыс. штук. Но это не страшно: ближайший конкурент Duster, Chevrolet Niva (43 тыс. машин), даже не входит в список топ-10.

Lada Priora
Главный кандидат на вылет из топ-10 в текущем году. В 2014 году было продано 48 тыс. – на 17% меньше, чем в 2013 году, и на 62%, чем в 2012-м.

Lada Kalina
Эта модель в представлении не нуждается, еще недавно она была лидером российского рынка, но в 2012 году уступила корону другой модели АвтоВАЗа – Granta. С тех пор спрос на Kalina неуклонно падал. В 2014-м продано 65,6 тыс. штук против 68 тыс. в 2013-м и 120 тыс. в 2012-м.

Lada Largus
Модель, построенная на базе Renault Logan MCV – партнера АвтоВАЗа. Уверенно двигается к пятерке лидеров топ-10 самых продаваемых автомобилей в России. В 2013 году Largus занимала девятую строчку рейтинга, а годом ранее вообще волочилась в хвосте топ-25. В 2014-м продано 65 тыс. автомобилей – на 14% больше, чем в 2013-м.

Renault Logan
В России модель с небольшими отличиями собирается на двух площадках – в Москве на «Автофрамосе» и АвтоВАЗе. В 2014 году продажи Logan выросли на 18%, до 60 тыс. штук.

VW Polo
В 2014 году модель рухнула с пятой строчки рейтинга на восьмую, в том числе из-за падения продаж почти на 20%, до 60 тыс. автомобилей.

Nissan Almera
По итогам 2015 года модель имеет все шансы приблизиться к пятерке лидеров топ-10 самых продаваемых автомобилей в России или вовсе войти в нее. Almera выпускается на АвтоВАЗе с 2013 года и постоянно прибавляет. В 2014 году продано 46 тыс. штук – рост почти в три раза.

Раньше то понятно,
рекламу раскрутили Дастеру очень продуманную,
а сейчас как понимаю берут потому что уже пошло работать сарафанное радио.

Машинка то за свои деньги удалась ))

в РФ начала появляться культура потребления, бабушкины квартиры на х5 уже не меняют. люди начинают покупать то, на что действительно есть деньги(содержание в том числе).

От сюда и рейтинг этот.
Все нормально.

Павлуша
20.01.2015, 14:44
http://www.renault.ru/about-renault/news/#!item/200-000-renault-duster-prodano/

По итогам ноябрьских продаж 200 000 внедорожников Renault Duster было продано в России с момента запуска модели в марте 2012 года...
За два с половиной года своего присутствия на российском рынке Renault Duster был удостоен нескольких премий, среди которых: «Лучшее авто 2011 по версии Рунета» в номинации «Выбор редакции Авто@Mail.Ru», Гран-при «За Рулём-2013» в номинации «Больше автомобиля за меньшие деньги», а также «Автомобиль года в России 2013» в номинации «Компактные внедорожники»....
Duster популярен не только в России, но и по всему миру: с 2010 года продано уже более 1 250 000 автомобилей Duster. Россия является лидером продаж Duster во всем мире, опередив такие крупные рынки, как Индия и Бразилия....

postpank
20.01.2015, 15:18
рост цен на Дастер уже многих либо вынуждает при выборе понизить исполнение до "аскетик" , либо вовсе смотреть на бюджетные малолитражки или рынок б/у. Пожуем, как говорится, посмотрим, что с продажами Дастера к лету 2015 в России станется.

vanber
22.01.2015, 11:35
вроде у нас и сейчас имеется "система полного привода с электронной имитацией блокировок дифференциалов"
впервые об этом слышу, вы что-то перепутали.

serduk
28.01.2015, 18:02
С конвейера завода Renault в Москве сошел миллионный автомобиль
http://www.zr.ru/content/news/755416-s-konvejera-zavoda-renault-v-moskve-soshel-millionnyj-avtomobil/

postpank
11.02.2015, 10:58
Завод Renault в Москве, выпускающий Duster, Megane, Fluence, Logan, Sandero, приостановит работу с 16 февраля по пятницу 6 марта. (http://www.vestifinance.ru/articles/53153)

Jora
11.02.2015, 16:43
Знакомьтесь - Renault Duster, 4WD, ABS, ASR )

humax
11.02.2015, 16:55
но два года езжу на этом....:D

Ddimka
14.02.2015, 13:17
ЕСП называется, опционально идет, за денюжку. Себе планировал такую, не досталась :)

vanber
15.02.2015, 15:33
Знакомьтесь - Renault Duster, 4WD, ABS, ASR )

а электронная имитация блокировки дифференциала то где? или вы имеете в виду ЕСП? тогда понятно, я без ЕСП езжу.

postpank
26.02.2015, 12:32
танкисты выбирают в помошники Дастер.(с 15ой минутры)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8zCJThDArX0#t=892

Jora
26.02.2015, 16:13
Какая-то пародия на Топгир где они Жигули порвали...

vanber
27.02.2015, 16:04
прикольно ))) только расцветка у дастера аховая - на красной машине зеленые пятна... .очень спорно!

