PDA

Просмотр полной версии : 4×4 против 4×2: четыре ведут, два в уме

Borg
22.09.2012, 13:12
То, что полный привод надежнее и безопаснее на скользкой дороге и улучшает проходимость, знают все. А каковы такие кроссоверы в повседневной жизни в сравнении с моноприводными собратьями? http://content2.adfox.ru/transparent.gif

http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2012/09/201209131245_1-575x161.jpg (http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2012/09/201209131245_1.jpg)
Когда речь заходит о кроссовере (модная тема!), непременно говорят, что он обязательно должен быть не только универсальным и с большим (на фоне обычных автомобилей) дорожным просветом, но и полноприводным. Пусть даже автомобиль самый что ни на есть городской, а его владелец никогда не съезжает с асфальта. Моноприводные версии обычно поставляют только в самых недорогих комплектациях, а в пресс-парках их держат редко. Может, зря? Ведь, если отбросить бесспорные «за» четырех ведущих колес – проходимость (в основном на рыхлом снегу) и разгонные способности (в тех же условиях), что еще записать в преимущества? Более того, возможно, на асфальте разница в массе и потерях на трение позволит ездить экономичнее? А может, и безопаснее?

Продолжение (http://www.zr.ru/content/articles/472900-4_4_protiv_4_2_chetyre_vedut_dva_v_ume/)

lapoty
22.09.2012, 14:13
Удалил

Borg
23.09.2012, 19:31
lapoty, очевидно Вас терзает что-то вроде "комплекса неполноценности" (С)

malamut
23.09.2012, 19:44
И все таки запас проходимости душу греет. Я за 4*4.:D

Пётр
23.09.2012, 19:45
Очередной приступ ничем не обснованного тупого шовинизма обладателя так называемого "полного привода" :D

Но там же написано: "Переднеприводный «Дастер» демонстрирует отменный дорожный просвет, отличную плавность хода, надежное поведение на дороге, да и багажник у него на целых 70 л объемнее, чем у полноприводного собрата. Поэтому в поисках оптимума совсем не обязательно делать упор на количество ведущих осей, иногда найдутся аргументы и поважнее."
Так что я выбрал передний привод с автоматом осознанно:friends:

Borg
23.09.2012, 19:46
lapoty, кстати, статью то читали? Там как раз "передний привод" превозносят.

lapoty
23.09.2012, 20:43
lapoty, очевидно Вас терзает что-то вроде "комплекса неполноценности" (С)
Я ваще без комплексов :D

lapoty, кстати, статью то читали?
Признаюсь, только заголовок и несколько первых строк "по диагонали" :lol: .. Borg, если чо не так понел, дико извинияюсь :blush: ... просто до вас здесь был разгул "полноприводного шовинизма" и я подумал что ничего другого у вас не прочитаешь, так что сильно не сердись на меня пжалуста :)

Варежкин
23.09.2012, 20:56
Так что я выбрал передний привод с автоматом осознанно:friends:

Присоединяюсь. Если бы полный привод был с автоматом, то еще можно было бы рассмотреть варианты ... В ежедневных пробках нет больше сил дергать ручку ...

Олег0801
23.09.2012, 21:14
По вопросу проходимости, устойчивости и всего остального в сравнении 4х4 и 4х2, я считаю, что все зависит от прокладки между рулём и креслом.

Monroy
23.09.2012, 22:03
"Переднеприводный «Дастер» демонстрирует отменный дорожный просвет, отличную плавность хода, надежное поведение на дороге, да и багажник у него на целых 70 л объемнее, чем у полноприводного собрата. Поэтому в поисках оптимума совсем не обязательно делать упор на количество ведущих осей, иногда найдутся аргументы и поважнее."
Так что я выбрал передний привод с автоматом осознанно
Я сделал такой же выбор. По лесным колдобинам и этого хватит , а просвет дорожный большое дело.

