PDA

Просмотр полной версии : "Внедорожный комплект" для RENAULT DUSTER (Защита редуктора и защита топливного бака)

Страницы : 1 [2] 3 4 5

djigero
05.06.2013, 11:43
27.05. оплатил полный комплект из алюминия (увеличенную защиту картера двигателя и КПП, защиту редуктора и топливного бака).
31.05. ребята мне его отправили в Москву "Деловыми линиями".
Сегодня 5.06. получил. Обошлось всё в 10500 р., железо (вернее алюминий :)) - 9200 р., доставка к порогу в жесткой упаковке - 1278 р.
Спасибо сотрудникам "Патриота" за внимание и оперативность.
Кстати, вскочил вопрос. При прохождении ТО взимается ли дополнительная плата за снять-поставить защиту картера, а также снять-поставить защиту редуктора? Никто не знает?

rewers
07.06.2013, 18:20
Кстати, вскочил вопрос. При прохождении ТО взимается ли дополнительная плата за снять-поставить защиту картера, а также снять-поставить защиту редуктора? Никто не знает?[/QUOTE]

За данное действо у ОД плату не взимают, т.к. у меня это уже пройденный этап.

Александр80
14.06.2013, 16:29
А я вот что то не пойму.........или лыжи не едут или я не такой..............написал личное сообщение "Патриоту"-а в ответ тишина!!!!!!!!!!!!! и создается впечатление, что все эти сообщения здесь на форме простые понты!! одному двум гражданам сделали и все........ПАТРИОТ ОТВЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

akella.cool
14.06.2013, 19:38
А я вот что то не пойму.........или лыжи не едут или я не такой..............написал личное сообщение "Патриоту"-а в ответ тишина!!!!!!!!!!!!! и создается впечатление, что все эти сообщения здесь на форме простые понты!! одному двум гражданам сделали и все........ПАТРИОТ ОТВЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А может праздники виноваты?! Если заказ то на ихнем сайте надо. Патриот фирма серьёзная зря не обижай.

Серёга-73
15.06.2013, 02:28
Александр80, Нормальные парни в Патриоте... работают без обмана... Сам стремался платить переводом денег на карточку (можешь почитать эту ветку за апрель) но в итоге заказал в числах 6 мая, а 16го мая она пришла к нам в город 17го мая я её забрал! Павел не так часто заходит на форум. Лучше позвони ему в буднии дни по сотовому номеру телефона. Я ему позвонил в течении часа оплатил и отправил отсканированый (отфотографированный) банкоматовский чек+ приложил мои координаты,паспортные данные для транспортной компании,адресс телефон ля связи по электронке на их почтовый ящик. Потом 9 дней молчок и стрёма, а на 10й день звонит девушка из транспортной компании и радует новостью получите груз, одна позиция 11кг. при получении имейте 250руб. оплата за доставку. Теперь я обладатель прекрасной стальной защиты муфты и бензобака! Думаю при наличии денежных средств осенью к зиме заказать ещё и переднюю аллюмин. защиту двигателя и бампера.

АШОТ
15.06.2013, 07:38
Александр80,

Если заказ то на ихнем сайте надо.
Поддерживаю! Заказывал через сайт, оплачивал переводом( карта- карта), отправили на следующий день( транс.компания ПЭК), в течении недели получил в Пятигорске со склада. Так что, всё честно. 2250 со скидкой , плюс 300 доставка.
Писал в другом форуме, стало ровно( в течении часа, под пиво и бла-бла-бла) , если есть желание , в пределах КавМинВод могу подъехать, для визуальной оценки!:drinks:

zhiv
15.06.2013, 17:43
Александр80, а на электронную почту писать не пробовали? Или это сильно сложно для вас?
Ну есть ещё вариант позвонить по телефону. Вы это не знали?

CORSAR
15.06.2013, 18:13
Александр80, не переживай, все пришлют. Тоже где-то месяц после оплаты ждал, раз пять с Павлом по телефону общался, защита пришла. Не стесняйся позвонить, быстрее будет, чем через форум.

Александр80
17.06.2013, 11:49
всем спасибо за беспокойство:good:уже сами вышли на меня по телефону созвонились. удачи всем парни (а может и девушки:friends:)

VKS77
17.06.2013, 12:49
Я тоже заказал, оплатил на карту переводом со своей. (заказал два комплекта)
После оплаты отправили на второй день.
Всё пришло за 7 дней транспортной.
Поставил без проблем.

Огромное спасибо "Патриоту"

torus
17.06.2013, 14:48
Заказал. Жду отправки.

Александр80
17.06.2013, 15:31
усё.....заказал..........оплатил.........буим ждати........)))

Серёга-73
17.06.2013, 22:51
усё.....заказал..........оплатил.........буим ждати........)))
Александр80,Как доедут отпишись о впечатлениях! )))

Александр80
18.06.2013, 12:21
Александр80,Как доедут отпишись о впечатлениях! )))

ок......1. как доедут. 2 как поставлю)))

torus
23.06.2013, 18:58
я получил заказанное. Устанавливать буду сам, благо есть подъемник.

CAP
23.06.2013, 19:25
не переживай, все пришлют
Из практики-Патриот -серьезные ребята-Уважаемые! С пол-года езжу с их допами-ни претензий по креплению,ни по их продукции претензий нет! Был у ОД на 1 ТО,-манагер увидев-сказал-"Я и себе такое хочу!" За Патриот!:drinks:

Патриот
24.06.2013, 13:17
Уважаемые участники клуба!

В связи с обращениями клиентов об участившихся случаях о появлении автомобилей с отсутствующими отверстиями в подрадиаторной балке, мы разработали и запустили в производство универсальный кронштейн крепления для увеличенной защиты картера, который можно установить на все модификации дастера.

KONTRudar
24.06.2013, 20:06
Старик, мне поверь! Я им позвонил, всё детально мне рассказали, я оформил заказ, и недели через две мне в Ставрополь пришел мой комплект защиты (транспортная компания ПЭК)
У Патриота всё по честному!

CAP
24.06.2013, 20:35
Патриота всё по честному!
Подписываюсь!!!

akella.cool
25.06.2013, 08:54
Цитата Сообщение от KONTRudar Посмотреть сообщение
Патриота всё по честному!
Подписываюсь!!!
+1000 Я тоже подпишусь.

Александр80
25.06.2013, 08:58
Старик, мне поверь! Я им позвонил, всё детально мне рассказали, я оформил заказ, и недели через две мне в Ставрополь пришел мой комплект защиты (транспортная компания ПЭК)
У Патриота всё по честному!

Земляк, все нормууль уже........заказал созвонились.......жду звонку из ПЭКа...))))

Александр80
25.06.2013, 11:24
Сейчас съездил уже получил.....по комплектности еще не смотрел (чеса времени нет), скорее всего вечером посмотрю, или что еще будет правдивее в субботу....тогда и поставлю)))

Solomon81
25.06.2013, 11:28
Сейчас съездил уже получил.....по комплектности еще не смотрел (чеса времени нет), скорее всего вечером посмотрю, или что еще будет правдивее в субботу....тогда и поставлю)))

Да-да , отпишитесь, пожалуйста куда там чего прикручивается, надо ли что-нибудь колхозить, а то я заказал тоже .

CORSAR
25.06.2013, 11:29
по комплектности еще не смотрел
А я, хорошо что посмотрел, потому что пакет с кронштейном и креплением к расширенной защите вывалился из упаковки, хорошо что по прибытии на склад транспортной компании(Деловые линии). Сразу и отдали.

Александр80
25.06.2013, 11:31
Да-да , отпишитесь, пожалуйста куда там чего прикручивается, надо ли что-нибудь колхозить, а то я заказал тоже .

конечно

--- добавлено ---

А я, хорошо что посмотрел, потому что пакет с кронштейном и креплением к расширенной защите вывалился из упаковки, хорошо что по прибытии на склад транспортной компании(Деловые линии). Сразу и отдали.

не, есесенна визуально осмотрел, пакет с кронштейнами и всей мелочевкой внутри прикреплен........а там посмотрим........

CAP
26.06.2013, 00:05
Да-да , отпишитесь
Проблема бывает не от ПАТРИОТА,а от траспортной компании.,по сему не надо сразу на ПАТРИОТА все валить! Не близко,но все получил и к ПАТРИОТу с Уважением! Ребята! Хорошие дела делаете,а если чего нового придумаете-мы с Вами!:drinks:

WolfAlex
26.06.2013, 00:34

В связи с обращениями клиентов об участившихся случаях о появлении автомобилей с отсутствующими отверстиями в подрадиаторной балке, мы разработали и запустили в производство универсальный кронштейн крепления для увеличенной защиты картера, который можно установить на все модификации дастера.

При всем уважении, не сильно торопитесь исправить ситуацию. Нет отверстий в балке, а на просьбу прислать универсальные кронштейны, тишина, да и в другом комплекте(защита редуктора и бензобака) кронштейны разной длины, ну да ладно, кривизна на скорость не влияет.

CAP
26.06.2013, 00:55
кривизна на скорость не влияет. Ставил с пол-года назад-ну нет у них кривизны! Все фивти-фивти!(без твердых ударых инструментов) Считаю наезд безпочвенным! Лучше сходить в аптеку и свои руки полечить!

WolfAlex
26.06.2013, 02:52
Ставил с пол-года назад-ну нет у них кривизны! Все фивти-фивти!(без твердых ударых инструментов) Считаю наезд безпочвенным! Лучше сходить в аптеку и свои руки полечить!
Работаю в инструменталке, железа перетягал столько, Вам и не снилось. Не наезжал, сказал по факту. А ваши советы примените к себе, наберите побольше успокоительного. "Все фивти-фивти!".....типа 50х50....:D

Патриот
26.06.2013, 13:18
При всем уважении, не сильно торопитесь исправить ситуацию. Нет отверстий в балке, а на просьбу прислать универсальные кронштейны, тишина, да и в другом комплекте(защита редуктора и бензобака) кронштейны разной длины, ну да ладно, кривизна на скорость не влияет.

Вашу заявку с реквизитами я передал на склад. Они уедут скорее всего сегодня, за наш счет. По кронштейнам на редуктор мы отписывались в этой теме, что тоже отправляем их вместо кронштейнов из бракованной партии. Их мы Вам тоже отправим.

Solomon81
26.06.2013, 14:20
Патриот, оплатил Вам сегодня комплект защиту редуктора + бак. Подтвердите получение денег.

WolfAlex
26.06.2013, 14:36
Вашу заявку с реквизитами я передал на склад. Они уедут скорее всего сегодня, за наш счет. По кронштейнам на редуктор мы отписывались в этой теме, что тоже отправляем их вместо кронштейнов из бракованной партии. Их мы Вам тоже отправим.

Отлично, вот за это вам большое спасибо. Просто скоро ехать на отдых, а защита имеет незаконченный вид, сейчас думаю все будет по фен-шуй.

CAP
26.06.2013, 15:26
Не наезжал, сказал по факту.
Если обидел-ПРОСТИТЕ! Не хотел! А по теме-у меня встало все идеально,а Вам в чем-то не повезло! С Уважением!

Патриот
26.06.2013, 16:34
Патриот, оплатил Вам сегодня комплект защиту редуктора + бак. Подтвердите получение денег.

По поводу оплаты пришлите запрос нам на электронку. Просто для подтверждения оплаты мне необходимо знать, собственно, кто платил и сколько. Поскольку каждому клиенту назначается своя цена (+-1,2,3,4,5,6,...).

