PDA

Просмотр полной версии : "Внедорожный комплект" для RENAULT DUSTER (Защита редуктора и защита топливного бака)

Страницы : 1 2 [3] 4 5

CAP
04.12.2013, 22:15
сноу шу,Спасибо! Проверку защиты б/бака и редуктора летом прошел,зима не страшна.Теперь вот и еще защита.Закрыть-бы до конца,а на все это прикрутить лыжы! И похрен зима!:lol:

Серёга-73
04.12.2013, 22:37
САР Вот инфа от патриота на тему обвеса:
После разработки защиты заденго бампера перед нами встал такой вопрос: Нужен ли участникам клуба обвес из нержавейки по адекватной цене? Комплект обвеса включает в себя защиту заднего, переднего бампера и пороги.
Второй вопрос: Из трубы какого диаметра вы хотели бы видеть обвес (42, 53, 60)?
Вот ответ от Патриот когда они нам покажут первый конструкторский образец, где мы можем его заценить:

Тестовый образец будет ориентировочно в январе. http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=1491&page=22&p=124824&viewfull=1#post124824

CAP
04.12.2013, 22:51
Вот инфа от патриота на тему обвеса:
Спасибо,я в курсах. А вот обвес, в самом деле, какого диаметра?ИМХО 60 или 53 . Крупней диаметр,взрослей смотрится-но это чисто личное и чисто экстерьер.

beiyawka
04.12.2013, 22:53
в личке получил 2 сообщения?

Igoryan
04.12.2013, 22:54
ПРЕСТИЖУ-как и прежде мой РЕСПЕКТ!
Эмоции хлещут... Завидую! А что за зеленые гайки-болты?

CAP
04.12.2013, 23:18
в личке получил 2 сообщения?
Не написал,к кому обращаешся! Если ко мне-то не получил.

Эмоции хлещут... Завидую! А что за зеленые гайки-болты?
Эмоции не хлещут,от Патриота туфты заведомо не ждешь (не первый раз общались).На счет зеленых заглушек (это не гайки и болты)-сам в недоумении,яркие-да а зачем-не понял,возможно просто тех залушки от производства,чтобы поверхность не соприкасалась и имела товарный вид.

Серёга-73
04.12.2013, 23:30
в личке получил 2 сообщения? Спасибо beiyawka за инфу,:friends: завтра звякну или в пятницу в тех краях буду заскочу посмотреть, узнать.

Не написал,к кому обращаешся! Если ко мне-то не получил. САР это beiyawka мне писал! ))))

Давайте спросим у ПАТРИОТа, )))) Что за заглушки зелёного цвета на защите катализатора-кислород.датчика, и какую роль они играют? )))

ни коля
05.12.2013, 00:40
Сегодня посмотрел. Видимо это действительно трубка вентиляции, выходит влево (если смотреть по ходу движения автомобиля) и вверх, в выемку кузова (т.е. примерно на 20-30 см выше уровня муфты), где оканчивается пластиковым утолщением (похоже на сапун).
Рассмотрел у себя. Это вентиляция, выведена под днище, на конце что-то похожее на фильтр. Вывод: в воду глубже полколеса соваться опасно. Можно набрать воду в редуктор и муфту через их вентиляционные трубки.

Серёга-73
05.12.2013, 01:47
Хочу попросить "Патриот" сделать полноценную защиту днища Дастера:
Имеем такое днище:

15964

На данный момент имеется в продаже следующие защиты от "Патриот" поз.:1(защита двигателя),2(защита эл.муфты),3(защита бака),4(защита катализатора и датчика)

15965

Предлагаю "Патриоту" сделать недостающие элементы "пазловой защиты" т.е. поз.5 (защита вала привода, и выхлопной системы), поз.6 (защита боковинок днища) и предлагаю эту защиту сделать с выходом под пороговый, который не штатный, а который будет из нержавейки обвес Дастера от Патриот!
тем самым благодаря этому обвесу мы получаем:
1. отличную защиту от встречных предметов.
2. увеличивает жёсткость конструкции Дастера на кручение
3. защищает антикорозионный слой днища от постоянной воздействии вылетающей дряни из под колёс и растительного сухостоя и прочих торчящих элементов.
4. дополнительная звукоизоляция при проезде луж и пр.
5. машина с плоским дном имеет хорошую проходимость, т.е. проползаемость (вспомни днище: БТР,Запорожца,ЛуАЗа) ничто и нигде не якорит!

Ну и на десерт можно сделать защиту доп.глушителя поз.7 имеющий профиль с жабрами вентиляции.

Кто за такую идею и желает иметь такое бронированное днище:acute:: ставте :good2:"Лайк" под этим сообщением (палец вверх :good:)

P.S.:Сорри за качество рисунка в Painte, и за возможные небольшие ошибки с размерами защит (рисовал по памяти)

Патриот
05.12.2013, 12:53
Спасибо beiyawka за инфу,:friends: завтра звякну или в пятницу в тех краях буду заскочу посмотреть, узнать.
САР это beiyawka мне писал! ))))

Давайте спросим у ПАТРИОТа, )))) Что за заглушки зелёного цвета на защите катализатора-кислород.датчика, и какую роль они играют? )))

Это депмфирующие элементы, которые служат точкой опоры и повышают жесткость конструкции, а также они предназначены исключить вибрацию и дребезжание в местах соприкосновения защиты с металлическими элементами автомобиля.

CAP
05.12.2013, 14:01
:good:

Maratxz
07.12.2013, 12:07
Патриот, а есть цельная защита как на рисунке у Серёга-73 позиции 1+4 чтобы одним листом?

Серёга-73
07.12.2013, 19:51
Клубни! У кого есть инструкция по установки защиты поз.4 (http://forum.dusterclub.ru/attachment.php?attachmentid=15965&d=1386192399)(катализатора и датчика) от "Патриот". Выложите пожалуйста!?

CAP
07.12.2013, 20:04
Серёга-73, Посмотри мой пост#493,я вроде все там расписал,главное,чтобы были все гайки в комплекте.

Sapsan
07.12.2013, 20:25
CAP, а сколько и каких должно быть в комплекте + закладных?

CAP
07.12.2013, 20:43
а сколько и каких должно быть в комплекте + закладных?
Закладные приварены к гайкам,по этому и удобно. всего 6 штук; 2-е с прямыми -на перед,2-е с загнутыми краями-лево,1-а склипсой -право. 1-а с длинной закладной у меня лишняя,наверное на более поздний выпуск.

Sapsan
07.12.2013, 21:04
CAP,Спасибо, постараюсь завтра поставить.

asht53
08.12.2013, 08:38
А можно заказать защиту только бензобака и сколько она будет стоить участнику клуба?

Sapsan
08.12.2013, 09:21
А можно заказать защиту только бензобака и сколько она будет стоить участнику клуба?Каждый сам решает что ему нужно поставить. Лучше берите сразу комплектом.

asht53
08.12.2013, 14:19
у меня защита редуктора уже стоит.

Sapsan
09.12.2013, 14:52
Сегодня поставил защиту. Покупал ее у ОД, встала хорошо но инструкции в комплекте не было. Спасибо САРу подсказал куда и какую накладную ставить. Перед установкой обработал Hi-Geer антигравием, но только с внешней стороны и то плохо подсохла. летом сниму и полностью ей ее покрою.
На установку понадобились пять закладных + ключ на 13:
правая сторона - загнутые закладные 2шт. + длинный болт 1шт. и короткий болт 1шт.(поставил на закладную ближе к задней двери)
левая сторона - закладная со скобками 1шт. + короткий болт 1шт.
перед - короткие закладные 2шт. + длинные болты 2шт.
С начало поставил передние короткие прямые закладные и наживил длинные болты. С левой стороны вытащил заглушку вставил короткую закладную и раздвинул усы на ней которые не дадут ей гулять при монтаже. вставил с правой стороны короткие загнутые закладные и вставил защиту в передние болты, наживил остальные и после затянул все пять болтов. Могу сказать даже с небольшим разбирательством времени заняло около 15 мин.Все понравилось единственное в передних крепижах ушки пришлось децл подбить а то немного топорщились все остальное :good:

Strusto
09.12.2013, 14:59
Sapsan, а к трубе не близко? Я б отогнул или подпилил бы немного защиту, чтоб зазор для вибраций выхопной был.

http://forum.dusterclub.ru/attachment.php?attachmentid=16125&d=1386586324

Sapsan
09.12.2013, 15:21
там пять милиметров есть. Поезжу посмотрю, если что не долго отгнуть. Извиняюсь за фото, оно сделано снизу вверх. Надо было ровно горизонтально с фоткать тогда было видно зазор.

CAP
09.12.2013, 15:43
передних крепижах ушки пришлось децл подбить а то немного топорщились все остальное
Тоже подбивал после затяжки,но это мелочь,главное- совпадение всех отверстий,что при установке доставляет одно удовольствие и время тратится минимум.:drinks:

--- добавлено ---

а к трубе не близко?
Тоже поезжу-посмотрю,может и стоит немного отогнуть,но ,постороннего звука пока не слышал.

Sapsan
09.12.2013, 15:46
Я тоже пока ничего не услышал.
Патриоту - респект.

Gamer762
09.12.2013, 15:52
Минусы:
1. Болты крепления не утоплены в защите, выступают, это хорошо видно на видео. Есть опасность сорвать их однажды.
Купите высокопрочные болты (они черного цвета и маркировка 12.9), и не парьтесь, их точно не оторвет

Smith
10.12.2013, 19:29
На защите катализатора необходимо предусмотреть резиновые упоры в месте контакта с левым лонжероном для устранения контакта последнего с металлом защиты . Во-первых: для проветривания, т.к. в этом месте может скапливаться вода и грязь; и во-вторых: чтоб не повредить заводское пластизольное покрытие лонжерона при затяжке болта закладной гайки (которая в лонжероне).
P.S. Защита хороша, но если "Патриот" не внесет эти коррективы, придется самому заниматься доводкой

Oshner
11.12.2013, 16:37
жду доработок

Painkiller
11.12.2013, 18:27
Я тоже, а так деньги есть, готов оплатить кислород и топливопровод.

Юрий43
12.12.2013, 13:04
Патриот, возможно ли изготовить (закрыть) щель между пластиковой защитой бампера и штатной защитой двигателя или однозначно только установка увеличенной защиты? - уж больно много туда набивается грязи при езде по бездорожью. Извиняюсь, если сформулировал неправильно. Вопрос к знатокам: кто что думает об этом? Перекрывает ли эту щель облегченная защита бампера от Патриот? Защита б/бака и редуктора от Патриот установлена год назад, езжу не нарадуюсь! Сейчас вот смотрю в сторону защиты катализатора с кислород.датчиком.

Solomon81
12.12.2013, 13:14
А можно заказать защиту только бензобака и сколько она будет стоить участнику клуба?

Рекомендую заказать защиту бензобака и муфты сразу комплект. Во-первых, гораздо выгоднее по деньгам чем брать отдельно.
Во-вторых, муфта не менее хрупкий узел, который стоит оч. дорого под замену.
Не экономьте на этих железках! Зима сейчас, сугробы и куски льда уже не редкость на дороге, лучше не ловить такие подарки на скорости. Защита от патриота как раз спасает от таких случаев - доказано и проверено на бездорожье и городких бардюрах.

Юрий43
12.12.2013, 21:15
Рекомендую заказать защиту бензобака и муфты сразу комплект.
Полностью поддерживаю!

Патриот
17.12.2013, 12:06
Уважаемые участники клуба!

В предверии Нового Года и Рождества мы подготовили для Вас подарок - БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!

Акция действует при заказе полного комплекта защиты:

1. Защита редуктора и топливного бака.

2. Защита катализатора и кислородного датчика.