JonsonKAZ
23.09.2012, 22:14
Я сделал такой же выбор. По лесным колдобинам и этого хватит , а просвет дорожный большое дело.

Да дружочек видать ты по лесам то не катался. Смешно читать посты людей которые не знают о чем пишут.

SaDa
23.09.2012, 22:42
Ну вот такой человек, возьмет 4х4 и будет потом думать:

Верблюжонок спрашивает свою маму:
- Мама, а зачем нам эти горбы?
Мама отвечает:
- Понимаешь сынок, мы живем в пустыне и долго можем жить без воды и пищи, а в горбах мы запасаем питательные вещества.
Верблюжонок опять спрашивает:
- Мама, а зачем нам такие большие губы?
- Ты понимаешь сынок, мы питаемся колючками, а чтоб не порезаться у нас толстые губы.
Верблюжонок снова спрашивает маму:
- Мама, а зачем нам такие большие копыта?
- Понимаешь сынок, мы караваны пустыни, можем её пересекать, а чтоб наши ноги не проваливались в песок нам и нужны большие копыта. Понятно сынок?
- Понятно мама, только на фига нам это тюнинг в зоопарке?

Monroy
23.09.2012, 22:45
Да дружочек видать ты по лесам то не катался. Смешно читать посты людей которые не знают о чем пишут.
Не надо фамильярничать. Смешно видеть , когда другие считают себя умней остальных. Если ты съездил в Битцевский лесопарк , это не означает , видел лес.

JonsonKAZ
23.09.2012, 23:06
Не надо фамильярничать. Смешно видеть , когда другие считают себя умней остальных. Если ты съездил в Битцевский лесопарк , это не означает , видел лес.
Знаете, уважаемый форумчанен! В Ваших постах я замечаю небольшую неточность по поводу проходимости автомобиля по бездорожью. С таким подходом как у Вас, авто не то что по Битцевскому лесопарку, а даже на платной стоянке не поедет. Вы хоть раз пробывали по полю или лугу проехаться в дождечек а ??? Я уж не говорю о ЛЕСЕ!!!
Передний привод рулит, :D особенно по лесу!!! :D:D:D

PS; Да извините, совсем забыл! КОНЕЧНО ПОЕДЕТ!!! Еще как поедет если в лесу проложена асвальтированая дорога или еще лучше АВТОМАГИСТРАЛЬ!!!

Monroy
23.09.2012, 23:38
В Ваших постах я замечаю небольшую неточность по поводу проходимости автомобиля по бездорожью.
В каких , например , я превозносил проходимость Дастера?

Вы хоть раз пробывали по полю или лугу проехаться в дождечек а ???
А Вы знаете , пробовал. И не далее как 15-го числа вернулся из Карелии , где лазил по убитым зимникам и грейдерам и болотам. Причем на своём Эспасе с передним приводом . А вот у Вас , похоже , первый авто с полным приводом , раз вы думаете , что Дастер внедорожник . У меня хоть был Паджеро старенький , у которого 3 колеса гребущих в отличии от 2-х Дастера.

JonsonKAZ
23.09.2012, 23:50
1) Еще раз Вам скажу что в лесу без полного привода делать нечего!!!
2) И я не хочу с Вами спорить ибо это бесполезно.
3) Вот когда у Вас будет (ели конечно будет) свой Дастер 4*2 тогда прошу на тест драйв по лесочку тут недалеко совсем под Лобней.

Вот тогда и посмотрим (опять же если Вы захотите) На чем по лесу ползать.

И по поводу первого второго или десятого авто с полным приводом.
Я речь веду о Дастере и его возможностях.
И чем он ,Дастер, меня удивляет.
И чего я от него не ожидал.5658

Вот по такой простенькой дорожкеиз леса Вы на своем авто в горочку даже не тронетесь. И НЕ ПАРЬТЕ людям мозг!!!