KONTRudar
26.06.2013, 18:05
А я только сегодня вот поставил!!! Вот так это выглядит ДО:
1166911670
И вот такая красота ПОСЛЕ:
1167111672
СПАСИБО ПАТРИОТУ!!!

Александр80
26.06.2013, 21:26
А я только сегодня вот поставил!!! Вот так это выглядит ДО:
1166911670
И вот такая красота ПОСЛЕ:
1167111672
СПАСИБО ПАТРИОТУ!!!

Красавчик,молодец....ништяк выглядит.......кронштейны все нормально подошли? Колхозить ничего не пришлось?

АШОТ
26.06.2013, 21:39
KONTRudar, Защита муфты, не близковато от глушителя? Стучать,не будет?
11676
Я , когда ставил, перед затяжкой максимально отодвинул.:drinks:

CAP
26.06.2013, 21:55
Думаю,тысяч 10 ,проехал с допами! Тишина,не брунчит,не звенит!Нормально!!!

Sane
26.06.2013, 22:12
Красавчик,молодец....ништяк выглядит.......кронштейны все нормально подошли? Колхозить ничего не пришлось?

Если на защите бензобака и кронштейнах будут присутствовать как и положено метки 1-2-то быстро разберётесь,мне вот пришла защита бензобака с одной меткой под №1 соответственно и на кронштейне только с №1 - вот и пришлось мне поочерёдно прикладывать оставшиеся кронштейны к крепежной точке что-бы найти нужный кронштейн под №2 а далее как по маслу без проблем.

KONTRudar
26.06.2013, 22:48
Специально попробовал рукой эту трубу глушителя потрясти влево-вправо, в самом максимально близком месте между ними былр миллиметров пять. Поэтому стучать и тереться думаю не будет, через тыщёнку другую загляну проверю, тогда отпишусь!)

--- добавлено ---

Да, всё идеально встало! Только к моему великому стыду и смеху, мы с кумом только через минут 20 установки поняли, для чего там рисочки "I" и "II" ))) Как оказалось всё на столько просто, что даже те кто в танке, без проблем установят эту защиту!))

Solomon81
27.06.2013, 10:02
По поводу оплаты пришлите запрос нам на электронку. Просто для подтверждения оплаты мне необходимо знать, собственно, кто платил и сколько. Поскольку каждому клиенту назначается своя цена (+-1,2,3,4,5,6,...).

Отправил Вам на электронку запрос в виде ответа на Важе же письмо, где Вы указали реквизиты и сумму для оплаты.
Жду подтверждения получения д. средств.

Solomon81
06.07.2013, 20:05
Забрал сегодня из деловых линий и установил комплект защиты. Возился около часа, много времени потратил на медленное отвинчивание болтов креплений, т.к. за зиму они успели "прикипеть", да и грязью подзабился низок из-за моих покатушек вне трассы, пришлось отмокать все это WD-40 сначала. По работе: все встало без проблем и стало выглядеть отлично. Защита - толстый, рифленый штампованный лист стали, толщиной более 2мм. Единственное нарекание - неудобное расположение крепления уголка №1 на защите т. бака, ну, очень долго провозился затягивая болт за неимением нужного инструмента, но это мелочи ...
Кому интересно могу выложить пошаговые фотки производимых работ установки.
Патриоту спасибо за качественное изделие!

torus
06.07.2013, 21:28
Получил. Поставил минут за 20.
подложил под задние колеса палешки и заехал на них, далее ёжа всё прикрутил. Инструкция, идущая в комплекте очень помогла. Там всё расписано, кронштейны помечены.
После установки появилась определенная уверенность, а то открытый пластиковый бак как-то не серьезно для такого авто.

Amigo
06.07.2013, 22:20
Всем Добрый вечер!!!Вчера ставил защиту на т\бак и муфту.Пришлось долго методом научного тыка пробовать кронштейны эксперементируя по очереди прикладывая их к местам крепления!В принципе вконце концов все встало ХОРОШО (спасибо ПАТРИОТ), но уж повозится пришлось в низкой яме в гараже.Главный упрек Патриоту-ну неужели так уж трудно было поставить нумерацию на кронштейны согласно номеров в инструкции????А??Да и саму инструкцию мона было бы напечатать на листе НОРМАЛЬ НОГО размера-а не через лупу расматривать схему на маленькой бумажке??Само изделие сделано нормально -но такие мелкие косячки напрягают.

Sane
06.07.2013, 22:28
.Пришлось долго методом научного тыка пробовать кронштейны эксперементируя по очереди прикладывая их к местам крепления!В принципе вконце концов -ну неужели так уж трудно было поставить нумерацию на кронштейны согласно номеров в инструкции????А??Да и саму

Гы-что вообще не одной не было-тогда я везунчик,у меня одна была.:D

zhiv
08.07.2013, 04:57
Всем Добрый вечер!!!Вчера ставил защиту на т\бак и муфту.Пришлось долго методом научного тыка пробовать кронштейны эксперементируя по очереди прикладывая их к местам крепления!В принципе вконце концов все встало ХОРОШО (спасибо ПАТРИОТ), но уж повозится пришлось в низкой яме в гараже.Главный упрек Патриоту-ну неужели так уж трудно было поставить нумерацию на кронштейны согласно номеров в инструкции????А??Да и саму инструкцию мона было бы напечатать на листе НОРМАЛЬ НОГО размера-а не через лупу расматривать схему на маленькой бумажке??Само изделие сделано нормально -но такие мелкие косячки напрягают.

Нумерация на кронштейнах защиты бензобака есть.
Может стоило очки одеть?

Павлуша
08.07.2013, 09:46
Нумерация на кронштейнах защиты бензобака есть.
Может стоило очки одеть?

Только про неё, к сожалению, ничего не сказано в инструкции по монтажу. Я эти метки чудом обнаружил, когда предварительно на полу прикидывал работу. А мастер автосервиса ориентировался по кривизне кронштейнов и уровневости их нижних частей при установке.

Александр80
08.07.2013, 13:50
ну вот и выдалась полтора часика свободного времени на выходных что бы поставить защиту на муфту и б/бак.......это "ДО УТСАНОВКИ"11984и знаете, как тут пишут (одни из последних сообщений), что что то не подходит или надо "знаки" какие то ставить на деталях-полный бред, скажу так что у вас граждане руки немного кривоваты:rolleyes:пардон за прямой текст. я только взял в руки все эти железки, и в течении минут полутора разобрался какая с какой стороны железка должна стоять....и инструкция вполне доступным языком написана, единственный косяк-чуть покрупнее бы:good:....а так вот вид "ПОСЛЕ"11985. Спасибо "Патриоту", а то как то открытый пластмассовый бачек с бензиком не вдохновляет)))))........

з.ы. забыл сказать. я все таки рискнул, и думаю не зря, под все болты вставил граверочки......так....на всяк случай.......

CAP
08.07.2013, 14:03
Думаю,при установке,не надо было вообще очки снимать!
Может стоило очки одеть?:lol: :drinks:

Патриот
26.07.2013, 13:51

Мы решили провести небольшой опрос на предмет востребованности такого девайса как защита заднего бампера для Дастера.

По итогам обсуждения мы пример решение разрабатывать либо нет такую защиту.

Ждем Ваши мнения и пожелания по данному вопросу!

CAP
26.07.2013, 14:09
Ждем Ваши мнения и пожелания по данному вопросу
Хотелось бы примерно знать (хоть какие-то наброски) как эта защита будет смотреться на Дастере в Вашем видении. Просто так,"на пальцах"-трудно эту тему обсуждать,я так думаю.:friends:

Патриот
26.07.2013, 15:24
Хотелось бы примерно знать (хоть какие-то наброски) как эта защита будет смотреться на Дастере в Вашем видении. Просто так,"на пальцах"-трудно эту тему обсуждать,я так думаю.
Набросков на данный момент нет, все находится на стадии идеи.
Потому мы и хотели бы узнать, что вы хотите видеть на своем дастере. исходя из этого мы разработаем пробный образец.

CAP
26.07.2013, 15:40
Набросков на данный момент нет, все находится на стадии идеи.
ИМХО,идею надо развить,хотя-бы до набросков! А за советами-проблемы не станет,замучаетесь принимать!:D,а уж их складывать-отдельная тема!:lol:Думаю,что многие из нас на обладают фотошопингом,поэтому довольно трудно объяснить на пальцах свое видение этой защиты.С набросками было-бы проще.

Серёга-73
27.07.2013, 02:19
Патриот, спасибо за защиту Топливного и муфты... получил в середине мая! В защите заднего бампера хотелось видеть в комплектации 4х4 защиту глушака уж очень он цепляющи висит! Пускай банка заднего глушака будет наружи висеть, допустим в вырезе защиты, а вот сложноизогнутые газоподводящие трубы выхлопной системы (которыми легко зацепить корягу или ещё что то...) укромно находились под защитой!
Вот я не художник но набрасал в "Пайнте" силуэт защты:

12360

А вот фото для фантазий:

12361

Роман 8316
27.07.2013, 06:44
а мне бы хотелось увидеть защиту датчиков АБС которые в районе задних колес находятся - уж очень они там хлюпенько висят, малейший зацеп за корягу и аля улю - в смысле остался без тормозов!

Semlis
28.07.2013, 10:42
а мне бы хотелось увидеть защиту датчиков АБС которые в районе задних колес находятся - уж очень они там хлюпенько висят, малейший зацеп за корягу и аля улю - в смысле остался без тормозов!
Только без ABS,тормоза никуда не денутся.

Double
29.07.2013, 14:45

Мы решили провести небольшой опрос на предмет востребованности такого девайса как защита заднего бампера для Дастера.

По итогам обсуждения мы пример решение разрабатывать либо нет такую защиту.

Ждем Ваши мнения и пожелания по данному вопросу!

Очень интересует!
Уже два раза отрывал бампер, очень неудачная конструкция.....
Ранее приобрел у Вас "Внедорожный комплект" который уже отработал на "отлично" при недавней поездке на Бермамыт!

Gringo
29.07.2013, 18:00
Здравствуйте, Патриот

Прочитал всю ветку и так и не смог определиться с защитой "Бампер / Картер двигателя / КПП"
Скачал прайс с вашего сайта хочу сталь, но согласно прайса их две РТ.332 и PT.335
Можно выслать или опубликовать фото одного и второго варианта.

Собираюсь брать сразу весь комплект защит в варианте сталь "Бампер / Картер двигателя / КПП" + "Редуктор заднего моста" + "Топливный бак" сколько будет стоить?

kelt-72
29.07.2013, 18:16
Патриот,приобрел по весне у Вас защиту картера(простую)+бак+редуктор.Защита реально спасла от тотала брюха.С удовольствием приобрету защиту заднего бампера в том-же стиле как и защита картера.Зарание спасибо.

SiSProZoiD
29.07.2013, 20:03
Здравствуйте, Патриот

Прочитал всю ветку и так и не смог определиться с защитой "Бампер / Картер двигателя / КПП"
Скачал прайс с вашего сайта хочу сталь, но согласно прайса их две РТ.332 и PT.335
Можно выслать или опубликовать фото одного и второго варианта.

