PDA

Просмотр полной версии : "Внедорожный комплект" для RENAULT DUSTER (Защита редуктора и защита топливного бака)

Страницы : 1 2 3 [4] 5

Патриот
10.06.2014, 11:29
6ecuk,
Серёга-73,

Первоначально мы начали разработку порогов из овальной трубы из нержавеющей стали с проступью из текстурированного алюминиевого листа.
Однако это направление разработки было признано нашим руководством ошибочным, и было принято решение начать разработку порогов из алюминиевого профиля.
На данный момент нами заказан инструментарий для производства и обработки уникального профиля. Срок изготовления подобного инструментария составляет порядка 3 месяцев.

Приносим извинения, если не оправдали чьих либо надежд и ожиданий!

Когда будет изготовлен тестовый образец порогов нашего производства, мы сразу же известим всех участников клуба.

6ecuk
10.06.2014, 11:59
Патриот, спасибо за развернутый ответ :)

mitja
10.06.2014, 12:30
Вопрос к Патриоту, пытаюсь два месяца купить защиту бака и редуктора у Вашего официального представителя в Воронеже Холдинг «Мир фаркопов» - не получается. То не пришла машина, то не довезли кронштейн и т.д. Можете уточнить когда будет поставка в Воронеж? Есть другие способы покупки/доставки?

Серёга-73
10.06.2014, 14:15
На данный момент нами заказан инструментарий для производства и обработки уникального профиля. Срок изготовления подобного инструментария составляет порядка 3 месяцев.

Приносим извинения, если не оправдали чьих либо надежд и ожиданий!

Когда будет изготовлен тестовый образец порогов нашего производства, мы сразу же известим всех участников клуба.

Спасибо, хотябы за этот ответ... а то вобще тишина... как будто Вы забили!

И подскажите в каком ценовом диапазоне планируете выпускать эти пороги?

Патриот
10.06.2014, 15:27
Вопрос к Патриоту, пытаюсь два месяца купить защиту бака и редуктора у Вашего официального представителя в Воронеже Холдинг «Мир фаркопов» - не получается. То не пришла машина, то не довезли кронштейн и т.д. Можете уточнить когда будет поставка в Воронеж? Есть другие способы покупки/доставки?

От нашего представителя в Воронеже вопросов не поступало. Сейчас созвонился с ними. Они сказали, что сейчас все есть в наличии, и Вы можете позвонить им и приехать приобрести защиту.

--- добавлено ---

Спасибо, хотябы за этот ответ... а то вобще тишина... как будто Вы забили!

И подскажите в каком ценовом диапазоне планируете выпускать эти пороги?

По порогам ситуация начала проясняться совсем недавно, когда мы избрали другое направление разработки.

На сегодняшний день могу сказать следующее: пороги с площадкой из алюминиевого профиля, облицованные текстурированной сталью будут стоить ориентировочно около 8000 рублей (+-1000 рублей). Более точную цифру на данном этапе предоставить не представляется возможным.

6ecuk
10.06.2014, 15:39
Патриот, а не можете примерно показать как они выглядеть будут? Макет может какой нить - очень интересно! :)

Серёга-73
10.06.2014, 15:48
Патриот, а не можете примерно показать как они выглядеть будут? Макет может какой нить - очень интересно!
Присоединяюсь к 6ecuk! Как я понимаю пороги будут на подобие как у Русской Артели только из нержавейки и аллюминия?

Mihsir
10.06.2014, 17:23
Патриот,
Здравствуйте. Я много раз сталкивался с тем, что если алюминиевыми заклёпками заклепать сталь, то это до первой зимы.... после езды по "просоленным" реагентами дорогам, через месяц от заклёпок остаётся пшик (получается гальваническая пара). Вопрос: как поведут себя, после езды по политой реагентами дороге

пороги с площадкой из алюминиевого профиля в местах контакта с
текстурированной сталью , и чем одно к другому крепится???

--- добавлено ---

Серёга-73,
Там даже с Картовскими расширителями видно недоставание порогов до последних, а без расширителей вообще... торчат в сторону за габарит, плюс до передних брызговиков зазор 5 см. минимум, т.е. грязь будет оттуда на двери лететь... Вот как-то так... http://www.russ-artel.ru/images/reviews/kondakov5.jpg

mitja
10.06.2014, 18:07
Сейчас созвонился с ними. Они сказали, что сейчас все есть в наличии, и Вы можете позвонить им и приехать приобрести защиту.
Созванивался с ними сегодня 10.06.2014г. в 9:30 по Московскому времени, сказали защиту не привезли. Попробую завтра с утра еще раз набрать, отпишу по результату.

Патриот
11.06.2014, 12:47
Здравствуйте. Я много раз сталкивался с тем, что если алюминиевыми заклёпками заклепать сталь, то это до первой зимы.... после езды по "просоленным" реагентами дорогам, через месяц от заклёпок остаётся пшик (получается гальваническая пара). Вопрос: как поведут себя, после езды по политой реагентами дороге

Использование заклепок - это типовое решение при производстве порогов. Можете убедиться в этом, посмотрев пороги-площадки других производителей.

mitja
11.06.2014, 17:45
От нашего представителя в Воронеже вопросов не поступало. Сейчас созвонился с ними. Они сказали, что сейчас все есть в наличии, и Вы можете позвонить им и приехать приобрести защиту.
сегодня забрал у оф. представителя в Воронеже, из минусов краска на краях и на углах при транспортировке ободралась, купил банку антикора, после установки покрою.

FRANCE
11.06.2014, 18:27
Камрады, а кто покрывал защиту Патриотовскую антикором, каким лучше это сделать ?

Dmitry46
11.06.2014, 19:06
Камрады, а кто покрывал защиту Патриотовскую антикором, каким лучше это сделать ?

алюминий покрывал грунтовкой body а потом антигравийкой той же фирмы (не для антикорозии а из эстетических соображений - не понравилось как смотрится передняя и задняя защита) а стальную защиту под днищем - не вижу смысла покрывать антикором)

FRANCE
11.06.2014, 19:28
а стальную защиту под днищем - не вижу смысла покрывать антикором)

Можно плз подробней ?

Dmitry46
11.06.2014, 20:20
Можно плз подробней ?
а зачем? она выполняет исключительно защитную функцию. Сгнить не сгниёт. Ну если уж очень сильно переживаете что она проржавеет раньше чем машина, то просто промажьте её пушечным салом (дёшево и сердито) и раз в год на яму и те места где сало стерлось - кисточкой тем же салом...

Mihsir
11.06.2014, 20:36
Использование заклепок - это типовое решение при производстве порогов. Можете убедиться в этом, посмотрев пороги-площадки других производителей.
Некоторые производители используют заклёпки из нержавейки, а не аллюминиевые. А Вы какие планируете использовать?

Патриот
16.06.2014, 14:07
Некоторые производители используют заклёпки из нержавейки, а не аллюминиевые. А Вы какие планируете использовать?

В наших порогах будет скрепляться алюминий и нержавейка. Так что особой разницы в материале заклепок нет.

6ecuk
16.06.2014, 14:09
Патриот, ждем макет или фото тестового образца :)
Могу поучаствовать в тестировании порогов с полном фотоотчетом по установке и тд

Патриот
16.06.2014, 15:55
На данный момент от нас пока ничего не зависит. Ждем изготовления матриц для производства. Как появится тестовый образец, сообщим. (ждать около 3-х месяцев)

Mihsir
17.06.2014, 01:58
Так что особой разницы в материале заклепок нет.
Извините, но я так не думаю, у вытяжной заклёпки металлический сердечник и при получении "гальванической пары" страдает в первую очередь алюминий. Следовательно при использовании алюминиевой заклёпки она после первой-же зимы разложится т.к. материал заклёпки окажется между стальным сердечником и нержавейкой порога, при использовании заклёпок из нержавейки она будет контактировать только с одной стороны с площадкой из алюминия и последняя менее подвержена коррозии из-за своей толщины. Я так предполагаю.

Серёга-73
17.06.2014, 02:43
Извините, но я так не думаю, у вытяжной заклёпки металлический сердечник и при получении "гальванической пары" страдает в первую очередь алюминий. Следовательно при использовании алюминиевой заклёпки она после первой-же зимы разложится т.к. материал заклёпки окажется между стальным сердечником и нержавейкой порога, при использовании заклёпок из нержавейки она будет контактировать только с одной стороны с площадкой из алюминия и последняя менее подвержена коррозии из-за своей толщины. Я так предполагаю.
Mihsir вы откуда взяли что аллюминий с железосодержащим материалом создаст "гальваническую пару"? Из электротехники помню что нельзя соединять медь с аллюминием, не сживаются эти два цветмета... всегда в данном случае в электротехнике применяют 3й материал для соединения проводника, железо-содержащую колодку!!! Но чтобы сталь с аллюминием... нет, неслышал!!!???

Mihsir
17.06.2014, 13:22
откуда взяли что алюминий с железосодержащим материалом создаст "гальваническую пару"
Из практики сударь, из практики.... При работе на грузовиках пробовали приклепать брызговики, резиновые к пластмассе, при помощи металлических лент (чтоб не рвались), вся конструкция после первой зимы разваливалась из-за того, что заклёпки превращались в белый порошок там, где остался металлический сердечник. Сейчас работаю на автобусе, картина та-же, где клепали пластик - заклепки в норме, где металл на боковой обшивке - сгнили. Фото предоставить?

Серёга-73
17.06.2014, 13:51
Сейчас работаю на автобусе, картина та-же, где клепали пластик - заклепки в норме, где металл на боковой обшивке - сгнили. Фото предоставить?
Вы лучше химическую формулу этой реакции предоставте...

vovchik
17.06.2014, 14:34

Вот, можете скачать файл и посчитать:
http://window.edu.ru/library/pdf2txt/425/28425/11638

Mihsir
18.06.2014, 01:30
Нет, я лучше подожду когда Вы через год после установки порогов будете жаловаться, что площадку потеряли. Я вообще задавал вопрос производителю и в дискуссию об очевидном, для меня по крайней мере, вступать не собирался. Я просто хотел производителя подтолкнуть к мысли, по использованию более надёжного и качественного крепёжного материала, кстати за наш счёт.

humax
18.06.2014, 02:28
Mihsir, соглашусь, алюминий с нержавейкой крепить на алюминиевые заклепки, не стал бы...Вообще из уроков химии помнится что алюминий достаточно быстро окисляется, в воздушной среде покрывается оксидом алюминия, и не поддержен дальнейшему окислению, а когда он конктактирует с более активными металлами медь, железо, рассыпается со временем...достаточно быстро+реагенты, и пороги зиму не отходят...
Я просто работал на производстве алюминиевых конструкций (зимние сады, фасады) крепежные болты (нержавейка) через год рассыпались.....химия, какого металла больше тот и тянет на себя.....

Maratxz
21.06.2014, 13:49
Вот и мой отчет по установке комплекта защиты бампер, двигатель, кпп, кисл.датчик, топливные трубки, бак, редуктор, единственный косяк это защита кисл.датчика не состыковалась с защ.топливных трубок из двух в одном месте 201702017120172201732017420175

Bender_F
23.06.2014, 14:47
Патриот, еще раз здравствуйте. Нет времени листать всю тему, по этому вопрос: что у вас есть для защиты снизу (бак, муфта, коробка и тд.)? Интересует в металле цена всего комплекта.

Патриот
23.06.2014, 15:07
1. Защита картера двигателя, КПП и переднего бампера (алюминий/сталь). Цена алюминиевой усиленной защиты бампера, картера двигателя и КПП со скидкой - 3560 рублей. Также мы можем предложить Вам усиленный вариант из стали толщиной 3мм. Его стоимость составит 2150 рублей. Однако стоит сразу отметить, что сталь обладает гораздо меньшими антикоррозионными свойствами, чем алюминий.

Нажмите на изображение для увеличения Название: duster_7.JPG Просмотров: 6617 Размер: 110.7 Кб ID: 24021 Нажмите на изображение для увеличения Название: duster_8.JPG Просмотров: 4301 Размер: 90.7 Кб ID: 24022 Нажмите на изображение для увеличения Название: duster_9.JPG Просмотров: 4793 Размер: 90.7 Кб ID: 24023
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

2. Уменьшенная версия защита картера двигателя, КПП и переднего бампера (алюминий/сталь). Цена алюминиевой защиты бампера со скидкой - 2050 рублей.
Нажмите на изображение для увеличения Название: duster_4.JPG Просмотров: 6652 Размер: 106.9 Кб ID: 24024 Нажмите на изображение для увеличения Название: duster_5.JPG Просмотров: 4881 Размер: 101.8 Кб ID: 24025 Нажмите на изображение для увеличения Название: duster_6.JPG Просмотров: 5420 Размер: 97.9 Кб ID: 24026

3. Увеличенную защиту картера двигателя и КПП для RENAULT DUSTER из алюминия. Конструкция, точнее внешний вид, была предложена нам членами форумов. Стоимость увеличенной защиты из алюминия с учетом клубной скидки составит 4850 рублей, стоимость защиты из горячекатанной стали толщиной 3мм - 2780 рублей.