Серёга-73
24.09.2012, 01:26
прошу на тест драйв по лесочку тут недалеко совсем под Лобней. А можно поинтересоваться где конкретно? ;)
P.S.:Нахожусь в служебной поездке проимерно там же...! ))))

lapoty
24.09.2012, 08:25
По вопросу проходимости, устойчивости и всего остального в сравнении 4х4 и 4х2, я считаю, что все зависит от прокладки между рулём и креслом.
Ну в общем да, и полный привод в умелых руках тут может только в помощь в определенных ситуациях..

--- добавлено ---

Что вы говорите, а я вот до этого случалось ездил по лесам и не знал что без него там "делать нечего" ... больше в лес не поеду :D

andrei75
24.09.2012, 08:41
Я за 4х4,но и у переднего привода у Дастера есть свои плюсы :в задней подвеске ломатся нечему,а два сайлен блока установленных в задней балке посути вечные ну как минимум тыщ на 100хватит. литра на два экономичнее из-за отсутствия узлов повышенного трения ,ну и при морозах за-30 муфта не отключится:D

Олег M.
24.09.2012, 16:32
Добрые люди, ну что Вы пристали к Дастеру. Каждый выбирает машину по своему усмотрению, желанию и необходимости. Я вот взял себе автомат и ни сколечко не жалею. На бездорожье выезжаю редко, а если и выезжаю, то не далеко, в сухую погоду и по уму. До этого была девятка и мы с ней частенько покидали асфальт. По опыту скажу, что 4*4 иногда может ДАЛЕКО увезти хозяина, который уверен в силах своего полноприводного брата, а вот вернуться назад не всегда приходилось на колесах. Лишний раз лучше быть осторожней, продумывать свой маршрут и не лезть в "гущу" событий, в чем помогает передний привод, сняв уверенности с водителя о вседозволенности. Не хочу сказать, что он лучше полного привода - абсурд. Но по мне, перед тем как пересечь грязевую полосу препятствия, лучше выйти из машины, оценить обстановку и вариант объезда (как я обычно делал при наличии ВАЗ-2109), а не лететь с гордо поднятой вверх головой, в которой зудит тщеславие полного привода. Дастер не вездеход - это кроссовер с отличными ходовыми характеристиками в данной ценовой категории! Однако при наличии вездеходного тюнинга Дастера все сомнения можно отбросить в стороны, в этом смысле он по праву может считаться вездеходом по отношению к заводской комплектации самого себя да и задать жару другим моделям вездеходов отечественного и иностранного производства. Ну да ладно, что-то я разошелся - давно на форуме не появлялся. В заключение хочу объединить критерии выбора модели всех переднеприводных АКПшных Дастероводов: коробка автомат для современных условий движения в городах (пробки), высокий клиренс для езды по нашим Российским дорогам, которые в большинстве регионов ни чем не отличаются от бездорожных условий, чуть меньший расход топлива и больший объем багажника. А на дачу, рыбалку, охоту, работу и т.д. довезет Нас любой Дастер, ведь на то и его назвали Дастером - иначе никак!!!

Пётр
24.09.2012, 16:37
Добрые люди, ну что Вы пристали к Дастеру. Каждый выбирает машину ... А на дачу, рыбалку, охоту, работу и т.д. довезет Нас любой Дастер, ведь на то и его назвали Дастером - иначе никак!!!

:good::drinks:

Олег0801
24.09.2012, 20:39
:friends:Полностью с тобой согласен, каждый DUSTERовод выбирает то , что ему нравиться, 4х4 или 4х2 это ему лично решать.

