PDA

Просмотр полной версии : Сургутяне, кто уже ждет Дастер?

Aargh86
22.12.2011, 14:38
Кто уже заказал Дастера? Я слышал, что первые 15 машин привезут в середине февраля-марте)))

Aargh86
27.12.2011, 16:52
Я заказал Дастер 2литра 4x4, белый в комплектации Privilege + все опции кроме литья)))

weter80
29.01.2012, 18:24
Звонил 27 января в "Автомир". Сказали, что заявки не принимают до первого образца, который должен приехать в первых числах февраля.
Спросил по поводу позиции салона по ценам. Конкретно цены не знают, но уверенно сказали, что они будут такими же как оф. сайте.
ИМХО, думаю без допов на сумму от 50 тыр. (скорее всего даже больше) ловить в "автомире" нечего.
2 Aargh86: где заказал Дастер? Есть ли еще в Сургуте дилеры Рено, кроме "автомир"?

Риони
03.02.2012, 18:46
Я заказал самый первый, 16 декабря с самого рання (утра).
Но буду ли я первым, что то меня терзают смутные сомненья.
Первыми будут те кто возьмёт у них всё по максимуму.
К оф. ценам рено добавили ещё 50т.р.
50т.р. это не допы, а ихняя накрутка просто так.
А потом уже может и будут допы отдельно.
Так,что считайте сами.

Aargh86
21.02.2012, 15:13
где заказал Дастер? Есть ли еще в Сургуте дилеры Рено, кроме "автомир"? В Автомире еще в декабре, других дилеров не знаю. И кстати да накрутка была + 50 тыр. якобы за доставку ))

Екатерина
29.02.2012, 12:31
Ездила в автомир - Сургут и звоню каждый день, но толку никакого. Заявки не принимают. Сроки приема заявок - завтра, завтра,завтра. Хочу записаться. Кто знает когда запись?

Екатерина
01.03.2012, 15:16
Что за салон в Сургуте? До сих пор ничего не знают! Сургутяне, помогите, кто знает когда запись начнется?

Риони
01.03.2012, 15:34
:unknw::cray:

Aargh86
02.03.2012, 15:07
Сургутяне, помогите, кто знает когда запись начнется?
А что за заявки? На тест драйв?
А если насчет заказа авто, то хз, как только duster выставили в шоу рум, я приезжал и менеджер всем говорил, что авто доступны для заказа... Может у них какой нибудь лимит, на количество заказов...

Екатерина
02.03.2012, 15:11
Заявки на авто не принимают. прекратили - говорят, что завод остановил прием - не справляется. Зато доставку в 2 раза почти подняли

Екатерина
06.03.2012, 06:29
Уважаемые ГОСТИ - заходите, регистрируйтесь. А то просто читаете. Может мы от вас что-то новенькое узнаем.

Sany
11.03.2012, 22:11
Видимо придется ехать в какой нибудь другой город нашей необьятной за дусей!!!

Aargh86
15.03.2012, 10:22
Вчера покатался на Дастере)), на тест-драйв записывался, вообщем впечатления положительные, но что не понравилось:
- действительно первая передача очень короткая, вторая просто короткая, видимо там вторая как первая на обычных машинах;
- на заднем сидении очень шумно было;
- наружные зеркала можно было сделать побольше;
В итоге: машина за свои деньги... все недостатки нивелируются положительными качествами))

Екатерина
19.03.2012, 08:36
Ребята, 86 региона - регистрируйтесь в группе!

Sany
19.03.2012, 16:13
Сегодня по тестдрайвил впечатления только положительные:crazy: решено буду вставать в очередь за дуськой!!! :yahoo:

satrap
19.03.2012, 17:08
а я уже два дня катаюсь :), взял 1,6 дв., 4Х4 привиледже доволееееееен!!!

weter80
21.03.2012, 21:30
Ждем подробностей о покупке и о впечатлениях

Екатерина
21.03.2012, 22:52
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!

Риони
23.03.2012, 08:10
Звонил в салон. Ольга обрадовала, отгрузка моей машины будет на 13 неделе года. :yahoo::pleasantry::tease::tease:

Екатерина
23.03.2012, 11:06
Ещё немного,ещё чуть чуть... Держись!

Риони
23.03.2012, 14:28
чем ближе тем тяжче:search::mega_shok:

Екатерина
02.04.2012, 07:55
Хочу "обрадовать" земляков - доставка уже 30000 рублей

Риони
02.04.2012, 08:03
ну может допов не будут навязывать:sorry:

Екатерина
02.04.2012, 08:18
сегодня разговаривала с другим мед.по продажам, тоже подтверждает что заводская цена + доставка, а допы по желанию

Риони
02.04.2012, 08:30
Ну это меня радует. А может лучше у них про допы не спрашивать. А то вдруг, что в голову им стукнет.

Алексе$
02.04.2012, 09:41
Хочу "обрадовать" земляков - доставка уже 30000 рублей
Уважаемая Екатерина!
Я заключил преддоговор еще 21.12.2011. Приложением к нему являлось:
1. +50 тыр за доставку и диллерскую надбавку (как сказал менагер);
2. +50 тыр допов.
Когда на позапрошлой неделе дело дошло до выбора допоборудования, менагер сообщил "приятную новость" что компания решила сумму 50 тыр за доставку и надбавку включить в стоимость допов (просто за красивые глазки).
Таким образом, дилер своей ложью и хитростью поимел допов на 100 тыр.
Делайте выводы. Все что с вас возьмут дополнительно от стоимость авто пойдет либо на допы, либо на ничем не обоснованную жадность т.е. просто так.

Екатерина
02.04.2012, 09:44
Вы в Сургуте берете?

Алексе$
02.04.2012, 09:50
Конечно нет. Какая разница где брать. Ясно одно-не дилерской надбавки, ни доставки нет, поскольку все это изначально урегулировано в договоре производителя и официального диллера. Все остальное жадность и алчность.

Екатерина
02.04.2012, 10:05
Если есть на сайте родственники или знакомые, погибших в авиакатастрофе под Тюменью. Примите мои соболезнования.

Алексе$
02.04.2012, 10:26
Если есть на сайте родственники или знакомые, погибших в авиакатастрофе под Тюменью. Примите мои соболезнования.
Присоединяюсь. Земля пухом..

Риони
02.04.2012, 14:05
Конечно нет. Какая разница где брать. Ясно одно-не дилерской надбавки, ни доставки нет, поскольку все это изначально урегулировано в договоре производителя и официального диллера. Все остальное жадность и алчность.

Вы правы. Ну а что делать, лучше допов на 50т.р. чем эти же 50т.р. просто так отдать салону.

Мои соболезнования семьям погибших.

Алексе$
02.04.2012, 14:18
лучше допов на 50т.р. чем эти же 50т.р. просто так отдать салону
Конечно лучше. Да только я про то, что все разговоры дилеров о стоимости доставки, надбавки и т.п. просто развод

Риони
02.04.2012, 14:31
Ну я же написал - Вы правы.

Блин у меня уже бессонница из за ждания.

Екатерина
02.04.2012, 14:51
Блин у меня уже бессонница из за ждания
Бессонницу лечат "грелкой на всё тело":blush:(без обид)

Риони
02.04.2012, 15:23
Пробовал и с одеялом и без. Не помогает.

El Comandante
05.04.2012, 14:50
В сургуте пока заявки не принимают на дастер, сказали позвоните в середине апреля!

Екатерина
05.04.2012, 14:59
В сургуте к цене +30тр доставка,+ допы. Привеледж автомат продали за 800 с лишним! 200тр накрутка!

El Comandante
05.04.2012, 15:27
В сургуте к цене +30тр доставка,+ допы. Привеледж автомат продали за 800 с лишним! 200тр накрутка!

Вы купили или слышали? Мне в салоне про допы манагер сказал- хотите берите, хотите не берите!

Екатерина
05.04.2012, 15:31
Минут двадцать назад с салоном разговаривала. И мне лично это сказали когда заикнулась про комплектацию. Сказали , что на днях продали и то что я выше писала... Спросила что вы навешали за 200тр. Ответили всё! Дай бог это не коснется тех кто уже заказал!

El Comandante
05.04.2012, 15:41
Вот черти...

Екатерина
05.04.2012, 15:44
Будем надеяться что все будет ХОРОШО! Надежда умирает последней! Пока откроют прием заявок (В Тюмени говорят только с мая), да пока придет машина все может измениться! Мне самой эти допы нафиг не нужны, мне муж денег тогда не даст и плакала моя мечта!

El Comandante
05.04.2012, 15:51
Будем надеяться что все будет ХОРОШО! Надежда умирает последней! Пока откроют прием заявок (В Тюмени говорят только с мая), да пока придет машина все может измениться! Мне самой эти допы нафиг не нужны, мне муж денег тогда не даст и плакала моя мечта!
) а вам о начале приема заявок какую дату озвучили?

Екатерина
05.04.2012, 15:55
один менеджер сказал что в конце месяца звоните, а та с которой я уже второй месяц общаюсь сказала 10 позвонить (ч/з 5-7 дней уже 2 второй месяц). Но я настойчиво звоню через день! Вы в группе зарегистрируйтесь и там можно общаться, чтобы других форумчан не отвлекать.

El Comandante
07.04.2012, 11:54
А какие вообще допы они предлагаю??? Кроме сигналки, ковриков...

Екатерина
12.04.2012, 16:34
Говорила по горячей линии сказали, что это ваш салон мудрит. Заявки принимать никому не запрещали. Позвонила в салон в Сургут, теперь говорят что у них смена руководства (или еще что-то) и поэтому пока не принимают. Да когда наконец перестанут над людьми издеваться!

Aargh86
13.04.2012, 10:42
Ух ни чего себе, какие новости)), давно не был на форуме ... а тут двое уже катаются на Дастерах, поздравляю!!!))) Мне своего еще как минимум до середины июля ждать))

suntrack
15.04.2012, 18:19
Да да менеджер оч тихим голосом сказала мне что они не виноваты это начальство поменялось:lol:,хотя в преддоговоре и в договоре одно и тоже лицо фигурирует,я вот тож может на ажиотаже заработаю-продам дастер 1 000 000 рублей.

--- добавлено ---

торг еместен:)

--- добавлено ---

уместен

очепятка

Риони
15.04.2012, 19:22
Да, двое нас на форуме. А есть же ещё те, что купили машинки из первых партий со всеми допами которые. Они видать не дружат с нетом. Я думаю по нашему региону машинок 20 должно уже бегать. Было б интересно встречку организовать. Только я до середины мая на вахте. Чур без меня не собираться.

suntrack
15.04.2012, 19:30
не знаю что сказать но слышал что первых 25 дастеров которые в сургут приехали бесследно растворились...

El Comandante
22.04.2012, 21:44
Меня менеджер пытается допов на 30 тонн навязать...Я хочу поставить у них сигналку В92-18 т.р. и сетку хотел в радиатор.Сегодня мне звонит и переспрашивает про допы,я озвучил что хочу то и то.Про сетку говорит вам 2 нужно ставить(мол одна 4,значит на 8 тысяч)Я сразу в отказ ,говорю тогда только сигналка нужна!!!
Говорит ну незнаю разрешать ли мне так продать вам машину,мол я попробую договориться!Разговор закончился на том что как ПТС придет позвонит мне!

TwiN
24.04.2012, 17:17
Всем привет на днях поеду забирать в Тюмень дастера 2л 4на4 люкс привележ =) правда цвет не очень орех =)))) так что привет коллеги )))) я из сургута =)

El Comandante
24.04.2012, 17:40
будем ждать отзыв по приезду!)