Нажмите на изображение для увеличения Название: duster_02.jpg Просмотров: 18324 Размер: 137.0 Кб ID: 24774Нажмите на изображение для увеличения Название: duster_04.jpg Просмотров: 17081 Размер: 213.3 Кб ID: 24776

4. Защиту кислородного датчика и промежуточного подшипника для RENAULT DUSTER. Стоимость данной защиты со скидкой для участников форума составит 1250 рублей.

Краткая инструкция по установке защит

5. Защиту заднего бампера для RENAULT DUSTER. Стоимость данной защиты со скидкой для участников клуба составит 4950 рублей.

Нажмите на изображение для увеличения Название: duster задний бампер 2.jpg Просмотров: 841 Размер: 117.6 Кб ID: 46077Нажмите на изображение для увеличения Название: duster задний бампер 1.jpg Просмотров: 773 Размер: 108.0 Кб ID: 46078

Инструкция по установке защиты заднего бампера

6. Усиленную защиту топливных трубок. Стоимость данной защиты со скидкой для участников клуба составит 1250 рублей.

--- добавлено ---

Защита топливного бака+ защита редуктора - 2250 рублей со скидкой.
Отправьте заявку нам на электронку.

Александр80
23.06.2014, 15:32
Патриот, в последнем сообщении не открываются вкладки-все простым текстом написано......

Bender_F
23.06.2014, 16:04
Вопрос патриоту: защита бензобака топливные трубки не защищяет? Для них нужно отдельную заказывать?

Патриот
23.06.2014, 16:35
Защита топливных трубок устанавливается отдельно.(1250 рублей-сталь, 2850 рублей- алюминий со скидкой)

Bender_F
23.06.2014, 16:47
Отправил на почту заказ.

Bender_F
23.06.2014, 21:43
Заказ оплатил, данные для ТК и чек отправил. Жду мои железячки ))

Патриот
27.06.2014, 10:02
Здравствуйте! Отправили Ваш заказ. Информация на эл.почте.

maximus32rus
02.07.2014, 19:57
Доброго времени суток. Стал счастливым обладателем renault duster 2л. 4х4..Хочу поставить внедорожный комплект (редуктор, бак), но что то не пойму как сделать заказ и какие условия доставки ( вопрос Патриоту).
Еще интересует такой вопрос - машина на гарантии, не возникнуть ли проблемы с ОД при самостоятельной установке.

maximus32rus
04.07.2014, 10:00
Доброго времени суток. Стал счастливым обладателем Renault Duster, вот хочу заказать внедорожный комплект, но не понял как здесь мне сделать заказ, подскажите. И еще вопрос - так как машина на гарантии не возникнут ли проблемы с ОД при самостоятельной установке.

Sunder_UA
04.07.2014, 10:53
Доброго времени суток. Стал счастливым обладателем Renault Duster, вот хочу заказать внедорожный комплект, но не понял как здесь мне сделать заказ, подскажите. И еще вопрос - так как машина на гарантии не возникнут ли проблемы с ОД при самостоятельной установке.

Отправьте запрос на емаил из первого поста... С ОД проблем не должно быть.

FRANCE
04.07.2014, 10:54
maximus32rus - с гарантии не снимается, вы же не разбираете авто!

эгеец
07.07.2014, 10:36
Ставил увеличенную защиту картера (сталь) от Патриота на новый Дастер 4х2 1.6.
Были сложности, успешно преодоленные :yahoo:

1. Закладные в подрадиаторной балке стоят не надежно, а пока не затянуты просто норовят выпрыгнуть.
2. Кронштейн универсальный, но в описании про это ничего нет. То есть надо "готовиться" к установке, хотя бы сюда заглянуть.
3. Привесили защтиту - а кронштейна не видно! Он ВЫШЕ защиты примерно на 50мм!!! Такого М8 не нашлось, пришлось снимать защиту и отпускать помошников.
Внимательно посмотрел на кронштейн - как он у меня встал, болты М8 крепления защиты уперлись бы в стабилизатор.
Подтянулся - тут же сорвалась одна закладная (хорошо обтянутая) и гайка ослабла. Но зато кронштейн отогнулся вниз на 25-30мм и отверстия ушли от стабилизатора.
4. Поставил кронштейн заново, немного отодвинул его назад. Дополнительно закрепил его на стандартные М6 (с обычными гайками) через проставки (2 стандартные гайки М8).
5. До кроншетйна осталось 15мм - уже неплохо. Натянул защиту к нему длинным М8, потом поставил штатные жестко.
*под все М8 и под нештатные М6 добавил гроверы.
6. Дальше все встало хорошо, дырки совпали, максимум потребовали надавить ладонью.

Щели по бокам бампера не более 5мм - по мне ОК. Заход на решетку радиатора примерно 5мм - то же ОК.
В целом доволен - часто приходится снег утюжить.
Так что, несмотря на пляски под машиной с кронштейном, "Патриоту" - спасибо!

Пока ковырялся с кронштейном, обнаружил, что пласмассовая планка под радиатором не закреплена вообще ни как и болтается. Деваться ей конечно некуда, но гремит.
Думал поджать ее 2 кусками пенки к рамке, но увлекся сражением с железом и забыл :-)

Патриот
07.07.2014, 12:50
Привесили защтиту - а кронштейна не видно! Он ВЫШЕ защиты примерно на 50мм!!! Такого М8 не нашлось, пришлось снимать защиту и отпускать помошников.

На фото установленный образец кронштейна.
20323

Судя по Вашему описанию, Вы установили кронштейн неправильно. Необходимо устанавливать его снизу балки. Мы для этого предлагаем два способа крепежа. Вы установили его поверх балки, потому у Вас возникли трудности в процессе эксплуатации.

Bender_F
09.07.2014, 16:18
Поставил зщиты бака, муфты, кисло-датчика и топ-трубок от "Патриота".
Отзыв: на созвоны - оплату - доставку - дней 10, оперативно, четко, словом - молодцы.
Упаковка - полиэтилен, намотано достаточно - нормально.
Устанавливал не сам, тк не удалось найти эстакаду или яму, пришлось ехать в сервис. Вся установка заняла часа полтора, защита (сталь) визуально вызывает уважение, изготовлена добротно, но в процессе установки пару раз пришлось притягивать детали монтажкой - слова про то что у "патриота" все идеально совпадает и встает "как родное" - преувеличение. Хотя, несовпадения не были критичными и все удалось установить.
Комплектность: в комплект к защите топ-трубок нужно ложить 3 большие шайбы на 6, тк гайки от штатной защиты проскакивают в отверстия по внутренней стороне. стальной крепеж был в наличии.
Общее впечатление - хорошее, хотя в "боевых" условиях обновки еще не были.
Теперь на очереди небольшие доработки салона.

эгеец
26.07.2014, 18:17
Судя по Вашему описанию, Вы установили кронштейн неправильно. Необходимо устанавливать его снизу балки. Мы для этого предлагаем два способа крепежа. Вы установили его поверх балки, потому у Вас возникли трудности в процессе эксплуатации.

- Ставил конечно снизу балки, как на фото. По-моему сверху в балке отверстий для закладных нет, впрочем - не смотрел. На фото видно левое отверстие, в которое я закрепил дополнительный М6 (еще и правый) через проставку-гайку М8 (у меня кроштейн универсальный).
Надо было пофотать, но грязь и "арендованные на подачу" защиты члены семьи не способствовали вдумчивости процесса :-).
- А не может быть дело в другой форме/положении балки в 4х2 1.6? Наверное одноприводные редко такую защиту ставят.
- Рекомендовал бы подложить (а Патриоту приложить) гроверы везде, где можно, особенно под крепления кронштейна - саму защиту можно и не снимая подтянуть. У меня в Логане несколько раз болты откручивались.

* Перед установкой расширил отверстие для слива масла до 80х80 по совету Кубика. Люком пока не заморачивался.
** М.б. я не заметил и это уже писалось/обсуждалось, но защита ДЛИНЕЕ штатной в ОБЕ СТОРОНЫ - идет дальше к корме (там еще и крепится), что хорошо.

В отпуске было около 50 км проселков и перегруз, но все пересохло и защита работала только от травы, зато придавала уверенности.
Доволен!

warant
15.08.2014, 12:27
А сколько на данный момент составляет стоимость с учетом скидки всего комплекта (все 5 элементов) стальной защиты на 4wd?

Патриот
22.08.2014, 11:22
А сколько на данный момент составляет стоимость с учетом скидки всего комплекта (все 5 элементов) стальной защиты на 4wd?
Для уточнения стоимость комплекта обратитесь к нам по электронной почте rubikon@karter-patriot.ru

Патриот
22.08.2014, 15:05
Уважаемые участники клуба!

Мы проводим очередную акцию:

При заказе алюминиевого комплекта защиты, состоящего из защиты картера (стандартная либо увеличенная), защиты кислородного датчика, защиты топливного бака и защиты топливных трубок, Вы получаете защиту редуктора абсолютно бесплатно!

Таким образом стоимость комплекта защиты по акции составит - 12110 рублей (со стандартной защитой) или 13400 рублей (с увеличенной защитой)

FRANCE
22.08.2014, 15:18
На одном из сайтов видел - Стальная защита заднего дифференциала для Renault Duster, не планируется ли у Патриота она, или не нужна ?

Патриот
01.09.2014, 09:53
На одном из сайтов видел - Стальная защита заднего дифференциала для Renault Duster, не планируется ли у Патриота она, или не нужна ?
Уточните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду. Потому что в данной теме представлена вся продукция, производимая нами и предназначенная для RENAULT DUSTER.

warant
01.09.2014, 16:04
Поставил вчера защиту лямда датчика и комплект для защиты бензобака и муфты.
Оплата и доставка на высшем уровне, всего 6 дней на все про всё.
А вот по качеству небольшие замечания, Патриот,
проверяйте размеры отверстий после обработки металла.
По факту установки,
во первых защита бензобака еле совместилась с защитой муфты дак еще и прорези для болтов уже диаметра резьбы оказались,
еле затолкал с разрушением резьбы на болтах.
Но самое печальное было дальше,
закрутить из трех болтов что идут в комплекте к кронштейнам удалось только два, третий сломался прямо в приваренной гайке.
Отсюда совет по улучшению качества, проверяте размеры прорезей и проходите метчиком резьбу приваренных гаек.
А мне теперь придется сверлить в кронштейне дырку рядом с приваренной гайкой и соединять новым болтом с гайкой.

llleha75
06.09.2014, 09:55
Спасибо Патриот! Защиту бензобака и муфты получил! Доставили очень быстро!

Aminazin
12.09.2014, 21:03
Сегодня установил стальные защиты от «Патриот» (редуктор, бензобак, кислородный датчик).
По заказу: все достаточно быстро. В тот же день, когда отправил письмо, мне позвонил менеджер и ответил на все имевшиеся вопросы. После перечисления денег в течение нескольких часов пришло подтверждение на электронку, что перевод получен. Потом, правда вышла заминка: защиты отправили в конце 4-го рабочего дня с момента высылки Патриоту моих данных для транспортной компании. По пересылке и получению тоже особых проблем не было: ТК ПЭК привезли в Челябинск через 3 или 4 дня, стоимость 300р. Пленка на защите КД была слегка надорвана, и потом при установке обнаружил, что загнут язычок на одной прорези, которая стыкуется со штатной защитой картера - пришлось подправить молотком. Думаю, что помяли в ПЭКе, при перевозке.
По установке: все встало идеально! Приготовил монтажку и кувалдочку, думал придется ловить зазоры, не понадобилось :). Инструкции написаны толково, крепеж качественный. Единственное замечание: можно было бы пронумеровать кронштейны, а то на пару минут пришлось включать соображалку. Ну и еще минус, но уже Рено: смешные болтики, которыми прикручена штатная защита – когда откручивал и прикручивал, то боялся дыхнуть, чтоб не сорвать, совсем хлипкие.
В общем работой Патриота доволен, рекомендую!

FRANCE
12.09.2014, 21:12
Aminazin, родная защита чего вас не устроила (ведь у вас от Патритоа - редуктор, бензобак, кислородный датчик)

минус, но уже Рено: смешные болтики, которыми прикручена штатная защита – когда откручивал и прикручивал, то боялся дыхнуть, чтоб не сорвать, совсем хлипкие.