Kukanishe
24.09.2012, 20:57
ХОРОШИЙ МАРКЕТИНГ от Рено . Хощ АВТОМАТ вот те передний привод, хош 4х4 вот те ручка. ХОШ и то и другое "Подожди браток чет ты много чего захотел" :D

Олег0801
24.09.2012, 21:21
Автомат любителям, а мне больше по душе ручка, привык понимаеш за 26 лет.

lapoty
24.09.2012, 21:56
Автомат любителям,
Я вот всю жысть на ручке ездил, но купил автомат.. ибо задолбали постоянные бесмысленные движения левой ногой и правой рукой во время езды... и теперь обратно на ручку не хочу :cray: ... и следующий мой авто тоже будеть с АКПП :)

Prelude
24.09.2012, 22:12
ЗР такой журнал попсовый стал, что его читать противно. К примеру, весь этот номер за исключением статьи про GT86 ни о чем.
Я вам вот что скажу как обладатель двух полноприводных автомобилей: стоит только раз попробовать и вы уже НИКОГДА не захотите ездить на недоприводе. ))
Все эти ничтожные аргументы в виде сомнительной экономичности и динамики просто меркнут на фоне того удовольствия, что доставляет полный привод.

Volk
24.09.2012, 22:44
На передний привод всегда можно цепи одеть

victor_p
24.09.2012, 23:20
Купил себе 4х4. Не жалею. При езде по городу по сухому асфальту ставлю 4х2, заметил что в этом режиме машина кочки и сонных полицейских проходит мягче. За городом по гравийке обязательно АВТО и вот здесьпреимущества этого режима очень заметны. Наличие 4х4 это некая дополнительная степень свободы выбора, чего лишены моноприводники. Каждый выбирает то что нравится и по деньгам.

Gamer762
24.09.2012, 23:27
2) И я не хочу с Вами спорить ибо это бесполезно.
3) Вот когда у Вас будет (ели конечно будет) свой Дастер 4*2 тогда прошу на тест драйв по лесочку тут недалеко совсем под Лобней.

Вот тогда и посмотрим (опять же если Вы захотите) На чем по лесу ползать.

И по поводу первого второго или десятого авто с полным приводом.
Я речь веду о Дастере и его возможностях.
И чем он ,Дастер, меня удивляет.
И чего я от него не ожидал.5658

Вот по такой простенькой дорожкеиз леса Вы на своем авто в горочку даже не тронетесь. И НЕ ПАРЬТЕ людям мозг!!!

Я на семерке по таким говнам ездил... Друзья видели, (даж фото с видео показывали) как Мурселаго, с клиренсом дай Бог 100мм ехала по дороге на речку.
И, поверьте, то что у фас на фото, это как бы вообще не серьезно. Это не шутка ли случаем?
ЗЫ, а на горке и не обязательно трогаться, можно и с разгону на моно приводе

Скоро выложу видео, где я на одном "передке" езжу.

Олег0801
24.09.2012, 23:28
Езжу и на Hyundai ix35 c AT, и на DUSTER c МКПП, и на Scania с роботом все хорошо когда с пользой и в удовольствие.:good:

JonsonKAZ
25.09.2012, 00:51
Я на семерке по таким говнам ездил...
И, поверьте, то что у фас на фото, это как бы вообще не серьезно. Это не шутка ли случаем?

Шутка, шутка!!! Вот на таких ШУТКАХ вы АССЫ-ВОДИТЕЛИ мордой лица да в гов**ще падаете!!!

Смешно!!! Я на СЕМЁРЕ!!!!!!!!!!! ДА С РАЗГОНА МОЖНО!!!!!

А вот если нет разгона, и стоишь уже в горку и под колесами глина или чернозем и резина не офроуд и дождик хорошенький прошел. Вот так что делать то будешь??? Мож на семёре а ??? Давай подезжай на дачу, адрес в личке скажу, попробуешь прокатится по "ШУТКЕ" Только я соседу скажу чтоб тебя за деньги вытягивал на тракторе тыщь так за 3-5 поедешь??? Ты же АСС!!! Ты же на СЕМЁРЕ!!! Если вылезешь на "СЕМЁРЕ" (ВАЗ надеюсь, а то хрен знает про какую ты семёру говоришь) сам тебе три штуки отдам!!! И в ноги покланюсь, будешь для меня ГУРУ!!! А если нет, то это видео про такую "шутку" и как ты её штурмовал и тут размещу и в ю-тюбе!!! Давай а???????????

ps: "не думай что самый хитрый ТУТ ВСЕ ЕВРЕИ!!!"
Если под колесами вода то поедет только пароход!