Собираюсь брать сразу весь комплект защит в варианте сталь "Бампер / Картер двигателя / КПП" + "Редуктор заднего моста" + "Топливный бак" сколько будет стоить?
Отвечу как покупатель продукции Патриота, задававшийся тем же вопросом:
Итак:
PT.335 - "Стандартный" вариант. ...Защита картера двигателя, КПП и переднего бампера крепится на штатные места крепления оригинальной стальной защиты. Передняя часть алюминиевой защиты прикрывает нижнюю часть бампера, вплоть до радиаторной решетки. При этом геометрические показатели проходимости автомобиля — дорожный просвет и угол переднего свеса остаются без изменений...
12451
РТ.332 - "Обрезанный" вариант. ...Наряду с полноценной алюминиевой/стальной защитой налажен выпуск уменьшенной версии, которая предохранит ваш бампер от царапин и сколов. Двигатель и КПП при этом останутся под прикрытием штатной стальной защиты, которая в целом неплохо справляется со своими функциями. Стоит помнить, что в этом случае защита бампера утрачивает статус «силовой» и сохранит Ваш бампер именно от мелких неприятностей, так как крепится в основном на сам бампер. Наезды на пеньки и бордюры — противопоказаны...
12452

Цена "стандартного" варианта Бампер/Картер двигателя/КПП, сталь 3 мм со скидкой составляет 2780 руб.
Цена «Внедорожного комплекта» (редуктор заднего моста, защита топливного бака и карданного вала), сталь 2 мм, со скидкой составляет 2245 рублей.
Итого общая сумма составит 5025 рублей.

Поправьте меня господа из Патриот, если я где то ошибся.

Патриот
31.07.2013, 10:26
Отвечу как покупатель продукции Патриота, задававшийся тем же вопросом:

Поправьте меня господа из Патриот, если я где то ошибся.

Защита бампера PT.331
12478

Защита бампера, картера стандартный вариант PT.332
12477

Защита бампера, картера увеличенный вариант PT.335
12476

Цены на защиты Вы можете узнать, прочитав первый пост про защиты картера.

Double
09.08.2013, 10:47
Я так понимаю, что вопрос с защитой заднего бампера более никог8о не интересует?

Патриот
09.08.2013, 13:53
Я так понимаю, что вопрос с защитой заднего бампера более никог8о не интересует?

В данный момент ведется разработка оного девайса.
На следующей неделе выложим фото серийного образца из алюминия.

12737

kelt-72
09.08.2013, 15:24
Ура!Жду.

alex71tula
09.08.2013, 17:13

Патриот, жду с нетерпением! Готов заказать.

El Comandante
09.08.2013, 20:26
Ставил защиту редуктора и бака на подъемнике и не увидел ничего такого где целесообразно было б установить какую либо защиту выхлопа!..Броня картера на 2л впринципе внушает доверие! установка защиты редуктора и бака у слесаря на сто заняло минут 40...но по моему ему самому было интересно ее ставить,т.к. нужно было немного включить мозги(вникая в схему) Патриоту респект за защиту!

Double
12.08.2013, 12:30

12737

Уважаемый "Патриот", скажите пожалуйста, данная защита, судя по фотографии, выглядит, как металическая накладка на задний бампер и функционально, на сколько я понимаю, выполняет только роль защиты пластиковой поверхности бампера. Не предусматривается ли Вами конструкция которая могла бы уменьшить риск отрыва бампера в ситуации, когда сначала при движении задним ходом происходит наезд на припятствие, например земляной холм, после этого, при движении в перед, бампер, в поперечном разрезе напоминающий перевернутую букву "Г", цепляется за препятсвие и, действуя как якорь, отрывается? То есть что-то типа поддона, с вырезом под банку глушителя, возможно даже из пластика, смысл в том, что бы при наезде на припятствие задом и потом съезде с него передом, бампер не цеплялся своим острым краем, а, благодаря поддону соскальзывал бы с припятствия. Примерно, как на рисунке от "Серёга-73".
http://forum.dusterclub.ru/attachment.php?attachmentid=12360

CAP
12.08.2013, 13:50
Double, ИМХО конечно,но считаю это уже перебором! Так можно дозащищаться до того,что просто купить лодку типа Прогресс ,прорезать ниши для колес,все это присобачить к машине-и вперед-ВСЕ ЗАЩИЩЕНО!:lol:

Патриот
12.08.2013, 15:55
Не предусматривается ли Вами конструкция которая могла бы уменьшить риск отрыва бампера в ситуации, когда сначала при движении задним ходом происходит наезд на припятствие, например земляной холм, после этого, при движении в перед, бампер, в поперечном разрезе напоминающий перевернутую букву "Г", цепляется за препятсвие и, действуя как якорь, отрывается

В первую очередь наша защита будет предназначена для таких ситуаций (Владельцы автомобилей NISSAN X-TRAIL на своем горьком опыте ощущают необходимость этой такого рода защиты).

Серёга-73
13.08.2013, 03:29
Double, ИМХО конечно,но считаю это уже перебором! Так можно дозащищаться до того,что просто купить лодку типа Прогресс ,прорезать ниши для колес,все это присобачить к машине-и вперед-ВСЕ ЗАЩИЩЕНО!
CAP, получиться прекрасный Дастер-амфибия!!! О котором так давно мечтает народ!!! С таким дивайсом как лодка прогресс, дастер станет культовым авто!!!

http://www.youtube.com/watch?v=1tAwSplYRGg
http://www.youtube.com/watch?v=vp5uHYeXpKs

Вот бы так на дастере по Волге! :blush: да с девочками! :dirol:

Double
13.08.2013, 11:39
В первую очередь наша защита будет предназначена для таких ситуаций (Владельцы автомобилей NISSAN X-TRAIL на своем горьком опыте ощущают необходимость этой такого рода защиты).
Это очень хорошо! Жду с нетерпением возможность заказать!

--- добавлено ---

Double, ИМХО конечно,но считаю это уже перебором! Так можно дозащищаться до того,что просто купить лодку типа Прогресс ,прорезать ниши для колес,все это присобачить к машине-и вперед-ВСЕ ЗАЩИЩЕНО!:lol:

Ну может у меня тут особое географическое место :), но уже несколько раз была ситуация при которой, можно сказать на ровном месте, цеплял бампером землю, либо кочка перед подъемом, либо переезд колеи и готово. На мой взгляд, задний бампер очень подвержен риску "на излом" именно благодаря своей конструкции.

Dmitriy 152ru
13.08.2013, 11:44
День добрый!!! посмотрел защита хорошая...
Что лучше брать сталь или аллюминий??? Подскажите! в прайсах есть то и другое...

Corsar26
13.08.2013, 13:26
Добрый день. подскажите а на автомат заказать только защиту топливного бака есть возможность?
сайт почему -то не открывается http://www.karter-patriot.ru/....

CAP
13.08.2013, 13:29
Вот бы так на дастере по Волге! да с девочками!
СПБ! Посмотрев твою видию-понял Хрен с ним с Дастером,главное Волга(у меня Донец) и девочки!:yahoo: :D :drinks:Ну очень впечатлило!

Патриот
13.08.2013, 14:16
Добрый день. подскажите а на автомат заказать только защиту топливного бака есть возможность?
сайт почему -то не открывается http://www.karter-patriot.ru/....

Сервер у нас упал. Сейчас ведуться восстановительные работы.

Заявки по-прежнему можно отправлять на нашу электронку rubikon@karter-patriot.ru

CAP
13.08.2013, 14:40
На мой взгляд, задний бампер очень подвержен риску "на излом" именно благодаря своей конструкции. Лично я так не считаю. Просто перед заездом куда-то- надо просчитать и выезд,а если форсировать все и не глядя-сто пудов чего-то недосчитаешься! Прости за выражение,но если "не за падло" выйти из машины и посмотреть-какой съезд-гарантия,что бампер не оторвешь! Можно ведь и Глиссер устроить,тогда какие претензы к производителю!

Double
13.08.2013, 17:54
Лично я так не считаю. Просто перед заездом куда-то- надо просчитать и выезд,а если форсировать все и не глядя-сто пудов чего-то недосчитаешься! Прости за выражение,но если "не за падло" выйти из машины и посмотреть-какой съезд-гарантия,что бампер не оторвешь! Можно ведь и Глиссер устроить,тогда какие претензы к производителю!
Конечно, когда это разово или явно непонятно пройдет ли машина, то не то, что можно, а нужно проверять, но если ехать в темноте, а дорога теряется и, что бы ее найти нужно рыскать то в лево, то в право, да прибавим сюда еще и дождь, и расстояние в 35 км, скажу, что чисто физически сил не хватит. Да даже если ехать днем по какой-нибудь сухой дороге в светлое время суток где посередине колеи растет трава, то не набегаешься впереди машины, проверяя есть там в траве бугор или нет.
С передним бампером таких проблем нет, именно потому, что его продолжение является защита картера и такие препятствия, как земляные холмы проходят незаметно и без последствий для машины. А вот конструкция заднего бампера этим похватстать не может. лично мое мнение, что данная конструкция бампера может быть только у машин гарантированно катающимся только по асфальту, если же машина расчитана на съезд с асфальта, то это, как ковш позади трактора. Мое мнение, бампер надо делать либо выше, либо закруглять таким образом, при котором будет исключен "эффект зацепления".

CAP
13.08.2013, 23:39
Конечно, когда это разово
В принципе-с тобой согласен! Особенно ночью,там уже выбирать не приходится!Либо ты на трассе,либо наша подвеска вместе с тобой в кювете(Не приведи Господь!!!-от души не желаю) Просто ночью -все кошки серы,а ехать-удобней-трасса свободней!:drinks:

aerug
14.08.2013, 03:04
Прошу совета у тех, кто пользует передние защиты от "Патриот". Были сообщения, что штатные бампера Дастера зимой прогибаются, если в сугроб вьехать и изогнувшиеся пластиковые дефлекторы ломаются и пробивают радиатор. Кто-то даже отрезал ребра жесткости этих дефлекторов, чтобы не попасть на замену радиатора. Собственно вопрос к тем, кто уже установил переднюю увеличенную защиту от компании "Патриот" (двигатель и частично бампер прикрывает): полностью ли спасает эта защита от подобных деформаций? Например, если зимой в сугроб передом въезжать (место парковочное короткое и т.п.). Или все равно нужно будет эти ребра жесткости дефлекторов отпиливать?

Seer
15.08.2013, 10:37
Купил - поставил! ну и мое мнение о защите.
http://forum.dusterclub.ru/entry.php?b=1331

Патриот
15.08.2013, 11:49

Небольшой зазор между карданом и защитой исправляется выставлением положения защиты в процессе установки.

Серёга-73
15.08.2013, 23:54
Заказал защиту 6 мая... пришла транспортной компанией через 10дней... так как небыло ямы как и времени для установки. Установил только 7 августа, а 9 августа поехал за грибами и испытал защиту на экстриме на дороге по просике с крупными обрезками от валяка. Аккуратно Прополз (с неприятным звуком по защите), а также наткнулся в лужах на окаменелые подводные брёвна... там где водитель годовалый ШНивы в модификации от Бертоне очканул (с его слов) ползти, и тем самым потеряв возможность на хороший улов. :D Аттестация прошла успешно на оценку: отлично+++! Патриот, тебе зачёт! :good: Иток грибалки: на 4х набрали 9 (объёмных-12литровых пластиковых) вёдер белых грибов и 3 ведра подберёзовиков. :clapping:

Eugen
19.08.2013, 19:42
Здравствуйте Патриот, какова стоимость доставки «Внедорожного комплекта» в Сыктывкар компанией ПЭК?

Патриот
20.08.2013, 12:19
Здравствуйте Патриот, какова стоимость доставки «Внедорожного комплекта» в Сыктывкар компанией ПЭК?

Стоимость доставки Вы можете посчитать сами на сайте ПЭКа:
http://www.pecom.ru/ru/calc/

300 рублей.

1novo1
20.08.2013, 21:22
Не успел заказать (даже не заказывал), утром связался, после обеда забрал, все в лучшем виде.
Спасибо Патриоту за отношение!:yahoo::good:

Р.Д.А.
20.08.2013, 22:53
Защиту бака и муфты и получил быстро, и установил за 1 час. Респект Патриоту. С уважением.