Aminazin
13.09.2014, 15:54
Aminazin, родная защита чего вас не устроила (ведь у вас от Патритоа - редуктор, бензобак, кислородный датчик)

Родная защита в принципе всем устраивает, кроме дохлых крепежных болтиков. Два задних болтика пришлось откручивать чтоб завести край защиты КД под штатную защиту картера

CAP
13.09.2014, 16:12
Родная защита в принципе всем устраивает
Второй год стоит вся защита от Патриота,ну нет проблем,одна горбуха получилась,при прохождении ТО с меня взяли лишние 500 руб. за откручивание лишних 4 болтов! Как говорят дамы-"Красота требует жертв!" В нашем варианте не красота а необходимость для тех,кто в говнах бывает.

Dmitry46
16.09.2014, 21:41
сегодня снимал защиту от патриота (это ни в коем случае не претензия, а так, информация для размышления)...
получилось на защите бака и особенно муфты, большой грязесборник (засохшей грязи 1,5-2 сантиметра..) вроде и кёрхером туда брызгал когда машинку после говен мыл..... но вот результат.....21552

Серёга-73
16.09.2014, 23:24
Dmitry46, тут ничем не исправить... я её переодически простукиваю деревяным брусочком при сезоной смене резины, что то вываливается сразу через отверстия... что то потом в движении... .

CAP
17.09.2014, 13:53
Dmitry46, Тезка! Лучше так,чем дыру в баке получить!У меня на втором ТО вообще хохма была,за доп.500 р. они защиту муфты пытались немного открутить,так на них центнер говен упал-они стали такие радостные и вопрос от них по ходу: "Где ж ты бывал?" А бывал там,где "Беларусь " сидел а я прорвался! Рыбалка,как и охота-"Для особо одаренных!":lol:

Dmitry46
17.09.2014, 17:24
Тезка! Лучше так,чем дыру в баке получить!

Да это вообще не обсуждается, для того и ставилось...

я её переодически простукиваю деревяным брусочком
хорошее решение, буду тоже переодически киянкой простукивать, всё равно в гараж с ямой иногда загоняю...

CAP
17.09.2014, 20:09
хорошее решение, буду тоже переодически киянкой простукивать, всё равно в гараж с ямой иногда загоняю..
Хорошее решение,а не проще на них центнер земли вывалить,все равно деньги с нас ни за что дерут,так пусть хотя бы травки понюхают с природы,а то у них там все намылено,плюнуть некуда!Не сервис для машин-а род.дом какой-то! Конечно-чисто-приятно,но не до такой же степени! Вот лет 20 не рожал,а тут прямо захотелось! И про ТО забыл!!!

DusterWoman
17.09.2014, 20:32
ХВот лет 20 не рожал,а тут прямо захотелось! И про ТО забыл!!!
:lol:21591

dimmm77
25.09.2014, 10:20
Уважаемые участники клуба!

Мы проводим очередную акцию:

При заказе алюминиевого комплекта защиты, состоящего из защиты картера (стандартная либо увеличенная), защиты кислородного датчика, защиты топливного бака и защиты топливных трубок, Вы получаете защиту редуктора абсолютно бесплатно!

Таким образом стоимость комплекта защиты по акции составит - 12110 рублей (со стандартной защитой) или 13400 рублей (с увеличенной защитой)

Когда окончание акции?

postpank
25.09.2014, 10:37
При проведении ТО ещё разок взглянул на комплект внедорожной защиты редуктора и бензобака от "Патриот", что ставил весной.
Вот он. Даже шильдик не отвалился не запачкался.
2175221753
Вспоминая установку комплекта хотел бы обратить внимание "Патриота" на контроль качества продукции, а именно следующих моментов:

соосности отверстий в стойках и приваренных к ним крепёжных гаек.В одну такую "несоосность" еле еле завернул болт.
Второй момент - возникший перекос стыка двух листов - защиты редуктора и бензобака. Даже расточенные регулировочные отверстия не помогли выправить этот зазор. Утянул крепёжной планкой, но такого тоже быть не должно. Либо "плавает" высота стоек и угол их загиба, либо большой лист защиты бензобака немного "винтом".

В целом же защита свою работу выполняет. Нужный продукт.

зы. по теме выше насчёт абсолютно тех же проблем при установке я был не одинок.

По факту установки,
во первых защита бензобака еле совместилась с защитой муфты дак еще и прорези для болтов уже диаметра резьбы оказались,еле затолкал с разрушением резьбы на болтах.
Но самое печальное было дальше, закрутить из трех болтов что идут в комплекте к кронштейнам удалось только два, третий сломался прямо в приваренной гайке.
Отсюда совет по улучшению качества, проверяте размеры прорезей и проходите метчиком резьбу приваренных гаек.
А мне теперь придется сверлить в кронштейне дырку рядом с приваренной гайкой и соединять новым болтом с гайкой.

Патриот
06.10.2014, 10:04
Когда окончание акции?

Акция актуальна. Об ее окончании будет объявлено заранее.

Kyzia
06.10.2014, 10:31
Уточните ещё раз для особо одарённых,
просто ещё вопрос не изучал,

до этого слышал про автощит и шериф,
сам всегда предпочитал защиту от мотадор(на других машинах),
удобна была тем что все кусочки ещё стыкуются между собой и получалась под днищем общая большая лыжа.

Купив Дастер смотрю самая на слуху и популярная защита " Патриот"
покупка планируется конец ноября,
брать буду по максимуму (стальную, алюминий не правится) чтоб спереди началась и где то за глушителем закончилась,
есть ли такая возможность у Патриот,
и что именно надо заказывать (дизель 4WD)?

Получатся отдельные кусочки или сплошная полоса под днищем(т.е стыкуется ли она между собой).

Night_ost
06.10.2014, 10:50
Kyzia, спереди стыкуются две защиты и заканчиваются чуть дальше катализатора, а две другие защищают бензобак и редуктор. Между передними и задними защит нет, то есть сплошной "лыжи" не получится. (стоят все защиты, картера штатная (не стал менять))

Для наглядности:
21986

А тут видно как 2 передние защиты друг с другом стыкуются:

21987
Да, та черная слева и ... в грязи - это штатная, но Патриот и свои предлагает защиты картера, они чуть больше. Но мне не понадобилась такая, потому не ставил

antongood
06.10.2014, 20:01
Вставлю свои пять копеек.
Ездил 7 раз на рыбачий п-ов
5 раз в Хибины.
Всё штатное. Сервисменам забава для отработки прыжков. Всё живо. Оторвал только трос ручника, на даче.
Наверное просто повезло, а может и вправду машина хороша и в стоке.

Kyzia
06.10.2014, 23:07
Мне как то спокойней зная что топливные трубки,
пластиковый бак и прочее прочее хоть что то,
даже пусть больше символично защищает.

Пока езжу по городу, в принципе и не надо оно,
но вот в декабре поездка на чуть больше 8 тыщ туда обратно в сумме,
к этому времени надо уже определиться и что то поставить,
толку может и не будет, и надеюсь не пригодится оно,
но мне так спокойнее.

Night_ost
06.10.2014, 23:52
Kyzia, моя защита один раз катализатор уже спасла. Сколько он там стоит? В общем.... все защиты разом окупились) :) Есть у нас такие места, куда только высокая подвеска может пройти. Пузотерычи же просто бросают машины не доезжая. Те, кому в новинку дорога, те лежат на пузе греются под солнышком :D

juniks32
07.10.2014, 20:47
Сегодня, как и вчера полная защита днища оправдала себя, тем самым предоставив полное спокойствие хозяину внедорожника! Я с полной уверенностью могу говорить, что Дастер внедорожник, после того как преодолел множество ям с водой по глубокой колее и по илистой грязи, словно по салу и это на родной резине!

Kyzia
08.10.2014, 09:12
А вот такую доработку кто то пробовал,
или она не пошла в массы ?

ЭТО почти реклама, надо ТЫЦ (http://renault-drive.ru/base/renault-duster/podveska/dorabotka-usilitelja-podramnika-renault-duster.html)

zhiv
08.10.2014, 10:02
А вот такую доработку кто то пробовал,
или она не пошла в массы ?

ЭТО почти реклама, надо ТЫЦ (http://renault-drive.ru/base/renault-duster/podveska/dorabotka-usilitelja-podramnika-renault-duster.html)

http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?p=570369

Роман1980
22.10.2014, 17:18
Патриот, Хочу заказать внедорожный комплект, интересует сталь 2 мм

humax
22.10.2014, 17:22
Патриот, Хочу заказать внедорожный комплект, интересует сталь 2 мм
аналогично, что ссылка на почту не работает....

Kyzia
29.10.2014, 21:56
Полазил сегодня вдоволь под Дастером пока он был на подъёмнике,
решил что защита бака и редуктора просто необходимы
то что снизу увидел без защиты мне не понравилось,
а вот что порадовало не знаю давно ли стали ставить или стояло изначально
стоит достаточно неплохая по всей длине защита топливных трубок,
как впрочем и штатная защита двигателя нареканий не вызвала,
менять её не собираюсь.
прикуплю просто вместо пластиковой нашлёпки доп защиту бампера
http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=4052

Серёга-73
30.10.2014, 01:55
Kyzia, такая защита топливопровода ставят с самого начало пр-во дастера в России!

humax
15.11.2014, 20:57
Что то Патриот и здесь молчит, и на письма не отвечает. Решил я купить защиту бака и редуктара в дастершоп, у них же видел защиту датчика катализатора, под свою не лазил, пока нет возможности, куда он ставится и нужен ли, фото если можно, что то найти не смог....может у кого есть....?

CAP
15.11.2014, 21:19
Решил я купить защиту бака и редуктара в дастершоп, у них же видел защиту датчика катализатора, под свою не лазил, пока нет возможности, куда он ставится и нужен ли, фото если можно, что то найти не смог....может у кого есть....?
Ты попал в тему! Только об этом здесь и написано! Не поленись,поднимись вверх по теме,уж разложено!!!

humax
15.11.2014, 21:25
Ты попал в тему! Только об этом здесь и написано! Не поленись,поднимись вверх по теме,уж разложено!!!

CAP, не ужели ты думаешь я не читал?, даже фотки нашел где весь комплект установлен http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=1491&p=155908&viewfull=1#post155908
Вот где кислородный датчик находится я не знаю, вот тут и вопрос возник нужна защита КС или не обязательна....

Sane
15.11.2014, 21:31
Вот где кислородный датчик находится я не знаю, вот тут и вопрос возник нужна защита КС или не обязательна.

Вот.
22494

CAP
15.11.2014, 21:40
Вот где кислородный датчик находится я не знаю, вот тут и вопрос возник нужна защита КС или не обязательна....
Х З . Я поставил все. Кислый датчик вроде снизу сразу за движком (это я так думаю) Вот суровая зима впереди,полазим по сугробам,а там узнаем-где какой датчик стоит!:lol:

TscheGevara
26.11.2014, 20:36
добрый день ,оплатил за внедорожный комплект 25.11.2014, фото чека оплаты отправил по почте, жду....о

Serg67
26.11.2014, 22:22
Тоже хочу заказать внедорожный комплект, интересует сталь 2 мм

Milleniym
28.11.2014, 10:42
доброе утро,хочу заказать защиту подвесного,кислородного дачика и катализатора,алюминий.Защиту редуктора и б.бака мне привезут из композитного материала,скажите они стыкуются нормально?

Серёга-73
28.11.2014, 12:49
Milleniym, защита "катализатора" никак не стыкуется с защитой б/бака... так как они расположены в разных местах... и между ними почти метр!

Milleniym
28.11.2014, 14:54
Milleniym, защита "катализатора" никак не стыкуется с защитой б/бака... так как они расположены в разных местах... и между ними почти метр!
спасибо за разъяснения

--- добавлено ---

только что оплатил,теперь буду ждать):dash2:

TscheGevara
03.12.2014, 14:05
забрал вчера 2.12.14 внедорожный комплект из деловых линий...сразу не понравилась "упаковка" ,если это можно назвать упаковкой -просто обмотали пленкой и все... к тому же она была порвана в нескольких местах... закинул в багажник, всю комплектность еще не смотрел, крепеж благо в отдельной упаковке, хз весь или не весь отпишу позже....понятно ,что кусок железа ,но все же....это же не металлолом? хотелось бы другого отношения

установили, все на месте ,комплектность и болты в частности все

Патриот
04.12.2014, 11:18
Уважаемые участники клуба,

доводим до Вашего сведения, что с 15 декабря 2014 года начинает действовать новый прайс-лист на комплекты защиты для DUSTER, изготовленные из алюминия. Изменения связаны с резким подорожанием стоимости алюминия (порядка 34%).