Andrey61
25.09.2012, 00:52
Лучше чем сказал Олег M., в этой теме пока не увидел..
Каждый, выбирает автомобиль "для себя".. И каждый подумал.
"Полный привод, полный привод.....!!!" Друзья, не будьте занудами, и не считайся себя умнее и дальновиднее других.
Все определились, в соответствии с запросами, нуждами и кошельком..
Да., и кстати.. Все мы здесь, стараемся не выбиться из бюджета.. Как бы кто не раздувался :)

VladT
25.09.2012, 00:58
Подпись у меня))))))))))))))))

Andrey61
25.09.2012, 01:04
Не понял.. Уточни. :(

Gamer762
25.09.2012, 10:35
JonsonKAZ, да я бы с удовольствием подъехал, и на семерке бы прокатился.
И на передке одном, на дастере, (правда он у меня месяц как уже обут в офф-роуды),
правда вот незадача, 1000км до Москвы пиликать.
Грязь разная бывает, не спорю. Может быть там у вас и правда ..опа
Фото бы говен увидеть

Chiz
25.09.2012, 13:18
Вступлюсь за передне приводный Дастер.
До Дастера у меня была малолитражка Хонда Лого передний привод, я на ней заезжал иногда в такие дебри, что сам удивлялся. Но научился не сразу, к переднему приводу надо привыкнуть (газ и еще раз газ, ну и рулить умело), по первой на фигне застревал (сказывалась обучение на заднем приводе).
Некоторые владельцы 4х4 думают что можно лезь хоть куда, но это не так надо сперва машину подготовить, а это не малые затраты.
Высказывания типа - "А вот если нет разгона, и стоишь уже в горку и под колесами глина или чернозем и резина не офроуд и дождик хорошенький прошел" - а для чего в дождь на бугре останавливаться?
Учитывайте что вес у Дастера не большой, а так же то что у передне приводного Дастера на задней оси меньше деталей подверженных поломке на бездорожье.
А засадить "умеючи" можно любой автомобиль и в небольшой луже.
Совет всем когда едете на природу, охоту, рыбалку не поленитесь перекиньте резину на АТ (я для этих целей АТ кордиант офф-роад купил и на штамповку поставил, открутить 20 гаек мне не в лом).

Gamer762
25.09.2012, 14:24
не поленитесь перекиньте резину на АТ (я для этих целей АТ кордиант офф-роад купил и на штамповку поставил, открутить 20 гаек мне не в лом).
Кордиант офф-роад это МТ резина, а не АТ

Chiz
25.09.2012, 17:36
Случайно перепутал

Евдоким
25.09.2012, 17:55
Добрые люди, ну что Вы пристали к Дастеру. Каждый выбирает машину по своему усмотрению, желанию и необходимости. Я вот взял себе автомат и ни сколечко не жалею. На бездорожье выезжаю редко, а если и выезжаю, то не далеко, в сухую погоду и по уму. До этого была девятка и мы с ней частенько покидали асфальт. По опыту скажу, что 4*4 иногда может ДАЛЕКО увезти хозяина, который уверен в силах своего полноприводного брата, а вот вернуться назад не всегда приходилось на колесах. Лишний раз лучше быть осторожней, продумывать свой маршрут и не лезть в "гущу" событий, в чем помогает передний привод, сняв уверенности с водителя о вседозволенности. Не хочу сказать, что он лучше полного привода - абсурд. Но по мне, перед тем как пересечь грязевую полосу препятствия, лучше выйти из машины, оценить обстановку и вариант объезда (как я обычно делал при наличии ВАЗ-2109), а не лететь с гордо поднятой вверх головой, в которой зудит тщеславие полного привода. Дастер не вездеход - это кроссовер с отличными ходовыми характеристиками в данной ценовой категории! Однако при наличии вездеходного тюнинга Дастера все сомнения можно отбросить в стороны, в этом смысле он по праву может считаться вездеходом по отношению к заводской комплектации самого себя да и задать жару другим моделям вездеходов отечественного и иностранного производства. Ну да ладно, что-то я разошелся - давно на форуме не появлялся. В заключение хочу объединить критерии выбора модели всех переднеприводных АКПшных Дастероводов: коробка автомат для современных условий движения в городах (пробки), высокий клиренс для езды по нашим Российским дорогам, которые в большинстве регионов ни чем не отличаются от бездорожных условий, чуть меньший расход топлива и больший объем багажника. А на дачу, рыбалку, охоту, работу и т.д. довезет Нас любой Дастер, ведь на то и его назвали Дастером - иначе никак!!!
Молодец,