Патриот
03.09.2013, 17:16
Защита заднего бампера для RENAULT DUSTER

Эксплуатация автомобиля в условиях “OFF ROAD” требует от владельца определенной технической подготовки транспортного средства, дабы избежать серьезных неприятностей и сохранить свою «ласточку» в целости и сохранности, достигнув при этом заветной точки на карте, куда Макар своих телят не гонял. Помочь в этом сможет не только надежная защита картера, защита топливных баков и редуктора заднего моста, но и наша последняя разработка защита заднего бампера для RENAULT DUSTER.

1332813329

На сегодняшний день аналога этой продукции нет ни у кого, конкуренты «отдыхают».

О ее «полезности» имеют представление многие водители со стажем. Кто из нас не парковался «задом» к высокому бордюру, а потом при «трогании» не рвал его об кромку каменного «поребрика» (как называют бордюр в «Питере»). Наш руководитель делал так дважды.
Часто бывает — припаркуешься зимой во время оттепели на заснеженной стоянке багажником в сугроб, а морозным утречком выезжаешь с характерным хрустом, после чего обнаруживаешь свой задний бампер лежащим отдельно от автомобиля.

Что и говорить, эксплуатация машины по пересеченной местности многократно увеличивает эти риски. Все эти пеньки, глубокая колея, преодоление оврагов так и норовят испытать ваш задний бампер на прочность. Охотники, рыбаки,грибники и прочие любители активного отдыха меня поймут.
Сохранить душевное спокойствие, а также целостность Вашего авто во время вылазок на природу поможет защита заднего бампера.

Сей девайс представлен из себя алюминиевую (в базе) накладку на нижнюю кромку от «зацепов» за различные препятствия.
Защита бампера в «разрезе» огибает нижнюю кромку и «загибается» внутрь бампера под углом 45 градусов к горизонту, образуя таким образом как бы лыжу.

13331

При этом крепится защита к мощной «Z»- образной поперечной балке идущей вдоль внутренней поверхности бампера и прикрепленной посредством крепких кронштейнов к задним лонжеронам автомобиля.

13324 13325
13326 13327 13330

Такая конструкция позволяет выдерживать серьезный физические воздействия извне.
Нижняя часть защиты заднего бампера для RENALT DUSTER снабжена дренажными отверстиями овальной формы для отвода влаги и грязи попадающих во внутреннюю полость бампера.
При монтаже придется немного повозиться с регулировками. Наличие пазов в болтовых соединениях обеспечат необходимый диапазон регулировок для оптимального прилегания защиты к поверхности бампера.

Защита бампера изготавливается из алюминиево-магниевого сплава толщиной 4мм.
В комплект входят 3 кронштейна крепления ,балка крепления и сама защита.

Стоимость такой защиты со скидкой для участников клуба составит 4950 рублей.

Заявки принимаются по электронной почте rubikon@karter-patriot.ru

Маятник
03.09.2013, 19:15
а как такая защита дружит с фаркопами ?

сноу шу
03.09.2013, 19:23
Небольшой зазор между карданом и защитой исправляется выставлением положения защиты в процессе установки.
а не подскажете, сколько выставлять в миллиметрах? тоже получил, собираюсь устанавливать.

Samovarische
03.09.2013, 19:38
Вашу заявку с реквизитами я передал на склад. Они уедут скорее всего сегодня, за наш счет. По кронштейнам на редуктор мы отписывались в этой теме, что тоже отправляем их вместо кронштейнов из бракованной партии. Их мы Вам тоже отправим. А мне кронштейн универсальный???? И защиту заднего бампера?

Патриот
04.09.2013, 09:37
а как такая защита дружит с фаркопами ?

С нашей защитов фаркоп не устанавливается, потому как используются те же места крепления.

--- добавлено ---

А мне кронштейн универсальный???? И защиту заднего бампера?

Сделайте запрос на элетронку по этому поводу.

Патриот
04.09.2013, 12:23
После разработки защиты заденго бампера перед нами встал такой вопрос: Нужен ли участникам клуба обвес из нержавейки по адекватной цене? Комплект обвеса включает в себя защиту заднего, переднего бампера и пороги.
Второй вопрос: Из трубы какого диаметра вы хотели бы видеть обвес (42, 53, 60)?

Серёга-73
04.09.2013, 15:15
Патриот, Обвес нужен, если он конечно будет бюджетнее Эстонского! Если вы изготовили пороги как тут: http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=2823&page=18&p=113395#post113395 пост: #342 и 351, и дешевле, тогда бы я взял. Спасибо за защиту муфты и бака, уже успел в лесу посидеть на них, муфта и бак без повреждений! Доволен!!!! :good:

Маятник
04.09.2013, 17:10
С нашей защитой фаркоп не устанавливается, потому как используются те же места крепления.

Как думаете "поженить " их получиться ?

сноу шу
04.09.2013, 17:11
Серёга-73, ответь пожалуйста на мой пост 339, а то "Патриот" отмалчивается чё-та:unknw:
защиту железную ставил? или люминь?

михаил78
04.09.2013, 21:22
После разработки защиты заденго бампера перед нами встал такой вопрос: Нужен ли участникам клуба обвес из нержавейки по адекватной цене? Комплект обвеса включает в себя защиту заднего, переднего бампера и пороги.

Однозначно нужен! Присматриваюсь пока к продукции от Метес, а имено защите заднего и переднего бампера. Если Ваш ценник будет доступнее - то почему бы нет. Диаметр 53 либо 60, 42 по моему мал. В какие сроки планируете пустить в производство и есть ли эскизы обвеса?

Sane
04.09.2013, 21:38
Купил - поставил! ну и мое мнение о защите.

а не подскажете, сколько выставлять в миллиметрах? тоже получил, собираюсь устанавливать.

Вот.
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.php?p=376397&postcount=607

сноу шу
04.09.2013, 21:47
Sane, спасибо за объяснения, хоть и не очень понятно - какой же зазор ДОЛЖЕН быть, чтобы не повредить ненароком кардан:unknw:

Sane
04.09.2013, 22:04
Sane, спасибо за объяснения, хоть и не очень понятно - какой же зазор ДОЛЖЕН быть, чтобы не повредить ненароком кардан:unknw:

При правильной установке кронштейнов (за счет их регулировки)-зазоры выставляются почти равномерно с обоих сторон, и не требуют не какой дополнительной подрезки защиты.

сноу шу
04.09.2013, 22:13
Sane, успокоил:friends:

Серёга-73
05.09.2013, 02:47
Серёга-73, ответь пожалуйста на мой пост 339, а то "Патриот" отмалчивается чё-та
защиту железную ставил? или люминь?
Про зазор не задумывался... вроде посмотрели всё окей ни что ни чего не задевает и имеет зазоры... Даже после лесного-грибального ползанья на защите (от "Патриота") по лесным дорожным-болотам и их подводным сюрпризам... зазоры имеются и ничто и нигде не задевает... Защита у меня сталь, так как не вижу смысла ставить дорогой алюминий под машину, Если где то снаружи то только аллюминий, так как декоративнее и более корозионостоикий!

Ребята, на счёт обвеса из нержавейки пусть он будет чуть менее привлекательнее эстонского от Метес где имеется хром, но после хорошего пескоструя, камней хром начнёт отваливаться, а основа ржаветь... А вот нержавейка будет всегда без изменений! Так что Патриот, ждём от Вас обвес, а особенно порожки которые могут выдежать 120кг как у Метес и иметь защитную функцию от пескоструя от передних колёс, и конечно по более приемлемой цене в соотношении от Метес (клубная закупка)!

сноу шу
05.09.2013, 19:05
Серёга-73, :drinks: спасибо!

Double
19.09.2013, 16:15
Защита заднего бампера для RENAULT DUSTER

1332813329

Сей девайс представлен из себя алюминиевую (в базе) накладку на нижнюю кромку от «зацепов» за различные препятствия.
Защита бампера в «разрезе» огибает нижнюю кромку и «загибается» внутрь бампера под углом 45 градусов к горизонту, образуя таким образом как бы лыжу.

Уважаемый "Патриот", подскажите, пожалуйста, защита заднего бампера крепится непосредственно на САМ бампер или на пластмассовую накладку, которая, в свою очередь, крепится на задний бампер?

oalex
19.09.2013, 21:09
"так называемый «внедорожный комплект», предназначенный для экстримальныx условий передвижения «OFF-ROAD»."http://karter-patriot.ru/poslednie/19112012-l-r-renault-duster.html
орфографию проверять на "лице фирмы" - сайте не пробовали ;) ?
p.s
это обращение к продавцу "комплектов"

CAP
19.09.2013, 23:14
сайте не пробовалиПрости за выражение,но "С ДУРУ МОЖНО И ЖЕЛЕЗНЫЙ Х.....СЛОМАТЬ" Главное-надо постараться! Ну хочешь гробиться-ну купи просто "НИВУ",-всячески достойна УВАЖЕНИЯ!

oalex
20.09.2013, 10:01
не понял к чему это было сказано?

Solomon81
20.09.2013, 13:35
Купил с друганами вчера Ниву вкладчину. 45 тыс руб для поездок на рыбалку, т.к. моего дастера мало, что бы увезти всех людей с экипировкой и снастями, да и спокойней на 2х машинах ехать, если что выдернуть другого их ж..пы.
Это так ... пофлудить чутка.
А по теме - доволен защитой патриота на все 100! Уже висел на их защите , бился об бардюры и камни в грязи , ползал на брюхе. Кто любит помесить гОвны однозначно ставить!

aerug
21.09.2013, 13:58
Вопрос к "Патриот" и тем кто уже получал недавно комплекты от этой фирмы. Как узнать, что заказ мне уже направлен, номер накладной? 10-го сентября "Патриот" подтвердил по e-mail (rubikon@karter-patriot.ru) получение денег от меня за весь комплект защит и с тех пор молчок. Как-то побольше хотелось бы информационной поддержки, а то уже 11 дней с тех пор прошло и никто ничего больше мне не пишет. А я переживаю, где комплект, что с ним?:sad:

Waterfallik
21.09.2013, 17:10
Вопрос к "Патриот" и тем кто уже получал недавно комплекты от этой фирмы. Как узнать, что заказ мне уже направлен, номер накладной? 10-го сентября "Патриот" подтвердил по e-mail (rubikon@karter-patriot.ru) получение денег от меня за весь комплект защит и с тех пор молчок. Как-то побольше хотелось бы информационной поддержки, а то уже 11 дней с тех пор прошло и никто ничего больше мне не пишет. А я переживаю, где комплект, что с ним?:sad:
не переживайте, скоро доедет.... мне еще дольше ехало (в Заб. Край)

--- добавлено ---

Купил с друганами вчера Ниву вкладчину. 45 тыс руб для поездок на рыбалку, т.к. моего дастера мало, что бы увезти всех людей с экипировкой и снастями, да и спокойней на 2х машинах ехать, если что выдернуть другого их ж..пы.
Это так ... пофлудить чутка.
А по теме - доволен защитой патриота на все 100! Уже висел на их защите , бился об бардюры и камни в грязи , ползал на брюхе. Кто любит помесить гОвны однозначно ставить!

нива 45 ТЫР в складчину... что-то больно дешево ... какого года? каков пробег?