3. Усиленная защита топливных трубок.

4. Алюминиевая защита бампера, картера и КПП. Усиленный (РТА.335) или стандартный (РТА.332) вариант.

Данная акция начинает действовать с 18.12.2013 и закончится 30.01.2014.

Доставка осуществляется до терминала в удобном для Вас городе. Доставка в наиболее удаленные участки нашей страны обговаривается с клиентом отдельно.

Painkiller
17.12.2013, 12:10
Если я закажу у Вас п.2 и п.3, так как остальное уже стоит, то доставка будет бесплатной?

DusterWoman
17.12.2013, 12:23
при заказе полного комплекта защиты:

1. Защита редуктора и топливного бака.

2. Защита катализатора и кислородного датчика.

3. Усиленная защита топливных трубок.

4. Алюминиевая защита бампера, картера и КПП. Усиленный (РТА.335) вариант.

Спасибо Патриот! :thank_you2::sun_bespectacled:. Хотелось бы узнать сделаны ли доработки по пожеланиям тех, кто уже устанавливал эти защиты? Сколько будет стоить такой комплект(смотри выше) с учетом наличия клубной карты?

Sapsan
17.12.2013, 12:23
Патриот, а сколько стоит защита топливных трубок? Остальное уже все стоит.

Патриот
17.12.2013, 12:56
Если я закажу у Вас п.2 и п.3, так как остальное уже стоит, то доставка будет бесплатной?

условие бесплатной доставки:

при заказе полного комплекта

--- добавлено ---

Сколько будет стоить такой комплект(смотри выше) с учетом наличия клубной карты?

Стоимость полного комплекта со стандартной алюминиевой защитой (PTA.332, PT.323, PT.323-01, PT.363, PT.365) с учетом клубной скидки составит 8310 рублей.

Стоимость полного комплекта с увеличенной алюминиевой защитой (PTA.335, PT.323, PT.323-01, PT.363, PT.365) с учетом клубной скидки составит 9600 рублей.

--- добавлено ---

а сколько стоит защита топливных трубок? Остальное уже все стоит.

Стоимость с учетом скидки составит 1250 рублей.

DusterWoman
17.12.2013, 17:52
Стоимость полного комплекта с увеличенной алюминиевой защитой (PTA.335, PT.323, PT.323-01, PT.363, PT.365) с учетом клубной скидки составит 9600 рублей.[COLOR="Silver"]

Если все доработано, то заказываю этот комплект. Реквизиты по оплате в личку.

Maratxz
19.12.2013, 09:15
Патриот, А можно выложить все фотографии или ссылку на алюминиевую защитой PTA.332, PT.323, PT.323-01, PT.363, PT.365 заранее благодарю.

golddrakon
19.12.2013, 10:55
Добрый день, а кто-нибудь знает каталожный номер оригинальной защиты двигателя, топливного бака, редуктора, а то никто из официальных дилеров называть не хочет. Напишите если знаете на golddrakon@mail.ru

Bazil
20.12.2013, 17:00
Патриот, спасибо! Сегодня получил защиту катализатора и топливопровода. Качество отменное, приятно посмотреть! Еще раз спасибо за оперативность!:friends:
P.S. Крепеж весь в наличии:)

Sunder_UA
20.12.2013, 23:31
Патриот, спасибо! Сегодня получил защиту катализатора и топливопровода. Качество отменное, приятно посмотреть! Еще раз спасибо за оперативность!:friends:

А у тебя новая балка или 'старая'? Ждем фотоотчета.

Санчес
20.12.2013, 23:54
Патриот, спасибо! Получил посылочку защита катализатора, бензобака, редуктора. Всё очень достойно. Как только будет времечко сразу поставлю.

Серёга-73
21.12.2013, 00:09
Всё очень достойно. Как только будет времечко сразу поставлю.
Перед установкой посчитайте кол-во крепёжных элементов... а то я на защите катализатора недосчитался 2х болтов при 6 закладных пластин-гайка и 6 шайбах... пришлось бежать в магазин... (((( Халявить начал Патриот!!!! :aggressive:

Санчес
21.12.2013, 00:17
Перед установкой посчитайте кол-во крепёжных элементов...
Спасибо за совет, завтра обязательно всё посчитаю.

Bazil
21.12.2013, 14:25
А у тебя новая балка или 'старая'? Ждем фотоотчета.
Ставить буду ближе к лету. Сейчас только вышел с больницы после операции - напрягаться 3 месяца никак нельзя. Балка не знаю какая, машин выпуска апрель 2013.

Painkiller
21.12.2013, 16:11
Перед установкой посчитайте кол-во крепёжных элементов... а то я на защите катализатора недосчитался 2х болтов при 6 закладных пластин-гайка и 6 шайбах... пришлось бежать в магазин... (((( Халявить начал Патриот!!!! :aggressive:

Такая же фигня, ставил не сам, ставил мастер, потом мне претензии высказывал, что мне совершенно не упиралось.

Sunder_UA
21.12.2013, 17:18
Ставить буду ближе к лету. Сейчас только вышел с больницы после операции - напрягаться 3 месяца никак нельзя. Балка не знаю какая, машин выпуска апрель 2013.

Поправляйся. У меня машина январь 2013 - балка без треугольника(старая). Жду решения по закрытию "дыры" и тоже буду заказывать.

дмитрий32
21.12.2013, 19:05
Sunder_UA, подскажи где увидеть фото этой старой или новой балки....это же про защиту катализатора и т.д правильно?

Серёга-73
21.12.2013, 21:14
Такая же фигня, ставил не сам, ставил мастер, потом мне претензии высказывал, что мне совершенно не упиралось.

"Патриот" почему не хватает метизов в комплекте (на 6 пластинок-гаика, всего 4е болта)???
Ладно пересчитаешь раньше, и сталкнёшься с этой проблемой раньше и есть время заехать в магазин в отдел метизов..., а не во время когда договоришься с ямой и залез в неё и тут БАЦ... мата на вас не хватет!!!

Павлуша
21.12.2013, 22:24
Перед установкой посчитайте кол-во крепёжных элементов... а то я на защите катализатора недосчитался 2х болтов при 6 закладных пластин-гайка и 6 шайбах... пришлось бежать в магазин... (((( Халявить начал Патриот!!!!

А может это не "Патриот"? До встречи с мастером сами комплекность проверяли?

У меня такой случай был в апреле 2013 года, когда я ставил защиту муфты и бензобака "Патриота" в сервисе:
- мастер раскрыл пакет с крепежём, болтами и гайками и мощно высыпал на свой заваленный стол
- в середине установки начал наезжать, что не хватает закладной пластины с привареными гайками
- странно, до передачи мастеру пакета я проверял комплекность и было всё нормально
- стал смотреть место, куда он всё высыпал, и нашёл эту закладную пластину сильно в стороне.

Серёга-73
21.12.2013, 23:11
А может это не "Патриот"? До встречи с мастером сами комплекность проверяли?
Павлуша, Вы что меня за идиота держите!?? У меня как у инженера по техническому обслуживания воздушных судов уже привычка в крови. Как получаю комплектующие и заменяемую зап.часть первым делом проверяю комплектность и внешние повреждения изделия от транспортировки и хранения... потом только ставлю! И мастерам я работы не доверяю!

DusterWoman
21.12.2013, 23:19
Тоже жду посылку, надо будет все проверить.Чтобы не с меня мастер спрашивал, а я - с него.:D

KONTRudar
22.12.2013, 00:10
Прошел сегодня первое ТО. Первый раз за 14000км заглянул под машину на подъёмнике, проверил крепления защиты, всё отлично! Очередной раз благодарю Патриот!
1634516346

Sunder_UA
22.12.2013, 12:09
Sunder_UA, подскажи где увидеть фото этой старой или новой балки....это же про защиту катализатора и т.д правильно?

На паралельном форуме есть фото в такой же теме... а так с ямы посмотреть самому: если есть треугольная часть на балке то новая, если нет то старая.

Нашел здесь: пост 523 фото8 - старая балка(видно круглый резонатор); пост 532 - новая балка.

сноу шу
22.12.2013, 19:37
А может это не "Патриот"
в моём случае наоборот - лишняя гайка нарисовалась (даже перепроверил весь крепёж:))

Патриот
23.12.2013, 16:28
Вопрос представителям "Патриот". Обнаружилась проблема с двигателем, в следствии чего завтра с утра еду к ОД. Зная этих ребят, могу предположить что они используют любую возможность не признавать этот случай гарантийным. Например установка нештатной защиты и как следствие, нарушение теплообмена\обдува\охлаждения двигателя. Я понимаю что это бред, но хотелось бы избежать лишних разборок, предъявив некий документ, например "Сертификат соответствия" на данное изделие (увеличенная защита бампера, сталь).
Вопрос: есть ли у вас что нибудь, что можно предъявить ОД, дабы избежать глупые вопросы с его стороны.

Наша продукция не нуждается в обязательной сертификации. У нас есть заверенная центром сертификации справка. Мы можем выслать Вам скан этого письма на электронную почту. Для этого напишите нам на rubikon@karter-patriot.ru

Серёга-73
23.12.2013, 22:52
Например установка нештатной защиты и как следствие, нарушение теплообмена\обдува\охлаждения двигателя. Я понимаю что это бред, но хотелось бы избежать лишних разборок, предъявив некий документ, например "Сертификат соответствия" на данное изделие (увеличенная защита бампера, сталь).
У нас официал.дилер сам продаёт защиту от Патриота, сам же её и устанавливает!

CAP
24.12.2013, 00:04
У нас официал.дилер сам продаёт защиту от Патриота, сам же её и устанавливает!
Терзают смутные сомнения-открути 5-6 болтов-сомнения пропадут,дешевле будет,чем бодаться с ОД через суд. Это ИМХО.Хотя лично я считаю,что это чисто происки ОД, т.к. меньше -по гарантии,-больше в карман!А обдув поменялся из за защиты-пытаюсь посмеяться-не смешно! Это уже к доктору!:drinks:

Серёга-73
24.12.2013, 02:31
Как ОД вашего зовут, дайте координаты pls, дополнительный аргумент не помешает.
«Техцентр Автомир-Сервис» г.Ульяновск ул. Урицкого, д.39 Координаты: Широта: 54°19′ 45.73″N (54.32937) Долгота: 48°21′ 43.12″E (48.361978) (http://www.renault.ams-auto.ru/contacts)
(8422) 39-98-98 но недавно номер поменялся на другую АТС
www.renault.ams-auto.ru

CAP
24.12.2013, 12:51
Негде крутить, яму арендовать - опять деньги, опять время. Потом ставить обратно...
Тогда поезжай к другому ОД,у которого меньше фантазий,думаю,у тебя в Москве с ними нет проблем.

Санчес
24.12.2013, 15:18
Сообщение от Серёга-73
Перед установкой посчитайте кол-во крепёжных элементов...
Спасибо за совет, завтра обязательно всё посчитаю.
Выдалось свободное время для установки защит. Всё встало хорошо. Мастер устанавливающий защиты лестно отзывался о продукции "Патриота", доводилось ставить и на другие авто, но к сожалению он не досчитался в комплекте защиты катализатора и подвесного подшипника ни одной шайбы. "Патриоту" спасибо за качественные детали, но есть просьба, усилить контроль за комплектацией изделий.

CAP
24.12.2013, 18:05
но к сожалению он не досчитался в комплекте защиты катализатора и подвесного подшипника ни одной шайбы.Шаебей и у меня не было,так и смысла в них нет кроме эстетики.

Санчес
24.12.2013, 19:10
так и смысла в них нет кроме эстетики
На мой взгляд смысл есть, в защитах довольно большие отверстия под болты при закручивании есть неудобства.