DusterWoman
01.04.2015, 15:51
Renault показал новый Duster

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=04IfQ40Fd9Y
В Бразилии состоялась премьера нового Renault Duster. По данным "За рулем", именно этот автомобиль появится в России в ближайшие месяцы.
Внешне обновленный кроссовер не сильно отличается от предшественника. Передний и задний бамперы обрели более агрессивную архитектуру, фонари обзавелись светодиодами, а название модели над задним номерными знаком стало еще красивее. Главные изменения скрываются внутри.

Двигатели стали мощнее: 1,6-литровый выдает 115 лошадиных сил, а 2-литровый - аж 148.и В салоне появились новые приборы и удобный руль от второго поколения Logan. Двери обтянуты изнутри качественными материалами, а штатный навигатор получил новый функции - как свидетельствует видео, его теперь можно обновлять с сайта Renault. Появится у нового поколения и семиместная версия.

Промо-ролик снят на внедорожном полигоне и демонстрирует возможности полного привода Duster - автомобиль упрямо ползет вперед, даже если одно из колес теряет сцепление с дорогой, не буксует в глубоком песке и без натуги берет крутые подъемы.

В России Renault Duster производит московский завод АвтоФрамос - вместе с моделями Logan, Sandero, Fluence и Megane, причем кроссоверу отведена почти половина мощностей предприятия или 80 тысяч автомобилей в год. Для отечественного рынка увеличена емкость бачка омывателя, установлены более мощные генератор и аккумулятор, моторный отсек прикрыт снизу стальной защитой. В отличие от Европы, россиянам предлагаются 2-литровый двигатель и АКПП. Цена кроссовера начинается от 584 тысяч рублей.

сноу шу
01.04.2015, 16:07
ну и полигон! у нас в городе асфальт хуже!:crazy::good:

Серёга-73
01.04.2015, 17:08
Двигатели стали мощнее: 1,6-литровый выдает 115 лошадиных сил, а 2-литровый - аж 148.
интересно за счёт чего?!?

zhiv
01.04.2015, 17:49
интересно за счёт чего?!?

За счёт этанола.

DusterWoman
01.04.2015, 20:11
Обратила внимание на новые цвета, накладки передние и задние, надпись на рейлингах DUSTER/ Интересные задние фонари.

Серёга-73
01.04.2015, 22:18
Интересные задние фонари
Заднии фонари (как из бразильской рекламы) уже производятся у нас в России в Рязани

на duster-clubs.ru уже есть установившие-Бурый медведь(Bear) эту заднюю оптику: http://www.duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=298606&postcount=411

http://www.youtube.com/watch?v=eLuc89UWp5E

http://www.youtube.com/watch?v=YFrsE_KvB3g#t=16

компания производитель пока не готова выдавать партии на клубные закупки...

DusterWoman
03.04.2015, 17:42
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=dFVObJeZ1jE

Duster 2016:

24392243932439424395243962439724398

сноу шу
03.04.2015, 20:40
Серёга-73, а где такие купить то? небось денек конских стОют?!

Серёга-73
04.04.2015, 10:00
Серёга-73, а где такие купить то? небось денек конских стОют?!
да точно не помню вроде Бурый (с параллельного форума) купил их по обьявлению недорого (точно цену не помню, где то упоминалось) сейчас на параллельном форуме мутят организовать клубную закупку у производителя в Рязани... Но он пока их в никакую не продаёт... Один Рязанец приедит домой в середине апреля с вахты и будет пробивать производителя на счёт закупки... а у бурого возможно попали комплект задней фары из первой рекламной партии от подзаборных несунов... Чуть позже мы Увидим Автофрамосовский Дастер 2015 с обнавлёной этой оптикой... Возможно после этого выхода авто в свет... этот Рязанский производитель оптики согласиться продать клубную партию!
вот данные производителя, артикул, номер сертификата и дата выпуска задней фары: https://lh4.googleusercontent.com/-SScOPPrQJx8/VP9E4cAyPKI/AAAAAAAABzo/zPu7Hhz5izs/w640-h480-no/DSC05328.JPG

сноу шу
04.04.2015, 22:16
Серёга-73, пробивал я этого производителя, но чё то нет у него в прайсе таких фар(

Серёга-73
04.04.2015, 22:24
Серёга-73, пробивал я этого производителя, но чё то нет у него в прайсе таких фар(
А потому что до официального представления их на Дастере в новой оптикой в 2015г, их пока не продают! Пока производиться начальная обкаточная партия для будущей комплектухи автофрамосовского Дастера..., а также для концерна Рено (Бразилия,Индия,....) и Дачия (румыния) А тот комплект что урвал "бурый" по обьявлению... скорее как ранее писал было прихватезировано домой "подзаборными несунами" этого предприятия...