Олег M., поделюсь рассказом случая из жизни любителей поганять зайцев, в чистом поле, по снежнй целине, на лэнд ровере диско 1: "хеачат", как говорит Бородач, как то ,охотники, по, вроде, ровному снежному полю, и, вдруг, пропускают под днищем не хилый валун, оставленный последним обледенением. Результат: "коробки-раздатки" под замену, но , самое неприятное: после этого случая в авто появился дополнительный гул, видимо, пострадала геометрия крепления агрегатов.
Сорри, я не против шашлыков на Дастере, тут дело случая. Все же старый, добрый "уазка" рулит и решает на природе.Ну и голова на плечах не помешает. Я писал об это на другом форуме, здесь это, вроде, в тему.И еще, появись, сразу, дастер 2.0 АКПП4 WD, взял бы не задумываясь, а так АКПП в Москве решает, да и за трактором идти БЛИЖЕ.:lol:

Gamer762
25.09.2012, 21:01
JonsonKAZ, специально для вас.
Все покатушки в режиме 2WD, не преодолимой осталась только большая лужа в конце видео.
В конце врубил LOCK и выехал

http://www.youtube.com/watch?v=SlMOCnxsfgQ

Олег M.
25.09.2012, 21:21
Молодец,

Олег M., поделюсь рассказом случая из жизни любителей поганять зайцев, в чистом поле, по снежнй целине, на лэнд ровере диско 1: "хеачат", как говорит Бородач, как то ,охотники, по, вроде, ровному снежному полю, и, вдруг, пропускают под днищем не хилый валун, оставленный последним обледенением. Результат: "коробки-раздатки" под замену, но , самое неприятное: после этого случая в авто появился дополнительный гул, видимо, пострадала геометрия крепления агрегатов.
Сорри, я не против шашлыков на Дастере, тут дело случая. Все же старый, добрый "уазка" рулит и решает на природе.Ну и голова на плечах не помешает. Я писал об это на другом форуме, здесь это, вроде, в тему.И еще, появись, сразу, дастер 2.0 АКПП4 WD, взял бы не задумываясь, а так АКПП в Москве решает, да и за трактором идти БЛИЖЕ.:lol:

Спасибо Евдокиму за поучительный рассказ! Правильно он в конце подметил: "Чем круче джип, тем дальше пи..ть за трактором!!!" По мне, так Дастер в заводской комплектации создан для легкого бездорожья.

HID
02.10.2012, 08:17
Присоединяюсь. Если бы полный привод был с автоматом, то еще можно было бы рассмотреть варианты ... В ежедневных пробках нет больше сил дергать ручку ...
Да не такие уж и пробки в Сургуте то, чтобы из за них на автомат переходить... :unknw: В Мск или городах миллионниках еще понятно, но у нас-то...