Серёга-73
25.12.2013, 01:32
Шаебей и у меня не было,так и смысла в них нет кроме эстетики.
Чего...чего...? CAP, вы меня разочаровали этими словами... Вы наверно на защиту не ставили и граверные шайбы!? (о которых Патриот даже и не знает о их существовании и для чего они нужны!?)

Патриот, а точнее Рубикон... что то последнее время комплектовка метизами защит производства вашего предприятия на котором вы трудитесь... заставляет задуматься о качестве работы Вашей фирмы, пожалуйста задумайтесь о комплектовке набор метизов ещё и граверными шайбами, если вы не знаете что это такое вот вам фото:
http://www.bolt-market.ru/content/catalog/988_big.jpg
Да и не переводите пожалуйста свою продукцию до продукции АвтоВАЗа по принципу купи и доукомплектуй ещё потом! Вроде те времена уже в прошлом... шайбы, граверные шайбы, болты- вроде мелочь... а так неприятно!

Baseman
25.12.2013, 02:08
!
да гроверные они. шайба ГРОВЕРА , а не грайвера. блин я не граммарнаци, но иногда безграмотность просто убивает.

jonny-fh
29.12.2013, 21:14
Вопрос непосредственного приобретения, а не заказа.
В СПб где можно приобрести продукцию? Адреса, явки, пароли...:)

El Comandante
29.12.2013, 22:01
да гроверные они. шайба ГРОВЕРА , а не грайвера. блин я не граммарнаци, но иногда безграмотность просто убивает.

грамотность в этом деле только вам смешна!Видимо вы автослесарь!? Но суть Серёга-73, вопроса не меняет!

beiyawka
29.12.2013, 22:12
сегожня поставил защиту катализатора. защита бака и муфты уже стоит.все ок. болты в комлекте все. встало как родное))) спасибо Патриоту. только вот задумался о защите трубок. нужно ли покупать.так как стоит родная. денег на неё не жалко. ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ ФОРУМЧАН.

Baseman
29.12.2013, 23:57
грамотность в этом деле только вам смешна!Видимо вы автослесарь!? Но суть Серёга-73, вопроса не меняет!
нет я не авто и не слесарь.И я не писал что такая грамотность мне смешна.Она грустна.Как и тотальное написание ТЬСЯ вместо ТСЯ
Серёга-73 авиаинженер, и ему делать такие ошибки как бы не комильфо.кстати он их исправил, но опять неправильно:crazy:.

Серёга-73
30.12.2013, 03:11
Серёга-73 авиаинженер, и ему делать такие ошибки как бы не комильфо.кстати он их исправил, но опять неправильно:crazy:.
-Комильфо... некомильфо... , да заканчивал авиационный, а не литературныо-языковый институт... если уважаемый Вас анписание на этом форуме бесит и смешна... тогда Вам надо сидеть на литературных сайтах! И если углубляться более глубоко то нет не гровера не гравера, по ГОСТу это шайба пружинная!!! А обиходное имя Grower нем.-гровер, англ.-гравэр получила в честь имени изобретателя, который искал выход с ненадёжным резьбовыми соединениями конструкции при вибрациях и нашёл за счёт применении в резьбовом соединение разрезной с её термообработкой для получении пружинчатых свойств!
Да в авиации пружинные шайбы не применяются, в основном самоконтрящиеся гайки и гайки которые соединяется с ответной частью с помощью контровочной проволоки методом плетения, которое предотвращает откручивание ответных частей резьбового сопротивления!
Также как авиаинженер и владелец сертификата от департамента ВТ РФ, я ознакамливаюсь под роспись со всеми новыми документами, а также с причинами аварийных ситуаций случившихся в эксплуатации и их расследовании... и могу вас заверить что по данной причине много авиационных инцидентов и проишествий... с отказами и авариями... в основном двигательной и шассийной зоне где часто присутствует вибрация! И могу всех заверить те части куда крепится защита от Патриот являются зонами повышенной вибрации, и помимо вибраций эти зоны подвержены работе кузова Дастера на кручение!
Так что вопрос об отсутствию недостающих болтов в пакете с метизами... а также с полным отсутствием пружинных шайб (гравэр) к Патриоту тьфу... точнее к представителю: Рубикону остаёться открытым!? Так как он назвался в этой теме представителем Патриота!!!

Юрий43
30.12.2013, 10:06
Патриот, просьба ответить на интересующие вопросы:
1) защита бампера РТА.331 люминь 4мм - она гладкая, стыкуется со штатной защитой картера,кпп без зазоров?,- а то прайс есть, а фото нет.
2) защита катализ.,к.д.,подвес.подшип. РТ.363 сталь 2мм идет всем с треугольной заглушкой под усилитель независимо от исполнения - старая,новая балка?,- тоже нужно фото.

Painkiller
30.12.2013, 10:25
Согласен с Сергеем, гровера надо в комплекте прикладывать с болтами, а то заколебешься постоянно подтягивать разболтавшуюся на кочка и трамвайных рельсах защиту.

Патриот
30.12.2013, 12:38
Также как авиаинженер и владелец сертификата от департамента ВТ РФ, я ознакамливаюсь под роспись со всеми новыми документами, а также с причинами аварийных ситуаций случившихся в эксплуатации и их расследовании... и могу вас заверить что по данной причине много авиационных инцидентов и проишествий... с отказами и авариями... в основном двигательной и шассийной зоне где часто присутствует вибрация! И могу всех заверить те части куда крепится защита от Патриот являются зонами повышенной вибрации, и помимо вибраций эти зоны подвержены работе кузова Дастера на кручение!
Так что вопрос об отсутствию недостающих болтов в пакете с метизами... а также с полным отсутствием пружинных шайб (гравэр) к Патриоту тьфу... точнее к представителю: Рубикону остаёться открытым!? Так как он назвался в этой теме представителем Патриота!!!

Можно конечно трактовать как совпадение, но наши конструкторы тоже оканчивали аэрокосмический университет. Поэтому, руководствуясь нашим многолетним опытом в разработке и производстве защит, хотим заверить Вас, что необходимость использования пружинных шайб (гроверов) при монтаже и эксплуатации наших изделий отсутствует - самопроизвольного откручивания болтов не происходит.
За время нашей многолетней практики не было ни одного случая самопроизвольного откручивания болтов.

К тому же так называемые "оригинальные" защиты по остальным маркам автомобилей не комплектуются пружинными шайбами (гроверами).

--- добавлено ---

Патриот, просьба ответить на интересующие вопросы:
1) защита бампера РТА.331 люминь 4мм - она гладкая, стыкуется со штатной защитой картера,кпп без зазоров?,- а то прайс есть, а фото нет.
2) защита катализ.,к.д.,подвес.подшип. РТ.363 сталь 2мм идет всем с треугольной заглушкой под усилитель независимо от исполнения - старая,новая балка?,- тоже нужно фото.

1) Подобное фото (http://www.dusterclubs.ru/vb/attachment.php?attachmentid=42974&d=1387040901) у нас имеется, но оно выложено на соседнем форуме, поэтому заранее извиняюсь перед модераторами за ссылку на другой форум.

2) Лючками комплектуются защиты датчика, устанавливаемые на DUSTERы со старой балкой.

--- добавлено ---

Компания "Патриот" поздравляет вас с наступающими Новым Годом и Рождеством и желает вам здоровья и удачи на дорогах!

Мы прерываем нашу работу на новогодние праздники и возобновляем ее 9 января 2014 года. Обработка ваших заказов начнется с нашим выходом на работу.

Надеемся на ваше понимание!

Спешим сообщить, что в течение 2014 года все наши изделия станут цельноштампованными, изготовленными по новой технологии, ставшей доступной благодаря техническому перевооружению производства.

Smith
30.12.2013, 13:44
сегожня поставил защиту катализатора. защита бака и муфты уже стоит.все ок. болты в комлекте все. встало как родное))) спасибо Патриоту. только вот задумался о защите трубок. нужно ли покупать.так как стоит родная. денег на неё не жалко. ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ ФОРУМЧАН.

Примерно тоже самое , что замена штатной защиты ДВС на нештатную, такую же по размерам: вроде пожестче, а на самом деле ничего не изменится. К тому же, состыковать защиту трубок Патриот с защитой кислородного датчика Патриот будет проблематично: закладные гайки в защите трубок поймать практически невозможно из за отогнутого вверх края, который сплошником прилегает к лонжерону. Кстати, чтобы пощадить лонжерон, лучше не делать крепления к нему таким длинным, а сделать такие же "ушки" как на штатной, усилив их косынкой, а сам отогнутый край перенести на пару сантиметров вправо (по ходу движения). Если такой вариант защиты трубок заинтересует Патриот, могу нарисовать эскиз

--- добавлено ---

У самого установлены защиты двс,муфты,бензобака и катализатора (все Патриот из алюминия). Хотелось бы и топливных трубок, но не в таком варианте

Bazil
30.12.2013, 22:25
Согласен с Сергеем, гровера надо в комплекте прикладывать с болтами, а то заколебешься постоянно подтягивать разболтавшуюся на кочка и трамвайных рельсах защиту.
Чтоб не думалось - купил 6 пружинных шайб на 8. Цена вопроса 3 рубля. Но дискуссию читать было интересно:crazy:

Smith
30.12.2013, 22:27
Установил защиту катализатора с небольшой доработкой о которой упоминал ранее:
Вырезал из толстого куска резины шайбу, внутреннее отверстие которой совпадает с отверстием в лонжероне, а ширина равна ширине лонжерона16520
Приклеил её на Динитрол 479, которым промазывал днище и арки:16521
Ну и на это дело установил защиту16522
Таким образом получил зазор необходимый для проветривания лонжерона и сохранения заводского покрытия в целостности1652316524
Остались лишние детали:1652516526
Так как инструкции в комплекте не было, могу лишь предположить что они нужны для установки этой защиты на старый тип поперечины, чтобы закрыть образовавшуюся дырку
Защиту катализатора брал такую, которая стыкуется с защитой ДВС и КПП Патриот. Вот место стыковки (все гладко, без выступов)16527

CAP
30.12.2013, 23:59
Чтоб не думалось - купил 6 пружинных шайб на 8. Цена вопроса 3 рубля. Но дискуссию читать было интересно
Тему с гроверами надо закрывать,а-то дойдем до того ,что кроме шайб "Патриоту" еще надо будет, вместе с защитой, высылать ключи,молотки, отвертки и руки,чтобы все это ставилось автоматом,заодно сигареты и пиво,чтобы установка была комфортной!:blush:

--- добавлено ---

Так как инструкции в комплекте не было, могу лишь предположить что они нужны для установки этой защиты на старый тип поперечины, чтобы закрыть образовавшуюся дырку
У меня старая(первая) поперечина,но мне такую беду не прислали.ИМХО-не критично-раз в 100 лет пузом ширкаться будешь,а в герметичности смысла нет,мы не на подлодке.

Серёга-73
31.12.2013, 01:49
Можно конечно трактовать как совпадение, но наши конструкторы тоже оканчивали аэрокосмический университет.
Но в практической авиации не проработали ни одного дня! Да и в авиации нет пружинных шайб, там присутствуют самоконтрящиеся гайки (как и на современных автомобилях и контровочное крепление ответных частей резьбового соединения!!! Рубикон пускай ваши конструктора почитают почему изобрёл эти пружинные шайбы житель из германии по имени Grower...!

руководствуясь нашим многолетним опытом в разработке и производстве защит, хотим заверить Вас, что необходимость использования пружинных шайб (гроверов) при монтаже и эксплуатации наших изделий отсутствует - самопроизвольного откручивания болтов не происходит.
:D Рубикон круто Вы отписались!!! :good: Даже не поговорив с конструкторами!!! Первое к кому требования... это механик на сервисе... к ниму и претензии!