В результате этого стоимость защит со скидкой для участников клуба составит:

"Внедорожный комплект" (защита бака+редуктора) - 5100 рублей,

Защита кислородного датчика, катализатора и подвесного подшипника (со штатной ЗКД, с ЗКД Патриот и 2WD) - 3250 рублей,

Защита переднего бампера - 2450 рублей,

Защита переднего бампера, картера двигателя и КПП "Стандарт" - 3950 рублей,

Защита переднего бампера, картера двигателя и КПП "Увеличенная" - 5200 рублей,

Защита заднего бампера - 5200 рублей.

До 15 декабря будут действовать старые цены.

Также вы можете ознакомиться с нашим новым розничным прайсом (http://karter-patriot.ru/download/prise2.zip) на алюминиевую защиту.

Serg67
04.12.2014, 18:40
Здравствуйте ,оплатил за внедорожный комплект 04.12.2014, фото чека оплаты отправил по почте, жду

Baseman
04.12.2014, 19:20
забрал вчера 2.12.14 внедорожный комплект из деловых линий...сразу не понравилась "упаковка" ,если это можно назвать упаковкой -просто обмотали пленкой и все... к тому же она была порвана в нескольких местах... закинул в багажник, всю комплектность еще не смотрел, крепеж благо в отдельной упаковке, хз весь или не весь отпишу позже....понятно ,что кусок железа ,но все же....это же не металлолом? хотелось бы другого отношения

установили, все на месте ,комплектность и болты в частности все

эта херь будет принимать на себя удары 1500кг машины об кочки. нахрена ей красивая упаковка скажи пожалуйста?

Debis1992
07.12.2014, 12:25
А Патриот планирует выпускать какие-то еще элементы защиты на днище, между кислородным датчиком и баком например, или защиту глушителя?

Н.Игорь.Е
07.12.2014, 12:59
Странно, что еще не придумали цельный лист люминия под днище примонстрячить, зачем на кусочки размениваться и состыковывать ничего не надо.:crazy:

Серёга-73
07.12.2014, 14:31
Странно, что еще не придумали цельный лист люминия под днище примонстрячить, зачем на кусочки размениваться и состыковывать ничего не надо.
Давно им предлагал сделать монолыжу... там где Дастер на колёсах не пропрёт на этой монолыже-хащите с разгона проскользит! :blush: Вспомним плоское дно запора, и его ездовые качества в говнах! ;)

Debis1992
07.12.2014, 18:25
Давно им предлагал сделать монолыжу... там где Дастер на колёсах не пропрёт на этой монолыже-хащите с разгона проскользит! :blush: Вспомним плоское дно запора, и его ездовые качества в говнах! ;)

Я думаю что совсем прям монолыжа целиковая будет очень сложна в транспортировке, да и погнутся может, плюс при повреждении придется менять все целиков, а так элементами. Я за элементы, но чтобы в итого все целиком было закрыто, думаю это самое рациональное)

Патриот
09.12.2014, 13:13
А Патриот планирует выпускать какие-то еще элементы защиты на днище, между кислородным датчиком и баком например, или защиту глушителя?

Несколько не целесообразно будет разрабатывать защиту, которая будет располагаться между защитой кислородного датчика и защитой редуктора, потому как сама система выхлопа располагается ниже уровня указанных выше защит.
22740

К тому же "банка" глушителя имеет небольшой ход в вертикальной плоскости, также глушитель очень сильно нагревается, потому закрывать его ничем не рекомендуется.
Поэтому, если чисто теоретически спроектировать такую защиту, то она будет очень сильно занижать дорожный просвет (не менее 50мм).

Получится ситуация, аналогичная с защитами топливного бака для VW TIGUAN:
22741

Debis1992
09.12.2014, 19:23
А что то наподобие http://www.4rn.ru/catalog/karter/69149/127412 тоже не планируете? Некоторые лыжу приваривают, средний глушитель все таки можно повредить, на вашей фотографии как раз видно что он немного вылезает за уровень защиты кислородного датчика, но при этом выше чем самая задняя банка и труба к ней. Хотелось бы поставить защиту наподобие такой, но от вашей компании

Александр51
12.12.2014, 19:19
заказал внедорожный комплект буду ждать,по отчетам не плохая вещь-посмотрим.

akella.cool
12.12.2014, 22:25
заказал внедорожный комплект буду ждать,по отчетам не плохая вещь-посмотрим.
вот так это выглядит после установки

Александр51
22.12.2014, 20:03
заказал внедорожный комплект уже неделю везут наверно заблудился

akella.cool
22.12.2014, 23:13
заказал внедорожный комплект уже неделю везут наверно заблудился

Пешком идёт твой комплект.:lol::lol::lol:

humax
22.12.2014, 23:16
Александр51, Аналогично, но с ТК звонили сказали что везут...наверно через Африку...

Milleniym
23.12.2014, 13:19
я ждал внедорожный комплект+защиту кислородного датчика с катализатором около 10 дней.Всё привезли,сегодня заехал в гаражи в сервис дяди Вани,поставили всё за 20 минут.Отдал 600 рублей,официалы мне загнули 4.6 килорублей,немного охренел с их цен.

Патриот
23.12.2014, 14:02
Теперь вы можете задать любой интересующий вас вопрос по номеру 8-800-505-74-10 звонок по России бесплатный

--- добавлено ---

Извиняемся за задержку отправок!
Пред новогодний аврал, частные заказы стараемся отправить без очереди.

Milleniym
23.12.2014, 14:03
интересует такой момент ещё.Видел защиту на дастере у нас в городе - защита задних реактивных тяг.Выглядят как чашки и закрывают полностью эти тяги,вы случайно не делаете такую броню?

Патриот
23.12.2014, 15:15
не делаем

Debis1992
23.12.2014, 15:43
неделаем

А вообще планируется что то новое для Рено Дастер? хотелось бы знать, можно ли рассчитывать на что то еще)

Патриот
23.12.2014, 16:03
Пришло оборудование для производства порогов,выпуск первой партии парогплощадки из алюминиевого профиля планируется на 2 половину января.

humax
27.12.2014, 18:45
я ждал внедорожный комплект+защиту кислородного датчика с катализатором около 10 дней.Всё привезли,сегодня заехал в гаражи в сервис дяди Вани,поставили всё за 20 минут.Отдал 600 рублей,официалы мне загнули 4.6 килорублей,немного охренел с их цен.
Приехал Внедорожный комплект и защита КД...Устанавливал в сервисе, так там без бутылки не разберешься какие куда кронштейны прикручивать:), в итоге мастеру пальцем показывал что куда крутить, так он с меня еще 800р взял, и ставил ее 1,5 часа....

Александр51
28.12.2014, 15:54
сегодня поставил защиту на бак и редуктор-всё встало на свои места.проехался не гремит не цепляет всё окей. спасибо патриоту.

brya
28.12.2014, 16:26
скажите сперва крепится защита редуктора а потом защита бака или наоборот или без разницы?

humax
28.12.2014, 18:33
brya, Без разницы, их вообще можно между собой скрепить и поставить все целиком....

EvgenAE92
28.12.2014, 22:27
Здравствуйте, не могу по ссылке к вам на сайт зайти. Меня интересует защита картера, которая заходит на решетку радиатора. Сколько будет стоить и можно фотографию глянуть?

Патриот
29.12.2014, 09:04
стоимость увеличенной 5200
стандартной 3950

EvgenAE92
29.12.2014, 10:56
спасибо!

FRANCE
29.12.2014, 12:15
К НГ или после не будет скидок или акций на вашу продукцию ?

Патриот
30.12.2014, 09:21
Пока не известно,после НГ планируется повышение.

Дмитрий 11
31.12.2014, 03:31
И сколько это удовольствие будет стоить в 2015?

Андрей1974
06.01.2015, 12:13
Вчера установил защиту заднего редуктора и бензобака. В процессе установки возникли два неприятных момента.

1. На одном из кронштейнов защиты редуктора отверстие для болта было немного меньшего диаметра (болт не вкручивался, попробовал вкрутить с обратной стороны, болт свободно дошёл до корпуса кронштейна и упёрся в сам корпус). Выручил метчик нужного размера (повезло, что такой нашёлся в гараже у друга).
23047

2. В инструкции по установке защиты б/бака пожалуйста указывайте, что необходима удлинённая головка на 13 (для крепления правого переднего кронштейна), ведь не в каждом наборе инструмента есть удлинённые головки. У меня такой в наборе не оказалось и в гараже товарища тоже. Пришлось прервать установку и ехать по магазинам в поиске нужного инструмента (час потерянного времени).

Было
23048

Стало
23049

postpank
08.01.2015, 19:25
Андрей, абсолютно точно все подмечено. Точно такую же защиту ставил у бати в гараже. Это у Вас еще стык хорошо и ровно сошелся! И хорошо, что был инструмент и про криво приваренные гайки тоже верно, и про инструкцию-шараду. Но, судя по "нольреакции" так и будет дальше . Лишь форум поможет мудрым, кто мотает на ус опыт более ранних. Остальные будут идти исключительно опытным путем. Да прибудет у них в гараже длинная головка на 13.!!!

Waterfallik
08.01.2015, 19:54
Приехал Внедорожный комплект и защита КД...Устанавливал в сервисе, так там без бутылки не разберешься какие куда кронштейны прикручивать:), в итоге мастеру пальцем показывал что куда крутить, так он с меня еще 800р взял, и ставил ее 1,5 часа....

Сервис липовый :) мы с форумчанином поставили внедорожный комплект на эстакаде за 30 минут, а защиту катализатора - тоже не более 30 минут один ставил на яме...
так-что делайте выводы...

humax
08.01.2015, 19:59
Ну не знаю, у меня все нормально состыковалось и встало, Спасибо Форуму и Клубням за фотоотчеты, а то мастера в сервисе, (не нашел я гаража с ямой) бы по инструкции ставили бы гораздо дольше (в первые они ее увидели), и комплектация была полная, кто то пугал что не докладывают болты с шайбами, был морально готов, магазин автозапчастей в 20 метрах от сервиса, проблем с инструментом не было автосервис же...

--- добавлено ---

Сервис липовый

Да нормальный сервис, я еще ВАЗ там чинил...просто защиту на Дастер они впервые увидели, установили то быстро, разбирались долго что куда ставить....инструкция могла быть и поподробнее...

Waterfallik
09.01.2015, 10:09
Ну не знаю, у меня все нормально состыковалось и встало, Спасибо Форуму и Клубням за фотоотчеты, а то мастера в сервисе, (не нашел я гаража с ямой) бы по инструкции ставили бы гораздо дольше (в первые они ее увидели), и комплектация была полная, кто то пугал что не докладывают болты с шайбами, был морально готов, магазин автозапчастей в 20 метрах от сервиса, проблем с инструментом не было автосервис же...

--- добавлено ---

Да нормальный сервис, я еще ВАЗ там чинил...просто защиту на Дастер они впервые увидели, установили то быстро, разбирались долго что куда ставить....инструкция могла быть и поподробнее...

так ведь и я ее первый раз видел... и инструкция тоже не самая подробная... и я не сильно часто под машинами лажу, чтоб иметь большой опыт...

alex020
09.01.2015, 13:52
Патриот, Можно цены 2015 года озвучить,с учетом скидки...
У меня защита редуктора уже стоит с автосалона( не знаю правда производителя) хочу бак и топливные трубки защитить,ну и к бамперу защиты добавить( накладки нет)что посоветуете?

Патриот
12.01.2015, 10:52
Цены пока еще не выведены, ждем

Андрей1974
12.01.2015, 20:20
alex020, тебе из Солнечногорска быстрее сюда (http://dustershop77.ru/katalog/obves_metall.html?brand=111) доехать и купить, чем ждать новые цены и время на пересылку (сам у них (http://dustershop77.ru/katalog/obves_metall.html?brand=111) купил)

alex020
13.01.2015, 18:56
alex020, тебе из Солнечногорска быстрее сюда (http://dustershop77.ru/katalog/obves_metall.html?brand=111) доехать и купить, чем ждать новые цены и время на пересылку (сам у них (http://dustershop77.ru/katalog/obves_metall.html?brand=111) купил)
у них по нашей клубной карте скидки есть?

Андрей1974
13.01.2015, 19:59
Нет, зато быстро.