Виктор 86
25.04.2012, 05:53
Всем привет на днях поеду забирать в Тюмень дастера 2л 4на4 люкс привележ =) правда цвет не очень орех =)))) так что привет коллеги )))) я из сургута =)

Привет!!! Принимай поздры!!!

А мне еще ждать и ждать...:blush:

Риони
27.04.2012, 09:09
Привет. Ребята ну вы прям такие страхи пишете. У меня было всё чинно, благородно. Даже и в дискуссии не поучаствуешь, писать нечего. Салоном доволен на 99%

El Comandante
02.05.2012, 22:28
Вот и я забрал своего дастика))) чуть позже в бортовом отпушусь...

Виктор 86
03.05.2012, 05:55
Вот и я забрал своего дастика))) чуть позже в бортовом отпушусь...

Принимай поздравления!!! Ни гвоздя, не жезла!!! Что б конь железный не подводил!!!

Екатерина
03.05.2012, 08:16
Поздравляю!!!!!!!!!!!!

El Comandante
03.05.2012, 13:52
Всем спасибки)))

Риони
09.05.2012, 08:11
Принимай поздравок!!!

Варежкин
12.05.2012, 09:19
Всем привет! Уже скоро месяц как езжу на Дастере 2,0 4х2 АКПП. Впечатлений много. Автосалоном и его обслуживанием НЕдоволен.
Купил машину быстро - зашел, спросил - сказали есть в наличии в той комплектации какой хотел (с кондиционером, АКПП, 2,0 и музыка) остальное было не важно. Конечно же с кучей допов. Объяснили, мол, покупатель заказывал под себя, а потом ему отказали в кредите и от покупки он отказался. Попросил посмотреть - показали - понял, что машинка ждала именно меня. На момент показа она стояла "голая" без допов. На просьбу продать как есть ответили отказом - типа все оборудование уже выписано, месяц закрылся - бухгалтерия ругаться будет и т.д. Ну ладно, внес предоплату. Договорились на первоначальный взнос 15 тыс. (были на карточке) при минимальной сумме 100 тыс. по условиям предварительного договора, за что отдельное спасибо старшему менеджеру. На машину денег конечно же не было - пришлось оформлять кредит. Причем кредит в салоне получался на 100 тыс. дороже чем взял в СНГБ.
Всё! Хорошее на этом закончилось.
При получении машины обнаружилось несколько царапин, а машина не была укомплетована всем тем хламом который мне продали. Склад (как обычно) оказался закрыт и пришлось возвращаться домой пешком.
На следующий день ситуация кардинально не изменилась. Некоторые царапины удалось заполировать, но одна на двери все же осталась. Причем менеджеры меня уверяли что предприняли все возможные меры и сделали все что только можно было сделать, несмотря на наличие отдельного кузовного цеха прямо в здании салона. Затем, в моей комплектации были дополнительно литые диски следовательно стальные (заводские) мне должны были закинуть в багажник, о чем опять почему-то забыли, как впрочем и про набор автомобилиста. В этот раз все принесли по первому требованию. Открыв набор автомобилиста я увидел в нем 3 (три) разукомплектованых аптечки и разряженный огнетушитель. После обмена несколькими эмоциональными словосочетаниями менеджеры мне предоставили фирменный (с логотипом "Рено") набор атомобилиста в полной комплектации, а за царапину на кузове предложили небольшую скидку при прохождении очередного (первого) ТО. На мое прдложение подарить за такой косяк хотя бы комплект зимней резины глаза менеджеров сильно округлились и сразу стало понятно, что получение машины может снова сорваться. Устранить царапину оставалось возможным только перекрасив всю дверь, но посчитав, что заводская покраска все же надежнее, а синица в руках лучше, чем журавль в небе (в виде виртуальной скидки на ТО, которую потом еще надо попытаться получить) вымолил у этих жадин коврик в багажник (2000 р.). Не помогало даже то, что я покупаю в этом салоне вторую машину (первая - Логан, который пришлось продать для первоначального взноса при получении кредита) и являюсь постоянным клиентом автосервиса с кучей бонусных баллов. Вот так. А еще я уже побывал на гарантийном ремонте, но об этом позже ...

El Comandante
12.05.2012, 09:28
Всем привет! Уже скоро месяц как езжу на Дастере 2,0 4х2 АКПП. Впечатлений много. Автосалоном и его обслуживанием НЕ доволен.
Какой цвет у тебя и номер?

Варежкин
12.05.2012, 12:03
Синий минерал

El Comandante
12.05.2012, 12:15
Если встречу маякну!) одну синию я видел в городе в районе авторынка...

Варежкин
12.05.2012, 12:21
Я одну светлый базальт видел в 25-ом.

El Comandante
12.05.2012, 12:26
Я три базальта видел (причем у одного небыло правого зеркала) и тореадора красного)

Виктор 86
12.05.2012, 13:02
Всем привет! Уже скоро месяц как езжу на Дастере 2,0 4х2 АКПП. Впечатлений много. Автосалоном и его обслуживанием НЕдоволен.
Купил машину быстро - зашел, спросил - сказали есть в наличии в той комплектации какой хотел (с кондиционером, АКПП, 2,0 и музыка) остальное было не важно. Конечно же с кучей допов. Объяснили, мол, покупатель заказывал под себя, а потом ему отказали в кредите и от покупки он отказался. Попросил посмотреть - показали - понял, что машинка ждала именно меня. На момент показа она стояла "голая" без допов. На просьбу продать как есть ответили отказом - типа все оборудование уже выписано, месяц закрылся - бухгалтерия ругаться будет и т.д. Ну ладно, внес предоплату. Договорились на первоначальный взнос 15 тыс. (были на карточке) при минимальной сумме 100 тыс. по условиям предварительного договора, за что отдельное спасибо старшему менеджеру. На машину денег конечно же не было - пришлось оформлять кредит. Причем кредит в салоне получался на 100 тыс. дороже чем взял в СНГБ.
Всё! Хорошее на этом закончилось.
При получении машины обнаружилось несколько царапин, а машина не была укомплетована всем тем хламом который мне продали. Склад (как обычно) оказался закрыт и пришлось возвращаться домой пешком.
На следующий день ситуация кардинально не изменилась. Некоторые царапины удалось заполировать, но одна на двери все же осталась. Причем менеджеры меня уверяли что предприняли все возможные меры и сделали все что только можно было сделать, несмотря на наличие отдельного кузовного цеха прямо в здании салона. Затем, в моей комплектации были дополнительно литые диски следовательно стальные (заводские) мне должны были закинуть в багажник, о чем опять почему-то забыли, как впрочем и про набор автомобилиста. В этот раз все принесли по первому требованию. Открыв набор автомобилиста я увидел в нем 3 (три) разукомплектованых аптечки и разряженный огнетушитель. После обмена несколькими эмоциональными словосочетаниями менеджеры мне предоставили фирменный (с логотипом "Рено") набор атомобилиста в полной комплектации, а за царапину на кузове предложили небольшую скидку при прохождении очередного (первого) ТО. На мое прдложение подарить за такой косяк хотя бы комплект зимней резины глаза менеджеров сильно округлились и сразу стало понятно, что получение машины может снова сорваться. Устранить царапину оставалось возможным только перекрасив всю дверь, но посчитав, что заводская покраска все же надежнее, а синица в руках лучше, чем журавль в небе (в виде виртуальной скидки на ТО, которую потом еще надо попытаться получить) вымолил у этих жадин коврик в багажник (2000 р.). Не помогало даже то, что я покупаю в этом салоне вторую машину (первая - Логан, который пришлось продать для первоначального взноса при получении кредита) и являюсь постоянным клиентом автосервиса с кучей бонусных баллов. Вот так. А еще я уже побывал на гарантийном ремонте, но об этом позже ...

А кто доволен данным автосалоном... В выхи ездил к ним, стоял в шоуруме красный Дастер, с кучей допов... На капоте скол в пятак, куплю говорю, со скидкой в 50 рублей (цена за экземпляр была 735к.рублей), то же глаза у манагера округлились, типа скидку на ТО даем, а я говорю на ТО и приезжать к Вам не собираюсь, и чихать на гарантию. Не Рено автосалон в Сургуте - полный отстой....

Риони
16.05.2012, 09:27
Ребята с кем я встретился 9 мая на Пыть- Яхской новой федеральной объездной дороге. Первый встреченный на трассе. Ты ехал в не большой колонне в сторону Юганска. Поздно заметил не успел посигналить.
Может организуем встречу? Нас уже сколько?

El Comandante
16.05.2012, 11:29
Ребята с кем я встретился 9 мая на Пыть- Яхской новой федеральной объездной дороге. Первый встреченный на трассе. Ты ехал в не большой колонне в сторону Юганска. Поздно заметил не успел посигналить.
Может организуем встречу? Нас уже сколько?

Я 12 мая ездил в Ханты. Проезжаю мост через Обь и сзади догоняет дастер такого же цвета и номер почти такой же)))вместо 8ки 6ка. меня обогнал после моста ...ну и мы друг другу отдуши посимофорили!:D

Риони
16.05.2012, 18:28
El Comandante, привет. Так если ты иногда ездишь через Юганск то может при возможности завези рамки. Я думаю Екатерина будет не против, оставить у неё. Только надо договориться с ней. Я прав Екатерина ? Ты я думаю будешь рада нам всем помочь?:blush::rolleyes::give_rose:

El Comandante
16.05.2012, 18:32
так то рамки в машине вожу..если соберусь сообщю!