К тому же так называемые "оригинальные" защиты по остальным маркам автомобилей не комплектуются пружинными шайбами (гроверами).
так называемые оригинальные защиты вкручиваются в оригинальные штатные места... где просчитан вибрационный фактор раскручивания! А не так как Патриот суёт закладки во все щели! (по поводу защиты вопросов нет, тут всё гуд!!! Вопрос по надёжности соединения винт-гайка!!!

Чтоб не думалось - купил 6 пружинных шайб на 8. Цена вопроса 3 рубля. Но дискуссию читать было интересно
Да я пошёл в магазин докупил 2 болта диаметром на 8мм, так как в комплекте было 6шайб и 4е болта!!! Но в нашем строймаркете пружинных шайб не оказалось... так как весь мир перешёл на самоконтр.гайки ( капроновый наконечник на гайке) пришлось идти к отцу... у него имеется разбор метизов с советских времён!

Да Bazil, мелочь... немелочь эти 3рубля... (2 болта мне обошлись в 7руб., а самое главное в потеренном времени в поисках их самых и потери временного коридора, когда я мог въехать в тёплое помещение КПП на осмотровую яму! Ладно ещё не переоделся и заметил нехватку ещё во время распаковки защиты от полителена )

Юрий43
31.12.2013, 13:36
Smith, защита похоже люминь, а в прайсе забита сталь 2мм (РТ.363), или я не прав? В заказе указывали тип балки (старая, новая)? Цена?

Smith
31.12.2013, 18:12
Smith, защита похоже люминь, а в прайсе забита сталь 2мм (РТ.363), или я не прав? В заказе указывали тип балки (старая, новая)? Цена?

Покупал в dustershop77.ru, там четыре варианта защиты кислородного датчика 1,2-защита, которая стыкуется со штатной защитой ДВС стальная и алюминиевая, 3,4 - защита, которая стыкуется с защитой ДВС Патриот стальная и алюминиевая. Тип поперечины не имеет значения, для старого типа идет в комплекте лючок и кронштейн (не знаю куда он крепится, так как старую поперечину видел только на фото).Моя алюминиевая,стыкующаяся с защитой ДВС от Патриот, стоила 4150 р

--- добавлено ---

У меня старая(первая) поперечина,но мне такую беду не прислали.ИМХО-не критично-раз в 100 лет пузом ширкаться будешь,а в герметичности смысла нет,мы не на подлодке.
Могу бескорыстно отдать оставшиеся детали (см фото выше)

alexxprg
31.12.2013, 23:57
Пока транспортная компания "Байкал-сервис" везла мне защиту катализатора, они умудрились потерять один из резиновых "упоров". На фотографиях Smith их видно, они зелёного цвета. Никто не знает, где можно поискать в продаже такие же или похожие в Москве?

Smith
01.01.2014, 11:14
В крупном магазине автозапчастей для отечественных машин можно попробовать подобрать какой-нибудь резиновый отбойник для подвески и обрезать его как надо, или какой-нибудь упор для капота или крышки багажника. Стоят они копейки, можно поэкспериментировать

Подводный рыболов
01.01.2014, 16:54
Всех с Новым Годом! Стоимость полного комплекта с увеличенной алюминиевой защитой (PTA.335, PT.323, PT.323-01, PT.363, PT.365) с учетом клубной скидки составит 9600 рублей.
Интересное предложение.....Однако,вопрос-встанет все четко? Есть желание заказать и возможность.:D Пока есть.

N.Al-dr
02.01.2014, 23:23
Патриот, здравствуйте.
Есть желание "забронировать" низ стальной защитой у Дастер 4х4.
Прошу отправить в ЛС список требующихся для этого запчастей (с указанием их стоимости), условия сотрудничества, реквизиты для оплаты.
Вопрос: Акция по бесплатной доставке всего комплекта распространяется только на защиту из алюминия?
С уважением Александр.

El Comandante
02.01.2014, 23:34
Да Bazil, мелочь... немелочь эти 3рубля... (2 болта мне обошлись в 7руб., а самое главное в потеренном времени в поисках их самых и потери временного коридора, когда я мог въехать в тёплое помещение КПП на осмотровую яму! Ладно ещё не переоделся и заметил нехватку ещё во время распаковки защиты от полителена )[/QUOTE]
подпишусь!

Владимир52
05.01.2014, 13:28
ребята, а что почем и как она встает?тоже хочу купить на муфту и бензобак.подскажите.может ссылку кинете?спасибо

vladimir muravev
05.01.2014, 13:37
ребята, а что почем и как она встает?тоже хочу купить на муфту и бензобак.подскажите.может ссылку кинете?спасибо
Ссылка в названии темы.

DusterWoman
05.01.2014, 13:56
подскажите.может ссылку кинете?спасибо
Напишите "Патриоту" на mail, указанный вначале темы ( на электронную почту rubikon@karter-patriot.ru). Задайте интересующие Вас вопросы, попросите (если надо Фото) и все будет ОКеюшки. Моя посылка с комплектом приехала уже, сейчас в ПЭКе, завтра заберу. Отсюда - не устанавливала еще. С ув.:friends:

Владимир52
05.01.2014, 14:09
спасибо.буду заказывать

Владимир52
07.01.2014, 14:12
Хочу заказать стальной комплект со скидкой 2250 рублей.Как осуществить заказ?заказ в нижний новгород

DusterWoman
07.01.2014, 14:44
Как осуществить заказ?заказ в нижний новгород
Здрасьте! А почему опять не читаем до конца В ТЕМЕ:
Все вопросы по указанным телефонам или на электронную почту rubikon@karter-patriot.ru
Не забудьте в заявке указывать кодовое слово "Рубикон". С ув.:search::pardon:

Владимир52
07.01.2014, 14:54
спасибо увидел.извините.

Dmitry46
09.01.2014, 23:39
а защита заднего бампера только алюминиевая? если есть аналог из стали. то озвучьте пожалуйста цену, и по возможности фото)

DusterWoman
10.01.2014, 08:37
а защита заднего бампера только алюминиевая? если есть аналог из стали.
Просветите, пожалуйста, преимущества стальной. Заказала алюминиевую за 4850.

Серёга-73
10.01.2014, 09:01
Просветите, пожалуйста, преимущества стальной. Заказала алюминиевую за 4850.
Сталь
+цена (более низкая чем у Ал.)
- вес (больше чем у Ал.), корозия
Ал.
+корозионная стойкость, меньший вес чем у Ал.
- цена (значительно высокая по сравнению со сталью)

Для себя выбрал -Сталь! На будущее (как появятся свободные деньги) может поменяю передню на Ал. с выходом на накладку бампера! Ал. потому что выходит на внешний (эстетический контур авто) т.к. Сталь будет корозировать после облупления краски, всё остальное у меня будет сталь.

DusterWoman
10.01.2014, 09:10
Ал.
+корозионная стойкость, меньший вес чем у Ал.
- цена (значительно высокая по сравнению со сталью)

Спасибо за развернутый ответ. Примерно, мысли были в этом направлении. Да и "легкость" для 1.6 в самый раз.:)

SiSProZoiD
10.01.2014, 22:40
...Сталь будет корозировать после облупления краски, всё остальное у меня будет сталь...
Для себя тоже выбрал сталь. Коррозия? Эти 2 мм очень не скоро проржавеют, дай бог машине столько самой проездить. Раз в год осмотр, зачистка и обработка проблемных участков. Плюс перед алюминием - в случае повреждения сталь элементарно лечится кувалдой и сваркой, алюминий же на выброс.

Dmitry46
10.01.2014, 22:45
в случае повреждения сталь элементарно лечится кувалдой и сваркой, алюминий же на выброс.
ну почему же...варят. только гораздо меньше мест)))

SiSProZoiD
10.01.2014, 22:57
ну почему же...варят. только гораздо меньше мест)))
Меньше мест, дороже, сложнее... Плюс ко всему, там где сталь просто деформируется, алюминий лопнет. Сталь дешевле при покупке, практичнее при эксплуатации, надежнее при ударе.

Mihsir
11.01.2014, 19:57
сталь просто деформируется, алюминий лопнет
Извините, а вы ничего не путаете? Аллюминий более вязкий, т.е. он лучше тянется и деформируется, а сталь, особенно более углеродистая, т.е. твердая, более хрупкая.

Sapsan
11.01.2014, 21:43
У меня стоит вся защита от Патриота (сталь), кроме топливных трубок и двигателя пока. Перед установкой защит в несколько слоев обработал антикором. Думаю до весны хватит если сильно не увлекаться. А летом погляжу.

Dmitry46
11.01.2014, 22:19
алюминий лопнет
так не факт. алюминий тянется, дюраль ломается...
минус алюма даже не при многократных перегибах - ломается))

Mihsir
11.01.2014, 22:26
минус алюма даже не при многократных перегибах - ломается
Попробуйте перегибать проволку одинаковой толщины из стали и аллюминия, сталь ломается быстрее, попробуйте...

Dmitry46
11.01.2014, 22:32
Попробуйте перегибать проволку одинаковой толщины из стали и аллюминия, сталь ломается быстрее, попробуйте...
не спорю, просто как электрик, сравниваю с медью
)))))))))))))))))))

Smith
12.01.2014, 17:01
Как нужно нужно ездить, чтобы погнуть защиту и потом править её кувалдой и сваркой?! У меня всё из алюминия, под машину заглядывать одно удовольствие. Защита ДВС с загибом на бампер - смотрится очень красиво, стальная, как ни обрабатывай через пару месяцев вся ржавчиной покроется . Ну и снимать/ставить алюминиевую гораздо удобнее, одной рукой можно держать. Эстетика и меньший вес - вот преимущества алюминия!

Mihsir
13.01.2014, 15:37
Эстетика и меньший вес - вот преимущества алюминия
+100500

Юрий43
21.01.2014, 13:39
Вот товарищ по работе принес фотки своих установленных защит от Патриота: совмещенная защита бампера,двигателя,кпп (люминь) + защита катализатора и к.д. Дастер 2л 4х4 декабрь 13г.(с новой балкой).
Все встало чики-чики. Выкладываем на обозрение.
А у машин со старой балкой так не получается, нужна доработка.

Sane
21.01.2014, 14:00
Все встало чики-чики. Выкладываем на обозрение.

Вижу, внесены изменения на защите к.д.-сделан вырез, и теперь она не ложится на "шайбу".

Владимир52
22.01.2014, 10:26
ребята, получил сегодня защиту редуктора и бензобака.а вот смотрю люди заказывают защиту двигателя?а что штатная полное г.......о? поясните плиз.какую еще защиту необходимо? гоняю на рыбалку, хочу подготовить машину ко всем дорогам и препятствиям.

zhiv
22.01.2014, 11:06
ребята, получил сегодня защиту редуктора и бензобака.а вот смотрю люди заказывают защиту двигателя?а что штатная полное г.......о? поясните плиз.какую еще защиту необходимо? гоняю на рыбалку, хочу подготовить машину ко всем дорогам и препятствиям.

Штатная не плохо защищает снизу двигатель и кппп.
Но не защищает бампер.
Защита же от Патриота, особенно та которая расширенная хорошо прикрывает нижнию кромку бампера. Которая особенно уязвима при штурме бездорожья.