Виктор 86
02.10.2012, 12:36
Да не такие уж и пробки в Сургуте то, чтобы из за них на автомат переходить... :unknw: В Мск или городах миллионниках еще понятно, но у нас-то...
+1 :friends:

SaDa
03.10.2012, 12:18
Вчера...
Надо было убить время минут 20-30.
А почему бы не найти приключений на попу... подумал я и поехал на территорию бывшей воинской части.
Там сейчас непойми что твориться, и не сомненный + она в черте города.
Заезжаю... сразу видно... грязь не серьезная... а у меня резина А/Т...
Врубаю 2ВД.
Еду, ну так вроде идет буксуя.
Встал...
Снова еду.
Даже как то скучно... пейзаж удручающий... топлива в баке литра 3... :) То есть сильно встревать низя. :)
Опа!!! колея тракторная...
А не попробовать ли мне ее по диагонали переехать в режиме 2 ВД...
Отличная мысль подумал я:
Сел...
"АВТО"...
0 эмоций фунт презрения.
Вылез, смотрю не на брюхе.
Сходил за горку...
Залез обратно.
План простой: 4ВД ЛОК, раскачиваю и выезжаю
ЩАЗ...
Минуты 2 поковырялся...
Короче не раскачать авто...
Хоть ты тресни...
Резина замылилась...

http://www.youtube.com/watch?v=hn9CC8noOBs&feature=youtu.be
Короче как надоело ковыряться, выехал:
первая, много газу, встал, тормоз.
задняя, много газу встал, тормоз.
Но в какой то момент, уже хотел звонить, чтоб меня вытаскивали.
:)
ИМХО: 2ВД только для дорог (любых), но не для преодоления препятствий.

Евдоким
03.10.2012, 12:58
Вчера...
Надо было убить время минут 20-30.
А почему бы не найти приключений на попу... подумал я и поехал на территорию бывшей воинской части.- кредо "полновэдовых":)

2ВД только для дорог (любых), но не для преодоления препятствий. на свою попу- кредо "недоприводов":)

А в целом:good:

Олег M.
04.10.2012, 12:21
ИМХО: 2ВД только для дорог (любых), но не для преодоления препятствий.
А никто и не спорит

Олег0801
04.10.2012, 13:31
Согласен полностью.

Prelude
08.10.2012, 21:33
Резина замылилась...

Хм....очень странно.
Обычно грязевая резина легко самоочищается при наличии воды, а в данном случае ее хоть отбавляй.

SaDa
09.10.2012, 02:02
Хм....очень странно.
Обычно грязевая резина легко самоочищается при наличии воды, а в данном случае ее хоть отбавляй.
Ну, мне так показалось, по крайней мере...
))

vanber
18.10.2012, 18:52
а вот и вопрос - грязевая ли резина была?

SaDa
18.10.2012, 23:02
http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSsWGc1ssw-7n248W9ZhR2MkJo1XXrHdwWnh-V2BJ4i5bsDXyfc5Q
Bridgestone Dueler A/T 215/65 R16

SaDa
18.10.2012, 23:14
А я на кучу щебня заехал...
:lol::lol::lol:
Короче, еду я еду, никого не трогаю...
Чувствую не доеду...
:shok:
Знаю, что скоро будет съезд.
Думаю, вот туда заеду, на 5 сек и дальше спокойно поеду...
А там кучи щебня.
6063606460656066

Виктор 86
19.10.2012, 13:43
Если ехать по асфальту мокрому, а в данном случае хоть и вода, а шины то гребут по грязи..

SaDa
20.10.2012, 02:51
Если ехать по асфальту мокрому, а в данном случае хоть и вода, а шины то гребут по грязи..
Заехал бодро.
Потом все хуже и хуже...
и ваще никак.
Пока меры не принял, но как уже писал, готов был звать на помощь.
Я ездил по грязи на лысой резине на тушкане, ошущения примерно такие-же...
Вот ролик, только там коменты не верные. Ауди там не проехала, она влезла туда поковылялась и назад выехала.

http://www.youtube.com/watch?v=G_r2x18Wbss&feature=plcp