Варежкин
18.05.2012, 14:51
Гарантийный ремонт Дастера.
Немного поездив по дорогам нашего города (около 600 км) и привыкнув к габаритам новой машины, я обратил внимание что спица рулевого колеса не горизонтальна относительно панели приборов при движении в прямом направлении, а машину тянет чуть в право. Вроде бы все понятно - надо делать развал - схождение. Приехал в автосервис. Обяснил симтомы. Прокатил механика-приемщика. Все, не вопрос, говорят, загоняйте - будем разбираться. Сначала проверили давление в колесах (оказалось везде 1,8 вместо 2), подкачали - не помогло. Потом решили, что резина новая - обкаталась не так - надо поменять местами резину и снова отбалансировать - опять не помогло. Ну вариантов больше не осталось - надо записываться на другой день и делать развал-схождение (1800 руб). Хорошо. Записался, а мне в это время счет предъявляют. Я спрашиваю: "За что???". Опять круглые глаза - как за что - за подкачку колес, снятие-установку колес, их балансировку. Теперь круглые глаза у меня. Пытаюсь объяснить, что во-первых мне это делать и не надо было, во-вторых мою проблему так и не решили, а в-третьих машина на гарантии и этот дефект был с самого начала. На это я услышал, что во-первых они решили начать искать причину с простейших вариантов (а если бы вариантов было больше, мне что, все их олачивать?), во-вторых хоть проблему и не решили - за то определись, что делать дальше, а в-третьих, оказывается, ремонт-то вовсе и не гарантийный. Начинаю немного закипать и спрашиваю, а на каком основании ремонт не признается гарантийным. Мне говорят, что если бы я сразу обратился (прошло 20 дней с момента покупки) или если бы проехал 300 км, а не 600, то тогда конечно гарантийный ремонт, а так нет. Я говорю, а покажите где это написано. Берем книжку ищем и ... не находим ни где ограничений на пробег. Забираю машину, за манипуляции с колесами не платил чувствую себя победителем.
Приезжаю через день по записи. Все ОК. Никто даже вопросов не задает. Машину берут делают развал-схождение по гарантии все бесплатно. Потом говорят еще допонительно какие-то две хреновины надо заменить (это информация с завода - типа отзыв для устранения недоработки - наверное на всех первых дастерах будут менять), но их в наличии не было - пока заказали в Москву.
Так вот, после всего этого заметил, что в машине появился неприятный запах сырости и пыли (как в пылесосе). Первая мысль, которая меня посетила была о том что мне в отместку за мои качания прав подменили салонный фильтр. Чтобы не сложилось впечатления, что у меня параноя приведу пример, который со мной произошел в этом салоне не задолго до покупки Дастера.
Я приехал на очередное ТО на Логане (где-то зимой),а т.к. предстояло в недалеком будущем прохождение техосмотра, решил в салоне за одно помыть и двигатель (думал, что если вдруг не заведется после мойки - сразу специалисты и реанимируют). ТО прошел благополучно без замечаний, а вот работу по мытью двигателя не принял (попросил помыть еще раз, т.к. даже механик-приемщик признал, что помыли плохо). Салонный мойщик сильно осерчал на меня, что его заставили перемывать движок, но деваться некуда пришлось переделывать. Так вот после той мойки у меня погасла панель приборов и перестали гореть фанари по правой стороне (ну думаю от воды предохранитель перегорел - потом поменяю) и ездил так некоторое время. Потом когда кинулся проверять предохранитили, то они оказались в порядке как и все лампочки. Моих знаний в электро оборудовании на бльшее не хватило и я поехал в салон. Два с половиной часа официальный специалист ковырялся в моей машине и не нашел в чем причина - сказал что надо делать диагностику, а за свою работу (2,5 часа и не решенная проблема) с меня взяли 250 рублей. На диагностике (1400 руб) выяснилось что у меня не хватало 2 предохранителей !!!. На вопрос куда они могли деться мне ответили, что сами выпали (попробуйте их достать без специальных щипчиков, да и с ними еще надо постараться чтобы вытащить). Такая хрень меня не устроила и платить я отказался. Попросил пригласить управляющего. Рассказал ему всю эту историю, а он показал мне пункт в правилах салона, где было написано, что я должен был при получении машины из сервиса все проверить, а при обнаружении дефектов сразу сообщить об этом приемщику. В общем сам лоханулся. Чтобы уладить конфликт и разойтись с миром мне предложили заплатить 250 руб. за предохранители, 1 лампочку (ее непоставил первый чудо-электрик и теперь получалось, что лампочки небыло вовсе) и работу (вместо 1400 за диагностику).
Вся эта история была свежа в памяти и я намеревался по горячим следам уличить коварных менятелей салонных фильтров. Приехав в Автомир попросил механика-приемщика вытащить при мне фильтр салона - фильтр оказался грязным и пыльным. На мои восклицания по этому поводу он ответил не моргнув глазом, что не надо было ездить по пыльным улицам или за городом и вообще каждое утро на машинах можно заметить тонкий слой пыли которая оседает из пыльного городского воздуха, а еще в салоне надо чаще убирать пыль с ковриков. Ну ладно это все слова - пошли смотреть видеозаписи с камеры наблюдений - при последнем посещении (кагда делали развал-схождение) все нормально никто ничего не менял. А вот эпизод с перстановкой колес и балансировкой мне показать не смогли, потому что тот участок где проводились работы не просматривается видеокамерами. Короче, никто ничего никому не смог доказать. Я поехал и купил новый салонный фильтр (700 руб. на Заячьем острове). Причем новый фильтр был больше похож на оригинальный, чем тот который стоял изначально. Старый фильтр оставил - чтобы проверить и сравнить когда проеду еще 600 км. будет ли он такой же грязный.
Вот так. А скоро опять ехать устанавливать те две хреновины с завода.

P.S.: Развал-схождение нормально сделали.

Риони
18.05.2012, 15:07
Кашмар.:mega_shok:

А чё за хреновины? Мне они нужны?

Borg
18.05.2012, 15:13
А чё за хреновины? Мне они нужны?

Вот эти скорее всего

вчера позвонили и сообщили об отзыве автомобилей. сегодня поеду устранять к ним какие то заводские дефекты.

поменяли, вообщем, они какие то клипсы крепления бензобака..2 часа где то у них заняло времени

Следовательно, скорее всего менять надо всем

Риони
18.05.2012, 15:19
Вот эти скорее всего

не понял какие эти

--- добавлено ---

Екатерина привет! Чё там у тебя, как дела?

Варежкин
18.05.2012, 15:43
Мне точно не смогли объяснить (или я не понял) что это и для чего нужно. Вроде какие-то тепловые датчики на двигатель.

Borg
18.05.2012, 16:09
Риони, клипсы крепления бензобака

Екатерина
18.05.2012, 16:29
Я три базальта видел (причем у одного небыло правого зеркала) и тореадора красного)

не люблю дастер но абожаю

Риони
18.05.2012, 17:43
Риони, клипсы крепления бензобака

А без них критично? И почему салон не вызывает?

Borg
18.05.2012, 18:32
Не знаю, за что купил, за то и продаю ( тынц (http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=95&page=22&p=33071#post33071) )

suntrack
18.05.2012, 21:34
Я так и не понял,че за пидерсия? Это так в этом лоховском автомире разводят?

Варежкин
21.05.2012, 19:58
Наверно и не так еще разводят. Думаю это только вершина айсберга. Если кто-то сталкивался с подобным разводом - пишите!!!

Виктор 86
22.05.2012, 08:49
У меня вообще желание такое есть: купить баннер прям напротив салона РЕНО, и сделать такую рекламу: Автомир Рено Сургут - не автосалон, а полное г@мно!!! Вместе с ихним руководством. Такой же автосалон Пежо мля,что Автоград, и Рольф Импорт Митсубиши... Полный отстой.....

Риони
27.05.2012, 20:26
Менты поганые. Сегодня поехал мыть машин. Заехал к чёрту на куличках. Снял туфли, поставил в сторонке, надел сапоги, мою. Вдруг откуда не возьмись появился...(сами знаете кто). Думаю, всё попал, штраф за мойку в не положенном месте. Нет. Развернулись, уехали. Домыл машину. Тут жена и говорит. Смотри кто то туфли как у тебя выбросил. Точно лежат какие то, в грязюке, покоцаные, помятые все. Ё ма ё, так это мои. Менты по ним проехали. Не штрафом так обувкой наказали. :cray:

El Comandante
29.05.2012, 22:33
Менты поганые. Сегодня поехал мыть машин. Заехал к чёрту на куличках. Снял туфли, поставил в сторонке, надел сапоги, мою. Вдруг откуда не возьмись появился...(сами знаете кто). Думаю, всё попал, штраф за мойку в не положенном месте. Нет. Развернулись, уехали. Домыл машину. Тут жена и говорит. Смотри кто то туфли как у тебя выбросил. Точно лежат какие то, в грязюке, покоцаные, помятые все. Ё ма ё, так это мои. Менты по ним проехали. Не штрафом так обувкой наказали. :cray:
:lol: норм прикол...

suntrack
30.05.2012, 21:39
Кто из Сургута подскажите вот здесь хочу сигнализацию поставить http://www.aas-surgut.ru/ нормальные спецы или как?

El Comandante
30.05.2012, 22:02
Кто из Сургута подскажите вот здесь хочу сигнализацию поставить http://www.aas-surgut.ru/ нормальные спецы или как?

За нее ничего незнаю...даже незнал что там этим занимаються. Почему именно на эту контору глаз пал?)

suntrack
30.05.2012, 22:09
там лицензии е и сертификаты так что при установке автомир с гарантии снять не сможет

El Comandante
30.05.2012, 22:27
там лицензии е и сертификаты так что при установке автомир с гарантии снять не сможет

Эти сертификаты практически у всех есть... ты у них уже по деньгам узнавал ?

suntrack
31.05.2012, 08:12
да старлайн А91 с установкой 9500

El Comandante
31.05.2012, 21:58
да старлайн А91 с установкой 9500

Недорого.Делай там раз решил...

suntrack
31.05.2012, 22:25
дык на субботу записался приеду к вам в сургут, заодно видеорегистратор сдам купил фуфло за 5 рублей

El Comandante
31.05.2012, 22:33
дык на субботу записался приеду к вам в сургут, заодно видеорегистратор сдам купил фуфло за 5 рублей

Какой фирмы видеорегистр...? Клубные номерные рамки то нежелаешь поставить?)

suntrack
31.05.2012, 22:41
супра 700, не не желаю эти пидорги в автомире их на клепки присобачили хотя просил перед этим этого не делать, можно было бы но авто не охота курочить...

El Comandante
31.05.2012, 22:51
супра 700, не не желаю эти пидорги в автомире их на клепки присобачили хотя просил перед этим этого не делать, можно было бы но авто не охота курочить...
У меня тоже задний был присобаен на клепки...высверлил...в теме отписывал...заняло 30 минут

suntrack
31.05.2012, 23:06
El Comandante, ну блин у мну только руки заточены под клавиатуру и мышку, ну росписи делать в ответственных документах....(конечно все умею,только нехоца)

--- добавлено ---

но рамки если есть возьму потом попозже озадачу товарища, присобачит....

El Comandante
31.05.2012, 23:10
El Comandante, ну блин у мну только руки заточены под клавиатуру и мышку, ну росписи делать в ответственных документах....(конечно все умею,только нехоца)

--- добавлено ---

но рамки если есть возьму потом попозже озадачу товарища, присобачит....
В субботу позвони если загородом небуду то пересекемся где-нибудь и передам рамки!

suntrack
31.05.2012, 23:17
я в 10 машину загоняю на установку сиги, далее свободен минимум на пол-дня, куда звонить то? у тебя в профиле нет телефона

Reaa7
04.06.2012, 12:50
, клипсы крепления бензобака
это они так говорят, а на самом деле поди какойнить реальный косяк исправляют

Риони
14.06.2012, 10:24
У нас появился 3-й Дастер- Люкс, орех. Вчера на рынке поговорил с ним. Пересел с Мегана, машиной не доволен. Жесткая говорит. Может будет продавать.

Нет больше с нами Екатерины, темка наша затухает.

Виктор 86
15.06.2012, 09:34
У нас появился 3-й Дастер- Люкс, орех. Вчера на рынке поговорил с ним. Пересел с Мегана, машиной не доволен. Жесткая говорит. Может будет продавать.

Сирега привет!!! Если этого чела увидишь, дай мой номер телефона.Дастер тестю дождемся, а этот я себе куплю, Пежо как то жалко гробить )))))))))))))

Риони
15.06.2012, 16:53
ОК, сделай мне звонок, имя не записал, какой твой не знаю.

El Comandante
21.06.2012, 16:49
Кто нибудь что нибудь у локера собирается приобретать???мне крепления нужно на водительский коврик...отпишитесь если вдруг...

Варежкин
25.06.2012, 19:05
это они так говорят, а на самом деле поди какойнить реальный косяк исправляют

Да нет вроде бы правда меняют. Вот выкладываю кому интересно - замена для переднеприводного Дастера:
4258425742614260

Borg
25.06.2012, 20:56
4260

Ощущение клиента: 9A.