17129

Владимир52
22.01.2014, 11:14
по защите бензобака и редуктора, на что сразу обратил внимание когда снял пленку пищевую для транспортировки, это то что
наклеен вибропласт,но он не прокатан роликом, так наклеили и все углы уже отклеиваться стали, 3 куска вибропласта на защите для бензобака
покрашена защита так себе, кругом подтеки, сразу видно красит не проффесионал, пока держал защиту в руках, руки стали черные от краски, думаю долго краска не продержится.поэтому буду обрабатывать тщательно перед установкой, чем?подумаю.есть военная мастика для консервации техники- резино битумная, возможно ей.Краска отваливается как будто сама, ногтем провел и ее нет.так скажем краска для отвода глаз сделана.
Гайки на креплениях защиты приварены плохо, пару гаек прожжены на половину, мне не очень понравилось это.
После установки дам подробный отчет и оценку данной защите.устанавливать буду через неделю, если теплее будет.Пока на этом все. Производитель прошу не обижаться, а учесть данные замечания!А владельцам Дастеров советую выбирать Вам, может просто мне такой комплект пришел, а Вам повезет больше!Сталь проверю отпишусь дополнительно,в отчете после установки.Всем привет!

--- добавлено ---

по защите бензобака и редуктора, на что сразу обратил внимание когда снял пленку пищевую для транспортировки, это то что
наклеен вибропласт,но он не прокатан роликом, так наклеили и все углы уже отклеиваться стали, 3 куска вибропласта на защите для бензобака
покрашена защита так себе, кругом подтеки, сразу видно красит не проффесионал, пока держал защиту в руках, руки стали черные от краски, думаю долго краска не продержится.поэтому буду обрабатывать тщательно перед установкой, чем?подумаю.есть военная мастика для консервации техники- резино битумная, возможно ей.Краска отваливается как будто сама, ногтем провел и ее нет.так скажем краска для отвода глаз сделана.
Гайки на креплениях защиты приварены плохо, пару гаек прожжены на половину, мне не очень понравилось это.
После установки дам подробный отчет и оценку данной защите.устанавливать буду через неделю, если теплее будет.Пока на этом все. Производитель прошу не обижаться, а учесть данные замечания!А владельцам Дастеров советую выбирать Вам, может просто мне такой комплект пришел, а Вам повезет больше!Сталь проверю отпишусь дополнительно,в отчете после установки.Всем привет!

DusterWoman
22.01.2014, 16:16
Спасибо. Установите - опишите все. Еще не устанавливала, жду заднюю защиту. У Вас балка новая?

Юрий43
23.01.2014, 10:05
смотрю люди заказывают защиту двигателя?а что штатная полное г.......о? поясните плиз.какую еще защиту необходимо?
У Патриота есть еще отдельная защита бампера (РТА.331 люминь 4мм), которая стыкуется со штатной защитой двигателя. Отзывы и фото есть на дружеском форуме.
Наверное куплю, когда дождусь доработки защиты катализатора и к.д. (машина со старой балкой), чтобы уж заодно. Ало! Патриот! Ждемс!

Владимир52
23.01.2014, 12:35
про балку не могу сказать?какую вы имеете ввиду балку?машина выпуск 2012 года

--- добавлено ---

как ее отличить новая или старая?

DusterWoman
24.01.2014, 11:20
Где-то ранее было. Вроде новая вот такая:
http://forum.dusterclub.ru/attachment.php?attachmentid=14863&d=1383591580

Юрий43
24.01.2014, 11:46
Правильно. Новая балка с усилителем трапецевидной формы, как на фото. На старой балке этого усилителя нет.
У Владимир52 балка всего скорей старая.

Патриот
28.01.2014, 14:08
Существенное замечание по установке защиты катализатора:

Защита катализатора, кислородного датчика и промежуточного подшипника разрабатывалась на автомобилях с балкой нового образца. Такие автомобили начали производиться с августа 2013 года и будут производится в будущем, поэтому защита разрабатывалась для них.
В ходе примерок на автомобилях с балкой старого образца было принято компромиссное решение - устанавливать на защиты лючок.
На автомобили с балкой старого образца передняя часть защиты ляжет на балансир (или противовес) и обожмет его, образуя при этом небольшой зазор.
Поскольку защита полностью выполняет свою функцию, мы не считаем наличие зазора существенным недостатком.

Dmitry46
28.01.2014, 17:46
Народ, а у кого сколько времени проходило от проплаты заказа, до его отправки??

а то что то я волноваться начинаю)))))))

DusterWoman
28.01.2014, 19:19
Напишите на почту "Рубикона". Аналогично, потеряла защиту заднюю. Оплата была давненько. Мне ответили 21 января: "Ваша защита не отправлена в связи с профилактикой оборудования изготовляющие защиту заднего бампера.
Отправка планируется на следующей неделе."
У Вас тоже, видимо, попал заказ под профилактику.

На автомобили с балкой старого образца передняя часть защиты ляжет на балансир (или противовес) и обожмет его, образуя при этом небольшой зазор.
Поскольку защита полностью выполняет свою функцию, мы не считаем наличие зазора существенным недостатком.
Кто подскажет как боролись с этим зазором? Описание и фото можно попросить? Очень надо.

Подводный рыболов
28.01.2014, 20:36
Народ, а у кого сколько времени проходило от проплаты заказа, до его отправки??

а то что то я волноваться начинаю)))))))
Угу,и я то же оплатил 13.01. весь комплект,сказали что заявка передана на склад,отправляют в течение 5 рабочих дней,сегодня написал письмо утром,ответа пока нет,в принципе понятно,что может быть профилактика и т.д.,да и на письмо не всегда сразу ответ может быть,я думаю,может стоит здесь ответ дать всем ожидающим,а то как то оно не по себе,да еще сосед вопросами донимает,который то же Дастера купил недавно,и интерес по установки защиты имеет,а показать ему пока увы,нечего.А он намерение приобрести полную защиту имеет,но с интернетом дружит слабо,да и вживую увидеть хочет.

Sobol
29.01.2014, 07:30
Купил такую себе, только через Дстершоп77. Получил, лежит в гараже, ждет своего часа. Теплее станет - поставлю вместе с защитами порогов и бамперов. :yahoo:

КВС
29.01.2014, 12:44
Хочу отметить супероперативность Патриота - оплатил "Внедорожный комплект" 15.01.14, забрал его 21.01.14 ! Ставить буду, как потеплеет.

volga-tlt
29.01.2014, 13:47
оплатил 21.01.14 получил 27.01.14...удивился - без упаковки, просто обмотан пленкой

КВС
29.01.2014, 14:11
А что ей, защите, будет - хватит и плёнки:)
Народ, кто что слышал про пороги от Патриота? Я у них спрашивал на электронке - молчат...

alexxprg
29.01.2014, 17:15
А что ей, защите, будет
Приходит вся процарапанная и протёртая до металла, хоть сразу перекрашивай целиком...

Серёга-73
30.01.2014, 00:36
Народ, кто что слышал про пороги от Патриота? Я у них спрашивал на электронке - молчат...
Патриот, т.е. Рубикон тут сам обещал пороги показать после новогодних праздников... но увы молчат... бизнес у них... как только появиться, Рубикон сразу же тут сообщит... т.к. это реальные бабки! Ждите...!

Подводный рыболов
30.01.2014, 06:56
Вчера ответили,ждет отправки на складе транспортной,ну а я соответственно,жду получения. Да,а насчет порогов конечно то же заманчиво,особенно вопрос цены и качества по сравнению с конкурентами.Будем ждать ответа от Рубикона.
Угу,и я то же оплатил 13.01. весь комплект,сказали что заявка передана на склад,отправляют в течение 5 рабочих дней,сегодня написал письмо утром,ответа пока нет,в принципе понятно,что может быть профилактика и т.д.,да и на письмо не всегда сразу ответ может быть,я думаю,может стоит здесь ответ дать всем ожидающим,а то как то оно не по себе,да еще сосед вопросами донимает,который то же Дастера купил недавно,и интерес по установки защиты имеет,а показать ему пока увы,нечего.А он намерение приобрести полную защиту имеет,но с интернетом дружит слабо,да и вживую увидеть хочет.

OldSerg
30.01.2014, 10:16
Приходит вся процарапанная и протёртая до металла, хоть сразу перекрашивай целиком...
Краска у Патриота никакая. Сразу остается на руках при установке. Так что по хорошему надо все сразу обезжиривать и после установки покрывать антигравием или забить, т.к. железяки толстые и сгниют позже машины...

Sobol
30.01.2014, 10:22
Краска у Патриота никакая. Сразу остается на руках при установке. Так что по хорошему надо все сразу обезжиривать и после установки покрывать антигравием или забить, т.к. железяки толстые и сгниют позже машины...

Я скорее всего забью!

alexxprg
30.01.2014, 11:35
Краска у Патриота никакая. Сразу остается на руках при установке.
Ну хоть какая-то. А после доставки ТК - на всех выступающих частях краски нет, защита как б/у выглядит.

Dmitry46
30.01.2014, 17:45
Вчера ответили,ждет отправки
а мне на письмо так и не ответили. да и тут активность пропала((((

Юрий43
31.01.2014, 09:25
Кто подскажет как боролись с этим зазором? Описание и фото можно попросить? Очень надо
На соседнем дружеском форуме все есть - и описание проблемы, и фото доработок. Читайте: "Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Оборудование и аксессуары
>Усиленная защита двигателя, КПП и бампера от Патриот" - стр.38-39 С уважением :)
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=6251&page=39

--- добавлено ---

Существенное замечание по установке защиты катализатора
Ну вот и дождались: придется для машин со старой балкой доработку при установке защиты катализатора и к.д. делать самим:(

Патриот
31.01.2014, 09:55

Сейчас у нас происходят задержки по всем отправкам в связи с установившимися в нашем регионе экстремальными морозами. Из-за чего страдает дизельная техника. Ситуация с отправками улучшится в ближайшее время.

Dmitry46
31.01.2014, 17:31

Сейчас у нас происходят задержки по всем отправкам в связи с установившимися в нашем регионе экстремальными морозами. Из-за чего страдает дизельная техника. Ситуация с отправками улучшится в ближайшее время.
спасибо за разъяснение. будем ждать)

DusterWoman
31.01.2014, 17:46
Написали, что отправлено.

Подводный рыболов
03.02.2014, 20:11
Мдя,чего то у меня год весело начинается-комплект прислали,только вот Защита катализатора, кислородного датчика и промежуточного подшипника у меня в 2-х экземплярах,причем одна из них предназначена товарищу Л......у. В.Г. в Саратов,а ему видимо приехало (или едет) 2 увеличенные алюминевые защиты двигателя и бампера.ЛУЧШЕ Я БЫ ПОДОЖДАЛ.........:fool: Теперь придется делать танцы с бубном,так как отправлять обратно туда сюда времени нет,а заказывать по новой......В общем,что Патриот ответит,ну и от товарища с Саратова зависит многое,он в денежном эквиваленте в плюсе оказался.

Dmitry46
03.02.2014, 20:35
блин, кому отправлено, кем получено, кому написали что отправлено, а мне ни ответа. ни привета, завтра буду звонить.....

Подводный рыболов
04.02.2014, 19:42
Патриот позвонил,спасибо ему-разбираемся,что и как,товарищ из Саратова не признается о том,что получил две увеличенные алюминевые защиты бампера......-да и я то же хорош,все спешка( обед не резиновый,а начальство ждать не любит),не глянул толком,все пленкой закрыто,солнце светит-когда с транспортной забирал-4 позиции есть,4 забрал,хотя что бы это меняло,опыт общения с транспортной второй в жизни,ну как не крути,Патриот человечески к клиентам относится,так как несмотря на результат,возможные фин.потери и т.д.проблему как то решают.Кстати,вот на моих деталях номер накладной приклеен,а вот на детали товарища из Саратова его нет,только фамилия,инициалы,город и ПЭК все написано фломастером.Может стоит еще раз транспортную спросить,хотя там утверждают,что так отправили.

Mihsir
04.02.2014, 19:54
товарищ из Саратова
Видно товарищ, ни фига не товарищ, вот пусть теперь попытается продать вторую защиту, а Вы Патриоту сообщите его адрес и что он не добросовестный клиент...