Серёга-73
22.09.2013, 01:39
Купил с друганами вчера Ниву вкладчину. 45 тыс руб для поездок на рыбалку, т.к. моего дастера мало, что бы увезти всех людей с экипировкой и снастями, да и спокойней на 2х машинах ехать, если что выдернуть другого их ж..пы. Неплохой внедорожный комплект Дастер+Доходяжная Нивка! :clapping: Сразу приходит в мысль двух секционный-скреперный на жёсткой сцепке-вездеход...! :good:

Solomon81
23.09.2013, 21:15
[/COLOR]

нива 45 ТЫР в складчину... что-то больно дешево ... какого года? каков пробег?[/QUOTE]

1990 года!! Столько не живут )))))) Машинка в хорошем состоянии, забирали из деревни в подмосковье, главное все работает и дно не гнилое. Пробег , думаю, скручивался уже несколько раз. В прошедшую субботу "засадили" эту ниву по полной программе , все промокли, перемазались в грязи по уши, порвали 3 китайских троса, срубили несколько деревьев ... но ... и все равное бегали за трактором. Зато получили море удовольствия. 1375313754

Solomon81
23.09.2013, 21:18
Неплохой внедорожный комплект Дастер+Доходяжная Нивка! :clapping: Сразу приходит в мысль двух секционный-скреперный на жёсткой сцепке-вездеход...! :good:

Как писал ниже порвали 3 дешманских троса ... заказал тут на форуме 2 тросе-рулетки, вроде, БТР называются, вот их и проверю в экстремальных условиях, производителю обещал выложить результаты на форуме, что сделаю непременно без предвзятого отношения и без купюр )))
137551375613757

Серёга-73
24.09.2013, 13:51
Как писал ниже порвали 3 дешманских троса ... заказал тут на форуме 2 тросе-рулетки, вроде, БТР называются, вот их и проверю в экстремальных условиях, производителю обещал выложить результаты на форуме, что сделаю непременно без предвзятого отношения и без купюр )))
Всё хорошо Solomon81! Я тоже заказал трос-БТР в клубной закупке, также буду ждать отзывов от Вас о нём но только в другой ветке про БТР, но это ветка :acute: Патриота!!! тут обсуждаем защиту от него и всё что связанно с ней! :blush:
Патриоту Спасибо! Вчера за грибами по off-роуду прошёл на Дастере по размытым полям, лугам и лесам 46км, большая часть стремился проходить на скорости-накатом... чтобы не увязнуть в жиже защита справилась со своими обязанностями на все 5+, о чём свидетельствовали несколько раз глухие удары по звщите от поджижевых сюрпризов! :good:
Чуть отойду от темы брызговики Дастер-Гард, аналогично справились на все 5! Sapsan спасибо за брызговики! :friends:

Solomon81
24.09.2013, 14:36
Сорри за офф топ :blush:
Результаты теста БТРа на его ветке выложу обязательно как получу.
А по теме могу сказать, что защита патриота держит удары на 5 с + , т.к. я любитель помесить грязь и на брюхе по ползать, то для меня это вещь жизненно необходимая.

сноу шу
08.10.2013, 16:21
Solomon81, да, я на такой мафынке немало грязи по-месил в своё время:good:
сегодня тоже поставил защиту от патриота - всё встало как родное, крепко, грамотно. Патриоту респект и уважуха! к зимнему сезону готов!

Waterfallik
08.10.2013, 17:09
1990 года!! Столько не живут )))))) Машинка в хорошем состоянии, забирали из деревни в подмосковье, главное все работает и дно не гнилое. Пробег , думаю, скручивался уже несколько раз. В прошедшую субботу "засадили" эту ниву по полной программе , все промокли, перемазались в грязи по уши, порвали 3 китайских троса, срубили несколько деревьев ... но ... и все равное бегали за трактором. Зато получили море удовольствия.

Моя нивка 1994 ГР, в одной семье, пробег 130 Тыс. Дно не гнилое... но у нас, в Забайкалье ее цена уйдет за 100 ТЫР

Маятник
08.10.2013, 17:17
У меня Нива 1987 года, тоже не гнилинки и пробег сказочный 57 тыщ.

Waterfallik
08.10.2013, 17:21
У меня Нива 1987 года, тоже не гнилинки и пробег сказочный 57 тыщ.
57 тыщь длЯ нивы 87 года.... а она вообще ездит? в среднем получается 2200 в год...

Solomon81
08.10.2013, 17:31
Waterfallik, ну, у нас тут в нерезиновой , такие автомобили не пользуются популярностью, поэтому и ценник падает. На прошлой неделе прикупил 2 колеса неубитой штатной резины на нивку, что бы лучше цеплялась за грунт и 2 троса БТР забрал из транспортной, к одному есть нарекания касательно брака (напишу в соотв. ветке с фотками) жаль потестить не получиться по бездорожью.
По теме: Катался на прошедших выходных по полям подольского района, форсировал грязевые ямы , нигде не застрял, погнул край защиты муфты патриота, видимо в луже был камень ... если бы не защита - хана муфте была бы ))) Потом больше часа отмывал керхером мафынку, грязюки отвалилось гора и маленькая кучка. Пластины брони все поцарапанные и коцанные, но ничего не сорвалось с креплений, не болтается. Патриоту многократный респект за качественный продукт.

Серёга-73
09.10.2013, 14:22
Патриот, что там слышно по поводу разрабатываемому Вами обвеса из нержавейки?

Патриот
10.10.2013, 09:17
Патриот, что там слышно по поводу разрабатываемому Вами обвеса из нержавейки?

В ближайшем будущем планируется наладить производство. Участников клуба мы сразу об этом известим.

Серёга-73
10.10.2013, 16:33
В ближайшем будущем планируется наладить производство. Участников клуба мы сразу об этом известим.
Патриот, а можно до налаживания производства увидить хотябы опытный вариант? Ну и если есть возможность то и примерную стоимость?

Патриот
10.10.2013, 17:37
а можно до налаживания производства увидить хотябы опытный вариант? Ну и если есть возможность то и примерную стоимость?

Стоимость будет известна, когда сделаем опытный образец. Как сделаем опытный образец - сразу оповестим участников клуба.

digg
10.10.2013, 19:36
[QUOTE=Серёга-73;115721]Неплохой внедорожный комплект Дастер+Доходяжная Нивка! :clapping: Сразу приходит в мысль двух секционный-скреперный на жёсткой сцепке-вездеход...! :good:[/QUOTE
...
В этой связке Дуст- лишний(ИМХО)..
Поджопник (любой) до конца асфальта + НИВА 2121...(переместить телепортацией в конец асфальта- а то она бензы сожрет и затупит кортеж немерято)
Когда-нибудь я так и сделаю...Поджопник + вездеход.., а лучше просто 1 Дуст (на все-про-все),
и дешевле выйдет, кстати...

Wlad
14.10.2013, 20:15
Патриот, спасибо большое за Внедорожный комплект, всё сделано на высшем уровне! Вчера защиту поставил.

Архитектор
24.10.2013, 11:30
Патриот -у Вас в Уфе нет представителей?

Патриот
24.10.2013, 14:55
Патриот -у Вас в Уфе нет представителей?

На нашем сайте размещена информация по представителям:
Уфа:
ООО "Эксперт" (оптовые и розничные продажи)
тел: (347)266-48-46
г.Уфа, ул.Бакалинская, 9/3,
оф.121
www.avtosputnik-ufa.ru

Однако клубные скидки предоставляются только нами!

Архитектор
24.10.2013, 15:50
звонил им - хотел сразу чтобы поставили - но они только продают..
эх.. безвыходная ситуация:D:D:D

Solomon81
24.10.2013, 16:49

Да лан, покупай и ставь сам, там делов-то от силы на час.

Thechief
24.10.2013, 18:31

Я сам ставил защиту муфты (защиту бака пока не ставил все силы ушли на установку фаркопа от Трейлера).
Защита муфты прекрасно встала минут за двадцать.

Mihsir
24.10.2013, 22:13
И я сегодня заказал! Жду...

Архитектор
30.10.2013, 13:21
приобрел - сегодня ставлю:yahoo:

TscheGevara
30.10.2013, 13:34
озвучьте цену на "внедорожный" комплект с учетом 15% скидки? металл и алюминий. ваша защита муфту закрывает?

михаил78
30.10.2013, 13:40
озвучьте цену на "внедорожный" комплект с учетом 15% скидки? металл и алюминий. ваша защита муфту закрывает?
Читай пост #1: Цена стального комплекта со скидкой составляет 2250 рублей, цена алюминиевого комплекта 4350 рублей есть и фото.

Seer
30.10.2013, 13:57
эх.. безвыходная ситуация

Чего там ставить? Надо желание и набор головок. Времени максимум часа полтора, с примеркой и пробной поездкой.

asht53
30.10.2013, 17:25
Защита муфту закрывает или нет ? А то защита муфты поставел дилер как допы.

El Comandante
30.10.2013, 17:29
Я сам ставил защиту муфты (защиту бака пока не ставил все силы ушли на установку фаркопа от Трейлера).
Защита муфты прекрасно встала минут за двадцать.

Отпишись по установке фаркопа в соответствующей теме! Где брал, как все подошло и т.д.

--- добавлено ---

asht53, очень даже закрывает! Я доволен!

asht53
30.10.2013, 17:37
У меня защита муфту уже стоит ,что мне из этого комплекта еще взять?

TscheGevara
30.10.2013, 17:40
El Comandante, ты мой клон?))))

Solomon81
30.10.2013, 17:42
TscheGevara, судя по времени появления, как раз вы его клон ))))

Thechief
30.10.2013, 19:50
Защита муфту закрывает или нет ? А то защита муфты поставел дилер как допы.

Муфта защитой закрыта, мне нравится.

KONTRudar
30.10.2013, 20:03
"Защита муфту закрывает или нет ?"

:lol: Защита муфты, подразумевает под собой стальной лист, защищающий муфту, и что-то мне подсказывает, что муфту он закрывает))))) :lol:

Thechief
30.10.2013, 20:12
"Защита муфту закрывает или нет ?"

:lol: Защита муфты, подразумевает под собой стальной лист, защищающий муфту, и что-то мне подсказывает, что муфту он закрывает))))) :lol:
Ха!!!!! Все не так просто! У соседа на даче стоит защита муфты, как доп, установленный ОД..... я вообще не понял что там прикрывает эта защита - это как бикини, сшитый из двух веревочек :)

Mihsir
30.10.2013, 20:21
Сегодня получил и поставил защиту двигателя, спасибо Патриоту за оперативное изготовление и отправку! Но..есть маленькие но, на лицевой стороне остались следы от пресса, профиль защиты не совпадает с бампером, надпись "DUSTER" выполнена неровно, а отверстия под болты такие, что шайб еле-еле хватает... Может чуть предвзято, но судя по презентационным фото, я ожидал чуть лучшего от такой серьёзной фирмы.

TscheGevara
30.10.2013, 21:55
TscheGevara, судя по времени появления, как раз вы его клон ))))
...а вы зрите в корень, а не в дату...

_ДЕД_
07.11.2013, 13:45
Поставил защиту муфты и бензобака. Для установки нужны : головки 13,17,19. К ним - желателен карданчик, т.к. когда начнешь протягивать болты по кругу после установки всей защиты, то оси технологических отверстий в защите и головок болтов несколько не совпадают. Хотя , при желании , можно обойтись (поуродоваться) накидным ключем . Несколько насторожили ( но не более того) точки крепления защиты муфты в местах крепления бензобака (пластиковых ушей бензобака) . Дабы с дуру не раздавить уши, вставил кронштейны прямо под головку штатного болта - поверх шайбы,которая осталась на своем штатном месте держать бензобак (прижимать ухо бензобака). Для себя сделал вывод, что крепление конструкции "защита муфты и бензобака" достаточно жесткое .В основном за счет двух точек - это закладная в заднюю балку и болт стремянки правого заднего колеса. Все встало нормально . Зазоры по диаметру кардана спокойно регулируются смещением защиты по кронштейнам. Единственное, что не совпало - это прорезь под тросик ручника правого заднего колеса. Прорезь несколько смещена влево. Дабы обеспечить гарантированный зазор 10 мм, подогнул малехо край защиты и все. = Выводы: Патриот - молодцы! Теперь жду от вас пороги.

ramzes6300
07.11.2013, 14:01
тоже вот заказал защиту муфты и бака.жду уже с нетерпением :)

Bender_F
07.11.2013, 15:14
Заказы принимаете здесь или через свой сайт?

ramzes6300
07.11.2013, 15:20
Заказы принимаете здесь или через свой сайт?