:)

Серёга-73
25.06.2012, 23:24
Ощущение клиента: 9A.
А интерсно какой код ощущения от развода клиента на допы? :D

El Comandante
05.07.2012, 22:30
Кто нибудь что нибудь у локера собирается приобретать???мне крепления нужно на водительский коврик...отпишитесь если вдруг...

обновляю...

El Comandante
09.08.2012, 22:38
По городу уже столько дастеров гоняет и никого на форуме нет...Мое наблюдение показывает что в основном у нас по городу катаются дастероводы люди ближе к 50у и женщины...))) Вот женщинам он очень нравиться своей брутальностью))) ...
Кто будит заказывай что у локера дайте знать!!!!крепеж нужен на коврик!!!!!!!!!:clapping:

Alien
18.08.2012, 20:17
Вот вот, за 50:))) это точно подмечено, у нас почти то же, это я один, "зелень" на дастере:)
Кто нибудь ТО-0 делал?

Риони
18.08.2012, 20:27
ТО-0 не надо. Точней не обязательно, сами манагеры сказали. У меня уже 14800км, скоро поеду ТО-1 делать.

Alien
18.08.2012, 21:03
Хм, первое ТО - это серьезно:)
Что по расходу показывает? У меня 12.4 по городу кондеем, пробег 3500 за 2 месяца эксплуатации.

El Comandante
19.08.2012, 19:35
Alien, с какого города?)

Alien
19.08.2012, 19:36
Alien, с какого города?) НЖВ - 200 км от Вас на восток, последняя станция СВЖД:)

El Comandante
19.08.2012, 19:53
НЖВ - 200 км от Вас на восток, последняя станция СВЖД:)

если нужны клубные рамки...обращайся земеля)

Alien
19.08.2012, 20:14
если нужны клубные рамки...обращайся земеля) ок, пригодятся:) в октябре поеду в Сургут, словимся:)

El Comandante
19.08.2012, 20:20
ок, пригодятся:) в октябре поеду в Сургут, словимся:)
Добро)

Риони
27.08.2012, 19:53
Ахринеть. Доставка уже 47т.р. А начиналось как красиво - 7 т.р.

Alien
27.08.2012, 20:07
Ахринеть. Доставка уже 47т.р. А начиналось как красиво - 7 т.р. Это в Сургут доставка?

Риони
27.08.2012, 21:26
Да. :cray::mega_shok::fool::sorry:

El Comandante
28.08.2012, 00:11
Да чето наглеют жестко! У нас их уже катаеться много...но одни пенсионеры которым форум нахер не нужен!)))Даже симафорить нехочеться при их виде...все равно неответять!!!
Хоть бы один заказал у локера коврики и было б мне счастье с креплениями...ну и РИони тоже)

Риони
28.08.2012, 11:28
Ага.
Ездил в Сургут, баа, Дастеров море, сигналю почти всем и всегда. Ни одна паdла не ответила. Смотрю на зад, наклейки нет ага всё ясно.
Кстати, пока не встречал ни одного одноклубника.

syr
28.08.2012, 11:32
то же.седня штук 6 попалось и ни одного с наклейками!

Aargh86
26.09.2012, 09:58
Поздравляю, всех кто купил дастеры, удачной эксплуатации. Мне должен был придти в середине июля, но сказали будет в середине сентября.., вообщем забрал предоплату и взял пассат б7 еще в июле. Буду дальше следить за жизнью клуба...

HID
26.09.2012, 11:17
Доброго всем времени суток! А есть кто из северян на дизельных дастерах? Хочу заказать дизелек себе. Доставка кстати 50 тыр. у сургутского ОД Рено, дороговато как-то по моему...

Виктор 86
27.09.2012, 09:08
Доставка кстати 50 тыр. у сургутского ОД Рено, дороговато как-то по моему...
Вообще жесть... Я еще брал и с учетом подорожания... Люксовый обошелся без допов в 765.... С октября в работу, отобьется...

Если что : О 492 ХК с клубной символикой коричневый в фирменном цвете - это я :)

HID
27.09.2012, 10:35
Вообще жесть... Я еще брал и с учетом подорожания... Люксовый обошелся без допов в 765.... С октября в работу, отобьется...

Если что : О 492 ХК с клубной символикой коричневый в фирменном цвете - это я :)

Двигатель какой?
В субботу поеду в очередной раз попробую записаться в очередь. Хочется дизель, но блин пугают зимние проблемы... Нужно будет заправку с нормальной солярой приглядеть...

Виктор 86
27.09.2012, 11:58
Двигатель какой?
В субботу поеду в очередной раз попробую записаться в очередь. Хочется дизель, но блин пугают зимние проблемы... Нужно будет заправку с нормальной солярой приглядеть...

Люксовый

Максималка, 2х литровый,4х4,кожа (типа)...

HID
27.09.2012, 12:04
кожа (типа).

После тест-драйва отказался от этой комплектации и остановился просто на престиже. Как раз из этой самой типа кожи. Жаль люксового нет с тканевой обивкой.

Виктор 86
27.09.2012, 12:24
Я тестил тоже в коже, так вот мне пришел другой "кожанный" салон... лучше, и выглядит добротно.Как то так. Чехлы меховые кину,наср*ть, машина оплачена,назад пути нет :crazy:

Алексе$
27.09.2012, 13:29
так вот мне пришел другой "кожанный" салон... лучше, и выглядит добротно
Как получишь машину, сфоткай салон плиз, хочется посмотреть какой он другой

Виктор 86
27.09.2012, 14:28
Машиной с августа владею... На тесте был черный салон кожанный, а меня темно-серый..... Сфотаю на фотик,выложу.

El Comandante
27.09.2012, 14:33
Виктор 86, какой расход по Юганску показывает?

Виктор 86
27.09.2012, 14:51
Пока 11,8.. Я мало ездил на ней, в гараже стоит.Служебная Нива есть,нахрен свою мучить. С 01.10. на работу на Дастере выхожу,там глянем. Пока пробег 356км.

HID
30.09.2012, 14:05
У сургутского ОД началась запись на дастер - записался вчера. Цена на 60 тыр выше чем на сайте рено, в преддоговоре срок ожидания 277 рабочих дней, менеджер пообещал, что машинка придет в марте-мае 2013, предоплата 100 тыр. Буду ждать...

BeachBoy
18.10.2012, 10:30
Обзвонил всю Москву машин в наличии + допы 80-120тр варьируются от салона, бери хоть сейчас. Сам поеду за машиной 26 октября )

HID
18.10.2012, 10:35
Обзвонил всю Москву машин в наличии + допы 80-120тр варьируются от салона, бери хоть сейчас.
Информация по телефону и по факту - может различаться. Хорошо бы чтобы кто-нибудь непосредственно в Мск. сходил в салон и убедился в наличии, прежде чем Вам туда ехать. А еще лучше чтоб зарезервировал машинку, внеся предоплату.

BeachBoy
18.10.2012, 13:23
Информация по телефону и по факту - может различаться. Хорошо бы чтобы кто-нибудь непосредственно в Мск. сходил в салон и убедился в наличии, прежде чем Вам туда ехать. А еще лучше чтоб зарезервировал машинку, внеся предоплату.

Начал поиски определенной комплектации 7 октября нашел, 13 позвонили сказали сошла с конвейера, оплатил, сегодня брат сходил осмотрел ее на наличие ЛКП перед установкой накладок 26 еду забираю(раньше не могу закрытие месяца)
Вот далеко ехать не надо http://www.renault.luckymotors.ru/acars/duster/ Екатеринбур. Машин в наличии больше 40 штук. Жил в Екб около 5 лет, друзья сказали заезжали видели машин стоит полно. Центр находится между сортировочной и пехоты в 10 минут ходьбы от того места где у меня находится квартира. Почему не взял в Екб, у них не было пред заказов на данные комплектации, что придет то и продают. Сейчас у них есть что выбрать.
Зы кто ищет тот всегда находит.
Я с ЕКб до Н-вартовск доезжаю за 18-19 часов, до Сургута еще меньше гнать. Так что за 1 день можно смело.

HID
18.10.2012, 13:35
Вот далеко ехать не надо http://www.renault.luckymotors.ru/acars/duster/ Екатеринбур.
Только вот цена за дизельный экспрешн - 754к руб. Я за такие деньги привиледж в Сургуте заказал. Конечно нужно еще учесть подорожание до весны 2013...

Так как машинка не горит - буду ждать дастера в Сургуте.

evs034
18.10.2012, 14:25
взял дизеля привеледж с допами 760 тыр, кстати, я родился в Сургуте ))):good::crazy:
если интересует через пару недель гипс снимут, могу прозондировать почву о наличии

HID
18.10.2012, 14:32
если интересует через пару недель гипс снимут, могу прозондировать почву о наличии
Спасибо конечно, но денег на него сейчас у меня нету (хотя конечно напрячься и по быстрому продать логана и занять у родни/друзей можно), а к весне наверно и в Сургут привезут. Разница с Москвой конечно будет тысяч 50, ну да ладно... Да и половина/треть этой разницы уйдет на горючку при перегоне Москва-Сургут

El Comandante
18.10.2012, 14:41
взял дизеля привеледж с допами 760 тыр, кстати, я родился в Сургуте ))):good::crazy:

Земеля значит!)))

evs034
18.10.2012, 14:47
да)))))) аж до 1992 года там жил)))))))

--- добавлено ---

в авантайме стоят без проблем, допов вешают на 85 тыр, допы нужные, особенно для сибири(шип.резина, литье, парктроник, сигналка, ковры, накладка на бампер)

Риони
21.10.2012, 21:53
Вчера заезжая в Сургут, ехал рядом Дастер-орех. Наклеек нет. Посигналил, ноль внимания. Чё за люди? Тебе сложно поприветствовать коллегу. Я стараюсь всем Дастерам фафакнуть. Мол привет братан, мы на Дастере, ура. Нет тупо едут, чё сигналишь, я тут один, я пуп земли. Вбыв бы.

BeachBoy
24.10.2012, 07:06
А чего сигналить то вот радость дастера увидел))
Этим уже никого не удивишь в Вартовске их уже больше 10 гоняет, кадому сигналить может выйти ДТП)

Риони
24.10.2012, 09:28
Дааа. Видать не сердцем ты брал машинку. А так, понтануться, мол я на "джипе".

поприветствовать коллегу.

привет братан, мы на Дастере, ура

Я рад, что у меня есть и за него рад.
В городах миллионниках там да, сигналить без толку. Но мы живём в маленьких городах, тебя знают, ты всех знаешь.
Ты только наклейку нашего клуба не цепляй. Не хочу такого одноклубника.:
:friends: этот смайлик к тебе не относиться.

BeachBoy
24.10.2012, 10:33
Дааа. Видать не сердцем ты брал машинку. А так, понтануться, мол я на "джипе".

Я рад, что у меня есть и за него рад.
В городах миллионниках там да, сигналить без толку. Но мы живём в маленьких городах, тебя знают, ты всех знаешь.
Ты только наклейку нашего клуба не цепляй. Не хочу такого одноклубника.:
:friends: этот смайлик к тебе не относиться.