Подводный рыболов
04.02.2014, 20:30
Видно товарищ, ни фига не товарищ, вот пусть теперь попытается продать вторую защиту, а Вы Патриоту сообщите его адрес и что он не добросовестный клиент... Да я его адреса не знаю,только фио и то,что он из Саратова. А вот Патриот_ЗНАЕТ....

alex@2141
04.02.2014, 20:42
Господа, сорри - лень лопатить 33 страницы. Доставка стального комплекта в СПб скока будет стОить? Может проще в самом Питере за 3000 взять?

Патриот
05.02.2014, 11:09
Господа, сорри - лень лопатить 33 страницы. Доставка стального комплекта в СПб скока будет стОить? Может проще в самом Питере за 3000 взять?

Доставка до Питера около 300 рублей.

6ecuk
05.02.2014, 11:22
Патриот, пороги и защиты бамперов из нерважейки стоит ждать вашего изготовления? Какие новости? :)

N.Al-dr
05.02.2014, 23:18
Патриот, здравствуйте.
Получил весь комплект стальной защиты.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
С уважением Александр.

евгений61
06.02.2014, 15:16
Сегодня получил свою защиту, была отправлена 31-го числа, но из за плохой погоды только привезли. Всё очень понравилось, большое спасибо, на выходные постараюсь поставить.

juniks32
06.02.2014, 15:49
Патриот, спасибо! Теперь буду ждать посылку!!!)))

DusterWoman
06.02.2014, 20:15
Посылку с задней защитой получила. Спасибо. Пока все посылки не распаковывала. Комплектность и качество всех защит проверю при установке, т.е. весной. Думаю, все будет хорошо.

евгений61
07.02.2014, 21:54
Не дождался тёплых дней и сегодня установил защиту редуктора и топливного бака, кстати у неё изменился дизайн, теперь она с логотипом рено, выглядит как родная деталь.17511

El Comandante
07.02.2014, 22:04
Не дождался тёплых дней и сегодня установил защиту редуктора и топливного бака, кстати у неё изменился дизайн, теперь она с логотипом рено, выглядит как родная деталь.17511
Нанотехнологии однако!)
А вообще бытует мнение что при проезде по говнищам (весна-осень) с плоским днищем (броней), то машина сильнее прилипает и внедорожные качества ухудшаются!?!

akella.cool
07.02.2014, 22:49
А вообще бытует мнение что при проезде по говнищам (весна-осень) с плоским днищем (броней), то машина сильнее прилипает и внедорожные качества ухудшаются!?!

Говорят что кур доят,петухи несутся.:lol::lol::lol:

SiSProZoiD
07.02.2014, 23:01
С пробитым бензобаком (пластик) и раскуроченными муфтой с кислородным датчиком вне/дорожные качества ухудшаются куда сильнее.

El Comandante
07.02.2014, 23:45
akella.cool, это мнение людей эксплуатирущих тойоту хайлюкс, а не свиноедов!

--- добавлено ---

SiSProZoiD, у меня у самого защита муфты и бака стоит! Я говорю про максимально закрытие днище!

juniks32
08.02.2014, 07:57
Ну, Вас же ни кто не принуждает полностью все ставить, так же как и лезть в самое говнище. Я например ставлю только из за того, что где мне приходится ездить, может в днище уткнуться доска или бревно и т.д., но чтобы пузом сесть и прилипнуть, там вряд ли удастся.

Подводный рыболов
08.02.2014, 18:17
Всем кто из Липецка-есть Защита катализатора, кислородного датчика и промежуточного подшипника -одна лишняя оказалась,отдам за 1300 (по цене Патриота). Обращаться до 12.02,после отправлю адресату от Патриота,(но с транспортной возится неохота)

klin
09.02.2014, 12:15
Защиту кислородного датчика получил,спасибо Патриот!!!

Владимир52
10.02.2014, 12:00
привет всем.а что защиту кислородного датчика тоже надо ставить?я купил защиту редуктора и бензобака.еще не ставил, поэтому под машину не лазил еще и не смотрел-как чего там.что посоветуете?может фотку кинете как там чего находиться и ставиться!спасибо

volga-tlt
10.02.2014, 13:06
Доставка до Питера около 300 рублей.

до Тольятти 80 км - 300 рублей
до С-Петербурга 1700 км - 300 рублей

чудны дела твои, Господи...

DusterWoman
10.02.2014, 13:17
привет всем.а что защиту кислородного датчика тоже надо ставить?я купил защиту редуктора и бензобака.еще не ставил, поэтому под машину не лазил еще и не смотрел-как чего там.что посоветуете?может фотку кинете как там чего находиться и ставиться!спасибо
Может здесь что посмотрите:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?p=476481&highlight=%CD%E5%E1%EE%EB%FC%F8%EE%E9+%F4%EE%F2%EE%EE%F2%F7%B8%F2+%F3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E5+%F3%F1%E8%EB%E5%ED%ED%EE%E9+%E7%E0%F9%E8%F2%FB+%F2%EE%EF%EB%E8%E2%ED%FB%F5+%F2%F0%F3%E1%EE%EA+%EA%E0%F2%E0%EB%E8%E7%E0%F2%EE%F0%E0+%EA%E8%F1%EB%EE%F0%EE%E4%ED%EE%E3%EE+%E4%E0%F2%F7%E8%EA%E0.#post476481

Владимир52
10.02.2014, 13:20
а лишней коррозии под ней не будет?защита кислородного датчика имею ввиду?

juniks32
12.02.2014, 10:15
Станислав, спасибо! Теперь жду весточку от транспортной компании!)))

Dmitry46
12.02.2014, 18:49
спасибо патриоту, защиту получил, но от маленькой конструктивной критики удержаться не смогу (по поводу защиты заднего бампера)
дабы не быть голословным, сначала сфотаю. а потом уж и критика))))

juniks32
13.02.2014, 22:26
Спасибо всем, кто формировал мой заказ! Сегодня получил, заказ был упакован в деревянную тару, каждая защита хорошо упакована пленкой. Мне все понравилось. Еще раз спасибо!

Dmitry46
17.02.2014, 00:37
как и обещал - конструктивная критика)))сначала про задний бампер 17757
17758
17759
Не знаю, может это я один счастливчик что такое получил, может всех остальных устраивает то как есть, но моё глубокое ИМХО- колхозно, только под покраску с предварительной подготовкой поверхности. (идея крепления в данном контексте пока не обсуждается)

Теперь про переднюю расширенную защиту- сегодня наконец добрался до установки, и тоже думаю может мне так повезло. или руки не оттуда растут... но щели мля остались 1776017761 это тоже так задумано? ну не очень красиво прямо скажем(((( (идея крепления на 5, исполнение защиты на 3)

OldSerg
17.02.2014, 09:16
Защиты и передняя и задняя действительно колхозные, но красить, по-моему, себе дороже. Постоянно надо будет подкрашивать. А так грязью залепилось и не видно щелей и пр.

humax
19.02.2014, 21:39
Вот есть у меня желание иметь защиту заднего моста и бака, правда предпочтение больше к стали, более упруга, да и дешевле...но после критики и представленных фотоотчетов, этой критики закрались в душе сомнения.....Вы с этим боритесь? либо нормальное явление: догонка, причем не совсем качественная, изделий балгаркой....

SiSProZoiD
20.02.2014, 00:16
Это не декоративный элемент, это защита. Хотите уменьшить щель на передней увеличенной защите? Оставьте декоративную накладку, крепите прямо на нее, проверено. Кто то дополнительно колхозит по кромке уплотнитель, аналогичный тому, что в подкапотное пространство ставим.

OldSerg
20.02.2014, 07:04
Вот есть у меня желание иметь защиту заднего моста и бака, правда предпочтение больше к стали, более упруга, да и дешевле...но после критики и представленных фотоотчетов, этой критики закрались в душе сомнения.....Вы с этим боритесь? либо нормальное явление: догонка, причем не совсем качественная, изделий балгаркой....
К стальной защите бака и редуктора претензий по установке ни у кого не было. Никаких доработок не требуется. Ржавеет со временем, ну на то оно и железо. На функциональность никак не влияет. А любоваться на машину из ямы - извращение.

Dmitry46
20.02.2014, 21:44
Это не декоративный элемент, это защита. Хотите уменьшить щель на передней увеличенной защите? Оставьте декоративную накладку, крепите прямо на нее, проверено. Кто то дополнительно колхозит по кромке уплотнитель, аналогичный тому, что в подкапотное пространство ставим.

В корне не согласен с Вами....
а то мы так договоримся..... двигатель для того что б крутился, сидушка для того что б сидеть, магнитола для того что играть, да и вообще, можно было заз купить, тоже выполняет основную функцию машины.... однако.....
потому в такой стране и живём. Взялся за дело, делай его до конца. а не так лиж бы лиж бы.....
Всегда восхищался профессионалами, и сам к этому стремлюсь.
Но здесь похоже не тот случай, гонка за прибылью......

Mihsir
20.02.2014, 22:43
Но здесь похоже не тот случай, гонка за прибылью......
Согласен! Хотя-бы та защита которая видна и поэтому её берут более дорогую из аллюминия, что бы более красиво выглядело, должна быть сделана точно по форме автомобиля и отполированы гибы и тем более места сварки. А так рассуждать, так продавайте лист металла, кому надо пусть сам гнёт и отверстия сверлит...

Подводный рыболов
21.02.2014, 10:02
Спасибо Патриоту,теперь комплект полный,получил наконец то увеличенную защиту переднего бампера(алюминий) .......,внешне выглядит неплохо,из плюсов отверстия под болты крепежа сделаны по уму,т.е. шляпка болта выступать не будет,в общем на мой не придирчивый особо взгляд-вполне на уровне,конечно есть в вентиляционных отверстиях кое где снизу заусенцы,но все таки это мелочи,мне интересен ее функционал,а вид скорее вторичное,так как ее все равно поцарапаешь при поездках на рыбалку при наших веселых дорогах с сюрпризами в сельской местности.Особенно лужи и грязь,в которых иной раз и борона может торчать.Потеплеет-буду ставить. Да,вот вопрос,ее можно ставить поверх штатной стальной (пляски с бубном вокруг понятны) или же запаса прочности хватит (случай с бороной к сожалению взять из опыта,правда не на моей машине)

Серёга-73
21.02.2014, 10:22
Особенно лужи и грязь,в которых иной раз и борона может торчать.
Прошло то время... Борона уже не торчат, всё уже давно что торчало сдано в металолом, а новые борона колхозники берегут как своё самое дорогое имущество! :blush:

Подводный рыболов
21.02.2014, 10:43
Прошло то время... Борона уже не торчат, всё уже давно что торчало сдано в металолом, а новые борона колхозники берегут как своё самое дорогое имущество! :blush:
Эх,конечно металлолом это да,только вот все равно встречается разного рода железки,которые иной раз жители вкапывают в дорогу,по принципу в наш лес не ходи,в нашей речке не плавай. А в Тамбовской глубинке и сейчас встретить можно полуразобранные комбайны,трактора-правда от асфальта там 50-80 км.Сам летом видел.Тут дело в другом,что на дороге иной раз черте что торчать может,вот и подстраховаться хочется.Но лучше не зная броду-НЕ СУВАТЬСЯ:crazy: А то и защита не спасет

Патриот
21.02.2014, 13:42
Да,вот вопрос,ее можно ставить поверх штатной стальной (пляски с бубном вокруг понятны) или же запаса прочности хватит (случай с бороной к сожалению взять из опыта,правда не на моей машине)

Штатную стальную защиту демонтировать обязательно.