я заказывал через их сайт.они пришлют реквизиты для оплаты.при заказе не забудь кодовое слово :)

Bender_F
07.11.2013, 15:26
я заказывал через их сайт.они пришлют реквизиты для оплаты.при заказе не забудь кодовое слово
Ок. Спасибо за ответ.

Painkiller
08.11.2013, 12:13
Написал сообщение по электронной почте для заказа, пока ноль эмоций(((( Деньги жена отберет, надо поторопиться)))

ramzes6300
08.11.2013, 14:24
Написал сообщение по электронной почте для заказа, пока ноль эмоций(((( Деньги жена отберет, надо поторопиться)))
ответят:) А деньги не отдавай,скажи уже потратил:)

klin
08.11.2013, 21:00
Скажите патриот такое производить не планируете ???14936
думаю будет пользоваться спросом

CAP
08.11.2013, 23:04
А я думаю,что спросом пользоваться не будет! Дастер не внедорожник и такие "навесы"-ну явно не в масть!Ручной в багажник (для самоуспокоения) и вперед! Кто живет в лесу-проблем нет,а кто в степях- так еще и лом с кувалдой в дополнение!

Серёга-73
09.11.2013, 05:59
Написал сообщение по электронной почте для заказа, пока ноль эмоций(((( Деньги жена отберет, надо поторопиться))) А вы заведите свою тайную от жены банковскую карточку с обязательным пин-кодом и храните на ней бабло! а карточку от жены можно спрятать в Дастере! Вы что так примитивно, 21 Век и технологии на дворе!

Waterfallik
09.11.2013, 13:46
Скажите патриот такое производить не планируете ???14936

Я уже задавал такой вопрос Патриоту, у них планов нет на выпуск монтажного комплекта лебедки.

CAP
09.11.2013, 13:55
А вы заведите свою тайную от жены банковскую карточку с обязательным пин-кодом и храните на ней бабло! а карточку от жены можно спрятать в Дастере!
Будет в 2 раза обидней,если сопрут его машину,да еще и с карточкой!:lol:

Серёга-73
09.11.2013, 18:34
Будет в 2 раза обидней,если сопрут его машину,да еще и с карточкой!:lol: Почему? Карточку можно востановить, воспользоваться без пин.кода похитителям не удасться! А вот жена спереть заначку у нашего клубня запросто может и законными методами семейного разбойства! :punish: Вот из за этого он и переживает!:sarcastic:

CAP
09.11.2013, 20:37
Вот из за этого он и переживает
Тогда пусть поменяет машину,карточку и жену!:good:

Painkiller
10.11.2013, 17:22
Тогда пусть поменяет машину,карточку и жену!:good:

Не могу, нравится вся троица)))) А Патриоты так и не ответили!(((

CAP
10.11.2013, 17:53
Не могу, нравится вся троица
Значит бодайся,как можешь,имея трехкратное превосходство!:drinks: Зарегинься по человечески,может ты солнцем утомленный,или морозом заиндевелый!

Painkiller
11.11.2013, 11:20
Значит бодайся,как можешь,имея трехкратное превосходство!:drinks: Зарегинься по человечески,может ты солнцем утомленный,или морозом заиндевелый!

Не понял про регистрацию? Что не так? Написал им письмо на два адреса, опять таки здесь написал. Здесь зарегистрирован. Что не так делаю?

--- добавлено ---

Урра! Отписались, оплатил, теперь жду))

CAP
11.11.2013, 13:42
Не понял про регистрацию?
Все просто! Заполни свой профиль до конца (т.е. ответь на все вопросы).

Painkiller
13.11.2013, 17:42
Все просто! Заполни свой профиль до конца (т.е. ответь на все вопросы).

Так нормально?))

CAP
13.11.2013, 18:13
Так нормально?))
Конечно!:friends:

Maratxz
13.11.2013, 22:03
В чем отличия арт. PTA.332 от PTA.335 кроме цены? хочу заказать комплект алюм. Редуктор заднего моста, Топливный бак, Бампер / Двигатель / КПП.

Патриот
14.11.2013, 10:39
В чем отличия арт. PTA.332 от PTA.335 кроме цены? хочу заказать комплект алюм. Редуктор заднего моста, Топливный бак, Бампер / Двигатель / КПП.

PT.335

15236

PT.332

15237

Заявки принимаются через электронную почту rubikon@karter-patriot.ru

Серёга-73
14.11.2013, 11:54
Патриот, Как идут работы по разработке порогов из нержавейки? На каком этапе?

Maratxz
14.11.2013, 13:17
PT.335

15236

PT.332

15237

Заявки принимаются через электронную почту rubikon@karter-patriot.ru

Большое спасибо, прикольная защита смотрится здорово.

Патриот
14.11.2013, 13:29
Патриот, Как идут работы по разработке порогов из нержавейки? На каком этапе?

На этапе наладки оборудования и изготовления оснастки.

Серёга-73
15.11.2013, 00:16
На этапе наладки оборудования и изготовления оснастки.
))))) А первый конструкторский образец порогов (а не оборудования и оснастки) хотябы есть? И хотябы примерно по срокам когда их можно будет приобрести?

Патриот
15.11.2013, 11:51
))))) А первый конструкторский образец порогов (а не оборудования и оснастки) хотябы есть? И хотябы примерно по срокам когда их можно будет приобрести?

Тестовый образец будет ориентировочно в январе.

--- добавлено ---

Здравствуйте. Выезжаю в командировку под Самару в период с 19.11.2013 по 20.12.2013. Есть ли возможность покупки и установки комплекта "Редуктор заднего моста / Топливный бак / Бампер / Картер двигателя / КПП" вашими специалистами на заводе изготовителе?

Пришлите свой запрос нам на электронку и укажите телефон для контакта. Мы с Вами свяжемся!

Серёга-73
15.11.2013, 12:05
Тестовый образец будет ориентировочно в январе.
Ждём сей девайс! )))) В январе ждём визуальный образец установленный на тестовом Дастике! :clapping:

bv46
15.11.2013, 17:55
Патриот. Защиту редуктора и бака оплатил , ждемс.

aerug
16.11.2013, 01:24
Приобрел защиты от Патриота. Выбор листовых защит был обусловлен нежеланием уменьшать геометрическую проходимость Дастера и меньшей ценой, чем на трубы от других производителей. До Дастера ездил на Ниве и привык не заморачиваться по поводу сугробов и бордюров. Т.е. при парковке всегда прижимался к бордюру колесами и залезал в сугробы, когда надо разъехаться на узкой дорожке или в тесном месте запарковаться. Как понял по отзывам дастероводов для штатного авто это может дорого обойтись (можно сломать (оторвать) бампер в сугробе или пробить радиатор пластиковыми дефлекторами в переднем бампере). Потому решил "укрепить" Дастер. Заказал у Патриота все защиты: на перед увеличенную стальную (защищает двигатель+коробку+низ переднего бампера), на низ стальную защиту муфты и бензобака, и защиту на задний бампер (к сожалению, алюминиевую). Заказ шел долго, но в конце концов дошел. Для всего кроме защиты заднего бампера были с крепежом вложены понятные инструкции. Поэтому установку задней защиты отложил напоследок, чтобы крепить ее уже набравшись опыта на других защитах.
Передняя защита (увеличенная стальная). Понравилось качество швов и вообще создает ощущение надежной защиты. Профиль, как упоминали другие поставившие не очень плотно прилегает к бамперу, поэтому остаются большие зазоры (местами в палец толщиной).
152991529815297152961529515294
Сверху я зазоры закрыл остатками резинометаллического уплотнителя (сфотать еще не успел), что под капот идет. Надеюсь, что так меньше снега будет забиваться. Зимой проверим, возможно все эти "колхозные" резинки вылетят в первом же сугробе.
Стальная защита снизу. Тут все просто, куча народа уже поставила себе такие. Фото как выглядит с этой защитой днище Дастера сзади снизу.
15285
Ну и маркировка муфты, которую эта защита прикрывает, вдруг кому пригодится (видимо, производства Nissan).
15293
Самая проблемная оказалась защита заднего бампера. Хотел стальную, но ее не делают. Пришлось брать алюминиевую.
15292
Инструкции к ней не было, но набравшись опыта с предыдущими защитами вроде как все правильно установил. Еще один неприятный момент связан с конструкцией этой защиты. На ней сзади есть два поперечных реза и они по сути не проварены.
1529015300
Не понял, это конструктивный расчет, чтобы смоделировать криволинейную поверхность из плоского листа приближающуюся по форме к округлому изгибу заднего бампера или это недоработка при изготовлении?
Есть небольшие зазоры сверху.
15289
За счет нескольких гибов защита приближается к округлой форме бампера и сбоку выглядит прочно.
15291
Крепеж к кузову с помощью вспомогательных кронштейнов также выглядит прочно и надеюсь удержит бампер при штурме сугробов.
152881528715286
Но вот вопрос по поводу поперечных резов для меня остался. Это недоработка или швы на алюминиевой защите нельзя проварить и такова была конструкторская задумка?

Снега у нас еще нет, а вот к высокому бордюру уже довелось передом слегка приложиться. Прижимался под углом, но медленно, слышу скрип. "Ну," -думаю, "сломал край пластикового бампера". Оказалось нет, это углом стальной защиты сшоркнул немного верх бордюра. Т.ч. защита еще не раз поможет съэкономить на замене пластиковых бамперов.:good:

beiyawka
16.11.2013, 11:24
Спасибо Патриоту. купил защиту у ОД. вышла 2300)))) от их установки отказался. установил за пол часа)))) теперь ездить по бездорожью не так страшно)))

ramzes6300
16.11.2013, 22:42
спасибо "Патриоту".защиту получил.в ближайшее время поставлю :)

Ne_oN
17.11.2013, 21:11
Всем здравствуйте. Патриот, отправил заказ на указанную почту. Жду обратной связи.
С уважением, Владимир.

Патриот
20.11.2013, 16:03
Спешим представить на ваше рассмотрение нашу новинку - защиту кислородного датчика, промежуточного подшипника и катализатора для RENAULT DUSTER.

Накануне поступило несколько обращений от специалистов дилерских центров по поводу необходимости защиты кислородного датчика, расположенного на выпускной системе перед катализатором, т.к. при активной езде по бездорожью зафиксировано множество случаев повреждения неудачно расположенного датчика. Стоит добавить, что датчик стоит у дилера 6711 рублей, а работа по его замене 770 рублей.

15610

Промежуточный подшипник по заднем кардане автомобиля страдает по причине попадания песка и других абразивных частиц на резиновые уплотнители подшипника, в результате чего он быстро выходит из строя. Стоимость подвесного подшипника в дилерском центре составляет 8782 рублей, а работа по его замене 1060 рублей.