Я брал машину, для того чтобы ездить на ней, по работе и на рыбалку(дабы возить лодку летом, мотособаку зимой на прицепе), а так же вывозить семью на природу и поездки за город не ограничивая себя в месте(для меня это очередная вещь, которая не вечна, это не близкий мне человек, это машинка которая мне понравилась не более того. У меня еще есть 2 машины нексия 2010г(на которой уже пробег 75т км) чисто для работы и королла 2007 года жены)... И брал я ее не дабы сигналить всем подряд и хз кому, кто на дастере и махать трусами в полоску я на "ДЖИПЕ". Знакомым можно просто кивнуть головой или показать поднятием руки привет.
Я не буду переходить на личное, в отличие от Вас, но выскажу свое мнение, не культурно человеку набившему хз сколько постов, говорить кто кому клубень или нет, судя по вашему почтенному возрасту на фото аватара, это выглядит смешно и по детски. Желаю удачи на дороге и в эксплуатации вашего авто, рад что автомобиль Вам полюбился душой и сердцем.

Риони
24.10.2012, 11:36
Я посигналил раз, два, потом может кто остановится. Можно поговорить, спросить, лично, а не через нет. Может знакомство завязаться, ведь есть, что спросить, сказать. Нас же связывает одно - Дастер. Рано или поздно, всё равно ведь нужда заставит (тьфу, тьфу) искать такого же владельца.
Если услышишь сигнал от чёрного Дастера - это не тебе. На сим заканчиваю.

BeachBoy
24.10.2012, 11:50
Я посигналил раз, два, потом может кто остановится. Можно поговорить, спросить, лично, а не через нет. Может знакомство завязаться, ведь есть, что спросить, сказать. Нас же связывает одно - Дастер. Рано или поздно, всё равно ведь нужда заставит (тьфу, тьфу) искать такого же владельца.
Если услышишь сигнал от чёрного Дастера - это не тебе. На сим заканчиваю.

Спасибо за адекватный ответ, рад что вы такой общительный человек!!! Удачи!
Не думайте что я зануда, я понял ход Ваших мыслей, просто стаж вождения порядка 240т. км за 6 лет, многое видел на дорогах и ход мыслей у нас с Вами разный. Если бы мне сигналил, я бы подумал, что у меня что то случилось и остановился бы, как было недавно дней 5 назад, когда я тормозил урал, у которого горело колесо внутри и водитель не видел, когда я его остановил, потушили с огнетушителя, сказал спасибо(или колодки прикусило и подшипник клинанул).

Риони
24.10.2012, 12:11
Речь идёт не о сигнале до одури (тапка в пол). Я думаю один, два коротких бибик не создадут проблем. ИМХО

Мерзавчик
25.10.2012, 19:28
Уважаемые Сургутчане,нужна ваша помощь,просто съездить по одному адресу и посмотреть,дело в том что по наследству я получил долю в квартире,одну треть,женщина у которой 2 трети квартиры согласилась выкупить,а теперь пропала и трубку не берет,без неё я не могу продать долю так как она имеет право на первую очередь,либо она меня мурыжит и тянет время,либо что то случилось,помогите пожалуйста,просто посмотреть живет ли она там,адрес скину в личку,моя благодарность будет большой,коньяк и любое желание:)(тока без фанатизма)

Риони
26.10.2012, 18:13
В понедельник заезжал в салон. Нужды в нём не было, но нужда заставила. Так для проформы спросил про диски. Ахренеть 8 т. р. Послал их про себя и пошел нужду справлять.

В это время какой то дедок с бабкой получали Дастер привиледж. Спросил сколько- 800т.р. Напихано ВСЁ
Даа, а мой то на 100т.р. дешевле.

Жадность их погубит.

El Comandante
26.10.2012, 22:08
В понедельник заезжал в салон. Нужды в нём не было, но нужда заставила. Так для проформы спросил про диски. Ахренеть 8 т. р. Послал их про себя и пошел нужду справлять.

В это время какой то дедок с бабкой получали Дастер привиледж. Спросил сколько- 800т.р. Напихано ВСЁ
Даа, а мой то на 100т.р. дешевле.

Жадность их погубит.

Вчера когда был у ОД(Это вчера уже везде написал где можно :rolleyes:) в салоне стоял дастик полноприводный обьем 1.5(походу дизель,щас только задумался,но написано было 1500!) привеледж цена 721 тонна(диски как у люкса) + всякая всякая прочитав вроде все то что на самом деле необходимо(кроме передней и задней защиты,а вспомнил еще 2 диновая магнитола непомню фирму) и итог почти 890 тонн!!!

--- добавлено ---

Уважаемые Сургутчане,нужна ваша помощь,просто съездить по одному адресу и посмотреть,дело в том что по наследству я получил долю в квартире,одну треть,женщина у которой 2 трети квартиры согласилась выкупить,а теперь пропала и трубку не берет,без неё я не могу продать долю так как она имеет право на первую очередь,либо она меня мурыжит и тянет время,либо что то случилось,помогите пожалуйста,просто посмотреть живет ли она там,адрес скину в личку,моя благодарность будет большой,коньяк и любое желание:)(тока без фанатизма)

Напиши в личку что конкретно требуется!?! На выходных обещать небуду так как охота брат!))) Но в будни постраюсь помочь!Вообщем пиши!
P.S. Сургутяне :dirol::crazy:

Мерзавчик
29.10.2012, 14:41
Спасибо огромное

El Comandante
29.10.2012, 14:59
Спасибо огромное

Рад был помощь!

Мерзавчик
29.10.2012, 15:56
скоро увидимся,с меня коньяк,плюс знаю хороший ресторан в Сургуте(наш бывший,продал тесть и та особа с которой вы виделись),но кормят там хорошо,Джорджия блин называется

Риони
04.11.2012, 12:22
Ребята у меня появился КЛОН. Сегодня заезжаю на продбазу, глядь, я стою. :shok:Такой весь чёрный, красивый. Подъезжаю ближе, НЕЕЕ.:nea: Рейлинги чёрные, клуб.наклейки нет. Ууу, самозванец!! :aggressive:
Думаю, скуплюсь, подойду. Куда там, сбежал зараза. :search::unknw:

El Comandante
05.11.2012, 20:51
Сергей в сургуте дастеров тьма!каждый день вижу...)

Риони
05.11.2012, 22:11
Да у нас штук пять уже есть. Но чёрных, теперь уже два.

BeachBoy
07.11.2012, 13:29
Купите какой нибудь ролс-ройс будете одиночками))

El Comandante
08.11.2012, 08:07
Купите какой нибудь ролс-ройс будете одиночками))

Так не интересно!)Тут владельцы дастеров то которых уже прилично катаются по городу и видимо только получают информацию с форума а про свои казусы умалчивают! Вот к примеру заезжал к ОД по поводу стекла...смотрю дастер на подьемнике и колеса,ходовка разобраны! У манагера интересуюсь что с ним...что то с сцеплением( толи крякнуло толи еще что,особо невникал,у самого головняк был).конечно может владелец и не захаживает на форум..но то что ветка сургутская мертвая это факт!

Виктор 86
08.11.2012, 08:48
но то что ветка сургутская мертвая это факт!
Просто надо тему создать "Курилка ХМАО" и в ней подразделы:встречи и тд...
А с этой темки пару постов перенести...
зы..седня только резину зимнею одел,все на штатке гонял..

El Comandante, бываю часто в Сургуте, район ул.Пушкина 13, и на Губкина (РОСТЕХНАДЗОР), встретится с клубной символикой коричневый орех О492ХК - это Я:)

BeachBoy
12.11.2012, 05:56
В Нижневартовске на 1-го стало больше http://www.renault-portal.ru/6-pobeditelej-konkursa-udachnyj-sezon-poluchili-v-podarok-po-dasteru/

El Comandante
17.11.2012, 03:19
В Нижневартовске на 1-го стало больше http://www.renault-portal.ru/6-pobeditelej-konkursa-udachnyj-sezon-poluchili-v-podarok-po-dasteru/
один из счастливиков ты пляжный мэн?)))

BeachBoy
18.11.2012, 18:08
один из счастливиков ты пляжный мэн?)))

Не не, я себе привеледж купил(от завода платина+ задние подъемники, + подушка пассажира) + себе поставил фаркоп, тонировку задней полусферы, шерхан7, защиту муфты, ДХО, накладки на арки и двери, подлокотник, жидкие подкрылки, ковры в салон и багажник. Дилер в подарок сделал доп антикор днища. Не у дилера поставил себе голову intro + колонки морели. На очереди сделать шумку и все пока(к весне мб брызговики поставлю, руль кожа)

BeachBoy
21.11.2012, 05:56
Продам новую летнюю резину амтел 4 колеса, с салона выехал на зимней резине(так что пробег на ней 5км судя по спидометру). За 4 колеса прошу 12т.р.(Нижневартовск)

Виктор 86
21.11.2012, 08:53
В Нижневартовске на 1-го стало больше
А я внимания на владельцев Дастеров не обращаю - если он не "клубень" :) А если "свои" - то вэлкам!

--- добавлено ---

Продам новую летнюю резину амтел 4 колеса, с салона выехал на зимней резине(так что пробег на ней 5км судя по спидометру). За 4 колеса прошу 12т.р.(Нижневартовск)
Логика??? на лето покупать потом будешь???

BeachBoy
21.11.2012, 09:17
Логика??? на лето покупать потом будешь???

Логика в том, что я хочу поставить нормальную резину. Готовь сани летом, телегу зимой)
Зы: Кстате особой предвзятости к дастероводам(клубень он или нет) не имею, мне все равно кто он, главное он человек(люди конечно все разные, но это отдельная смета)

Виктор 86
21.11.2012, 09:23
Логика в том, что я хочу поставить нормальную резину.
Зы: Кстате особой предвзятости к дастероводам(клубень он или нет) не имею, мне все равно кто он, главное он человек(люди конечно все разные, но это отдельная смета)
1.Купи у меня Мишлен :friends:
2.Я тоже без предвзятости,ничего личного к дастераводам, просто не так малость выразился. А вот когда "клубни" видятся проездом - 6945 6946 один с Нефтеюганска другой с Югорска, это - другое!

BeachBoy
21.11.2012, 09:59
Мишлен хорошая мягкая резина, но смотрю немного в другом направлении, так как большую часть езжу на нексии по работе(нексии 2 года пробег 80ткм), а вот на дачу, отдых, рыбалку езжу на дастере. Хотя с другой стороны куплены цепи и в принципе можно купить шоссейную резину, но одевать лень цепи каждый раз, из-за этого хочу резину позубастее. Смотрю пока вот на нее http://ekb.qpkolesa.ru/avtoshina/goodyear/wrl_atr?cid=4033, если амтел никто не купит там посмотрим.

El Comandante
29.11.2012, 15:52
Виктор 86, ты где то выкладывал фото закрытой морды...не нашел.расскажи какой материал применил и как его запхал под решетки???

Виктор 86
03.12.2012, 06:38
Материал "сплен"(фольга - утеплитель), лицевая сторона прозрачная (сейчас все так укутаны),тыльная сторона клеящаяся...Просто вырезал на глаз и приклеивал к сетке..Ножницами поработать пришлось малость - но не колхозно, выглядит нормально.А фотки в теме "запуск двигателя в морозец" вроде,ноябрьские темки почитай...

El Comandante
03.12.2012, 11:11
Материал "сплен"(фольга - утеплитель), лицевая сторона прозрачная (сейчас все так укутаны),тыльная сторона клеящаяся...Просто вырезал на глаз и приклеивал к сетке..Ножницами поработать пришлось малость - но не колхозно, выглядит нормально.А фотки в теме "запуск двигателя в морозец" вроде,ноябрьские темки почитай...

Наклеил неснимая бампер?