-GAl-
07.03.2014, 15:32
Приветствую всех. Вчера поставил стальную защиту кислородного датчика и бака с муфтой, все встало просто отлично, мастер с которым ставили прибывал в шоке от того что не пришлось использовать доп ипструмент типа лома, кувалды и т.д. По его словам это первая защита в его практике для монтажа которой понадобились только ключи. Огромное спасибо Патриоту за качественный продукт!
P.S. очень порадовала выштамповка рёбер жесткости на защите бака в виде знака Рено и надписи 4WD :-)

Владимир52
07.03.2014, 15:54
а я обработал антигравием ее, она стала еще лучше.цена балончика 200 руб. теперь можно и ставить будет.ставить буду скоро.потом отпишусь.

Jora
17.03.2014, 08:43
Цены из первого поста актуальны?

--- добавлено ---

Прошло то время... Борона уже не торчат, всё уже давно что торчало сдано в металолом, а новые борона колхозники берегут как своё самое дорогое имущество!
У-у-у-у... Если не забуду, вечером выложу фотку из деревни, что там из дороги торчит... Камаз можно насквозь насадить.

Патриот
18.03.2014, 12:42

В связи с изменением планов производства и резким увеличением числа заявок, отправка всех заказов отложена на пятницу (21.03.2014).

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

В дальнейшем планы производства будут скорректированы, а сроки отправок сокращены.

--- добавлено ---

Цены из первого поста актуальны?

Все цены актуальны.

juniks32
30.03.2014, 11:55
Вчера наконец то поставил защиту редуктора, бензобака, кислородного датчика и картера, в лежачем состоянии, все получилось, все встало ровно! Спасибо патриоту!

FRANCE
30.03.2014, 12:35
Бонжур.

на сайте написано что с 14 года все перевелено будет на новые лучшие технологии и материалы... Защита бензабака для Дастера переведена ? Как ее ставить, самому сложно ?? сколько будет стоить с пересылом в Москву, учитывая скидку 15% ??

juniks32
31.03.2014, 07:26
Ставить не сложно, нужна эстакада широкая или яма, но и инструмент хороший. Если будет комфортно и хороший инструмент, при плохом естественном освещении, будет хороший искусственный, то проблем ни каких не будет! Инструкции понятные, конструкция выполнена точно, все встает на свои места как надо! Заказывайте, ставьте, не пожалеете, про защиту редуктора не забывайте!!!)))

Серёга-73
07.04.2014, 06:26
Патриот!!! А где обещаные Вами пороги на Дастер из нержавейки по приемлемой цене?
Вы их обещали показать 3 месяца назад, сразу после январских новогодних праздников???

Целиноградец
07.04.2014, 06:37
Патриот!!! А где обещаные Вами пороги на Дастер из нержавейки по приемлемой цене?
Вы их обещали показать 3 месяца назад, сразу после январских новогодних праздников???
:good: Присоединяюсь к вопросу!

михаил78
07.04.2014, 06:43
Аналогичный вопрос по защите бамперов - или совсем идею похоронили?

CAP
07.04.2014, 12:06
Присоединяюсь 3 раза!

Владимир52
07.04.2014, 13:18
Аналогичный вопрос по защите бамперов - или совсем идею похоронили?

поддерживаю вопрос!!!где???????????

CAP
07.04.2014, 14:12
поддерживаю вопрос!!!где???????????
Тоже поддерживаю вопрос. Может сейчас в Патриоте какие-то внутренние проблемы? А так за них "зуб даю",все,что у них для нас-все у меня стоит,и все качественно,включая установку. Уважаю!

Владимир52
07.04.2014, 14:18
я свою защиту прежде ставить антигравием прошел в два слоя, вот это суперр получилось.а что патриот сразу не может так делать.какими то микронами краски покрывает ее!рекомендую всем антигравием с начало, а потом как поставили и болты еще пройти антигравием.рассадник коррозии я думаю никому не нужен!

Maratxz
07.04.2014, 15:10
Сегодня оплатил защиту РТА.332 PT.323, PT.323-01, PT.363, PT.365 (бампер двс кпп, кислородный датчик, бак, радуктор,топливные трубки) - вся алюминиевая 13715тр.

CAP
07.04.2014, 15:14
я свою защиту прежде ставить антигравием прошел в два слоя
Такое ощущение-как торпеду заменил! А тебе не похрен,чем ты по пашне будешь пузом елозить? А от того,что защита у тебя 2 раза промовилена-ухабу как-то по барабану!Все эти прибамбасы мы поставили ведь ради того,чтобы основу машины сберечь,а не для того,чтоб гордиться,чья защита толстее!

Владимир52
07.04.2014, 16:10
Вы, что каждый день по пенькам ездите, если да то извините!тогда ничего не поможет.ухаб бьет точечно!а про толщину я ничего и не говорил, она коррозии меньше подвержена!я пробовал ударил молотком по покраске как патриот прислал, почти вся осыпалась ( краска), а когда антигравием прошел только точка осталась до металла!я никого не навязываю и не соревнуюсь!здесь просто советы дают!а люди решают уже сами надо им или нет!

CAP
07.04.2014, 16:44
ухаб бьет точечно!а
Вы это правильно подчеркнули.Хрень разную ловишь не там,где по расчетам она должна быть,а там,где уж ни как не ожидаешь!И в том месте-даже в очках-ну не реально поймать,а она вот тебе!Ну ни хвоста тебе...!

VKS77
08.04.2014, 14:16
Всё получил.
Огромное спасибо, скоро буду ставить.

Патриот
08.04.2014, 17:30

Работа в этом направлении ведется. Клубы мы известим о наших разработках в первую очередь.

CAP
08.04.2014, 19:23
Работа в этом направлении ведется. Клубы мы известим о наших разработках в первую очередь.
Очень внимательно следим за Вашими разработками,очень уверенны в Вашей компетенции,иначе давно-бы съехали к Вашим конкурентам!От вас стоит все,что было предложено,ну нет проблем,6-ю ногами я за вас!! С глубоким уважением!

Серёга-73
09.04.2014, 02:46
С таким совковским подходом, в наше быстротекучее экономическое время, с такими отписками, можно потерять клиентов! Напишите пожалуйста приблизительные новые сроки!?
Помните Вы нам осенью написали, нужны нам пороги из нержавейки по приемлемой цене!? Наш ответ по вашему типу: Ну мы подумаем известим Вас в первую очередь нужны они нам или нет! Вас такой ответ устроил бы?

Gamer762
13.04.2014, 10:15
Патриот, хотелось бы приобрести защиту внешних пыльников шрусов, планируете ли производство?

Серёга-73
13.04.2014, 14:47
Gamer762, вы хотябы предоставили фото как они должны выглядеть!? И куда они должны устанавливаться!?

Alexey171
14.04.2014, 20:55
Кто-нибудь ставил защиту редуктора и бака ALFeco, как качество?

Владимир52
14.04.2014, 22:49
тишина.......................

FRANCE
20.04.2014, 11:22
а кто в Москве сможет поставить все это добро ?

zhiv
20.04.2014, 12:47
а кто в Москве сможет поставить все это добро ?

Логан-Гараж, господина Кубика к примеру.

Maratxz
21.04.2014, 12:20
Вчера забрал защиту из ТК, Патриоту спасибо.

Юрий43
22.04.2014, 08:36
Всем привет! На пасху сделал своему Дотоше подарок - установил защиту катализатора с к.д. Защита РТ.363 сталь (без лючка), балка без усилителя (старого исполнения).
Так как защита передней частью ложится на шайбу-противовес, образовалась щель порядка 5мм, что вроде бы, как говорит Патриот, не существенно. И тем не менее эту щель удалось устранить с помощью молотка и деревянного брусочка, просто обстучав (выгнув) с обеих сторон узкую перемычку защиты, лежащую на шайбе. Предварительно при этом ослабив крепежные болты. И никаких болгарок, сварок и дополнительных креплений, все состыковалось плотно и без щелей. Единственно не нравится торчащая головка болта крепления на лонжероне. Снятию штатной защиты картера при случае ничего не мешает.
Спасибо и уважение Патриоту!

Evgeny26rus
24.04.2014, 12:20
Добрый день, могу ли я заказать вам «Внедорожный комплект» четыреxмиллиметровый коррозионно-стойкий штампованный алюминиевый сплав АМГ2 с доставкой в г. Ставрополь ? И как это сделать на вашем сайте ?

Владимир52
24.04.2014, 16:36
Всем привет! На пасху сделал своему Дотоше подарок - установил защиту катализатора с к.д. Защита РТ.363 сталь (без лючка), балка без усилителя (старого исполнения).
Так как защита передней частью ложится на шайбу-противовес, образовалась щель порядка 5мм, что вроде бы, как говорит Патриот, не существенно. И тем не менее эту щель удалось устранить с помощью молотка и деревянного брусочка, просто обстучав (выгнув) с обеих сторон узкую перемычку защиты, лежащую на шайбе. Предварительно при этом ослабив крепежные болты. И никаких болгарок, сварок и дополнительных креплений, все состыковалось плотно и без щелей. Единственно не нравится торчащая головка болта крепления на лонжероне. Снятию штатной защиты картера при случае ничего не мешает.
Спасибо и уважение Патриоту!

А как определить балка без усилителя (старого исполнения)?как выглядит старая и как новая?подскажите пожалуйста.может кто на картинке или фото покажет!

Sane
24.04.2014, 17:17
А как определить балка без усилителя (старого исполнения)?как выглядит старая и как новая?подскажите пожалуйста.может кто на картинке или фото покажет!

Новая.
http://forum.dusterclub.ru/attachment.php?attachmentid=15630&d=1385013436
Старая.

Владимир52
27.04.2014, 09:50
а есть какая то разница по защите катализатора с к.д. для 4*2 и 4*4? (кроме балки старого и нового образца)? и какая цена?

Аарн
04.05.2014, 16:18
Мне вот интересно: у меня одного возникли сложности при установке с откручиванием штатного болта №3 (тот, который около правого заднего колеса)? Оказалось, что болт под 18 размер ключа, а найти ключ с таким размером в нашем городе стало большой проблемой. Опросил всех соседей по гаражу, всех знакомых, облазил рынок - ни у кого нет головки или ключа на 18:scratch_one-s_head:
Так и не смог поставить защиту, ищу инструмент...
p.s. К самой защите претензий нет, всё качественно! :)
19205

humax
04.05.2014, 16:45
знакомых, облазил рынок - ни у кого нет головки или ключа на 18
Так и не смог поставить защиту, ищу инструмент...
Рожковый ключ на 18 достался мне в месте с китайским с/х мотоблоком был в комплекте, а расточить ключ под 17 на пробывали?

Аарн
04.05.2014, 16:48
расточить ключ под 17 на пробывали?
Покопался в инете, вроде нашел то, что надо. Буду заказывать. Мне проще купить, чем самому сделать :)

humax
04.05.2014, 16:52
Покопался в инете, вроде нашел то, что надо. Буду заказывать. Мне проще купить, чем самому сделать

Смотрите сами...просто гораздо быстрее расточить, тем более если есть гараж, то болгарка, либо точило точно найдется..а это ждать пока привезут...

Серёга-73
04.05.2014, 18:05
облазил рынок - ни у кого нет головки или ключа на 18
Незнаю у меня простой набор головок там есть 17 и 19, а на 18 точно нет... !?! Как то открутил, и прикрутил сам незнаю как...! А из тонкой жестяночки вкладышь в головку на 19 не пробовали сделать?

Baseman
04.05.2014, 19:10
Покопался в инете, вроде нашел то, что надо. Буду заказывать. Мне проще купить, чем самому сделать :)
блин да в любом автомагазине сейчас можно найти хоть ключ хоть голову. цена вопроса в пределах 100рублей.Или в магазинах крепежа.

