PDA

Просмотр полной версии : Установка трех детских кресел в Дастер

kuknik81
20.01.2012, 13:55
Была информация, что у Дастера просторный салон, особенно сзади типа "с удобством усядутся трое взрослых мужчин"...Данное заявление интересно в свете возможности перевозить троих детей на заднем ряде в детских креслах! В этой интересной статье (http://www.autobild.ua/test/110/) тестируют различные модели авто на данный предмет. Но Дастера еще в этой теме нет. Хотя судя по соответствующим внутренним размерам автомобилей, где установить 3 кресла сзади возможно, в Дастере все-таки можно разместить троих детей.
Очень интересен опыт обладателей Дастера (SaDaется мне, их не так уж и много) и "обладателей" больших семей.

motor-serg
20.01.2012, 14:02
Судя уже по обсуждаемым темам, назад трое точно не влезут-максимум 2.

http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=41&page=6

kuknik81
20.01.2012, 14:13
По-моему, здесь говорится об установке на переднем сиденьи?

motor-serg
20.01.2012, 14:19
На заднее сидение если ставишь, то переднее приходится сдвигать вперед до конца и сидеть там невозможно. вот как-то так

SaDa
20.01.2012, 14:35
Поставить 3 детских кресла можно.
Это мне сказала жена, 2 она ставила, а между кресел сажала подругу.
переднее сидение сдвигала вперед, чтоб дети ногами не пинали.
Она сама не высокая, так что, за собой в кресло посадила коротконогово мальчика)))))))))))
Разговаривал с ее подругой на эту тему, ей сиделось между креслами вполне комфортно.
Тоже думает, что 3 влезет.
но спинкам точно 3,14здец!)))

kuknik81
20.01.2012, 14:39
Спасибо. Очень обнадеживающе! а на передние сиденья есть такие клеенчатые "чехлы" специально от детских ножек...

motor-serg
20.01.2012, 14:42
ага,обзавелся такими, так теперь сзади постоянно шорох пвх :D

SaDa
20.01.2012, 14:57
Спасибо. Очень обнадеживающе! а на передние сиденья есть такие клеенчатые "чехлы" специально от детских ножек...
У дастера спинка мягкая, поэтому детишки будут пинать вас в спину!
)))

kuknik81
20.01.2012, 17:22
У дастера спинка мягкая, поэтому детишки будут пинать вас в спину!
)))

:) знакомая ситуация. На некоторое время помогает корректирующая обратная связь :shout:

vini78
30.06.2012, 14:20
Поставить 3 детских кресла можно.
Это мне сказала жена, 2 она ставила, а между кресел сажала подругу.
переднее сидение сдвигала вперед, чтоб дети ногами не пинали.
Она сама не высокая, так что, за собой в кресло посадила коротконогово мальчика)))))))))))
Разговаривал с ее подругой на эту тему, ей сиделось между креслами вполне комфортно.
Тоже думает, что 3 влезет.
но спинкам точно 3,14здец!)))

Вам то хорошо, а вот мне с моим младшим кобанёнком чего делать, который в 2,5 года уже метр??? Он в Спортейдже-то мне все почки отбил, а там сзади места поболе было, чем в Дастере. Да и мне с 1,9 метра тоже близко к рулю не сядешь :crazy:

Ирек
23.08.2012, 23:44
У меня три пацана, 7, 6, 1 годков. Старший рядом со мной, средний и младший с женой сзади. Большое кресло только у младшего, у старших бустеры, три больших кресла назад не влезут, но 2 + бустер вполне. Одно но, что то на штатных ремнях большое кресло болталось по салону. Всякие разные смотрели, подешевле-подороже..., только с isofix, стоит на месте нормально... как то так:clapping:

and_ov
24.08.2012, 01:20
У меня двое детишек,одной 5 лет,другой 5 месяцев,сидят обе рядом в креслах,старшая по движению машины,младшая в маленньком кресле,плулежа, посередине,против движения авто(лицом к багажнику).Трое точно влезут,т.к. три ремня,но два с изофикс.Буквально сегодня,вошел в поворот чуть побыстрее чем черепаха,дк малышка в маленьком кресле очутилась почти вниз головой(кресло закреплено ремнями по инструкции,правильно и крепко),ну и заплакала конечно.Остановился,пожалел,поправил кресло.Дк это я просто побыстрее поехал,а если ДТП,тьфу 3 раза.С получки покупаю кресла с системой изофикс,они крепко держат ине улетят в любой ситуации.

Vero4kin
27.10.2012, 09:01
подскажите, пожалуйста, сзади только два крепления isofix?

and_ov
29.10.2012, 00:01
подскажите, пожалуйста, сзади только два крепления isofix?

Да,только два крепления.

mana
16.11.2015, 19:23
я купил три обычных бустера и еще спец. насадки на ремни безопасности типа конвертиков (ФЭСТ). трое помещаются

Lubitel78
11.12.2015, 14:28
У меня сзади посередине стоит детское кресло, и справа и слева от него достаточно место- и взрослые влазят, и детские кресла тоже, я думаю, влезут без проблем. Проблемы могут возникнуть с креплением 3 детских кресел сзади. Если крепиться на isofix- то их сзади только две пары, причем по краям. Как уже выше писали, в этом случае между ними останется место, вполне достаточное для взрослого (и для кресла), но без возможности крепежа. Предлагаю при нужде решить это так: среднее кресло крепится системой latch на ВНУТРЕННИЕ проушины разных пар isofix (у меня так, кресло как раз посередине получается), ну а справа и слева- на ремни безопасности, ибо на одну проушину изофикса два кресло крепить запрещено.
НО: 1. оч неудобно будет добираться до среднего кресла- я либо сам тогда залажу на заднее кресло, хотя бы коленом, либо счас приноровился- сажусь на водительское, и между кресел развернувшись назад застегиваю сыну (3 года) ремни.
2. кресла будут стоять вплотную- дети могут ручками сцепиться, или как у меня- сына любит ногу за борт кресла скидывать- в случае трех кресел нога получится "у соседа":-)
А что касается запинанных спинок- хоть одно кресло, хоть три... Хоть Дастер, хоть тойота.... Нужно спинки закрывать- есть синтетические "органайзеры", есть пленка- кому что нравится.

mana
25.05.2016, 10:18
пока ездим))

Serj80
04.07.2016, 07:16
В новом дастере очень продуманно сделали обшивку передних кресел. Вся обшивка тканевая, а сзади, как раз где детвора ногами елозит - кожанная вставка. И не шуршит ничего, тряпкой протер и порядок :)

Hiporama
05.07.2016, 12:21
Serj80, в старом тоже сзади кожа:)

Serj80
06.07.2016, 05:43
Ну вообще отлично, а в какой дастер тогда народ ставит пленки на заднюю часть передних сидений ? :)