Виктор 86
03.12.2012, 11:50
7182 7183 7184Да,прям на сетку..На Пыжике так же сделано...Где лейбл Рено - там 10мм толщина сплена,нижний бампер - 0.7(или 0.5)помню что тоньше..Зять на Пыжика брал в прошлом году,осталось..
Если каждый раз снимать бампер - ну его на йух...А сплошным листом городить не захотелось...Лучше ножницами поработать,квадратики повырезать - пол часа делов.Квадратики резал чуть больше размеров решетки - сплен мнется и сжимается,щелей нет..Морозы -30 были красота,машина дольше остывает..На мотор пока ниче не ложил,там херова туча проводов,боюсь перетрет что нибудь.Лежала бы на моторе пластиковая декоративка,то другое дело. Хотя я и капот утеплил - снял тряпку с капота ,наклеил сплен,на клипсы родную типа"шумки" нацепил - мотора не слышно..Авто одеяло надо примерить..
С закрытой мордой ездил и в Сургут, 120валишь - ниче не кипит и не греется,но и если температура поднимется - можно пару "квадратиков" выкинуть,делов опять же - секунды..

Alien
13.12.2012, 22:11
Что там у нас с ТО-1? Кто проходил и скока отсыпал автомиру?
В Вартовске дастеров развелось тьма и только один на форуме:)

BeachBoy
14.12.2012, 18:05
ага в Вартовске полно стало, девушку даже виде за рулем, вчера новенький дастер на трассе встретил с Сургута ехал

El Comandante
14.12.2012, 18:26
Что там у нас с ТО-1? Кто проходил и скока отсыпал автомиру?
В Вартовске дастеров развелось тьма и только один на форуме:)

Риони проходил.толи 7 толи 8 рублей отдал!

Alien
17.12.2012, 21:35
Риони проходил.толи 7 толи 8 рублей отдал!
На следующей неделе поеду навещать "любимый" автомир:)))уже 14 тыс, через неделю как раз 15 будет:)

El Comandante
18.12.2012, 10:59
Не забывайте про бонусы... Ими вроде до 20% от стоимости расплачиваться можно!

HID
18.12.2012, 17:02
Не забывайте про бонусы...
можно поподробнее что за бонусы???

El Comandante
18.12.2012, 19:59
можно поподробнее что за бонусы???

При покупке авто выдали "карту бонусную" и на нее накапали бонусы за покупку авто,еще на день варенья 300 баллов подарили) вообщем около 3-4 тыс. баллов(1 бал- 1 руб.) было.и при покупке запчастей или при ТО часть суммы с карты баллами гасишь!в моем случае при покупке стекла за 4000р 600р баллами взяли.Получается 15 %

Alien
18.12.2012, 22:01
Не забывайте про бонусы... Ими вроде до 20% от стоимости расплачиваться можно! Благодарю! карта с собой, там что то около 4 тысяч, будет повод восопользоваться:)))

HID
19.12.2012, 05:05
При покупке авто выдали "карту бонусную" и на нее накапали бонусы за покупку авто,еще на день варенья 300 баллов подарили) вообщем около 3-4 тыс. баллов(1 бал- 1 руб.) было.и при покупке запчастей или при ТО часть суммы с карты баллами гасишь!в моем случае при покупке стекла за 4000р 600р баллами взяли.Получается 15 %

Понятно. Спасибо. Значит мне зажали карту при покупке логана в 2009-м...

El Comandante
19.12.2012, 11:09
Благодарю! карта с собой, там что то около 4 тысяч, будет повод восопользоваться:)))

Не забывайте после ТО отписаться что и как ...)

Alien
19.12.2012, 18:22
Не забывайте после ТО отписаться что и как ...)
Обязательно:)) тем более нужно будет им мозг прокипятить лампой неисправности электрооборудования, автоматическим закрыванием дверей при начале езды и заедающей первой передачей:)))

Alien
20.12.2012, 16:50
Не забывайте про бонусы... Ими вроде до 20% от стоимости расплачиваться можно!
Сегодня звонил записываться на ТО-1 и девушка ответила что бонусы использовать нельзя, так как Автомир предоставляет ТО-1 со скидкой:(( цена вопроса 8,3 тыров. Перезвонил на горячую линию автомира в Москву, ответ был такой же:(

Риони
20.12.2012, 17:26
Немного не по теме. Сегодня съездили в Ауру, купить чё нибуть по дешевле. Восемь штук оставили. А первый раз 14. Ну его нафик такой шопинг. Тем более на меня ушло рублей 300.

Где то перед "Светланой" две машинки лоб в лоб. Жуть. Скорая, пожарка, менты. Кто, что, как, сколько, не знаю. Хорошо бы травмы. Будьте внимательны на дороге друзья.

Виктор 86
20.12.2012, 17:32
Да пида***сы в Рено Сургуте... На Дастере стоит сига Шерхан 5й,ставили в салоне... Короче полетел у меня блок (где диод моргает)постоянно горит (часто моргает) красным светом теперь.Поначалу думал "режим" какой то врублен - поехал к знакомому а/электрику, проверили всю сигу - все нормально,тот и говорит что блок (хз какой то)полетел.Два дня мотаюсь в Сургут по делам,заезжал к ОД,то электрика нет, то пятое,то десятое..Короче идут они на йух лесом,приехал опять к знакомому,заказал блок ему,он и менять будет..
Заехал в "эврику" у себя, пришли подогреватели Бинар-5Б,новье как Вэбасты,стоят 18тр,+ за 10 можно воткнуть... Место под капотом аккурат возле аккумулятора воткнуть..Денег пока нет..А надо бы,такие холода..
Зять на Пежо 4007 поставил,запускает,на ходу пользуется(догревает).Принцип тот же что и у все "брендовых", но дешевле...

Alien
20.12.2012, 19:31
Да пида***сы в Рено Сургуте... На Дастере стоит сига Шерхан 5й,ставили в салоне... Короче полетел у меня блок (где диод моргает)постоянно горит (часто моргает) красным светом теперь.Поначалу думал "режим" какой то врублен - поехал к знакомому а/электрику, проверили всю сигу - все нормально,тот и говорит что блок (хз какой то)полетел.Два дня мотаюсь в Сургут по делам,заезжал к ОД,то электрика нет, то пятое,то десятое..Короче идут они на йух лесом,приехал опять к знакомому,заказал блок ему,он и менять будет..
Заехал в "эврику" у себя, пришли подогреватели Бинар-5Б,новье как Вэбасты,стоят 18тр,+ за 10 можно воткнуть... Место под капотом аккурат возле аккумулятора воткнуть..Денег пока нет..А надо бы,такие холода..
Зять на Пежо 4007 поставил,запускает,на ходу пользуется(догревает).Принцип тот же что и у все "брендовых", но дешевле...
Еще какие, я когда с сигналом неисправности электрики маялся, позвонил им, сказали что диагност и электрик работают в будни с 9 до 18 (!), а мне с Вартовска к этим уродам пилить. Заехал к своим мастерам, сказали что ошибок блок не показывает и возможно этот глюк от вебасты, которую криворукие мастера ставили в салоне, но у каждого своя правда:( А автономник - великая вешь, в -36 с полпинка после тридцатиминутного прогрева котлом заводится, единственное, расход не радует - полного бака хватает на 3 дня с километражем 90 км, 4 поездками в день и прогревом перед поездкой:(

El Comandante
20.12.2012, 20:04
Немного не по теме. Сегодня съездили в Ауру, купить чё нибуть по дешевле. Восемь штук оставили. А первый раз 14. Ну его нафик такой шопинг. Тем более на меня ушло рублей 300.

Где то перед "Светланой" две машинки лоб в лоб. Жуть. Скорая, пожарка, менты. Кто, что, как, сколько, не знаю. Хорошо бы травмы. Будьте внимательны на дороге друзья.

Там только продукты дешевле...)))

Виктор 86
21.12.2012, 05:44
А автономник - великая вешь, в -36 с полпинка после тридцатиминутного прогрева котлом заводится, единственное, расход не радует - полного бака хватает на 3 дня с километражем 90 км, 4 поездками в день и прогревом перед поездкой
Чот до хера .... Зять полный бак на Пежо в понедельник залил,каждое утро прогревы по 30 мин,на работе на а/запуске стоит молотит,на ходу догревает (что б быстрей прогреть мотор),после заправки пробег 185км по городу,счас глянул - пол бака еще.Хотя там бак 60 литров,но он до "лампы" не искатывает. Бинар в час расходует 0,5 л бензы, по умолчанию работа - 30 м (получается + - 0,3 литра).Расход по городу средний на Пежо 4007 с прогревами - 11,8л, у меня на Дастере 12,9:(

Alien
21.12.2012, 16:04
Чот до хера .... Зять полный бак на Пежо в понедельник залил,каждое утро прогревы по 30 мин,на работе на а/запуске стоит молотит,на ходу догревает (что б быстрей прогреть мотор),после заправки пробег 185км по городу,счас глянул - пол бака еще.Хотя там бак 60 литров,но он до "лампы" не искатывает. Бинар в час расходует 0,5 л бензы, по умолчанию работа - 30 м (получается + - 0,3 литра).Расход по городу средний на Пежо 4007 с прогревами - 11,8л, у меня на Дастере 12,9:( вот тоже интересный вопрос по расходу топлива: у меня средний расход показывает 13,9 литра, сколько ест пятикилловатный вебасто за полчаса я не знаю, но точно не больше бинара, но расход с пропадающими двумя делениями указателя уровня топлива после каждого прогрева меня точно не радуют. Однако если температура выше -25 градусов расход адекватный.

Риони
21.12.2012, 16:41
У меня сейчас 9,6 - 9,8

Alien
21.12.2012, 16:59
У меня сейчас 9,6 - 9,8
Стиль езды видимо такой:)))

El Comandante
21.12.2012, 17:47
У меня сейчас 9,6 - 9,8

Как так?))) у меня щас 17.6-17.9

Риони
21.12.2012, 18:18
Ты это серьёзно??:shok::mega_shok:
Я больше 10 не видел.

Ну если ты помнишь у нас с тобой и летом была большая разница. А уж зимой и подавно. Ты же знаешь, у нас горцать негде. Езжу спокойно. На днях в Сургут ехал, 90км не больше. Ни чё, доехал. А зачем больше??

Alien
21.12.2012, 18:22
Как так?))) у меня щас 17.6-17.9
Да ладно!!! Что то из области фантастики, такой расход у финика трехлитрового:)))))

El Comandante
21.12.2012, 18:56
Да ладно!!! Что то из области фантастики, такой расход у финика трехлитрового:)))))
без шуток!средняя скорость 13 км/ч.

--- добавлено ---

У меня сейчас 9,6 - 9,8

Сергей тебе походу дизелек подсунули:lol: у трактористов расход больше!

Риони
21.12.2012, 19:19
Ну не знаю. Может я чё ни так делаю.
И не дует и не глючит и "не" много чего. Пойду ещё раз гляну на название моей машины.

Сколько у тебя при последней нашей встрече было?? У меня 9,1.

Alien
21.12.2012, 23:59
[QUOTE=El Comandante;66742]без шуток!средняя скорость 13 км/ч.[COLOR="Silver"]

У меня 22, это выходит в Сургуте пробки больше, а в Нефтеюганске их совсем нет???:)

El Comandante
22.12.2012, 00:55
Ну не знаю. Может я чё ни так делаю.
И не дует и не глючит и "не" много чего. Пойду ещё раз гляну на название моей машины.

Сколько у тебя при последней нашей встрече было?? У меня 9,1.
Где то 12-12,5 было.Получается так!И то медленно в городе ни езжу+ прогревы движка на -18 стоять!