Некоторые «экстрималы» умудряются даже погнуть мощную поперечную балку, зацепившись ей за препятствие (например камень). В этом случае наша защита так-же способна выручить, образуя вкупе со штатной защитой картера двигателя, или защитой двигателя производства «Патриот», как-бы единый силовой «панцирь» или, если угодно, «лыжу» на которой можно легко «проскользить» через «дебри».

15612

«Бочонок» катализатора остается открытым и обдуваемым снизу. В нашей защите предусмотрен специальный вырез. Полностью закрывать катализатор нельзя, во время работы двигателя на высоких оборотах он разогревается «до красна».

Защита кислородного датчика имеет 6 точек крепления, изготовлена из высокопрочной нагартованной стали или алюминиевого сплава. Поверхность защиты имеет «выштамповки» (пуклевки), работающие как ребра жесткости.

15611

Замеры данной защиты производились только на полноприводных версиях DUSTER.

Стоимость данной защиты со скидкой для участников форума составит 1250 рублей.

Серёга-73
20.11.2013, 16:49
Патриот, теперь мы ждём от вас недостающий части "пазла" )))) защиты днища от нынешней защиты катализатора до топливного бака, желательно с жабрами отвода тепла от тракта газоотделения и катализатора... После этого можно будет твёрдо сказать что у Дастера танковое днище!!! :good: И как когда то у запарожца почти идеальное плоское днище которое придавало ему хорошую проходимость!

CAP
20.11.2013, 17:00
теперь мы ждём от вас недостающий части "пазла" )))) защиты днища от нынешней защиты катализатора до топливного бака, желательно с жабрами отвода тепла от тракта газоотделения и катализатора... После этого можно будет твёрдо сказать что у Дастера танковое днище!!! Очень даже поддерживаю!!! ПАТРИОТ-вы молодцы!:good:

Solomon81
20.11.2013, 17:49
Хочу!

akella.cool
20.11.2013, 18:03
Хочу!

:unknw: Где взять денюшек на все хочу?! НО тоже не отказался бы.

klin
20.11.2013, 19:05
Спешим представить на ваше рассмотрение нашу новинку - защиту кислородного датчика, промежуточного подшипника и катализатора для RENAULT DUSTER.

Накануне поступило несколько обращений от специалистов дилерских центров по поводу необходимости защиты кислородного датчика, расположенного на выпускной системе перед катализатором, т.к. при активной езде по бездорожью зафиксировано множество случаев повреждения неудачно расположенного датчика. Стоит добавить, что датчик стоит у дилера 6711 рублей, а работа по его замене 770 рублей.

15610

Промежуточный подшипник по заднем кардане автомобиля страдает по причине попадания песка и других абразивных частиц на резиновые уплотнители подшипника, в результате чего он быстро выходит из строя. Стоимость подвесного подшипника в дилерском центре составляет 8782 рублей, а работа по его замене 1060 рублей.

Некоторые «экстрималы» умудряются даже погнуть мощную поперечную балку, зацепившись ей за препятствие (например камень). В этом случае наша защита так-же способна выручить, образуя вкупе со штатной защитой картера двигателя, или защитой двигателя производства «Патриот», как-бы единый силовой «панцирь» или, если угодно, «лыжу» на которой можно легко «проскользить» через «дебри».

15612

«Бочонок» катализатора остается открытым и обдуваемым снизу. В нашей защите предусмотрен специальный вырез. Полностью закрывать катализатор нельзя, во время работы двигателя на высоких оборотах он разогревается «до красна».

Защита кислородного датчика имеет 6 точек крепления, изготовлена из высокопрочной нагартованной стали или алюминиевого сплава. Поверхность защиты имеет «выштамповки» (пуклевки), работающие как ребра жесткости.

15611

Замеры данной защиты производились только на полноприводных версиях DUSTER.

Стоимость данной защиты со скидкой для участников форума составит 1250 рублей.

Я тогда первый желающий)какова цена алюминиевой защиты?

сноу шу
20.11.2013, 19:17
Серёга-73, такую "защиту" уже смело можно считать лёгким бронированием! но ход твоих мыслей мне нравится!:friends:

Painkiller
20.11.2013, 20:11
А защита кислородного датчика совместима с установленным сегодня внедорожным комплектом? Кстати, все встало замечательно, спасибо, единственный минус, не хватало половины болтов в комплекте.

Да и конечно за доставку опять платить(((( Сказали бы, что есть, сразу бы оплатил и доставку и установку((((((

CORSAR
20.11.2013, 20:33
Замеры данной защиты производились только на полноприводных версиях DUSTER
Опять дискриминация:(

beiyawka
20.11.2013, 20:44
а для дизеля Эта защита подойдет?

Серёга-73
20.11.2013, 20:48
а для дизеля Эта защита подойдет? А почему она не должна подойдти? Думаю что скорее подойдёт!

CAP
20.11.2013, 20:53
Опять дискриминация
Это не дискриминация,просто на моноприводе не полезешь туда,куда мы на полном залазим!

Igoryan
20.11.2013, 21:02
Патриот, здравствуйте. Хочу приобрести защиту кислородного датчика. Вопросы по оплате скинул по электронке.

beiyawka
21.11.2013, 00:20
А почему она не должна подойдти? Думаю что скорее подойдёт!

ждем ответа от Патриота))))

Патриот
21.11.2013, 09:48
Я тогда первый желающий)какова цена алюминиевой защиты?

Стоимость алюминиевого варианта защиты со скидкой составит 2850 рублей.

--- добавлено ---

А защита кислородного датчика совместима с установленным сегодня внедорожным комплектом?

Данная защита никак не относится к "внедорожному комплекту" и устанавливается отдельно.

--- добавлено ---

Опять дискриминация

То, что мы производили замер на полноприводных версиях, не значит, что мы не будем делать такую защиту для переднеприводных. Дело в том, что в салоне не было необходимого автомобиля для замера. Как только у нас будет такой автомобиль - мы сразу произведем замер и сделаем необходимые доработки (если они конечно нужны) в конструкции защиты.

--- добавлено ---

Патриот, здравствуйте. Хочу приобрести защиту кислородного датчика. Вопросы по оплате скинул по электронке.
Ответили.

Патриот
21.11.2013, 09:58
а для дизеля Эта защита подойдет?

С большей вероятностью, что подойдет. Мы обязательно произведем дополнительный замер в салоне, но , к сожалению, времени на все не хватает. Если у Вас есть возможность - выложите фото поперечной балки, на примере нашего фото:
15630

beiyawka
21.11.2013, 10:36
С большей вероятностью, что подойдет. Мы обязательно произведем дополнительный замер в салоне, но , к сожалению, времени на все не хватает. Если у Вас есть возможность - выложите фото поперечной балки, на примере нашего фото:
15630

я по стараюсь выложить фото. осталось только найти подьемник0

beiyawka
21.11.2013, 13:26
15635 вот такой вид у дизеля

Sane
21.11.2013, 13:59
Патриот, У нас на ранних версиях нет дополнительной язычковой защиты,(фото)отсюда вопрос- достаточно ли крепко будет она держатся без среднего крепежа,на двух крайних болтиках.
15636

klin
21.11.2013, 16:58
Патриот, У нас на ранних версиях нет дополнительной язычковой защиты,(фото)отсюда вопрос- достаточно ли крепко будет она держатся без среднего крепежа,на двух крайних болтиках.
15636
поддержу

Патриот
21.11.2013, 17:28

Средняя точка крепления была разработана как дополнительная, чтобы главным образом избежать дребезжания защиты о треугольный усилитель.

Кроме этого у защиты имеются еще пять точек крепления, на которых она прочно закреплена.

Igoryan
21.11.2013, 18:29
Ответили.
На моей почте нету ничего...:unknw:

beiyawka
21.11.2013, 19:31
я так и не понял(((защита на дизель подойдет или нет?

madmaxxx73
22.11.2013, 00:54
15635 вот такой вид у дизеля

Посмотри почту (не по теме)

Ne_oN
22.11.2013, 07:15
Получил ответ от патриота. Теперь буду ждать доставку)) Заказал все железяки окромя защиты заднего бампера. После установки могу сделать фото, если это конечно будет интересно уважаемым форумчанам.
Москвичи, какой компанией лучше организовать доставку, а то я первый раз с этим сталкиваюсь? Если имеет значение место доставки, то надо в Москву/южное бутово.

С уважением, Владимир.

Патриот
22.11.2013, 09:51
На моей почте нету ничего...

Мы ответили всем, от кого пришли запросы. С какой электронной почты Вы написали нам? И на какую?

FISHERBEAR
22.11.2013, 16:51
Добрый день, Патриот. Хочу сделать заказ вне дорожного комплекта из стали, с увеличенной защитой КПП и защиту кислородного датчика.

PT.323 Редуктор заднего моста
PT.323-01 Топливный бак
PT.335 Бампер / Картер двигателя / КПП
Не могу найти артикул защиты кислородного датчика.

Сколько будет стоить данный заказ с учетом клубной скидки?

Igoryan
22.11.2013, 20:49
С какой электронной почты Вы написали нам? И на какую?
Сорри... Отправлял вам письмо на прежнюю почту - rubikon@sisamara.ru.:fool: В данный момент получен ответ от Живаневского Станислава.:)

beiyawka
22.11.2013, 22:12
Средняя точка крепления была разработана как дополнительная, чтобы главным образом избежать дребезжания защиты о треугольный усилитель.

Кроме этого у защиты имеются еще пять точек крепления, на которых она прочно закреплена.

то есть должна подойти защита)))) без переднего крепления))))

Oshner
22.11.2013, 23:15
То есть, если у меня полный привод, бензин двигатель, и стоит штатная защита кпп, установлена ваша защита бензобака и муфты, то защита датчика кислородного мне очень даже подойдет?

CAP
23.11.2013, 11:39
То есть, если у меня полный привод, бензин двигатель, и стоит штатная защита кпп, установлена ваша защита бензобака и муфты, то защита датчика кислородного мне очень даже подойдет?
Пока ты вопросы задаешь,я уже ее заказал:yahoo:

Igoryan
23.11.2013, 16:27
я уже ее заказал
Ага! И я такой. Час назад оплатил.:drinks:

CAP
23.11.2013, 17:02
Ага! И я такой. Час назад оплатил
Однако-конкурент-блин!:friends: :drinks: Стас спросил,какая впереди защита (у меня штатная),т.е. у Патриота есть варианты с штатной или со своей.Я в итоге не понял,но проблем не оказалось!

Sane
23.11.2013, 17:53
Стас спросил,какая впереди защита (у меня штатная),т.е. у Патриота есть варианты с штатной или со своей.Я в итоге не понял,но проблем не оказалось!

Скорее речь шла о треугольном защитном усилителе,который ставят на более свежие выпуски авто, на фотке его видно.
http://forum.dusterclub.ru/attachment.php?attachmentid=15630&d=1385013436&thumb=1

Oshner
23.11.2013, 18:13
Пока ты вопросы задаешь,я уже ее заказал:yahoo:

пишут различия в балке есть, у меня 2012 года машина. подойдет ли? как внешне будет. фото хотелось бы видеть

CAP
23.11.2013, 19:31
у меня 2012 года машина. подойдет ли?
У нас с тобой различий нет,Одна серия!Я под себя у Патриота спросил,при мне он куда-то позвонил,через минуту ответил,что проблем нет!Через неделю(я так думаю) я вам доложу все как встало и как к этому я отношусь! Но очень уважаю Партнера,по сему и отношусь к их девайсам (как к родным)-высказать не смог по другому.Просто удовольствие от установки защиты бензобака и муфты не прошло,хотя прошел уже год.Стас-с Уважением!:friends:

ни коля
23.11.2013, 19:31
Ну и маркировка муфты, которую эта защита прикрывает, вдруг кому пригодится (видимо, производства Nissan).