N.Al-dr
20.01.2015, 21:23
Установлен стальной комплект защиты на DUSTER 4х4 (увеличенная защита переднего бампера, картера двигателя и КПП / защита кислородного датчика, катализатора и подвесного подшипника / защита бензобака / защита редуктора / защита топливопровода)
Из-за не информативной инструкции и низкого качества посадочных отверстий, инсталировали примерно 5 часов.
Устанавливал в сервисе, так как не сразу разберешься что и куда прикручивать. Мастер видел DESTERa снизу первый раз и с такой защитой не сталкивался.
Крепёж был весь (тоже читал на форуме что не хватает болтов и шайб).
Защита бака и редуктора встала без проблем. На защите топливопровода два отверстия пришлось увеличивать напильником, а в третье (из-за смещения 5mm) болт закрутить не удалось.
Защита катализатора сначала не стыковалась с защитой картера, но "кувалдометр" всё уравнял. Кроме того, половина отверстий на ней не совпали и тоже были расширены напильником.
Увеличенную защиту картера/кпп/бампера пришлось снимать раз 5. Не совпадали центральные отверстия (пришлось работать уже болгаркой), и загиб закладной пластины.
Впечатления от установки двоякие: с одной стороны - выполнено всё мощно и надёжно, с другой стороны - куча впечатлений от "доработки напильником".
Уважаемый производитель, обратите внимание на качество крепёжных отверстий и сопутствующую документацию.

232582325923260

martynchukv
22.01.2015, 22:40
Пришло оборудование для производства порогов,выпуск первой партии парогплощадки из алюминиевого профиля планируется на 2 половину января.
Доброго дня!
Не подскажите, по стоимости порогов сколько будет и какой вес?

alex020
24.01.2015, 15:52
Доброго дня!
Не подскажите, по стоимости порогов сколько будет и какой вес?

Присоединюсь к вопросу о стоимости порогов

FRANCE
24.01.2015, 19:15
Тоже хочу узнать про пороги, а то родной ... Поцарапали накладку :(

Сколько стоить будут ?

Ddimka
25.01.2015, 00:12
Патриот, Скажи, а стальные защиты бака и муфты как крашены, через месяц не станут рыжими?

Dmitry46
25.01.2015, 00:26
Патриот, Скажи, а стальные защиты бака и муфты как крашены, через месяц не станут рыжими?
а Вы на них каждый месяц смотрите???)))))))))) ну и то что пришло мне год назад, до сих пор не рыжее, хотя для меня не имеет ровно ни какого значения))))

Ddimka
25.01.2015, 01:03
а Вы на них каждый месяц смотрите???)))))))))) ну и то что пришло мне год назад, до сих пор не рыжее, хотя для меня не имеет ровно ни какого значения))))

Нормальные штуки? Как сели? Задом ехать - нигде не цепляют, как родная защита трубок? Так если не рыжие - знач тогда в фольгу не скоро превратятся? Да и смысл вообще тогда алюминий, наверное...

alex020
25.01.2015, 09:19
Ничего патриотовской защите не будет! У меня на пузотерке скояла защита картера шериф,чутка да же потоньше лист,и нифига с ним за 8 лет не случилось! Краска конеш.давно уже сошла,и в агресс.среде катался по моск.реагентам.Так что берите патриотовскую,у самого стоит,поставил,и забыл! Ниче с ней не случится:good:

Dmitry46
25.01.2015, 12:34
Нормальные штуки? Как сели? Задом ехать - нигде не цепляют, как родная защита трубок? Так если не рыжие - знач тогда в фольгу не скоро превратятся? Да и смысл вообще тогда алюминий, наверное...
В целом -нормальные, у меня полный комплект защиты стоит.
Сели.... ну как Вам сказать... пришлось некоторые отверстия напильником доработать... ну и не понравилась щель смотрите мой бортовик http://forum.dusterclub.ru/entry.php?b=1425
задом ехать - не мешают)))))
ну и родная защита трубок была заменена, но не потому что казалась слишком хлипкой, а потому что брал полный комплект защиты по акции, про патриотовскую хочется сказать что она значительно надёжнее))))
на аллюминий по дну считаю заморачиваться не стоит....

Ddimka
25.01.2015, 14:16
Понял, сыпасибо! :)
Осталось придумать, где купить и ждать получку.

humax
25.01.2015, 16:10
Осталось придумать, где купить и ждать получку.
Пикупить либо не посредственно у Патриота, либо Дастершоп77...

Юрист
30.01.2015, 06:47
Патриот, здравствуте подскажите пожалуйста, я хочу менеджеру розничных продаж скинуть скрин оплаты однако мне приходят уведомления о невозможности доставки сообщения на этот электронный адрес, неподскажете как можно уведомить менеджера?

Патриот
30.01.2015, 07:58
Патриот, здравствуте подскажите пожалуйста, я хочу менеджеру розничных продаж скинуть скрин оплаты однако мне приходят уведомления о невозможности доставки сообщения на этот электронный адрес, неподскажете как можно уведомить менеджера?

Сервер с почтой завис,скидывайте в личку здесь или в контакте vk.com/public81686708
Только обязательно напишите фамилию

--- добавлено ---

Так же,в этой группе вы можете сделать заказ,если не удается написать на почту vk.com/public81686708

OldSerg
30.01.2015, 08:46
Я на 2 машины сам один ставил все защиты от Патриота (стальные). Машины обе 2,0 4х4. Одна с МКПП, вторая с АКПП. Ни разу напильник не понадобился. Обошелся и без длинной головки для защиты бензобака - накидным и обычным рожковым все прикрутил. Пришлось повозиться со стыковкой защит от бензобака и муфты. Час подгибал кронштейны, чтобы стянуть. И конечно отсутствие инструкции по установке защиты катализатора очень напрягло. Долго размышлял какие закладки и т.п. куда ставить. По виду не понравилась защита заднего бампера. Очень большие зазоры между защитой и бампером. Но поскольку там снизу я никогда не мОю машину, щелей за грязью не видно... За год особой коррозии не заметил.

Патриот
30.01.2015, 11:26
Уважаемые участники клуба,

Доводим до Вашего сведения, что с 1 Февраля 2015 года начинает действовать новый прайс-лист на комплекты защиты для DUSTER, изготовленные из стали. Изменения связаны с повышением цен нашими поставщиками на сырья и комплектующих.

В результате этого стоимость защит со скидкой для участников клуба составит:

"Внедорожный комплект" (защита бака+редуктора) - 2750 рублей,

Защита кислородного датчика, катализатора и подвесного подшипника (со штатной ЗКД, с ЗКД Патриот и 2WD) - 1540 рублей,

Защита переднего бампера, картера двигателя и КПП "Стандарт" - 2560 рублей,

Защита переднего бампера, картера двигателя и КПП "Увеличенная" - 3430 рублей,

Защита топливных трубок - 1540 рублей.

FRANCE
30.01.2015, 20:10
Вроде до февраля успел, по заказу отписался на мыло!

Ddimka
31.01.2015, 23:19
Деньги пришли, но перед заказом призадумался: есть еще куча производителей, и некоторые вроде как более качественные, чем самара. Никто себе не ставил, например, защиты Sheriff или Alfeco? Цены и ассортимент аналогичные, качество материала и штампа вроде как не хуже?

FRANCE
01.02.2015, 11:13
Письмо написал Патриоту, как указано, но ответа до сих пор нет :(

martynchukv
05.02.2015, 10:21
День добрый!
Приобрел полную защиту от Патриота, кроме защиты заднего бампера (фаркоп стоит). Сегодня отдал официалам для установки. Будем надеяться, что все пройдет удачно, хотя мастер сказал, что такую защиту видит впервые. У меня вопрос: какую защиту заднего бампера можно поставить с фаркопом (кроме обвеса)? Видел где-то в инете Дастер и с фаркопом и с защитей.

martynchukv
05.02.2015, 15:56
Защиту поставили оч. быстро, все сошлось. Работники сервиса даже сфотографировали все и некоторые захотели такую же т.к. по их словам все остальные, кот. они ставили - были хлюпенькие, а эта внушает доверия.

2354923550235512355223553

Однако есть маленькие косячки. Защита в центре решетки подходит вплотную,
23554
а по краям бампер закругляется, а защита нет,
23555
так, что палец влезает
23556

Хотелось бы пожелать производителю устранить данный дефект (не у меня одного такое).
А так просто все замечательно.

P.S. Вы (Патриот) обещали в конце января выставить на всеобщее лицезрение пороги. Уже февраль заканчивается...

martynchukv
05.02.2015, 16:12
Патриот, здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня правильно поставлена защита топливных трубок или нет? У меня имеется неприкрытая часть от защиты топливного бака
23557235582355923560

тогда, как у других, такого промежутка нет (N.Al-dr, пост 882)

235612356223563

brya
05.02.2015, 16:39
День добрый!
Приобрел полную защиту от Патриота, кроме защиты заднего бампера (фаркоп стоит). Сегодня отдал официалам для установки. Будем надеяться, что все пройдет удачно, хотя мастер сказал, что такую защиту видит впервые. У меня вопрос: какую защиту заднего бампера можно поставить с фаркопом (кроме обвеса)? Видел где-то в инете Дастер и с фаркопом и с защитей.
привет в овен отдал? тоже там спрашивал по телефону и сказали что не ставили такое еще не кому по деньгам сколько взяли? можно в лс ответить

martynchukv
05.02.2015, 17:05
привет в овен отдал? тоже там спрашивал по телефону и сказали что не ставили такое еще не кому по деньгам сколько взяли? можно в лс ответить
ответил

Патриот
06.02.2015, 07:54
Дилеры RENAULT в Сыктывкаре не хотят с нами сотрудничать.
А пороги сделали только на Ховера, следующим будет Duster.

martynchukv
06.02.2015, 10:53
А пороги сделали только на Ховера,следующим будет Duster.
А примерно в какие сроки ожидать!???

--- добавлено ---

Патриот, А по 902 посту сможете что то ответить и, если не трудно, скиньте инструкцию по установке защиты топливных трубок

Серёга-73
06.02.2015, 13:16
А пороги сделали только на Ховера, следующим будет Duster.
Патриот, Покажите фото Ваших Ховерских порогов?

Патриот
13.02.2015, 09:58
Уважаемые участники клуба представляем вашему вниманию новое направление деятельности компании ПАТРИОТ

Начало 2015-го года ознаменовано для нашего предприятия важным событием — началом производства принципиально новой для нас продукции — порог-площадка для кроссоверов и внедорожников.

Порог-площадка (или как его еще называют порог-ступенька) выполнен на основе алюминиевого прессованного силового профиля собственной разработки. Сам профиль позволяет производить унифицированные пороги, которые подойдут ко всем автомобилям повышенной проходимости — кроссоверам, внедорожникам, пикапам и пр. авто с большим дорожным просветом, для облегчения посадки и высадки водителя и пассажиров. При этом, в зависимости от марки машины, меняются длина порога и кронштейны крепления. В настоящее время уже разработан ряд моделей и, ведется непрерывная работа в освоении полной линейки для оснащения всех продающихся в России марок автомобилей, нуждающихся в данном «дивайсе».

23634 23635

Наш порог-площадка, обладает повышенной жесткостью, что обусловлено применением прессованного ячеистого профиля с площадью сечения в 2 и более раза превышающего площадь сечения аналогичных порогов из алюминиевого сплава китайского и турецкого производства, лучшими образцами из которых на Российском рынке являются бренды — «WINBO” и «Can Otomotiv”. При этом, из-за сегодняшней ситуации с курсом иностранных валют, цены на импорт зашкаливают.

Кроме всего прочего кронштейны крепления китайских и турецких порогов, то-ли из экономии, то-ли из-за природной «худобы» местных жителей, зачастую не обладают достаточной прочностью, не смотря на заявленную «грузоподъемность» в 120кг.

Кронштейны порогов «ПАТРИОТ» изготовлены из стали толщиной 5мм, и обладают многократным запасом прочности.

На начальном этапе предусмотрены 3 типа порогов - «A”;”B”и “C”, отличающихся по внешнему виду и цене, все они производятся на основе одного профиля и имеют одинаковые свойства и функционал.

Стоимость со скидкой для участников клуба 13500 руб, кодовое слово "РУБИКОН"

Фотографий для готового Duster будет на следующей неделе

Серёга-73
13.02.2015, 12:01
Начало 2015-го года ознаменовано для нашего предприятия важным событием — началом производства принципиально новой для нас продукции — порог-площадка для кроссоверов и внедорожников.
Патриот можно узнать вес всего установочного набора порогов?

Патриот
13.02.2015, 15:27
Патриот можно узнать вес всего установочного набора порогов?

Вся информация по комплектации и установке будет не раньше конца следующей недели.