сламак
22.12.2012, 05:03
Вчера получил в почту письмо: Производство Вашего Renault Duster перешло на следующий этап. Пожалуйста, проверьте новый статус производства автомобиля в разделе "Мой виртуальный гараж"С уважением, Команда My Renault.
Заказал 7.02.2012 DUSTER Luxe Privilege 4x4 2.0 +ESP.Из-за ESP переписался на DUSTER Privilege 4x4 1.5 dCi + ESP. В заказе с 8.10.2012 . Надо заехать к ОД и проверить по их компьютеру состояние

HID
22.12.2012, 06:38
Вчера получил в почту письмо: Производство Вашего Renault Duster перешло на следующий этап. Пожалуйста, проверьте новый статус производства автомобиля в разделе "Мой виртуальный гараж"С уважением, Команда My Renault.
Заказал 7.02.2012 DUSTER Luxe Privilege 4x4 2.0 +ESP.Из-за ESP переписался на DUSTER Privilege 4x4 1.5 dCi + ESP. В заказе с 8.10.2012 . Надо заехать к ОД и проверить по их компьютеру состояние

т.е. Вы сейчас ждете дизель? А то я уже волноваться стал что единственный в Сургуте заказал дизелек :)

сламак
22.12.2012, 06:48
Переделал 2,0 на дизель из-за ESP и меньшего расхода топлива. На Логане 1,6 у меня по трассе 6 литров 92-го получалось.

HID
22.12.2012, 06:57
Переделал 2,0 на дизель из-за ESP и меньшего расхода топлива. На Логане 1,6 у меня по трассе 6 литров 92-го получалось.

как получите машинку - отпишитесь, как в мороз себя ведет. :drinks:

сламак
22.12.2012, 07:10
как получите машинку - отпишитесь, как в мороз себя ведет. :drinks:
Обязательно отпишусь. Ещё х.з. когда получу, пока только статус "В производстве" + новый год + каникулы + доставка + ожидание ПТС

Alien
22.12.2012, 09:05
Обязательно отпишусь. Ещё х.з. когда получу, пока только статус "В производстве" + новый год + каникулы + доставка + ожидание ПТС
Доставка неделю, а ПТС Автомир мне выдал вместе с авто - продажники там отменные, я ими очень доволен, а вот все остальное как всегда.

сламак
22.12.2012, 16:04
Короче, начитался я страшилок про дизель на форумах, наслушался "советов" на работе (про вебасту + второй аккумулятор, про сетки в бензобак для отлова воды, утепление движка и т.д.) и понял - это не моё. ЛОГАН у меня с автозапуском Старлайн-8 и 92-м бензином по 28,50 р. не стоял ни дня в самые морозы до -45 (года 3-4 назад в декабре заводился каждые 2 часа по 10 минут месяца 1,5 ). Нафига мне этот гемор зимой и на трассе: заправка только на Лукойле по 33,50р (с других можно и не уехать),ТО через 10000 км. ещё и дороже, но основное, что машина должна прийти в январе с 2012 годом выпуска. Так что сегодня съездил в АВТОМИР и переделал договор обратно на Luxe Privilege 4x4 2.0 +ESP (производство - 5-я неделя 2013 г.). ( Извините HID, но я покинул лагерь трактористов).

BeachBoy
22.12.2012, 17:47
у меня все критичнее хотя в мороз только двери вообще не хотят закрываться и панель скрипит на холодную, а так писал на другом форуме:

В общем на выходных приехал на работу на Дастере(обычно я езжу на личной-рабочей машине Нексии), ибо после надо было съездить за покупками, и отвезти коляску в гараж. На улице был мороз который опустился с -26 до -33 я побоялся, что за ночь машина остынет и не заведется, так как Нексию надо было гнать на ТО9 трогать ее не хотел, ибо конец года и ездить по ОД некогда. Машина отстояла 6 часов и брелок не разу ни пропищал, я посмотрел температуру салона -25, и решил что надо поставить автозапуск на 2 или 4 часа. Достал книгу прогрел машину минуты 4 и приступил к настройкам сигналки. В общем с 1-й попытки было все менее удачно и я натыкался от души, я сбросил все настройки и в дальнейшем вроде как настроил. Сел в машину, у меня загорелась Лампочка двигателя с надписью стоп красным, я заглушил подумал осмотрел капот и снова завел, все пропало, решил доехать до дому, на заправке я заглушил машину, когда завел появился чек и снова лампочка двигателя загорелась красным, я отъехал посмотрел нигде ничего не бежит, допер до дома, расход увеличился, чет почти на 10км 8литров судя тому как он пропал(после рестарта показал нормально)... Лампочка Двигателя периодически пропадает пока машина теплая, при очередном запуске.. Машина стала глохнуть моментально если ключ поворачиваешь в начальное положение, или при закрытии машины с пульта если машина работает от ключа
Хз чего делать, до дилеров 240км, на фольксвагене скаазали могут посмотреть что за ошибка и все, переть ее с красной лампой двигла страхово(потом скажут нех было ездить, в случае чего, конечно можно было напеть что горел чек а лампа загорелось тут у Вас...)
Да звонил дилерам, сказали что из-за сигналки такой херни произойти не может, я пока машину настраивал заводил раза 2-3 проверял..

HID
22.12.2012, 18:53
BeachBoy, машина же на гарантии? У ОД вроде должен быть бесплатный эвакуатор на случай гарантийной поломки. Позвоните - может и довезут до сервиса... Попробуйте с горячей линии Рено начать - спросить о бесплатном эвакуаторе гарантийной машины до сервиса ОД.

--- добавлено ---

сламак, жаль, а я все же попробую что это такое этот дизелек ))). Как сказалось изменение заказа на сроках получения машинки?

Alien
22.12.2012, 22:05
у меня все критичнее хотя в мороз только двери вообще не хотят закрываться и панель скрипит на холодную, а так писал на другом форуме:

В общем на выходных приехал на работу на Дастере(обычно я езжу на личной-рабочей машине Нексии), ибо после надо было съездить за покупками, и отвезти коляску в гараж. На улице был мороз который опустился с -26 до -33 я побоялся, что за ночь машина остынет и не заведется, так как Нексию надо было гнать на ТО9 трогать ее не хотел, ибо конец года и ездить по ОД некогда. Машина отстояла 6 часов и брелок не разу ни пропищал, я посмотрел температуру салона -25, и решил что надо поставить автозапуск на 2 или 4 часа. Достал книгу прогрел машину минуты 4 и приступил к настройкам сигналки. В общем с 1-й попытки было все менее удачно и я натыкался от души, я сбросил все настройки и в дальнейшем вроде как настроил. Сел в машину, у меня загорелась Лампочка двигателя с надписью стоп красным, я заглушил подумал осмотрел капот и снова завел, все пропало, решил доехать до дому, на заправке я заглушил машину, когда завел появился чек и снова лампочка двигателя загорелась красным, я отъехал посмотрел нигде ничего не бежит, допер до дома, расход увеличился, чет почти на 10км 8литров судя тому как он пропал(после рестарта показал нормально)... Лампочка Двигателя периодически пропадает пока машина теплая, при очередном запуске.. Машина стала глохнуть моментально если ключ поворачиваешь в начальное положение, или при закрытии машины с пульта если машина работает от ключа
Хз чего делать, до дилеров 240км, на фольксвагене скаазали могут посмотреть что за ошибка и все, переть ее с красной лампой двигла страхово(потом скажут нех было ездить, в случае чего, конечно можно было напеть что горел чек а лампа загорелось тут у Вас...)
Да звонил дилерам, сказали что из-за сигналки такой херни произойти не может, я пока машину настраивал заводил раза 2-3 проверял.. у меня батя на прошлой неделе гонял в Сургут в выходные и такая же беда приключилась: на улице -33, заправка эталон на выезде из Сургута, залил полный бак и через пару км загорелся чек. Остановился, заглушил, подождал пару минут и снова завелся, чек пропал, но обороты выше 1500 не подымались. Так со скоростью 80 км/ч доехал до Вартовска, а там поднялась температура воздуха и машинка ожила. Мне мой водитель рассказал, что у него когда тоже такая проблема была, оказалось что от смешивания бенза нормального с газоконденсатным он превращается по консистенции в кисель и отсюда все вытекающие проблемы... Не знаю, что за хрень с нашими дастиками в вартовске, но у меня после этого случая появилось желание взять тойоту.

Риони
22.12.2012, 22:58
от смешивания бенза нормального с газоконденсатным он превращается по консистенции в кисель и отсюда все вытекающие проблемы...

появилось желание взять тойоту.
А в тойоте, что, смешивание по другому произойдёт??
Вместо киселя, что планируешь получить???
Впервые слышу, чтобы в плохом топливе была виновата машина.
Всякое слышал плохое про Дастер. Но ты переплюнул всех, обвинив его в плохом качестве бензина в стране.

BeachBoy
23.12.2012, 05:39
Заправляюсь на окисе 92ым,(поставки с завода газпрома). В городе отъездил 1т км на нем и только после этого вся беда получилась(общий пробег 5т.км)...
Хочу все таки съездить проверить что за ошибка, машину пока не трогаю езжу на неприхотливой нексии, которая ездит в любой мороз, а потом уже будем с рено рулиться))
Ладно бы чек горел хрен бы с ним, а то горит красным лампочка двигла с надписью стоп(правда иногда пропадает)...
На нексии(2010) езжу тоже на 92-м та же заправка, 2 года 80т.км. пробега нареканий нет, ничего не горело))

Alien
23.12.2012, 08:36
Заправляюсь на окисе 92ым,(поставки с завода газпрома). В городе отъездил 1т км на нем и только после этого вся беда получилась(общий пробег 5т.км)...
Хочу все таки съездить проверить что за ошибка, машину пока не трогаю езжу на неприхотливой нексии, которая ездит в любой мороз, а потом уже будем с рено рулиться))
Ладно бы чек горел хрен бы с ним, а то горит красным лампочка двигла с надписью стоп(правда иногда пропадает)...
На нексии(2010) езжу тоже на 92-м та же заправка, 2 года 80т.км. пробега нареканий нет, ничего не горело)) После окиса у меня загорелась лампа неисправности катализатора и горела пока не продул 98 с ТНК. Все французы очень привередливы к топливу, несмотря на то, что производитель заявлял о том, что его можно кормить даже смесью с ослиной мочой.

--- добавлено ---

А в тойоте, что, смешивание по другому произойдёт??
Вместо киселя, что планируешь получить???
Впервые слышу, чтобы в плохом топливе была виновата машина.
Всякое слышал плохое про Дастер. Но ты переплюнул всех, обвинив его в плохом качестве бензина в стране. а там конструкция бензобака и топливопровода другая и бензонасоса другая, и процесс закачивания бензина в систему происходит несколько иначе, а то что дастик не особо адекватно себя ведет в морозы (у меня выдает неисправности электрооборудования) - это факт. А вот случай с BeachBoy лишнее тому подтверждение. Лично я собираюсь сушить мозг автомиру на следующей неделе при прохождении ТО. А то что в плохом топливе виновата машина - это да, почему то другие машины едят это топливо и не жалуются, а наша вся светится лампами, как новогодняя елка. И все эти опусы как минимум держат меня в напряжении, потому что не знаешь что и когда выдаст авто в следующий раз. Я вот и в Сургут боюсь ехать, вдруг где что загорится или засверкает по пути, а еще не дай бог встанет.