На 10 часов от маркировки муфты это трубка вентиляции? Куда она выходит?

ramzes6300
24.11.2013, 08:07
вчера поставил защиту редуктора и б/бака.все встало как родное.Патриоту-зачет!:)

klin
24.11.2013, 10:38
вчера поставил защиту редуктора и б/бака.все встало как родное.Патриоту-зачет!:)
фото в студию

CAP
24.11.2013, 13:13
вчера поставил защиту редуктора и б/бака.все встало как родное.Патриоту-зачет
Твой "зачет" Патриот от меня год назад получил!Скоро буду "зачет" ставить за защиту кислородного датчика (уже заказано-жду доставку)

Серёга-73
24.11.2013, 14:07
CAP, с тебя фотоотчёт ! Об установки новой защиты на машину с конструктивными тонкостями 2012года выпуска (зазорами между вибрирующими частями тракта газоотвода и тонкостями крепления! А то у нас тут появились расхождение в мнении что защита катализатора не подойдёт на авто 2012г.в.-начала 2013г.в. где поперечена без треугольного усиления!

CAP
24.11.2013, 14:15
с тебя фотоотчёт
Годится! Как буду ставить-фотодоложусь.

aerug
24.11.2013, 23:00
На 10 часов от маркировки муфты это трубка вентиляции? Куда она выходит?
Сегодня посмотрел. Видимо это действительно трубка вентиляции, выходит влево (если смотреть по ходу движения автомобиля) и вверх, в выемку кузова (т.е. примерно на 20-30 см выше уровня муфты), где оканчивается пластиковым утолщением (похоже на сапун).

Strusto
25.11.2013, 09:41
фото в студию

Главное при установке, подгибанием кронштейнов добиться относительно симметричного положения выреза в защите б/бака относительно кардана

http://strusto.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/strusto.fotoplenka/140141507/xlarge/178366610.jpg

bv46
26.11.2013, 11:26
Патриот здравствуйте, защиту получил , все отлично, на выходных буду ставить.

Патриот
27.11.2013, 12:35

Проверили установку нашей защиты катализатора на дизельных DUSTERах - все полностью идентично с бензиновыми модификациями. Доработали существующий вариант под передний привод, теперь у нас есть защита кислородного датчика для автомобилей с передним приводом.

Кроме того, мы разработали усиленную защиту топливных трубок, которая может быть изготовлена как из стали, так и из алюминия.

Стоимость стальной защиты трубок со скидкой для участников клуба составит 1250 рублей, стоимость алюминиевой защиты - 2850 рублей.

Рекомендуем устанавливать защиту катализатора с усиленной защитой топливных трубок Патриот, так как запас прочности в экстремальной ситуации еще никому не повредил.

aerug
27.11.2013, 12:46
...
Рекомендуем устанавливать защиту катализатора с усиленной защитой топливных трубок Патриот, так как запас прочности в экстремальной ситуации еще никому не повредил.

Выложите фото, пожалуйста, как это выглядит в сборе, чтобы можно было принять взвешенное решение насчет необходимости замены штатной защиты трубок.

Серёга-73
27.11.2013, 13:31
Патриот, сделайте пожалуйста законценый вид полностью защиты днища, т.е. недостающего звена нашего пазла- это защита вала привода находящегося от нынешней защиты катализатора, до защиты топливного бака!

Bazil
27.11.2013, 16:18
Del !!!

Патриот
27.11.2013, 16:33
Таки хотелось бы все же уточнить: на дизель защита подойдет?

Прочитайте наш пост (http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=1491&p=126931&viewfull=1#post126931)

Проверили установку нашей защиты катализатора на дизельных DUSTERах - все полностью идентично с бензиновыми модификациями.

Bazil
27.11.2013, 17:04
Прочитайте наш пост (http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=1491&p=126931&viewfull=1#post126931)
Пардон, проглядел!!!

beiyawka
27.11.2013, 22:23
Серёга-73 авы себе защиту датчика и трубок заказывать будите?

Серёга-73
27.11.2013, 23:29
Серёга-73 авы себе защиту датчика и трубок заказывать будите?
Да, чуть позже. )))

beiyawka
28.11.2013, 09:44
Да, чуть позже. )))

хотел с коопирироваться))для совместной покупки

Painkiller
28.11.2013, 11:01

Проверили установку нашей защиты катализатора на дизельных DUSTERах - все полностью идентично с бензиновыми модификациями. Доработали существующий вариант под передний привод, теперь у нас есть защита кислородного датчика для автомобилей с передним приводом.

Кроме того, мы разработали усиленную защиту топливных трубок, которая может быть изготовлена как из стали, так и из алюминия.

Стоимость стальной защиты трубок со скидкой для участников клуба составит 1250 рублей, стоимость алюминиевой защиты - 2850 рублей.

Слава Богу защиту кислородного датчика не оплатил, буду ждать, когда полностью днище сделают, чтобы стоимость оплаты доставки не превысила стоимость защиты.

CAP
28.11.2013, 11:39
Слава Богу защиту кислородного датчика не оплатил, буду ждать, когда полностью днище сделаютА я уже жду доставку.Поспешишь-людей насмешишь,точнее-лишнего заплатишь:fool:

Ne_oN
28.11.2013, 13:42
Ага, я вот тоже не успел, потому как уже отгрузили (( Кстати, а уважаемые москвичи не желают сгруппироваться и заказать кучку защит топливных трубок?

С уважением, Владимир.

Серёга-73
28.11.2013, 14:45
хотел с коопирироваться))для совместной покупки
beiyawka, подожди немного соберёмся ульяновцами и закажем чуть попозже, САР обещал фотоотчётик ;) по установки защиты на машины 2012 начала 2013гг. без треугольного усиления поперечены, пока кинь телефон в личку для быстрой связи, как только сразу сообщу!

--- добавлено ---

Да ещё и Патриот не выложил фото защиты топл.трубок, ждём от него фото!

Патриот
28.11.2013, 17:22
Да ещё и Патриот не выложил фото защиты топл.трубок, ждём от него фото!

На данный момент у нас есть фото с замера тестового образца. Не лучшего качества, более четкие фото выложим позже.

15819 15818

Sunder_UA
28.11.2013, 18:57
На данный момент у нас есть фото с замера тестового образца. Не лучшего качества, более четкие фото выложим позже.

15819 15818

Габаритная по ходу деталь получается... или она составная? Какая длина?

Painkiller
28.11.2013, 20:02
Клево, жду дополнений и буду все сразу заказывать!:good:

Патриот
29.11.2013, 09:49
Габаритная по ходу деталь получается... или она составная? Какая длина?
Длина защиты топливных трубок примерно 1,2 м. Это цельная защита с увеличенным запасом прочности по сравнению со штатной защитой.

Oshner
29.11.2013, 12:33
Это цельная защита с увеличенным запасом прочности по сравнению со штатной защитой.

сказать честно не помню чо там внизу творится, про защиту катализатора понял. Как только увижу фото на авто 2012 года, то возможно закажу. А вот про топливные трубки не соображу. Чего за трубки? Есть какая-то штатная защита? И ее можно заменить на покрепче? А есть ли большой смысл?
Проведите ликбез чтоли

Igoryan
02.12.2013, 20:05
Патриот, защиту кислородного датчика получил!:yahoo:Спасибо!:thank_you2: Устанавливать буду в выходные.

Серёга-73
03.12.2013, 00:31
Патриот, защиту кислородного датчика получил!:yahoo:Спасибо!:thank_you2: Устанавливать буду в выходные.
Igoryan, можно фотоотчётик по установке защиты? Кстати Даст у Вас какого года, с треугольным усилением поперечены?

Igoryan
03.12.2013, 14:37
можно фотоотчётик по установке защиты?
Конечно сделаю, когда буду устанавливать. Если САР не опередит. :friends: Авто у меня - январь 2013г, про наличие усилителя- не знаю.:unknw: Думаю, что хоть с усилением поперечины, хоть без него, я эту защиту воткну туда, где она должна быть.:) Да и Патриот вроде озвучил : " Кроме этого у защиты имеются еще пять точек крепления, на которых она прочно закреплена."

CAP
03.12.2013, 21:59
Сегодня и я получил защиту кислорода.ПАТРИОТу большое спасибо,все,как и раньше было-без проблем!:friends:.
Серёга-73, Как обещал,отчет представлю через пару дней,машину так урюхал за поездку,на нее только посмотришь-считай уже испачкался,не говоря уж о том,что под нее залесть!:D:drinks:

CAP
04.12.2013, 17:46
На нашем форуме "обещанного 3 года НЕ ЖДУТ!"1595815959159601596115962 Ставил пол-часа,поставил по местам гайки,наживил 2-а передних болта,в них воткнул защиту,чтобы не держать всю,а дальше дело техники с попаданием "папы в маму" на оставшихся 3-х.Справа по ходу одна гайка на клипсе-надо вытащить штатную заглушку.Осталась 1 гайка на длинной держалке,наверное, она и идет под более новую модификацию,но считаю 5 точек опоры вполне гуд. ПРЕСТИЖУ-как и прежде мой РЕСПЕКТ! Все тех отверстия на своих местах и папа с мамой сразу дружат:D.На днище осталось закрыть меньше метра и будем мы называться "Голопузыми",т.е если сел на пузо,снимаешь колеса,а дальше-"Бурлаки на Волге". Очень поддерживаю друзей-форумчан,что-бы до закрыть все днище!:good::friends::drinks:

Серёга-73
04.12.2013, 19:32

На днище осталось закрыть меньше метра и будем мы называться "Голопузыми",т.е если сел на пузо,снимаешь колеса,а дальше-"Бурлаки на Волге". Очень поддерживаю друзей-форумчан,что-бы до закрыть все днище!
Поддерживаю САР надо закончить и защитить полностью вал привода недостающей частью защиты- "Танковое днище"!
И конечно ждём от Патриота пороги из нержавейки. А дальше могу вам дать идею: сделать небольшую защиту боков днища (от нынешней защиты до крепления порога) ! И тогда наше днище станет не только не убиваемой но и трудноповреждаемой от механических повреждений противокорозионно-мастикового слоя,:rolleyes: и как следствие долговечности днища...:) И ещё есть в этой идеи один полезный момент-мы тем самым усиливаем днище и как следствие жёсткость конструкции Дастера!:good: Патриот подумайте об этой идеи! :friends:

zhiv
04.12.2013, 19:39
CAP, как я понял из фото. этот вырез под треугольную траверсу которой у нас нет можно заварить наглухо?

CAP
04.12.2013, 20:06
надо закончить и защитить полностью вал привода недостающей частью защиты- "Танковое днище"! Так и сказал-бы,что любишь картину "Бурлаки на Волге". Сел в поле-тяни сам,в лесу -цепляйся за дерево зная,что снизу почти санки-не упирается и не повреждается. А что нам еще,кроме этого надо? Тема порогов тоже интересна.

--- добавлено ---

CAP, как я понял из фото. этот вырез под треугольную траверсу которой у нас нет можно заварить наглухо? Я тоже так понял,просто с этой железкой считаю нет смысла колхозить,этот вырез роли не играет,а будешь варить-поведет всю конструкцию-папы с мамами будут трудно жениться.Но это сугубо мое мнение,я далеко не сварщик.

сноу шу
04.12.2013, 21:43
CAP, поздравляю с лёгким бронированием дастика! пороги и защита бензобака+заднего редуктора на перволёдке проверку прошли; итоги зимней эксплуатации проведу в марте, на ежегодном ТО.