Серёга-73
13.02.2015, 15:58
Вся информация по комплектации и установке будет не раньше конца следующей недели.
Патриот, в связи с навешиванием оборудования хотелось знать на сколько утежелился авто и уменьшился полезный "загружаемый максимальный вес", Вы можете взвесить и опубликовать вес каждого элемента ваших защит+крепёж!? для подсчёта снаряжённой массы авто!

humax
14.02.2015, 16:17
Патриот, Ждем более полную информацию, по порогам...интересует ВЕС; Крепление (на сколько клиренс пострадает); что за ПРОФИЛЬ; "состыкуются" ли данные пороги с "расширителями" КАРТ?
ПыСЫ: можно обновить 1 пост? где будет представлена полная информация о ВСЕЙ вашей продукции? с Фото и Схемами установки?
ПыСы: ПыСы: Я долго ждал, когда они в продаже появятся, (обещали бюджетный ценник) цена приемлема в принципе, главное что б качество не страдало, а то были вопросы по "защитам" - я "косяков" не заметил:D

Патриот
16.02.2015, 08:18
Патриот, Ждем более полную информацию, по порогам...интересует ВЕС; Крепление (на сколько клиренс пострадает); что за ПРОФИЛЬ; "состыкуются" ли данные пороги с "расширителями" КАРТ?
ПыСЫ: можно обновить 1 пост? где будет представлена полная информация о ВСЕЙ вашей продукции? с Фото и Схемами установки?
ПыСы: ПыСы: Я долго ждал, когда они в продаже появятся, (обещали бюджетный ценник) цена приемлема в принципе, главное что б качество не страдало, а то были вопросы по "защитам" - я "косяков" не заметил

В наших порогах используется профиль собственной разработки.
23672

Фото со схемой установки порогов для дастера планируем разместить на этой неделе. Главный пост обновим, когда сделаем хорошие фото с замеров и схему по установке.

FRANCE
16.02.2015, 09:43
Хочу выразить огромное спасибо "Патриоту" и Кузнецову Денису!

direktor
24.02.2015, 13:35
Всем добрый день! Интересует внедорожный комплект для Дастера (2.0 - полный привод). Если я правильно понял - для участников клуба, цена за стальной комплект 2 750 руб. Как оформить заказ (куда перевести деньги) и что по поводу доставки в Магнитогорск (какими ТК отправляете?). Спасибо заранее...

Jora
24.02.2015, 16:49
Вы можете взвесить и опубликовать вес каждого элемента ваших защит+крепёж!? для подсчёта снаряжённой массы авто!
На сайте же всё есть
защита редуктора - 5 кг
защита кислородного датчика - 9,5 кг
защита картера стандартная - 14 кг
... увеличенная - 21 кг
внедорожный комплект (редуктор+бензобак) - 5 кг (люминий)
и т.д.

Серёга-73
26.02.2015, 07:11
Jora, за данные по весу Спасибо! Но на данной ветки продукцию представляет не сайт компании, а частный инет.комерс. из работников предприятия.

Патриот
02.03.2015, 08:15
Jora, за данные по весу Спасибо! Но на данной ветки продукцию представляет не сайт компании, а частный инет.комерс. из работников предприятия.

Вся информация на данной теме форума предоставляется официально от компании "Патриот". Эту тему ведут несколько человек от "Патриот"а, большинство ответов, касающихся технической стороны продукции, даются с консультациями наших конструкторов.

DusterWoman
04.03.2015, 11:14
За сезон все , кроме алюминиевых защит (передней и задней), стало выглядеть уныло:
23889.
Обновились:
2389023892
За одним и "проантикорились" к сезону:
2389123893

martynchukv
04.03.2015, 11:21
За сезон все , кроме алюминиевых защит (передней и задней), стало выглядеть уныло:
Привет сосед.
В какую цену антикорился? и сколько проходил без обработки?

DusterWoman
04.03.2015, 11:46
Привет сосед.

Добрый день! Заводской антикор был, но не везде. За 2 года еще остался малость. Материалы - 3 тыс.(туда вошли даже всякие мелочи, типа на 200р бензин и т.д.), под рукой нет описи. Мовилем обрабатывалии, "закрутки" графитили, двери тоже обработали слегка "пширкалкой", не снимая ничего. Обработали тектилом все заглушки. Может еще что забыла... Отдала за работу 2.5 т.р. Подросовестно сделано и сами все сфоткали ( все места до и после). Забирали на 3 дня. Долго отскребали днище от грязи для проведения работ :girl_haha:

Серёга-73
04.03.2015, 11:51
Привет сосед.

martynchukv, не сосед, а соседушка! ;)

--- добавлено ---

23891
Стильно и прекрасно затюнингованный Woman-мобиль! :good:

martynchukv
04.03.2015, 12:05
...
Спасибо за информацию. Извини. что сразу не заметил, что соседка...весна, наверное :blush::give_rose::give_rose::give_rose:

Патриот
10.03.2015, 09:06
Первые фото с пробной установки

DusterWoman
10.03.2015, 09:12
Будет только такой вариант? Или несколько?

martynchukv
10.03.2015, 10:11
Первые фото с пробной установки
И сколько стоит такое удовольствие!???

postpank
10.03.2015, 10:17
нужно решение, перекрывающее штатный пластиковый, всеми любимый :)), порожек. Ну это же очевидно. Зачем так опускать вниз? Удобней для посадки-высадки в авто? ну может быть...мне по эстетике ближе решение "взамен/скрытие" штатного порожка.

Юрист
10.03.2015, 10:18
Патриот, здравствуйте! Подскажите, а будут ли данные пороги совместимы с автомобилями у которых установлены расширители колесных арок от КАРТа?

Патриот
10.03.2015, 10:37
Будет только такой вариант? Или несколько?

В дальнейшем планируется разработка других вариантов.
Цена с учетом клубной скидки 13500 руб.

Серёга-73
10.03.2015, 12:38
Патриот, вот этот опущенный порожек убивает геометрическую проходимость дастера (препятствие в виде холмика)

23997

на моём простеньком эскизе виден порожек от Патриота-красная линия.
радиус неровности типа "холмик" который штатный дастер может проходить в стоке- голубая кривая.
радиус неровности типа "холмик" который дастер который сможет проходить после установки порогов от Патриот версия-1.-зелёная кривая

Серёга-73
10.03.2015, 12:54
Если поднять порог до уровня штатной породии на порог за счёт кронштейнов крепления (оранжевого цвета) которые огибают по дуге штатный пластиковый порог как это реализована от РА и у Эстонца то получаем нормальную штатную проходимость по кривой типа "холмик" и при этом кронштейны находятся вблизи осей колёс что способствуют их нахождения в малозацепной зоне на кривой.

24001

пример реализации крепления порога от РА:

23999 24000

Greg
10.03.2015, 19:06
не надо вниз, только вверх, на уровне штатных порогов !

Серёга-73
11.03.2015, 13:36
В дальнейшем планируется разработка других вариантов.
Цена с учетом клубной скидки 13500 руб.
Патриот, вам просто нужно срочно делать новый вариант порогов которые не убивают клиренс... т.к. в вашей нынешнем варианте уже есть множество предложений и почти соизмерим с вашей ценой в 13500р.
смотрите тут:http://alta-karter.ru/tuning/renault/duster

Патриот
11.03.2015, 14:31
Патриот, вам просто нужно срочно делать новый вариант порогов которые не убивают клиренс... т.к. в вашей нынешнем варианте уже есть множество предложений и почти соизмерим с вашей ценой в 13500р.

Наши пороги не "убивают" клиренс, поскольку располагаются выше заявленного дорожного просвета автомобиля.

Все предложенные на Альта-картер пороги-площадки имеют то же расположение, что и у нас.

Однако, также все предложенные пороги производятся из стандартного китайского либо турецкого профилей, толщина стенки которых составляет 1-1,5мм.
Отечественные производители разрабатывают свои пороги-площадки также основываясь на стандартных китайских типах профилей, в чем мы убедились на ИНТЕРАВТО 2014.

Мы же разработали свой усиленный тип профиля.

24021

Наш профиль имеет площадь сечения почти в 3 раза превышающую площадь китайских и турецких профилей, что делает балку порога гораздо жестче (прочнее).

Да и цена для участников клуба с учетом все этих преимуществ достаточно демократичная.

Серёга-73
11.03.2015, 15:12
Наши пороги не "убивают" клиренс, поскольку располагаются выше заявленного дорожного просвета автомобиля.
читайте внимательно и смотрите пояснительные фото в этой теме пост #930 и #931 клиренс в местах порога 280-290мм, а у Вас всего 200-210мм что убивает геометрию проходимости... смотрите внимательно на фото и поймёте:

Ваши пороги:
http://forum.dusterclub.ru/attachment.php?attachmentid=23997&d=1425980030

пороги не убевающие геометрию проходимости (Руская артель, ПТ-групп):

http://forum.dusterclub.ru/attachment.php?attachmentid=24001&d=1425991890

humax
11.03.2015, 21:03
читайте внимательно и смотрите пояснительные фото в этой теме пост #930 и #931 клиренс в местах порога 280-290мм, а у Вас всего 200-210мм что убивает геометрию проходимости... смотрите внимательно на фото и поймёте:

Ваши пороги:
http://forum.dusterclub.ru/attachment.php?attachmentid=23997&d=1425980030

пороги не убевающие геометрию проходимости (Руская артель, ПТ-групп):

http://forum.dusterclub.ru/attachment.php?attachmentid=24001&d=1425991890

Серёга-73, По поводу схем? не такое уж у нас и "прямое" днище, много выпуклостей, на которых я глину возил, даже не цепанув земли родной защитой картера, а вот этой "выпуклостью" прилично глины домой приволок домой:), сомневаюсь, что порогами будешь цеплять, Хотя расположение мне тоже не нравится, по мне - вровень с родным порожком, я его и снять готов, в замен данного...Сама идея профиля мне нравится, можно по своему усмотрению укоротить порог, к примеру чтоб встал под те же "расширители"..

Патриот
12.03.2015, 08:41
Фото крепления порогов-площадок.

240302403224033

Наши пороги являются не самой нижней точкой автомобиля, в том числе и по центру.

24031

Гарантированный вес, который выдерживают наши пороги, не менее 180 кг. Это обеспечено собственной конструкцией кронштейнов крепления толщиной 5 мм и особой конструкцией усиленного профиля.

24034

Патриот
12.03.2015, 08:53
При последнем замере наших порогов-площадок мы выявили последствия отсутствия некоторых наших защит.

Вот, например, при отсутствии увеличенной защиты бампера, радиатора, картера двигателя и КПП повреждается нижняя часть бампера.

24040 24041

При отсутствии защиты кислородного датчика, катализатора и подвесного подшипника повреждается в первую очередь проводка самого датчика.

24042

Стоимость замены кислородного датчика в салонах в прошлом году обходилась владельцам DUSTER порядка 8000 рублей.

DusterWoman
12.03.2015, 09:04
На данный момент Вложения не работают.

Патриот
12.03.2015, 09:31
На данный момент Вложения не работают.
поправили

zhiv
12.03.2015, 09:59
Патриот, и куда теперь бедолага домкрат ставить будет?

http://forum.dusterclub.ru/attachment.php?attachmentid=24032&d=1426138634

штатное место заняли, альтернативную площадку не предусмотрели!

Юрист
12.03.2015, 10:03
Патриот, здравствуйте. Вы мне так и не ответили совмести мы ли Ваши пороги с расширителями арок от Карт?

Патриот
12.03.2015, 10:23
штатное место заняли, альтернативную площадку не предусмотрели!
Штатные места для расположения домкрата, а также подъемника остаются в легко доступны.

--- добавлено ---

Патриот, здравствуйте. Вы мне так и не ответили совмести мы ли Ваши пороги с расширителями арок от Карт?

Замер по совместимости наших порогов с расширителями КАРТ пока не производился.

Ddimka
14.03.2015, 22:48
Ребят, пострадал не клиренс, а угол рампы. И сильно!!! Это один из важнейших параметров проходимости, кому она важна. Поэтому короткая трехдверная нива легко делает пятидверную в самых плохих местах...
А кому красота такая пойдет - почему бы нет...

Серёга-73
15.03.2015, 02:04
Ребят, пострадал не клиренс, а угол рампы. И сильно!!! Это один из важнейших параметров проходимости, кому она важна. Поэтому короткая трехдверная нива легко делает пятидверную в самых плохих местах...
А кому красота такая пойдет - почему бы нет...
Ddimka, молодец... я с тобой согласен... поэтому с Патриотовскими порогами я воздержусь...

humax
15.03.2015, 03:16
Патриот, Переделайте крепления, порогов, чтобы порог поднять, на уровень родных, Ховер возле дома стоит, и пороги по ходу родные-Китайские, там тоже порожек - штатный-"колхоз", От РА, пороги, смотрятся лучше, но эту дребедень, я ставить не буду, от Метек, тут цена вопроса, Ваши? первый в списке, только крепления переделайте, и под Карт подогнать, проблемы не составит..профиль же-а ножовку я найду....

vovchik
15.03.2015, 19:30
Переделайте крепления, порогов, чтобы порог поднять, на уровень родных

Ага, и места поддомкрачивания (судя по фото) совсем не в легкой доступности. И подняли они машину не за то место, которое рекомендует Рено. Насколько это кретично не знаю, но встречались комментарии в интернете о том, что эти места загибались.