Риони
23.12.2012, 11:17
Ребята, я никого не хочу обидеть. НО. Читаю весь форум и действительно складывается такое мнение, что у меня какая то VIP сборка. Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить. А вам чёрте- что подсунули. Ну не гробите же вы её специально, ездите нормально, как и все. И я так же. Так в чём дело, почему такая разница между машинами???

Я уже подумываю об какой то эксклюзивной сборке. Какую то партию собрали для образца так сказать - ручная сборка. Показали где то, во, машина дастиш-фантастиш. А потом пошел поток- конвеер, для "любимых" россиян.

HID
23.12.2012, 11:25
дык выложите дату производства своих машин - сравним ))

Риони
23.12.2012, 11:49
Блин HID ты заставил меня подняться с дивана.
30.03.2012 "Автофрамос" продал/передал в салон.
09.04.2012 Салон продал - мне.
Всё, все даты, что нашел. В ПТС.
Или ещё где то есть??
Я уже пытался, точнее хотел найти, - какая моя машина по счёту сошла с конвейера?? :unknw::sorry:

HID
23.12.2012, 12:08
в логане находил наклейку с датой производства в багажнике под ковролином... Но в такой мороз искать "черную кошку в темной комнате"...

Риони
23.12.2012, 12:39
Не факт, что это дата производства машины. Может быть какой то детали.
Находил такую в переднем бампере.

El Comandante
23.12.2012, 14:49
Alien, клубные рамки номерные нужны?

Alien
23.12.2012, 16:00
дык выложите дату производства своих машин - сравним ))
Производство конец мая 2012.
ПТС от 15.06.2012
Забрал 30.06.2012
Ветка по топливу создана мною не случайно, сейчас закидываю на газпромнефти 92 и вроде все как нормально, за исключением что в морозы жрет как бегемот.

--- добавлено ---

Alien, клубные рамки номерные нужны?
28 декабря буду на ТО-1 заеду, только куда?:)

--- добавлено ---

Ребята, я никого не хочу обидеть. НО. Читаю весь форум и действительно складывается такое мнение, что у меня какая то VIP сборка. Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить. А вам чёрте- что подсунули. Ну не гробите же вы её специально, ездите нормально, как и все. И я так же. Так в чём дело, почему такая разница между машинами???

Я уже подумываю об какой то эксклюзивной сборке. Какую то партию собрали для образца так сказать - ручная сборка. Показали где то, во, машина дастиш-фантастиш. А потом пошел поток- конвеер, для "любимых" россиян.
Может и на самом деле так:) а по поводу дерьмового бенза и Тойоты скажу, что из Вартовска выехало 2 авто с почти пустыми баками - RAV-4 и наш герой, заправились на газпроме, доехали до Сургута, шопинг и прочее, в обратку дозаправка на эталоне из одной колонки (!) 92 бензином, Тойота едет, а даст умирает, вот что после этого думать???

El Comandante
23.12.2012, 16:01
[/COLOR]
28 декабря буду на ТО-1 заеду, только куда?:)[/QUOTE]

номер в личку скинул...

BeachBoy
27.12.2012, 16:57
В общем диагносты сказали что проблема в бензонасосе, позвонил в Сургут объяснил причину сказали заказывайте бесплатный эвакуатор, как то так)

Риони
27.12.2012, 17:58
На днях заправился в гараже при включенном двигателе. Как было два деления так и осталось. Включал, выключал, сбрасывал все показания, деления - два. Сегодня заправился на заправке, всё стало нормально.

BeachBoy
27.12.2012, 18:10
Это давно известная проблема, а бк для дастика реально мал хотелось бы литров 70

El Comandante
27.12.2012, 20:11
В Вартовске официалов рено нет получается?

BeachBoy
28.12.2012, 09:00
нет)) Форвард уже 2-й год пытается им стать, но они их посылают как я понял))))

Риони
28.12.2012, 09:44
Да я знаю, что вы знаете. Просто для - "поддержания штанов". А то заходишь в темку - и тишина...

Виктор 86
28.12.2012, 12:23
На днях заправился в гараже при включенном двигателе. Как было два деления так и осталось. Включал, выключал, сбрасывал все показания, деления - два. Сегодня заправился на заправке, всё стало нормально.

Риони, а сколько заправил то? Если 10литров, то может и не показать, а если полный бак, то при выкл-вкл потом должен показать..

El Comandante
30.12.2012, 12:19
Alien, где отчет о проделаном ТО???про рамку уж молчу!)))

--- добавлено ---

Риони, а сколько заправил то? Если 10литров, то может и не показать, а если полный бак, то при выкл-вкл потом должен показать..

В дастер 10ка что залил что вылил..щас расход 19.

Риони
30.12.2012, 18:34
Залил 20л.

El Comandante
01.01.2013, 18:57
Земляки с новым годом!)

HID
01.01.2013, 19:06
Земляки с новым годом!)
Присоединяюсь! :drinks:

Виктор 86
02.01.2013, 06:26
С Новым Годом!!! Всех благ!!! (печень у всех терпит?

Риони
03.01.2013, 16:36
Всех с наступившим Новым Годом!!!:drinks:
Счастья, здоровья и благополучия!!

BeachBoy
29.01.2013, 11:48
У всех наступил, что все аж повымерли в этой ветке)))

HID
29.01.2013, 11:59
BeachBoy, Вы ведь вроде бы брали машинку в Мск? Как решили вопрос с ГИБДД при перегоне? транзиты в Мск получали?

BeachBoy
30.01.2013, 13:20
Я вообще без номеров ехал, раньше 5 дней давалось на учет машину поставить, теперь 10 дней, то есть 10 дней можешь гонять без номеров и транзитов. Я проездил 12 дней по старым законам, в Казани 2 раза документы посмотрели, сказали типа завтра закончится, еще в Увате проверили, ничего не сказали, пожелали в удачи.(хотя заезжал к бабушке и просрочка было дней 5). Вообще без номеров меня нигде не трогали. Скоро поеду опять в Мск, заодно машину подшаманю, сигналка глючит и мафон тоже чет тупить начал. У меня отпуск с 16 февраля, хочу к бабушке сгонять в Челябинскую обл., у тещи в Тагиле на сноуборде погонять, доехать к брату в Мск сгонять с ним за границу.

HID
30.01.2013, 13:22
BeachBoy, Спасибо! За 10 дней по идее должен уложиться с запасом. Задумываюсь о альтернативе сургутскому Автомиру. В конце мая буду в 6 часах от Мск. - если машинки до мая здесь не получу - буду брать там из наличия с допами.

BeachBoy
30.01.2013, 18:18
я Москву всю прозвонил за 1 день, на физ лицо брать намного проще предложений было много, я брал на ИП немного посложнее получилось, так как для ИП договорники отдел юр. лиц, а квот на машины у них меньше чем для физ. лиц было. на то время допы варьировались от 60тр. до 100тр... так что маю думаю будет 50 максимум...

Риони
15.02.2013, 12:16
Всем привет!! У меня всё по старому, т.е. работает как новое.
Машина простояла пол января и пол февраля,включена сигналка, обдувалась со всех сторон ветром, морозилась ( от -30 до -5 и на оборот), засыпалась снегом, обссыкались колёса собаками (чё за привычка ссать на колесо???), и вот настал вечер 14 февраля (-24). Идя к машине, на всякий случай взял с собой размораживатель для замков и ключики (снять акум, мало ли, что, месяц не заводилась, сигналка сосала своё положенное из него.) Дверь открылась, сел, вставил ключик, повернул, заиграло радейко, включился тэн, вентилятор. Подождал минутку, поворот ключа - вжик, вжик, вжик, вжик РРРРРРРРРРР. вопросов нет, замечаний нет.
Уже дома, лежу на диване, пью морсик, пишу вам. Жизнь прекрасна, всех с прошедшим праздничком Св. Валентина :give_rose:

Виктор 86
15.02.2013, 13:48
Тоже все о!кей..скоро ТО1,пробег к пятнашке подкрался...

El Comandante
19.02.2013, 12:26
Тоже все о!кей..скоро ТО1,пробег к пятнашке подкрался...

Быстро за зиму накатал!)

Александр Иванович
23.02.2013, 14:58
Видимо придется ехать в какой нибудь другой город нашей необьятной за дусей!!!

Я не из Сургута и заказал в Тюмени. Моя машина уде в салоне. Частями внёс предоплату 250 тысяч рублей. Кто из Сургутян из Тюмени, в марте поедет?

Риони
27.02.2013, 17:33
У меня пробег уже такой -
8618 8619
Сразу после съёмок пробега, тормозит ДПС. У вас не горит свет. Что, как? На приборке то значок горит. Выхожу, блин, левый ближний - капут.
Так, что у меня, как тут многие говорили, вылез первый "косяк" Дастера. Лампочка прожила ровно 20 000 км.
Поехал купил вот такую - 8620
Коробочка от новой а сама лампочка - родная "Филипс".
Заменил прямо у магазина, заняло времени 1,5 - 2 минуты или как говорит моя дочь - пять сек.

El Comandante
28.02.2013, 15:42
У меня тоже левый ближний сгорел!) 11500км прожил.

BeachBoy
18.03.2013, 18:48
за месяц отпуска накатал 11т сейчас около 19тыков, с момента покупки прошло 4 мес. Прошел ТО лампы не горели ибо езжу обычно с ДХО. В общем машиной доволен, единственный минул обледенение машины при закидывании с колес воды со снегом, двери задние замерзают напрочь.

Риони
18.03.2013, 18:58
это куда так ездил?

BeachBoy
19.03.2013, 10:51
Нижневартоск-Челябинск(погостил денек у сестры)-Карагайский поселок(живет бабушка, побыл у нее недельку 2 раза ездил на горнолыжку от нее в Банное и Абзаково)- Нижний Тагил(забрал тещу с тестем поехали в МСК)- Москва(поехал к брату в гости заодно решил проблемы по сигнализации и заменили голову на новую, потом обратно почти так же только в Тагиле пожил недельку покатался на борде на белой горе и на Банном недельку катался на борде)

Надежда Юганск
19.11.2013, 10:03
Добрый день! Заказали мы дастер в Автомире, белый экспрешн с дополнительными опциями с завода, ну и с сигой непосредственно в салоне, сказали ждать 9 месяцев аж ((( хотелось бы узнать, приходят раньше авто, в срок...или затягивают. Ну и очень интересно узнать про салон в принципе, смотрю отзывы о нём не очень оптимистичные. Спасибо заранее, коллеги :) Планирую от русской артели решётку белую поставить, и белые диски, машину себе выбирала, очень нравится Дуська!!! :friends:

HID
19.11.2013, 10:08
хотелось бы узнать, приходят раньше авто, в срок...или затягивают
мне тоже сказали ориентировочно 9 мес ждать, но при этом уточнили что скорее всего придет раньше - фиг то там - пришел чуть больше чем через 9 мес., еще и с доставкой затянули...

Ну и очень интересно узнать про салон в принципе, смотрю отзывы о нём не очень оптимистичные
внимательнее с ценой - меня хотели развести на лишние 10 тыр (даже с учетом доставки в 50 тыр) - после того как возмутился - "сделали скидку" - дескать вам и так ждать долго пришлось... клоуны блин...

Но я брал вообще без допов салона, у Вас может все побыстрее и без задержек получится.
Удачи!

El Comandante
31.12.2014, 00:43
Да ветка мертвая!!!А дастеров у нас щас как конь на.б!!!!Хорошо когда у матросов нет вопросов, в чем есть сомнения!