Павлуша
04.05.2014, 19:29
всех знакомых, облазил рынок - ни у кого нет головки или ключа на 18

Как вариант, можно использовать такой инструмент, как разводной ключ ("шведик"), если им туда можно пролезть...

syr
04.05.2014, 19:48
Цена вопроса 23 рубля- стоимость головки. Родственнику сегодня в запчастях покупал.

Патриот
05.05.2014, 14:10
Ответили на эл. почту.

KONTRudar
09.05.2014, 05:11
Проходил на днях воторое ТО на 29000км, защита от ПАТРИОТ установлена на первых парах, как говорится, буквально в первые тыщи в 4 в 5км.
Сейчас прошел уже почти год. в болота и грязь ни разу не заезжал, только город и трасса, состояние защиты вот такое....
19282
Может стоило брать аллюминиевю защиту?(((

corsam
09.05.2014, 09:23
Проходил на днях воторое ТО на 29000км, защита от ПАТРИОТ установлена на первых парах, как говорится, буквально в первые тыщи в 4 в 5км.
Сейчас прошел уже почти год. в болота и грязь ни разу не заезжал, только город и трасса, состояние защиты вот такое....
19282

НОрмальное состояние для железа, своих защитных свойств не поменяло, только декор.

Серёга-73
09.05.2014, 12:35
KONTRudar, зачем? Лишняя переплата. Это невидмая часть авто... Забей, катайся дальше... Аллюминий надо брать там где он будет выходить на наружный-видимый контур авто!
Меня больше бесит коррозия на задних тормозных барабанах, через штатное литьё даже очень хорошо видно... как ляп на всей крассоте авто!:aggressive: эх бы сказал парочку слов тому конструктору который не сделал химическую защиту их!

CAP
09.05.2014, 15:10
ИМХО,с такой коррозией (у меня по срокам носки также) эта защита машин 5 переживет! Счастье не в ней,а в том,что она закрывает! С уважением и праздником!

Voffka
10.05.2014, 08:29
Меня больше бесит коррозия на задних тормозных барабанах, через штатное литьё даже очень хорошо видно... как ляп на всей крассоте авто!:aggressive: эх бы сказал парочку слов тому конструктору который не сделал химическую защиту их!

Немного не по теме:машине год,ржа на барабанах(( Решил проблему термостойкой черной краской:good:

CAP
10.05.2014, 12:59
Немного не по теме:машине год,ржа на барабанах(( Решил проблему термостойкой черной краской
Вопрос? А эту тему надо решать? Согласен с эстетикой,можно вообще красной краской покрасить и на обочину не съезжать! Тогда зачем Дастер?

postpank
12.05.2014, 16:29
на выходных устанавливал. Описание тут
http://forum.dusterclub.ru/entry.php?b=1455
Не без шероховатостей, Но встало на место. Хромает совпадение крепёжных отверстий. Скорее всего "плавает" точность высоты стоек-отсюда перекос листов и проблема на стыке двух частей защиты. Пришлось тянуть планкой, с трудом наживив болты крепежа.
ps. ещё один момент на заметку. Несоосность одной приваренной крёпежной гайки к стойкам. У меня на одной еле еле наживился болт. Либо отверстие в стойке чуть больше, либо гайку точно нужно приваривать.

CAP
12.05.2014, 20:20
на выходных устанавливал. Описание тут
Спасибо! Только не все допонял. Полтора года назад я все это поставил,у меня вообще проблем не было,все было так штатно,прямо как мама с папой подружили,а потом я народился.Может я и урод,но их любовь была честной,как и совпадение всех крепежных узлов! Ставил один,головой придерживал,и без проблем!:drinks::good:

DusterWoman
12.05.2014, 20:34
Тоже завтра ставлю. Думала этих проблем не возникнет. Предполагалось, что другие "нарисуются", но не такого плана. Счас чтот странные чувства где-то рядом...19421

Mihsir
12.05.2014, 20:36
Счас чтот странные чувства где-то рядом...
Весна...

DusterWoman
12.05.2014, 20:44
Весна...
В это время многое меняется и "Хромает совпадение крепёжных отверстий. " - как сообщает господин postpank.:)

CAP
12.05.2014, 23:04
чувства где-то рядом
Машины стареют,мы не молодеем,хоть чувства пусть остаются! Я-бы посоветовал-ставить в двоем,я один ставил-напряг-точно. Тяжело держать защиту башкой,еще и по женски надо попасть болтом,куда следует! Бога ради,ни в каком варианте,ни обидеть,ни,тем более оскорбить не хотел! Я к Вам всегда с глубоким почитанием!:give_rose: Нас-злых мужиков -тысячи,а вас,красивых-единицы!

flin
13.05.2014, 09:36
Установил неделю назад, ставил один, проблем не возникло. Где можно подлезть затягивал окончательно после общей сборки, где не подлезть - сразу после примерки. Единственно на стыке двух защит чуть с перекосом получилось, подтянулось крепежом. Если бы вдвоем, может быть красивше бы встало, но не критично, на функционал не влияет.

postpank
13.05.2014, 09:47
Думала этих проблем не возникнет. 19421
Установите нормально. Не переживайте.
Коллега flin тоже отмечает "нестыковочки", но защитных свойств это не уменьшает:good:

Единственно на стыке двух защит чуть с перекосом получилось, подтянулось крепежом. Если бы вдвоем, может быть красивше бы встало, но не критично, на функционал не влияет.
Всем на голову шапочку рекомендую, как минимум (от грязи и песка и сквозняка), а лучше каску :). Когда один ставишь и делаешь это в смотровой яме, то голова выступает в роли "третьей руки".

DusterWoman
13.05.2014, 22:46
Мой скромный отчЕтик, который получился благодаря Патриоту, forum.dusterclub и соседнему форуму:
1946219463
1946419465
19466
Хочу сказать спасибо всем за комментарии, советы, шутки..
Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!!

Озвучив умных мыслей массу быстро,
Вы жизнь мою облегчили изрядно,
Рекомендации сработали все чисто
И стало все, как прежде, - шоколадно!
С ув. - (уже без каски) :girl_haha:.

Dmitry46
13.05.2014, 23:02
Мой скромный отчЕтик
спасибо за отчётик, вижу что вас не минули те же косячки патриота, что и многих (судя по установленным по краю передней и задней защиты резинкам) хотелось бы увидеть фото передней и задней защиты бамперов не со стороны днища, а со стороны обывателя (сверху)

ps давно ждал вашего отчётика))))

DusterWoman
14.05.2014, 07:26
В наличии только это:
19470
19471

FRANCE
14.05.2014, 09:13
DusterWoman, это все не люминий ?

Dmitry46, что за косяки и резинки, можно плз подробней?

PAN7
14.05.2014, 13:21
"Патриот" , - интересует удл. защита дв и КПП + б/бак и редуктор, запрос отправил на эл.почту

DusterWoman
14.05.2014, 18:57
FRANCE! Все алюминий.

Dmitry46
14.05.2014, 21:17
Dmitry46, что за косяки и резинки, можно плз подробней?
часть косяков указана в моём бортовом журнале.....
А именно передняя и задняя защита бампера в силу своей геометрии не плотно прилегает к бамперу, и всё это смотриться весьма колхозно, поэтому народ идёт на ухищрения одевая на край защиты по периметру прилегания к бамперу уплотнительную резинку, которую Вы можете видеть на предыдущих фотках (честно говоря мне этот вариант тоже как то не очень понравился) Так же если посмотрите мой бортовой журнал и предыдущую фоту заднего бампера, то увидите сварные швы по бокам, которые были зачищены болгаркой. тоже смотриться не очень((((( . Я не смог мириться с таким видом задней защиты и покрасил её (грунтовка + антигравий). Переднюю ждёт тоже самое (непонятно зачем заказывал аллюминиевую).....

Dmitry46
29.05.2014, 17:22
19717покрасил, теперь стало вот так, в глаза не бросается, по мне так более симпотно

CAP
29.05.2014, 18:00
Когда один ставишь и делаешь это в смотровой яме, то голова выступает в роли "третьей руки".
Подтверждаю! Не согласен с каской-обзор закрувает! Лучше тюбетейка!:D

DusterWoman
29.05.2014, 19:18
19717покрасил, в глаза не бросается
Не буду, наверное, красить ничего. Как говориться, пусть будет брутальный - синонимы
грубый, жестокий, частично: неотёсанный, жёсткий, свирепый, суровый.:russian_ru::laugh2:

Dmitry46
29.05.2014, 19:54
19718кстати если интересно, вот покрашенный задний (установленного фотки нету)

а вот некрашенный
19719

CAP
29.05.2014, 20:22
синонимы
грубый, жестокий, частично: неотёсанный, жёсткий, свирепый, суровый.
Что ты на себя БТР меряешь!Дастер вумен не даст соврать-мягкий,пластичный,не тряхнет-не качнет! еду где хочу,и все по барабану !Мягко,комфортно,а что еще надо? Купи форд-фокус,да хоть мондео- пол- часа только из гаража выезжать надо,чтобы юбку не оторвать! Песня " Я СВОБОДЕН!" написана про мой Дастер и про меня!Если ты всегда проезжаешь лежачих полицейских на 150-это твое личное горе,машина сдесь не при чем!просто свои мозги поправь!

DusterWoman
29.05.2014, 20:43
Купи форд-фокус,да хоть мондео-
НЕее... теперь с защитой пока надо проехать "засады" , а уж потом через годик посмотрим чтот солиднее (может быть).

CAP
29.05.2014, 23:39
НЕее... теперь с защитой пока надо проехать "засады" , а уж потом через годик посмотрим чтот солиднее (может быть).
Как они с гаража выезжают,за пол часа по сантиметру,не, нет у меня к ним уважения,Пузотеры-этим все сказано! Пока они выезжают,я уже все проехал и обратно машину поставил,а они все выезжают! :crazy:

6ecuk
09.06.2014, 17:13
Патриот, по порогам нет вестей? :)

Серёга-73
09.06.2014, 17:17
Патриот, по порогам нет вестей? :)
Он обещал показать их ещё полгода назад...! ((( Но увы я думаю тут нас развели... Пообещав ничего не сделав в итоге.

6ecuk
09.06.2014, 17:19
Серёга-73, печально :( Но вдруг чудо произойдет)

Серёга-73
09.06.2014, 19:01
Серёга-73, печально :( Но вдруг чудо произойдет)
Чудо уже произошло АнтиХвалёная Русская Артель (пластиковый обвес) уже занялась производством металических порогов по бюджетной цене 4790руб. У нас уже ставят на демонстративные образцы Ниссана Терраноhttp://www.russ-artel.ru/car_katalog_air_intake_one.php?id=335

http://www.russ-artel.ru/images/price/avto/PRD-025500_3.jpg

http://www.russ-artel.ru/images/price/avto/PRD-025500_4.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=hhWxtySgda0

А тот представитель, который ведёт эту ветку от компании "Патриот" просто работник предприятия который помимо работы решил заняться домашним бизнесом (подбарыжить)! Если он был бы Хозяином или менеджером фирмы, он бы почаще отвечал по своей продукции на этом форуме, как это делает Карт, ПТ-групп, Коер... и др. А не отсиживался втихую... -зайдя на форум посмотрев заказы в личке и быстро уйдя... неответив на задаваемые вопросы, и непрокоментировав жалобы по комплектации последних защит. Что могу сказать не очень надёжный партнёр (в смысле обещаний и общения с потребителями) этот Патиот!

akella.cool
09.06.2014, 20:19
Пороги-штамповка, даже на фото заметно, пустая трата денег. Цена им 3коппейки в базарный день(на распродаже). Но может у кого денег много не знает куда их деть.