FRANCE
15.03.2015, 19:32
Переделывать пороги однозначно!

Серёга-73
15.03.2015, 23:45
humax, vovchik, FRANCE, да не будет Патриот переделывать пороги... судя по уже 2.5летнему его пребывания на форуме... это просто торгаш от Патриота под внутреним ником на предприятии "Рубикон" ... который не желает отвечать не на телефон не на эл.почту... он будет уходить от этого разговора лишь бы сбыть то что сотворили, вложено бабло... того что уже на рынке предложений уже уйма ему пох...
В связи с вышеперечисленным я думаю что патриот не идёт на контакт с народом... как идёт на контакт Карт и Коер...

FRANCE
16.03.2015, 00:35
Понял, жаль, я так долго ждал эти пороги и такое уродство!
Мне напрямую написал чел от Патриота, мол пороги сделаны, я ему в ответ - фуфел пороги ваши и фото для наглядности.
Не слова не духа, уйму времени...

П.с и за такое УГ - конский ценник!

Серёга-73
16.03.2015, 01:14
Мне напрямую написал чел от Патриота, мол пороги сделаны, я ему в ответ - фуфел пороги ваши и фото для наглядности.

Хотя ещё год с лишним назад этому торгошу с Патриота об этих порогах, что хочет видеть народ... а не то что слизали у турок и китаёз...! Ну как видно ему всё пох... главно заказ принять, бабло себе в карман срубить...

Патриот
16.03.2015, 08:03
humax, vovchik, FRANCE, да не будет Патриот переделывать пороги... судя по уже 2.5летнему его пребывания на форуме... это просто торгаш от Патриота под внутреним ником на предприятии "Рубикон" ... который не желает отвечать не на телефон не на эл.почту... он будет уходить от этого разговора лишь бы сбыть то что сотворили, вложено бабло... того что уже на рынке предложений уже уйма ему пох...
В связи с вышеперечисленным я думаю что патриот не идёт на контакт с народом... как идёт на контакт Карт и Коер...

Позвоните нам на бесплатный номер 8-800-505-74-10 в любой день недели и в практически любое время суток, и Вам ответят на все, интересующие Вас вопросы.
Также свои вопросы и предложения Вы можете написать нам на электронную почту rubikon@karter-patriot.ru (это общая розничная почта).

Нет какого-либо отдельного менеджера ("коммерса", "торгаша"), который занимается "впариванием" Вам продукции ООО Патриот.

Деятельность на этом форуме ведется от лица всей компании, силами нескольких менеджеров в основном в рабочее время (понедельник-пятница, с 9.00 до 18.00). По большей части с комментариями наших конструкторов.

Патриот
16.03.2015, 10:05

Большая просьба к участникам клуба вести себя корректно и не делать безосновательных выводов, не видя изделия в реальности и не использовав его лично.

Серёга-73
16.03.2015, 16:45
Большая просьба к участникам клуба вести себя корректно и не делать безосновательных выводов, не видя изделия в реальности и не использовав его лично.
Тут не торговый сайт, а ветка форума, где может вестись обсуждение Ваших порогов!!!

Также свои вопросы и предложения Вы можете написать нам на электронную почту rubikon@karter-patriot.ru (это общая розничная почта).
писали по поводу качества (комплектовки метизов) защиты катализатора... звонил на номера: (846) 312-01-26, 229-22-79. в рабочее будничное время... в ответ тишина!!!!

Серёга-73
20.03.2015, 06:04
Вот тут аналогичные пороги заявлены по цене от 10,4тыр Порог BMW-стиль: http://guteshop.ru/promo/porog-ploshhadka?gclid=CNWYxKL3tcQCFRHHtAod6zkAOA

FRANCE
20.03.2015, 07:15
Ого, там еще и гарантия на пороги 10 лет...

Серёга-73
20.03.2015, 07:32
Ого, там еще и гарантия на пороги 10 лет...

Вдобавок у тех порогов в сравнении с Патриотовскими, кроме цены, гарантии, ещё и 3 точки крепления к кузову авто :good: Что не мало важно...!
На двух точках крепления порог гуляет Метек, Эстонец, и Украинец (от Эспэйса) боролись с "гулянием" порога крепя их на штатные места пластикового порога...! Даже у РА с двумя креплениями к кузову стальные пороги гуляют ещё как...

Jora
20.03.2015, 14:29
Я бы этими порогами все бордюры оббил)

martynchukv
21.03.2015, 18:55
Я так понял (судя по фото модели), что пороги BMW-стиль крепятся ниже штатных и клиренс становиться меньше. Если пороги нужны для красоты, то да - смотрится замечательно, а если бороздить бездорожье, то пороги, наверное и не нужны.

FRANCE
21.03.2015, 19:45
Предлагаемым порогам цена 5000р с установкой и то... Для особо жаждущих и не съезжая с асфальта

Серёга-73
21.03.2015, 21:27
а если бороздить бездорожье, то пороги, наверное и не нужны.
нужны ещё как, когда едишь и попадаешь в подводную колею и получаешь вывешеную диагоналку... и тебе нужно перевесить один бок авто чтобы выбраться из заподни... просишь пасажира потяжелее встать на порог и перевесить авто... тут пороги самое то! пару раз выручал на грибалке... при прохождения к грибным местам глубоко в лес...

Jora
21.03.2015, 22:09
и тебе нужно перевесить один бок авто чтобы выбраться из заподни... просишь пасажира потяжелее встать на порог и перевесить авто
Дверь приоткрой и встань в дверной проём

Серёга-73
21.03.2015, 23:02
Дверь приоткрой и встань в дверной проём

Jora, попробуй это сделать в луже в грязевой жиже! ;) Потом раскажешь как это открыть дверь и встать в дверной проём в грязных сапогах с которых стекает грязь в салон... и фотоотчёт не забудь... :blush:

FRANCE
21.03.2015, 23:07
Это равносильно на колесо встать...

Jora
21.03.2015, 23:11
Т.е. возить в салоне толстого пассажира с грязными сапогами нормально, а встать ими на порог - ужасужас?

--- добавлено ---

Это равносильно на колесо встать...
Главное не газовать сильно, чтобы он бежать по колесу успевал :)

Серёга-73
22.03.2015, 05:45
Т.е. возить в салоне толстого пассажира с грязными сапогами нормально, а встать ими на порог - ужасужас?

Jora, видно вы не попадали в такие броды... , когда машина перевешивается в сторону вставшего на порог человека... уровень порога открытой двери становиться ниже уровня лужи... и через открытую дверь вода за считанные секунды выползания из засады потоком горной речки заливается к вам в салон!

JustTheGuy
30.03.2015, 07:39
Если этот вопрос задавался - то сорри. Но меня интересует, можно ли стандартную алюминиевую защиту картера заказать без выштамповки ДАСТЕР? А вместо нее, например, такие же пуклевки сделать?

martynchukv
30.03.2015, 09:39
Но меня интересует, можно ли стандартную алюминиевую защиту картера заказать без выштамповки ДАСТЕР? А вместо нее, например, такие же пуклевки сделать?
Привет. У меня люминий без выштамповки. Посмотри пост № 17, тема "Защита на дастер" (http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=4665&p=181948&viewfull=1#post181948)

JustTheGuy
30.03.2015, 13:32
Привет. У меня люминий без выштамповки. Посмотри пост № 17, тема "Защита на дастер" (http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=4665&p=181948&viewfull=1#post181948)

Привет! А у тебя патриотовская алюминиевая защита? Вроде, на сайте у них другой рисунок на поверхности защиты.

jimmik
30.03.2015, 18:46
Я думаю, что цену нужно снизить до 6,5т.р. раз это полностью российское изделие, не зависящее от курса евро. И второе самое главное, можно оставить на этом уровне, так как это уровень обортовки металлического порога кузова, но сделать их красивыми с обратной стороны и самое главное откидывающими или наоборот подымающими, кому как нравиться, с фиксацией в верхнем положении. Видел такие на джипе Вранглер, кстати "Рубикон".
Тогда в сложенном состоянии они будут на уровне открывания двери и бездорожье пройдет мимо. А в городе откинул и красуйся перед всеми. Но одно но, родные пороги надо снимать или менять на "Чистые штаны".
Вот после этого у вас спрос превысит предложение.

martynchukv
30.03.2015, 21:05
Привет! А у тебя патриотовская алюминиевая защита? Вроде, на сайте у них другой рисунок на поверхности защиты.
Да алюминиевая. На фото видно, что днище-сталь, а передний бампер-алюминивая (расширенная). По поводу защиты я так же задавал Патриоту вопросы т.к. фото разные. Как я понял укороченная защита идет с надписью Дастер, а расширенная без. Хотел с надписью, но расширенная лучше.

Dmitry46
30.03.2015, 21:25
Да алюминиевая. На фото видно, что днище-сталь, а передний бампер-алюминивая (расширенная). По поводу защиты я так же задавал Патриоту вопросы т.к. фото разные. Как я понял укороченная защита идет с надписью Дастер, а расширенная без. Хотел с надписью, но расширенная лучше.
а у меня вообще выштамповка квадратиками)))

JustTheGuy
31.03.2015, 07:29
А мне, наоборот, расширенная не нравится, стандартная выглядит более родной. И надпись я не хочу, потому как, думаю, туда грязь набиваться будет, а оттуда под защиту пойдет. А вот выштамповка квардратиками (производитель их, вроде, "пуклевками" обозвал) для меня самое то! Как говорится, на вкус и цвет)))

martynchukv
31.03.2015, 10:25
Как говорится, на вкус и цвет)))

Согласен. Каждому свое.

zhiv
31.03.2015, 12:09
JustTheGuy, а такой вариант для себя не рассматривали?

http://www.dusterclubs.ru/vb/attachment.php?attachmentid=60988&stc=1&d=1410076100

http://www.dusterclubs.ru/vb/attachment.php?attachmentid=60935&stc=1&d=1409915354

http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=12045

Патриот
31.03.2015, 13:02
JustTheGuy, а такой вариант для себя не рассматривали?

Это чисто декоративное изделие, которое крепится только на саморезы к пластику. Которое также нарушает теплообмен в двигателе автомобиля, поскольку закрывает решетку радиатора.

--- добавлено ---

Я думаю, что цену нужно снизить до 6,5т.р. раз это полностью российское изделие, не зависящее от курса евро.

Наши пороги являются полностью нашей разработкой. Однако! От курса доллара на сегодняшний день зависит практически все сырье для производства: алюминий, нержавейка и сталь. Хоть сырье и отечественное, но имеет привязку к мировым сырьевым рынкам и котировкам.
Потому ценник за предложенное нами изделие очень даже гуманный (потому как мы только заходим на рынок порогов).

И второе самое главное, можно оставить на этом уровне, так как это уровень обортовки металлического порога кузова, но сделать их красивыми с обратной стороны и самое главное откидывающими или наоборот подымающими, кому как нравиться, с фиксацией в верхнем положении. Видел такие на джипе Вранглер, кстати "Рубикон".
Тогда в сложенном состоянии они будут на уровне открывания двери и бездорожье пройдет мимо. А в городе откинул и красуйся перед всеми. Но одно но, родные пороги надо снимать или менять на "Чистые штаны".
Вот после этого у вас спрос превысит предложение.

Предложенный Вами вариант имеет очень широкий функционал и очень удобен в эксплуатации. Но это не умаляет того факта, что предложенные Вами пороги используются на настоящих рамных внедорожниках. Однако, если принять к разработке подобный вариант для DUSTERа, то стоимость комплекта порогов будет далеко не привлекательной.

martynchukv
31.03.2015, 17:15
Предложенный Вами вариант имеет очень широкий функционал и очень удобен в эксплуатации.
Уважаемый Патриот, может стоит рассмотреть вопрос и о другом виде порогов, которые идут НЕ снизу фальш порогов, а устанавливаются ВМЕСТО их. Ну, например, как "Эстонец". С Вашими креплениями (можно предусмотреть крепление в трех точках) и с Вашими материалами (все качественные и крепкие) и вместо фальш порога - было бы очень здорово. И по цене обошлось бы столько же. К тому же публика просит...

--- добавлено ---

Други, отзовитесь, кто Патриотовские пороги уже поставил. Поделитесь ощущениями.

humax
31.03.2015, 19:47
Патриот, может стоит рассмотреть вопрос и о другом виде порогов, которые идут НЕ снизу фальш порогов, а устанавливаются ВМЕСТО их
+100500, я уже долго пороги выбираю, Патриот лучшего я ожидал, просто переделать крепление, добавить третий упор, по центру, оставить даже старую цену, Все конкурентов нет...

Narayan
31.03.2015, 23:10
Парни полностью Вас поддерживаю, уважаемый ПАТРИОТ у Вас есть возможность разработать пороги с установкой не под наши существующие, а в место них, можно за идею взять с порогов РА, но только выполнить их в Вашей силовой манере и качестве, на такую в вашем исполнении идею уже очередь, подумайте!

Серёга-73
01.04.2015, 00:24
Парни полностью Вас поддерживаю, уважаемый ПАТРИОТ у Вас есть возможность разработать пороги с установкой не под наши существующие, а в место них, можно за идею взять с порогов РА, но только выполнить их в Вашей силовой манере и качестве

Narayan, я за год с лишним понял что Патриот своими мозгами ничего делать не будет... просто идут по простому пути... делая свою защиту, они просто доробатывают штатную защиту без каких либо мозговых усилий, без учёта допусков и посадок (конечно грубо сказано), не думая о коррозионной составляющей вварных гаек и набора винтов... никакого контроля комплектовки... и геометрии форм изготовления... А пороги-это вобще отдельная тема... одним словом - спи...ли (слянзили)!!! конструкторскую идею не в лучшем образе... При этом нас динамили с ожиданием этих суперсовременных конструкциий порогов -1,5 года!
После этого начнёться нытьё (одного из 10 менегеров-Рубикончиков которые посуться на этом форуме в этой ветке... Но я должен сказать что я думаю... и что они не хотят слышать от потребительского люда, не тут, и не по телефонам указанных выше!
Уважаемые Патриотики-рубикончики, съездите к соседам (изготовителям автопластикового тюнинга) под именем КАРТ и поинтересуйтесь как работать с клиенской составляющей своей продукции... в отношении проектировании детали, в отношении производства и комплектовки продукции, их отправки потребителям, а также несения ответственности за говённый-брак!!!!
Патриот не в Советское время плановой-экономики живём!

--- добавлено ---

Предложенный Вами вариант имеет очень широкий функционал и очень удобен в эксплуатации. Но это не умаляет того факта, что предложенные Вами пороги используются на настоящих рамных внедорожниках. Однако, если принять к разработке подобный вариант для DUSTERа, то стоимость комплекта порогов будет далеко не привлекательной.
Тут могу сказать как потребитель "Давай Досвидания" с рынка предложения порогов!

syr
01.04.2015, 07:21
Серега жестко!но КАРТ далеко не пример.бампер года 3 назад обещали?в цвет до сих пор не попадут а бабосы дерут хуже дилеров.а если с покраской то крылья дешевле раз в 3 года красить!

zhiv
01.04.2015, 09:38
Это чисто декоративное изделие, которое крепится только на саморезы к пластику. Которое также нарушает теплообмен в двигателе автомобиля, поскольку закрывает решетку радиатора.

Вы бы тему почитали, там есть подтверждение того, что данное изделие не декоративное и крепится не только на саморезы!
И по теплообмену тоже там есть опровержение!

Патриот
01.04.2015, 09:55
Вы бы тему почитали, там есть подтверждение того, что данное изделие не декоративное и крепится не только на саморезы!
И по теплообмену тоже там есть опровержение!

Изучили тему. Из инструкции по установке http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.php?p=578463&postcount=262, видно, что у данного изделия отсутствует крепление к силовым элементам автомобиля (передним точка крепления штатной защиты, например). Исходя из этого, можно сделать вывод, что данная накладка носит чисто декоративный характер, и защитить бампер от наезда на препятствие не сможет.

zhiv
01.04.2015, 11:08
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.php?p=605590&postcount=513

http://www.dusterclubs.ru/vb/attachment.php?attachmentid=64428&d=1414861664

--- добавлено ---

http://www.youtube.com/watch?v=cO8lkecht48

--- добавлено ---

http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.php?p=606499&postcount=528

--- добавлено ---

http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.php?p=612105&postcount=547

Ох совсем забыл отписаться после снятия защиты перед посещением ОД в ремонт ....

После удара пострадала проставка под болт, её просто поломало.
Бампер и всё остальное осталось целое. Спасибо!

---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее написано было в 21:55 ----------

Для тех кто пропустил, вот про удар - http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.php?p=605590&postcount=513
и http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.php?p=605630&postcount=518

--- добавлено ---

Кстати крепление защиты снизу

http://forum.dusterclub.ru/attachment.php?attachmentid=24302&d=1427875878

JustTheGuy
01.04.2015, 11:26
ИМХО, стандартная защита лучше будет выполнять функцию защиты бампера, так как передняя часть является продолжением защиты картера. И, будучи, цельным листом лучше будет работать по жесткости для защиты бампера. Именно поэтому я и не рассматривал защиту бампера от Патриота. Она ведь только одной стороной крепится к кузову, как и защита от Художника.

Патриот
01.04.2015, 11:44
ИМХО, стандартная защита лучше будет выполнять функцию защиты бампера, так как передняя часть является продолжением защиты картера. И, будучи, цельным листом лучше будет работать по жесткости для защиты бампера. Именно поэтому я и не рассматривал защиту бампера от Патриота. Она ведь только одной стороной крепится к кузову, как и защита от Художника.

А лучше все-таки взять увеличенную защиту. Вот что будет с бампером при ее отсутствии.
24303 24304

humax
01.04.2015, 11:55
Патриот, По порогам я так понимаю тишина???
Вопрос такой установлена защита кислородного датчика к родной защите картера, если менять защиту картера на увеличенную? защиту кислородного датчика тоже менять придется?

zhiv
01.04.2015, 11:55
JustTheGuy, защита от Художника защищает нижний уязвимый воздухозаборник и расположенные за ним радиаторы (от сучков, палок, крупных льдин и т.д.)

humax
01.04.2015, 12:11
zhiv, Есть отдельная тема где все расписано http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=4052, здесь Патриот

Патриот
01.04.2015, 12:19
Патриот, По порогам я так понимаю тишина???
Вопрос такой установлена защита кислородного датчика к родной защите картера, если менять защиту картера на увеличенную? защиту кислородного датчика тоже менять придется?

Мы предлагаем два вида защит кислородного датчика: один вид стыкуется со штатной защитой двигателя, второй - с нашей защитой. Эти защиты не взаимозаменяемы.
Если Вы планируете установить увеличенную защиту, то и защиту датчика придется устанавливать соответствующую.

Скоро будет представлен другой тип профиля порогов.

Серёга-73
01.04.2015, 14:02
Скоро будет представлен другой тип профиля порогов.
Уточните что подразумевается под типом профиля порогов ??? тип в виде поперчечного среза профиля или всё таки другая конструкция порогов?

martynchukv
01.04.2015, 15:28
Судя по тому, что все разом просим пороги вместо родных, будем надеяться, что нам вняли. Только хотелось бы знать, как скоро они появятся, а не как в прошлый раз - ждали почти пол года.

Патриот
01.04.2015, 16:18
Уточните что подразумевается под типом профиля порогов ??? тип в виде поперчечного среза профиля или всё таки другая конструкция порогов?

Под другим типом профиля порогов имеется в виду профиль с другой накладкой (шашечки, например).

Вопрос по другому расположению порогов пока открыт.

Серёга-73
01.04.2015, 16:35
Под другим типом профиля порогов имеется в виду профиль с другой накладкой (шашечки, например).

Вопрос по другому расположению порогов пока открыт.
Моё мнения... меняйте не меняйте профиль в нынешнем его конструктивном креплении к Дастеру... и с нынешней ценой... то вы не жильцы на рынке порогов!

JustTheGuy
01.04.2015, 17:11
А лучше все-таки взять увеличенную защиту. Вот что будет с бампером при ее отсутствии.

Я, конечно, понимаю, что увеличенная защита защищает большую площадь бампера. Но стандартная, на мой взгляд, выглядит более эстетично. Да к тому же я ее уже заказал, и она ко мне уже едет.)))

Владимир52
02.04.2015, 19:20
стандартная мне тоже больше нравиться.а так то можно все днище закатать железом!

JustTheGuy
07.04.2015, 11:39
Патриот, вы не рассматривали такой вариант защиты заднего бампера, что бы она была не просто накладкой на серебристый обвес,

http://karter-patriot.ru/media/catalog/product/cache/1/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/2/_/2.jpg

а полноценной защитой задней части днища (включая глушитель и прочие нижние внутренности), как передняя защита картера, движка и переднего бампера (правда, для моноприводных Дастеров это будет неактуально, т.к. там как раз запаска)?

zhiv
07.04.2015, 11:57
JustTheGuy, http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?p=627804

http://www.dusterclubs.ru/vb/attachment.php?attachmentid=72571&d=1426749318

http://www.dusterclubs.ru/vb/attachment.php?attachmentid=67699&d=1419921314

http://www.dusterclubs.ru/vb/attachment.php?attachmentid=72566&d=1426749293

http://www.dusterclubs.ru/vb/attachment.php?attachmentid=72567&d=1426749293

http://www.dusterclubs.ru/vb/attachment.php?attachmentid=72568&d=1426749293

Владимир52
07.04.2015, 13:40
Парни привет, кто может скинуть фото подробное Защита кислородного датчика, катализатора и подвесного подшипника (со штатной ЗКД), хочу посмотреть как и чего там.можете в личку кидать.и прошу комментарий дать стоит это приобретать или нет?спасибо всем!

JustTheGuy
07.04.2015, 15:06
Парни привет, кто может скинуть фото подробное Защита кислородного датчика, катализатора и подвесного подшипника (со штатной ЗКД), хочу посмотреть как и чего там.можете в личку кидать.и прошу комментарий дать стоит это приобретать или нет?спасибо всем!

Учитывая, что "За рулем" пишет, что лямбда-зонд (кислородный датчик) у Дастера очень уязвим, ИМХО, вещь нужная. К тому же с клубной скидкой в 15%, думаю, 1,5 тыров - это не очень много.

Вот тут (http://www.zr.ru/content/articles/732785-renault-duster-protiv-kitajcev-test-byudzhetnyx-krossoverov/) сказано: Осмотр подкапотного пространства выявил только один недостаток – неаккуратную проводку: многие ее участки не собраны в жгуты. Та же проблема и под днищем: провода, идущие к многодисковой муфте и лямбда-зонду, не защищены [13]. Оторвать их – дело времени.

martynchukv
07.04.2015, 17:06
Други!!!
Посоветуйте, что можно поставить в защиту заднего бампера, если учесть, что у меня стоит фаркоп.
А то Патриоту этот вопрос задавал уже неоднократно, а в ответ - гробовая тишина... :crazy::crazy::crazy:

Серёга-73
07.04.2015, 17:13
А то Патриоту этот вопрос задавал уже неоднократно, а в ответ - гробовая тишина...

Патриот, Вы сидите на сайте каждый день, у Вас в штате десяток менеджеров курируют форум, ответе на вопросы форумчан!!!

zhiv
07.04.2015, 17:46
Други!!!
Посоветуйте, что можно поставить в защиту заднего бампера, если учесть, что у меня стоит фаркоп.
А то Патриоту этот вопрос задавал уже неоднократно, а в ответ - гробовая тишина... :crazy::crazy::crazy:

Отвечали они. Или фаркоп или задняя защита. Вместе ни как

jimmik
07.04.2015, 18:04
Если бы форумчане жили в одном месте, то можно было бы иметь клубный аппарат для тиг сварки и плазморез. И каждый кто хотел себе защиту или пороги, без проблем приезжал бы в общий гараж и сваривал любой размер и форму, и не надо тогда быть зависимым от продавцов от патриота и прочих. Лично я по подобию порогов от Руской Артели буду варить из алюминия. И красиво получиться и без ржавчины в будущем. Ну скорее всего дешевле. Правда мне обещали хороший Тиг аппарат до кризиса за пол цены, но теперь и не знаю.

Патриот
08.04.2015, 08:31
Други!!!
А то Патриоту этот вопрос задавал уже неоднократно, а в ответ - гробовая тишина...

Этот вопрос уже освещался нами неоднократно.
Конструкция нашей защиты заднего бампера исключает установку фаркопа. Фаркоп сам по себе выполняет функцию защиты бампера на отрыв. По нашему мнению, дополнительная защита будет лишней.

Мы можем отвечать на вопросы на форуме с 9 до 18 часов по Самарскому времени. Однако мы не следим за форумом постоянно. В течение дня форум проверяется несколько раз.
Если у кого-нибудь из участников форума возникнет неотложный вопрос, то любой сможет задать его по нашей бесплатной линии 8-800-505-74-10.